Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Шенгенская виза.9


Recommended Posts

черт с ним,собираюсь подавать на апелляцию. Кто нибудь в курсе,сколько рассмотрение идет?

Edited by JuliaSch
Link to comment
Share on other sites

В 18.07.2018 в 22:31, gasimova farida сказал:

A kkie dokumenti nado? Interesno a v turcii nam moqut dat? Ya prosto v antalii jivu. Spasibo zaraniy

Если у Вас есть разрешение на проживание в Турции, то да, можете там подать

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, resha сказал:

Не всегда чем больше тем лучше

Передо мной была девушка у которой как я поняла большая сумма, так как они сказали объясните в письменной форме откуда деньги , 

А другим сумма была тоже большая не выдали визу , какую причину указали не знаю

Это все в немеком посольстве происходило?

Link to comment
Share on other sites

В 15.07.2018 в 12:52, tulpanchik сказал:

Вы не путайте людей тут: документы на визу в немецкое посольство сдают через сервисный визовый центр Визаметрик. Поэтому большинство людей сдает именно  туда. Это правило ввели с апреля. Но можно записаться напрямую и в посольство, чтоб сдать документы. Запись через сайт посольства. Ваш турагентство записал Вас прямо на приём в посольство. Поэтому Вы и пойдете прямо туда. И паспорт обратно будете получать в посольстве. А другие в Визаметрик, то есть там где сдавали. Рассмотрение длится 15 календарных дней, а не рабочих.

 

 

 

Извините, скоро надо подавать документы на визу. значит, можно в немецкое посольство подавать? в визаметрик не обязательно?

Link to comment
Share on other sites

Подала документы в Немецкое посольство через Визаметрик на себя и на ребенка- 7 лет. Документы сразу приняли. Ну там у меня полный комплект документов- и справка с работы, и выписка со счета, и на всякий случай приложила документ о собственности на квартиру. Не успела справку со школы приложить.  До этого были визы, но в старом паспорте. Сняла копии с них, но почему-то в виза метрик взяли только копию той визы, что 3 года назад была. . Подавала вчера, сегодня уже перезвонили с посольства, спрашивали о цели визита, почему именно этот город, а не какой-то другой. Спросили о визах, сказала что есть, но в старом паспорте и я прикладывала в документы, но их не взяли. Девушка с посольства сказала, что напрасно они не взяли и попросила перечислить страны в которых я бывала. Так что если у вас не будут эти копии брать, настаивайте чтобы брали. Основная проблема, которая у меня вышла- это то что на application на ребенка нужно, чтобы были подписи обоих родителей. Меня это в ступор ввело- не ожидала реально. Мы с мужем в разводе, его нет в стране, разрешение на выезд есть. В итоге они в виза метрик сказал о том, что пишите заявление что в курсе о том, что должны быть подписи обоих родителей. вот такие вот заморочки еще бывают. Ну посмотрим что получится в итоге

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, dora сказал:

Извините, скоро надо подавать документы на визу. значит, можно в немецкое посольство подавать? в визаметрик не обязательно?

Можно, конечно. Зайдите на сайт немецкого посольства. И если будут свободные места, запишитесь на прием. Но предупреждаю, мест мало. Визаметрик каждый день в первой половине дня без записи. В посольство надо заранее записываться

Link to comment
Share on other sites

В 27.06.2018 в 11:35, Sunny Moon сказал:

 

А какие доки требует Венгерское пос-во, всё те же билеты, страховка, проживание, финансы на счету, или есть еще что-то? У меня нет опыта с этим посольством, надеюсь условия такие же как и во Фанцузском. 

 

Визу получаю для ребенка, едет с отцом, у которого уже есть 3х годичная виза. Посоветуйте какие доки нужно предоставить венграм? И какая стоимость визы и как быстро ее выдают? 

 

Зарнее спасибо!

Здравствуйте, наверняка вы уже всё уладили. Я не ответила вам лишь потому что 25,06 мы уже были в Венгрии и приехали пару дней назад.

