Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Приданое для новорожденных -26


patusik

Recommended Posts

2 hours ago, lenan8305 said:

У нас до года была коляска-люлька корейская Ryan, очень похожая на мазакея спин, но дешевле в три раза. Для новорожденного все же лучше коляска-люлька, тем более если первые полгода попадают на осень-зима, тепло не продувает, к тому же большенство съемные бывают эт удобно, единственный минус они все тяжелые. Поэтому после года взяли лёгкую коляску трость, точнее нам одолжили)))

А где взяли?

Link to comment
Share on other sites

Привет. Кто пользовался вот таким поильником-чашкой? Удобно ли? Малышу нравится пить из трубочки, а так де из обычной чашки, но проливается не мало. А тут говорят, что не проливается, и по прикосновению губ, вода выливается.
IMG_3494.thumb.PNG.85a02df2895637c9d8a1ffde00242906.PNG
Мне тоже интересно. Наша маленькая совсем, но из бутылки не пьет совсем. Или ложкой (что довольно утомительно) или из чашки даю, что тоже не удобно, т.к. проливается.
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, maklush сказал:
15 часов назад, bellebonita сказал:
Сейчас таким пользуемся. Ему нравится
IMG_3499.thumb.PNG.27d4ea0884ae4a4b3e59be784bc3d970.PNG

С трубочки воду тянуть надо?

Ага. Буквально 2 недели назад он трубочку даже в рот не брал, побаивался, а потом я увижела, что он тянется к соку с трубочкой , поднесла , открыл рот, вот и приобрела такую. Из бутылки он пил так, что половину тооько мог выпить, если сам держал. Не поднимал достаточно высоко, чтоб все выходило, а постоянно держать ему бутылку и ждать пока все выпьет-время поджимает. Тем более , оказывается у него соска набутылке 3+, и оттуда мало выходит, все это время он пил оттуда. Я даж не знала, что есть 6+

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ...Стрела Амура... said:

 

Да в Сядяряк их валом на каждом шагу. Они клевые. 

Интересно а в городе есть?в жару с животом я туда не доеду(

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mauldin сказал:

Интересно а в городе есть?в жару с животом я туда не доеду(

 

Отдала бы от чистого сердца. Посмотрите страницу Mega Toys в инста, закажите на дом (если они у них имеются в наличии, конечно). Ничего особенного в них нет, совершенно обычные, удобные коляски, за очень приемлемую цену. Магазин Мега тойс, к слову, прямо при въезде в Сядяряк. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, ...Стрела Амура... said:

 

Отдала бы от чистого сердца. Посмотрите страницу Mega Toys в инста, закажите на дом (если они у них имеются в наличии, конечно). Ничего особенного в них нет, совершенно обычные, удобные коляски, за очень приемлемую цену. Магазин Мега тойс, к слову, прямо при въезде в Сядяряк. 

 

 

Спасибо огромное.посмотрю

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Mauldin сказал:

А где взяли?

Не далеко от м. Гянджлик, по улице Теймура Алиева, там не большой магазин под новостройкой, но брали три года назад не знаю не закрылся ли.

Помню ещё видела их в магазине напротив Наргиля кафе, если не ошибаюсь магазин называется Бебиланд. 

И в Садареке тоже видела)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mauldin сказал:

Интересно а в городе есть?в жару с животом я туда не доеду(

Кстати, сама я не покупала, мужа посылала, вы определитесь с моделью, а он уже пусть покупает

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто делал заказы из официального сайта Carter's. Здесь когда прибывает товар на почту tax приб. сколько платим? И какая у них упаковка? 

Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Nika155 said:

Девочки, кто делал заказы из официального сайта Carter's. Здесь когда прибывает товар на почту tax приб. сколько платим? И какая у них упаковка? 

Я заказывала но через канго.я не знала что есть прямая доставка к нам.когда заказываешь через канго они присылают в полиэтилене

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Mauldin said:

Я заказывала но через канго.я не знала что есть прямая доставка к нам.когда заказываешь через канго они присылают в полиэтилене

Спасибо)

Link to comment
Share on other sites

В 05.08.2018 в 15:39, lenan8305 сказал:

У нас до года была коляска-люлька корейская Ryan, очень похожая на мазакея спин, но дешевле в три раза. Для новорожденного все же лучше коляска-люлька, тем более если первые полгода попадают на осень-зима, тепло не продувает, к тому же большенство съемные бывают эт удобно, единственный минус они все тяжелые. Поэтому после года взяли лёгкую коляску трость, точнее нам одолжили)))

Я брала Губи. Она весила 9.5кг.оооч довольна ею, все необходимое для коляски в Баку у нее есть.  Трость у нас чикко снэппи. Тоже мировая) со вторым ребенком взчла все же не трость, а чемоданчик. Удобнотаааа))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, ksana сказал:

Я брала Губи. Она весила 9.5кг.оооч довольна ею, все необходимое для коляски в Баку у нее есть.  Трость у нас чикко снэппи. Тоже мировая) со вторым ребенком взчла все же не трость, а чемоданчик. Удобнотаааа))) 

Вы эту имеете ввиду? За сколько обошлась?

