Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Священник раскрыл тайну Благодатного огня и разругался с коллегой


Recommended Posts

36 минут назад, ATA1 сказал:

смешно... А иудеи  были минус первыми и нулевыми?

армяне не этнос,а группировка,среди них и евреи,тем более я назвал апостола Павела Килликийский,он еврей.Килликия считается первым местом где формировались группировки позже принявшее название армяне.Армяне,означает люди Ромы.Поэтому Папа Римский так считает.Я говорю не со своей головы,я говорю как их принимают.Поэтому всякие плачы армян везде в европе проходят,и никакие доказательство опровергающие армян роль не играют.Это одна команда.

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Данило сказал:

Вы от меня многого хотите, чтобы я так с ходу описывал местоположение стран.  Я влезаю в таких случаях в Британику или Википедию, если недавно не читал другие источники, которые еще не забыл. Но там таких подробностей вряд ли будет. Поэтому и спрашиваю у вас. 

P.S И про коптов тоже интересно. 

Про коптов я написал,их название исходит из греческого эГиптос,что означает цыгане.Копты это русскоязычное обозначение,во многих местах их называют Кипты-Гипты,что производная от эГиптос.Говорят еще Гипси-Джипси.

Это официальная история,а не конспирология.

Так вы сказали что верите в историю про армянское государство,вот и напишите про то какое и где оно,в то что вы верите.Разве многое просится?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, TranceGemini сказал:

армяне не этнос,а группировка,среди них и евреи,тем более я назвал апостола Павела Килликийский,он еврей.Килликия считается первым местом где формировались группировки позже принявшее название армяне.Армяне,означает люди Ромы.Поэтому Папа Римский так считает.Я говорю не со своей головы,я говорю как их принимают.Поэтому всякие плачы армян везде в европе проходят,и икаке доказательство опровергающие армян роль не играют.Это одна команда.

Чушь. Можно ссылку? Армяне точно не были первыми христианами, и даже не были первым государством провозгласившим христианство своей религией.  

Link to comment
Share on other sites

Just now, ATA1 said:

Чушь. Можно ссылку? Армяне точно не были первыми христианами, и даже не были первым государством провозгласившим христианство своей религией.  

Может и чушь, а может и нынешние армяне живущие На территории Иряванского ханства имеют к тогдашним армянам такое же отношение, как нынешние израильтяне к иудеям времен Авраама.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Digo8 сказал:

Может и чушь, а может и нынешние армяне живущие На территории Иряванского ханства имеют к тогдашним армянам такое же отношение, как нынешние израильтяне к иудеям времен Авраама.

Нынешние израильтяне к иудеям времен Авраама имеют самое прямое отношение. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ATA1 сказал:

Чушь. Можно ссылку? Армяне точно не были первыми христианами, и даже не были первым государством провозгласившим христианство своей религией.  

Вы что русский язык не понимаете?Вот если говорить,что турки не были первыми христьянами это верно,потому что турки это этнос,Армяне не этнос,Это скопише всяких,римлян в Килликии,где их обучал еврей Павел,это жидовствующие,то есть не совсем евреи,но евреи.В истории проходят как фарисеи и ессеи,это те кто выступил проти иудейской религии,но полностью не отказалась,они стали мессианами,потом христьянами.Все в официальной истории,прежде чем говорить,потруждитесь проанализировать это во всех источниках.

Ответ православного

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, TranceGemini сказал:

Вы что русский язык не понимаете?Вот если говорить,что турки не были первыми христьянами это верно,потому что турки это этнос,Армяне не этнос,Это скопише всяких,римлян в Килликии,где их обучал еврей Павел,это жидовствующие,то есть не совсем евреи,но евреи.В истории проходят как фарисеи и ессеи,это те кто выступил проти иудейской религии,но полностью не отказалась,они стали мессианами,потом христьянами.Все в официальной истории,прежде чем говорить,потруждитесь проанализировать это во всех источниках.

