Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Арабы начали скупать отели в Баку


Recommended Posts

6 минут назад, Redmi 4 Prime сказал:

Арабам пить в ихних странах запрещено, а в Баку они позволяют себе это в барах, саунах. Особенно в барах напиваются и насилуют Азербайджанских девушек. Правда стоит отметить, что это девушки лёгкого поведения да и не секрет, что много таких девушек из Азербайджана ездят оказывать интим услуги в арабские страны. 

 

на ролике девушка их так зовет, не думаю что бы изнасиловали)

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Alik36 сказал:

местные жители станут папуасами .. и не далёк тот день когда арабы заставят всех нас говорить на арабия ))))))))))...а пока шутите  дальше  

Когда то давно в Карабах также впустили армян, погреться...

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Redmi 4 Prime сказал:

Арабам пить в ихних странах запрещено, а в Баку они позволяют себе это в барах, саунах. Особенно в барах напиваются и насилуют Азербайджанских девушек. Правда стоит отметить, что это девушки лёгкого поведения да и не секрет, что много таких девушек из Азербайджана ездят оказывать интим услуги в арабские страны. 

 

вот гады, а!

сволочьё на "наших" благонравных нападают)

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Aynur Asgerli said:

Ой давайте не будем. исключения есть везде. точно также можно найти культурного араба. одного на сотни тысяч) тут мы обсуждаем не исключения, которые вообще ни на что не оказывают существенного влияния! в целом, европейский турист принесет только пользу, и никакого вреда. а что творят арабы с нашей с вами Родиной видят все! 

какую пользу???

 

европейский турист это голодранец, котор. снимет хостел и купит одну безделушку сделанную из мусора и питатся будет дешевой шаурмой за 2 маната...

 

араб снимет нормальный номер в отеле, снимет проститку, сходит хорошо пожрать и ее накормит, напоит, оттрахает и хорошо заплатит...а потом может и недвижимость купить ))

 

а вы тут про родину рассказываете

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Evol сказал:

 

на ролике девушка их так зовет, не думаю что бы изнасиловали)

беспредел приводит к такому.. особа более похожа на транса чем на девочку ...ну арабам то всё равно у них гомики издавна в цене ... а что в Романах зверинец закрыли??

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Так они и страну переименуют, и думаю некоторые юзеры тут будут потом говорить типа, "на вас не угодишь! они нас кормят! деньги идут в страну!" Кто вас кормит? Они кормят верха, которые с этой целью и приманили сюда этих бедуинов пустынных. Интеллигенция арабская (да да, такие тоже есть),сюда ездить не станут, как сказала Безе74 здесь нет того, ради чего стоит ехать, они ездят в Европу. Тут нет ничего кроме дешёвой жратвы, кальянов и нескольких пунктов того, чего озвучивать не буду, дабы не закидали камнями. Но вы сами должны догадываться о чём я. Так вот через несколько лет тут и будет арабистан какой нибудь. Голубая мечта прям, работать официантами и горничными на побегушках у арабов. И не надо говорить что это развитие туризма, отделяйте мух и котлеты, это тупо алвер, продажа имущества богатым иностранцам, не лучшим из них, к слову. 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 16.01.2018 в 15:36, Aynur Asgerli сказал:

Европейский не глазел бы. и не подошел бы к девушке с детьми. т.е. семье! а если бы и подошел бы не делал бы оскорбительного предложения. а получив отказ тихо ушел бы. в желании познакомиться с девушкой на пляже нет ничего плохого. на западе есть эта культура. у арабов нет. точнее она другая. 

 

есть огромная разница между туристами. потому что Европа вообще уже давно знает, что такое туризм. как себя надо вести. нельзя приезжать куда-то и диктовать свои законы и понятия. арабы этого не понимают. потому что туризма не видали! да и вообще мира не видали! 

теперь вы поняли негодование москвичей, после налетов кавказцев )) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

и хорошо что распространили когдато))) жаль только до арабов не добрались.

 

однако крестовых походов они уже не совершают. так что вернитесь из прошлого в настоящее. сейчас они едут кудато отдыхать и только. 

Будет вам известно, что во времена крестовых походов европейцы переняли у арабов традицию купаться, соблюдать правила личной гигиены и еще много чему  - по крайней мере так было написано в учебника истории при совке. 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, 245 сказал:

какую пользу???

