Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридические вопросы по квартирам, зем.участкам и домам-2


Recommended Posts

On 3/12/2018 at 11:13 PM, Mar de Sad said:

Тогда точно дебил. Это сколько надо недозарабатывать, чтобы 1.5 года мурыжить. 

Если  считаете что те кто работают за 500 манат не делают ремонт,  то кто дебил?

Link to comment
Share on other sites

On 3/12/2018 at 9:41 PM, Mar de Sad said:

только настоящие дебилы могут делать ремонт несколько месяцев. 2-3 комнатную квартиру бригада норм мастеров должна закончить за 1 месяц! 

3 комнаты в новостройке

в среднем около 100 квадратных метров

месяц - 30 дней, из которых вычитаем 4 воскресных дня

не учитывая особенности уставов некоторых новостроек, где работать нельзя и в субботу

не учитываем праздники, трауры и другие дни, свободные от ремонта

не учитываем ф.м. ситуации

остается 26 дней на капитальный ремонт 100 метров в квадрате (в среднем)

на одном из поздних этапов проводим шлифовку паркета (пока еще самого популярного напольного покрытия)

при котором вести параллельные работы возможно (наверное) только в ванной комнате

остается 25 дней

грунтовка и 3 слоя лакирования паркета (без тонирования) с межслойным шлифованием и последующим высыханием

займет сколько? дней 5 наверное?

в остатке 20 дней на капитальный ремонт, с вычетом времени, потраченного на лакокрасочное покрытие пола.

Это реально?

Или реально ли это для качественного ремонта?

Ведь называть мастеров, которые делают ремонт более 30-31 дня дебилами требует веских аргументов

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Undergreensky said:

Это реально?

Или реально ли это для качественного ремонта?

Я знаю бригаду которая вот буквально недавно сделала ремонт в 3-х комнатной квартире за 20 дней где-то.

И знаю бригаду которая делает ремонт в трёшке уже почти 2 года и конца еще не видно :)

Все зависит от хозяина и от мастеров. Как видите трешку за 20 дней реально, главное знать свое дело и не мурыжить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, basir said:

Если  считаете что те кто работают за 500 манат не делают ремонт,  то кто дебил?

Разумеется те кто получают 500 манат тоже делают ремонт, но такие люди обычно копят чтобы собрать 2-3 тыщи и делают заход, чтобы закончить какой-то участок работы. Потом опять копят до следующего броска.

Тут же, пишут, что ремонт идет уже несколько месяцев, а значит с деньгами проблем вроде нет и при желании можно сделать быстро. Когда ремонт растягивается на месяцы - это невыгодно ни для мастера ни для хозяина.

Edited by Mar de Sad
Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad

охотно верю

даже предполагаю, что возможно управиться и за пару недель

но надо учитывать, что у каждого  свой уровень комфорта, свои требования, свой вкус и свой бюджет

если я захочу (и бюджет позволит) иметь в ванной комнате встраиваемую санитарную технику (дополнительная долбежка, извините, стен и затраты по времени)

подпольное или, допустим, внутристенное отопление - дополнительные затраты по времени и полное ограничение проведения других ремонтных работ (из-за последующей заливки и времени на высыхание)

или, скажем, системы по типу умный дом, студийные потолки в стиле индастриал  и т.д. и т.п.

ремонт может затянуться и на 4 и на 6 месяцев

понятно, что беспрерывный ремонт в 2 года - шляпа

но срок в более 30 дней - не является чем-то анормальным

все таки живем цифровом веке

предпочтения и желания владельцев квартир могут быть разными)

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Mar de Sad сказал:

Разумеется те кто получают 500 манат тоже делают ремонт, но такие люди обычно копят чтобы собрать 2-3 тыщи и делают заход, чтобы закончить какой-то участок работы. Потом опять копят до следующего броска.

Тут же, пишут, что ремонт идет уже несколько месяцев, а значит с деньгами проблем вроде нет и при желании можно сделать быстро. Когда ремонт растягивается на месяцы - это невыгодно ни для мастера ни для хозяина.

