Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Выпускные экзамены в 9 классах. Как министерство делает из наших детей неучей.


Recommended Posts

 
О какой математике можно говорить, если дети иногда в силу малого словарного запаса не могут понять о чем вообще идет речь в задаче.


Я об том же. Надо учитывать словарный запас детей. Для этого сначала надо подготовить словарь для каждого класса, потом в рамках этих словарей написать учебники.
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Verman сказал:

Oxşar sualı Bakıdakı böyük şirkətlərin birində Planlama Mühəndisi vəzifəsinə intervyu zamanı vermişdilər. Həmin namizəd də səhvən cəbri ortalama cavabını vermişdi. Həmin şəxs indi BP-də Planlama Mühəndisi işləyir. 

 (( Ужас, конечно. Пару лет назад учителям начальных классов  раздали вопросники для поступающих в первый класс. Один из вопросов был такой- что общего между молоком и ежиком? Ответ -свернулось. Ни один педагог не знал ответ. Как его могут знать дети? Какие дети знают, что молоко, когда варишь ,или испортилось. сворачивается. И ежик, когда спит сворачивается клубком . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

может это вина родителей что не занимаются с ребенком,а все взвалили на учителей в школе.


А родителям что делать? С пеленки заставить детей вызубрить как минимум 10 тысяч слов?
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Моя тоже сегодня сдавала экзамен...Тоже самое говорит...русский легкий, а математика очень сложная...вопросы на объём, вероятность...На математику жаловались почти все дети...

Link to comment
Share on other sites

многовато для первого года такой системы проведения экзаменов. поэтому и был полный провал на экзаменах. результаты не обнародовали, что руководство минобра не позорить) очевидно, М. Абасзаде запретили их публиковать) 


Кстати забыл написать что на сайте mekteb.edu.az есть статистика по школам. Там вроде не скрыли результаты первого экзамена)))
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Naba сказал:

 


Я об том же. Надо учитывать словарный запас детей. Для этого сначала надо подготовить словарь для каждого класса, потом в рамках этих словарей написать учебники.

 

У моего поколения был один словарь на все времена- орфографический. И выучились)) и многие стали хорошими специалистами. И читали. читали, читали. Первое условие, которое я ставлю новому ученику- будешь читать то, что я даю. Нет-до свидание, ищи себе нового репетитора

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У моего поколения был один словарь на все времена- орфографический. И выучились)) и многие стали хорошими специалистами. И читали. читали, читали. Первое условие, которое я ставлю новому ученику- будешь читать то, что я даю. Нет-до свидание, ищи себе нового репетитора


Если не ошибаюсь в СССР были стандарты для каждого класса и какой объём слов, какие слова должен знать ученик определенного класса. Иной подход несерьёзно.
Link to comment
Share on other sites

Вот например задача на ситуацию. Скажу честно нам , взрослым, было сложно ( 

извините за каракули, не обращайте на них внимания..

990E1860-1ACA-4F04-A9CA-037BDE16C6AA.jpeg

image.jpg

Link to comment
Share on other sites

в топку эссе

в азсекторе была крутая вещь, называлась ifadə - училка читает два (если очень длинное то три) раза какой-нибудь рандомный рассказ из своей книжки (за которой кстати всегда была охота)

и класс пишет по памяти

трэш и угар

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Naba сказал:

Кстати забыл написать что на сайте mekteb.edu.az есть статистика по школам. Там вроде не скрыли результаты первого экзамена)))

 

и как?) успешно сдали?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DrakoFariz сказал:

в топку эссе

в азсекторе была крутая вещь, называлась ifadə - училка читает два (если очень длинное то три) раза какой-нибудь рандомный рассказ из своей книжки (за которой кстати всегда была охота)

и класс пишет по памяти

трэш и угар

угар с трэшем будут в следующем году)

Link to comment
Share on other sites

извините конечно, но если родители не могут (даже подумав) осилить задачу 4 класса то им не стоило плодиться
Речь шла не о задачах 4 класса. Я говорила об экзаменах 9 класса. А о том, плодиться или нет,вопрос спорный))). Давайте тогда будем запрещать рожать детей в аулах,в провинциях,в деревнях. Там бедные родители пашут в раннего утра и знать не знают ,что такое дроби и корни с пропорциями. Не все родители у нас учёные степени имеют к сожалению, по тем или иным причинам.
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

и как?) успешно сдали?


У меня столько времени нет чтоб посмотреть результаты каждой школы Азербайджана. Поэтому мне сложно что-то сказать)))
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Jay Jay сказал:

Открытый вопрос кажется легким по отношению с Эссе. В школе этому не учат, не знают с чего начать, о чем писать. Отупели можно сказать.