Ответ православного

 

Во первых у меня с русским все в порядке. Во вторых смысл ваших постов в том, что христианство - это армянское изобретение, так что давайте его дружно обхаим ? Вы это имели в виду? В третьих выделенное это ругательство направленное на всю нацию- евреев. Такое поведение называется антисемитизмом и карается по закону. Тратит на Вас время больше не буду. Пишите свою чушь дальше. 

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, ATA1 сказал:

Во первых у меня с русским все в порядке. Во вторых смысл ваших постов в том, что христианство - это армянское изобретение, так что давайте его дружно обхаим ? Вы это имели в виду? В третьих выделенное это ругательство направленное на всю нацию- евреев. Такое поведение называется антисемитизмом и карается по закону. Тратит на Вас время больше не буду. Пишите свою чушь дальше. 

Именно,хритьянство равно армянство(не в контексте сегодня понимаемого этноса,пятьсотый раз пишу).Почему это мусульманство можно хаить,а христьянство нет.И вообще при чем тут хаить,если мы беседуем на исторические темы,а не ругаем ни верующих ни религию.Пробегитесь и посмотрите по моим постам,никогда религию и верующих не ругаю.Странно,что исторический разговор вы принимаете за хаинее,зайдите на тему религии,там вот ругают все и всех.Я понимаю ваше беспокойство,в таких беседах выходит много чего не приемлемого для многих.

Жид сказал,теперь меня антисемитом клеймите,еще за джууд проклеймте.Знаете на что похоже,на то когда вор кричит держи вора.

Идите изучайте историю прежде чем тут бростаться словами.

Надеюсь больше своим интелектом давить не будете,к сожалению с такими как вы плодотворной беседы не бывает

 

Слушаете своего раввина,ведь я ранее написал Жид,это ожидающий мессию.Дайте на него в суд :umora:

 

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ATA1 сказал:

Нынешние израильтяне к иудеям времен Авраама имеют самое прямое отношение. 

Вот ваша безграмотность.Иудеи появились с религией Моисея,Авраам вообще религию ни для кого не приносил.(по Торе,по Библии).Не скажи про Авраама Моисей ничего,не было бы у иудеев Авраама,то есть не появись книг Торы у Моисея,в котором бог рассказал об Аврааме,не было бы представления про Авраама.

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Digo8 сказал:

Ну вообще то правила есть, но сейчас не об этом.

 

Вы уже второй юзер,который заявляет о каких-то общих и обязательных правилах строительства мечетей,но при этом ни одного правила так и не упомянули,и ссылку не дали.

Надо просто верить что есть правила?)

Они что такие секретные?)))))

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, TranceGemini сказал:

Мне не интересно,что там ваххабитосалафиты пишут,мне не интересно что там самодеятельные мусульмане пишут.

Мне интересно почему вы считаете не скромным?В двух трех словах сформулируйте,и я отвечу вам.

 

Считайте,что по вопросу "нескромности" относительно мечетей мое мнение полностью совпадает с мнением салафитов.

Как пример от себя приведу позолоченные купола.Считаю что такие мечети являются "нескромными".Вы согласны?)

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Тахир сказал:

 

Считайте,что по вопросу "нескромности" относительно мечетей мое мнение полностью совпадает с мнением салафитов.

Как пример от себя приведу позолоченные купола.Считаю что такие мечети являются "нескромными".Вы согласны?)

Это удивительно,все якобы не радикалы на планете,это атеисты,коммунисты,демократы,либералы.христьяне,евреи,армяне и всяко разные долго перечислять,скажем так все хорошие,всегда когда говорят об исламе,говорят с примером приводя от салфитов,ваххабитов,и они же даешевце.Вот "они так сказали",вот "ислам по их словам вот такой",скажите вы кто из верхнего списка?

 

Очень красиво,и очень технически продуманно,и очень правильно и скромно.Сказочно.