 

1 минуту назад, Undergreensky сказал:

понятно, что беспрерывный ремонт в 2 года - шляпа

но срок в более 30 дней - не является чем-то анормальным

все таки живем цифровом веке

предпочтения и желания владельцев квартир могут быть разными)

 

Я делал ремонт почти 2 года. Это был симбиоз того что описано в ваших постах. На руках крупной суммы не было, по мере накопления делал рывок и т.д. Но ремонт был более чем капитальный. Даже не под маяк а  сначала разломали все что было до этого а потом отстроили заново.

 

Делали своим силами, без мастеров (я, брат и отчим). Поэтому все получилось именно так как хотели и качественно, но и поэтому затянулся так долго.  Т.к. совмещали с работой и с другими делами, да и не торопились потому что квартира была где жили. Бывали затишья на неделю две, но можно сказать, что на долгий срок работа в течение двух лет не останавливалась.

 

Так что ремонт и более 30-60 дней не анормально, так и ремонт в два года тоже не шляпа. Мы же не знаем как именно и какими силами делают люди. Правда нудно отметить что шумная часть обычно заканчивается много быстрее чем сам ремонт. Так что анормально и шляпа я думаю это если ремонт идет 2 года и все два года там стучат и шумят)))

Link to comment
Share on other sites

В 12.03.2018 в 19:27, Елизавета-Лиза сказал:

А если соседи против—- то ремонт не делать))))) Смешно,ну реально,,,,,,,У нас слево соседи,сверху и сбоку и у всех-  по несколько детей и Новорожденные Тоже!!! . Кстати , сосед делал ремонт-1,5 года!!! Причём сам не появлялся-только рабочие. С утра до ночи долбали. Теперь что-нам надо было вешаться? Или в полицию бежать. Это ремонт-и надо входить в положение! Я же не жалуюсь,когда до 3 ночи ребёнок сверху бегает и кричит,а мужу в 6 на работу вставать!!!

А вот почему то ни кто не говорит,что дети бегают,прыгают,что то кидают с 1 до 5 утра.Им можно в такии моменты мамы не думают о том,что детям спать нужно или элементарно соседям нужно спать и утром на работу.На это говорят это же ребенок,что я могу сделать?))Так же и ремонт,это же ремонт,что поделать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.03.2018 в 17:13, Cveto4ek * сказал:

Здраствуйте. Может кто знает кто сталкивался. Куда можно подаловатся? Соседи делают ремонт уже несколько месяцев подряд. Этот звук дреля нас не покидает. В доме маленький ребенок который не может уснуть. А как заснет просыпается от этого бурава1f62c.png. Спускались жаловались неоднократно. Просили хотя бы днем во время сна не шуметь. 1-2 дня и опять начинается. Коменданту звонили тоже просили принять меры. Но все бестолку. Куда жаловатся???

 

Edited by Feecka
Link to comment
Share on other sites

из за специфики работы родителей мы часто переезжали из одного места в другое. с ремонтом соседей сталкивались не часто, а вот если сверху жил ребенек, который учился играть на каком то музыкальном инструменте, вот это был ад. особенно нас доставал мальчик, который учился играть на кларнете. а учился он оооооочень плохо. 2 года он мучал нас, а вы о пару месяцев говорите. иногда удавалось подкупать его конфетами, чтобы прикинулся больным и не играл. может не красиво поступали, но мы тоже люди и у нас есть нежелезные нервы. 

Edited by AlexVoynar
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, AlexVoynar said:

из за специфики работы родителей мы часто переезжали из одного места в другое. с ремонтом соседей сталкивались не часто, а вот если сверху жил ребенек, который учился играть на каком то музыкальном инструменте, вот это был ад. особенно нас доставал мальчик, который учился играть на кларнете. а учился он оооооочень плохо. 2 года он мучал нас, а вы о пару месяцев говорите. иногда удавалось подкупать его конфетами, чтобы прикинулся больным и не играл. может не красиво поступали, но мы тоже люди и у нас есть нежелезные нервы. 