 

европейский турист это голодранец, котор. снимет хостел и купит одну безделушку сделанную из мусора и питатся будет дешевой шаурмой за 2 маната...

 

араб снимет нормальный номер в отеле, снимет проститку, сходит хорошо пожрать и ее накормит, напоит, оттрахает и хорошо заплатит...а потом может и недвижимость купить ))

 

а вы тут про родину рассказываете

 

я очень надеюсь что это сарказм. та же Турция живет за что туристов из Европы и России. и живет припеваючи. и отели снимают и деньги тратят. просто нужно создать для туриста такие же условия как там. тем более потенциал у нас не меньше. а все что вы перечислили противно. радоваться этому не стоит. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ясе мин сказал:

Будет вам известно, что во времена крестовых походов европейцы переняли у арабов традицию купаться, соблюдать правила личной гигиены и еще много чему  - по крайней мере так было написано в учебника истории при совке. 

так говорят да. слышала. но ответьте мне пожалуйста на вопрос. почему тогда те же арабы, сами не соблюдают все эти правила? чистого, опрятного араба видели? я лично нет. взгляните сначала на араба, а потом на европейца. что бы не писали в книгах думаю разница очевидна. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Evol сказал:

 

на ролике девушка их так зовет, не думаю что бы изнасиловали)

 

 

Ну в Баку были случаи насилия, но вот в Швеции арабы беспредельщики реально насилуют шведок, а полиция которая состоит из пидоров вообще не вмешиваются. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

так говорят да. слышала. но ответьте мне пожалуйста на вопрос. почему тогда те же арабы, сами не соблюдают все эти правила? чистого, опрятного араба видели? я лично нет. взгляните сначала на араба, а потом на европейца. что бы не писали в книгах думаю разница очевидна. 

Арабы - понятие растяжимое. Это нечто наподобие  понятия " тюрки" -также с разной культурой ,бытом , уровнем жизни  . Брат мой живет в Европе , с его слов наихудшие  из "тамошних"  , успевшие зарекомендовать себя - это иракцы и копты-католики , которым соврать , обмануть , кинуть , обворовать , убить - раз плюнуть. 

А арабы реально вкладываются в нашу экономику, есть семьи , доход которых держится исключительно на них . От европейцев толку мало - рюкзак через плечо и общественный транспорт , да еще хостел для полного комплекта . А чем питаются - остается только догадываться. Да , еще , европейские прЫнцы были в Баку частыми гостями одно время , только им за свое лучезарное появление на наших просторах платили как следует в твердой валюте  и содержали по статусу , как понимаете , не за счет личных сбережений  , а за счет средств  налогоплательщиков   . 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mr. TANNER сказал:

 

Это потому, что большие деньги вовсе не означает наличие элементарной культуры...

Эти слова можно адресовать многим , и нашим сявиясизам в верхах в том числе

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Portugaletc сказал:


А что еще делать в Баку арабам? Навряд ли им интересны музеи или прогулка по Крепости и место "черт побери". Подняться на Девичью башню, прогуляться по бульвару - это один день. Вот и все.

Можно сказать , что стопроцентно каждый из них посещает Габалу - настолько разрекламирован этот городок). А летом я их видела в Илису- все отели в округе были ими забиты .

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ясе мин сказал:

Арабы - понятие растяжимое. Это нечто наподобие  понятия " тюрки" -также с разной культурой ,бытом , уровнем жизни  . Брат мой живет в Европе , с его слов наихудшие  из "тамошних"  , успевшие зарекомендовать себя - это иракцы и копты-католики , которым соврать , обмануть , кинуть , обворовать , убить - раз плюнуть. 

А арабы реально вкладываются в нашу экономику, есть семьи , доход которых держится исключительно на них . От европейцев толку мало - рюкзак через плечо и общественный транспорт , да еще хостел для полного комплекта . А чем питаются - остается только догадываться. Да , еще , европейские прЫнцы были в Баку частыми гостями одно время , только им за свое лучезарное появление на наших просторах платили как следует в твердой валюте  и содержали по статусу , как понимаете , не за счет личных сбережений  , а за счет средств  налогоплательщиков   . 

