Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Первый раз в первый класс


Recommended Posts

Родители, чтобы потом не было проблем с поступлением в 1-й класс, регистрируйте своих детей в нулевку. Те, кто был зарегистрирован в нулевку, автоматически перешли в 1-й класс и к тому же учителю. Поэтому я считаю, что лучше подсуетиться раньше, чтобы потом волосы на себе не рвать.

И мысли, что мучения водить в нулевку 4 раза в неделю, не совсем верны. Вы можете и не ходить 4 раза в неделю, идите 2 или 3. Но, я считаю, что лучше ходить, так как это подготовительная группа. Раньше мы так детей водили на курсы за деньги. А сейчас бесплатно)) Мне лично такая затея по душе)

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Родители, чтобы потом не было проблем с поступлением в 1-й класс, регистрируйте своих детей в нулевку. Те, кто был зарегистрирован в нулевку, автоматически перешли в 1-й класс и к тому же учителю. Поэтому я считаю, что лучше подсуетиться раньше, чтобы потом волосы на себе не рвать.
И мысли, что мучения водить в нулевку 4 раза в неделю, не совсем верны. Вы можете и не ходить 4 раза в неделю, идите 2 или 3. Но, я считаю, что лучше ходить, так как это подготовительная группа. Раньше мы так детей водили на курсы за деньги. А сейчас бесплатно)) Мне лично такая затея по душе)
Мы хотели в свое время и тоже мест не было в нулевку.Так что такая же головная боль
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кто то ходил сегодня в министерство?что говорят?
Написали заявление.Много людей кто пришел все жалуются,чтоб открывали классы
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nanellya сказал:

Родители, чтобы потом не было проблем с поступлением в 1-й класс, регистрируйте своих детей в нулевку. Те, кто был зарегистрирован в нулевку, автоматически перешли в 1-й класс и к тому же учителю. Поэтому я считаю, что лучше подсуетиться раньше, чтобы потом волосы на себе не рвать.

И мысли, что мучения водить в нулевку 4 раза в неделю, не совсем верны. Вы можете и не ходить 4 раза в неделю, идите 2 или 3. Но, я считаю, что лучше ходить, так как это подготовительная группа. Раньше мы так детей водили на курсы за деньги. А сейчас бесплатно)) Мне лично такая затея по душе)

 

каждый год министерство подкидывает новые сюрпризы

так что и нулевка может оказаться не панацеей в решении проблем.

более того, это ВЫ водили на курсы за деньги. а кто-то из-за работы водил в детский сад на полный день. куда им девать ребенка из-за нулевки, если она пару часов в день? 

 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nanellya сказал:

Родители, чтобы потом не было проблем с поступлением в 1-й класс, регистрируйте своих детей в нулевку. Те, кто был зарегистрирован в нулевку, автоматически перешли в 1-й класс и к тому же учителю. Поэтому я считаю, что лучше подсуетиться раньше, чтобы потом волосы на себе не рвать.

И мысли, что мучения водить в нулевку 4 раза в неделю, не совсем верны. Вы можете и не ходить 4 раза в неделю, идите 2 или 3. Но, я считаю, что лучше ходить, так как это подготовительная группа. Раньше мы так детей водили на курсы за деньги. А сейчас бесплатно)) Мне лично такая затея по душе)

А в гимназиях и лицеях тоже функционирует официальная нулевка? И бесплатная? Что то я в этом не уверена.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Gl@murnaya said:

А в гимназиях и лицеях тоже функционирует официальная нулевка? И бесплатная? Что то я в этом не уверена.

Не,в гимназиях и лицеях ниче такого бесплатного нет на офиц уровне,но в других некоторых лицеях,таких как 6 школа напр или славянский лицей,кто ходил в нулевку (платно соотв)дают сто проц гарантию что они уже в классе. говорят какие будут вопросы родителям,экзамен бывает оч легкий,устный вобще вызывают по одному,помогают. только евролицей прям гестапо. там и своей пусть даже платной подготовки нет. 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Lapdance said:

Не,в гимназиях и лицеях ниче такого бесплатного нет на офиц уровне,но в других некоторых лицеях,таких как 6 школа напр или славянский лицей,кто ходил в нулевку (платно соотв)дают сто проц гарантию что они уже в классе. говорят какие будут вопросы родителям,экзамен бывает оч легкий,устный вобще вызывают по одному,помогают. только евролицей прям гестапо. там и своей пусть даже платной подготовки нет. 

