Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Приданое для новорожденных -26


patusik

Recommended Posts

1 час назад, Mata Xari сказал:

Ну у каждой девочки свой подход. Грелки есть гелевые, которые не лопнут и не ошпарят :)

Касательно слипиков и бодиков - ясное дело) А футболки и финки закупила уже от 3-х месяцев.

В любом случае, каждая редактирует под себя, я выставила, что бы помочь таким же как и я, которые не знают с чего начать.

Я лишь поделилась своим опытом, того что мне не понадобилось, и что на мой взгляд удобно. По не опытности набрала кучу всего, например кремов от опрелостей, в итоге все  осталось и выбросила по истечению срока и пользовалась лишь Лейнером  цена которого 1 манат))

а так согласна у каждого свой подход кому то грелка удобна, кому то подогретая пеленка))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, lenan8305 said:

Я лишь поделилась своим опытом, того что мне не понадобилось, и что на мой взгляд удобно. По не опытности набрала кучу всего, например кремов от опрелостей, в итоге все  осталось и выбросила по истечению срока и пользовалась лишь Лейнером  цена которого 1 манат))

а так согласна у каждого свой подход кому то грелка удобна, кому то подогретая пеленка))

Крема, думаю судокрем только взять, пока не определилась) Только по текстилю и кроватке точно уже все)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Mata Xari сказал:

Крема, думаю судокрем только взять, пока не определилась) Только по текстилю и кроватке точно уже все)

Судокремом не пользовались. У нас был бепантен( его я в больнице брала, для сосков), Бюбхен и крем под подгузник Наша мама, но они нам не помогли, в итоге местный Лейнер спас. Ещё Веледа есть, о нем отзывы хорошие

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, lenan8305 said:

Судокремом не пользовались. У нас был бепантен( его я в больнице брала, для сосков), Бюбхен и крем под подгузник Наша мама, но они нам не помогли, в итоге местный Лейнер спас. Ещё Веледа есть, о нем отзывы хорошие

какой именно, не в курсе?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mata Xari сказал:

какой именно, не в курсе?

Вот нашла в нете такой с календулой. При выборе надо исходить от состава, в нем например оксид цинка. А в Лейнере борная кислота его часто нельзя

 

0598BD81-D6B1-4E7A-9337-BF597E762C7F.jpeg

Link to comment
Share on other sites

сорри если не по теме

вот такого типа medisa kuzu postu? новый в упаковке

цену сами назовите и забирайте)

33.jpg

 

тема не для ЧО.балл.

Edited by patusik
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, lenan8305 said:

Вот нашла в нете такой с календулой. При выборе надо исходить от состава, в нем например оксид цинка. А в Лейнере борная кислота его часто нельзя

 

0598BD81-D6B1-4E7A-9337-BF597E762C7F.jpeg

18 манат без доставки..... :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Mata Xari сказал:

18 манат без доставки..... :)

Дороговато, по цене не в курсе была)) писала по памяти. Опрелости это моя больная тема 🙈. Ещё помню обрабатывали слабым раствором марганцовки, бабушкин метод))

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Baku2018 said:

сорри если не по теме

вот такого типа medisa kuzu postu? новый в упаковке

цену сами назовите и забирайте)

33.jpg

 А что это не поняла?

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, lenan8305 said:

Дороговато, по цене не в курсе была)) писала по памяти. Опрелости это моя больная тема 🙈. Ещё помню обрабатывали слабым раствором марганцовки, бабушкин метод))

с марганцем, я пока не определилась, боюсь его. Он сушит ведь

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Mata Xari сказал:

 А футболки и финки закупила уже от 3-х месяцев.

 

После 3-4 месяцев, конда малыш уже начинает двигаться, футболкии финки еще более неудобными становятся, пузико все время будет открываться 

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, autumn said:

После 3-4 месяцев, конда малыш уже начинает двигаться, футболкии финки еще более неудобными становятся, пузико все время будет открываться 

Я на бодик планирую одевать. Все равно прохладная погода еще будет. Как одежда "на выход" :)

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, lenan8305 said:

Ну да, опрелости же от излишней влаги появляются

В смысле марганец может пересушить, обжечь. Побаиваюсь я его. С детства))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, unknown girl сказал:

Девочки, напишите, пожалуйста, какой фирмы шампуни, гели, крема... вы советуете брать для новорожденного?

Заранее спасибо 1f339.png

если финансы позволяют то мустела, реально суперские. Сейчас чуть по старше я перешла на чико и бейби лайн. Вы зайдите в хиппо там огромный выбор. Могу дать совет не берите джонсон бейби и ушастый нянь 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Arimle84 said:

если финансы позволяют то мустела, реально суперские. Сейчас чуть по старше я перешла на чико и бейби лайн. Вы зайдите в хиппо там огромный выбор. Могу дать совет не берите джонсон бейби и ушастый нянь 

а где Хиппо находится?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mata Xari сказал:

а где Хиппо находится?

