Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Друг бросившегося в море студента анонсировал и свой суицид


Recommended Posts

2 минуты назад, qwerty12345 сказал:

Почему у общества нет равных претензий к министерству образования?

Они есть, но министерство глухо к просьбам, мольбам родителей.  

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, qwerty12345 сказал:

Угу, быть полностью порабощен, чтобы и мысли о лучшей жизни в голову даже не приходили))

 

вот так мы и наши родители  жили будучи молодёжью и не мечтали ..

работали на заводе от звонка до звонка.а в выходные высыпались и радовались)))))))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kepler сказал:

У молодёжи в этой стране не то что возможность отбирают, но и всё стремление. А те кто чего-то добивается САМ

Собирает по возможности манатки и едет туда где государство понимает и ценит людей со знаниями))

Link to comment
Share on other sites

Только что, qwerty12345 сказал:

Собирает по возможности манатки и едет туда где государство понимает и ценит людей со знаниями))

Ну вот я и говорю, и то уже жизнью потрепанной. Если мои мечты сбудутся, у меня даже от этого улыбка на лицо не полезет, зная через что пришлось пройти. Да и кому нужны приезжие? Отсюда никого отпускать не хотят - а там впускать, везде хорошо - где нас нет

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, shopogolik33 сказал:

Они есть, но министерство глухо к просьбам, мольбам родителей.  

Ну вот прежде всего надо понимать где корень бед

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, elvia сказал:

вот так мы и наши родители  жили будучи молодёжью и не мечтали ..

работали на заводе от звонка до звонка.а в выходные высыпались и радовались)))))))

Вы о чем? Можно конкретнее?

2 минуты назад, Kepler сказал:

Ну вот я и говорю, и то уже жизнью потрепанной. Если мои мечты сбудутся, у меня даже от этого улыбка на лицо не полезет, зная через что пришлось пройти. Да и кому нужны приезжие? Отсюда никого отпускать не хотят - а там впускать, везде хорошо - где нас нет

Субъективно. Многие уехали, даже со злорадной улыбкой тут на форумах сидят)) но не будем оффтопить))

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, shopogolik33 сказал:

проблемы были всегда, но посмотрите уровень молодежи, который идет сейчас на этот шаг ? 

Может проблема в отсутствии интеллекта и цели ? Никчемные посиделки в чайхане и соц сетях. И примитивные разговоры. Вот их мышление. 


не читают.

библиотеки закрыты.
книги им заменили вотсапы и другие интернетовские глупости

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера смотрела передачу "Мир Наизнанку" оказалось что вроде в одной из самых развитой экономикой стране мира -В Японий самый большой процент самоубийц .

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, shopogolik33 сказал:

Они есть, но министерство глухо к просьбам, мольбам родителей.  

Не сочтите за грубость но просят детки у родителей копейку на мороженное, молятся в мечети, а государство обязано давать образование, оно же обязывает нас защищать его в случае войны? Или оно просит и молит у родителей отдать свое чадо на передовую? а родители глухими смогут прикинутся? ммм?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, filimoshka сказал:

Вчера смотрела передачу "Мир Наизнанку" оказалось что вроде в одной из самых развитой экономикой стране мира -В Японий самый большой процент самоубийц .

Они там вообще не от мира сего, отдельный мирок развившийся на острове, ранее затопленный в собственной крови. Интересы у них абсолютно другие и развлечения, всегда мечтал переехать туда)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, filimoshka сказал:

Вчера смотрела передачу "Мир Наизнанку" оказалось что вроде в одной из самых развитой экономикой стране мира -В Японий самый большой процент самоубийц .

Давно известный факт, Япония очень специфическая страна, много еще чем удивитесь)) Так же посмотрите про Китай, прекрасный цикл передач есть с Колесниковым)) Развитая экономика - это не панацея от суицидов, мухи отдельно, котлеты отдельно))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, qwerty12345 сказал:

Вы о чем? Можно конкретнее?

