Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Приданое для новорожденных -26


patusik

Recommended Posts

14 minutes ago, narques said:

Хочу сделать заказ с HM и Carters. Как вы думаете какой размер заказать для новорожденного?

В HM размеры 1-2М, 2-4М, 4-6М.

а в Carters NB, 3M.

Если закажу 2-4М и 3М они не велики будут? и стоит ли много брать ?

картерс немного маломерят. ХМ - норм размеоы, я своей 2-6 взяла зимние комбинезоны. что бы наверняка) Много брать. совсем маленьких не стоит. Лучше 3-6 берите.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Mata Xari said:

картерс немного маломерят. ХМ - норм размеоы, я своей 2-6 взяла зимние комбинезоны. что бы наверняка) Много брать. совсем маленьких не стоит. Лучше 3-6 берите.

Там 3М отдельно и 6М отдельно, я по этому не смогла решить что брать)

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Fatalistka said:

Лучше брать 0-3, чем ньюборн, мы ньюборн вещи одели дня 2-3 , они впритык бывают))) и сразу перешли на 0-3 ))) 

А как долго носили 0-3М?

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Fatalistka said:

Лучше брать 0-3, чем ньюборн, мы ньюборн вещи одели дня 2-3 , они впритык бывают))) и сразу перешли на 0-3 ))) 

Знаете, это все индивидуально от ребенка зависит ( от веса) . Если ребенок, к примеру, родился 3.300-3.500, то ему 0-3 большое будет. 

Есть детки, которые 2.800, есть которые 4.300 :)

лучше по прогнозам УЗИ ориентироваться.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, narques said:

А как долго носили 0-3М?

Моему племяннику третий месяц прошел. Только только ему ньюберн становится маловат. 

Родился 3.350

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, narques сказал:

А как долго носили 0-3М?

 

11 минуту назад, Uska2 сказал:

Знаете, это все индивидуально от ребенка зависит ( от веса) . Если ребенок, к примеру, родился 3.300-3.500, то ему 0-3 большое будет. 

Есть детки, которые 2.800, есть которые 4.300 :)

лучше по прогнозам УЗИ ориентироваться.

дочка при выписке была 3,550 , набирала вес не очень хорошо первые месяцы. но ньюборн конкретно неудобно был с самого начала вещи впритык нам были. да конечно , если ребенок 5 кг допустим то тут точно и 3-6 можно одевать))   носили 0-3 мы долго месяца 4 где-то, может даже 4 с половиной некоторые . 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Fatalistka said:

 

дочка при выписке была 3,550 , набирала вес не очень хорошо первые месяцы. но ньюборн конкретно неудобно был с самого начала вещи впритык нам были. да конечно , если ребенок 5 кг допустим то тут точно и 3-6 можно одевать))   носили 0-3 мы долго месяца 4 где-то, может даже 4 с половиной некоторые . 

А мой сын при выписке был 3.100 . Ох и намучилась я с 0-3. Тогда вроде, и в Мазекеа не нашло ньюберн, о заказах тогда вообще не знала ( 11 лет назад).

Поэтому автору вопроса нужно ориентироваться по своему ребенку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, narques said:

стоит ли много брать ?

Смотря что такое "много".

Хотя бы одна пачка бодиков и хотя бы 3 слипика нужно. Это минимум. Потому что нужно успевать их стирать, сушить и гладить.

А на выход я бы только один комплект взяла бы. Для всех возрастов... Дети быстро растут. Пусть будет один комплект того, что он может надеть в определенный период. Потом когда уже маловато, брать один комплект на тот возраст.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Uska2 сказал:

А мой сын при выписке был 3.100 . Ох и намучилась я с 0-3. Тогда вроде, и в Мазекеа не нашло ньюберн, о заказах тогда вообще не знала ( 11 лет назад).

Поэтому автору вопроса нужно ориентироваться по своему ребенку.

да конечно нужно на вес смотреть, но все же лучше брать больше, чем меньше. ребенок и так не ходит , пеленала я ее. плюс легко было одевать, а ньюборн 3 раза пытались одеть она ныла. маленьких же часто одевать раздевать приходится , для нашего веса 0-3 хорошо было и удобно

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, narques said:

Хочу сделать заказ с HM и Carters. Как вы думаете какой размер заказать для новорожденного?

В HM размеры 1-2М, 2-4М, 4-6М.

а в Carters NB, 3M.

Если закажу 2-4М и 3М они не велики будут? и стоит ли много брать ?

