Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Шенгенская виза.9


Recommended Posts

17 минут назад, Z-Z сказал:

 

тоже собираюсь жаловаться на французов, в отказном написано что жалобу посылать на адрес указаный в письме( юзер Ибрагим указал с в своем  посте) 

Вы приложили к письмукакие то доки(копии)  или просто отправили письмо с указанием своих данных иописанием ситуации ?

Я просто написал когда планировал поездку, какие документы были предоставлены , где собирался останавливаться.

Вчера проверил почту , письмо дошло.Позвонил спросить как будет дальше.Сказали что в течении двух месяцев если ничего не ответят значить решение не изменилось. Я так понял лучше тут в посольстве добиваться встречи с консулом.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, IbragimA said:

Я просто написал когда планировал поездку, какие документы были предоставлены , где собирался останавливаться.

Вчера проверил почту , письмо дошло.Позвонил спросить как будет дальше.Сказали что в течении двух месяцев если ничего не ответят значить решение не изменилось. Я так понял лучше тут в посольстве добиваться встречи с консулом.

понятно, так и сделаю.

в моем случае цель оповестить их МИД о "странных"и безосновательных( по-моему личному мнению) отказах в визе со стороны их посольста в нашей стране.

 

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Z-Z сказал:

 

тоже собираюсь жаловаться на французов, в отказном написано что жалобу посылать на адрес указаный в письме( юзер Ибрагим указал с в своем  посте) 

Вы приложили к письмукакие то доки(копии)  или просто отправили письмо с указанием своих данных иописанием ситуации ?

по каким пунктам у вас отказ?первая виза?

да лучше письмо отправлять в наше посольство

Link to comment
Share on other sites

On 5/16/2018 at 9:35 PM, Z-Z said:


ImageUploadedByDisput.Az1526492146.884720.jpg

 

1 hour ago, filimoshka said:

по каким пунктам у вас отказ?первая виза?

да лучше письмо отправлять в наше посольство

предыдущие шенгены у нас были ,

вы имеете ввиду французское посольство в Азербайджане  ?считаю нелогичным посылать письмо во французское посольство , ведь  цель- обжалование решения( отказа) выданного посольством. 

Edited by Z-Z
Link to comment
Share on other sites

В 03.07.2018 в 09:19, nurikon75 сказал:

В нашем случае я ехала с мужем, у мужа не было ни карточки, ни банковского счета. Все было на мое имя. Я брала все его расходы на себя. В письме так и указано.

У вас спонсор не едет с вами, я правильно поняла? Не знаю, если спонсор не едет может ли он брать ваши расходы на себя...

Cпонсор едет с нами и на все время поездки будет с нами

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.07.2018 в 15:33, Pat-8 сказал:
В 02.07.2018 в 22:00, Egypt сказал:
Благодарю за развернутый ответ. У вашего супруга на карте была сумма?
 Я вот думаю, стоит ли всю сумму отдавать спонсору, или часть оставить на своей карточке.

Возьмите деньги в долг у знакомых, если есть возможность. Положите и себе и спонсор на счёт нормальные суммы. После получения визы Снимите и вернёте.

А это не будет странно выглядеть? Ни у кого не возникнет вопрос:"зачем спонсор, если есть деньги?"

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Egypt сказал:

Cпонсор едет с нами и на все время поездки будет с нами

Тогда насчет денежного вопроса можете не волноваться даже. Вам достаточно выписки с банковской карты спонсора. Свою  можете даже не показывать. Главное чтобы было спонсорское письмо и достаточно денег на его счете. Чем больше, тем лучше.

Link to comment
Share on other sites

А это не будет странно выглядеть? Ни у кого не возникнет вопрос:"зачем спонсор, если есть деньги?"
Деньги на вашей карте типа на расходы там.
Link to comment
Share on other sites

On 7/5/2018 at 1:22 PM, sada89 said:

Здравствуйте,лети в Париж на 3 дня ,а потом в Чехию на 10 дней в какое посольство подавать документы?