4DC6736D-0E3C-4E9E-8104-7E96DA750092.jpeg

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, lenan8305 сказал:

Вы эту имеете ввиду? За сколько обошлась?

4DC6736D-0E3C-4E9E-8104-7E96DA750092.jpeg

У меня такая. Трансформируется по всем параметрам) брала 4года назад.  Сейчас они в районе500ман стоят.  Плюс минус) свою продаю. Служила мпе верой и правдой. Планировала бы третьего, даже и не думала бы... gubiii.thumb.jpg.a2180f3b95ba2b59a41e2bd24c027c8e.jpg

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, ksana сказал:

У меня такая. Трансформируется по всем параметрам) брала 4года назад.  Сейчас они в районе500ман стоят.  Плюс минус) свою продаю. Служила мпе верой и правдой. Планировала бы третьего, даже и не думала бы... gubiii.thumb.jpg.a2180f3b95ba2b59a41e2bd24c027c8e.jpg

Чем то похожа на нашу Ryan, хорошая коляска. Ручка перекидывается?

Link to comment
Share on other sites

В 10.08.2018 в 17:06, lenan8305 сказал:

Чем то похожа на нашу Ryan, хорошая коляска. Ручка перекидывается?

да,перекидывается-) как раз выбирала между раян и ЧикоУрбан-)в Чико минус неперекидывающаяся рчка,а раян низко посажена люлька.не по росту мне- я высокая)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Девочки, посоветуйте кроватки для новорожденных. Слишком большую не хочу, трансформер тоже не советуют...незнаю какую и где купить🙃

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Nika155 сказал:

Девочки, посоветуйте кроватки для новорожденных. Слишком большую не хочу, трансформер тоже не советуют...незнаю какую и где купить1f643.png

самое милое дело--взять в зиппи белую кроватку за 200ман. -простая и красивая. дерево

или турецкую белис если со шкафчиками хотите-но БЕЗ тумбы и не трансформер.

 

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, ksana said:

самое милое дело--взять в зиппи белую кроватку за 200ман. -простая и красивая. дерево

или турецкую белис если со шкафчиками хотите-но БЕЗ тумбы и не трансформер.

 

Zippy закрыт на ремонт и непонятно когда откроется.белис хорошая кровать у нас была но они все массивные в основном.еше надо смотреть с маятником или нет.с маятником локаничных кроваток очень мало есть пару штук в детских на бабек проспекти в мебельных магазинах

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, ksana said:

самое милое дело--взять в зиппи белую кроватку за 200ман. -простая и красивая. дерево

или турецкую белис если со шкафчиками хотите-но БЕЗ тумбы и не трансформер.

 

Спасибо🌸

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mauldin сказал:

Zippy закрыт на ремонт и непонятно когда откроется.белис хорошая кровать у нас была но они все массивные в основном.еше надо смотреть с маятником или нет.с маятником локаничных кроваток очень мало есть пару штук в детских на бабек проспекти в мебельных магазинах

про ремонт не знала) в молле была 8мес назад последн раз-) забегаю и выбегаю по необходимости. с ребенком гулять в таких местах не люблю.только на воздухе тусим)))

 

Белис у меня уже на второго ребенка служит,а до этого она еще племянника выкачала) хорошая кроватка.то,что внизу ящики-удобно при маленьком доме и вечной нехватке места. а шмоооток у детей неимоверное количество))))

с дочкой использовала маятник-укачивала в кроватке. с сыном не пригодился) зависит от того,как приучите ребенка

П.С единственная неудобность.но когда ты неопытная мама,ты даж на это не обращаешь внимания:  это цельная задняя стенка. решетки с обеих сторон это удобнее. и вентиляция и бортики крепить и мобиль приспосабливать-) а то мне пришлось с оборотной стороны клеить крючки ,чтоб привязать бортики. а мобиль устанавливала на переднюю стенку,что не очень удобно

Link to comment
Share on other sites

Девочки, может кто-то видел в продаже пустышки целиком силиконовые с обратной стороны не колечко, а квадратный выступ с отверстием. Раньше были только прозрачные в продаже, фирму не помню, может и без названия. Года 4-5 назад продавали их.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.08.2018 в 15:49, bellebonita сказал:

Привет. Кто пользовался вот таким поильником-чашкой? Удобно ли? Малышу нравится пить из трубочки, а так де из обычной чашки, но проливается не мало. А тут говорят, что не проливается, и по прикосновению губ, вода выливается.