В 23 в прошлом году не все, ходившие на нулевку, прошли. А она 200 ман в мес стоит

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Olenenok сказал:

 

каждый год министерство подкидывает новые сюрпризы

так что и нулевка может оказаться не панацеей в решении проблем.

более того, это ВЫ водили на курсы за деньги. а кто-то из-за работы водил в детский сад на полный день. куда им девать ребенка из-за нулевки, если она пару часов в день? 

 

 

Вот как у меня и получилось. Я думала, что регистрируя в нулевку, я одновременно попадаю в тот же класс, к тому же педагогу. И не беде ходить, в принципе))). Но потом я узнала, что раз моя дочь записана в нулевку, то нас автоматически выкидывают оттуда. У меня был шок))). Потому что, тогда писали, что в первый класс надо заново регистрироваться. Я сама работаю, и мне нужен был садик. Весь год мне было очень трудно, т.е. лишние расходы, уроки и т.д.

Но к моему счастью, нас автоматически перевели в первый класс к нашей учительнице (благодаря нашим стараниям).  Я не зря мучилась)).

Так что, все что ни делается, все к лучшему!)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, *Di* said:

В 23 в прошлом году не все, ходившие на нулевку, прошли. А она 200 ман в мес стоит

Сейчас уже прежде чем детей отдают заранее узнают есть ли гарантия поступления. я точно знаю что 6 школа,134 гарантию дают 100 проц.,сама даже звонила в 6 интересовалась,сказали что в первую очередь классы набираются из тех кто платил 250 ман в месяц и ходил в нулевку,они изначально там сидят уже,даже не микроерази, 134 так вобще 450 сад+подготовка, они тоже уже в 1 классе считай. во многих оч местах так,даже в лицеях,всячески помогают ,даже вопросы заранее дают. не знаю почему 23 не так если платная подготовка.может с этого года уже поменялось и у них..

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, IP67 сказал:
19 часов назад, Nanellya сказал:

 

Мы хотели в свое время и тоже мест не было в нулевку.Так что такая же головная боль

В нулевку определить ребенка легче, чем в первый класс, это по-любому.

Просто надо делать все в первые дни или еще лучше пойти в нужную школу вам прям вместе с вами и зарегистрируют.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Olenenok сказал:

 

каждый год министерство подкидывает новые сюрпризы

так что и нулевка может оказаться не панацеей в решении проблем.

более того, это ВЫ водили на курсы за деньги. а кто-то из-за работы водил в детский сад на полный день. куда им девать ребенка из-за нулевки, если она пару часов в день? 

 

 

 

Я не водила ребенка на курсы за деньги)) Я говорила про родителей чуть более старшего поколения)

Нулевка - это понятие сравнительно недавнее.

Я также работаю целый день, но я нашла альтернативу) Потому что я хотела, чтобы мой ребенок развивался и не отставал от других детей только потому что мама или папа целый день на работе. Как-то нелепо, если ребенок страдает из-за взрослых. Утром мой ребенок был в садике, днем его моя мама отводила в нулевку. А у моих друзей эту функцию выполняла няня. 

Так что выход есть из любой ситуации, но только если очень сильно захотеть))

 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Gl@murnaya сказал:

А в гимназиях и лицеях тоже функционирует официальная нулевка? И бесплатная? Что то я в этом не уверена.

 

В гимназиях и лицеях, насколько я знаю, дети должны пройти тестирование. 

Мой вам совет, если хотите определить ребенка в подобного рода заведение, то нужно отправиться прямиком туда и обговорить детали с завучем начальной школы. У каждого школьного заведения есть свои нюансы)

Ну а если вы уж очень понравитесь, то они могут прям на месте вас зарегистрировать,

 если нет мест, то дать запрос и это место откроют))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Nanellya сказал:

 

Я не водила ребенка на курсы за деньги)) Я говорила про родителей чуть более старшего поколения)

Нулевка - это понятие сравнительно недавнее.

