Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Шенгенская виза.9


Recommended Posts

1 час назад, Tuna сказал:

Добрый день.Если пришел отказ в визе в Швецию,есть ли смысл подавать доки для поездки в Польшу? Это очень срочно!Помогите с инфой плз!Заранее спасибо!

Это как повезет, и смотря зачем отказали

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос возник. Если лететь ВизАйр-ом в Лондон, через Будапешт, нужна ли Шенгенская виза. То есть покупаются 2 отдельных билета Баку-Будапешт и Будапешт-Лондон, из аэропорта выходить не собираюсь, пережду в аэропорту 2-3 часа до своего рейса. 

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос возник. Если лететь ВизАйр-ом в Лондон, через Будапешт, нужна ли Шенгенская виза. То есть покупаются 2 отдельных билета Баку-Будапешт и Будапешт-Лондон, из аэропорта выходить не собираюсь, пережду в аэропорту 2-3 часа до своего рейса. 

Думаю нужна. Так как это не транзитный перелет, а два отдельных.
Link to comment
Share on other sites

Вопрос чуть не в тему. У меня в правах в фамилии есть одна буква ə. Кто нибудь брал  в прокат автомобиль в Европе? А то по данным сайта day.az якобы бывали проблемы с этим. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, eminazeri сказал:

Такой вопрос возник. Если лететь ВизАйр-ом в Лондон, через Будапешт, нужна ли Шенгенская виза. То есть покупаются 2 отдельных билета Баку-Будапешт и Будапешт-Лондон, из аэропорта выходить не собираюсь, пережду в аэропорту 2-3 часа до своего рейса. 

Если не меняете терминал и останетесь в транзитной зоне, то не нужна. Если Вам придется выходить из транзитной зоны и менять терминал, чтобы сесть на другой самолет, то нужна

Link to comment
Share on other sites

Just now, tulpanchik said:

Если не меняете терминал и останетесь в транзитной зоне, то не нужна. Если Вам придется выходить из транзитной зоны и менять терминал, чтобы сесть на другой самолет, то нужна

И как это узнать, как там в Будапеште. Я хоть и был там, но не представляю, выходишь там или нет. Помоему по любому сразу после выхода из самолета попадаешь на таможенный контроль. Не знаю, не уверен. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, eminazeri сказал:

Такой вопрос возник. Если лететь ВизАйр-ом в Лондон, через Будапешт, нужна ли Шенгенская виза. То есть покупаются 2 отдельных билета Баку-Будапешт и Будапешт-Лондон, из аэропорта выходить не собираюсь, пережду в аэропорту 2-3 часа до своего рейса. 

Обязательно нужна! Я вот так зимой собиралась лететь в ЮК через Будапешт с английской визой, и меня в аэропорту в Баку развернули и сказали без Шенгена никак, так как в аэропорту в Будапеште нет транзитной зоны. Пришлось на месте покупать билет Тюркишем и лететь через Стамбул.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Zulina said:

Обязательно нужна! Я вот так зимой собиралась лететь в ЮК через Будапешт с английской визой, и меня в аэропорту в Баку развернули и сказали без Шенгена никак, так как в аэропорту в Будапеште нет транзитной зоны. Пришлось на месте покупать билет Тюркишем и лететь через Стамбул.  

Спасибо. Я уже так и понял по коментам из других форумов. Жаль. Тогда придется лететь через Кутаиси, Азалом дороговато. 

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос по поводу спонсорского письма. Скажите пожалуйста, если родственник выступает в роли спонсора, то он сам должен писать спонсорское письмо, или компания в которой он работает может предоставить это письмо? Чтобы было убедительнее что спонсор уже давно работает в данной компании, и в полном состоянии оплатить поездку.
 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, eminazeri сказал:

Такой вопрос возник. Если лететь ВизАйр-ом в Лондон, через Будапешт, нужна ли Шенгенская виза. То есть покупаются 2 отдельных билета Баку-Будапешт и Будапешт-Лондон, из аэропорта выходить не собираюсь, пережду в аэропорту 2-3 часа до своего рейса. 

не нужна, вы же в транзитной зоне будете

Link to comment
Share on other sites

Только что, Egypt сказал:

У меня вопрос по поводу спонсорского письма. Скажите пожалуйста, если родственник выступает в роли спонсора, то он сам должен писать спонсорское письмо, или компания в которой он работает может предоставить это письмо? Чтобы было убедительнее что спонсор уже давно работает в данной компании, и в полном состоянии оплатить поездку.
 