Восток дело тонкое Петруха©

 

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, TranceGemini сказал:

Это удивительно,все якобы не радикалы на планете,это атеисты,коммунисты,демократы,либералы.христьяне,евреи,армяне и всяко разные долго перечислять,скажем так все хорошие,всегда когда говорят об исламе,говорят с примером приводя от салфитов,ваххабитов,и они же даешевце.Вот "они так сказали",вот "ислам по их словам вот такой",скажите вы кто из верхнего списка?

 

Считайте меня добрым ваххабитом)

А Вы кто? Нурчу?

Кстати,ответ про правила Вы зажали)

Признаться что никаких правил нет так тяжело?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Тахир сказал:

 

Считайте меня добрым ваххабитом)

А Вы кто? Нурчу?

Кстати,ответ про правила Вы зажали)

Признаться что никаких правил нет так тяжело?

Считаю вас далеко не ваххабитом.

я всего лишь персонаж на форуме.

Правила строительства?Ваххабиты лучше меня знают,просите у них.

Правило есть,и главное правило необходимость,которая не конфликтует с исламом.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, TranceGemini сказал:

Считаю вас далеко не ваххабитом.

я всего лишь персонаж на форуме.

Правила строительства?Ваххабиты лучше меня знают,просите у них.

 

У салафитов спрашивал, говорят что я прав - никаких обязательных правил для мечетей нет.Нельзя чтобы были изображения людей и животных,но это к строительству не относится.Ограничения - нельзя чтобы в здании мечети находились туалеты,и то не строго.

 

2 часа назад, TranceGemini сказал:

Правило есть,и главное правило необходимость,которая не конфликтует с исламом.

 

Приведите типичный пример.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, TranceGemini сказал:

Про коптов я написал,их название исходит из греческого эГиптос,что означает цыгане.Копты это русскоязычное обозначение,во многих местах их называют Кипты-Гипты,что производная от эГиптос.Говорят еще Гипси-Джипси.

Это официальная история,а не конспирология.

 

Вы сказали, что именно копты истинные христиане. И их считают правильными, а остальных считают неправильными. Мне интересно, кто это все? Мне интересно, что это за источники истинности именно коптского христианства? Откуда вы это берете, что пишете так безапеляционно? Почему не православие истинно или католичество? Чьи это догмы, перевешивающие все остальные?

 

9 часов назад, TranceGemini сказал:

 

Так вы сказали что верите в историю про армянское государство,вот и напишите про то какое и где оно,в то что вы верите.Разве многое просится?

 Если говорится о времени принятия христианства,  то оно было между Римской империей и Персией, между которыми она и была разделена в IV веке.

Link to comment
Share on other sites

Копты приняли христианство от марка в 40-их  годах. и они приняли христианство массово несмотря на гнении и репресии от римских правителей. 

так что это линия и являтеся натоящим христианством.

с этим я согласен.

Армяни приняли христианство пo политическим причинам, по этим же причинам они отказались от нее признавая монофизитство и с этим хотели подыграть мусульманам, а позже начили вопит что мир не так понял их монофизитство и они признают в христе и человеческое и божеское одновременно, тоесть начили  подыграть хозяинам русским, вот и все.

Если армянский апостл чтото говорит значит это и есть в точности наоборот. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Данило сказал:

1.Вы сказали, что именно копты истинные христиане. И их считают правильными, а остальных считают неправильными. Мне интересно, кто это все? Мне интересно, что это за источники истинности именно коптского христианства? Откуда вы это берете, что пишете так безапеляционно? Почему не православие истинно или католичество? Чьи это догмы, перевешивающие все остальные?

 

 Если говорится о времени принятия христианства,  то оно было между Римской империей и Персией, между которыми она и была разделена в IV веке.

1.Я?Вы наверное путаете меня с кем то.О коптах я говорил,как о цыганах,и обсуждал первенство по отношению армян.

Лично для меня христьяне все равны независимо от от их разногласий.Я могу говорить или плохо относится,только иезуитам,тамплиерам, крестоносцам,новоявам и сектантским движениям,или говорить от третьего лица,к примеру говорить,что "католиков считают правильными"или "первыми" и так далее.