Ой что вы говорите. вот все эти попытки убедить человечество в существовании "хороших культурных" арабов я не пойму. да нет их в природе. не могут они интегрировать в светское общество. культура другая, воспитание другое. видение мира другое.кто-то просто богаче. а так все они из одного теста. если человека с детства учат, что женщину без паранджи надо забрасывать камнями. о какой культуре у него можно говорить? заговорила с тобой, да вообще убить. покажите мне культурного туриста араба в Баку? я повторюсь. из-за них мне уволиться пришлось! потому что таковых тут нет. 

 

и еще раз повторюсь про европейцев. Турции они приносят очень даже хороший доход. потому что страна действительно предоставила им условия для отдыха. и зимнего, и летнего. а наши могут предложить лишь бордели, которые культурному европейцу в отличие от быдла араба не интересны. и тратить на них деньги он не будет

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Undi_na said:

Чтобы диктовать условия  уже на своей земле,что они купили. А это может быть ни один иностранец,и не из одной отдельно взятой страны.

 

Покупка земли не позволяет владельцу диктовать какие то не было условия. Так же как и покупка земли гражданином так же не дает ему право диктовать свои условия вне законодательства. Так же как и покупка квартиры не дает иностранцам какие то либо права. Все остальное популизм. Покупка земли иностранцем не делает землю владением иностранного государства, он не может отрезать и увезти ее или присоединить к другому государству. 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, scastlivayamama said:

По моим наблюдениям арабы с удовольствием уплетают за обе щеки еду в том же КФСи МС.Я конечно ничего против их приезда не имею,но по мне они такие хитрые.Что иной раз кажется они самого Бога обхитрят.Ну очень мягко стелят...не хотелось бы чтоб наш народ впахивал на них

 

Впахивать на иджра башчысы условно Сальян и его родственников наверно лучше? 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Здоровье и Красота said:

История повторяется. Опять мы под арабское иго попадаем. Сейчас - "окультурненько". В средние века не могли противостоять арабскому мечу, сегодня - арабским деньгам.

а меч шаха исмаила хатаи люб и мил. зато не араб, да?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, Aynur Asgerli said:

я очень надеюсь что это сарказм. та же Турция живет за что туристов из Европы и России. и живет припеваючи. и отели снимают и деньги тратят. просто нужно создать для туриста такие же условия как там. тем более потенциал у нас не меньше. а все что вы перечислили противно. радоваться этому не стоит. 

 

Ну конечно у нас потенциал не меньше. Наш экологический Каспий в сто раз лучше Эгейского, Средиземного и Мраморного морей. И даже наплевать на то что пляжный сезон в Турции стартует с Конца Апреля и продолжается до Октября, каждый день где пляжный без волн. У нас за все те жалкие 3 месяца пляжного сезона, реально из за ветра и волн купаться можно не больше 50 дней. 

 

Помимо пляжного сезона у нас потенциала больше в историческом туризме. История Турции и памятники истории там ничто по сравнению с нашими. Сравните хотябы исторический Стамбул с нашим Ичери Шехер. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ето абсалутно нормално. Сейчас туристический бизнес только развивается, ето последствия такого развития. Надо вкладывать и зарабатывать на этом, а не жаловатьса, темболее что жалобы и ничто другое это не остоновят. А все потому что болшой капитал устремился в этот бзнес. Пашаевы скупили или перевели на себя почти все крупниые и популярные отели в популярных раёнах. Еше они открили бюджетные авиалинии Бута чтобы завозить туристов в страну. Вобшем хорошо вложились в этот бизнес, так что ползуйтесь моментом, пока не поздно.

Edited by cadoc5
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Roti сказал:

 

Ну конечно у нас потенциал не меньше. Наш экологический Каспий в сто раз лучше Эгейского, Средиземного и Мраморного морей. И даже наплевать на то что пляжный сезон в Турции стартует с Конца Апреля и продолжается до Октября, каждый день где пляжный без волн. У нас за все те жалкие 3 месяца пляжного сезона, реально из за ветра и волн купаться можно не больше 50 дней. 

 

Помимо пляжного сезона у нас потенциала больше в историческом туризме. История Турции и памятники истории там ничто по сравнению с нашими. Сравните хотябы исторический Стамбул с нашим Ичери Шехер. 