Я также работаю целый день, но я нашла альтернативу) Потому что я хотела, чтобы мой ребенок развивался и не отставал от других детей только потому что мама или папа целый день на работе. Как-то нелепо, если ребенок страдает из-за взрослых. Утром мой ребенок был в садике, днем его моя мама отводила в нулевку. А у моих друзей эту функцию выполняла няня. 

Так что выход есть из любой ситуации, но только если очень сильно захотеть))

 

35 лет назад я ходила в нулевку. нулевка- не недавнее понятие. есть люди, у которых нет ни помощи дома, ни денег на нянь. развиваться ребенок может днем в детском саду, а вечером его родители спокойно могут его развивать. 

так что ребенок не страдает, если первый раз школу в 1 классе увидит. ничего от этого не потеряет точно. 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

нулевка это просто подготовка к 1  классу, так же можно готовиться с репетиторами или дома, места должны отдаваться по привилегиям ( мст жительства , и тд, а потом только остальным) 

Edited by xoxan709
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А разве эти нулевки при школах не бесплатные были? Какие 200-250 манат еще? Гос садики и то дешевле, на полный день с едой. Ничего себе нулевка ....

Link to comment
Share on other sites

А разве эти нулевки при школах не бесплатные были? Какие 200-250 манат еще? Гос садики и то дешевле, на полный день с едой. Ничего себе нулевка ....
В обычных школах бесплатные. Платные в лицеях
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Конституция говорит об обязательном образовании ,которое государство не может не обеспечить, на каком основании может быть отсев
 Насчет 24 учеников в одном классе в 76-й школе сейчас в начальной школе в классах по 40 человек.

Во 2- ой Хырдаланской не меньше.
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Olenenok сказал:

35 лет назад я ходила в нулевку. нулевка- не недавнее понятие. есть люди, у которых нет ни помощи дома, ни денег на нянь. развиваться ребенок может днем в детском саду, а вечером его родители спокойно могут его развивать. 

так что ребенок не страдает, если первый раз школу в 1 классе увидит. ничего от этого не потеряет точно. 

 

Нулевка была в советское время, потом отменили и долгое время нулевок не было)) И еще раз повторюсь, что официально возобновили нулевку сравнительно недавно. 

Большинство детских садов, к сожалению,  развитием ребенка не занимаются (ну если это только не платный дет.сад). Не замечала, чтобы в гос.детских садиках обучали письму, чтению и грамотной речи). Это наша большая проблема по стране.

Также не совсем уверенна, что родители, придя домой вечером после работы, уставшие и голодные, начинают заниматься с ребенком. Возможно такое, но точно уж не каждый день))))

 

И если ребенок не имел никакой начальной подготовки, и не было опыта групповой работы и работы в классе, то, как правило, такие дети хуже адаптируются к школе, имеют трудности с восприятием новых для них предметов, детей, педагога и т.п.. 

Нужно постараться, если нет возможности ходить в нулевку,  хотя бы в выходные вывозить ребенка на подготовительные курсы, хотя бы раз в неделю. И заниматься не тет-а-тет с педагогом, а в группе детей. 

 

P.S. Эти слова не с воздуха взяты) я пишу не как читатель, которому не с кем поболтать и высказать свое мнение)) просто я осведомлена некоторыми моментами, которые вполне возможно, может не знать определенная часть аудитории)

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, гюнель2011 сказал:

А разве эти нулевки при школах не бесплатные были? Какие 200-250 манат еще? Гос садики и то дешевле, на полный день с едой. Ничего себе нулевка ....

 

Если в гос.школах открыли английский сектор, то все эти классы и нулевку платные. 

Например, в 6-й. В 23-й попытались открыть анг.сектор, но с января месяца закрыли.

Гимназии, лицеи и частные платные школы вообще живут своей жизнью))))

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Nanellya сказал:

 

Нулевка была в советское время, потом отменили и долгое время нулевок не было)) И еще раз повторюсь, что официально возобновили нулевку сравнительно недавно. 

Большинство детских садов, к сожалению,  развитием ребенка не занимаются (ну если это только не платный дет.сад). Не замечала, чтобы в гос.детских садиках обучали письму, чтению и грамотной речи). Это наша большая проблема по стране.