 

если он сам спонсор, то в нотариусе пишет сам и все

 

но справка о зарплате и так далее с работы по любому нужна будет

и с банка о счете

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, resha сказал:

не нужна, вы же в транзитной зоне будете

Я уже написала наверху, в аэропорту в Будапеште нет транзитной зоны. Более того, я говорю из личного опыта, меня в Баку на рейс не пустили, так как Шенгена не было, а я летела в Лондон, и оба рейса были в один день и я никуда не собиралась выходить.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, eminazeri сказал:

И как это узнать, как там в Будапеште. Я хоть и был там, но не представляю, выходишь там или нет. Помоему по любому сразу после выхода из самолета попадаешь на таможенный контроль. Не знаю, не уверен. 

Как обычно люди узнают: нужно связаться с авиакомпанией и узнать эту информацию. Многие туристы звонят прямо в аэропорт. В посольство звонить не стоит, у них такой информации нет

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, resha сказал:

 

если он сам спонсор, то в нотариусе пишет сам и все

  

но справка о зарплате и так далее с работы по любому нужна будет

и с банка о счете

Cправка о зарплате с работы спонсора, да? 

Link to comment
Share on other sites

Представленная информация подтверждающая цель и условия предпалагаемого пребывания была не доставерной .
Вами не было представлено обоснование цели и условия намеченого прибывания.-вот это.
У меня был тур на 8 дней и все расписано по дням .тур купила в турагенстве.теперь незнаю что делать?цель была посещение города Бари к мощам Николая Чудотворца.так как тур был и с посещением этого города то решила и посмотреть еще пару городов и цена была приемлимая.

А можете порекомендовать тур агенство?
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, maximum сказал:

Вопрос чуть не в тему. У меня в правах в фамилии есть одна буква ə. Кто нибудь брал  в прокат автомобиль в Европе? А то по данным сайта day.az якобы бывали проблемы с этим. 

 

у меня целых две) никаких проблем не возникало нигде в Европе. 

Edited by Sunny Moon
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Подтверждение финансирования поездки
□ выписки с Вашего банковского и кредитного счета за 3 последние месяца
□ подтверждение регулярного дохода (например, выписка по зарплатной карте, подтверждение
налоговых платежей)□ дорожные чеки
Подтверждение экономических и семейных связей в Азербайджане (если эти документы
действительно имеются)
□ подтверждение близких семейных связей (свидетельство о браке, свидетельство о рождении, копии
удостоверения личности)
□ подтверждение наличия недвижимости или долгосрочного договора аренды
□ подтверждение регулярного дохода
o для пенсионеров: справка из районного Пенсионного Отдела
o для работающих: электронная справка с места работы
или
cправка с места работы на фирменном бланке, с печатью, подписью, датой и указанием
следующих данных: (оригинал на английском языке или на азербайджанском языке с
переводом на английский или немецкий)
- полный адрес, номер телефона и факса места работы
- имя и должность лица, подписавшего справку
- Ваше имя, должность, размер зарплаты и дата приема на работу
o для предпринимателей: подтверждение регистрации собственной фирмы и номер
VOEN
o для школьников/студентов: справка с места учебы

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, hamza1940 сказал:

Подтверждение финансирования поездки
□ выписки с Вашего банковского и кредитного счета за 3 последние месяца
□ подтверждение регулярного дохода (например, выписка по зарплатной карте, подтверждение
налоговых платежей)□ дорожные чеки
Подтверждение экономических и семейных связей в Азербайджане (если эти документы
действительно имеются)
□ подтверждение близких семейных связей (свидетельство о браке, свидетельство о рождении, копии
удостоверения личности)
□ подтверждение наличия недвижимости или долгосрочного договора аренды
□ подтверждение регулярного дохода
o для пенсионеров: справка из районного Пенсионного Отдела
o для работающих: электронная справка с места работы
или
cправка с места работы на фирменном бланке, с печатью, подписью, датой и указанием
следующих данных: (оригинал на английском языке или на азербайджанском языке с
переводом на английский или немецкий)
- полный адрес, номер телефона и факса места работы
- имя и должность лица, подписавшего справку
- Ваше имя, должность, размер зарплаты и дата приема на работу
o для предпринимателей: подтверждение регистрации собственной фирмы и номер
VOEN
o для школьников/студентов: справка с места учебы

вот эти пункты мне остаются не до конца ясными что из них иметь обязательно.я  на данный момент не работаю нигде и не являюсь предпринимателем.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, hamza1940 сказал:

вот эти пункты мне остаются не до конца ясными что из них иметь обязательно.я  на данный момент не работаю нигде и не являюсь предпринимателем.

