Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Народ, делимся инфой о мясе, рыбе, курятине!


Recommended Posts

7 hours ago, Aktovegin said:

если ехать вниз по тбилисскому проспекту после ворот в сальянские казармы спускаясь ниже есть заезд в дома, там есть мясной магазин, он принадлежит одной семья которая уже 30 лет занимается мясом, всегда очень хороший выбор качественного мяса, моя мама и я для своей семьи там отавариваемся мясом, если и другие продукты из молока, рекомендую это место, проверено временем. Мясо у них своё, у них в районе своя ферма, как мне сказали корифеи этого дома.

Только у них и брали много лет....отличное мясо....печень сами советовали когда была хорошая...

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, olimpiya сказал:

Вы точно знаете что эти куры не питаются гормональными добавками? если бы точно знала то покупала бы. просто не могу поверить,мы сами держали кур,цыпленок пока вырастет 6-7 месяцев проходило, а ведь эти куры достигают 1-1.5 кг в течении 30 дней

я достаточно хорошо знаю весь процесс птице фабрик. сейчас никакое гмо в кормах не используется.конечно же кормление построено на кормах и плюс добавки. но добавки безопасные и сертифицированные. там своя целая программа кормления и режима дня. в начале режим такой что куры едят большуя часть суток и практически не спят. поэтому очень сильно наберают вес. одно могу сказать точно что в сайязян бройлер именно так. и только их куры я беру спокойно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Победительница сказал:

Только у них и брали много лет....отличное мясо....печень сами советовали когда была хорошая...

у него не всегда печень есть, я сразу понял что он порядочный человек, так как не рискует её продавать если сомневается, печень полезный и очень опасный продукт

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Кекс сказал:

для кого понты, для кого качество. Я же не в одном месте брал мясо, что на нем остановился

Есть разница между коровой и теленком, вы наверно об этом знаете.

Телятину фактически у нас никто не продает.На цвет мясо теленка что то среднее между розовым  и белом что то наподобие куриного филе.Теленок это бузов.А их в таком в таком молодом возрасте никто не режет(до одного года)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Mirvariwka сказал:

Веганы есть и даже сыроеды, (едят в сыром виде, без обработки термической)оказывается. Была удивлена, когда узнала, что есть сыроеды.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Balamka сказал:

я достаточно хорошо знаю весь процесс птице фабрик. сейчас никакое гмо в кормах не используется.конечно же кормление построено на кормах и плюс добавки. но добавки безопасные и сертифицированные. там своя целая программа кормления и режима дня. в начале режим такой что куры едят большуя часть суток и практически не спят. поэтому очень сильно наберают вес. одно могу сказать точно что в сайязян бройлер именно так. и только их куры я беру спокойно. 

один каверзный вопрос - вы четко знаете все покупки которые делает эта компания? только через этот процесс можно быть уверенным.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, top-40 сказал:

где удите? сейчас рыбу самими сложно поймать, много сетей и если идет, то бычки, мелочь вообщем(((

В том то и дело, что все  стали выращивать на гормонах роста, птицу можно узнать выращена она на гормонах или нет, недавно узнала))) хотя деревенская вроде бы, ан нет гормоны и там...

Хуже с мясом рогатого скота, не узнать...

Я не ужу! Я любитель подводной охоты.... Добыча в основном кефаль. Но это вкусная рыба и многие кто раньше её игнорировали, сейчас поняли её вкус и предпочитают кутуму...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Aktovegin said:

у него не всегда печень есть, я сразу понял что он порядочный человек, так как не рискует её продавать если сомневается, печень полезный и очень опасный продукт

Да я знаю,мы достаточно часто берём печень так как паштет домашний у нас вместо колбас и сосисек дома,поэтому написала что когда была хорошая он нам сам советовал,хотя я и сама тоже неплохо разбираюсь...просто приятно что человек порядочный,он и мясо нам тоже оставлял куски которые нам нужны были,а мы после работы вечером забирали...вообще очень много лет мы брали у него....

Link to comment
Share on other sites

Значит так, по порядку:

мясо - говядину берем у одного и того же мясника.

