Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Приданое для новорожденных -26


patusik

Recommended Posts

Девочки никто не покупал коляску в садареке ?  Интересует следующий бренд. она стоит в пределах 250-350 
1503169170forbaby-kolyaskalar.thumb.jpg.79acefe555949b74e24701ffd9abd7f8.jpg
bef36e368f64e65a47dc81e8edda8398.thumb.jpg.74a9448310fe3276d4205a6c0d231543.jpg
У сеня эта коляска только синяя.очень довольна.удобная во всех смыслах
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Gunel875 said:

Девочки никто не покупал коляску в садареке ?  Интересует следующий бренд. она стоит в пределах 250-350 

1503169170forbaby-kolyaskalar.jpg

bef36e368f64e65a47dc81e8edda8398.jpg

Зачем в Седерек ехать, в Лотос (на Халгларе) очень много выборов Forbaby. Цена 280 ман, если не ошибаюсь. Магазин называется mamalove. У них инста страничка тоже есть. 

Edited by ReybiNM
Link to comment
Share on other sites

В 27.09.2018 в 13:47, autumn сказал:

Девочки, какой крем под подгузник рекомендуете? Кроме судокрема, он как я поняла не для ежедневнего использования. И где купить?

 

я тут сравнила цены всего лишь в 2 магазинах- получилась огромная разница. Взяла салфетки в    пандабэйби за 3.60. Эти же салфетки в hippo  стоят 6 манат с копейками. 1f644.png1f631.png

Вот теперь думаю, может есть другие магазины с еще лучшими ценами?

Себа мед, очень хороший крем под подгузник. В аптеках элит стоит около 13 м.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, lenan8305 сказал:

Не настраивайтесь на бутылочку, вполне возможно что ребёнок грудь все же возмет, и вытянет)) я так жалею что с дочкой не получилось грудью кормить((

а так у нас не было проблемой, на бутылке была соска одной формы, кушала нормально и пустышка другой формы, засыпала без проблем

А я почему-то думаю, что молокоотсос и бутылочка это идеальный вариант:) 

10 часов назад, autumn сказал:

Бутылки тоже нук, но честно говоря, я даже не посмотрела какая там соска. Я все таки надеюсь на грудное вскормливание 1f64f.png и что бутылка долго не понадобиться :) 

Надо будет эти бутылочки мне посмотреть.

10 часов назад, Mata Xari сказал:

Я тоже планирую с бутылки сразу начать, купила нук и др.браунс - обе "половинчатые" вроде.

 

Я про нук даже не слышала, надо будет посмотреть. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а какие порошки будете покупать? 

Говорят, что всю новую одежду новую нужно будет постирать. Как будете стирать? Ручная или машинная стирка? 

Я пока купила два порошка: ушастый нянь и авс. 

Читала, что порошок особого значения не имеет, нужно просто поставить на 2х 3х кратное полоскание, чтоб весь порошок хорошо смылся. 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Vuska. сказал:

Девочки, а какие порошки будете покупать? 

Говорят, что всю новую одежду новую нужно будет постирать. Как будете стирать? Ручная или машинная стирка? 

Я пока купила два порошка: ушастый нянь и авс. 

Читала, что порошок особого значения не имеет, нужно просто поставить на 2х 3х кратное полоскание, чтоб весь порошок хорошо смылся. 

Порошок Ушастый нянь нравится) да, всю новую одежду лучше постирать, неизвестно какими руками ее трогали. Постирать, погладить, и можно надевать)
Что касается полоскания, в моей машинке есть режим детской стирки, он 2 часа 45 минут стирает) весь порошок вымывается. Посмотрите, может и у вас есть подходящий режим длительной стирки

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, ozero сказал:

Порошок Ушастый нянь нравится) да, всю новую одежду лучше постирать, неизвестно какими руками ее трогали. Постирать, погладить, и можно надевать)
Что касается полоскания, в моей машинке есть режим детской стирки, он 2 часа 45 минут стирает) весь порошок вымывается. Посмотрите, может и у вас есть подходящий режим длительной стирки

 Ой, я совсем забыла про режим детской стирки.да, у меня тоже есть этот режим, как раз до родов воспользуюсь))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vuska. сказал:

Девочки, а какие порошки будете покупать? 

Говорят, что всю новую одежду новую нужно будет постирать. Как будете стирать? Ручная или машинная стирка? 

Я пока купила два порошка: ушастый нянь и авс. 