2.Ну я и говорю,что оно было и изначально под названием Киликия,но в Закавказье,никакого армянского государства не существовало,даже территориальное обозначение не было.И все верно,говоря об армянах,я говорил они римляне,но сообщество армян синтезировалось из персов,еврей,ромов,в Киликии,под предводительство апостола Павла.Появление армян(не современного этноса,а римских подданых,римлян) в Закавказье связанно с оккупационными действиями Римской империи против Ирана.Конец этому наступил,тогда когда в седьмом веке мусульманская армия разбила Персов сасанидов и отбросила Рим на Анатолию.Правда до этого Аттила и персов и римлян вытеснил из Закавказья,римлян(ромов=византийцев) вытеснил вплоть до Константинополя.Все это крупные события,были и меньшие события.Это все в официальной истории,просто соедините их и получите общую картину.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Тахир сказал:

 

У салафитов спрашивал, говорят что я прав - никаких обязательных правил для мечетей нет.Нельзя чтобы были изображения людей и животных,но это к строительству не относится.Ограничения - нельзя чтобы в здании мечети находились туалеты,и то не строго.

 

 

Приведите типичный пример.

Это салафиты говорят,что запрет на нахождение туалетов в мечети не строго?Места омовения,"краны",могут быть встроены,но туалеты для отвода нужды,будут устанавливаться на порядочном расстоянии.

С картинами и животными понятно,но птичек используют в росписи и орнаментах.

 

Так я вам уже сказал,минарет.То что его не было,не означает,что нельзя,все зависит от необходимости.В чем необходимость минарета спросите.Во те времена,а это очень короткий срок,не было минаретов.Ну откуда им быть,если только все начиналось(возвращалось),муедзины для азана поднимались на крыши домов,на высокие места.Вот эта причина и стала причиной постройки минаретов.Почему нужно было с высока оглашать азан,так это уже физика звука.Вот так вот.Только необходимость,не противоречащая Корану и Сунне.

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Тахир said:

 

Вы уже второй юзер,который заявляет о каких-то общих и обязательных правилах строительства мечетей,но при этом ни одного правила так и не упомянули,и ссылку не дали.

Надо просто верить что есть правила?)

Они что такие секретные?)))))

Нет не секретные, просто тема не об этом. Одно из правил к примеру: мечеть должна "смотреть" на Гиблу. Это не ваджиб, так скажем а best practice.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Digo8 сказал:

Нет не секретные, просто тема не об этом. Одно из правил к примеру: мечеть должна "смотреть" на Гиблу. Это не ваджиб, так скажем а best practice.

 

1.Что значит "мечеть смотрит на Гиблу"? (что такое гибла пожалуйста не объясняйте)

2.А ваджиб-правила для строительства есть?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, TranceGemini сказал:

Это салафиты говорят,что запрет на нахождение туалетов в мечети не строго?

 

Не в самой мечети,а в здании,часть которой является мечетью.Например,в одном конце коридора мечеть,в середине комнаты(дястямаз отагы,кухня,столовая,кабинеты),в другом конце туалеты.Но здание одно.Вы считаете это с точки зрения ислама недопустимо? 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, TranceGemini сказал:

Так я вам уже сказал,минарет.То что его не было,не означает,что нельзя,все зависит от необходимости.В чем необходимость минарета спросите.Во те времена,а это очень короткий срок,не было минаретов.Ну откуда им быть,если только все начиналось(возвращалось),муедзины для азана поднимались на крыши домов,на высокие места.Вот эта причина и стала причиной постройки минаретов.Почему нужно было с высока оглашать азан,так это уже физика звука.Вот так вот.Только необходимость,не противоречащая Корану и Сунне.

 

Минарет это не просто техническая конструкция.Со средних веков минарет стал восприниматься кафирами и самими мусульманами как один из исламских атрибутов.Но в раннем средневековье (при Мухаммеде и век после него) такого не было.Не так ли?

Edited by Тахир
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, TranceGemini сказал:

Почему нужно было с высока оглашать азан,так это уже физика звука.Вот так вот.Только необходимость,не противоречащая Корану и Сунне.

