Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая консультация.


Recommended Posts

2 часа назад, tiens сказал:

Добрый день. Уважаемые юристы. Такой вопрос. Банк выдал кредит 2 года тому назад на условиях 2 заминов. В связи с проблемой погашения долга, пересмотрели таблицу выплат. Следовательно увеличенная сумма была разбита на др.срок. дело в том, что при заключении нового договора выплат, один из заминов не подошел в банк, он даже не был в курсе. Шас должник не оплачивает долг, но почему что банк беспокоит 2 заминов. Если один из заминов не подписывал 2ой договор, может ли банк и на него возложить обязанности по выплатам?

Если изменение обязательств без согласия поручителя привело к увеличению его ответственности можно ссылаться на это: 

ст.477 Гражданского кодекса 

477.0. Zaminliyə aşağıdakı hallarda xitam verilir:

477.0.1. zaminliyin təmin etdiyi öhdəliyə xitam verildikdə, habelə zaminin razılığı olmadan həmin öhdəlik dəyişdirildikdə və bu dəyişdirilmə onun məsuliyyətinin artmasına və ya onun üçün digər əlverişsiz nəticələrə səbəb olduqda;

 

если есть основания также на это 

477.0.4. zaminlik müqaviləsində göstərilmiş onun verilmə müddəti qurtardıqda. Belə müddət təyin edilmədikdə zaminliyə onun təmin etdiyi öhdəliyin icrası vaxtının çatdığı gündən bir il ərzində kreditorun zaminə qarşı iddia irəli sürmədiyi halda xitam verilir. Əsas öhdəliyin icrası müddəti göstərilmədikdə və müəyyənləşdirilə bilmədikdə və ya tələbetmə məqamı ilə müəyyənləşdirilə bildikdə zaminliyə zaminlik müqaviləsinin bağlandığı gündən iki il ərzində kreditorun zaminə qarşı iddia irəli sürmədiyi halda xitam verilir.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Добрый вечер. 

5 лет назад я уехал из страны и с тех пор не въезжал. Я никогда не получал внутренний паспорт (вясигя). Подскажите, обязывает ли меня закон получить этот паспорт в 16 лет? Какие штрафы грозят, если я этого не сделал? (мне давно не 16).

Спасибо!!

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Firuz84 сказал:

Добрый вечер. 

5 лет назад я уехал из страны и с тех пор не въезжал. Я никогда не получал внутренний паспорт (вясигя). Подскажите, обязывает ли меня закон получить этот паспорт в 16 лет? Какие штрафы грозят, если я этого не сделал? (мне давно не 16).

Спасибо!!

А как выехали без паспорта? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

Загран паспорт не выдаётся без шахсиййат вясигяси

Были исключения, когда загран выдавался в детском возрасте, без вясигя. Например спортсменам

Link to comment
Share on other sites

Только что, Firuz84 сказал:

Были исключения, когда загран выдавался в детском возрасте, без вясигя. Например спортсменам

Срок вашего паспорта истек в 16 лет, он недействительный

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего вы приняли другое гражданство, восстановить азербайджанское можно но придется заплатить штраф 5000ман за неуведомление о втором гражданстве ну и уголовная ответственность за уклонение от воинской обязонности

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

Срок вашего паспорта истек в 16 лет, он недействительный

Посольство Азербайджана в стране, где я сейчас живу, так не считает. Но спасибо за ответы! Не подскажете, какие штрафы грозят, если получить вясигя позже?

 

1 минуту назад, HHA71 сказал:

Скорее всего вы приняли другое гражданство, восстановить азербайджанское можно но придется заплатить штраф 5000ман за неуведомление о втором гражданстве ну и уголовная ответственность за уклонение от воинской обязонности

нет, я гражданин только Азербайджана. Просто не получал вясигя

Link to comment
Share on other sites

Только что, Firuz84 сказал:

Посольство Азербайджана в стране, где я сейчас живу, так не считает. Но спасибо за ответы! Не подскажете, какие штрафы грозят, если получить вясигя позже?

 

нет, я гражданин только Азербайджана. Просто не получал вясигя

Вы сейчас за границей или в Азербайджане? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Firuz84 сказал:

за границей

Без паспорта?? Вы хотите сказать что жили много лет без документов?, Сколько вам лет?

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

С просроченным паспортом вернуться не сможете

Для начала должны получить бумагу в посольстве, для возвращения, потом должны в миграции получить подтверждение гражданства, после получить вясигя, встать на воинский учёт, потом получить паспорт

Уголовная ответственность за уклонение от воинской обязанности обеспечена

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHA71 сказал:

Без паспорта?? Вы хотите сказать что жили много лет без документов?, Сколько вам лет?