Вот в наше время (советское образование) такого не было. И сочинения писали, и изложения, баш ишлейирди. Нынешние только на тесты и надеются. Не нравится мне этот курикуллум

А кому нравится курикулум. , у кого спрашивали ,когда эту дурь навязывали?  Один идиот непонятно по каким соображениям ввел , другие компетентные чинуши МО промолчали,   так и пошло поехало - искалеченное поколение детей и родителей   . 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Naba сказал:

У меня столько времени нет чтоб посмотреть результаты каждой школы Азербайджана. Поэтому мне сложно что-то сказать)))

 

почему-то нигде нет победных реляций по поводу существенного повышения качества образования, достигнутого после ухода Марданова) ни в одном выступлении не говорится о том, что выпускники 9 класса успешно сдали экзамены по математике и родному языку)))

Link to comment
Share on other sites

почему-то нигде нет победных реляций по поводу существенного повышения качества образования, достигнутого после ухода Марданова) ни в одном выступлении не говорится о том, что выпускники 9 класса успешно сдали экзамены по математике и родному языку)))


Думаю это уже наводит на определённые мысли - то есть «фиаско»))) Зная бывшего министра в противном случае уже пели бы дифирамбы.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, lanka сказал:

скорость лодки по течению 3 км/ч,против течения 2 км/ч. Какова скорость стоячей воды,если время затраченное лодкой по течению 2 часа?

 

У стоячей воды не бывает скорости. Там, скорее всего спрашивали скорость лодки в стоячей воде, т.е. собственная скорость. Она вычисляется по формуле (скорость лодки по течению + скорость лодки против течения) / 2.

Если спрашивали скорость реки, то ее находят по формуле  (скорость лодки по течению - скорость лодки против течения) / 2.

В этой задаче - собственная скорость лодки (3+2)/2 = 2.5 км/ч, а скорость реки (3-2)/2 = 0.5 км/ч.

 

Если задано время , то, возможно, спрашивали, за какое время лодка проплывет против течения то же самое расстояние.  3*2 = 6 км (это расстояние), далее 6 км/2 км/ч (скорость против течения)=3 часа. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Naba сказал:

 


Я об том же. Надо учитывать словарный запас детей. Для этого сначала надо подготовить словарь для каждого класса, потом в рамках этих словарей написать учебники.

 

Когда ко мне обращаются племяшки начальных классов с вопросами по чтению мне порой бывает стыдно за незнание некоторых слов. Н-р , слово " жито" - древнеслав слово , которое использовалось в книге второго класса...Курикулум в русском секторе  рассчитан как минимум на носителя языка плюс супер подготовленного к школе

Link to comment
Share on other sites

почему-то нигде нет победных реляций по поводу существенного повышения качества образования, достигнутого после ухода Марданова) ни в одном выступлении не говорится о том, что выпускники 9 класса успешно сдали экзамены по математике и родному языку)))

И не будет ((. Потому что каждый должен заниматься своим делом с ответственностью! Каждый должен заниматься своим делом,а не как у нас: М. Джаббаров с игрока интеллектуальной игры"Что?Где?Когда?" как-то внезапно стал курировать "Ичери Щяхяр", потом пошел на "повышение по специальности")))в Минобразования(уровень гюя поднял),и апофеозом стало Минналогов[emoji879]️[emoji879]️,тоже видимо по прямой его специализации(будем ждать реформ). И чего тогда ждать умного ? Мы жертвы экспериментов и наши дети ,к сожалению тоже.

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Naba сказал:

Думаю это уже наводит на определённые мысли - то есть «фиаско»))) Зная бывшего министра в противном случае уже пели бы дифирамбы.

 

вот отчет за 2017 год)))

http://1news.az/news/otchet-minobrazovaniya-azerbaydzhana-o-prodelannoy-rabote-za-2017-god

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, lanka сказал:

И не будет ((. Потому что каждый должен заниматься своим делом с ответственностью! Каждый должен заниматься своим делом,а не как у нас: М. Джаббаров с игрока интеллектуальной игры"Что?Где?Когда?" как-то внезапно стал курировать "Ичери Щяхяр", потом пошел на "повышение по специальности")))в Минобразования(уровень гюя поднял),и апофеозом стало Минфинансовemoji879.pngemoji879.png️,тоже видимо по прямой его специализации(будем ждать реформ). И чего тогда ждать умного ? Мы жертвы экспериментов и наши дети ,к сожалению тоже.

все верно, только не финансов, а налогов) предпринимателям будет весело. стартапы, проекты, реформы) в общем, куррикулум)))

Link to comment
Share on other sites

все верно, только не финансов, а налогов) предпринимателям будет весело. стартапы, проекты, реформы) в общем, куррикулум)))
Сорри)) исправила.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Naba сказал:

 


А родителям что делать? С пеленки заставить детей вызубрить как минимум 10 тысяч слов?