А кто сделал Каспий таким "экологически чистым". не мы ли сами? в Турции например отходы не сбрасывают в море. это их "чоряй агаджы". и они никогда не станут его загрязнять. а наши что? нашим все равно. в Азербайджане прекрасная природа и достаточно много исторических и культурных памятников. создать условия для туризма тут очень легко. мозгов на это просто нет. все дело просто в политике нашего правительства. в неправильной политике. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вся проблема наших людей в том, что сами будучи стопроцентными азиатами, они хотят подмазаться  любыми способами к европейцам, презирая при этом всех прочих. Наши чиновники, да что там чиновники, даже мелкие дельцы не менее коррумпированные, хитрые и изворотливые, но арабов они при этом почему-то не приемлют. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ясе мин сказал:

Будет вам известно, что во времена крестовых походов европейцы переняли у арабов традицию купаться, соблюдать правила личной гигиены и еще много чему  - по крайней мере так было написано в учебника истории при совке. 

Откуда у арабов традиция купаться? Песком подтерлись и пошли.  Культ чистого тела, бани, купание, водопровод, канализация достижения древнего Рима. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alik36 сказал:

об этом знают все)))))) .... это район от Бешмертебе и выше до памятника Нариманову ... это не хорошо как вы написали, а это 'прекрасно" ...вы тут плохо знаете арабов ...посмотрите историю стран в которые они вкладываются.. сначала арабы купят там дома ...через 10 дней получат купчии...ещё через 10 дней эту землю возьмут в аренду на 5 лет..ещё через 10 дней на 300 лет ... потом поставят шлагбаум и охрану ... вход по пропускам .. потом привезут всех своих служанок ...слуг из арабистона ...вот и всё...если всё пройдёт по плану то перейдут от Бешмертебе в сторону Торговой по тому же плану ...местные жители станут папуасами .. и не далёк тот день когда арабы заставят всех нас говорить на арабия ))))))))))...а пока шутите  дальше  

Нет, я писала о совсем другом районе города. Вы  так тут расписали, что страшно стало.  Дорогой, не надо писать то, что вы не знаете.  Фантазируйте дальше.

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Aynur Asgerli said:

Ой что вы говорите. вот все эти попытки убедить человечество в существовании "хороших культурных" арабов я не пойму. да нет их в природе. не могут они интегрировать в светское общество. культура другая, воспитание другое. видение мира другое.кто-то просто богаче. а так все они из одного теста. если человека с детства учат, что женщину без паранджи надо забрасывать камнями. о какой культуре у него можно говорить? заговорила с тобой, да вообще убить. покажите мне культурного туриста араба в Баку? я повторюсь. из-за них мне уволиться пришлось! потому что таковых тут нет. 

 

и еще раз повторюсь про европейцев. Турции они приносят очень даже хороший доход. потому что страна действительно предоставила им условия для отдыха. и зимнего, и летнего. а наши могут предложить лишь бордели, которые культурному европейцу в отличие от быдла араба не интересны. и тратить на них деньги он не будет


Я никогда не бывал в барах и борделях, поэтому не могут судить об арабах, которые заходят туда...
но я частенько обедаю в ресторана на 15 этаже Winter Park Hotel и каждый раз вижу арабские семьи... Все очень культурные, тихие. Наверно боятся, что их закидают камнями, ведь их с детства к этому готовят.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Hector Tilla сказал:


Я никогда не бывал в барах и борделях, поэтому не могут судить об арабах, которые заходят туда...
но я частенько обедаю в ресторана на 15 этаже Winter Park Hotel и каждый раз вижу арабские семьи... Все очень культурные, тихие. Наверно боятся, что их закидают камнями, ведь их с детства к этому готовят.

я наверное не пойму никогда почему люди, обсуждая что-либо любят ссылаться на исключения. встретил одну две семьи так все. все хорошие.

 

хотя тут больше вероятность, что владельцы заведения запрещают просто вести себя по свински. да к счастью есть еще такие заведения. сколько бы не платит клиент, правила нарушать ему не дадут. заставят сидеть тихо. советую в следующий раз просто ради любопытства если вам не лень познакомиться поближе с ними. а потом судить что за народ и какое у них воспитание. 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, masusenka said:

Откуда у арабов традиция купаться? Песком подтерлись и пошли.  Культ чистого тела, бани, купание, водопровод, канализация достижения древнего Рима. 