По тому какие нынче соседи попадаются - я бы сейчас тысячу раз порадовался ребенку-музыканту у соседей))

Link to comment
Share on other sites

В 12.03.2018 в 17:47, steroid-666 сказал:

Откуда столько вредности,у вас то то же наверняка хоть какой то ремонт имееться или им ждать пока ребенок подрастет и школу закончит?

У меня мама была прикована к постели (с инсультом, и сломанным тазобедренным суставом), с верху делали ремонт. Работали отбойным молотком, ломали бетонные стены. Я оказался слишком понятливым. Всё ждал, что вот вот, ну пару дней потерпим (ведь соседи, надо идти на встречу), когда нибудь этот шум должен прекратится, но к сожелению, это продолжалось почти шесть месяцев. Не наушники, не бируши не помогали, сколько она мне жаловалась..... Так она и умерла, а я оказался гнилым сыном, и не смог защитить её. Этот грех до конца жизни будет со мной. Прошло почти восемь лет, а воспоминания о том времени всплывают в самые неожиданные моменты, то вечером, то днём, то ночью. Грустно. Сами соседи этого шума не слышали. Их не было дома. Создавали шум рабочие, а слушали его мы.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Весна Март сказал:

Этот грех до конца жизни будет со мной

Сходите к психологу,поможет.Не стоит себя винить в том что делал в прошлом,его не изменить .Старайтесь жить с совестью в настоящем и для тех кто рядом делацте все возможное,что считаете нужным

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Undergreensky сказал:

Mar de Sad

охотно верю

даже предполагаю, что возможно управиться и за пару недель

но надо учитывать, что у каждого  свой уровень комфорта, свои требования, свой вкус и свой бюджет

если я захочу (и бюджет позволит) иметь в ванной комнате встраиваемую санитарную технику (дополнительная долбежка, извините, стен и затраты по времени)

подпольное или, допустим, внутристенное отопление - дополнительные затраты по времени и полное ограничение проведения других ремонтных работ (из-за последующей заливки и времени на высыхание)

или, скажем, системы по типу умный дом, студийные потолки в стиле индастриал  и т.д. и т.п.

ремонт может затянуться и на 4 и на 6 месяцев

понятно, что беспрерывный ремонт в 2 года - шляпа

но срок в более 30 дней - не является чем-то анормальным

все таки живем цифровом веке

предпочтения и желания владельцев квартир могут быть разными)

 

8 часов назад, 2green сказал:

 

 

Я делал ремонт почти 2 года. Это был симбиоз того что описано в ваших постах. На руках крупной суммы не было, по мере накопления делал рывок и т.д. Но ремонт был более чем капитальный. Даже не под маяк а  сначала разломали все что было до этого а потом отстроили заново.

 

Делали своим силами, без мастеров (я, брат и отчим). Поэтому все получилось именно так как хотели и качественно, но и поэтому затянулся так долго.  Т.к. совмещали с работой и с другими делами, да и не торопились потому что квартира была где жили. Бывали затишья на неделю две, но можно сказать, что на долгий срок работа в течение двух лет не останавливалась.

 

Так что ремонт и более 30-60 дней не анормально, так и ремонт в два года тоже не шляпа. Мы же не знаем как именно и какими силами делают люди. Правда нудно отметить что шумная часть обычно заканчивается много быстрее чем сам ремонт. Так что анормально и шляпа я думаю это если ремонт идет 2 года и все два года там стучат и шумят)))

объясните мне непонятливой, что 3 месяца можно делать перфоратором? Не сколько может идти ремонт, вычтите все ремонтные работы, кроме дрели и перфоратора и скажите, что нужно разбивать перфоратором 3 месяца?

Link to comment
Share on other sites

В 12.03.2018 в 17:13, Cveto4ek * сказал:

Соседи делают ремонт уже несколько месяцев подряд. Этот звук дреля нас не покидает. 

В квартире периодически возникает острая необходимость использования.

Данную потребность подавляют путем устранения источника данной потребности.

В период ремонтно-отделочных работ данная потребность возникает систематически и периодически ибо прямо пропорционально и экспоненциально связано с применением тех инструментов, которые можно принять за дрель(шуроповерт, штроборез, лагунда, перфоратор, отбойный молоток и т.д) 

Так как состояние ремонта ваших соседей оценить по психо-эмоциональному фону ТС сложновато, но можно оценить как "с нуля" можно гипотетически предположить, что ремонт делают несколько соседей одновременно, ибо шумовые работы необязательны каждодневно. 

