Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Приданое для новорожденных -26


patusik

Recommended Posts

42 минуты назад, ...Стрела Амура... сказал:

 

Как вы точно все расписали ) особенно про "все раздражает" ) Помню в последнюю неделю перед родами, взяла погладить бодик, и начала реветь, при этом причитая "какое уродство будет носить мой ребенок" ))))))))) к слову, все у нас было красивое, и все выбирала сама ))) 

Вот-вот) я не успела все выбрать сама, но многое подарили на рождение дочери. Подарили все розовое! Ненавижу розовый цвет, хотела купить нейтральные вещи, не успела. Потом несколько месяцев стирала, гладила эти розовые рюши и психовала) оно мне надо было вообще)))

Edited by ozero
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

красотки девочки нужен совет рожаю в Январе. Нужно ли мне покупать   следующий список зимних вещей ( в мае уже ему будет 4 месяца )  планирую с ним выходит после 40 дней только на балкон , он у нас очень большой . в город выежать до мая не буду . 

1 зимний комбинезон ( Или конверт одеяло будет достаточно )

2 Теплая шерстяная шапочка

 

что мне реально нужно будет для малыша зимой 0-4 месяца

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Gunel875 said:

красотки девочки нужен совет рожаю в Январе. Нужно ли мне покупать   следующий список зимних вещей ( в мае уже ему будет 4 месяца )  планирую с ним выходит после 40 дней только на балкон , он у нас очень большой . в город выежать до мая не буду . 

1 зимний комбинезон ( Или конверт одеяло будет достаточно )

2 Теплая шерстяная шапочка

 

что мне реально нужно будет для малыша зимой 0-4 месяца

У меня пока нет ребенка, планируется в декабре, но это все приобрела. Одеяло, после 1-2 месяцев вообще не вариант, ручки ножки не будет держать там.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mata Xari сказал:

У меня пока нет ребенка, планируется в декабре, но это все приобрела. Одеяло, после 1-2 месяцев вообще не вариант, ручки ножки не будет держать там.

лишнее не хочу брать и накладно и все говорят не понадобится . сейчас голову ломаю.  из зимней верхней одежды что купили ?

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Gunel875 said:

лишнее не хочу брать и накладно и все говорят не понадобится . сейчас голову ломаю.  из зимней верхней одежды что купили ?

комбинезон мешочек, комбинезончик полегче. Планирую взять конверт-одеяло (оно в любом случае будет использоваться, как одеяло) на выписку.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Mata Xari сказал:

У меня пока нет ребенка, планируется в декабре, но это все приобрела. Одеяло, после 1-2 месяцев вообще не вариант, ручки ножки не будет держать там.

Если в коляске есть зимний чехол, то сильно утепляться не надо. Но а если коляска открытая или же будет в кенгуру то одеяло обязательно, первое время они только и делают что спят на воздухе, при чем крепко и долго))

Link to comment
Share on other sites

Just now, lenan8305 said:

Если в коляске есть зимний чехол, то сильно утепляться не надо. Но а если коляска открытая или же будет в кенгуру то одеяло обязательно, первое время они только и делают что спят на воздухе, при чем крепко и долго))

я врядли смогу зимой без верхней одежды вынести, какая бы коляска не была утепленная)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Mata Xari сказал:

я врядли смогу зимой без верхней одежды вынести, какая бы коляска не была утепленная)

Я это и имела ввиду, или зимний комбез или тёплое одеяло, сильно не утепляйте потом потеют малыши. И про себя не забывайте)) первую зиму я сама замерзала особенно ноги, пока не взяла обувь на высокой платформе.  

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, lenan8305 said:

Я это и имела ввиду, или зимний комбез или тёплое одеяло, сильно не утепляйте потом потеют малыши. И про себя не забывайте)) первую зиму я сама замерзала особенно ноги, пока не взяла обувь на высокой платформе.  

спасибо) учту)

Link to comment
Share on other sites

Не оставляйте на последний месяц за 2месяца купила все вплоть до памперсов.А еще покупайте много пеленок я ручки пеленаю когда спит но даже если не пеленать я использую и как полотенце и как подстилка и просто на руку ставить когда кормить дети часто отрыгивают.