Link to comment
Share on other sites

В 18.07.2018 в 15:07, Хвостик сказал:

Друзья, на будущее дам вам хороший совет. Берёте деньги в долг на пол дня. Идёте в банк республика. Там говорите что вам нужна справка в посольство. И хотите сделать у них же страховку. Кладёте деньги, делаете страховку, берёте справку, берёте деньги и уходите.

а если без страховки тогда нужно чтобы деньги 1 день полежали в банкк.

никаких процентов и тд. Только за справку 10 манат

А если посольство попросит выписку со счёта за 6 месяцев как в Венгерском посольстве , то увы, этот совет не  пройдёт.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, elfa сказал:

Здравствуйте, наверняка вы уже всё уладили. Я не ответила вам лишь потому что 25,06 мы уже были в Венгрии и приехали пару дней назад.

 

Все ОК, спасибо. Разобралась, но с таким геморроем как с этим посольством, я еще не сталкивалась. Гурбан оларам Францийайа, Италийайа, Австрийайа. Эта Венгрия у нас запросила такие доки, которые в других за всю жизнь не требовали. Кроме того у ребенка 2 года подряд годичные визы, до этого не меньше 6 мес, а эти уродики дали всего на 20 дней. На мой вопрос WTF? Они ответили у вас паспорт истекает в мае, так дайте хотя бы до апреля, при том что в форме я об этом указывала. No comments.

 

Короче, теперь в Венгрию она будет лететь хоть через Португалию, но с мин кол-вом дней в Венгрии. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Sunny Moon сказал:

 

Все ОК, спасибо. Разобралась, но с таким геморроем как с этим посольством, я еще не сталкивалась. Гурбан оларам Францийайа, Италийайа, Австрийайа. Эта Венгрия у нас запросила такие доки, которые в других за всю жизнь не требовали. Кроме того у ребенка 2 года подряд годичные визы, до этого не меньше 6 мес, а эти уродики дали всего на 20 дней. На мой вопрос WTF? Они ответили у вас паспорт истекает в мае, так дайте хотя бы до апреля, при том что в форме я об этом указывала. No comments.

 

Короче, теперь в Венгрию она будет лететь хоть через Португалию, но с мин кол-вом дней в Венгрии. 

Полностью с вами согласна. Они меня тоже помотали. Вряд ли я к ним ещё раз обращусь. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, elfa сказал:

А если посольство попросит выписку со счёта за 6 месяцев как в Венгерском посольстве , то увы, этот совет не  пройдёт.

Все посольства просят выписку. Её я обычно даю с кредитки, которой я делаю онлайн покупки.

вы можете открыть кредитку и оплачивать ею коммунальные счета, тогда и у вас не будет проблем с выпиской. 

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Хвостик сказал:

Все посольства просят выписку. Её я обычно даю с кредитки, которой я делаю онлайн покупки.

вы можете открыть кредитку и оплачивать ею коммунальные счета, тогда и у вас не будет проблем с выпиской. 

У меня и нет с этим проблем. Я к тому что вы в посте говорили что взять деньги в долг и поставить в банк на пол дня или день , этот вариант например с венграми не пройдёт. 

А у меня всё ок, и получила и поехала и вернулась (увы) !!!

Link to comment
Share on other sites

Может чуть не в тему. Вернулся из Европы. У меня осталось 3700 Чешских крон. Отдам чуть ниже курса за 280 ман. В аэропорту и в самом Праге обменивают на 20 процентов дороже курса. Не проиграете

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, elfa сказал:

У меня и нет с этим проблем. Я к тому что вы в посте говорили что взять деньги в долг и поставить в банк на пол дня или день , этот вариант например с венграми не пройдёт. 

А у меня всё ок, и получила и поехала и вернулась (увы) !!!

Все посольства просят выписку со счёта за 3 месяца и кол-во денег на счету. Я имела ввиду что предоставить выписку движений на счету легко-пример с комуналкой. Многим сложно показать хорошую сумму на счету. Как той девушке, которой я собственно и дала совет. 

Очень рада за вас. У меня тоже нет проблем ни с тем, ни с другим, просто помогаю людям решать возникающие проблемы. 