Субъективно. Многие уехали, даже со злорадной улыбкой тут на форумах сидят)) но не будем оффтопить))

Просто понимаете, иногда достаточно оказаться в нужном месте и в нужное время, и просто схватить, а иногда пятую точку ради обустройства жизни недостаточно разорвать, в переносном смысле конечно же)

Edited by Kepler
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kepler сказал:

Просто понимаете, иногда достаточно оказаться в нужном месте и в нужное время и просто схватит, а иногда пятую точку ради обустройства жизни недостаточно разорвать, в переносном смысле конечно же)

Прекрасно понимаю, я никогда и не утверждал что все в равных возможностях стартуют, как раз таки наоборот

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Рима3 сказал:

Ай молодежь такая...ай то,се.В любую эпоху что-либо входило в моду и большинство старалось соответствовать этому.Те,кто пишет про молодежь,пусть себя вспомнит в возрасте 13-25.Не хотелось за модой побегать?И мало ли взрослых замечаний делали с точно такими же словами.

Дорогая моя,сейчас безыдейная "мода". Раньше были какие то движения-рок,хипари,там Элвис,мейк лове нот вар итд. Сейчас же пустые закомплексованные мозги и борода. Кругозора нет,а мечты все связаны с деньгами и сексом. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, hashimoto-san сказал:

Сейчас же пустые закомплексованные мозги и борода. Кругозора нет,а мечты все связаны с деньгами и сексом. 

Ты дуруг я дуруг ми криминальный крууууг)))) чем не идея?))

наоборот, быстро схватывают)))))))))))

Edited by qwerty12345
Link to comment
Share on other sites

Публичные суициды это не проблемы, это желание хотя бы смертью обратить на себя внимание.

В этом большая часть родительской вины.

Когда ребенка очень любят, постоянно говорят, что он самый умный, самый красивый и вообще особенный, но при этом мало что дают на самом деле, то взрослая жизнь для него становится шоком, который только усугубляется с возрастом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, qwerty12345 сказал:

Ну вот прежде всего надо понимать где корень бед

Причин бед много. Я понимаю, люди социально не защищены, очень много проблем. Но даже те, кто в состоянии выучить детей, им самим тупо плевать на это. 

С образованием у нас да, это болото, но кто хочет, выучивает же детей. И в кружки записывает дополнительные, по разному развивают своих детей. 

 

Link to comment
Share on other sites

Даже в самоубийстве понты. Хочешь уйти, уйди тихо. Зачем всех уведомлять, чтоб получить жалость ?

 

Просто им никто не объяснил и не научил, что жизнь прекрасна всегда, чтобы не происходило. Они не умеет радоваться и любить простые вещи, плюс безделье. Когда человек много работает, трудится, есть цель, нет места для нарцисстического самобичевания.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня на работе рассказали , что тот который бросился в море был отчислен из вуза за то что не смог оплатить за учебу. Это от ьезысходности . Он не знал как решить эту проблему . А почему второй хочет покончитт жизнь самоубийством- не понятно. Какая то слабохарактерная молодежь пошла . Как кикие то пробоемы - так суицид . 

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, shopogolik33 сказал:

Причин бед много. Я понимаю, люди социально не защищены, очень много проблем. Но даже те, кто в состоянии выучить детей, им самим тупо плевать на это. 

Я так же могу говорить обратное: те кто в состоянии выучить детей делают это и даже в вузы за рубеж посылают, вы в курсе сколько азербайджанской молодежи сейчас в вузах ближнего зарубежья?

Так что каждый видит то что видит и не надо выдавать это за чистую монету

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Mamsy сказал:

Даже в самоубийстве понты. Хочешь уйти, уйди тихо. Зачем всех уведомлять, чтоб получить жалость ?

45 минут назад, SSSR сказал:

Публичные суициды это не проблемы, это желание хотя бы смертью обратить на себя внимание.

Ответ уже написали

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Mamsy сказал:

Когда человек много работает, трудится, есть цель, нет места для нарцисстического самобичевания.