 

Вдогонку вопросы:

1.В каких веках на минареты и купола мечетей начали устанавливать османский символ полумесяца?

2.В чем "физика и необходимость" этого?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, TranceGemini сказал:

1.Я?Вы наверное путаете меня с кем то.О коптах я говорил,как о цыганах,и обсуждал первенство по отношению армян.

Лично для меня христьяне все равны независимо от от их разногласий.Я могу говорить или плохо относится,только иезуитам,тамплиерам, крестоносцам,новоявам и сектантским движениям,или говорить от третьего лица,к примеру говорить,что "католиков считают правильными"или "первыми" и так далее.

 

Может не вы говорили. Учитывая то, что копты причисляются к старовосточным церквям, которые считались монофизитскими. Хотя ни одна старовосточная церковь не считает себя монофизитской. Поэтому я и удивился "правильности" коптского христианства. Для меня тоже в целом все хоистианские церкви яйца из одной корзины. Все остальное борьба за власть и влияние.

 

9 часов назад, TranceGemini сказал:

 

2.Ну я и говорю,что оно было и изначально под названием Киликия,но в Закавказье,никакого армянского государства не существовало,даже территориальное обозначение не было.И все верно,говоря об армянах,я говорил они римляне,но сообщество армян синтезировалось из персов,еврей,ромов,в Киликии,под предводительство апостола Павла.Появление армян(не современного этноса,а римских подданых,римлян) в Закавказье связанно с оккупационными действиями Римской империи против Ирана.Конец этому наступил,тогда когда в седьмом веке мусульманская армия разбила Персов сасанидов и отбросила Рим на Анатолию.Правда до этого Аттила и персов и римлян вытеснил из Закавказья,римлян(ромов=византийцев) вытеснил вплоть до Константинополя.Все это крупные события,были и меньшие события.Это все в официальной истории,просто соедините их и получите общую картину.

Снова странно. Какое государство Киликия изначально? Насколько я знаю армянская Киликия это примерно 10-13 века, никак не раньше. Как появилась так и исчезла. В общем вас читать интересно, но вы обещали мне источники. Уж больно новые вещи вы для меня оглашаете. Еще раз, на веру, при всем уважении к вам, я ничего не беру.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Данило сказал:

Может не вы говорили. Учитывая то, что копты причисляются к старовосточным церквям, которые считались монофизитскими. Хотя ни одна старовосточная церковь не считает себя монофизитской. Поэтому я и удивился "правильности" коптского христианства. Для меня тоже в целом все хоистианские церкви яйца из одной корзины. Все остальное борьба за власть и влияние.

 

Снова странно. Какое государство Киликия изначально? Насколько я знаю армянская Киликия это примерно 10-13 века, никак не раньше. Как появилась так и исчезла. В общем вас читать интересно, но вы обещали мне источники. Уж больно новые вещи вы для меня оглашаете. Еще раз, на веру, при всем уважении к вам, я ничего не беру.

Я говорил,"что говорят,что армяне первые"

Киликия не совсем армянское,армяне формировались в Киликии,и давно.Потом начали принимать Киликию как армению.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Тахир сказал:

 

Не в самой мечети,а в здании,часть которой является мечетью.Например,в одном конце коридора мечеть,в середине комнаты(дястямаз отагы,кухня,столовая,кабинеты),в другом конце туалеты.Но здание одно.Вы считаете это с точки зрения ислама недопустимо? 

Туалет для отвода нужд,не бывает в одном комплексе с мечетью.Кухня,столовая,может быть в комплексе.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Тахир сказал:

 

Минарет это не просто техническая конструкция.Со средних веков минарет стал восприниматься кафирами и самими мусульманами как один из исламских атрибутов.Но в раннем средневековье (при Мухаммеде и век после него) такого не было.Не так ли?