В связи с этим комендатура здания предупредительно заявляет в письменной форме, что по воскресеньям и праздникам - работать категорически запрещено ,в будние дни до 18.00  

Естественно с 9.00 утра.

У вас же есть ремонт?

 ну соседи тоже хотят улучшить качество своей жизни,

Вы по-чаще к соседям наверх наведывайтесь, предупреждайте, что у вас ремонт и замес на полу делать не надо, чтобы сырость не попала на ваш потолок.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Wolf111 сказал:

 

объясните мне непонятливой, что 3 месяца можно делать перфоратором? Не сколько может идти ремонт, вычтите все ремонтные работы, кроме дрели и перфоратора и скажите, что нужно разбивать перфоратором 3 месяца?

 

А фиг его знает, если честно))))

 

Закон законом, но например мы чисто по человечески, когда нам нужно было сломать одну нишу и знали что это уже нереальный шум просто, мы утром часов в 11 просто вежливо прошлись по соседям в блоке и за стенкой и предупредили их что сегодня будем молотами и перфоратором долбить сильно и долго почти до вечера мол извиняйте. Не просили разрешения у них, а просто вежливо поставили в известность. Чисто психологический момент, от того что одно дело вдруг визг дрязг начинается, другое дело они как бы в курсе что сегодня будет шумно и уже не так нервничают из-за этого. И никаких проблем не было, никто не ругался, никто не возмущался и косо на нас не смотрел. Но таких дней у нас было за весь ремонт ну от силы 5-7. В другие дни было конечно тоже шумели но не так прям сильно и не так долго.

Link to comment
Share on other sites

Какие документы нужны для сноса частного дома?

 

Я планирую снести старый домик, доставшийся по наследству. Нужно ли мне получить разрешение на снос дома?

 

1 час назад, etiras сказал:

Я планирую снести старый домик, доставшийся по наследству. Нужно ли мне получить разрешение на снос дома?

 

Требуют 500 АЗН, якобы для составления акта.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, 2green сказал:

 

А фиг его знает, если честно))))

 

Закон законом, но например мы чисто по человечески, когда нам нужно было сломать одну нишу и знали что это уже нереальный шум просто, мы утром часов в 11 просто вежливо прошлись по соседям в блоке и за стенкой и предупредили их что сегодня будем молотами и перфоратором долбить сильно и долго почти до вечера мол извиняйте. Не просили разрешения у них, а просто вежливо поставили в известность. Чисто психологический момент, от того что одно дело вдруг визг дрязг начинается, другое дело они как бы в курсе что сегодня будет шумно и уже не так нервничают из-за этого. И никаких проблем не было, никто не ругался, никто не возмущался и косо на нас не смотрел. Но таких дней у нас было за весь ремонт ну от силы 5-7. В другие дни было конечно тоже шумели но не так прям сильно и не так долго.

вот и я о чем говорю, это вообще уму непостижимо, 3 месяца изо дня в день терпеть и слушать долбление, тут взрослый человек свихнется, не то что ребенок крохотный.

Link to comment
Share on other sites

Тут два варианта

1, без документов дом

2, с документами

1 вариант

Ниеому ничего не говорите-дом все равно не существует для государства

2 вариант

Заказное письмо в МЧС, Ичра что вы сносите ветхий дом, с целью отстроить заного.

Ждете ответа Ичра!!! До 30 дней придет ответ.

Только потом сносите.

Этот ответ не теряете, чтобы когда новый дом строили, не пришлось заного бегать по интстанциям

 

 

@etiras

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Wolf111 сказал:

вот и я о чем говорю, это вообще уму непостижимо, 3 месяца изо дня в день терпеть и слушать долбление, тут взрослый человек свихнется, не то что ребенок крохотный.