 

книги читать а не в инстаграмме сидеть и фотки глядеть

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, lanka сказал:
9 минут назад, B.B. сказал:
все верно, только не финансов, а налогов) предпринимателям будет весело. стартапы, проекты, реформы) в общем, куррикулум)))

Сорри)) исправила.

главное - от образования подальше) 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, lanka сказал:
50 минут назад, Samv сказал:
извините конечно, но если родители не могут (даже подумав) осилить задачу 4 класса то им не стоило плодиться

Речь шла не о задачах 4 класса. Я говорила об экзаменах 9 класса. А о том, плодиться или нет,вопрос спорный))). Давайте тогда будем запрещать рожать детей в аулах,в провинциях,в деревнях. Там бедные родители пашут в раннего утра и знать не знают ,что такое дроби и корни с пропорциями. Не все родители у нас учёные степени имеют к сожалению, по тем или иным причинам.

времена когда родители пахали с утра до ночи давно прошли. в деревнях нет работы, мужики сидят таксуют и следят чья жена куда пошла, женщины так же сидят и следят кто с кем пошел)) 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lanka сказал:
7 минут назад, Samv сказал:
книги читать а не в инстаграмме сидеть и фотки глядеть

А вы не сидите? И не глядите?))) Не поверю.

реально  нету. ни фейсбука, ни инстаграмма.  в вк читаю только книги. я верен диспуту

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как точно сказали- "извращенный вид математики"

 Я закончила школу на медаль. Математика была моим коньком. Но... я сдалась, когда поняла, что мои дети не воспринимают мои объяснения и мою логику. С  курикуллумом я не на ты. Логика там просто жесть. Антилогика. Думаю, этот несчастный курикуллум сам извратили, пока внедряли у нас. А теперь предлагать детям-куриккулороботам сдавать совсем по другим методикам - это или дебилизм или диверсия. Сколько можно необдуманных реформ внедрять  за короткий промежуток? Реформы ради реформ. Без всякой апробации, анализа результатов. Этот просто SOS!

 

А ведь упускается драгоценное время, когда детки с нормальным мозгами и генами, могли бы дать лучшие результаты, чем их родители. А происходит совсем наоборот( 

 

 

 

Edited by You&Me
  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, муза04 сказал:

Без буковок, в которые наши дети привыкли тыкать, поэтому не могут нормально мысли свои формулировать.

Моя дочь тоже сегодня сдавала экзамен.Пара заданий  по математике были сложноватые, но в целом , не так всё плохо, как пишет автор.Русский язык-вообще проще простого.И кстати, как раз в испытательных экзаменах тоже все вопросы были открытые.

Автор пишет правильно! Это был экзамен по математике,но по алгебре была всего лишь пара заданий,остальные были по геометрии (непонятно для чего!) , на вероятность,схематические задачи ,которым в программе по математике уделено "всего ничего" часов !А на испытательных заданиях были совершенно другие задания.Наши дети мысли свои очень хорошо формулируют,русский написали все,а большинство и сочинения написали на экзамене.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Svetlyachok сказал:

Мой тоже сегодня отмучался ) но математика атас. Для тех, кто интересуется что такое вопросы открытого типа на логику, я выложу сюда примерное задание. И тогда поймете как измываются над нашими детьми. Говорят в прошлом году вся республика завалила первый тур и результаты аннулировали. Посмотрим как будет в этом году. Надеюсь хоть 9 баллов наберем по математике. Вообще было бы целесообразно вопросы открытого типа давать только тем, кто метит на медаль. Вроде сочинения по русскому. Русский вроде было несложно. Всем удачи! 

Ничего в прошлом году не отменяли, точно такой же вой стоял в соцсетях. В итоге, кто знал тот сдал хорошо, а кто нет плохо.

Link to comment
Share on other sites



Понравился отчет о количестве волонтёров принятых для проведения разных спортивных мероприятий)))

книги читать а не в инстаграмме сидеть и фотки глядеть


У меня нет ни инстаграммы, ни фейсбуку. В свое время читал не мало художественных книг, сейчас читаю только научную. Так вот, в учебниках первого класса встречаю такие слова что когда-то я сам с этими словами познакомился в старших классах и вообще эти слова в основном редко употребляются. Как уже выше отметил должны быть стандарты для каждого класса. Иначе эту проблему никак не решить.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, You&Me сказал:

Как точно сказали- "извращенный вид математики"

 Я закончила школу на медаль. Математика была моим коньком. Но... я сдалась, когда поняла, что мои дети не воспринимают мои объяснения и мою логику. С  курикуллумом я не на ты. Логика там просто жесть. Антилогика. Думаю, этот несчастный курикуллум сам извратили, пока внедряли у нас. А теперь предлагать детям-куриккулороботам сдавать совсем по другим методикам - это или дебилизм или диверсия. Сколько можно необдуманных реформ внедрять  за короткий промежуток? Реформы ради реформ. Без всякой апробации, анализа результатов. Этот просто SOS!