Link to comment
Share on other sites

Девочки возник вот такой вопрос - стоит ли покупать люльку для малыша, до скольких месяцев можно будет там укладывать? или может есть варианты маленьких кроваток, я пока только смотрела в просторах интернета ничего подходящего не видела

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, nightblood сказал:

Девочки возник вот такой вопрос - стоит ли покупать люльку для малыша, до скольких месяцев можно будет там укладывать? или может есть варианты маленьких кроваток, я пока только смотрела в просторах интернета ничего подходящего не видела

 

Никакого смысла нет. Берите сразу кроватку до 3х, 5и, а то и до 10 лет. 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, ...Стрела Амура... said:

 

Никакого смысла нет. Берите сразу кроватку до 3х, 5и, а то и до 10 лет. 

 

 

у меня пока места нет на большую, так бы я и не думала даже

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nightblood сказал:

Девочки возник вот такой вопрос - стоит ли покупать люльку для малыша, до скольких месяцев можно будет там укладывать? или может есть варианты маленьких кроваток, я пока только смотрела в просторах интернета ничего подходящего не видела

Люлькой вы долго пользоваться не сможете, малыш быстро растет, скоро начнет двигаться и все, в люльке уже не оставить(
У меня тоже была проблема места, поэтому я купила небольшую кровать-манеж, до годика ребенок в ней спал в полном комфорте. Потом уже переехали и купили большую кровать, до шести лет

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, nightblood сказал:

Девочки возник вот такой вопрос - стоит ли покупать люльку для малыша, до скольких месяцев можно будет там укладывать? или может есть варианты маленьких кроваток, я пока только смотрела в просторах интернета ничего подходящего не видела

У нас была люлька, нам её одолжили, спала там где-то до 4 месяцев,  клали её в кроватку, потом стала маленькая разобрали и  стала спать в кроватке. вместо люльки можно использовать коляску по размерам почти одинаково. 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, ozero said:

Люлькой вы долго пользоваться не сможете, малыш быстро растет, скоро начнет двигаться и все, в люльке уже не оставить(
У меня тоже была проблема места, поэтому я купила небольшую кровать-манеж, до годика ребенок в ней спал в полном комфорте. Потом уже переехали и купили большую кровать, до шести лет

Кровать - манеж это  то что матерьчатое? Мне казалось ребенку там неудобно будет и везде написано, что лучше их не использовать в качестве основной кроватки

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, lenan8305 said:

У нас была люлька, нам её одолжили, спала там где-то до 4 месяцев,  клали её в кроватку, потом стала маленькая разобрали и  стала спать в кроватке. вместо люльки можно использовать коляску по размерам почти одинаково. 

я рассматривала люльки, которые побольше коляски, но на 4 месяца покупать не стану, думала хотя бы месяцев до 8-9, да и стоят люльки дороже чем кроватки столько тратиться не хочется

Edited by nightblood
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

кроватки трансформеры большие в длину 1.85. Просто кроватки с маятником  стандарт размер 1.20 ×60 в них ребёнок до 4 лет спит. Если хотите люльку не дорого, посмотрите на Tap.az. в дет.разделе там не дорого и в хорошем состоянии есть.так как люльки мало используют

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, nightblood сказал:

я рассматривала люльки, которые побольше коляски, но на 4 месяца покупать не стану, думала хотя бы месяцев до 8-9, да и стоят люльки дороже чем кроватки столько тратиться не хочется

Тогда купите обычную кроватку которая до 3 лет. Нам чтобы впихнуть её в комнату пришлось снять  один подлокотник с дивана. Вообще полная перестановка в квартире  была)) пеленальный  столик тоже не берите, он до 5-6 месяцев, возьмите матрасик обычный пеленальный в мазакея удобно было. 