Также не совсем уверенна, что родители, придя домой вечером после работы, уставшие и голодные, начинают заниматься с ребенком. Возможно такое, но точно уж не каждый день))))

 

И если ребенок не имел никакой начальной подготовки, и не было опыта групповой работы и работы в классе, то, как правило, такие дети хуже адаптируются к школе, имеют трудности с восприятием новых для них предметов, детей, педагога и т.п.. 

Нужно постараться, если нет возможности ходить в нулевку,  хотя бы в выходные вывозить ребенка на подготовительные курсы, хотя бы раз в неделю. И заниматься не тет-а-тет с педагогом, а в группе детей. 

 

P.S. Эти слова не с воздуха взяты) я пишу не как читатель, которому не с кем поболтать и высказать свое мнение)) просто я осведомлена некоторыми моментами, которые вполне возможно, может не знать определенная часть аудитории)

 

 

 

Каждый выбирает тот путь развития ребенка, который удобен и возможен. Все мы прекрасно осведомлены обо всех моментах, но если у вас есть возможность получить помощь от бабушек- не 3 всех она есть, повторюсь. также как и далеко не у всех есть возможность платить няне или отдавать на платные курсы по выходных. Все хотят самого лучшего для своих детей, но реалии таковы, что не у всех есть возможность.

И про групповую работу- это навязанное клише. Я сама готовила ребенка, он не ходил никуда вообще. Поступил в гимназию, прекрасно освоился в классе. Гораздо лучше детей, уже ходивших в нулевку, и перегоревших раньше времени, остывших к учебе и школе.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Бесплатные нулевки были всегда, но 1 раз в неделю по субботам. Потом сделали 3-4 раза в неделю за 40 ман пару лет, и вот второй год бесплатные 4 р в неделю.

Link to comment
Share on other sites

Обсуждая нулёвки нужно исходить из такого в какую школу вы отдаёте ребёнка. 160,23,элитарка они все платные. В нашей 46 в прошлом году было открыто два класса нулёвки. В этом году всего один класс - 24 человека. Причём ажиотаж был такой же как и при регистрации в первый класс. Мой ребёнок ходит на подготовку в частном заведении.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста какие документы нужно собрать.
Нигде не могу найти список точный.
 
 

Документы для поступления в школу: 4 фотографии цветных 3х4; свидетельство о рождении; удостоверении личности ребёнка если есть, удостоверения родителей, справка с места работы одного из родителей, медицинская справка о здоровье ребёнка из поликлиники, справка с места жительства из жека или из асана. Все документы с ксерокопией. Документы сверят на достоверность и отдадут вам. Ксерокс остаётся в личном деле. Ещё распечатала заявление когда прошла регистрацию. Но это можно взять и в школе.
Link to comment
Share on other sites

В 01.03.2018 в 07:34, Olenenok сказал:

 

Каждый выбирает тот путь развития ребенка, который удобен и возможен. Все мы прекрасно осведомлены обо всех моментах, но если у вас есть возможность получить помощь от бабушек- не 3 всех она есть, повторюсь. также как и далеко не у всех есть возможность платить няне или отдавать на платные курсы по выходных. Все хотят самого лучшего для своих детей, но реалии таковы, что не у всех есть возможность.

И про групповую работу- это навязанное клише. Я сама готовила ребенка, он не ходил никуда вообще. Поступил в гимназию, прекрасно освоился в классе. Гораздо лучше детей, уже ходивших в нулевку, и перегоревших раньше времени, остывших к учебе и школе.

 

 

Не буду с вами спорить, действительно каждый выбирает свой путь развития)) Главное, чтобы у родителей был действительно широкий кругозор, и элементарные мелочи не казались вершиной мастерства))))

Жаль, конечно, что некоторые постоянно ищут оправдания себе вместо того, чтобы искать пути решения проблем, но это уже совершенно другая тема)))

Удачи вам и вашей семье))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Nanellya сказал:

 

Не буду с вами спорить, действительно каждый выбирает свой путь развития)) Главное, чтобы у родителей был действительно широкий кругозор, и элементарные мелочи не казались вершиной мастерства))))

Жаль, конечно, что некоторые постоянно ищут оправдания себе вместо того, чтобы искать пути решения проблем, но это уже совершенно другая тема)))

Удачи вам и вашей семье))

родители с широким кругозором не нуждаются в нулевках и развивающих центрах, они сами готовят своих детей к школе и сами с ними занимаются с ними во время учебы. но все не могут иметь хорошее образование и желание и возможности учить своих детей, в принципе, школа должна этим заниматься. оправдываться не нужно родителям, учить должна школа. а то хорошо устроились в школах: приводим готовых детей, умеющих читать и писать, шпарящих на иностранных языках, сами с ними занимаемся дома, а школа выдает наши успехи за свои. 

