Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Лучший актер Азербайджана второй половины 20 века


Iakov

Кто, по Вашему, оставил наиболее заметный след в нашем кино?  

15 members have voted

  1. 1. Кто, по Вашему, оставил наиболее заметный след в нашем кино?

    • Расим Балаев
      21
    • Гасан Турабов
      20
    • Гасан Мамедов
      10
    • Гаджибаба Багиров
      1
    • Насиба Зейналова
      31
    • Сиявуш Аслан
      7
    • Яшар Нуриев
      12
    • Ариф Кулиев
      1
    • Лютфали Абдуллаев
      5
    • Башир Сафароглы
      3
    • Нодар Шашигоглы
      5
    • Амалия Панахова
      0
    • Гамида Омарова
      2
    • Рафаэль Дадашев
      2
    • Алиага Агаев
      7
    • Фахреддин Манафов
      16
    • Затрудняюсь ответить
      3
    • Шахмар Алекперов
      3


Recommended Posts

  • Replies 224
  • Created
  • Last Reply

[quote name='menden' date='May 23 2005, 20:00 ']dla nachala Muhtar Maniyev ne Bahtiyar, on bolshe 40 let snimaetsa v filmax.posledneye leto detstva,bizim djabish muallim,eto mejduprochim ochen stariye filmi .eto ya naschet 88 goda
[right][snapback]304055[/snapback][/right][/quote]

Менден, спасибо. Был благодарен, если бы напомнили, какие роли он в этих фильмах играл.

про Бахтияр я вспомнил, потому что Вы сильно удивились, что я не знаю М.Маниева. Там была такая сцена, когда Саша (подруга детства Бахитяра) спросила, кто это поет, а поклонница Бахтияра ответила - "а, бир буна бах, Бахтияры танымыр!" :)

Я ваш голос зачту за Мухтара Маниева, ОК?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fireland' date='May 23 2005, 20:05 ']А и еще Шахмар Алекберов. Oчень сильный актер.
[right][snapback]304060[/snapback][/right][/quote]

Спасибо, Файрленд. Я вчера пытался вспомнить его имя, не получилось. Хороший артист (едди огул истерем, дагларда деюш, архадан зербе, генчебасарлы гисасчы). Но твой голос пошел на Алиагу Агаева, если не ошибаюсь? :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dismiss' date='May 23 2005, 20:15 ']Проголосовала за Башира Сафароглу. Если бы не ранняя смерть, он бы вошел в историю мирового кино. Гениальный актер.
[right][snapback]304073[/snapback][/right][/quote]

Спасибо, Дисмисс. :rroza:

"Джан, а йетим!" :) Кто еще так мог запомниться в эпизодической роли?

"Йаваш-йаваш йанды!" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALTY' date='May 23 2005, 21:22 ']Вы знаете,действительно очень трудный вопрос,потому что в списке одни таланты.Просто я бы их немного подразделила на 2 группы.это поколение 50-80 и далее.Но особо выделила  бы из первого поколения Н.Зейналову,Л.Абдуллаев и Б.Сефероглу.Вот это на самом деле гении,я считаю что такие таланты рождаются раз в столетии.Далее в моём списке С.Аслан,Р.Балаев и затем уже конечно же Ф.Манафов,который тоже достоен похвалы за большой вклад в кинематографии. :aappll:
[right][snapback]304135[/snapback][/right][/quote] :rroza:

Да, богата наша земля на таланты. у нас сразу трое таких родились. Причем с разницей не более, чем 30 лет. :)

Вы проголосовали или ваш голос пойдет за Манафова, который незаслуженно отсутствует в списке?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ЛЕТО' date='May 23 2005, 22:47 ']Я только не поняла, как в списке ЛУЧШИХ актеров оказался Гаджибаба Багиров?
Хочу напомнить об еще одном актере, не вошедшем в список - это Гасан Мамедов. Он играл в фильмах "Великая опора", "Аршин мал алан", "Семеро сыновей моих", "День прошел", "Простите нас" и многих-многих других... К сожалению, он тоже очень рано покинул этот бренный мир...