Шаблон рабской психологии, который много много лет вбивался в головы массам

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Гюльнара 29a сказал:

А почему второй хочет покончитт жизнь самоубийством- не понятно. Какая то слабохарактерная молодежь пошла . Как кикие то пробоемы - так суицид . 

22 минуты назад, Mamsy сказал:

Просто им никто не объяснил и не научил, что жизнь прекрасна всегда, чтобы не происходило. Они не умеет радоваться и любить простые вещи

 

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Гюльнара 29a сказал:

Сегодня на работе рассказали , что тот который бросился в море был отчислен из вуза за то что не смог оплатить за учебу. Это от ьезысходности . Он не знал как решить эту проблему

Еще бы, когда вам вдалбливают в головы вот не поступишь будешь уборщиком и все над тобой будут смеяться))

Вот честное слово в моей школе так и говорил один педагог, после такого прессинга 18 летний человек сможет адекватно оценивать обстановку? Я вообще удивляюсь как люди с катушек не съезжают...

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, qwerty12345 said:

Еще бы, когда вам вдалбливают в головы вот не поступишь будешь уборщиком и все над тобой будут смеяться))

Вот честное слово в моей школе так и говорил один педагог, после такого прессинга 18 летний человек сможет адекватно оценивать обстановку? Я вообще удивляюсь как люди с катушек не съезжают...

всю жизнь кто то смеется/пытается смеяться над тобой и это только цветочки, пытаются отнять кусок хлеба, разбить семью или карьеру. Если после каждой неудачи сьежать с катушек, то извините , вы не сможете выжить

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, qwerty12345 сказал:

Ответ уже написали

 

Обратить на себя внимание? В смысле? Без чужого внимания не прожить что ли ? )) Я об этом, никто не учит, что ты сам должен быть для себя важен, а не питаться как попрошайка вниманием других. Во-вторых, если человек личность, и что-то из себя представляет, на него и так обратят внимание.

 

7 минут назад, qwerty12345 сказал:

Шаблон рабской психологии, который много много лет вбивался в головы массам

 

Это реальность, если твоя голова занята чем то другим, не будет времени на жаление себя несчастного. Это работает.

 

Только один суицид могу понять с сожалением, из за любви, там такой гормональный фон, такой феерверк, не каждый устоит, там конкретно от сумасшедствия может быть, человек собой не располагает. 

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ll IcE EyeZ ll сказал:

всю жизнь кто то смеется/пытается смеяться над тобой и это только цветочки, пытаются отнять кусок хлеба, разбить семью или карьеру. Если после каждой неудачи сьежать с катушек, то извините , вы не сможете выжить

Ну да, поэтому я ратую строить мир который не основывается на принципе человек человеку волк, я не хочу мир в котором нужно выживать, в этом вся соль))

Link to comment
Share on other sites

Just now, qwerty12345 said:

Ну да, поэтому я ратую строить мир который не основывается на принципе человек человеку волк, я не хочу мир в котором нужно выживать, в этом вся соль))

С давних пор это было так и так будет продожаться. Надо быть стойким перед ударами жизни

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mamsy сказал:

Обратить на себя внимание? В смысле? Без чужого внимания не прожить что ли ? ))

Это призыв о помощи, не ужели так сложно понять?

5 минут назад, Mamsy сказал:

Во-вторых, если человек личность, и что-то из себя представляет, на него и так обратят внимание.

Все люди личности, родились я или вы где нить в других условиях и не приобретя тех знаний которые которые накопило человечество нас тоже сложно было бы назвать личностями, с такими лозунгами вы и до фашизма при желании дойти сможете))

8 минут назад, Mamsy сказал:

Это реальность, если твоя голова занята чем то другим, не будет времени на жаление себя несчастного. Это работает.

Да, порабощение это реальность и это работает, так же как и невежество

9 минут назад, Mamsy сказал:

Только один суицид могу понять с сожалением, из за любви, там такой гормональный фон, такой феерверк, не каждый устоит, там конкретно от сумасшедствия может быть, человек собой не располагает. 