я бы посоветовала по 5 бодиков, слипиков, 2-3 футболочки (от 1 месяца), 2-5 финочек, пару хб, одну тепленькую шапочки, на выход 1-2 комплекта - комбинезона флисовых, если попадает на зиму, то теплый комбинезон или мешок, носочки.

Edited by Mata Xari
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Uska2 сказал:

Смотря что такое "много".

Хотя бы одна пачка бодиков и хотя бы 3 слипика нужно. Это минимум. Потому что нужно успевать их стирать, сушить и гладить.

А на выход я бы только один комплект взяла бы. Для всех возрастов... Дети быстро растут. Пусть будет один комплект того, что он может надеть в определенный период. Потом когда уже маловато, брать один комплект на тот возраст.

+1 и смотрите по сезону.

 

наша февральская и бодики нам не пригодились особенно, благо было всего 2 штуки, мы пользовались слипиками (ручки, ножки закрыты) и сверху велюровый  комбезик тонкий. или вместо комбезика брючки с ножками и кофточка поверх слипика. а брать точно много не нужно. просто не успееете надеть все, а постоянно раздевать одевать ребенка ради одежды красивой не будет времени))) особенно когда они кряхтят ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Fatalistka said:

да конечно нужно на вес смотреть, но все же лучше брать больше, чем меньше. ребенок и так не ходит , 

Мы попали на лето. Не пеленали. И все 0-3 были ужасно большие. И ужасно некрасиво смотрелось.. в общем, в тот период, пока он подрос я намучилась). 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Из детства сказал:

много вещей надо после 6 месяцев, это период, когда дети начинают очень пачкать вещи. В день по 3 раза меняю.

да да, как начинают ползать, то вообще  песня :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, narques сказал:

Там 3М отдельно и 6М отдельно, я по этому не смогла решить что брать)

Справа после квадратиков, где указаны размеры одежды по месяцам есть size chart. Кликаете туда, выходит таблица. Далее нужно футы и инчи (амер. единицы) конвертировать в кг и см соответственно. К примеру, NB у Картерса от 2,7-4 кг, при росте 45-53 см. Учитывая средний вес и рост новорожденных (~3000 кг и 50 см) по 3-5 боди и слипиков размера ньюборн лучше брать. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто может поделится списком для ребенка на первый годик? Интересует только одежка. Мальчик родится в начале мая иншАллах. То есть до след года по месяцам. Пож-та.)

Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2018 в 12:19, sorceresmyr сказал:

Девочки, кто может поделится списком для ребенка на первый годик? Интересует только одежка. Мальчик родится в начале мая иншАллах. То есть до след года по месяцам. Пож-та.)

Вещи на выписку. Пачка боди по 3шт на 0-3 мес с длин.рукавами.  Пачка слипиков по 3 шт на 0-3 мес. 2 шапочки, носочки.В июле и августе у нас жара,купите пачку боди по 5 шт. с корот.рукавами 3-6 мес, 2 шт. шортики , можно ещё взять тонкие брючки и жакетик на вечера.И 2 ромпера: 1 с корот.рукавами, 1 без рукавов.И пару кофточек с корот.рукавами. Панамка. На всё лето этого хватит.    Осень.  купите боди с дл.рукавами по 5шт. 6-9 мес, несколько кофточек,колготки,брючки 2 шт( очень удобны с лямками на плечах),тонкую курточку,шапка, кросовки. Вместо куртки и брюк можно взять тонкий комбинезон.Слюнявчики.Для сна или пижамка, или слипик. Для дома: пару костюмчиков для дома( удобней всего спортивки)                       Зима. Боди 5 шт .9-12 с дл.рук. ( они вам до года пойдут). Колготки тёплые. Шапка,шарф,варежки. Или купите тёплый комбинзон , или тёплую куртку с тёплыми брюками. Сапожки, пару свитеров или жакетки, для дома костюмчики.   Вроде всё написала, размеры конечно будут зависеть от вашего малыша.   И дам вам совет, летом 1,2 июня на день защиты детей во многих маг.бывают скидки на дет.вещт. Купите сразу всё на зиму, потому что зимой эти вещи будут очень дорогие.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Из детства сказал:

