Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Приданое для новорожденных -26


patusik

Recommended Posts

7 часов назад, Yuliya666 сказал:

С первым ребёнком брали 3 колёсную-очень не удобно 

Я вот тоже боюсь, что с нашими дорогами, ужасно будет. А мужу наоборот именно 3 колеса нравится... 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Neznakomka87 сказал:

А где брали коляски? На днях должна уже взять. Я даже не из-за вида, а из-за страха, что мне не удобно будет малыша на ней катать.) 

Смотря на какой бюджет расчитываете))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Neznakomka87 сказал:

А где брали коляски? На днях должна уже взять. Я даже не из-за вида, а из-за страха, что мне не удобно будет малыша на ней катать.) 

3 -х как раз таки неудобные . Я катаю 4 , причём наш город очень хорошо адаптирован под коляски , даже в общественный транспорт зайти не проблема , но и то 3 колеса было бы пипец как неудобно . В Баку наверное можно посмотреть в mothercare , но там я давно ещё видела ужасные стокке, которые я вам не советую . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Колясок сейчас полно в Сядяряке) или в инстаграмме разные интернет-странички, подруга там заказывала с доставкой до дома.

В Мазекея цены на коляски, честно говоря, не человеческие) 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, M@Mas сказал:

3 -х как раз таки неудобные . Я катаю 4 , причём наш город очень хорошо адаптирован под коляски , даже в общественный транспорт зайти не проблема , но и то 3 колеса было бы пипец как неудобно . В Баку наверное можно посмотреть в mothercare , но там я давно ещё видела ужасные стокке, которые я вам не советую . 

вы правы насчет транспорта. в общественный транспорт во многие автобусы (красные и типа 88) спокойно захожу со своими колясками

 

Колясок мне кажется очень много везде, на любой цвет и вкус

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, sorceresmyr сказал:

Смотря на какой бюджет расчитываете))

Не дороже 400 АЗН. 

 

8 часов назад, ozero сказал:

Колясок сейчас полно в Сядяряке) или в инстаграмме разные интернет-странички, подруга там заказывала с доставкой до дома.

В Мазекея цены на коляски, честно говоря, не человеческие) 

 В Инсте боюсь заказать, хочу потрогать, пощупать, покатать ) в Мазакея смотрела, те что понравились под штуку...

Остается Седерек только.

Edited by Neznakomka87
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, M@Mas сказал:

3 -х как раз таки неудобные . Я катаю 4 , причём наш город очень хорошо адаптирован под коляски , даже в общественный транспорт зайти не проблема , но и то 3 колеса было бы пипец как неудобно . В Баку наверное можно посмотреть в mothercare , но там я давно ещё видела ужасные стокке, которые я вам не советую . 

Все, возьму 4-х колесную, и не очень большую, надо поехать в Седереке посмотреть. В Мазер те что понравились, дорого стоят, из-за пару месяцев не стоит таких денег. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Neznakomka87 сказал:

Все, возьму 4-х колесную, и не очень большую, надо поехать в Седереке посмотреть. В Мазер те что понравились, дорого стоят, из-за пару месяцев не стоит таких денег. 

Лучше не берите вслепую , коляску надо покатать , посмотреть удобно ли вам , как там с манёвренностью , легкостью , и т д 

вы про люльку пару мес ? Я катала в люльке своего 7 мес , обычно надо хотя бы 6 . А так они обычно 2 в 1 , сейчас в сид блоке , который идёт до 3 лет . 

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Neznakomka87 сказал:

Не дороже 400 АЗН. 

 

 В Инсте боюсь заказать, хочу потрогать,ко.

За время моего опыта я поняла, что нужно и очень удобно брать такую, которая очень легкая и трость (потому что зимы у нас как таковой не бывает), которая открывается полностью в лежачее положение. А все эти прибамбасы-коляски, к сожалению, только для вида, а не для удобства. 

Link to comment
Share on other sites

Я взяла коляску в сядяряке фирмы forbaby 2в1 за 280 манат. В интернете много смотрела, много чего нравилось и подешевле, но когда в живую посмотрела, потрогала, то все эти варианты отпали. Единственное, я не учитывала вес коляски, потому что у нас в доме лифт и мне не придется её по лестнице таскать.
Ещё в Инстаграме мне постоянно вылезают странички магазинов в ТЦ Лотос на нефтчиляре, там такие же коляски как в сядяряке, цены почти такие же, разница 5-10 манат

Link to comment
Share on other sites

Кстати да, я жалею что взяла коляску 2-в-1, у нее и люлька и прогулочный блок были по отдельности, прикрепляешь к колесам что нужно и катаешь. Нужно было брать только люльку, потому что когда малышка подросла и смогла много сидеть, было гораздо более удобнее и легче купить коляску-трость, а не таскать за собой огромную коляску с прогулочным блоком.