один магазин напротив Хайт реженси отеля, воторой магазин, на хатаи  более конкретно можете здесь ознакомится 

http://www.hippo.az/

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, unknown girl сказал:

Девочки, напишите, пожалуйста, какой фирмы шампуни, гели, крема... вы советуете брать для новорожденного?

Заранее спасибо 1f339.png

Weleda!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

В 05.09.2018 в 14:31, Baku2018 сказал:

сорри если не по теме

вот такого типа medisa kuzu postu? новый в упаковке

цену сами назовите и забирайте)

33.jpg

Цена? На какой возраст? Состав? Где можно посмотреть?

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, autumn сказал:

 

Цена? На какой возраст? Состав? Где можно посмотреть?

цену сами назовите

до года спокойно пойдет смотря какой малыш

метро нариманов

Link to comment
Share on other sites

девочки привет всем. Ищу молокоотсос и контейнеры для хранения молока в хорошем состоянии. У кого есть б.у предложите пожалуйста. 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, AAfsana сказал:

девочки привет всем. Ищу молокоотсос и контейнеры для хранения молока в хорошем состоянии. У кого есть б.у предложите пожалуйста. 

Написала вам в личку

Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2018 в 21:28, vinni_pux1985 сказал:

Девочки у меня есть новенький в упаковке матрасик 120/60 покупали в мазекеа.нам не пригодился так как Папа по ошибке тоже купил и просрочили с возвратом.если кому нужно с удовольствием подарю.)))

 

Edited by AAfsana
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Gunel875 said:

с какого срока уже начали покупать одежду для малыша , я вот еше пол не знала покупала

Я почти все купила в прошлом месяце, получается на 6-м месяце.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Gunel875 сказал:

с какого срока уже начали покупать одежду для малыша , я вот еше пол не знала покупала

Чем раньше, тем лучше))) я в первый раз на восьмом месяце только очнулась, с пузом везде приходилось ходить, выбирать, было тяжело. В этот раз как пол узнаю все куплю и приготовлю

Link to comment
Share on other sites

Только что, ozero сказал:

Чем раньше, тем лучше))) я в первый раз на восьмом месяце только очнулась, с пузом везде приходилось ходить, выбирать, было тяжело. В этот раз как пол узнаю все куплю и приготовлю

я мужу тоже самое говорю, он мне говорит за месяц пойдет выберем . я же не знаю как буду чувствовать себя в конце

Link to comment
Share on other sites

Just now, Gunel875 said:

кроватку коляску тоже?

Коляску и кроватку сейчас беру, но это связанно с обстоятельствами поиска. Если бы нашла раньше - взяла бы. Я все почти разом закупила, т.к. спланировано готовилась и ехала на закуп в Турцию. Если бы покупала тут, то начала бы раньше гораздо)

Link to comment
Share on other sites

Just now, Gunel875 said:

я мужу тоже самое говорю, он мне говорит за месяц пойдет выберем . я же не знаю как буду чувствовать себя в конце

Не оставляйте на последний месяц. )

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mata Xari сказал:

Не оставляйте на последний месяц. )

не буду его слушать , начну закупаться . до скольки месяцов покупаете  3-6 . или 6-9 тоже

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Gunel875 said:

не буду его слушать , начну закупаться . до скольки месяцов покупаете  3-6 . или 6-9 тоже

У меня почти все до 6 месяца есть, парочка вещей на 6-9 м. Уже кто спрашивает что подарить, прошу дарить на 9 месяцев. +ньборн взяла только 2 шт, т.к. не знаю какого размера будет ребенок, может и не влезть) И не берите по большому количеству: 1) вам подарят еще 2) быстро вырастет и не успеете даже одеть)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gunel875 сказал:

я мужу тоже самое говорю, он мне говорит за месяц пойдет выберем . я же не знаю как буду чувствовать себя в конце

Объясните ему, что за месяц вы будете не в состоянии спокойно выбирать) например, за кроваткой пришлось ехать в Сядяряк, муж поехал один и устал фотографировать каждую и присылать мне для выбора) так бы быстрее выбрали, если бы я рядом была, но в 8 месяцев ехать, ходить - очень тяжело.

То же самое с одеждой, мелкими вещами - лучше все спокойно выбрать заранее, а то потом и соска не такая, и бодики не такие, все не нравится и раздражает)))

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, ozero сказал:

Объясните ему, что за месяц вы будете не в состоянии спокойно выбирать) например, за кроваткой пришлось ехать в Сядяряк, муж поехал один и устал фотографировать каждую и присылать мне для выбора) так бы быстрее выбрали, если бы я рядом была, но в 8 месяцев ехать, ходить - очень тяжело.

То же самое с одеждой, мелкими вещами - лучше все спокойно выбрать заранее, а то потом и соска не такая, и бодики не такие, все не нравится и раздражает)))

 

 

Как вы точно все расписали ) особенно про "все раздражает" ) Помню в последнюю неделю перед родами, взяла погладить бодик, и начала реветь, при этом причитая "какое уродство будет носить мой ребенок" ))))))))) к слову, все у нас было красивое, и все выбирала сама ))) 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...