İslamiyette ilk minare Mısır'n başkenti Yeni Kahire'deki Amr İbn Al-As camisinde inşa edilmiştir. Minare ana parçaya Emevi meliki I. Muaviye zamanında vali Meslem bin Muhalled tarafından 678yılında eklenmiştir.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Тахир сказал:

 

Вдогонку вопросы:

1.В каких веках на минареты и купола мечетей начали устанавливать османский символ полумесяца?

2.В чем "физика и необходимость" этого?

1.Луна это не от османов,наоборот османы чаше всех начали применять.Сама луна использется с 7 века.тяжело уточнить точность даты,но одна дата говорит,о Салахаддине,который установил его на Купол Скалы.Возможно дата другая,поэтому уточнение время может занять.

2.Очень просто,звук внизу,глушится на малом расстоянии.

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Тахир сказал:

 

Вдогонку вопросы:

1.В каких веках на минареты и купола мечетей начали устанавливать османский символ полумесяца?

2.В чем "физика и необходимость" этого?

 

Он Вам голову морочит )))

Link to comment
Share on other sites

On 3/15/2018 at 4:37 PM, Тахир said:

 

1.Что значит "мечеть смотрит на Гиблу"? (что такое гибла пожалуйста не объясняйте)

2.А ваджиб-правила для строительства есть?

1. В мечети есть место для имама, стоя на котором он смотрит в направление Гиблы. То есть строение само "лицом" направлено в сторону Каабы.

2. На счет архитектуры не знаю, но к примеру, деньги на которые и земля на которой строится мечеть должны быть халал. То есть, нельзя киминся хаггына гириб, узурпировать чей то участок земли и построить там мечеть.

Link to comment
Share on other sites

В 16.03.2018 в 02:42, TranceGemini сказал:

1.Луна это не от османов,наоборот османы чаше всех начали применять.Сама луна использется с 7 века.тяжело уточнить точность даты,но одна дата говорит,о Салахаддине,который установил его на Купол Скалы.Возможно дата другая,поэтому уточнение время может занять.

 

Какой Салахаддин? Этот? https://ru.wikipedia.org/wiki/Салах_ад-Дин

Так он был не в 7 веке, а в 12.

Если речь о другом Салахаддине, то дайте пожалуйста линк.

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Тахир сказал:

 

Какой Салахаддин? Этот? https://ru.wikipedia.org/wiki/Салах_ад-Дин

Так он был не в 7 веке, а в 12.

Если речь о другом Салахаддине, то дайте пожалуйста линк.

 

Другого не было ))

 

Отца Мухаммеда звали АбдАллах - слуга Аллаха. Одного из языческих божеств Каабы. Вот он с тремя дочерьми, о которых есть в Коране в суре 53, айаты 19-20: Манат, Аллат и Узза

 

prois3.jpg

 

Видите полумесяц над ним?

 

Всё гораздо проще, чем тут пытаются выставить.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Adina сказал:

Другого не было ))

Отца Мухаммеда звали АбдАллах - слуга Аллаха. Одного из языческих божеств Каабы. Вот он с тремя дочерьми, о которых есть в Коране в суре 53, айаты 19-20: Манат, Аллат и Узза

 

prois3.jpg

Видите полумесяц над ним?

Всё гораздо проще, чем тут пытаются выставить.

 

Вам могут стандартно возразить:

Полумесяц это символ,который пришел из "древнего ислама",который  практиковали арабы задолго до прихода Мухаммеда,но потом скатились до язычества.А символ полумесяца это след "древнего ислама" в язычестве.Тоже самое "АбдАллах" - имя пришедшее из "древнего ислама".

 

А мне напишут,что не существует "древнего ислама" или "современного ислама".есть "ислам",который существовал изначально,периодами его искажали до язычество,а потом пророки возрождали...Правда пока нет вразумительных ответов почему имя "Аллах" присутствует у семитских язычников больше чем в писаниях у "людей писания".

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Тахир сказал:

Правда пока нет вразумительных ответов почему имя "Аллах" присутствует у семитских язычников больше чем в писаниях у "людей писания".