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Из детства сказал:

кроватки трансформеры большие в длину 1.85. Просто кроватки с маятником  стандарт размер 1.20 ×60 в них ребёнок до 4 лет спит. Если хотите люльку не дорого, посмотрите на Tap.az. в дет.разделе там не дорого и в хорошем состоянии есть.так как люльки мало используют

кроватка маятник до 3, максимум до 3,6 лет 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, nightblood сказал:

Кровать - манеж это  то что матерьчатое? Мне казалось ребенку там неудобно будет и везде написано, что лучше их не использовать в качестве основной кроватки

Да, матерчатое. Ребенку там было вполне комфортно, даже когда вставать в кроватке научился, все было ок)
Конечно лучше изначально покупать хорошую большую кровать, но бывают обстоятельства, когда это сделать нельзя) тогда манежная кровать самое то. К тому же ее удобно с собой везде возить, сложил и отвез на дачу, чтобы и там ребенок поспал комфортно)

Link to comment
Share on other sites

Мамочки кто пользуется бутылками dr browns что это трубочка в них? Не мешает ли оно при кормлении? Довольны? Еще какие бутылки лучше NUK, dr browns, chicco, avent?  У авента есть стеклянные бутылки? А какие пустышки лучше? ХЕЛП🙏

image.jpg

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Legally brunette сказал:

Мамочки кто пользуется бутылками dr browns что это трубочка в них? Не мешает ли оно при кормлении? Довольны? Еще какие бутылки лучше NUK, dr browns, chicco, avent?  У авента есть стеклянные бутылки? А какие пустышки лучше? ХЕЛП1f64f.png

image.jpg

мои детки выросли на этих бутылочках, я очень довольна была. Те что у Вас на фото это старые модели с узким горлом, сейчас вышли с широким горлом очень удобные

Link to comment
Share on other sites

Только что, Из детства сказал:

Трубочка в бутылках др.браун не мешает, она специально анти колик. хорошая бутылка, просто мыть дольше чем обычную бутылку.

А трубочка не снимается при мытье? 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Arimle84 сказал:

мои детки выросли на этих бутылочках, я очень довольна была. Те что у Вас на фото это старые модели с узким горлом, сейчас вышли с широким горлом очень удобные

А те что с широким горлышком есть стеклянные? Я не хочу пластмассовую. 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Legally brunette сказал:

А те что с широким горлышком есть стеклянные? Я не хочу пластмассовую. 

да есть, а то что говорят мыть их долго, там своя маленькая щетка очень быстро все моется и реально коликов меньше

zestaw-startowy-dr-brown-s-options-szeroka-szyjka-5-butelek.jpg

Link to comment
Share on other sites

девочки нужен совет , удобно ли пеленать за такой  кроваткой или слишком высоко. Кто пробовал стоит ли покупать пеленальный стол отдельно ? Или можно сэкономить 

krovatki_dlya_novorozhdyonnyh_s_pelenalnym_stolikom_05.jpg

Link to comment
Share on other sites

В кроватке пеленать, не удобно, было, мне. Столик пеленальный столик занимает место, это раз. Во вторых, дополнительный пылесборник, ну, лично мне не нужен был, тут уж берет верх моя природная лень )) 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я вообще с пеленальным столиком не задумывалась, стелила на большую кровать пеленку, на тумбочку ставила все нужные вещи и пеленала спокойно сидя) да и пеленала всего два месяца, потом уже на одежду перешли. И вскоре малышка так выросла, что все равно не помещалась бы на своем столике) ну и страшно, на секунду отвернешься и все, ребенок полетел вниз с высоты :facepalm:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Девочки, если кто то хочет теплый зимний комбинезон малышу обращайтесь. Муж привезет из Турции. Могу скинуть фотки в ватсап. 0553570171

Тема не для ЧО.

балл.

Edited by patusik
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Qilbert сказал:

Девочки, если кто то хочет теплый зимний комбинезон малышу обращайтесь. Муж привезет из Турции. Могу скинуть фотки в ватсап. 0553570171

новый с биркой?