3 месяца долбить что? Ну неделя отсилы максимум 2 если большая квартира

ну и две недели циркулярка 

Link to comment
Share on other sites

и еще интересный момент. звук перфоратора всех мешает, а то что сейсмическая устойчивость здания может подвергнуться риску из за снесения, передживения стен-не волнует. а ведь иногда разрушают и несущие конструкции. я видел как сделали балкон с боку здании, через несущую стену.

я еще не говорю о подвалах.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AlexVoynar сказал:

и еще интересный момент. звук перфоратора всех мешает, а то что сейсмическая устойчивость здания может подвергнуться риску из за снесения, передживения стен-не волнует. а ведь иногда разрушают и несущие конструкции. я видел как сделали балкон с боку здании, через несущую стену.

я еще не говорю о подвалах.

я об этом тоже выше упоминала, что снесение и частичный демонтаж несущих запрещен, потому что есть риск обрушения

Link to comment
Share on other sites

belke kimse biler seckilere gore tikinti davam etdirmeye icaze verirler?
Salam, səhf etmirəmsə siz Sumqayıtda ev tikirdiniz və icra ilə problemlərə görə məhkəməyə müraciət etmək istəyirdiniz. Nəticəsi nətər oldu?
Link to comment
Share on other sites

В 14.03.2018 в 16:46, babu6ka сказал:

Сходите к психологу,поможет.Не стоит себя винить в том что делал в прошлом,его не изменить .Старайтесь жить с совестью в настоящем и для тех кто рядом делацте все возможное,что считаете нужным

Психиатору, психологу, психотерапевту, у нас или на западе?.  Если на западе, то они меня не поймут, и дадут не правильный совет. Если у нас, то им самим необходимо помощь, как психологу Даяняту Рзаеву, который повесился у себя дома. На ютубе давал советы всем, как преодолеть кризис.

Link to comment
Share on other sites

Связываться у нас со строительством частного дома равносильно самоубийству! 

Автору темы на заметку. Пока не начали лучше откажитесь от этой идеи ,так как через пару лет поймёте что  к чему на собственном опыте. Однажды взвесив все за и против я поняла ,что может где нибудь в Европе на пенсии построю ,но упаси боже тут связываться с этим делом.

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, drurolog said:
18 hours ago, VAFADAR said:
belke kimse biler seckilere gore tikinti davam etdirmeye icaze verirler?

Salam, səhf etmirəmsə siz Sumqayıtda ev tikirdiniz və icra ilə problemlərə görə məhkəməyə müraciət etmək istəyirdiniz. Nəticəsi nətər oldu?

Mehkeme meslesini baslamadim, cunki dediler ki, Icranin surpirizi olacaq orda , menden teleb olunacaq ki torpagin analizini getirim onunda qiymeti 2-4min arasidir. hemde mehekemlerin hansi metodla ishlediyini yaxshi bilirsiz. ona gore dayandirmisham , seckileri gozleyirdim ki, belke sakiltleshme olar. hemde fikir verirem dovelete ishleyen saytlar tikinti mecellesinden , icar hakimiyyetden icazenin teleb olunmamamasi barede meqaleler yazirlar.. ola bilsin nese deyishiklik olsun,buu xeber almaq isteyirdim

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.03.2018 в 16:33, Slider сказал:

А "дачный участок" не подразумевает разве и строительство дачного дома на этом участке? Весь поселок же там дачный. Не на голые же сады без домов он изначально раздавался.

подразумевает постройку дома.. темболее яшайыш ментегелери.. все эти дачи выдавались гос служащим... там есть дачи кондиционер заводу., если электро маш... ну и еще какие то... у них был запланирован определенный вид постройки ... домики ,чтоб были все одинаковые... но кто построил тогда построил.(может даже сможете увидеть домик с элипсовидной крышей ) кто нет потом строили как хотите. 

 но изначально эти земли выдавались с утвержденным  чертежем дома... 

у нас тоже дача есть от завода кондиционеров. поэтому знаю...  это 100% информация... 

сейчас упростили получение купчей.. если дом построен давно... то приватизировать можно... так как эти нормативы ввели недавно... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

кстати мы покупали участок земли .. тоже в говсанах недоезжая до кондиционеров... так вот у мужика земля была 12 соток мы купили у него 6.. и у него на его 12 сотках, примкнуто к забору ,стоял дом...  долгая история... конечно ...