Link to comment
Share on other sites

 

8 часов назад, Хвостик сказал:

Все посольства просят выписку со счёта за 3 месяца и кол-во денег на счету. Я имела ввиду что предоставить выписку движений на счету легко-пример с комуналкой. Многим сложно показать хорошую сумму на счету. Как той девушке, которой я собственно и дала совет. 

Очень рада за вас. У меня тоже нет проблем ни с тем, ни с другим, просто помогаю людям решать возникающие проблемы. 

Рада за вас.

 

Видимо я не правильно вас поняла.

 

Друзья, на будущее дам вам хороший совет. Берёте деньги в долг на пол дня. Идёте в банк республика. Там говорите что вам нужна справка в посольство. И хотите сделать у них же страховку. Кладёте деньги, делаете страховку, берёте справку, берёте деньги и уходите.

а если без страховки тогда нужно чтобы деньги 1 день полежали в банкк.

никаких процентов и тд. Только за справку 10 манат

 

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

 

Меня интересует следующая информация на которую никто толком не может дать ответа. Ни визаметрик нормально ничего не говорит(непонятно зачем их вообще наняли, пойти и сдать документы я и так могу, а немецкое посольство уже который день не отвечает на мое письмо)

1. Принимаются ли подтверждения с booking.com? (вроде как все тур.агенства в которых я спрашивал с уверенностью заявляют что да принимают(и в принципе с списке нигде не указано что подтверждение должно быть с печатью и подписью отеля). Но хочется чтобы наверняка уточнить и уже обойтисть без нервотрепки при подаче. 

2. Возможна ли сдача документов в обход визаметрик, потому что поговорив с ними по телефону у меня появились очень сильные сомнения в том что они в этом деле разбираются и в том что они не потеряют там что либо. Который день захожу на сайт немецкого посольства чтобы назначить  аппойнмент, а там пишется что даты не доступны(причем не пишется какие даты не доступны и дальше августа тоже пропускает выбрать)

 

Заранее спасибо

Edited by Dr Watson
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dr Watson сказал:

Здравствуйте,

 

Меня интересует следующая информация на которую никто толком не может дать ответа. Ни визаметрик нормально ничего не говорит(непонятно зачем их вообще наняли, пойти и сдать документы я и так могу, а немецкое посольство уже который день не отвечает на мое письмо)

1. Принимаются ли подтверждения с booking.com? (вроде как все тур.агенства в которых я спрашивал с уверенностью заявляют что да принимают(и в принципе с списке нигде не указано что подтверждение должно быть с печатью и подписью отеля). Но хочется чтобы наверняка уточнить и уже обойтисть без нервотрепки при подаче. 

2. Возможна ли сдача документов в обход визаметрик, потому что поговорив с ними по телефону у меня появились очень сильные сомнения в том что они в этом деле разбираются и в том что они не потеряют там что либо. Который день захожу на сайт немецкого посольства чтобы назначить  аппойнмент, а там пишется что даты не доступны(причем не пишется какие даты не доступны и дальше августа тоже пропускает выбрать)

 

Заранее спасибо

В немецком посольстве принимают букинг.

 

Link to comment
Share on other sites

On 7/23/2018 at 10:47 AM, Sunny Moon said:

 

Все ОК, спасибо. Разобралась, но с таким геморроем как с этим посольством, я еще не сталкивалась. Гурбан оларам Францийайа, Италийайа, Австрийайа. Эта Венгрия у нас запросила такие доки, которые в других за всю жизнь не требовали. Кроме того у ребенка 2 года подряд годичные визы, до этого не меньше 6 мес, а эти уродики дали всего на 20 дней. На мой вопрос WTF? Они ответили у вас паспорт истекает в мае, так дайте хотя бы до апреля, при том что в форме я об этом указывала. No comments.

 

Короче, теперь в Венгрию она будет лететь хоть через Португалию, но с мин кол-вом дней в Венгрии. 

Надо было обновить паспорт. Это правило, они дадут до истечения срока паспорта с запасом.