Edited by Gunel875
Link to comment
Share on other sites

В 19.09.2018 в 12:49, Legally brunette сказал:

Мамочки кто пользуется бутылками dr browns что это трубочка в них? Не мешает ли оно при кормлении? Довольны? Еще какие бутылки лучше NUK, dr browns, chicco, avent?  У авента есть стеклянные бутылки? А какие пустышки лучше? ХЕЛП1f64f.png

 

Я пользовалась авент, брала стеклянные, за год всего две бутылочки( 120 и 240 мл), меняла только соски, там по каплям, как видела что уже тяжело высасывать меняла. Пустышки тоже авентовские были. 

Со вторым надеюсь быть на ГВ 🙏🏻🙏🏻

Edited by lenan8305
Link to comment
Share on other sites

В 04.09.2018 в 12:03, Mata Xari сказал:
Девочки, я сама тут спрашивала списки. Вот поделюсь своим, по нему уже провела половину закупа. Может кому полезно будет.
 
Детская кроватка  
Коляска
Автокресло/автолюлька, если не будет в комплекте в коляской.
Детская комната:
мобиль и погремушки в кроватку 
ночник
Слинг. Некоторые мамы предпочитают носить новорождённых в слинге, нежели возить в коляске.
Эргорюкзак 
Постельные принадлежности 
 Матрац в кроватку двусторонний, если на несколько лет
 Комплект для коляски (матрас), в зависимости от коляски
Одеяло теплое синтепоновое или ватное
Одеяло шерстяное
Одеяло флисовое
Одеяло х/б
Комплекты белья – 4 шт- докупить 2-3
Покрывало-плед – 2 шт
бортики и балдахин 
Предметы ухода 
 Аптечка для новорожденного
 Аспиратор
Ножницы с закругленными краями, щипцы
Термометр для комнаты
Термометр для определения температуры тела электронный
Щетка и гребешок
Одноразовые подгузники
Органайзер для кроватки
Гигиена и здоровье:
Одноразовые пеленки «уни»
Салфетки очищающие, не спиртовые.
Ватные палочки с ограничителем
Детский крем.
Стиральный порошок для малышей.
Грелка детская.
Средство от колик (типа «Саб Симплекс», «Плантекс» или «Эспумизан»).
Газоотводная трубочка-?
Клизма № 1 на 50 мл.миниклизма с раствором
Активированный уголь.
Бетадин
Марганцовка-?
Перекись водорода 3%.
Спиртовой 1% р-р хлорофиллипта.
Пластырь для пупка
Вата стерильная.
Стерильный бинт.
Марлевые салфетки.
Пипетка — 2 шт.
Свечи жаропонижающие.
Крем для попки «от опрелостей». Судокрем
детская присыпка-?
ромашка, череда
Радионяня
Для купания
Обязательно:
 Детское мыло
 Пена (гель) для купания малыша
Губка (варежка)
 Ковшик для ополаскивания ребенка
 Полотенце большое махровое
детская ванночка
горка или гамак в ванночку 
термометр для воды
Одежда
Футболки 2-3 шт. – до 6 месяцев
Кофточки на кнопках легкие и теплые 3 шт. 1-ньюборн, 2 больше, 
Финочки — 3 шт + 2 шт
Боди 3-6 шт.- х/б – 4 шт с длинными рукавами, 2 с короткими рукавами, 3 – теплые
Костюмчик теплый 1 – 2 шт.
Теплый конверт или комбинезон для улицы — 1 шт.
Шапочки теплая и легкая — 4 шт, докупить теплые и одну хб
Пеленки х/б и фланелевые – 10 шт.
Пеленки на липучках -2 шт, 1 докупить
Слипы 3-4 шт
2-3 слюнявчика-?
Для кормления
Бутылочки с сосками — 2 шт авент, др браун 120мл-150 мл
Ершик для мытья бутылочек и средство для мытья посуды
Дополнительно:
Обхватывающая подушка для сна
Платки-пеленки
Контейнер для смеси – 2 шт
Молокоотсос
Пустышка — 2 шт
Небольшой термос 1 л  (удобно использовать на прогулках для смеси или воды
Кобура для соски
Подвеска для соски

У вас там очень много лишнего))оно не пригодится[emoji5][emoji5]

 

оверквот.балл.

Edited by patusik
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Milli
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...