а что касается нулевки: в 1 классе все это проходят снова. и снова буквы и цифры учат. так что я не вижу в ней смысла по крайней мере для себя. 

спасибо за пожелание, и вашей семье удачи! 

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Какой бы не был кругозор у родителей они не могут заменить школьную обстановку. Поэтому перед школой все же неплохо было бы посещать что либо. Конечно все от возможности родителей зависит. Первый класс даже при условии что ребёнок знает все это в любом случае стресс: режим, обстановка, обязательное выполнение заданий, новые предметы и тд. Лучше если ребёнок заранее адаптируется. Я старшего сама подготовила к школе. Но перед первым классом 5 месяцев ходил два раза в неделю на подготовку.

 Всем удачи и терпения)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Orangesun сказал:

Какой бы не был кругозор у родителей они не могут заменить школьную обстановку. Поэтому перед школой все же неплохо было бы посещать что либо. Конечно все от возможности родителей зависит. Первый класс даже при условии что ребёнок знает все это в любом случае стресс: режим, обстановка, обязательное выполнение заданий, новые предметы и тд. Лучше если ребёнок заранее адаптируется. Я старшего сама подготовила к школе. Но перед первым классом 5 месяцев ходил два раза в неделю на подготовку.

 Всем удачи и терпения)

 

Как хорошо, что есть родители, которые это все понимают! 👍

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites


Документы для поступления в школу: 4 фотографии цветных 3х4; свидетельство о рождении; удостоверении личности ребёнка если есть, удостоверения родителей, справка с места работы одного из родителей, медицинская справка о здоровье ребёнка из поликлиники, справка с места жительства из жека или из асана. Все документы с ксерокопией. Документы сверят на достоверность и отдадут вам. Ксерокс остаётся в личном деле. Ещё распечатала заявление когда прошла регистрацию. Но это можно взять и в школе.
А откуда такой список большой?вам все это сказали принести?у нас в личном кабинете выходит список мед справка, фотографии, свидетельство о завершении курсов (если есть), и электр еризе с сайта.Разве нужно больше документов?
Link to comment
Share on other sites

У нас в школе висел именно такой список. Те кто не приносил что то из него приносили на следующий день. Так что это обязательно для личного дела ученика. Да и со старшим было также. Хотя он у меня в 5.

Link to comment
Share on other sites

Сдали документы в школу(аризе в том числе) нам сказали что ждите смс о том что вас приняли в школу. Кому нибудь сказали что смс должен прийти? 

 

Link to comment
Share on other sites

Сдали документы в школу(аризе в том числе) нам сказали что ждите смс о том что вас приняли в школу. Кому нибудь сказали что смс должен прийти? 
 

Я сдала документы в 46 школу. Ничего про смс не сказали. Взяли документы, мобильные телефоны и домашний номер. Ребёнок принят. После регистрации никто не имеет права вас не принимать по какой-либо причине.
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Orangesun сказал:


Я сдала документы в 46 школу. Ничего про смс не сказали. Взяли документы, мобильные телефоны и домашний номер. Ребёнок принят. После регистрации никто не имеет права вас не принимать по какой-либо причине.

У нас тоже взяли документы и телефоны,просто сказали что еще должен прийти нам смс о том что ребенок принят..т.е они что могут еще и отказать,по электронной регистрации мы прошли(есть аризе) в школу,к учителю которому хотели,приняли у нас документы в школе и я должна еще сомневаться?! что то не понятно.. может мы не по прописке поэтому,но мы проходим по месту жительства+ мы указали свой код  азериишиг и прошли элекрон. регистрацию..если что то было бы не так ,нам бы еще в электронной регистрации отказали.
+ в школе еще дали справку о том, что доки наши приняты.

