Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Священник раскрыл тайну Благодатного огня и разругался с коллегой


Recommended Posts

11 минуту назад, TranceGemini сказал:

Это разве три дочери?Почему первая тащит вторую,и одета по другому?

Отвечу,первая ведет двух женщин(если только это вся картина),ведущая женщина одета в другое платье,это говорит,что она из другого племени,и что вторая приводится "в рабство".Вот третья уже на служении,так как подняла руки вверх,тем самым показывая,что она уже с ними,так же ее головной убор соответствует первой,вторая или без головного убора или у нее соотвествено своему племени убор.

Ну и что луна,каждый может посмотреть на небо и нарисовать луну.Смыслы должны совпадать.Совпадают?

Кааба вообще не языческая,так строил его пророк Адам,но когда люди паганизировались,вот тогда они ее забрали.Потом пророк Ибрахим и пророк Исмаил восстановили,потом пророк Мухаммеде полностью изгнал паганистов от Каабы.

Вот так вы фараоновы дурите людей.

 

Фантазировать ты умеешь ))) В этом нет сомнений

 

Кааба никак не связана с Авраамом и Исмаилом и имеет полностью языческое происхождение. Египетский профессор и главный авторитет по арабской литературе доктор Таха Хусейн, который куда авторитетнее форумского "знатока", в своей книге Мизан ал-Ислам пишет: "Происхождение легенды о связи Авраама с Каабой слишком очевидно. Она приобрела популярность перед самым появлением Ислама. Ислам использовал ее по религиозным соображениям"

 

Более того, в одном из хадисов Мухаммед говорит, что Кааба была построена за 40 лет до момента постройки Храма в Иерусалиме (Сахих аль-Бухари, № 1352, 3366). Храм в Иерусалиме был построен Соломоном в 958–951 годах до н. э.. Если верить хадису, Каабу должны были построить примерно в 998–991 годах до н. э. Но Авраам и Исмаил к тому времени были уже мертвы, так как жили около 2000 г. до н. э..

 

Своими узурпированиями языческих ценностей подобные тебе мусульмане недалеко ушли от армян, которые тоже любят всё причислять к великой Армении.

 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, TranceGemini сказал:

Слово Аллах известно от пророка Адама.

 

только первые 17 сур Мухаммед об этом забыл )) и вспомнил, только когда пришлось переманивать мекканцев на свою сторону.. мол моего Бога зовут так же, как и вашего главного, просто дочерей у него нет и других богов нет..

Edited by Adina
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Adina сказал:

 

только первые 17 сур Мухаммед об этом забыл )) 

 

Почему забыл?Они разве не начинаются со слов "Во имя Аллаха"?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Тахир сказал:

 

Почему забыл?Они разве не начинаются со слов "Во имя Аллаха"?

 

нет.. это потом добавлено в начало каждой суры, кроме одной..

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Adina сказал:

нет.. это потом добавлено в начало каждой суры, кроме одной..

 

Кем было добавлено?Если Мухаммедом,то можно настаивать что это добавки Джабраиля по желанию Аллаха.

Если не Мухаммед,то это еще надо доказать что не Мухаммедом)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Тахир сказал:

 

Кем было добавлено?Если Мухаммедом,то можно настаивать что это добавки Джабраиля по желанию Аллаха.

Если не Мухаммед,то это еще надо доказать что не Мухаммедом)

 

Османом во время собирания Корана. Там нечего доказывать. Мусульмане сами это признают.

 

То же самое с подстрочными и надстрочными знаками. Их не было во время Мухаммеда и их добавили позже.

 

 

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Adina сказал:

Османом во время собирания Корана. Там нечего доказывать. Мусульмане сами это признают.

То же самое с подстрочными и надстрочными знаками. Их не было во время Мухаммеда и их добавили позже.

 

То что подстрочные и надстрочные знаки были добавлены потом является историческим фактом и сами мусульмане это признают.Но это не является изменением в текст и смысловое содержание Корана,поэтому мусульмане не видят в этом проблемы.

А вот добавки в текст Корана слов и целых фраз со стороны Османа - это мусульмане не признают.Вы не сможете указать такие источники,имхо.

Edited by Тахир
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Тахир сказал:

 

То что подстрочные и надстрочные знаки были добавлены потом является историческим фактом и сами мусульмане это признают.Но это не является изменением в текст и смысловое содержание Корана,поэтому мусульмане не видят в этом проблемы.

А вот добавки в текст Корана слов и целых фраз со стороны Османа - это мусульмане не признают.Вы не сможете указать такие источники,имхо.