Наверное потому что вам это близко, а все что людям чуждо они сразу не понимают и понять не желают...

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, qwerty12345 сказал:

Я так же могу говорить обратное: те кто в состоянии выучить детей делают это и даже в вузы за рубеж посылают, вы в курсе сколько азербайджанской молодежи сейчас в вузах ближнего зарубежья?

Так что каждый видит то что видит и не надо выдавать это за чистую монету

У вас однобокое видение ситуации. Каждый примеряет ситуацию на себе. У всех есть проблемы и чем ты старше, тем больше у тебя обязанностей и больше ноша. Бывает и руки опускаются и сложные ситуации бывают или просто не можешь больше вытерпеть и единственная мысль- суицид. А эти сморчки , люди такое выдерживают и не сдаются , а эти расхлябанные какие-то. Тюфтели. Поэтому и не жалеют таких. Не за что !

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, qwerty12345 сказал:

после такого прессинга 18 летний человек сможет адекватно оценивать обстановку

 

Но если у него есть своё видение жизни, своё понимание, прессинг не работает, он всегда адекватен жизненным вызовам. Опять возвращаемся к человеку как к личности, и что он из себя представляет. Другие же не топятся. Большинство. А здесь уже тема каким родился, таким родился, мы на это не влияем. Вот он круг сансары, у каждого свой ))

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ll IcE EyeZ ll сказал:

С давних пор это было так и так будет продожаться. Надо быть стойким перед ударами жизни

Я посмотрю какой вы стойкий человек если вас приковать к батарее и пару раз постучать по костяшкам, простите за грубый пример, но человек по одиночке слаб, человек социальное существо и надо понимать что все блага которые окружают вас это результат труда других людей)) так что все относительно в этом мире

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, qwerty12345 сказал:

Ну да, поэтому я ратую строить мир который не основывается на принципе человек человеку волк, я не хочу мир в котором нужно выживать, в этом вся соль))

Никто этого не хочет, но именно сегодняшняя атмосфера, жизнь такие условия создает

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, shopogolik33 сказал:

Никто этого не хочет, но именно сегодняшняя атмосфера, жизнь такие условия создает

7 минут назад, shopogolik33 сказал:

а эти расхлябанные какие-то. Тюфтели. Поэтому и не жалеют таких. Не за что !

Благодаря таким как вы))

 

Edited by qwerty12345
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Mamsy сказал:

Но если у него есть своё видение жизни, своё понимание, прессинг не работает, он всегда адекватен жизненным вызовам. Опять возвращаемся к человеку как к личности, и что он из себя представляет. Другие же не топятся. Большинство. А здесь уже тема каким родился, таким родился, мы на это не влияем. Вот он круг сансары, у каждого свой ))

Вы смотрите на людей как на роботов, в школе не замечали что у каждого ученика свой набор качеств? У кого то больше в спорте получалось, у кого то на уроках математики, не все приобретают стойкость к жизни в 18 лет.

Человек рождается пустым сосудом))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, qwerty12345 сказал:

Это призыв о помощи, не ужели так сложно понять?

12 минуты назад, Mamsy сказал:

 

Возможно, вы думаете , как он хочет, чтобы вы думали. То есть ведётесь. Мир 99% шаблоны, логические цепочки, программы, закономерности. Его поведение, или их, это закономерность того, что внутри. Лично я не хочу рядом с собой слабую 18 летнюю детину, которую необходимо публично погладить поголовке, я знаю, что ему нужно, но никогда не дам, дабы не культивировать его слабости, напротив, попытаюсь двинуть в свою сторону понимания личности, если такой будет рядом. Если мне нужна конкретная помощь, я пойду и попрошу, возможно мне откажут, но я буду действовать. Публичное соплижуйство мне не понять, если хочется поплакать, то это не на публику для меня. Я так вижу человека, и считаю это правильным, при этом я не волк человеку. Внутри человека должен быть стержень, без этого нет ничего, во всех вопросах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 21 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 16 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 12 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 46 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...