Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мне безумно нравится столярное дело!!!


Recommended Posts

1 минуту назад, qwerty12345 сказал:

Ой как только мои выходки дома терпели... сам не понимаю, чего домой только не приносил, даже мотоцикл))

Понимая как все это важно своим детям не буду запрещать познавать мир, пусть даже это будет доставлять дискомфорт))

Да нормальное дело))) Я тоже так, иной раз, глаза закачу, а потом себя вспомню, как всякую дрянь домой таскала, а у меня между прочим выход для неуемной энергии побольше, чем у моих детей  был- и рыбалка и деревяшек у отца напортить и рубанком и пилой и гвоздей перевести, плюс собака хулиганистая и мертвая летучая мышь на веревочках и сова))) и сразу  замолкаю и начинаю изображать экстаз от найденной дохлой лягушки)))) Про всякую дрянь в виде веток, камней, шишек, клея склеевшего простынь с матрассом и прочем в доме уже молчу)))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, _-MAKPOC-_ сказал:

Где купить хороший столярный клей в городе?  Интересует достаточно прочный клей для склеивания различных брусков.

Может с ибея или амазона закажете? В Баку не знаю, а тут любой вуден глю возьмите, отлично себя ведут.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, qwerty12345 сказал:

А так всегда в жизне нашей бренной... только со стороны все легко кажется))

Знаешь  эти видосы рукодельные не ставят для того чтобы научить.Реклама товара своеобразная.Кто тонкости работы с этим делом не знает, однозначно пролетит. А ими как раз и не делятся ))

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, АСБ сказал:

Знаешь  эти видосы рукодельные не ставят для того чтобы научить.Реклама товара своеобразная.Кто тонкости работы с этим делом не знает, однозначно пролетит. А ими как раз и не делятся ))

Это у раскрученных реклама есть)) не у всех же))) И монетизацию ютуб часто по непонятным причинам с видосов снимает))) Что интересует всегда можно или в коментах или в трансляциях спросить. И те кто не отвечают или отвечают спецом неверно очень быстро подписчиков теряют))) На ютубе эти форумские дела не работают)))) 

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, qwerty12345 сказал:

Ну так в банке просто смола, отдельно отвердитель)) она без него просто смола))

Да, уже чекнул))

Ну да, там точно есть своя технология)

На кошках (с))))))))))))))))

Смола и отвердитель и клей и отвердитель, насколько я знаю это разные весчи )))))

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, mapusena сказал:

Папа в Баку))) Но вам это совсем не поможет)))

Найдеееем!!!!!!!!!!! у нас длинные руки ))))))))))))))))) Может хоть разузнаете где достать смолу можно, ну и насчет прозрачности и цены !?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, qwerty12345 сказал:

Стекло вроде при высокой температуре изготавливается

Вот и я о том, сожжжжет нахрен все дерево, эпокситка это, эпокситкаааа!!!))))

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, _-MAKPOC-_ сказал:

Где купить хороший столярный клей в городе?  Интересует достаточно прочный клей для склеивания различных брусков.

И меня интересует ))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, mapusena сказал:

Это у раскрученных реклама есть)) не у всех же))) И монетизацию ютуб часто по непонятным причинам с видосов снимает))) Что интересует всегда можно или в коментах или в трансляциях спросить. И те кто не отвечают или отвечают спецом неверно очень быстро подписчиков теряют))) На ютубе эти форумские дела не работают)))) 

Не скажите Мапуся..Я допустим читая эти комменты, как знающий суть, часто вижу что и в заблуждение пытаются завести.Мотивация у людей разная бывает, а нуждающийся в совете так и остается перед выбором. Причем замечу,почему-то на русскоязычных материалах именно. Англовские как правило лаконичны и помогают делу

Edited by АСБ
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Monsegneur сказал:

 

 

В теме речь сугубо о столярном деле или можно охватить и деревянную скульптуру?

Все можно, я назвал столярным, но думаю мы охватим большой диопазон )))))))))))) уже на глину тоже переключались )))))))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RDRM сказал:

Найдеееем!!!!!!!!!!! у нас длинные руки ))))))))))))))))) Может хоть разузнаете где достать смолу можно, ну и насчет прозрачности и цены !?