 

Что было первым словом, которое услышал Мухаммед? Это было "во имя Аллаха"? Нет. Это слово было "повтори". Однако эта сура в Коране начинается со слов "во имя Аллаха".

 

То же самое в остальных айатах. Джабраил не начинал свою передачу откровений словами "во имя Аллаха". Это было добавлено позже, после того, как Мухаммед сказал, что начинать любое письмо надо с этой фразы. Этого правила придерживались в написании любого письма. Поэтому отдельного документа об этом и не нужно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Adina сказал:

 

только первые 17 сур Мухаммед об этом забыл )) и вспомнил, только когда пришлось переманивать мекканцев на свою сторону.. мол моего Бога зовут так же, как и вашего главного, просто дочерей у него нет и других богов нет..

Давайте точное место этих строк,и мы поговорим.

Так на картине даже не дочери,если даже он говорил о дочерях.Зовут!Так и я об этом,луна и них есть и у тех которых вы представляете,а смысл какой вложен в луну,это важнее.Сейчас многие арабоязычные христьяне говорят Аллах,какой смысл они в это вклыдывают,тот же который мусульмане или тот который соотвествует им?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TranceGemini сказал:

Давайте точное место этих строк,и мы поговорим.

Так на картине даже не дочери,если даже он говорил о дочерях.Зовут!Так и я об этом,луна и них есть и у тех которых вы представляете,а смысл какой вложен в луну,это важнее.Сейчас многие арабоязычные христьяне говорят Аллах,какой смысл они в это вклыдывают,тот же который мусульмане или тот который соотвествует им?

 

Снапшот, с тобой неинтересно. Честно. Всю эту твою белиберду я давно читаю и подобной больной фантазии редко у кого встретишь. Лучше вещай про еврейское зло. Тоже та еще пурга, но звучит хотя бы убедительнее.

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Adina сказал:

 

Фантазировать ты умеешь ))) В этом нет сомнений

 

Кааба никак не связана с Авраамом и Исмаилом и имеет полностью языческое происхождение. Египетский профессор и главный авторитет по арабской литературе доктор Таха Хусейн, который куда авторитетнее форумского "знатока", в своей книге Мизан ал-Ислам пишет: "Происхождение легенды о связи Авраама с Каабой слишком очевидно. Она приобрела популярность перед самым появлением Ислама. Ислам использовал ее по религиозным соображениям"

 

Более того, в одном из хадисов Мухаммед говорит, что Кааба была построена за 40 лет до момента постройки Храма в Иерусалиме (Сахих аль-Бухари, № 1352, 3366). Храм в Иерусалиме был построен Соломоном в 958–951 годах до н. э.. Если верить хадису, Каабу должны были построить примерно в 998–991 годах до н. э. Но Авраам и Исмаил к тому времени были уже мертвы, так как жили около 2000 г. до н. э..

 

Своими узурпированиями языческих ценностей подобные тебе мусульмане недалеко ушли от армян, которые тоже любят всё причислять к великой Армении.

 

Уже на "Ты".  Теперь у меня то же нет сомнений. :lol:

 

Полно таких ученных,не удивляюсь.Тем более из египта,цыганенок.Жена не армянка у него случаем?:posecretu:

Даты не нужно приписывать.Даты предположения.Храм в Кудс,еще не означает понимаемый евреями храм Соломона.

Даже о годах которые говорит пророк Мухаммед,могут различаться с годами,которые приняты в нынешней науке.У арабов,да и у некоторых других народов всегда было разное лестоисчисление,разное обозначение дат.

То что Кааба  был построена до храма в Кудсе,никак не противоречит тому,что Кааба была построена пророком Адамом.Пророком Ибрахимом,она восстановлена,а не построена.Так же она востановлена пророком Мухаммедом,но не в стротельном понимании,хотя что то вокруг и построилось,а в смысле ее значение было возврашено после того как от нее удалили язычников.То есть,язычники могли,свое там построить,шаманить,надписи свои писать вокруг.Как и сегодня,построили же там небоскреб.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Тахир сказал:

 

 

 

20 минут назад, Adina сказал:

 

Пожалуйста,когда говорите мусульмане признают,указывайте какие мусульмане.

Месхеб,партию.теченеие

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Adina сказал:

 

Что было первым словом, которое услышал Мухаммед? Это было "во имя Аллаха"? Нет. Это слово было "повтори". Однако эта сура в Коране начинается со слов "во имя Аллаха".