куры -  почти перестали, редко только привозную из района

индюшка - заказываем из района, как то взяли здесь в "Ивановке" - тихий ужас - как внешне - слишком жирная, цвет и вообще ощущения не те)), так и по вкусу - "земля и небо"

Рыбу по разному, чаще в маркетах, иногда на Яшыл Базар - какое море, такая рыба)))

 

Итог: если брать в расчет экологию, чем питаются эти животные - здорового мяса у нас быть может(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Победительница сказал:

Да я знаю,мы достаточно часто берём печень так как паштет домашний у нас вместо колбас и сосисек дома,поэтому написала что когда была хорошая он нам сам советовал,хотя я и сама тоже неплохо разбираюсь...просто приятно что человек порядочный,он и мясо нам тоже оставлял куски которые нам нужны были,а мы после работы вечером забирали...вообще очень много лет мы брали у него....

кстати у него и куры хорошие, очень приятный вкус и запах после варки

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Aktovegin сказал:

один каверзный вопрос - вы четко знаете все покупки которые делает эта компания? только через этот процесс можно быть уверенным.

не поняла какая компания? браво?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Aktovegin сказал:

нет, те кто курочек выращивают.

не в даваясь в подробности, тк не имею права это говорить, отвечу ДА!

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, top-40 сказал:

советую пересмотреть покупку украинских кур))) 

А где они продают, можете поделиться? вообще желательно покупать рыбу пойманную на удочку, но это нынче дорогое удовольствие, мало кто так ловит, если только не для себя.

Наших кур я ни за какие миллионы не съем.

Я езжу ,как только потеплеет в Новханы и воздухом дышу и рыбку беру,чищу и в морозилку,заканчивается снова ездим.Рыбка будет в мае )))) и до октября-ноября потом на глубину уплывает .

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, babu6ka said:

Наших кур я ни за какие миллионы не съем.

Я езжу ,как только потеплеет в Новханы и воздухом дышу и рыбку беру,чищу и в морозилку,заканчивается снова ездим.Рыбка будет в мае )))) и до октября-ноября потом на глубину уплывает .

Рыбу же вроде нужно кушать в холодные месяцы...не опасно вы ее в самый разгар жарких месяцев берете?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, RBF сказал:

Список стран пожалуйста и их географическое расположение. Будем выбирать. 

 

Купите тур по западной европе до сша и канады далеко, делаете там везде контрольные закупки и отправляете в их лабораторию, нашим веры нет.

По результату и выбирайте.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, top-40 сказал:

а предприятия, скорее всего здесь нах-ся? инкубаторские цыплята, которые без препаратов не вырастут, тем более что с гормонами они растут очень быстро, ведь время деньги...

 

4 часа назад, top-40 сказал:

Слышала, что курам, вообще птице, которой делают уколы гормонов роста, ногти у них на лапках, длинные и кривые.

Это хорошо, если их лапки не обрублены...

 

 

4 часа назад, top-40 сказал:

зачем кильку, морскую рыбу, что и делаю, кефаль, кутум, судак, берж.

Сама буду разводить теперь птицу, возможно))) проблемнее с мясом

 

 

3 часа назад, top-40 сказал:

 судак тоже морская рыба, но говорят, что ее тоже уже начали выращивать...

я вот ищу козлятину, но получается, что в пределах города и немного дальше него, даже и не стоит морочить голову.

либо гуляют вдоль дорог, слышала что на кладбищах пасут, в зоне Гала)) ну вообще козлятину редко кто выращивает.

Хотя болеет она в разы меньше.

Вы меня убили и расстреляли и четвертовали одновременно, как человек может знать все о кормах, о гмо в кукурузе, но не знать элементарных вещей, как например что бройлеров режут самое позднее в 3 месяца и уже в этом возрасте они крупнее старого петуха любой другой породы, и да, растут они крайне быстро безо всяких гормонов, благо моя семья занималась и птицеводством и животноводством в крупных масштабах и я знаю об этом поболее любого городского жителя копающегося в инете. Кривые лапки и ногти у кур из-за их обездвиженности, съездите разок на птицеферму и посмотрите, куры там живут без движения и конечности атрофируются, толстые длинные лапы у бройлерной породы возрастом от 2 месяцев по умолчанию задуманы. Если решили разводить кур на мясо, возьмите бройлеров, они не несушки, но они и гусята - самый быстрый прирост мяса дают, с индюками мороки много, дохленькие они по здоровью, утки жестковаты и растут медленнее. Козы болеют часто, и онкология у них частое явление в том числе, при чем это не от еды зависит. И последнее, судак - пресноводная рыба и изредка встречается в малосоленых морях, но это не морская рыба и не путайте его с морским окунем, морского судака не бывает)