Читала, что порошок особого значения не имеет, нужно просто поставить на 2х 3х кратное полоскание, чтоб весь порошок хорошо смылся. 

Я купила ушастый нянь, 

да, обязательно все надо постирать,  я даже игрушки, мобайлик все постирала, все одежду постирала и погладила и собрала на полочку доя моего малыша :) нам уже совсем мало осталось :)🙏🙏

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Vuska. сказал:

А я почему-то думаю, что молокоотсос и бутылочка это идеальный вариант:) 

 

Вы что молокоотсос это такая мороко, хорошо если электрический, а если ручной то вообще весь день будете с ним возиться. И бутылочка то холодная, то горячая, греешь, перегрела остужай((( лучше сиси ничего нету, всегда нужной температуры и ребёнок сытый.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, autumn сказал:

Я купила ушастый нянь, 

да, обязательно все надо постирать,  я даже игрушки, мобайлик все постирала, все одежду постирала и погладила и собрала на полочку доя моего малыша :) нам уже совсем мало осталось :)1f64f.png1f64f.png

Саг саламат иншаллах!!!

 

8 минут назад, lenan8305 сказал:

Вы что молокоотсос это такая мороко, хорошо если электрический, а если ручной то вообще весь день будете с ним возиться. И бутылочка то холодная, то горячая, греешь, перегрела остужай((( лучше сиси ничего нету, всегда нужной температуры и ребёнок сытый.

 

Вот и я из-за этого хочу купить молокоотсос электрический, подогреватель для бутылочек и т.д. Т.е опять говорю, у меня просто другого варианта нет. У меня сильно втянутые соски, так что по-любому мне придется купить это все, а чем возиться еще с сосками так лучше уже изначально приучить к бутылке. Так еще я сама тоже в детсве не брала грудь, думаю генетика покажет себя))))

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Vuska. said:

Саг саламат иншаллах!!!

 

 

Вот и я из-за этого хочу купить молокоотсос электрический, подогреватель для бутылочек и т.д. Т.е опять говорю, у меня просто другого варианта нет. У меня сильно втянутые соски, так что по-любому мне придется купить это все, а чем возиться еще с сосками так лучше уже изначально приучить к бутылке. Так еще я сама тоже в детсве не брала грудь, думаю генетика покажет себя))))

Не спешите приучать в бутылке.молокоотсосом все не высосешь.поэтому часто молоко уменьшается.плоские соски ребенок сам вытянет только надо набраться терпения.Я ровно сутки в роддоме держала ребенка у груди в конце дня ухватился и начал вытягивать.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Vuska. сказал:

Саг саламат иншаллах!!!

 

 

Вот и я из-за этого хочу купить молокоотсос электрический, подогреватель для бутылочек и т.д. Т.е опять говорю, у меня просто другого варианта нет. У меня сильно втянутые соски, так что по-любому мне придется купить это все, а чем возиться еще с сосками так лучше уже изначально приучить к бутылке. Так еще я сама тоже в детсве не брала грудь, думаю генетика покажет себя))))

Спасибо! И вам! Ин ша Аллах!

 

вы, все таки настройтесь на естественное кормление, поверьте ваш организм сам вам плможет, и соски вытянутся и молоко будет!

а молокоотсос- это всегда дополнительные риски и для  вас и для малыша. Может быть застой, мастит не дай Бог. Плюс, молоко это отличная среда для развития всяких микробов, поэтому нужно быть максимально осторожным. Замучайтесь со стерилизацией((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У этой коляски верх утеплён?
У нее внутри как матрасик свой.летом надо сверху чтото стелить так как от него жарко.а еще свой зимний вариант есть.как одеялко на замке.
Link to comment
Share on other sites

У нее внутри как матрасик свой.летом надо сверху чтото стелить так как от него жарко.а еще свой зимний вариант есть.как одеялко на замке.
А верх? Просто ткань или с утеплителем? Зимой холодно не будет?
Link to comment
Share on other sites

Девочки, как вы думаете такие конверты кремового цвета подходят для мальчиков? Или девичьи? Мне больше нравится тот который с вуалью. А муж и свекровь говорят они для девочек. А ведь хочется ляльку красиво наряжать к выписке иншАллах)))

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Link to comment
Share on other sites

В 01.10.2018 в 17:27, Legally brunette сказал:

