Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Друг бросившегося в море студента анонсировал и свой суицид


Recommended Posts

Ниджат Теймуров, друг бросившегося в море у Бакинского яхт-клуба 22-летнего студента Мелика Джахангирова, анонсировал и свой суицид.

Как сообщает 1news.az, на своей странице в соцсети Н.Теймуров написал статус следующего содержания: «Мелик, друг, жди, я иду. Ты нам найди там местечко». Этот статус вызвал волну критики со стороны друзей и знакомых Н.Теймурова, которые обвинили его в том, что он делает себе рекламу, не думая ни о родителях, ни о близких, превратив столь серьезный вопрос в игру.

 

 
 
 
1.jpg
2.jpg
 
 
 
 
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg

«После трудностей всегда бывает легче»; «Уже не знаете, что сделать, чтобы привлечь к себе внимание. Человек не должен играть чувствами близких. А тот, кто действительно совершает самоубийство, не анонсирует это»; «Брат, почему ты не жалеешь свою мать и отца? Ты получаешь удовольствие от того, что заставляешь их рыдать? Опомнись!»; «Если бы надо было сделать что-то полезное и хорошее, вы не были бы столь активны»; «У всех бывают трудности, подумай о родителях», - написали друзья в комментариях под суицидальным статусом. Не обошлось и без черного  юмора, один из друзей, Нима Бавари, в частности, написал: «Покойся с миром!»

 
 
3.jpg
4.jpg
 
 
 
 
3.jpg
4.jpg

На комментарий Джейхуна Сафари, обвинившего молодого человека в саморекламе, Ниджат Теймуров ответил следующим весьма странным образом: «Да, это реклама. Я рекламирую свою задницу. Есть желающие?»

2.jpg

Напомним, что друг Н.Теймурова - покончивший с собой Мелик Джахангиров - родился в Лерикском районе, был студентом 4-го курса факультета географии Азербайджанского государственного педагогического университета. 23 февраля ему должно было исполниться 23 года...

image.thumb.png.fd7d7f45023040e63ed48b9655840973.png

 

image.thumb.png.8651fd96c3b6c6522ca28165020954dd.png

http://www.1news.az/news/drug-brosivshegosya-v-more-studenta-anonsiroval-i-svoy-suicid---foto

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Цитата

На комментарий Джейхуна Сафари, обвинившего молодого человека в саморекламе, Ниджат Теймуров ответил следующим весьма странным образом: «Да, это реклама. Я рекламирую свою задницу. Есть желающие?»

 

после этого думаю, надо плюнуть на него. такой умрет, о нем через 2 минуты забудут. Гичбясяр

  • Upvote 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 года.Такие молодые ребята.Какие трудности настигают их,что прям выхода нет,только один.Многие люди больные такими серьёзными болезнями так отчаянно борятся с недугом,хватаются за соломинку иной раз,а эти ещё и афишируют свой нелепый шаг,🙄

Edited by Эмиля
  • Like 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

О родителях хотя бы подумали. Как им тяжело будет пережить все это. Растили ,хотели гордиться своими детьми, няньчить внуков и иметь опору и поддержку в старости 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, alexandro сказал:

О родителях хотя бы подумали. Как им тяжело будет пережить все это. Растили ,хотели гордиться своими детьми, няньчить внуков и иметь опору и поддержку в старости 

Кто у края не стоял никогда не поймет суицид

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Elchin67 сказал:

почему молодежь сейчас такая не опрятная , какие то бородки не понятные,обтянутые брючки ,не причесанные и не стриженные,на бомжей похожи .....

Вы в Европе еще не были и не видели в чем люди ходят))) причем тут это?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Да элементарно сколько идиотских аккаунтов в инстаграмм. Ай небилим  неразделенная любовь, пессимизм, брат-мрат, суицидальные,ашк, эшг и все именно на пессимистической волне. У молодежи явно крыша едет

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mama Alishki сказал:

 

 

Танры бизим ушаглары горусун

Амин ай мА. Гурбан олаг özümüzünkilərə. Başların salıb aşağı yavaş yavaş nəsə etməyə calışırlar. 

Ахшам гэлсин евэ башына доланым)) 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, qwerty12345 сказал:

Мне так жалко нашу молодежь(( Столько светлого и хорошего могли бы сделать, но никто им не поможет, страшное время, спасение утопающих дело рук самих утопающих((

Молодежь действительно жалко, но не вот эту вот. Какие е смертельные проблемы у него мот быть, что собирается свести счеты с жизнью?

Нет работы вообще или нет желаемой работы?

Неразделенная любовь?

Неизлечимо болен и не хочет мучать окружающих?

Совершил что-то, что было зафиксированно камерой и теперь шанатажируют? Допустим, подставил зад.