Про обязательное омовение перед намазом, омовение после туалета по сунне, гусль слышали? 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 
Впахивать на иджра башчысы условно Сальян и его родственников наверно лучше? 
Скажу так,если выбирать ,то я предпочту своих арабам и европейца своим.Об,ясню..на араба придется впахивать ,при этом так же как и при нашем ,полный беспредел.При нашем анархия полная.На европейца придется впахивать ,но законы худо бедно будут работать
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ThetaN сказал:

Про обязательное омовение перед намазом, омовение после туалета по сунне, гусль слышали? 

а про то что не все арабы совершают намаз слышали?) или про то что омовения в принципе не достаточно? надо использовать мыло, дезодоранты, бриться, стричься, чистить зубы, чистая одежда и белье и тд. слышали? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Aynur Asgerli said:

а про то что не все арабы совершают намаз слышали?) или про то что омовения в принципе не достаточно? надо использовать мыло, дезодоранты, бриться, стричься, чистить зубы, чистая одежда и белье и тд. слышали? 

Это все есть в сунне - вы не осведомлены. Если арабы не моются, то это не значит, что они делают правильно, а не то, что у них этой традиции нет. Цитированный мной юзер говорил о традиции.

Edited by ThetaN
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

я наверное не пойму никогда почему люди, обсуждая что-либо любят ссылаться на исключения. встретил одну две семьи так все. все хорошие.

 

хотя тут больше вероятность, что владельцы заведения запрещают просто вести себя по свински. да к счастью есть еще такие заведения. сколько бы не платит клиент, правила нарушать ему не дадут. заставят сидеть тихо. советую в следующий раз просто ради любопытства если вам не лень познакомиться поближе с ними. а потом судить что за народ и какое у них воспитание. 

 

Женщина, что вы тут всех пугаете. Я работала с арабами. Нормальные спокойные люди. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Evol said:

На другой теме ругали Трампа что он начал ограничивать поток эмигрантов. Он также говорит как 90% здешние юзеры ) но он не прав мы правы

сравнили ..

трампушка под одну гребенку всех метёт..
а в данном случае страну покупают

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ThetaN сказал:

Это все есть в сунне - вы не осведомлены. Если арабы не моются, то это не значит, что они делают правильно, а не то, что у них этой традиции нет. Цитированный мной юзер говорил о традиции.

мы не о сунне говорим. а об арабах. которые ккаждый день лезут в бутыль вискаря. и на сунну им более чем наплевать. и нет у них этой традиции и культуры мыться. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

а про то что не все арабы совершают намаз слышали?) или про то что омовения в принципе не достаточно? надо использовать мыло, дезодоранты, бриться, стричься, чистить зубы, чистая одежда и белье и тд. слышали? 


Все это есть в исламе. Европа все это взяла с востока, а точнее с мусульман. Даже сейчас арабские страны славятся своими ароматными маслами и Европа оттуда импортирует эти масла для изготовления духов.
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Roti сказал:

 

Покупка земли не позволяет владельцу диктовать какие то не было условия. Так же как и покупка земли гражданином так же не дает ему право диктовать свои условия вне законодательства. Так же как и покупка квартиры не дает иностранцам какие то либо права. Все остальное популизм. Покупка земли иностранцем не делает землю владением иностранного государства, он не может отрезать и увезти ее или присоединить к другому государству. 

И припишите к этому покупку земли через подставных лиц, например граждан Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

мы не о сунне говорим. а об арабах. которые ккаждый день лезут в бутыль вискаря. и на сунну им более чем наплевать. и нет у них этой традиции и культуры мыться. 


Вы просто предвзяты, вот и все. Надеюсь поймете это пока не будет поздно.
  • Like 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

а про то что не все арабы совершают намаз слышали?) или про то что омовения в принципе не достаточно? надо использовать мыло, дезодоранты, бриться, стричься, чистить зубы, чистая одежда и белье и тд. слышали? 

Вот именно,что не все и это можно отнести к представителям любой другой нации или народности.Не могу понять, чем так  не угодили арабы?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Sad
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...