Чешское 

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, буду лететь в Великобританию авиакомпанией Lufthansa, с пересадкой во Франкфурте. Мне нужна транзитная виза? интервал между рейсами - 2,5 часа, за пределы аэропорта выходить не буду.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dolores F. сказал:

Подскажите, пожалуйста, буду лететь в Великобританию авиакомпанией Lufthansa, с пересадкой во Франкфурте. Мне нужна транзитная виза? интервал между рейсами - 2,5 часа, за пределы аэропорта выходить не буду.

Нет.я писала летела в Великобританию через Париж.интервал был 5 часов.аэропорт не покидала только меняла терминалы.виза не нужна

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, nurikon75 сказал:

Тогда насчет денежного вопроса можете не волноваться даже. Вам достаточно выписки с банковской карты спонсора. Свою  можете даже не показывать. Главное чтобы было спонсорское письмо и достаточно денег на его счете. Чем больше, тем лучше.

Cпасибо :) успокоили

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Pat-8 сказал:
16 часов назад, Egypt сказал:
А это не будет странно выглядеть? Ни у кого не возникнет вопрос:"зачем спонсор, если есть деньги?"

Деньги на вашей карте типа на расходы там.

Благодарю )

Link to comment
Share on other sites

Всём Салам , не смог найти про визы в Британию , может кто подскажет процесс и процедуру , подросток лет 15 без родителей едет к тете , я так понял щас через какую то фирму делают

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня новый французский мульти (6 месяцев) шенген. Но так получилось что поездка во Францию откладывается. Будет в конце год. Но будет поездка в Венгрию и Австрию (не заезжая во Францию) 

У кого был опыт первого въезда с французским чистым шенгеном в третью страну. Я знаю что правила нет. Но в интернете пишут, что иногда бывают проблемы. 

Спасибо 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Asif4ik сказал:

Здравствуйте. У меня новый французский мульти (6 месяцев) шенген. Но так получилось что поездка во Францию откладывается. Будет в конце год. Но будет поездка в Венгрию и Австрию (не заезжая во Францию) 

У кого был опыт первого въезда с французским чистым шенгеном в третью страну. Я знаю что правила нет. Но в интернете пишут, что иногда бывают проблемы. 

Спасибо 

 

вы же можете указатьфранцию чтоб не было проблем

например венгрия франция австрия

так как нет печатей внутри шенгена как писали выше, то скорее всего никто и не поймет, что вы не были во франции

Link to comment
Share on other sites

На границе у меня спросят подтверждение того, что я буду во Франции? Мне им показывать липовые брони на самолет и брони отелей? Я не хочу обманывать. Ведь по закону я прав. 

Во Францию я все равно поеду но не сейчас. 

Меня волнует то, что будет на границе? 

Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Asif4ik сказал:

На границе у меня спросят подтверждение того, что я буду во Франции? Мне им показывать липовые брони на самолет и брони отелей? Я не хочу обманывать. Ведь по закону я прав. 

Во Францию я все равно поеду но не сейчас. 

Меня волнует то, что будет на границе? 

Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

 

Никто на границе не будет спрашивать.

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Asif4ik сказал:

На границе у меня спросят подтверждение того, что я буду во Франции? Мне им показывать липовые брони на самолет и брони отелей? Я не хочу обманывать. Ведь по закону я прав. 

Во Францию я все равно поеду но не сейчас. 

Меня волнует то, что будет на границе? 

Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

 

Вообшето вы должны зайти в шенгескуйу зону через страну того государства в которуйу получили визу.Потом могут быть проблемы при повторном получении визы

Link to comment
Share on other sites

Нет такого правила. Его придумали тур агентства. 

Есть правило о большем пребывании в стране выдавшую мне эту визу. А в свой первый визит, я не планирую посещать Францию  

С мульти визой я все равно посещу Францию и не один раз. Так что с посольством у меня проблем не возникнет.