Много чего можно нафантазировать, но не верится, что там целый букет неразрешимых пробелм и этот шаг единственный выход. Холостой, свободный, переживаешь только за сытый желудок и  своевременный трах. И на тебе, вдруг приспичило помереть.

При этом, есть куча талантливой молодежи, которая хоть както пытается выбраться из этого болота. А вот таких вот шоуменов почму то не жалко. Да и если умереть решиил, принеси пользу хотя бы своей смертью, возьми с собой на тот свет обдчика, особено если это чиновник.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, shopogolik33 сказал:

По роду своей деятельности общаюсь с художниками, скульпторами. Надо видеть их глаза, полные жизни , с мыслями о будущих работах. Вот она жизнь

А это, все от безделья и тупо лени. Я понимаю, сейчас тяжелые времена, но когда у человека есть идеи, увлечения- он не думает о суициде. 

 

Дизайнер? 😌

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, El Terrible сказал:

Молодежь действительно жалко, но не вот эту вот. Какие е смертельные проблемы у него мот быть, что собирается свести счеты с жизнью?

Нет работы вообще или нет желаемой работы?

Неразделенная любовь?

Неизлечимо болен и не хочет мучать окружающих?

Совершил что-то, что было зафиксированно камерой и теперь шанатажируют? Допустим, подставил зад.

Много чего можно нафантазировать, но не верится, что там целый букет неразрешимых пробелм и этот шаг единственный выход. Холостой, свободный, переживаешь только за сытый желудок и  своевременный трах. И на тебе, вдруг приспичило помереть.

При этом, есть куча талантливой молодежи, которая хоть както пытается выбраться из этого болота. А вот таких вот шоуменов почму то не жалко. Да и если умереть решиил, принеси пользу хотя бы своей смертью, возьми с собой на тот свет обдчика, особено если это чиновник.

И хорошо что вам не вериться, но не надо всех под одну гребенку, у всех разный порог чувствительности

Может быть песня донесет до вас частичку...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, shopogolik33 сказал:

По роду своей деятельности общаюсь с художниками, скульпторами. Надо видеть их глаза, полные жизни , с мыслями о будущих работах. Вот она жизнь

А это, все от безделья и тупо лени. Я понимаю, сейчас тяжелые времена, но когда у человека есть идеи, увлечения- он не думает о суициде. 

Я поведал бы вам о том,
Через что я прошел.
О боли, что овладевала мной,
Но этим я смутил бы даже всевышнего.
О несметных тварях, что возлежали предо мной, 
О запретных плодах, что я отведал,
Но, представляю, как бы заколотилось ваше сердечко.

А сейчас я не ожидаю всепрощения
За поступки, которые я совершил.
Но прежде чем вы придете к какому-нибудь заключению,
Представьте себя на моем месте.

Да вы бы сломались под тяжестью
гнета, который я взвалил себе на плечи
Если бы оказались на моем месте
Если бы оказались на моем месте

Нравственный закон был позабыт,
На приличия я смотрел свысока, 
Что ж мой удел – стать жертвенным агнцем.
Но я уверяю вас, мои судьи,
Мои намерения не могли бы быть чище.
Мои обстоятельства легко понять.

Я не надеюсь обрести чистую совесть и
душевное спокойствие, после всего, что я совершил.
Но прежде чем мы заговорим о раскаянии,
Представьте себя на моем месте.

Да вы бы сломались под тяжестью
гнета, который я взвалил себе на плечи
Если бы оказались на моем месте
Если бы оказались на моем месте

А сейчас я не ожидаю всепрощения
За поступки, которые я совершил.
Но прежде чем вы придете к какому-нибудь заключению,
Представьте себя на моем месте.

Да вы бы сломались под тяжестью
гнета, который я взвалил себе на плечи
Если бы оказались на моем месте
Если бы оказались на моем месте

(c)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Даже в благополучных странах суицидальных людей полно. Суицид не происходит от тяжелой жизни. Есть люди депрессивные есть люди обычные. Обычные никогда не поймут суицидальных людей так как они по иному смотрят на жизнь. Осуждать людей не имею право. Проблема нерешаемая она была и всегда будет. 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, qwerty12345 сказал:

И хорошо что вам не вериться, но не надо всех под одну гребенку, у всех разный порог чувствительности

Может быть песня донесет до вас частичку...

 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, qwerty12345 сказал:

Я поведал бы вам о том,
Через что я прошел.
О боли, что овладевала мной,
Но этим я смутил бы даже всевышнего.
 