Чтоб потом супруга ваша мапусеночку добрым словом поминала, каждый раз как на бочку посмотрит?))) там же наверное килограмм 100))) если не больше)))

 

пс спрошу, конечно)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, АСБ сказал:

Не скажите Мапуся..Я допустим читая эти комменты, как знающий суть, часто вижу что и в заблуждение пытаются завести.Мотивация у людей разная бывает, а нуждающийся в совете так и остается пере выбором

Тоже факт, поэтому как и написал скарабей все на собственном опыте, видео это чисто путь указать, а как по нему идти, ползти или ехать это уже сугубо наш выбор!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, mapusena сказал:

Чтоб потом супруга ваша мапусеночку добрым словом поминала, каждый раз как на бочку посмотрит?))) там же наверное килограмм 100))) если не больше)))

 

пс спрошу, конечно)))

Это возможный вариант !!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, RDRM said:

Все можно, я назвал столярным, но думаю мы охватим большой диопазон )))))))))))) уже на глину тоже переключались )))))))

 

По глине (натуральной и полимерной) и пластилину - это ко мне!!! Сколько с ними прожито!!! 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, АСБ сказал:

Не скажите Мапуся..Я допустим читая эти комменты, как знающий суть, часто вижу что и в заблуждение пытаются завести.Мотивация у людей разная бывает, а нуждающийся в совете так и остается пере выбором

Мы все всегда остаемся перед выбором. Человек, отвечающий на своем канале тоже. Он делится исключительно своим опытом, выбором, предпочтением и тд. Кроме того, нужно учитывать, что у него условия и материалы тоже отличаются. И послушав его мнение и посмотрев как и что он делает, ты все равно будешь выбирать сам, исходя из своих условий и возможностей.

 

На ютубе разъяренной обманутой аудитории ничего не стоит уничтожить того, кто делает подлянки. Это не форум.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, RDRM сказал:

Тоже факт, поэтому как и написал скарабей все на собственном опыте, видео это чисто путь указать, а как по нему идти, ползти или ехать это уже сугубо наш выбор!

Однозначно! Только методом проб и ошибок. При этом не забывайте и литературу по теме почитывать.Желательно советских изданий.Там очень много полезного найти можно

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Monsegneur сказал:

 

По глине (натуральной и полимерной) и пластилину - это ко мне!!! Сколько с ними прожито!!! 

 

 

О @Liliana-Kim вот и есть кого спросить по мелкой пластике)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, mapusena сказал:

О @Liliana-Kim вот и есть кого спросить по мелкой пластике)

Я думаю это тоже можно применить, супруга будет создавать инсталяции из глины а я буду заливать смолой )))))))))))))))))))))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, mapusena сказал:

Мы все всегда остаемся перед выбором. Человек, отвечающий на своем канале тоже. Он делится исключительно своим опытом, выбором, предпочтением и тд. Кроме того, нужно учитывать, что у него условия и материалы тоже отличаются. И послушав его мнение и посмотрев как и что он делает, ты все равно будешь выбирать сам, исходя из своих условий и возможностей.

 

На ютубе разъяренной обманутой аудитории ничего не стоит уничтожить того, кто делает подлянки. Это не форум.

Там да. Поэтому желательно по честнее отображать с какой целью ты ставишь это видео. А то знаете есть такие,полчаса ходят вокруг да около, а по сути говорят ни о чем.Таких да, там сразу-же топчут

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Monsegneur сказал:

 

По глине (натуральной и полимерной) и пластилину - это ко мне!!! Сколько с ними прожито!!! 

 

 

Тут кстати я интересовался где доставать глину и есть ли у нас какие либо кружки или курсы по обучению работы с ней?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RDRM сказал:

Я думаю это тоже можно применить, супруга будет создавать инсталяции из глины а я буду заливать смолой )))))))))))))))))))))) 

Честно говоря, если обсудить именно предметы искусства(картины, мелкую пластику, разные интерьерные декорации и прочее) и их покрытие эпоксидкой, то я бы не советовала. Выглядит через чур. через чур все. Слишком глянцево. Тут я бы посоветовала просто лак.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, АСБ сказал:

Там да. Поэтому желательно по честнее отображать с какой целью ты ставишь это видео. А то знаете есть такие,полчаса ходят вокруг да около, а по сути говорят ни о чем.Таких да, там сразу-же топчут

Если говорить конкретно по столярке, то там большинство видео вообще без слов)))) Просто ускоренная съемка))) ну или потом просто сверху накладывают объяснения, что делают в данный момент, почему и как))) Как-то так вышло на ютубе, что столяры конкретные ребята))))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, mapusena сказал:

Если говорить конкретно по столярке, то там большинство видео вообще без слов)))) Просто ускоренная съемка))) ну или потом просто сверху накладывают объяснения, что делают в данный момент, почему и как))) Как-то так вышло на ютубе, что столяры конкретные ребята))))

Это англоязычные в основном.Очень наглядные бывают. При чем не только по столярке

.А русскоязычные - минимум 45 минут шмыгания носом ,нуканья , через три слова  лять  и пипец  вставить  (куда же без этого).Ня ися))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, mapusena сказал:

Честно говоря, если обсудить именно предметы искусства(картины, мелкую пластику, разные интерьерные декорации и прочее) и их покрытие эпоксидкой, то я бы не советовала. Выглядит через чур. через чур все. Слишком глянцево. Тут я бы посоветовала просто лак.