IMG_3494.PNG

Неудобно. И мыть неудобно, надо ее всю целиком разбирать, там куча частей. Недельку проигрались и обычный поильник взяли авентовский с трубочкой.

Edited by Nesha
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Nesha сказал:

Неудобно. И мыть неудобно, надо ее всю целиком разбирать, там куча частей. Недельку проигрались и обычный поильник взяли авентовский с трубочкой.

Спасибо, я ее так и не преобрела)тоже с трубочкой пользуюсь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, autumn сказал:

Девочки, подскажите, где купить матрац для кроватки? На что обращать внимание при покупке? 

Мы покупали вместе с кроваткой, выбор был лишь по высоте. 

Потом началась война с бабушкой которая утверждала что он жёсткий и все время старалась подстелить одеяла что б мягче было))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки все привет.

Помогите с выбором кроватки. Есть кроватки от 0 до года(маленькие), есть от 0 до 5 лет. какие посоветуете? 

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Vuska. said:

Девочки все привет.

Помогите с выбором кроватки. Есть кроватки от 0 до года(маленькие), есть от 0 до 5 лет. какие посоветуете? 

Зависит от финансов и от места.до года бывают маленькими если временно нужно поставить.потом опять надо менять

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Vuska. сказал:

Девочки все привет.

Помогите с выбором кроватки. Есть кроватки от 0 до года(маленькие), есть от 0 до 5 лет. какие посоветуете? 

Берите сразу 0-5 потому что это выгоднее 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, я сама тут спрашивала списки. Вот поделюсь своим, по нему уже провела половину закупа. Может кому полезно будет.

 

Детская кроватка  
Коляска
Автокресло/автолюлька, если не будет в комплекте в коляской.
Детская комната:
мобиль и погремушки в кроватку 
ночник
Слинг. Некоторые мамы предпочитают носить новорождённых в слинге, нежели возить в коляске.
Эргорюкзак 
Постельные принадлежности 
 Матрац в кроватку двусторонний, если на несколько лет
 Комплект для коляски (матрас), в зависимости от коляски
Одеяло теплое синтепоновое или ватное
Одеяло шерстяное
Одеяло флисовое
Одеяло х/б
Комплекты белья – 4 шт- докупить 2-3
Покрывало-плед – 2 шт
бортики и балдахин 
Предметы ухода 
 Аптечка для новорожденного
 Аспиратор
Ножницы с закругленными краями, щипцы
Термометр для комнаты
Термометр для определения температуры тела электронный
Щетка и гребешок
Одноразовые подгузники
Органайзер для кроватки
Гигиена и здоровье:
Одноразовые пеленки «уни»
Салфетки очищающие, не спиртовые.
Ватные палочки с ограничителем
Детский крем.
Стиральный порошок для малышей.
Грелка детская.
Средство от колик (типа «Саб Симплекс», «Плантекс» или «Эспумизан»).
Газоотводная трубочка-?
Клизма № 1 на 50 мл.миниклизма с раствором
Активированный уголь.
Бетадин
Марганцовка-?
Перекись водорода 3%.
Спиртовой 1% р-р хлорофиллипта.
Пластырь для пупка
Вата стерильная.
Стерильный бинт.
Марлевые салфетки.
Пипетка — 2 шт.
Свечи жаропонижающие.
Крем для попки «от опрелостей». Судокрем
детская присыпка-?
ромашка, череда
Радионяня
Для купания
Обязательно:
 Детское мыло
 Пена (гель) для купания малыша
Губка (варежка)
 Ковшик для ополаскивания ребенка
 Полотенце большое махровое
детская ванночка
горка или гамак в ванночку 
термометр для воды
Одежда
Футболки 2-3 шт. – до 6 месяцев
Кофточки на кнопках легкие и теплые 3 шт. 1-ньюборн, 2 больше, 
Финочки — 3 шт + 2 шт
Боди 3-6 шт.- х/б – 4 шт с длинными рукавами, 2 с короткими рукавами, 3 – теплые
Костюмчик теплый 1 – 2 шт.
Теплый конверт или комбинезон для улицы — 1 шт.
Шапочки теплая и легкая — 4 шт, докупить теплые и одну хб
Пеленки х/б и фланелевые – 10 шт.
Пеленки на липучках -2 шт, 1 докупить
Слипы 3-4 шт
2-3 слюнявчика-?
Для кормления
Бутылочки с сосками — 2 шт авент, др браун 120мл-150 мл
Ершик для мытья бутылочек и средство для мытья посуды
Дополнительно:
Обхватывающая подушка для сна
Платки-пеленки