И еще один очень хороший актер - Гамлет Ханизаде.... его тоже гнет среди нас...
[right][snapback]304192[/snapback][/right][/quote]

Лето, на вкус и цвет... Гаджибаба был один из крутых актеров 70-80х. Надеюсь, я не ошибаюсь. Как комик он в те годы шел после Насибы Зейналовой и немного опережал Сиявуша Аслан.

Про Гасана Мамедова я не забыл. Он идет третьим в списке. и на мой взгляд, он наряду с Г.Турабовым актеры просто мирового уровня. Если бы они снимались в Голливуде, все знали бы, каких сыновей рождает наша земля.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' date='May 23 2005, 22:39 ']был  80-ы годы молодой  талантливый актер , Тофик гусейнов ,жаль что умер молодой,
[right][snapback]304177[/snapback][/right][/quote]

помню такого композитора, но не помню такого актера. Кого и где играл?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brainstorm' date='May 24 2005, 00:11 ']почему-то сразу вспомнил Джейхуна Мирзоева... он сыграл в нашем кино две такие разные и трагичные роли.
[right][snapback]304264[/snapback][/right][/quote]

какие, Брейн?

за кого вы отдали свой голос?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' date='May 24 2005, 10:39 '][quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' date='May 23 2005, 22:39 ']был  80-ы годы молодой  талантливый актер , Тофик гусейнов ,жаль что умер молодой,
[right][snapback]304177[/snapback][/right][/quote]

помню такого композитора, но не помню такого актера. Кого и где играл?
[right][snapback]304558[/snapback][/right]
[/quote]
Извините что отвечаю на эту тему просто не смогла создать новую. Прочитала в новостях что умер сын известного актёра в ДТП. Вы не знаете чей сын.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' date='May 24 2005, 01:02 ']Трудно выбрать одного, все они были и есть талантом и достоянием нашего кино. :aappll:
Каждый из них cделал большой вклад в отечественную киномотографию.

Allah olenleri rehmet elesin, yahsaynalra ise can sagligi.

Мелик Дадашов тоже сильным был.
[right][snapback]304307[/snapback][/right][/quote]

Арабиан, а Вы проголосовали или хотели бы за М.Дадашова?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' date='May 24 2005, 10:26 '][quote name='Fireland' date='May 23 2005, 20:05 ']А и еще Шахмар Алекберов. Oчень сильный актер.
[right][snapback]304060[/snapback][/right][/quote]

Спасибо, Файрленд. Я вчера пытался вспомнить его имя, не получилось. Хороший артист (едди огул истерем, дагларда деюш, архадан зербе, генчебасарлы гисасчы). Но твой голос пошел на Алиагу Агаева, если не ошибаюсь? :rroza:
[right][snapback]304541[/snapback][/right]
[/quote]


Нет. Я проголосовала за Гасан Тураб. Любимый актер. :)

Link to comment
Share on other sites

Каждый из перечиссленных актеров и актрис-очень талантливые и неповторимые,но я очень люблю Фахраддин Манафова и Рафаел Дадашева-и как талантливых актеров и как красивых мужчин....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krasotka99999' date='May 24 2005, 12:45 ']Каждый из перечиссленных актеров и актрис-очень талантливые и неповторимые,но я очень люблю Фахраддин Манафова и Рафаел Дадашева-и как талантливых актеров и как красивых мужчин....
[right][snapback]304713[/snapback][/right][/quote]

кого больше?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' date='May 24 2005, 12:46 '][quote name='Krasotka99999' date='May 24 2005, 12:45 ']Каждый из перечиссленных актеров и актрис-очень талантливые и неповторимые,но я очень люблю Фахраддин Манафова и Рафаел Дадашева-и как талантливых актеров и как красивых мужчин....
[right][snapback]304713[/snapback][/right][/quote]