 

А ведь упускается драгоценное время, когда детки с нормальным мозгами и генами, могли бы дать лучшие результаты, чем их родители. А происходит совсем наоборот( 

 

 

 

Вы совершенно правы!Я всегда говорю,мы учились 10 лет и поступали в ВУЗ-ы, а сейчас  эта бездарная система образования ставит эксперименты над нашими детьми! И никто не гарантирует,что в конце концов не вернутся к советской системе обучения!Сегодняшний экзамен это как издевательство над детьми"Вы занимайтесь,а мы вам придумаем такие задания,которые вы всё равно не решите!"

Edited by sevunchik
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, lanka сказал:

Мы все сдавали по билетам в наше время,это грубо говоря и есть открытые вопросы. А наши дети привыкли кружочки отмечать,так их учили с 1 класса. И когда вопросы без вариантов ответа,они теряются. Не потому что тупые,а потому что их не готовили к таким ответам на вопросы. Но это не самое главное,что всех возмущает. Математические задачи были-это конечно жесть))). Например опишу со слов ребенка: скорость лодки по течению 3 км/ч,против течения 2 км/ч. Какова скорость стоячей воды,если время затраченное лодкой по течению 2 часа?
Ну что ,кто сможет понять эту галиматью?))) И это 9 класс,и дети далеко не математики. Все практически готовились с педагогами,но со всем по другим темам. И в итоге завалили математику,потому что более менее адекватных задач было штук 3.

Mожет скорость лодки в стоячей водe?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, DrakoFariz сказал:

в топку эссе

в азсекторе была крутая вещь, называлась ifadə - училка читает два (если очень длинное то три) раза какой-нибудь рандомный рассказ из своей книжки (за которой кстати всегда была охота)

и класс пишет по памяти

трэш и угар

В наше время это называлось изложением,правда ,план давали.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, sevunchik сказал:

Вы совершенно правы!Я всегда говорю,мы учились 10 лет и поступали в ВУЗ-ы, а сейчас  эта бездарная система образования ставит эксперименты над нашими детьми! И никто не гарантирует,что в конце концов вернутся к советской системе обучения!Сегодняшний экзамен это как издевательство над детьми"Вы занимайтесь,а мы вам придумаем такие задания,которые вы всё равно не решите!"

Перед вступительными я всего 2 мес. занималась по математике. И то почти всегда заменяла преподавательницу, пока та была занята готовкой на кухне)) А сейчас чуть ли не с горшка занимаемся дополнительно, при этом теряем впустую  драгоценное время , проведенное в школе. 

 Наверное очень выгодно иметь необразованный народ. Но это от недальновидности. Государство не может быть сильным без образованного народа.

Edited by You&Me
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Элька2006 сказал:

 Вот еще задача из учебника 4 класса -

 

Дениска может съесть банку варенья за 6 минут, а Мишка съедает такую же банку в 2 раза быстрее. За какое время они съедят банку варенья вместе?

 Скажу сразу ответ- за 2 минуты. Мои ученики решили ее так. Учительница в школе сказала, что не правильно, за 4мин. 30 сек. Обзвонила  нескольких знакомых  учителей началки  и все тоже подтвердили, что 4, 5 мин. (среднее арифметическое). И ни одной я не смогла доказать, что вы говорите глупости, что один ест быстрее, чем вдвоем, по вашему?

Учительница не права.за 4 минуты.1/6+1/12=1/х

Х=24/6=4

 

Link to comment
Share on other sites

"Летели 2 верблюда,один рыжий,другой -налево.Сколько весит килограмм асфальта,если ёжику 24года".Это примерные задачи сегодняшних экзаменов , и новая шутка  9-классников,после сегодняшних экзаменов.

Link to comment
Share on other sites

У меня дочь тоже сдавала сегодня экзамены.

Во-первых, организация не правильная. В листе написали прийти в 9.00, а впустили в школу только в 10.30 (сдавали в 159 школе). Полтора часа ждали за воротами. 

По русскому хорошо написала и эссе развернуто сдала. По математике тоже неплохо, только пару заданий не сделала. Например  найти число N в 12 степени, а потом перевести в S дм.

Потом в задаче лодка не плыла, а ездила.

Такое ощущение, что плохо перевели с азербайджанского и не обозначена концовка

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...