 

То же самое в остальных айатах. Джабраил не начинал свою передачу откровений словами "во имя Аллаха". Это было добавлено позже, после того, как Мухаммед сказал, что начинать любое письмо надо с этой фразы. Этого правила придерживались в написании любого письма. Поэтому отдельного документа об этом и не нужно.

Так речь опять про необходимость.

Джабраил принес слова Аллаха.Аллах может написать сам для себя во имя Аллаха?

Вот когда эти слова стали читать  люди,говорить во имя Аллаха,как бы необходимо.

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, Тахир said:

 

Кем было добавлено?Если Мухаммедом,то можно настаивать что это добавки Джабраиля по желанию Аллаха.

Если не Мухаммед,то это еще надо доказать что не Мухаммедом)

 

Меня не перестает изумлять как ты которые называют себя мусульманами не знают элементарных вещей о своей же религии. 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Adina сказал:

 

Снапшот, с тобой неинтересно. Честно. Всю эту твою белиберду я давно читаю и подобной больной фантазии редко у кого встретишь. Лучше вещай про еврейское зло. Тоже та еще пурга, но звучит хотя бы убедительнее.

Ах вон оно что!Как всегда не по вашенски,то белиберда!Вы хотите единолично вещать свою белиберду,которую вы набрались у фараоновцев!Так бы и сказали в начале,а то изза вас два моих ника забанили!

О евреях,я то же когда нужно говорю,и самое интересной,народ который пострадал от фараона,прислушивается к фараоновцам.Пурга уносит,от нее холодно,очень холодно,холод подобно огню,обжигает всю кожу,сковывает,не оставляет возможность двигаться и говорить.Я сам не любитель болтать с фараоновцами,для меня фараоновцы решенный вопрос,но иногда я поучавствую в таких темах,это очень интересно,я многое и много узнал о людях на форуме.

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Roti сказал:

 

Меня не перестает изумлять как ты которые называют себя мусульманами не знают элементарных вещей о своей же религии. 

Что то пропустил,а где он указал,что он мусульманин.Он далеко не мусульманин.

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, TranceGemini сказал:

Пожалуйста,когда говорите мусульмане признают,указывайте какие мусульмане.

Месхеб,партию.теченеие

 

Со своей внутренней кухней сами разбирайтесь. Стороннему наблюдателю все равно к какому масхабу причисляет себя тот или иной мусульманин.

 

Об остальном, да на "ты" и уже давно. А написанное тобой настолько белиберда, что комментировать и опровергать - себя не уважать. Это примерно как Дьявол, который взглянув на написанное о себе Богом, даже не стал это комментировать ))) Если честно, то я даже не читаю ))

 

 

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Adina сказал:

 

Со своей внутренней кухней сами разбирайтесь. Стороннему наблюдателю все равно к какому масхабу причисляет себя тот или иной мусульманин.

 

Об остальном, да на "ты" и уже давно. А написанное тобой настолько белиберда, что комментировать и опровергать - себя не уважать. Это примерно как Дьявол, который взглянув на написанное о себе Богом, даже не стал это комментировать ))) Если честно, то я даже не читаю ))

 

 

Бывает в нашу кухню подсыпают яда.К одной правде приписывают несколько лжи.Вот приходится разбираться с фараоновцами внутри нас.

Чествно,"ты,мы,вы" мне не важно,но по правилам разве не запрещено тыкать?Хотя бы до момента обоюдного соглашения.Несколько раз модерам писал,но толку нет,они только у меня нарушения выискивают.

То есть вы диаволист? ))) Честно я и не сомневался,фараоновец равно дьявол.

Это хорошо,что вы не читаете,и даже если читаете и вам все равно.

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Roti сказал:

Меня не перестает изумлять как ты которые называют себя мусульманами не знают элементарных вещей о своей же религии. 

 

Укажите пожалуйста что конкретно я не знаю о своей религии и что именно я не так написал.

Edited by Тахир
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, TranceGemini сказал:

Чествно,"ты,мы,вы" мне не важно,но по правилам разве не запрещено тыкать?Хотя бы до момента обоюдного соглашения.Несколько раз модерам писал,но толку нет,они только у меня нарушения выискивают.

 

Вы неграмотно составили жалобу.Надо было изучить правила,найти пункт,запрещающий тыкать и пожаловаться на нарушение этого пункта.Ну а если пункта нет,т.е. правила не нарушены,тогда на что жалуемся?)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, TranceGemini сказал:

Пожалуйста,когда говорите мусульмане признают,указывайте какие мусульмане.