кого больше?
[right][snapback]304714[/snapback][/right]
[/quote]

не могу сказать кого больше....я даже над этим вопросом не задумывалась.....скорее каждого по своему...но проглосовала я за Рафаеля Дадашева,так как другого в списке нет,а если бы он был,то незнаю наверняка воздержалась бы от голосования....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='adamism' date='May 23 2005, 22:44 ']esli 2-ya polovina 20-go veka to nesomnenno eto 50-60-e zolotye gody az-go teatra i kino, kakie imena:

1. Agasadiq Geraybeyli
2. Alesker Alekberov
3. Adil Iskenderov
4. Hokume Gurbanova
5. Hasanaga Salayev
6. Mehdi Memmedov

hamisina ALLAH rehmet elesin.
Iz pozdnix Fuad Poladov, odnaznachno. Iz aktriss mojet byt Shafiqa Memmedova.
[right][snapback]304185[/snapback][/right][/quote]

да, хорошие актеры... Но с учетом возраста наших юзеров, их не так хорошо помнят. к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kukolka' date='May 24 2005, 10:43 '][quote name='Iakov' date='May 24 2005, 10:39 '][quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' date='May 23 2005, 22:39 ']был  80-ы годы молодой  талантливый актер , Тофик гусейнов ,жаль что умер молодой,
[right][snapback]304177[/snapback][/right][/quote]

помню такого композитора, но не помню такого актера. Кого и где играл?
[right][snapback]304558[/snapback][/right]
[/quote]
Извините что отвечаю на эту тему просто не смогла создать новую. Прочитала в новостях что умер сын известного актёра в ДТП. Вы не знаете чей сын.
[right][snapback]304563[/snapback][/right]
[/quote]

Самир Гасымов глв. режиссор Spase TV сын Народного Артиста Азербайджана Элхана Гасымова(шофер Ахмед). Аллах ряхмят елясин

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' date='May 24 2005, 11:41 '][quote name='Brainstorm' date='May 24 2005, 00:11 ']почему-то сразу вспомнил Джейхуна Мирзоева... он сыграл в нашем кино две такие разные и трагичные роли.
[right][snapback]304264[/snapback][/right][/quote]
какие, Брейн?
за кого вы отдали свой голос?
[right][snapback]304560[/snapback][/right]
[/quote]
Роль Исмаила в фильме "Огей ана" и роль в фильме "Фярьад".

Link to comment
Share on other sites

Из перечисленных актеров я особо отметил бы Насибу Зейналову, Гасана Турабова, Гасана Мамедова, Расима Балаева, Алиага Агаева, Лутвели Абдуллаева, Яшара Нури, Сиявуша Аслана

И как можно было забыть про Элданиза Зейналова, он был одним из лучших в азербайджанской кинематографии. Для меня он самый лучший среди комических актеров.

А также нужно назвать имена Мухтара Маниева, Семендера Рзаева

Не справедливая таблица, Ариф Кулиев сыграл в некоторых эпизодах, он не должен быть в списке таких сильных актеров, а до Рафаила Дадашова нужно вспомнить о Мелике Дадашове.

Link to comment
Share on other sites

Проголосовал за Яшара Нуриева , всесторонне яркий актер , одинаково прекрасно играет и трагические и комические роли . А так , большинство прекрасные актеры !!!

Link to comment
Share on other sites

Жаль, что можно проголосовать только за одного человека... трудно.
Я проголосовала за Насибу Зейналову. Хотя и Алиага Агаев - бесподобный актёр! Вспомните хотя бы "Сехирли халат" )) Всегда смотрю с удовольствием !
А Лютфели Абдуллаев ! Талант !
Проголосовала бы за всех них - кроме Амалии и Рафаэля.