Вещи на выписку. Пачка боди по 3шт на 0-3 мес с длин.рукавами.  Пачка слипиков по 3 шт на 0-3 мес. 2 шапочки, носочки.В июле и августе у нас жара,купите пачку боди по 5 шт. с корот.рукавами 3-6 мес, 2 шт. шортики , можно ещё взять тонкие брючки и жакетик на вечера.И 2 ромпера: 1 с корот.рукавами, 1 без рукавов.И пару кофточек с корот.рукавами. Панамка. На всё лето этого хватит.    Осень.  купите боди с дл.рукавами по 5шт. 6-9 мес, несколько кофточек,колготки,брючки 2 шт( очень удобны с лямками на плечах),тонкую курточку,шапка, кросовки. Вместо куртки и брюк можно взять тонкий комбинезон.Слюнявчики.Для сна или пижамка, или слипик. Для дома: пару костюмчиков для дома( удобней всего спортивки)                       Зима. Боди 5 шт .9-12 с дл.рук. ( они вам до года пойдут). Колготки тёплые. Шапка,шарф,варежки. Или купите тёплый комбинзон , или тёплую куртку с тёплыми брюками. Сапожки, пару свитеров или жакетки, для дома костюмчики.   Вроде всё написала, размеры конечно будут зависеть от вашего малыша.   И дам вам совет, летом 1,2 июня на день защиты детей во многих маг.бывают скидки на дет.вещт. Купите сразу всё на зиму, потому что зимой эти вещи будут очень дорогие.

Онромное спасибо за терпение и Ваш труд!!!🌹👍🏻

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, sorceresmyr сказал:

Еще хотела спрсить. Вот В

Сорри, не смогла до конца спросить)))

короче. Вы пишите, что 3-6-это осень. Но ведь фактически зима. 6-9 попадает на ноябрь, декабрь, январь приблизительно. 

 

20 минут назад, Из детства сказал:

Рада помочь.

 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, sorceresmyr сказал:

Сорри, не смогла до конца спросить)))

короче. Вы пишите, что 3-6-это осень. Но ведь фактически зима. 6-9 попадает на ноябрь, декабрь, январь приблизительно. 

 

 

я написала размеры боди приблизительно. вашему малышу 3 мес.в августе., поэтому написала осень 3-6. Все зависит от ребёнка, есть крупные дети, которые в 3 мес.одевают на 6-9 мес. А бывают и мелкие, которые в 9 мес.одевают на 6 мес. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2018 в 15:00, sorceresmyr сказал:

 

Я дочке обычно беру на скидках, на следующий год. Тоесть сейчас носит 3-4, значит буду брать 4-5. Но она у меня мелкая, поэтому размеры на размер идут. Единственное обувь ни когда не беру заранее. А вот со вторым пока буду брать только до 6 мес. Незнаю может крупный будет)) Мы февральские должны быть. Мой список: 0-3 мес. боди с коротким рукавом, боди с длинным рукавом,  слипы  все по 5 шт. Один костюмчик( кофта, брюки) это если в поликлинику, шапочки, тёплый комбез. На 3-6 мес. боди короткий рукав 5 шт. Слипы 3шт. Ромперы 5 шт. носки, шапочки, слюнявчики.  На нью борн незнаю брать или нет, уже ближе к родам определюсь по показаниям УЗИ. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, а зачем вы зимним детям берете бодики с короткими рукавами? Мне казалось на холодное время только длинные рукава надо брать, а ближе к лету уже можно и без рукавов

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я тоже прочитала и не поняла зимним деткам зачем с коротким рукавом ...по своему опыту, пользовалась только слипиками первые месяцы до жары

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, lenan8305 сказал:

Я дочке обычно беру на скидках, на следующий год. Тоесть сейчас носит 3-4, значит буду брать 4-5. Но она у меня мелкая, поэтому размеры на размер идут. Единственное обувь ни когда не беру заранее. А вот со вторым пока буду брать только до 6 мес. Незнаю может крупный будет)) Мы февральские должны быть. Мой список: 0-3 мес. боди с коротким рукавом, боди с длинным рукавом,  слипы  все по 5 шт. Один костюмчик( кофта, брюки) это если в поликлинику, шапочки, тёплый комбез. На 3-6 мес. боди короткий рукав 5 шт. Слипы 3шт. Ромперы 5 шт. носки, шапочки, слюнявчики.  На нью борн незнаю брать или нет, уже ближе к родам определюсь по показаниям УЗИ. 

На ньюборн мне кажется это пустая трата денег. Ведь детки так и так день за днем растут в первое время тем более. 

Я обычно заказываю, тут редко беру. Но все на скидках караулю. Например для дочки если чтото нравится, то могу взять и на 2 года вперед, а то и на 3)))  но у меня она тоже мелкая...