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Хвостик said:

Все посольства просят выписку со счёта за 3 месяца и кол-во денег на счету. Я имела ввиду что предоставить выписку движений на счету легко-пример с комуналкой. Многим сложно показать хорошую сумму на счету. Как той девушке, которой я собственно и дала совет. 

Очень рада за вас. У меня тоже нет проблем ни с тем, ни с другим, просто помогаю людям решать возникающие проблемы. 

Никогда не показывал выписку. Итальянцы не просят.

Но там где просят ваш слвсет не подойдет. 

Edited by Zeynal bek
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Zeynal bek сказал:

Надо было обновить паспорт. Это правило, они дадут до истечения срока паспорта с запасом.

 

Согласитесь, они могли бы дать хотя бы на пол года. Паспорт истекает в мае. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Sunny Moon said:

 

Согласитесь, они могли бы дать хотя бы на пол года. Паспорт истекает в мае. 

В мае следущего? Тогда да.

Вообще я заметил что выдачу виз для граждан нашей страны ужесточили. Я слышал негласное указание давать не всем.

Уже говорил, это цена нашего отказа от евроинтеграции. Украинцам и грузинам без виз а нам такой геморой. 

С одной стороны понимаю европейцев а с другой проклятые бюрократы. Мы же едем деньги тратить, да и соглашение по реадмиссии подписали. Африканцы которые у них там на тротуарах спят как то в страну попали а у нас миллион бумажек требуют. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zeynal bek сказал:

В мае следущего? Тогда да.

Вообще я заметил что выдачу виз для граждан нашей страны ужесточили. Я слышал негласное указание давать не всем.

Уже говорил, это цена нашего отказа от евроинтеграции. Украинцам и грузинам без виз а нам такой геморой. 

С одной стороны понимаю европейцев а с другой проклятые бюрократы. Мы же едем деньги тратить, да и соглашение по реадмиссии подписали. Африканцы которые у них там на тротуарах спят как то в страну попали а у нас миллион бумажек требуют. 

 

Да, следующего. От того то я и негодую. 

Я ни с одним посольством так не мучалась как с этим Венгерским в этот раз. При том, что даже не себе делаю, а ребенку!)) не останется же там ребенок один. С Францией у меня вообще идиллия, дают на длительный срок без всяких заморочек, а эта Венгрия...

Link to comment
Share on other sites

Сегодня получили визы в Хорватию.Сдавали через VFS GLOBAL.Конечно дорого обошлось.Но это потому что,отправляли в Анкару.Ждали две недели.Дали мульти и на месяц.Счастью нет предела)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, в немецком посольстве не придерутся если выписка за последние три месяца будет  с одного счета , а деньги для поездки будут на новой  карточке? Кажется ,что вроде не должны придраться если оба счета на имя одного человека, но все же...
 

Link to comment
Share on other sites

В 20.07.2018 в 16:21, tulpanchik сказал:

Можно, конечно. Зайдите на сайт немецкого посольства. И если будут свободные места, запишитесь на прием. Но предупреждаю, мест мало. Визаметрик каждый день в первой половине дня без записи. В посольство надо заранее записываться

Зашла на сайт, но не могу найти информацию как можно взять очередь. там написано:
Şengen vizasına müraciət sənədlərinin qəbul edilməsi ilə bağlı Səfirliyk müqavilə əsasında yalnız Visa Metric servis şirkəti ilə əməkdaşlıq edir.

Link to comment
Share on other sites

В 24.07.2018 в 18:18, alkam1970 сказал:

Сегодня получили визы в Хорватию.Сдавали через VFS GLOBAL.Конечно дорого обошлось.Но это потому что,отправляли в Анкару.Ждали две недели.Дали мульти и на месяц.Счастью нет предела)))

поздравляю, хорошего отдыха!

Link to comment
Share on other sites

В 25.07.2018 в 05:47, Egypt сказал:

Скажите пожалуйста, в немецком посольстве не придерутся если выписка за последние три месяца будет  с одного счета , а деньги для поездки будут на новой  карточке? Кажется ,что вроде не должны придраться если оба счета на имя одного человека, но все же...
 