Девочки, как вы думаете такие конверты кремового цвета подходят для мальчиков? Или девичьи? Мне больше нравится тот который с вуалью. А муж и свекровь говорят они для девочек. А ведь хочется ляльку красиво наряжать к выписке иншАллах)))

 

 

 

Мне кажется для мальчика подойдет и светлый и темнокремовый)

Edited by patusik
Link to comment
Share on other sites

Мне тоже кажется, там только розовый для мальчика не подойдет, остальные два вполне)

Просто может из-за бантика так говорят, как-то не принято у нас бантики на мальчиков надевать)

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Mata Xari сказал:

Мне кажется для мальчика подойдет и светлый и темнокремовый)

Еще есть такой вариант. Чисто мужской так скажем))) но меня тянет на светлые тона:)

image.jpg

Link to comment
Share on other sites

Только что, ozero сказал:

Мне тоже кажется, там только розовый для мальчика не подойдет, остальные два вполне)

Просто может из-за бантика так говорят, как-то не принято у нас бантики на мальчиков надевать)

Из-за вуали и бантика) 

Link to comment
Share on other sites

Из-за вуали и бантика) 
Это же лялька, бантики и на конвертах для мальчиков бывают (можете посмотреть на страничке hey.mama_handmade). Согласна с девочками, все подходят, кроме розового. Кстати, синий тоже очень мило смотрится)
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Legally brunette said:

Еще есть такой вариант. Чисто мужской так скажем))) но меня тянет на светлые тона:)

image.jpg

Хотите честно?) Я бы такой, наоборот в разряд излишков записала) Очень буйные кружева, по мне)

Не обижайтесь, плз)) я бы кремовый выбрала.

Я сейчас тоже подбираю конверт, из тех, что трансформируются в одеяльце, так вот по цветам, абсолютно избегаю стереотипов - розовый-голубой :)

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Mata Xari сказал:

Вообще шапочку и костюмчик один чисто голубых цветов взяла для девочки)) и черный свитер, все в шоке))))))))))

Я тоже для девочки брала вещи любых цветов, терпеть не могу розовый) сначала возмущались конечно, потом привыкли)

Откуда вообще этот закон, что мальчикам нужно строго голубое, а девочкам розовое. Столько цветов ярких красивых есть)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ozero said:

Я тоже для девочки брала вещи любых цветов, терпеть не могу розовый) сначала возмущались конечно, потом привыкли)

Откуда вообще этот закон, что мальчикам нужно строго голубое, а девочкам розовое. Столько цветов ярких красивых есть)

ну да, по такой логике, мы все должны ходить в розово-голубом до сих пор.

Вообще, среди мальчиковых вещей много гораздо симпотичных, нежели вреди девчачьих.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mata Xari сказал:

ну да, по такой логике, мы все должны ходить в розово-голубом до сих пор.

Вообще, среди мальчиковых вещей много гораздо симпотичных, нежели вреди девчачьих.

Да) моей дочери уже три года, я часто ей вещи в мальчиковых отделах покупаю.

Если второй ребенок будет мальчик, то ему уже одежда кое-какая есть)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, ozero said:

Да) моей дочери уже три года, я часто ей вещи в мальчиковых отделах покупаю.

Если второй ребенок будет мальчик, то ему уже одежда кое-какая есть)))

Практичная мама))

 

Девочки, не в курсе, где можно что-то похожее приобрести?

Angel Wings Bodysuit

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mata Xari сказал:

Практичная мама))

 

Девочки, не в курсе, где можно что-то похожее приобрести?

Angel Wings Bodysuit

в инстаграме есть странички, там можете похожие приобрести. там даже есть как зайчик с пон-поном на попе)))

Link to comment
Share on other sites

Я тоже для девочки брала вещи любых цветов, терпеть не могу розовый) сначала возмущались конечно, потом привыкли)
Откуда вообще этот закон, что мальчикам нужно строго голубое, а девочкам розовое. Столько цветов ярких красивых есть)
Согласна. У нас в гардеробе если и есть розовые вещи, то всё подаренное. На годик тётя посылку прислала, там юбка-пачка розовая с белыми бусинками, бодик с именем (розовые буквы), тапочки тоже розовым украшенные и ободочек белый с розовым. Я одела её буквально на пару минут для фотографий, чтобы не обидеть, и сразу переодела в своё.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Mata Xari сказал:

Практичная мама))

 

Девочки, не в курсе, где можно что-то похожее приобрести?