Спасибо за список. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ozero сказал:

Девочки, а зачем вы зимним детям берете бодики с короткими рукавами? Мне казалось на холодное время только длинные рукава надо брать, а ближе к лету уже можно и без рукавов

Есть боди с коротк рукавами и есть без рукавов. Без рукавов конечно зимой не нужно, только летом. Но на март-апр как раз и подойдут с кор рукавами

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, sorceresmyr сказал:

Есть боди с коротк рукавами и есть без рукавов. Без рукавов конечно зимой не нужно, только летом. Но на март-апр как раз и подойдут с кор рукавами

У меня первый ребенок в ноябре родился, я по незнанию купила бодики с рукавами короткими, и так и надела на ребенка) вторая дочка родится в конце марта, поэтому с короткими рукавами сразу беру 3-6 месяцев) в холода даже бодики особо не нужны были, все время в слипах была, слишком холодно)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ozero сказал:

У меня первый ребенок в ноябре родился, я по незнанию купила бодики с рукавами короткими, и так и надела на ребенка) вторая дочка родится в конце марта, поэтому с короткими рукавами сразу беру 3-6 месяцев) в холода даже бодики особо не нужны были, все время в слипах была, слишком холодно)))

Мы февральские, первые 3 мес в слипиках, с 3-6 уже бодики и даже в мае порой еще слипики. Мы вещи 0-3 носили дольше 3 мес. А так нам дарили пару бодиков их одела только когда тепло стало 😬 как раз на 3-6 то есть на лето еще нижние маечки покупала , чередовала бодики и нижние хб майки , а то летом порой и бодик ооочень жарко

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ozero сказал:

Девочки, а зачем вы зимним детям берете бодики с короткими рукавами? Мне казалось на холодное время только длинные рукава надо брать, а ближе к лету уже можно и без рукавов

У меня дочка весенняя, одевала с коротким рукавом боди, сверху слип. Второго тоже так планирую одевать( у них разница всего дней 10 будет). Первый месяц все же тепло держать не могут малыши. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ozero сказал:

У меня первый ребенок в ноябре родился, я по незнанию купила бодики с рукавами короткими, и так и надела на ребенка) вторая дочка родится в конце марта, поэтому с короткими рукавами сразу беру 3-6 месяцев) в холода даже бодики особо не нужны были, все время в слипах была, слишком холодно)))

В одном слипе думаю будет холодно, по-любому снизу бодик нужен, да и мне спокойнее животик в тепле. Дома температура 22-23 градуса. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sorceresmyr сказал:

На ньюборн мне кажется это пустая трата денег. Ведь детки так и так день за днем растут в первое время тем более. 

Я обычно заказываю, тут редко беру. Но все на скидках караулю. Например для дочки если чтото нравится, то могу взять и на 2 года вперед, а то и на 3)))  но у меня она тоже мелкая...

Спасибо за список. 

Я просто помню что Эмиля первый месяц тонула в 0-3 мес. Выписались была 2700 где-то. Поэтому ближе к родам по УЗИ буду ориентироваться. Но вроде мальчики крупнее рождаются))

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, lenan8305 сказал:

У меня дочка весенняя, одевала с коротким рукавом боди, сверху слип. Второго тоже так планирую одевать( у них разница всего дней 10 будет). Первый месяц все же тепло держать не могут малыши. 

Ой,  ты веришь, у моих деток тоже разница буит приблизительно в 10дн)) просто дочка в конце апр, а мальчик думаю в нач мая буит иншАллах.

я тоже дочку одевала в слип х/б, снизу маечка с кор рукавами. Но у нас тогда был большой дом, а не квартира. Все таки в квартире же не сквозняк и потеплее. Но все же собираюсь и этого как дочку одевать. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А из бутылок, что посоветуете? Dr Brown (он действительно антиколик?) или Авент? Одну 125мл, две больше 250мл хватит? Категорически настроена на гв)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, narques сказал:

А из бутылок, что посоветуете? Dr Brown (он действительно антиколик?) или Авент? Одну 125мл, две больше 250мл хватит? Категорически настроена на гв)

Не зависимо от фирмы берите узкие вытянутые бутылочки и стеклянные желательно. Я купила в аптеке от фирмы польской Канпол  маленькую 125 и одну 250

Только маленькой успела воспользовалась) 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, narques сказал:

А из бутылок, что посоветуете? Dr Brown (он действительно антиколик?) или Авент? Одну 125мл, две больше 250мл хватит? Категорически настроена на гв)

Если настроены на гв, то первые полгода бутылочки вообще не нужны) 

Если собираетесь сцеживать и оставлять, то в комплекте с молокоотсосом обычно есть бутылка для молока)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 10 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...