Edited by Wolf111
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Эстер сказал:

 

Из одной курицы при желании можно три обеда сделать если хочется экономить.)) Замороженные бройлеры в пакете "Мярджан" 1 кг неплохие, при готовке нет противного запаха и цена вроде нормальная. 

дело не в том, что можно приготовить и сэкономить, а в качестве, бройлер не берем и не обираюсь брать, да и деревенскую мертвечину тоже. Если только у проверенных людей, которых я похоже нашла... через подругу.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Победительница сказал:

Рыбу же вроде нужно кушать в холодные месяцы...не опасно вы ее в самый разгар жарких месяцев берете?

можно есть, но с тем условием чтобы быстро свежую, почистить и заморозить.

Link to comment
Share on other sites

пару лет назад на диспуте юзером Серджио была создана группа ....до сегодняшнего дня всю мясо-молочную продукцию покупаем  с его фермы. высшего качества. попробуйте обратиться к нему...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Wolf111 сказал:

 

 

 

Вы меня убили и расстреляли и четвертовали одновременно, как человек может знать все о кормах, о гмо в кукурузе, но не знать элементарных вещей, как например что бройлеров режут самое позднее в 3 месяца и уже в этом возрасте они крупнее старого петуха любой другой породы, и да, растут они крайне быстро безо всяких гормонов, благо моя семья занималась и птицеводством и животноводством в крупных масштабах и я знаю об этом поболее любого городского жителя копающегося в инете. Кривые лапки и ногти у кур из-за их обездвиженности, съездите разок на птицеферму и посмотрите, куры там живут без движения и конечности атрофируются, толстые длинные лапы у бройлерной породы возрастом от 2 месяцев по умолчанию задуманы. Если решили разводить кур на мясо, возьмите бройлеров, они не несушки, но они и гусята - самый быстрый прирост мяса дают, с индюками мороки много, дохленькие они по здоровью, утки жстковаты и растут медленнее. Козы болеют часто, и онкология у них частое явление в том числе, при чем это не от

еды зависит. И последнее, судак - пресноводная рыба и изредка встречается в малосоленых морях, но это не морская рыба и не путайте его с морским окунем, морского судака не бывает)

деревенские куры обычно не бройлерных пород и почему у них ногти длинные? они должны бегать. Лапки я не говорила кривые, про ногти идет речь. Про коз не слышала чтобы они часто болели, наоборот они реже болеют, по сравнению с овцой, про онкологию тоже впервые услышала от вас. Про индюшек тоже знаю, что их тяжело выращивать...  

Морской судак у нас водится. https://ru.wikipedia.org/wiki/Морской_судак

там даже написано что водится в Каспии и Черном море. И точно такой как на фото.

Edited by top-40
Link to comment
Share on other sites

Только что, top-40 сказал:

деревенские куры обычно не бройлерных пород и почему у них ногти длинные? они должны бегать. Лапки я не говорила кривые, про ногти идет речь. Про коз не слышала чтобы они часто болели, наоборот они реже болеют, по сравнению с овцой, про онкологию тоже впервые услышала от вас. Про индюшек тоже знаю, что их тяжело выращивать...  У нас Каспий не море, а озеро. Так что судак у нас водится. https://ru.wikipedia.org/wiki/Морской_судак

там даже написано что водится в Каспии и Черном море. И точно такой как на фото.

http://fermagid.ru/kury/35-kury-brojlery.html Вот Вам о бройлерах
А это о судаке: Судак распространён довольно широко в пресных водоёмах Восточной Европы и Азии, встречается в реках бассейнов Балтийского, Чёрного, Азовского морей, Каспия, Аральского моря, озёр Иссык-Куль и Балхаш, также в других озёрах и опреснённых участках указанных морей.