 

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, hanter said:

Вообшето вы должны зайти в шенгескуйу зону через страну того государства в которуйу получили визу.Потом могут быть проблемы при повторном получении визы

это где такое написано ?Визу получаешь той страны в которой больше дней находишься

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, alexandro сказал:

это где такое написано ?Визу получаешь той страны в которой больше дней находишься

 

4 минуты назад, hanter сказал:

Вообшето вы должны зайти в шенгескуйу зону через страну того государства в которуйу получили визу.Потом могут быть проблемы при повторном получении визы

 

это не для мультишенгена

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ссылку на доки для немецкой визы.

я уже дважды получала немецкую визу и хорошо помню что они не требовали переводы, то есть можно было на азерб давать бумаги. А сейчас посмотрела что требуют. Аж грустно стало

друзья а что означает электрон арайыш с места работы? Это как? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Хвостик сказал:

Спасибо за ссылку на доки для немецкой визы.

я уже дважды получала немецкую визу и хорошо помню что они не требовали переводы, то есть можно было на азерб давать бумаги. А сейчас посмотрела что требуют. Аж грустно стало

друзья а что означает электрон арайыш с места работы? Это как? 

 

https://www.e-gov.az/

Edited by resha
Link to comment
Share on other sites

Только что, resha сказал:

e-gov.az

Спасибо! То есть я могу не брать с места работы и могу просто с сайта распечатать? 

Это хорошо.

жаль что они переводы доков хотят. Куча денег, времени и нервов уходит на эти переводы :(

Link to comment
Share on other sites

Только что, Хвостик сказал:

Спасибо! То есть я могу не брать с места работы и могу просто с сайта распечатать? 

Это хорошо.

жаль что они переводы доков хотят. Куча денег, времени и нервов уходит на эти переводы :(

 

да на переводы много денег уходит ((

у нас например и с работы захотели на бланке и с сайта(

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, resha сказал:

 

да на переводы много денег уходит ((

у нас например и с работы захотели на бланке и с сайта(

то есть дополнительно отправили за доками?

что то в списке я не увидела авиабилетов. не хотят уже ?

а с очередью в посольство дела как обсотят? я что то впритык как всегда всё начала делать:(

Link to comment
Share on other sites

Только что, Хвостик сказал:

то есть дополнительно отправили за доками?

что то в списке я не увидела авиабилетов. не хотят уже ?

а с очередью в посольство дела как обсотят? я что то впритык как всегда всё начала делать:(

я сдавала в пос-ве австрии.

хотели и билеты и отель бронь

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ну вот я наконец и сдала документы в Норвежское посольство. Без работы и без счета в банке.Еду по приглашению.Надеюсь,дадут...

Link to comment
Share on other sites

никак не могу разобраться куда тыкать чтобы выбрать дату через визаметрик и назначить дату подачи доков ... скиньте плиз ссылку где можно посмотреть

Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Хвостик said:

никак не могу разобраться куда тыкать чтобы выбрать дату через визаметрик и назначить дату подачи доков ... скиньте плиз ссылку где можно посмотреть

можно позвонить и записаться

Link to comment
Share on other sites

Подскажите плз можно ли в одной анкете указать что будут 2 поездки с интервалом чуть больше месяца. И надо ли показывать билеты и отели на вторую? 

Link to comment
Share on other sites

Друзья, ещё такой вопрос. Где можно самостоятельно забронировать авиабилет, но не заплатив и без турагента ?

И второй вопрос можно ли доверять аэрофлоту ? я тут вбила свои даты и самый бюдженый и удобный вариант выходит аэрофлот. Они нормально летают?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Morning сказал:

Подскажите плз можно ли в одной анкете указать что будут 2 поездки с интервалом чуть больше месяца. И надо ли показывать билеты и отели на вторую? 

я думаю вам нужно подавать на мультивизу и указать вторую поездку как причину на это. Если не первый шенген, думаю дадут

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Хвостик said:

в визаметрик позвонить? то есть не онлайн очередь занимается?

5998811 на их сайте написано что можно и онлайн и позвонить по этому номеру

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.07.2018 в 00:00, Хвостик сказал:

никак не могу разобраться куда тыкать чтобы выбрать дату через визаметрик и назначить дату подачи доков ... скиньте плиз ссылку где можно посмотреть

В визаметрике очередь по номеркам, назначить дату заранее невозможно

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...