Не думаю, что это стихотворение  относится к нашей молодежи. Может где-то в отдельных случаях

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, shopogolik33 сказал:

Не думаю, что это стихотворение  относится к нашей молодежи. Может где-то в отдельных случаях

В чужую голову не залезешь...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

О, если ты покоен, не растерян,
Когда теряют головы вокруг,
И если ты себе остался верен,
Когда в тебя не верит лучший друг,
И если ждать умеешь без волненья,
Не станешь ложью отвечать на ложь,
Не будешь злобен, став для всех мишенью,
Но и святым себя не назовешь,

И если ты своей владеешь страстью,
А не тобою властвует она,
И будешь тверд в удаче и в несчастье,
Которым, в сущности, цена одна,
И если ты готов к тому, что слово
Твое в ловушку превращает плут,
И, потерпев крушенье, можешь снова -
Без прежних сил - возобновить свой труд,

И если ты способен все, что стало
Тебе привычным, выложить на стол,
Все проиграть и вновь начать сначала,
Не пожалев того, что приобрел,
И если можешь сердце, нервы, жилы
Так завести, чтобы вперед нестись,
Когда с годами изменяют силы
И только воля говорит: "Держись!" -

И если можешь быть в толпе собою,
При короле с народом связь хранить
И, уважая мнение любое,
Главы перед молвою не клонить,
И если будешь мерить расстоянье
Секундами, пускаясь в дальний бег, -
Земля - твое, мой мальчик, достоянье!
И более того, ты - человек!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Читаю некоторые комменты и думаю..зачем же так строго судить.Во-первых,никому неизвестно какие проблемы были у этого молодого человека.Кто-то про безделье пишет,кто-то из него слишком примитивного сделал и т.д.

Во-вторых,не нужно по себе судить..у каждого свой порог чувствительности и проблемы каждый воспринимает по-своему.

Царство небесное этому юноше и сил всем родным и близким!

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, El Terrible сказал:

И если ты своей владеешь страстью,
А не тобою властвует она,
И будешь тверд в удаче и в несчастье,
Которым, в сущности, цена одна,
И если ты готов к тому, что слово
Твое в ловушку превращает плут,
И, потерпев крушенье, можешь снова -
Без прежних сил - возобновить свой труд,

Об этом я вам говорил в самом начале

19 минут назад, qwerty12345 сказал:

не надо всех под одну гребенку, у всех разный порог чувствительности

Сытый голодного не разумеет

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Elchin67 сказал:

почему молодежь сейчас такая не опрятная , какие то бородки не понятные,обтянутые брючки ,не причесанные и не стриженные,на бомжей похожи .....

Свято место пусто не бывает.Насаждение "культуры" соседней страны идет во всю. Посмотрите на рекламные баннеры мужских салонов-одни бороды.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Рима3 сказал:

Читаю некоторые комменты и думаю..зачем же так строго судить.

Дай человеку условия он превратится в самое кровожадное животное

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Рима3 сказал:

У нас вообще любят людей судить.

Это распространенное явление

А это не просто красивые слова

4 минуты назад, qwerty12345 сказал:

Дай человеку условия он превратится в самое кровожадное животное

Есть ряд экспериментов прямо доказывающих это

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, shopogolik33 сказал:

По роду своей деятельности общаюсь с художниками, скульпторами. Надо видеть их глаза, полные жизни , с мыслями о будущих работах. Вот она жизнь

А это, все от безделья и тупо лени. Я понимаю, сейчас тяжелые времена, но когда у человека есть идеи, увлечения- он не думает о суициде. 

Мне кажется, что это от просмотра этих турецких сериалов всё. Вчера случайно увидела анонс какого то турецкого сериала, так мне так дурно стало, хотя я половину и не поняла. Там столько агрессии, надрывные крики. Это на психику какая нагрузка.  А ведь молодёжь смотрит. И как следствие

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, hashimoto-san сказал:

Свято место пусто не бывает.Насаждение "культуры" соседней страны идет во всю. Посмотрите на рекламные баннеры мужских салонов-одни бороды.

Ай молодежь такая...ай то,се.В любую эпоху что-либо входило в моду и большинство старалось соответствовать этому.Те,кто пишет про молодежь,пусть себя вспомнит в возрасте 13-25.Не хотелось за модой побегать?И мало ли взрослых замечаний делали с точно такими же словами.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это не проблемные суициды

Скорее всего,всё идёт из соцсетей.В других странах пик суицида молодежи прошел.Докатилось до нас.Это игра со смертью.Глупые они.Неужели нет служб,отслеживающих все организации и клубы самоубийц в соцсетях?Везде с этим давно ведётся борьба.Случайно,до Нг заметили у соседской девочки страничку Синий кит.Сообщили ее отцу.он заблокировал выход в инет.Жесточайший контроль.

А тут студенты.Вроде,взрослые люди.Все от безделья.Нужно решать проблему .Молодежи нечем заняться.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 110 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 26 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 51 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...