Edited by Gato
Link to comment
Share on other sites

У нас тоже взяли документы и телефоны,просто сказали что еще должен прийти нам смс о том что ребенок принят..т.е они что могут еще и отказать,по электронной регистрации мы прошли(есть аризе) в школу,к учителю которому хотели,приняли у нас документы в школе и я должна еще сомневаться?! что то не понятно.. может мы не по прописке поэтому,но мы проходим по месту жительства+ мы указали свой код  азериишиг и прошли элекрон. регистрацию..если что то было бы не так ,нам бы еще в электронной регистрации отказали.
+ в школе еще дали справку о том, что доки наши приняты.

Мне кажется просто их фантазии. Не волнуйтесь. Если что звоните в министерство. Если прошли регистрацию и взяли документы то все в порядке.
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Orangesun сказал:


Мне кажется просто их фантазии. Не волнуйтесь. Если что звоните в министерство. Если прошли регистрацию и взяли документы то все в порядке.

спасибо))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вы когда документы сдавали весиге родителей, надо заверить в нотариусе или просто оригинал копия?во всех школвх разные документы требуют?все приносили справку с работы?зачем это надо?

Link to comment
Share on other sites

Вы когда документы сдавали весиге родителей, надо заверить в нотариусе или просто оригинал копия?во всех школвх разные документы требуют?все приносили справку с работы?зачем это надо?

У старшего он у меня в 5 требовали заверить его свидетельство о рождении у нотариуса. Наши свидетельства нет. В этом году просто сверили оригинал с копией. Кроме того сейчас все приносят заявление уже заполненное с сайта в котором вбиты все данные. Справка с работы всегда требовалась в школе. Это для личного дела ученика. Просто это не первичные документы для поступления. У вас возьмут ваши и скажут дополнительно что принести. Даже в советское время требовали справку одного из родителей с работы.
Link to comment
Share on other sites

В 26.02.2018 в 18:02, Lapdance сказал:

Не,в гимназиях и лицеях ниче такого бесплатного нет на офиц уровне,но в других некоторых лицеях,таких как 6 школа напр или славянский лицей,кто ходил в нулевку (платно соотв)дают сто проц гарантию что они уже в классе. говорят какие будут вопросы родителям,экзамен бывает оч легкий,устный вобще вызывают по одному,помогают. только евролицей прям гестапо. там и своей пусть даже платной подготовки нет. 

Славянский лицей не дает гарантий.там те кто ходит на подготовку так же как и новички сдают экзамены.не помогают и вопросы заранее какие будут никто не знает.ребенок в начале сдаёт письменую работу 15мин, затем его проводят в класс где сидят 5 или 6 взрослых которые задают ему вопросы.затем уже по смске узнает родитель прошло чадо или нет.но там морально не донимают вариантами как в 160 .два часа ожиданий в толпе ,час письменные,затем если второй этап ребёнок прошёл. три часа занимает маразм:опросы двух учителей ,психолог,зауч и наконец когда ребёнок уже психически истощён всеми этими извращениями,с ним и с родителем(она показывает работу ребёнка) беседует Фаина.идиотизм и только)))

Родители должны заранее подготовить детей к этому .потому что не каждый малыш выдержит это давление на его неокрепшую психику.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.02.2018 в 16:02, Nanellya сказал:

 

Нулевка была в советское время, потом отменили и долгое время нулевок не было)) И еще раз повторюсь, что официально возобновили нулевку сравнительно недавно. 

Большинство детских садов, к сожалению,  развитием ребенка не занимаются (ну если это только не платный дет.сад). Не замечала, чтобы в гос.детских садиках обучали письму, чтению и грамотной речи). Это наша большая проблема по стране.

Также не совсем уверенна, что родители, придя домой вечером после работы, уставшие и голодные, начинают заниматься с ребенком. Возможно такое, но точно уж не каждый день))))

 

И если ребенок не имел никакой начальной подготовки, и не было опыта групповой работы и работы в классе, то, как правило, такие дети хуже адаптируются к школе, имеют трудности с восприятием новых для них предметов, детей, педагога и т.п.. 