Angel Wings Bodysuit

Patpatshopping вбейте в поиск на инста там такие интересные вещи для детей. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Mata Xari сказал:

Хотите честно?) Я бы такой, наоборот в разряд излишков записала) Очень буйные кружева, по мне)

Не обижайтесь, плз)) я бы кремовый выбрала.

Я сейчас тоже подбираю конверт, из тех, что трансформируются в одеяльце, так вот по цветам, абсолютно избегаю стереотипов - розовый-голубой :)

Согласна с вами) мы уже купили другого типа. Конверт-трансформер молочного цвета с мишками) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Legally brunette said:

Patpatshopping вбейте в поиск на инста там такие интересные вещи для детей. 

спасибо. Там качество нормальное? или китайский ширпотреб? Не в курсе?

Link to comment
Share on other sites

Я оттуда ничего не заказывала. Про качество ничего не могу сказать. 

В 3 Oktyabr , 2018 в 11:49, Mata Xari сказал:

спасибо. Там качество нормальное? или китайский ширпотреб? Не в курсе?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну кому что подходит)) Моей дочке чисто мальчиковские цвета не идут, синий, голубой, хаки, зелёный, оранжевый не ее. А вот белый, розовый, малиновый, красный цвет прям лицо открывается. Мы голубоглазые блондинки)) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 27.09.2018 в 00:45, Vuska. сказал:

Девочки, а какого типа соски вы покупаете? По-моему есть соски двух типов: обычные и половинчатые? Какие лучше? Чем отличаются? Я слышала, что половинчатые лучше, но вот сегодня узнала, что на авентовских бутылочках таких сосок нет. А насколько правильно будет давать на бутылке обычные соски, а саму соску половинчатую? Ребенок же может один из двоих напросто не взять. 

  

с самого рождения и до сих пор дочка половинчатую берет (8 мес). на бутылочке обычная соска (меняли 3-4 бутылки). и все новые соски бутылок брала. просто немного привыкает день-два, захватывать сложно новую, но ничего день-2 и все.

Link to comment
Share on other sites

В 18.09.2018 в 11:08, Gunel875 сказал:

красотки девочки нужен совет рожаю в Январе. Нужно ли мне покупать   следующий список зимних вещей ( в мае уже ему будет 4 месяца )  планирую с ним выходит после 40 дней только на балкон , он у нас очень большой . в город выежать до мая не буду . 

1 зимний комбинезон ( Или конверт одеяло будет достаточно )

2 Теплая шерстяная шапочка

 

что мне реально нужно будет для малыша зимой 0-4 месяца

мы в февреле родились, и нам все это очень даже пригодилось и носилось. у нас и в марте погода холодная бывает. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки напишу про свой опыт с дочкой (ей полтора сейчас). Моя дочка тоже не брала грудь, сказали у меня соски какие-то не такие (кстати маме говорили так же, ни я ни моя сестра не брали мамину грудь) поэтому посоветовали не мучать ребенка и сцеживать молоко и  кормить из бутылки. Я решила что это очень удобно, сцеживала аж на 3 кормления первое время и кайфовала, потом она стала больше кушать и я стала сцеживать каждые 2 часа, по ночам не спала просыпалась каждые 2 часа на сцеживание, иногда малышка раньше меня вставала и кричала ждала пока я сцеживалась, при чем она могла немного выпить и потом сразу засыпала, а молоко приходилось уже выбрасывать и было очень жалко. В холодильнике хранить можно молоко, но там свои нюансы, нельзя хранить молоко если ребенок уже половину выпил, так как туда выделяется его слюна, плюс нельзя во второй раз подогревать молоко, плюс нельзя смешивать молоко, которое сцеживалось в разное время и тд и тп( Мне еще очень повезло, у меня молоко от молокоотсоса не уменьшивалось, и я так прокормила ее 6 месяцев пока мне это все не надоело, так как наступило лето и уже мы не могли никуда выходить, так как молоко прокисало сразу же. И самое главное, меня 3-4 раза продувало во время прогулки, хотя я одевала по несколько топиков поверх лифчика, и застывало молоко, поднималась температура, каменела грудь, вызывали медсестру она приходила и делала болючие массажи такие, что я орала на весь район от боли. В эту беременность я уже настроилась либо заставим брать грудь, а сцеживания только тогда, когда это нужно мне, либо пусть ест смесь. я молокоотсос видеть не могу, эта боль от застывания молока нельзя сравнить ни с чем

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...