Контейнер для смеси – 2 шт
Молокоотсос
Пустышка — 2 шт
Небольшой термос 1 л  (удобно использовать на прогулках для смеси или воды
Кобура для соски
Подвеска для соски

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.09.2018 в 12:03, Mata Xari сказал:

Девочки, я сама тут спрашивала списки. Вот поделюсь своим, по нему уже провела половину закупа. Может кому полезно будет.

 

 

Какой список большой)) Я тоже с дочкой накупила всего, в итоге многим даже не пользовалась. например аптечка для новорождённого не нужна, все потом по отдельности берёшь, термометр для тела электрический тоже не пользуемся, он не правильно показывает, соски-термометр из той же оперы. 

Касательно одежды по мне майки и кофты не удобны вечно вылазили из брючек в итоге живот голый, лучше боди они удобнее, а самое милое дело  слипы и комбинезоны. Слюнявчики обязательны и много,  отрыжки и после 2 месяцев слюни рекой)) 

еще добавила бы стерилизатор для сосок и бутылочек, нужная вещь 

 

оверквот.балл.

Edited by patusik
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, lenan8305 said:

Какой список большой)) Я тоже с дочкой накупила всего, в итоге многим даже не пользовалась. например аптечка для новорождённого не нужна, все потом по отдельности берёшь, термометр для тела электрический тоже не пользуемся, он не правильно показывает, соски-термометр из той же оперы. 

Касательно одежды по мне майки и кофты не удобны вечно вылазили из брючек в итоге живот голый, лучше боди они удобнее, а самое милое дело  слипы и комбинезоны. Слюнявчики обязательны и много,  отрыжки и после 2 месяцев слюни рекой)) 

еще добавила бы стерилизатор для сосок и бутылочек, нужная вещь 

Я тоже внесу свои копейки)иде по третьему кругу.слипики и комбинезоны самая удобная одежда до года.стерилизатор мне не понадобился первые месяцы в кострюле а потом просто кипятком.аптечку заранее ничего покупать не надо из лекарств все имеет свой срок годности. аптеки еа каждом шагу только средства гигиены.грелку может заменить теплая пеленка и газоотводнлй трубкой не каждый родитель справится.Детей в слингах носить не могла поэтому заранее покупать тоже не знаю насколько правильно.

к списку Можно добавить сумку для прогулок куда все добро складывать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Mauldin сказал:

Я тоже внесу свои копейки)иде по третьему кругу.слипики и комбинезоны самая удобная одежда до года.стерилизатор мне не понадобился первые месяцы в кострюле а потом просто кипятком.аптечку заранее ничего покупать не надо из лекарств все имеет свой срок годности. аптеки еа каждом шагу только средства гигиены.грелку может заменить теплая пеленка и газоотводнлй трубкой не каждый родитель справится.Детей в слингах носить не могла поэтому заранее покупать тоже не знаю насколько правильно.

к списку Можно добавить сумку для прогулок куда все добро складывать.

Мы были практически с рождения на смеси, поэтому когда нам подарили стерилизатор, мне было очень удобно.   А грелка это вообще прошлый век, в России случай был грелка лопнула и ошпарила младенца, кажется это в скорой было, не дай Бог бедный малыш

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, lenan8305 said:

Мы были практически с рождения на смеси, поэтому когда нам подарили стерилизатор, мне было очень удобно.   А грелка это вообще прошлый век, в России случай был грелка лопнула и ошпарила младенца, кажется это в скорой было, не дай Бог бедный малыш

Ну у каждой девочки свой подход. Грелки есть гелевые, которые не лопнут и не ошпарят :)

Касательно слипиков и бодиков - ясное дело) А футболки и финки закупила уже от 3-х месяцев.

В любом случае, каждая редактирует под себя, я выставила, что бы помочь таким же как и я, которые не знают с чего начать.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 81 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...