Я немного косноязычен, и не совсем правильно и подробно объяснил ))))) я не сами фигуры имел в виду а как бы всю инсталяцию залить )))))))))))))) 

Вот что то вроде этого, или так ))))))))))

0_745cc746a6510f07ca5327c296bb56d7_583x585.jpg

il_340x270.1443854403_3810.jpg

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Murad Ali сказал:

 

а что :) как бизнес идея супер соберите рабочий станок и запатентуйте его, и продавайте внутри и зарубеж :) главное это искусный демпинг на рынке сбыта) 

Мне станок нужен для ЧПУ фрезеровки ) 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, RDRM said:

Тут кстати я интересовался где доставать глину и есть ли у нас какие либо кружки или курсы по обучению работы с ней?

 

Полимерную глину любой текстуры и цвета можно заказать на Amazon. Доступна как в 450-граммовых брикетах, так и 20-килограммовых коробках.

 

Там же можно найти и великолепные наборы стек. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RDRM сказал:

Я немного косноязычен, и не совсем правильно и подробно объяснил ))))) я не сами фигуры имел в виду а как бы всю инсталяцию залить )))))))))))))) 

Вот что то вроде этого, или так ))))))))))

Понятно))) Да, тут это хорошо выглядит))) Уместно))) Я просто в последнее время частенько у художников замечаю использование эпокситки как финишное покрытие и фиксатор. На выставках тоже пара-тройка таких обязательно бывает. Я про это. Выглядит не особо.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Monsegneur сказал:

 

Полимерную глину любой текстуры и цвета можно заказать на Amazon. Доступна как в 450-граммовых брикетах, так и 20-килограммовых коробках.

 

Там же можно найти и великолепные наборы стек. 

А обычная глина деде баба-вская, из земли ))))))))? неужели все с амазона заказывают!!!!????

 

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю, по мне так шедеврально )))))))))))) Дерево, листочки веточки и смола, но блин мне так нравится.... я теперь смоламан!!!!))))))) 

OTE00004.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Murad Ali сказал:

 

а что :) как бизнес идея супер соберите рабочий станок и запатентуйте его, и продавайте внутри и зарубеж :) главное это искусный демпинг на рынке сбыта) 

У меня есть свой проект.Уже полтора года ищу инвестора подсобить средствами. Добротный ,годящийся для длительного производства. Похер дым..Как на инопланетянина смотрят)))

Link to comment
Share on other sites

 

10 minutes ago, RDRM said:

А обычная глина деде баба-вская, из земли ))))))))? неужели все с амазона заказывают!!!!????

 

 

Обычная глина должна обладать идеальной фактурой, дабы не создавать погрешностей скульптуре и не треснуть при обжиге. Такую найти сложно. В этом плане полимерная глина незаменима. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, _-MAKPOC-_ сказал:

Где купить хороший столярный клей в городе?  Интересует достаточно прочный клей для склеивания различных брусков.

А чем вас ПВА не устраивает? Главное плоскостность склеиваемых поверхностей и усилие прижатия брусков друг к другу.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Monsegneur сказал:

 

 

Обычная глина должна обладать идеальной фактурой, дабы не создавать погрешностей скульптуре и не треснуть при обжиге. Такую найти сложно. В этом плане полимерная глина незаменима. 

 

 

Да и тогла еще вопрос, как полимерная глина контактирует со смолой? можно ли их объединять есть ли реакция или после просушки можно все?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, I__1 сказал:

А чем вас ПВА не устраивает? Главное плоскостность склеиваемых поверхностей и усилие прижатия брусков друг к другу.

ПВА не годится.Очень слабый клей.Нужен клей на основе смол.Как то видел 2 склееных бруска.Они так прочно приклеелись что казалось их сваркой скрепили.мне нужен именно такой клей.Просто их масса.Потому и спрашиваю у тех кто в теме .Может посоветуют что то серьезное.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, АСБ сказал:

У меня есть свой проект.Уже полтора года ищу инвестора подсобить средствами. Добротный ,годящийся для длительного производства. Похер дым..Как на инопланетянина смотрят)))

Что за идея ?)))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 10 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...