тогда справка о спонсорстве и тд

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, resha сказал:

тогда справка о спонсорстве и тд

 

 

10 часов назад, resha сказал:

тогда справка о спонсорстве и тд

 

Как сделать справку о спонсорства ?что она из себя представляет?я с женой хотим поехать как туристы .разъясните по подробнее если не трудно

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, hamza1940 сказал:

 

Как сделать справку о спонсорства ?что она из себя представляет?я с женой хотим поехать как туристы .разъясните по подробнее если не трудно

 

 

справка о спонсорстве нужна только тогда когда человек сам не оплачивает,

не имеет работы и тд

так как вы выше написали, что у вас нет работы, то ваша жена модет быть спонсором

 

делается в нотариусе + перевод на англ

Edited by resha
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, resha said:

ваша жена модет быть спонсором

cпонсором также могут быть родители или  взрослые дети  Главное, чтобы спонсор  имел постоянное место работы и мог документально подтвердить гарантии того, что берет на себя всю финансовую ответственность, связанную с вашей поездкой. В число таких расходов включены затраты на размещение в отеле, питание, экскурсионные услуги, транспорт и т.д.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, resha сказал:

 

справка о спонсорстве нужна только тогда когда человек сам не оплачивает,

не имеет работы и тд

так как вы выше написали, что у вас нет работы, то ваша жена модет быть спонсором

 

делается в нотариусе + перевод на англ

Жена тоже не работает а сам недавно ушёл с работы собераюсь её менять.спонсором может быть к примеру мать или отец которые работают на гос работе?

Link to comment
Share on other sites

Только что, hamza1940 сказал:

Жена тоже не работает а сам недавно ушёл с работы собераюсь её менять.спонсором может быть к примеру мать или отец которые работают на гос работе?

наверное, вы лучше это уточните в посольстве

Link to comment
Share on other sites

Напишите ещё пожалуйста сколько приблизительно у меня выйдет расход на визу учитывая все страховку авиабилеты бронь и тд.ехать собераюсь на неделю .если знаете приблизительно. Буду сам все документы соберать

Link to comment
Share on other sites

Просто человек есть знакомый говорит что сделает визу за 3000 манат на человека.я сам поинтересовался примкнул примерно и подсчитал 2000-2500 на обоих вместе с отелями и билетами.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, hamza1940 сказал:

Напишите ещё пожалуйста сколько приблизительно у меня выйдет расход на визу учитывая все страховку авиабилеты бронь и тд.ехать собераюсь на неделю .если знаете приблизительно. Буду сам все документы соберать

 

на визу на человека 35 евро,

если через фирмы капаго, глобас и тд то 35 евро + их услуги 40-50 ман

+документы, заверение в нотариусе + перевод на англ

+ страховка примерно 15 ман

 

авиабилеты и бронь это уже исходя от ваших предрочтений

 

Edited by resha
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, hamza1940 сказал:

Просто человек есть знакомый говорит что сделает визу за 3000 манат на человека.

 

визы цена или 70 ман или 110-120 ман

Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане, такой вопрос. Спонсор мне необходим, ввиду отсутсвия  работы. Но денег на билеты отель и т.д. у меня достаточно. Я так понимаю, мне необходимо положить деньги  на счет спонсора, чтобы консул убедился что именно спонсор оплачивает поездку. Я права?
Если права, то что делать со своим счетом? Дадут ли мне визу, если у меня на счету не будет ни копейки? 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Egypt сказал:

Дорогие форумчане, такой вопрос. Спонсор мне необходим, ввиду отсутсвия  работы. Но денег на билеты отель и т.д. у меня достаточно. Я так понимаю, мне необходимо положить деньги  на счет спонсора, чтобы консул убедился что именно спонсор оплачивает поездку. Я права?
Если права, то что делать со своим счетом? Дадут ли мне визу, если у меня на счету не будет ни копейки? 

Нет.честно говоря шансы у вас минимальные даже спонсором

Link to comment
Share on other sites

Ребята кто знает когда они звонят на роботу чтоб проверить? После собеседования с консулом или как заполнили анкету

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, filimoshka сказал:

Нет.честно говоря шансы у вас минимальные даже спонсором

Почему вы так считаете?

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Egypt сказал:

Почему вы так считаете?

Один из пунктов вы едите вместе с супругой.дети у вас есть?они остануться здесь?есть ли недвижимость на ваше имя ?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Milli
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...