Извините, видимо я вас запутал. У меня есть действительный загран паспорт Аз-на и с ним никаких проблем нет. А вот вясигя у меня нет. Я его никогда не получал. Приеду в Баку, встану на военный учёт и пойду получать вясигя. Мой вопрос заключается в том, есть ли какие-то штрафы за то, что я получу свой первый вясига в 24 года? А не в 16, как это должно было быть. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Только что, Firuz84 сказал:

Извините, видимо я вас запутал. У меня есть действительный загран паспорт Аз-на и с ним никаких проблем нет. А вот вясигя у меня нет. Я его никогда не получал. Приеду в Баку, встану на военный учёт и пойду получать вясигя. Мой вопрос заключается в том, есть ли какие-то штрафы за то, что я получу свой первый вясига в 24 года? А не в 16, как это должно было быть. Спасибо

Как и где вы получили паспорт не имея вясигя и не став на воинский учёт?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

Как и где вы получили паспорт не имея вясигя и не став на воинский учёт?

Является ли получение вясигя в 16 лет обязательным? Есть ли законные способы получить позже?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Firuz84 сказал:

Является ли получение вясигя в 16 лет обязательным? Есть ли законные способы получить позже?

Естественно, без него паспорт не выдают, а его не выдают без учёта в военкомате

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые юристы! Прошу вашего совета и помощи в непростом вопросе.

Дано: муж, жена, ребенок (5 месяцев). Хотят развестись. Мужа нет в стране (работает в Австралии) и неизвестно, когда приедет. Жена хочет сама подать на развод. Что ей сделать пошагово?

Второй момент с алиментами для ребенка. Можно ли надеяться, что по суду получится добиться выплат при том раскладе, что муж работает не здесь, а в Австралии?

 

И в целом, насколько затяжным может оказаться процесс? Как ускорить результат? К какому адвокату желательно обратиться по такому вопросу (с учётом алиментов/иностранного государства и т.п.)?

 

 

Очень нужна помощь и не на кого рассчитывать.

Заранее от всего сердца благодарна.

Link to comment
Share on other sites

В 23.12.2018 в 04:14, micluho. сказал:

Добрый день,

 

Может кто знает как онлайн можно узнать сколько должны заплатить налог на имущество\жилплощадь в беледия?

Никто не знает как онлайн узнать долг насчет задолжности? 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Kawasaki_Image сказал:

Уважаемые юристы! Прошу вашего совета и помощи в непростом вопросе.

Дано: муж, жена, ребенок (5 месяцев). Хотят развестись. Мужа нет в стране (работает в Австралии) и неизвестно, когда приедет. Жена хочет сама подать на развод. Что ей сделать пошагово?

Второй момент с алиментами для ребенка. Можно ли надеяться, что по суду получится добиться выплат при том раскладе, что муж работает не здесь, а в Австралии?

 

И в целом, насколько затяжным может оказаться процесс? Как ускорить результат? К какому адвокату желательно обратиться по такому вопросу (с учётом алиментов/иностранного государства и т.п.)?

 

 

Очень нужна помощь и не на кого рассчитывать.

Заранее от всего сердца благодарна.

в суд подать и ждать, быстро не будет

если согласие обоюдное то мужа может представлять адвокат

суд назначит фикс сумму а не процент от зарплаты, если гражданин Азербайджана то обяжут платить если иностранец то на его совести

да и пока год ребенку не исполнится скорее всего затянут, хотя от согласия и "доброты" сторон тоже зависит

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Доброго всем дня. Соседке -пенсионерке принесли сегодня Tədiyyə Bildirişi и там написано,что она должна уплатить за квартиру за 2015-2016-2017-2018 года 45,92 маната налога. Билдириш с Хатаинского Беледийе принесли. Должна она платить это налог или нет?Никогда прежде ей такого не приносили. Она пенсионерка, в прописке кроме нее есть только дочка, но она не с ней живет.

Edited by Юнетта
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Нужна квалифицированная консультация по следующему вопросу:

 

В середине сентября этого года купил ноутбук в местном компьютерном магазине. В начале ноября ноутбук по непонятным причинам вышел из строя и перестал включаться. У ноутбука при этом имеется годовая международная гарантия. Я отнес его в офицальный сервис АСУС. Продержав ноутбук у себя около 40 дней сервис выдал акт о том, что ноутбук не пригоден к ремонту и вины пользователя, то есть меня, в выходе его из строя нет. На основании этого акта отношу ноутбук в магазин с целью замены или возврата денег, на что продавцы отказываются от ответственности заявляя что 14 дней с момента продажи прошло и они больше ничего не собираются делать. 

 

Заранее благодарен. Ноутбук не дешевый, плюс свинское отношение добило меня, поэтому готов идти до конца. 

Подскажите пожалуйста как можно грамотно решить проблему.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Юнетта сказал:

Доброго всем дня. Соседке -пенсионерке принесли сегодня Tədiyyə Bildirişi и там написано,что она должна уплатить за квартиру за 2015-2016-2017-2018 года 45,92 маната налога. Билдириш с Хатаинского Беледийе принесли. Должна она платить это налог или нет?Никогда прежде ей такого не приносили. Она пенсионерка, в прописке кроме нее есть только дочка, но она не с ней живет.