но расскажу... 
у него были излишки... он поделил 6 отдал нам .. а 7 ,5 осталась ему... мы уже начали поднимать забор... сначала границу между ним и нами. (ну полис и т д)... все на своем месте...  до того как поднять забор мы ходили в бти чтоб нам границу показали вообщем они же все через одно место делают ... сказали давайте забор а мы вам точки сможем показать 

...подняли  чутли не 2,5 метра ..  приходят мерят... вызывают нас... что такое? вам он дал не свою законную территорию а излишки :))) вообщем у нас глаза на лоб ... мы говорим ну хорошо какая разница ? они обьясняют . вВНИМАНИЕ.. . униего дом стоит законный мы не можем его указать пополам... поэтому или вы соглашаетесь с тем что он вам дал 6 соток. но по закону он вам дал 4.5 ... вы на это если согласны то мы оформим документацию из этого расчета... вообщем то мы не согласились. и в итоге . получилось то что  мы ломали эту границу... и строили уже другую границу... и еще одну границу на другой стороне . скидываю схему...   
долго ворчала его жена. ... но там где 1.5 сотки  эта земля была другого соседа... вообщем они с ним договорились и наш сосед  продал другому его же землю )))))  

я к тому что никто ваш дом трогать не будет. а оформить вы его тоже сможете...  так как у вех дома оформляются в нашей округе.. и с такими документами )))  а с документами на аренду на 99 лет... вы ничего оформить не сможете...  слава богу у вас не такой документ 

WhatsApp Image 2018-03-17 at 10.12.54.jpeg

Edited by minutka858
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Инфа для тех, у кого построен дом, но нет никаких доков. Я разузнал, для получения документов сначала надо получить серенджам, лахийе и истисмара иджазе в своем Иджра Хакимиййети, потом с этими документами уже можно обратиться в БТИ для получения купчей. Все детали по поводу "комиссий" зависит от района и совести компетентных лиц

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

мы свой ремонт делали в первой квартире живя в нней.. в одной жили комнате в другой шел ремонт...  тоже был и перфоратор и дрель и стуки.....  ребенок спал... и засыпал под звуки дрели и стуков ... 

я прочла бенжамина спока... он объяснил что нельзя приучать ребенка спать в тишине. он заснул включите на полную мощь телевизор .. двигайтесь как обычно.. не нужно беречь безумно его сон.... он этого ребенок станет чувствительным... 

почитайте... ))) бенжамин сПок. 

и ваша жизнь станет легче. 

а ремонт может длиться 6 месяцев. у некоторых 2 года)))) но с перерывами .

вы тоже когда свою квартиру ремонтировали ... возможно мешали другим соседям. но вы этого не знаете . так как при ремонте присутствовали ваши рабочие... 

Link to comment
Share on other sites

В 21.03.2018 в 09:19, FMS сказал:


Цена вопроса около 150 азн, я обратился в БТИ что бы исправили тех паспорт и увеличили квадратуру квартиры за счет балкона лоджии, кухни , коридоров и туалетов и двух кладовок. Разница получилась солидная, нас тоже 2 год обещают сломать. Мы уже переехали в другую квартиру, но пока не ломают.

Пристройки тоже вносят в техпаспорт? 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, fellax1 сказал:

Добрый вечер. Собираюсь строить дом Очень Нужен совет:
Размер участка:
Длина: 20м
Ширина: 30м
Местоположение: Шаган
Детали дома:

Длина и ширина не больше 12 х 12м. 
два этажа
1й этаж: 2 комнаты ; 2й этаж: 4 комнаты
камин
без гаража

Вопросы:
Какой фундамент использовать?
Нужен ли цоколь?
Советуете ли вы использовать камни гарадаг или камни от бакстоне/ гобустоне?
Какую лучше иметь крышу?

Есть ли хорошая бригада кто сможет выполнить заказ? 
примерная цена проекта под ключ?

Заранее благодарю!

 на 6 сотках  нельзя строить дом таких размеров 

 крючок для иджра  и бти 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Sad
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...