 

Добавлю:

Присутствие слова "Аллах" у язычников и отсутствие в заветах (ветхий и новый) могут оправдать тем,что "люди писаний" больше исказили ислам чем язычники.Также могут привести Евангелие от Варнавы как пример использования мусульманских терминов в христианстве.Но есть проблемы:

1.Евангелие от Варнавы обнаружен в 18 веке,что косвенно свидетельствует о его неподленности.

2.По единодушному мнению независимых исследователей, «Евангелие от Варнавы» является средневековой подделкой, примерно XV века, написанной с мусульманской точки зрения (псевдоапокрифом)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Евангелие_от_Варнавы

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Тахир сказал:

 

Какой Салахаддин? Этот? https://ru.wikipedia.org/wiki/Салах_ад-Дин

Так он был не в 7 веке, а в 12.

Если речь о другом Салахаддине, то дайте пожалуйста линк.

Именно он.

Так я и говорю,что упоминание луны на мечетях я нашел пока от него,но сама луна используется с 7 века.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Adina сказал:

 

Другого не было ))

 

Отца Мухаммеда звали АбдАллах - слуга Аллаха. Одного из языческих божеств Каабы. Вот он с тремя дочерьми, о которых есть в Коране в суре 53, айаты 19-20: Манат, Аллат и Узза

 

prois3.jpg

 

Видите полумесяц над ним?

 

Всё гораздо проще, чем тут пытаются выставить.

 

 

Это разве три дочери?Почему первая тащит вторую,и одета по другому?

Отвечу,первая ведет двух женщин(если только это вся картина),ведущая женщина одета в другое платье,это говорит,что она из другого племени,и что вторая приводится "в рабство".Вот третья уже на служении,так как подняла руки вверх,тем самым показывая,что она уже с ними,так же ее головной убор соответствует первой,вторая или без головного убора или у нее соотвествено своему племени убор.

Ну и что луна,каждый может посмотреть на небо и нарисовать луну.Смыслы должны совпадать.Совпадают?

Кааба вообще не языческая,так строил его пророк Адам,но когда люди паганизировались,вот тогда они ее забрали.Потом пророк Ибрахим и пророк Исмаил восстановили,потом пророк Мухаммеде полностью изгнал паганистов от Каабы.

Вот так вы фараоновы дурите людей.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Тахир сказал:

 

Добавлю:

Присутствие слова "Аллах" у язычников и отсутствие в заветах (ветхий и новый) могут оправдать тем,что "люди писаний" больше исказили ислам чем язычники.Также могут привести Евангелие от Варнавы как пример использования мусульманских терминов в христианстве.Но есть проблемы:

1.Евангелие от Варнавы обнаружен в 18 веке,что косвенно свидетельствует о его неподленности.

2.По единодушному мнению независимых исследователей, «Евангелие от Варнавы» является средневековой подделкой, примерно XV века, написанной с мусульманской точки зрения (псевдоапокрифом)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Евангелие_от_Варнавы

Слово Аллах известно от пророка Адама.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Тахир сказал:

 

Добавлю:

Присутствие слова "Аллах" у язычников и отсутствие в заветах (ветхий и новый) могут оправдать тем,что "люди писаний" больше исказили ислам чем язычники.Также могут привести Евангелие от Варнавы как пример использования мусульманских терминов в христианстве.Но есть проблемы:

1.Евангелие от Варнавы обнаружен в 18 веке,что косвенно свидетельствует о его неподленности.

2.По единодушному мнению независимых исследователей, «Евангелие от Варнавы» является средневековой подделкой, примерно XV века, написанной с мусульманской точки зрения (псевдоапокрифом)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Евангелие_от_Варнавы

Мусульманам не зачем опираться на евангегие Варнавуы,так же для своей правоты,им не зачем опираться на ветхий зовет и Тору.Новый завет с точки зрения мусульман,это вообще не завет,завет не бывает от лица апостолов и рассказа апостолов о Иисусе.Новый завет в той форме которая сейчас,это обычное жизнеописание Иисуса.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 69 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...