Нет. Я как раз на предыдущей странице пыталась это обьяснить остальным. Выписку я даю с кредитки а деньги на поездку кладу на джари хесаб. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, dora сказал:

Зашла на сайт, но не могу найти информацию как можно взять очередь. там написано:
Şengen vizasına müraciət sənədlərinin qəbul edilməsi ilə bağlı Səfirliyk müqavilə əsasında yalnız Visa Metric servis şirkəti ilə əməkdaşlıq edir.

А почему Вы не стали читать дальше? После этого предложения написана вся информация и есть ссылка для записи на прием:

Şengen vizasına müraciət sənədlərinin qəbul edilməsi ilə bağlı Səfirliyk müqavilə əsasında yalnız Visa Metric servis şirkəti ilə əməkdaşlıq edir.

Siz vizaya müraciət sənədlərinizi həftənin bazar ertəsi - cümə günləri, saat 08:30-dan 12:30-dək əvvəlcədən vaxt təyin etmədən təqdim edə bilərsiniz. Əgər Siz vizaya müraciət sənədlərinizi saat 13:00 -16:00 arasında təqdim etmək istəyirsinizsə, o zaman Siz internet vasitəsilə ödənişsiz qəbul vaxtını təyin etməlisiniz. Qəbul vaxtını burada təyin etməli

VisaMetric servisindən istifadə etmək istəmədiyiniz halda, Sizin viza üçün birbaşa viza şöbəsinə müraciət etmək imkanınız olacaqdır. Qəbul vaxtları ödənişsiz olaraq, yer olduğu təqdirdə sərəncamınıza veriləcəkdir.Qəbul vaxtını burada təyin etməli

https://baku.diplo.de/az-az/service/visa-einreise/-/2073786

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, tulpanchik сказал:

А почему Вы не стали читать дальше? После этого предложения написана вся информация и есть ссылка для записи на прием:

Şengen vizasına müraciət sənədlərinin qəbul edilməsi ilə bağlı Səfirliyk müqavilə əsasında yalnız Visa Metric servis şirkəti ilə əməkdaşlıq edir.

Siz vizaya müraciət sənədlərinizi həftənin bazar ertəsi - cümə günləri, saat 08:30-dan 12:30-dək əvvəlcədən vaxt təyin etmədən təqdim edə bilərsiniz. Əgər Siz vizaya müraciət sənədlərinizi saat 13:00 -16:00 arasında təqdim etmək istəyirsinizsə, o zaman Siz internet vasitəsilə ödənişsiz qəbul vaxtını təyin etməlisiniz. Qəbul vaxtını burada təyin etməli

VisaMetric servisindən istifadə etmək istəmədiyiniz halda, Sizin viza üçün birbaşa viza şöbəsinə müraciət etmək imkanınız olacaqdır. Qəbul vaxtları ödənişsiz olaraq, yer olduğu təqdirdə sərəncamınıza veriləcəkdir.Qəbul vaxtını burada təyin etməli

https://baku.diplo.de/az-az/service/visa-einreise/-/2073786

да, я почитала, но дальше по сылке нет ни одного предложения на дни в июле и августе. а дальше и вообще не показывает

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dora сказал:

да, я почитала, но дальше по сылке нет ни одного предложения на дни в июле и августе. а дальше и вообще не показывает

Это значит, что свободных мест на эти месяцы уже нет(((
Идите в Визаметрик

 

Link to comment
Share on other sites

на сайте немецкого посольства часто отменяют свое время визита. так что надо  буквально в день по 100 раз смотреть. я так вылавливала в свое время

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Хвостик сказал:

Нет. Я как раз на предыдущей странице пыталась это обьяснить остальным. Выписку я даю с кредитки а деньги на поездку кладу на джари хесаб. 

Отлично, спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Крестик сказал:

Не подскажите как просить мультик на 360 дней???

 

Шенгенских виз с таким сроком нет. Максимальное количество в год это 180 дней. То есть по 90 дней в полгода.
А 365 это уже из области национальной визы.

 

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Хвостик said:

2 недели прошли. Ни слуха ни духа о наших паспортах. У кого то был такой опыт?

какое посольство?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...