Вы про коз не слышали, а у меня их стадо бегало, и как они болеют я знаю не понаслышке. И как они вздуваются, как у них кишки лопают, когда жрут дрянь всякую, а что жрут они все, хуже чем свиньи, и тряпки, и резину и что найдут в куче мусора, могут и на крышу дома вскарабкаться и рубероид сожрать, если возможность есть. И из стада в 15 голов от рака пришлось дорезать и скормить собакам двух коз молодых, у одной рак горла, у второй на вымени опухоль была, не родственницы. Несколько коз при порезке выявили разложившуюся печень, и у одного козлика почки остановились, не спаривался ни разу, а мясо так мочой воняло, что тоже собачьим кормом стал. А вот овцы у меня были здоровехоньки, хотя может в отличии от местных я их в чистоте держала и они у меня были как облачка белые и пушистые, а не похожие на половую швабру, и в еде овечки привередливее коз, что попало не едят, и брезгливые, огрызок яблока есть не станут. О местных не знаю, я их десятой дорогой обхожу.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, babu6ka сказал:

Наших кур я ни за какие миллионы не съем.

Я езжу ,как только потеплеет в Новханы и воздухом дышу и рыбку беру,чищу и в морозилку,заканчивается снова ездим.Рыбка будет в мае )))) и до октября-ноября потом на глубину уплывает .

ну уж лучше кур, чем рыба из канализации у Новханов. в нашем загаженном море рыба нормальной быть не может

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, top-40 сказал:

деревенские куры обычно не бройлерных пород и почему у них ногти длинные?

в деревнях, где занимаются разведением кур на мясо их держат в клетках, там когти сточить негде, потому длинные

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Wolf111 сказал:

http://fermagid.ru/kury/35-kury-brojlery.html Вот Вам о бройлерах
А это о судаке: Судак распространён довольно широко в пресных водоёмах Восточной Европы и Азии, встречается в реках бассейнов Балтийского, Чёрного, Азовского морей, Каспия, Аральского моря, озёр Иссык-Куль и Балхаш, также в других озёрах и опреснённых участках указанных морей.

Вы про коз не слышали, а у меня их стадо бегало, и как они болеют я знаю не понаслышке. И как они вздуваются, как у них кишки лопают, когда жрут дрянь всякую, а что жрут они все, хуже чем свиньи, и тряпки, и резину и что найдут в куче мусора, могут и на крышу дома вскарабкаться и рубероид сожрать, если возможность есть. И из стада в 15 голов от рака пришлось дорезать и скормить собакам двух коз молодых, у одной рак горла, у второй на вымени опухоль была, не родственницы. Несколько коз при порезке выявили разложившуюся печень, и у одного козлика почки остановились, не спаривался ни разу, а мясо так мочой воняло, что тоже собачьим кормом стал. А вот овцы у меня были здоровехоньки, хотя может в отличии от местных я их в чистоте держала и они у меня были как облачка белые и пушистые, а не похожие на половую швабру, и в еде овечки привередливее коз, что попало не едят, и брезгливые, огрызок яблока есть не станут. О местных не знаю, я их десятой дорогой обхожу.

зачем спорить о судаке, если он водится в Каспии?!

про овец согласна с вами, что всякий мусор есть не будут, но у них тоже если что не так,заворот кишок и все.

Но, ныне и овцу теперь с гормонами стали выращивать, раньше они дохли. Теперь за месяц стараются забить, иначе подохнут, от гормонов которые им колят. Возможно у вас козы были генетически не здоровы, не могу в этом вопросе поспорить. Либо плохо смотрели.

 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Olenenok сказал:

ну уж лучше кур, чем рыба из канализации у Новханов. в нашем загаженном море рыба нормальной быть не может

а вы какую рыбу кушаете? Каспий у нас очень загрязнен, но ту рыбу которую нам предлагают сейчас, выращенную на "полезном" корме, тоже не лучше.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, aliali сказал:

пару лет назад на диспуте юзером Серджио была создана группа ....до сегодняшнего дня всю мясо-молочную продукцию покупаем  с его фермы. высшего качества. попробуйте обратиться к нему...