Месхеб,партию.теченеие

 

В моем случае речь идет о всех мусульманах. Дублирую текст, укажите где я не прав,какие мусульмане считают иначе:

 

То что подстрочные и надстрочные знаки были добавлены потом является историческим фактом и сами мусульмане это признают.Но это не является изменением в тексте и смысловом содержании Корана,поэтому мусульмане не видят в этом проблемы.

А вот добавки в текст Корана слов и целых фраз со стороны Османа - это мусульмане не признают.Вы не сможете указать такие источники,имхо.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Тахир сказал:

 

Вы неграмотно составили жалобу.Надо было изучить правила,найти пункт,запрещающий тыкать и пожаловаться на нарушение этого пункта.Ну а если пункта нет,т.е. правила не нарушены,тогда на что жалуемся?)

Пункт,этот невоспитанность,очень удобно для фараонствуюйщих,благодаря отстуствию этого пункта,дают возможность некоторым людям находящимся на форуме  оправдывать не воспитанность высокомерием основанным на их учение.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Тахир сказал:

 

В моем случае речь идет о всех мусульманах. Дублирую текст, укажите где я не прав,какие мусульмане считают иначе:

 

То что подстрочные и надстрочные знаки были добавлены потом является историческим фактом и сами мусульмане это признают.Но это не является изменением в тексте и смысловом содержании Корана,поэтому мусульмане не видят в этом проблемы.

А вот добавки в текст Корана слов и целых фраз со стороны Османа - это мусульмане не признают.Вы не сможете указать такие источники,имхо.

Все мусульмане разделены на партиии,течения,месхэбы.

Зачем признавать,того что нет.Но вот есть секты которые это признать навязывают,тем самым ставят под сомнение религию в котором сами находятся.И не зря я это Адине написал

4 часа назад, TranceGemini сказал:

Бывает в нашу кухню подсыпают яда.К одной правде приписывают несколько лжи.Вот приходится разбираться с фараоновцами внутри нас.

 

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TranceGemini сказал:

Все мусульмане разделены на партиии,течения,месхэбы.

 

И, обращаясь с покаянием к Нему, страшитесь Его гнева, молитву совершайте по часам и в почитании Его других богов не призывайтеподобно тем, что разделили свою веру, в секты обратясь, где всякая из них довольна своей долей 

(30:31-32)

 

Сверив твое утверждение с айатом Корана, делаем вывод: все мусульмане - язычники

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Adina сказал:

 

И, обращаясь с покаянием к Нему, страшитесь Его гнева, молитву совершайте по часам и в почитании Его других богов не призывайтеподобно тем, что разделили свою веру, в секты обратясь, где всякая из них довольна своей долей 

(30:31-32)

 

Сверив твое утверждение с айатом Корана, делаем вывод: все мусульмане - язычники

Так я же говорил,язычники внедрены,но язычники не могут навредить правильному пути.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, TranceGemini сказал:

Так я же говорил,язычники внедрены,но язычники не могут навредить правильному пути.

 

Если

3 часа назад, TranceGemini сказал:

Все мусульмане разделены на партиии,течения,месхэбы.

то учитывая 30:31-32 уже навредили и окончательно

 

 

Развлекай подростков, Снапшот )) Может они клюнут на твои заклинания

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Adina сказал:

 

Если

то учитывая 30:31-32 уже навредили и окончательно

 

 

Развлекай подростков, Снапшот )) Может они клюнут на твои заклинания

Не доходит до вас.Разделение произошло изза внедренных язычников.Гетородоксы.

Окончательно навредить не удается,1400 лет стараются.

Link to comment
Share on other sites

В 17.03.2018 в 23:21, TranceGemini сказал:

Не доходит до вас.Разделение произошло изза внедренных язычников.Гетородоксы.

Окончательно навредить не удается,1400 лет стараются.

 

язычники не были внедрены.. Ислам был основан одними язычниками.. другие были мирно в Ислам обращены..

Link to comment
Share on other sites

В 19.03.2018 в 12:37, Adina сказал:

 

язычники не были внедрены.. Ислам был основан одними язычниками.. другие были мирно в Ислам обращены..

С каких пор пророк Адам был язычником?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TranceGemini сказал:

С каких пор пророк Адам был язычником?

 

Армянская привычка присваивать себе чужое. 

 

То, что Адам был мусульманином - сказка. А то, что Мухаммед основал Ислам - нет. Мухаммед был обычным язычником, как и его родители и верные друзья. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...