по закону только за 3 года могут требовать, и у пенсионеров там льготы если квартира ее

а вообще пошлите по дальше и все

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Machete сказал:

Здравствуйте. Нужна квалифицированная консультация по следующему вопросу:

 

В середине сентября этого года купил ноутбук в местном компьютерном магазине. В начале ноября ноутбук по непонятным причинам вышел из строя и перестал включаться. У ноутбука при этом имеется годовая международная гарантия. Я отнес его в офицальный сервис АСУС. Продержав ноутбук у себя около 40 дней сервис выдал акт о том, что ноутбук не пригоден к ремонту и вины пользователя, то есть меня, в выходе его из строя нет. На основании этого акта отношу ноутбук в магазин с целью замены или возврата денег, на что продавцы отказываются от ответственности заявляя что 14 дней с момента продажи прошло и они больше ничего не собираются делать. 

 

Заранее благодарен. Ноутбук не дешевый, плюс свинское отношение добило меня, поэтому готов идти до конца. 

Подскажите пожалуйста как можно грамотно решить проблему.

обратитесь в союз потребителей, но вроде замену должен произвести сам сервис Асуса если он давал гарантию

Link to comment
Share on other sites

Just now, HHA71 said:

обратитесь в союз потребителей, но вроде замену должен произвести сам сервис Асуса если он давал гарантию

 

Уже обратился в службу защиты прав потребителей, жду ответа. В общем если рассматривать, каковы варианты?

 

Есть ли у магазина основания отказывать мне? В заключении офицального сервиса сказано что ноут ремонту не подлежит и этот акт является основой для вовзрата в магазин.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Machete сказал:

 

Уже обратился в службу защиты прав потребителей, жду ответа. В общем если рассматривать, каковы варианты?

 

Есть ли у магазина основания отказывать мне? В заключении офицального сервиса сказано что ноут ремонту не подлежит и этот акт является основой для вовзрата в магазин.

гарантия от магазина или производителя? как я понял гарантия от производителя магазин просто продает

тогда кто дал гарантию тот и меняет

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Юнетта сказал:

Доброго всем дня. Соседке -пенсионерке принесли сегодня Tədiyyə Bildirişi и там написано,что она должна уплатить за квартиру за 2015-2016-2017-2018 года 45,92 маната налога. Билдириш с Хатаинского Беледийе принесли. Должна она платить это налог или нет?Никогда прежде ей такого не приносили. Она пенсионерка, в прописке кроме нее есть только дочка, но она не с ней живет.

 

Пенсионерам положена льгота по уплате налога на недвижимость 30 ман.если они являются хозяевами квартиры. 

В вашем случае она должна в год платить 11,48 ман. То есть эта сумма полностью покрывается льготой и она ничего не должна платить. 

Она должна взять копию купчей на квартиру, если она на ее имя, своё удостоверение личности и пенсионную карточку и пойти в Беледийя, чтобы ее  освободили от оплаты налога, как пенсионерку

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Liya1101 сказал:

 

Пенсионерам положена льгота по уплате налога на недвижимость 30 ман.если они являются хозяевами квартиры. 

В вашем случае она должна в год платить 11,48 ман. То есть эта сумма полностью покрывается льготой и она ничего не должна платить. 

Она должна взять копию купчей на квартиру, если она на ее имя, своё удостоверение личности и пенсионную карточку и пойти в Беледийя, чтобы ее  освободили от оплаты налога, как пенсионерку

Спасибо большое. А есть какой-то документ, где говориться об этой льготе?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Юнетта сказал:

Спасибо большое. А есть какой-то документ, где говориться об этой льготе?

 

Об этом написано в налоговом кодексе. Вам ничего не придётся им доказывать, так что идите смело. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, HHA71 сказал:

по закону только за 3 года могут требовать, и у пенсионеров там льготы если квартира ее

а вообще пошлите по дальше и все

 

Если их просто послать подальше, то скопится большая задолженность, благодаря пенни за неуплату. Лучше сразу разрулить ситуацию 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Liya1101 сказал:

 

Если их просто послать подальше, то скопится большая задолженность, благодаря пенни за неуплату. Лучше сразу разрулить ситуацию 

не нужная организация, вообще им ничего платить не нужно

Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

не нужная организация, вообще им ничего платить не нужно

 

Все, что связано с налогами, очень серьёзно. Купите квартиру, а за ней шлейф за неуплату налогов за несколько лет да ещё с начисленными пени 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Liya1101 сказал:

 

Все, что связано с налогами, очень серьёзно. Купите квартиру, а за ней шлейф за неуплату налогов за несколько лет да ещё с начисленными пени 

какие пени? где в законe указано про пени?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Liya1101 сказал:

@ННА71. 

За неуплату налогов вовремя всегда начисляются пени. 

только если предусмотрено законом

Link to comment
Share on other sites

В 25.12.2018 в 04:58, micluho. сказал:

Никто не знает как онлайн узнать долг насчет задолжности? 

я за границей хочу узгать и оплатить налог...Не подскажите как можно это сделать?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 6 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 3 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 134 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 17 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...