а где ссылка на его группу? где ферма нах-ся?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, babu6ka сказал:

Наших кур я ни за какие миллионы не съем.

Я езжу ,как только потеплеет в Новханы и воздухом дышу и рыбку беру,чищу и в морозилку,заканчивается снова ездим.Рыбка будет в мае )))) и до октября-ноября потом на глубину уплывает .

ну лучше тогда вообще не есть кур, чем то что предлагают нам наши фермы, а привозную украинскую я бы тоже 100 раз подумала, прежде чем купила...

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Wolf111 сказал:

в деревнях, где занимаются разведением кур на мясо их держат в клетках, там когти сточить негде, потому длинные

про ногти все таки вы меня не убедили, я буду узнавать еще по этому поводу.

 

А вы сами где берете все о чем сейчас речь? Поделитесь плиз!

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Odri сказал:

www.ipeksu.az sayt vasitəsi ilə sifariş etdikdə 3 manat 50 qəpik, telefonla sifariş etdikdə isə 4 manat.

Спасибо большое за информацию. Я несколько лет пользуюсь их водой. Сейчас цена стала 4 маната.

А тут приятный сюрприз.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Namula сказал:

Раньше брал в Гранде на Нефтчиляр - "Qoç Ət". Но потом и у них качество испортилось и цены повысились.

Сейчас в Браво (у радиозавода) по 13-13,50 антрекот с косточкой. Постоянно свежее и вкусное мясо, и бульон наваристый получается. На фарш беру по 11,50 (там же).

 

6 часов назад, R.M_86 сказал:

Всегда удивляло,как фарш может стоить столько же сколько свежее цельное мясо))

Вы вырезали эту фразу из контекста и получилась чехарда. Я НЕ покупаю фарш за 11.50. Я покупаю цельное МЯСО, из которого сам дома на мясорубке делаю фарш.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, top-40 сказал:

зачем спорить о судаке, если он водится в Каспии?!

про овец согласна с вами, что всякий мусор есть не будут, но у них тоже если что не так,заворот кишок и все.

Но, ныне и овцу теперь с гормонами стали выращивать, раньше они дохли. Теперь за месяц стараются забить, иначе подохнут, от гормонов которые им колят. Возможно у вас козы были генетически не здоровы, не могу в этом вопросе поспорить. Либо плохо смотрели.

 

не в Каспии, а в опресненных его частях, вы знаете что значит опреснение? Вообще судя по постам и по вашим замечаниям к каждому комментарию, вам просто нужно всем доказать, что мясо и вообще что-то животного происхождения употреблять вредно, вам говорят беру там-то, хорошее, вы в ответ:а вы уверены, документы проверяли? Если говорят что с документами порядок, вы в ответ что санстанция продажная. И так по кругу. Да все здесь отписавшиеся едят мясо какое им нравится, а заработать онкологию и любую гадость гораздо проще от выхлопов машин, потому что дышим мы чаще, чем мясо едим. Вы можете перестать кормить семью мясом из-за якобы гормонов, перестать давать им фрукты и овощи, из-за пестицидов, можете надеть на них противогазы с кислородными баллонами и костюмы химзащиты, но это не значит, что вы обезопасите свою семью, это значит что вы лишите их удовольствия от жизни и все.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, top-40 сказал:

про ногти все таки вы меня не убедили, я буду узнавать еще по этому поводу.

 

А вы сами где берете все о чем сейчас речь? Поделитесь плиз!

я беру мясо на монтина в фермер ивановка

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Namula сказал:

 

Вы вырезали эту фразу из контекста и получилась чехарда. Я НЕ покупаю фарш за 11.50. Я покупаю цельное МЯСО, из которого сам дома на мясорубке делаю фарш.

Да, действительно))сорри за невнимательность)💐

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, top-40 сказал:

а где ссылка на его группу? где ферма нах-ся?

тема со ссылкой закрыта, сейчас наша группа в вотсапе. можете  написать ему в ЛС. Ферма в горах Малого Кавказа - Гянджа-Дашкесан....

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 102 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...