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо, ребята, за Ваши голоса. Опрос еще раз подтверждает, насколько разными бывают вкусы. Но какими бы разными они ни были, есть явные лидеры. Турабов - великий актер, а Балаев сыграл роли всех национальных героев, странно, что Низами дали сыграть Муслиму Магомаеву (кстати, очень неудачный фильм получился).

Удивительно, что у второго Гасана, Мамедова, только один голос. Может быть, у него сликом привычные фамилия и имя и никто не может вспомнить, о ком идет речь? Это Бахтияр из "Едди огул Истерем", Аскер из "Аршин мал алан".

Очень жаль, что ни одного, ни другого Гасана среди живых сегодня нет... аллах ряхмят елясин... Я об этом не узнал бы, если бы не этот poll. Расстроился сильно.

Link to comment
Share on other sites

Проголосовала за Н. Зейналову. Но жаль что 1 пункт а то за Г . Турабова тоже отдала бы голос. Я горжусь нашими талантливыми людьми и поклоняюсь перед их талантами :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady' date='May 25 2005, 15:36 ']Проголосовала за Н. Зейналову.  Но жаль что 1 пункт а то за Г . Турабова тоже отдала бы голос.  Я  горжусь нашими талантливыми людьми  и поклоняюсь перед их талантами  :rroza:
[right][snapback]305874[/snapback][/right][/quote]

Lady, спасибо. Насибэ Зейналова впервые обошла Г.Турабова.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' date='May 26 2005, 10:34 ']Ну как, где поклонники Турабова? он все больше отстает.
[right][snapback]306606[/snapback][/right][/quote]


Трудно выбирать , у нас столько хороших актеров было. Сейчас их так мало. :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' date='May 26 2005, 16:18 ']Безусловно - Фахраддин Манафов  smoke:

Жаль, что автор опроса, не включил его в список...
[right][snapback]307154[/snapback][/right][/quote]

считайте, что вы за него проголосовали. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' date='May 26 2005, 16:19 '][quote name='Rosso' date='May 26 2005, 16:18 ']Безусловно - Фахраддин Манафов  smoke:

Жаль, что автор опроса, не включил его в список...
[right][snapback]307154[/snapback][/right][/quote]

считайте, что вы за него проголосовали. :rroza:
[right][snapback]307156[/snapback][/right]
[/quote]
ОК... только парень парню не должен дарить цветы :)

Link to comment
Share on other sites

Еще забыли-Хокюму Курбаноу, Алескера Алекперова, Адиля Искендерова, Р. Тахмасипа, Лютфи Мамедбекова, Мухлиса Джанизаде...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HVT' date='May 26 2005, 16:35 ']Еще забыли-Хокюму Курбаноу, Алескера Алекперова, Адиля Искендерова, Р. Тахмасипа, Лютфи Мамедбекова, Мухлиса Джанизаде...
[right][snapback]307186[/snapback][/right][/quote]

вы голосуйте, мы потом посчитаем. максимальное кол-во позиций - 15.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VANHELSING' date='May 26 2005, 16:56 ']Яшар Нуриев
Ариф Кулиев

Оба мне нравятся не могу голосовать
[right][snapback]307219[/snapback][/right][/quote]

голосуй за Яшара. :) Ариф без шансов.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Бестолковая дама, спасибо, Рома и Лейла А!

Я вижу уже Расим Балаев догоняет Гасан Турабова. А Насиба ханум Зейналова все больше уходит в отрыв.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' date='May 23 2005, 17:10 '][quote name='Pneuma' date='May 23 2005, 15:58 ']Мелик Дадашев

Фахраддин Манафов
[right][snapback]303763[/snapback][/right][/quote]

спасибо, Пневма. Мелика Дадашова помню отлично. А Фехреддин в каких фильмах снимался?
[right][snapback]303782[/snapback][/right]
[/quote]

"Храм воздуха"...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 112 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 28 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Red Heart
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...