Нужно постараться, если нет возможности ходить в нулевку,  хотя бы в выходные вывозить ребенка на подготовительные курсы, хотя бы раз в неделю. И заниматься не тет-а-тет с педагогом, а в группе детей. 

 

P.S. Эти слова не с воздуха взяты) я пишу не как читатель, которому не с кем поболтать и высказать свое мнение)) просто я осведомлена некоторыми моментами, которые вполне возможно, может не знать определенная часть аудитории)

 

 

болит душа. за наше образование.. 

ворчу в душе и между своими близкими. что это за образование если ребенок должен знать буквы, писать, считать ... 

а иначе учителя нос ворочают брать этого ребенка или нет. 

зачем первоклашка должен знать все. а потом его опять этому будут учить ...

причем если он пишет левой рукой соответственно почерк будет отличаться от почерка учительницы. 

в книгах языковых ничего не написано, только дебильные рисунки , автор , которых сам не поймет, что он нарисовал .....

обрекают родителей тратить деньги на дополнительные занятия 

учитель средней дочери вообще ответы у гугла спрашивает .

отправила ребенка сказала у учительницы спроси задачу ... 

ребенок пришел.. ну что спросила? 

-да

-что она сказала ? 

-просто гугл не работал она не смогла сказать 

 

тут я упала... 

хорошо что у ребенка развито мышление. 

а которые плохо воспринимают инфу? что им делать? 

в учебниках нет информации которую задают на БСО и Мсо .

якобы ребенок должен слушать и запоминать .... записывать тоже не разрешаютт  , как будто прием в секретную службу 

а если ребенок болеет он автоматически должен 2 получить по бСО ...

так выходит. 

 

Edited by minutka858
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

болит душа. за наше образование.. 
ворчу в душе и между своими близкими. что это за образование если ребенок должен знать буквы, писать, считать ... 
а иначе учителя нос ворочают брать этого ребенка или нет. 
зачем первоклашка должен знать все. а потом его опять этому будут учить ...
причем если он пишет левой рукой соответственно почерк будет отличаться от почерка учительницы. 
в книгах языковых ничего не написано, только дебильные рисунки , автор , которых сам не поймет, что он нарисовал .....
обрекают родителей тратить деньги на дополнительные занятия 
учитель средней дочери вообще ответы у гугла спрашивает .
отправила ребенка сказала у учительницы спроси задачу ... 
ребенок пришел.. ну что спросила? 
-да
-что она сказала ? 
-просто гугл не работал она не смогла сказать 
 
тут я упала... 
хорошо что у ребенка развито мышление. 
а которые плохо воспринимают инфу? что им делать? 
в учебниках нет информации которую задают на БСО и Мсо .
якобы ребенок должен слушать и запоминать .... записывать тоже не разрешаютт  , как будто прием в секретную службу 
а если ребенок болеет он автоматически должен 2 получить по бСО ...
так выходит. 
 

Согласна с вами. Наше образование это ужас. Имитация деятельности на уроке, а в итоге ничего.
Link to comment
Share on other sites

Славянский лицей не дает гарантий.там те кто ходит на подготовку так же как и новички сдают экзамены.не помогают и вопросы заранее какие будут никто не знает.ребенок в начале сдаёт письменую работу 15мин, затем его проводят в класс где сидят 5 или 6 взрослых которые задают ему вопросы.затем уже по смске узнает родитель прошло чадо или нет.но там морально не донимают вариантами как в 160 .два часа ожиданий в толпе ,час письменные,затем если второй этап ребёнок прошёл. три часа занимает маразм:опросы двух учителей ,психолог,зауч и наконец когда ребёнок уже психически истощён всеми этими извращениями,с ним и с родителем(она показывает работу ребёнка) беседует Фаина.идиотизм и только)))
Родители должны заранее подготовить детей к этому .потому что не каждый малыш выдержит это давление на его неокрепшую психику.

Я живу рядом со 160 школой. Даже в мыслях не было отдать туда детей. Это ближайшая школа от моего дома. Также рядом 23 и элитарная гимназия в которой училась и преподавала я сама. Знаю по соседям и знакомым в эти школы лучше не отдавать. Отдала в 46 школу. Туда добираться 15 минут. Зато спокойней. А так называемый процесс образования везде одинаков.
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...