На первое время большая коляска с люлькой это хорошо, ребенок спит в комфорте. А для подросшего уже лучше взять легкую и компактную трость, конечно)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, sorceresmyr сказал:

За время моего опыта я поняла, что нужно и очень удобно брать такую, которая очень легкая и трость (потому что зимы у нас как таковой не бывает), которая открывается полностью в лежачее положение. А все эти прибамбасы-коляски, к сожалению, только для вида, а не для удобства. 

Я хочу именно легкую и не очень большую, потом уже когда будет сидеть возьму прогулочную. Я еще и учитываю размеры нашего лифта, он не такой большой, а грузовой никак не откроют и не дают в использование. Поэтому и мучение, все надо измерить, обдумать. 

Link to comment
Share on other sites

А я очень довольна что взяла 2 в 1 . Коляска отрабатывает каждый цент . До 7 он лежал , люлька тёплая , большая . Потом сменила блок . Тоже очень удобно и самое главное легкая и маневренная . Отдельно взяла  ещё для путешествий трость . 

EBD251F5-8C55-428A-B393-A2CAC6B428F8.jpeg

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, M@Mas сказал:

А я очень довольна что взяла 2 в 1 . Коляска отрабатывает каждый цент . До 7 он лежал , люлька тёплая , большая . Потом сменила блок . Тоже очень удобно и самое главное легкая и маневренная . Отдельно взяла  ещё для путешествий трость . 

EBD251F5-8C55-428A-B393-A2CAC6B428F8.jpeg

Какая она высокая, как с неё ребёнок слезает и залезает?

у нас тоже было 2 коляска. Первая люлька, вторая лёгкая трость. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, lenan8305 сказал:

Какая она высокая, как с неё ребёнок слезает и залезает?

у нас тоже было 2 коляска. Первая люлька, вторая лёгкая трость. 

Высоту  регулируете сами . Тут на фото максимальная высота . Сыну ещё нет года , я его сама сажаю . 

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, M@Mas сказал:

А я очень довольна что взяла 2 в 1 . Коляска отрабатывает каждый цент . До 7 он лежал , люлька тёплая , большая . Потом сменила блок . Тоже очень удобно и самое главное легкая и маневренная . Отдельно взяла  ещё для путешествий трость . 

 

Вы же не в Баку, у Вас там наверняка снега всю зиму, минусовая темп, холода, непогода короче. У нас тут снега не бывает зимой вообще, плюсовая, солнечная даже. Поэтому думаю достаточно легкой трости. Наша коляска-трость весит к примеру 2.8 кг. Априка меджикал ейр. И я никак не жалею, что купила ее. С первым реб я ее катала по всякому рельефу, все выдержала, и даже скажу больше, она почти как новая. Со вторым тоже ее собираюсь, но после 6 мес, так как она полностью не открывается. Оправдала все манаты, потраченные на нее, и даже больше))) 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, narques сказал:

А есть ли надобность брать маленький типо матрасик для коляски? 

Мы не брали потому что комбез очень тёплый был -смысла не было покупать.

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, narques сказал:

А есть ли надобность брать маленький типо матрасик для коляски? 

От сезона зависит) у нас люлька была нужна только в холодное время года, а в холод ребенок и так в одеяле, мешке для сна и укрыт хорошо. Лето уже ездили в коляске-трости)

Если ваш малыш попадает на ближе к летнему времени, то матрасик понадобится скорее всего)

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, ozero said:

От сезона зависит) у нас люлька была нужна только в холодное время года, а в холод ребенок и так в одеяле, мешке для сна и укрыт хорошо. Лето уже ездили в коляске-трости)

Если ваш малыш попадает на ближе к летнему времени, то матрасик понадобится скорее всего)

Да, Иншаллах на середину апреля. Спасибо:romashka:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, narques сказал:

Да, Иншаллах на середину апреля. Спасибо:romashka:

Я не брала, это лишнее. У люльки так и так есть свой матрасик. Ребенок апрельский

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто видел у нас вот такого типа мешок-комбенизон, ребенок родится конец февраля начало марта будет еще холодно не знаю в чем носить, вариант с конвертом не особо устраивает

4131larMXHL._AC_UL260_SR200,260_.jpg

Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, sorceresmyr said:

Я не брала, это лишнее. У люльки так и так есть свой матрасик. Ребенок апрельский

У нас коляска без люльки. Обычная 4х колесная, которая принемает сидячию и лежачию позу. Типа такой.

joie-mytrax-2018-lilac.jpg

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, narques сказал:

У нас коляска без люльки. Обычная 4х колесная, которая принемает сидячию и лежачию позу. Типа такой.

 

Ну, там же есть по любому свой матрас опять таки, на котором реб лежит и сидит. Тем более в апреле месяце, когда уже достаточно тепло . Эта коляска не трость же. Даже на тростях есть свой тоненький матрас. Лишняя трата денег. Даже если и приобретете, он останется бездельным. Дело конечно Ваше)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, nightblood said:

Девочки, кто видел у нас вот такого типа мешок-комбенизон, ребенок родится конец февраля начало марта будет еще холодно не знаю в чем носить, вариант с конвертом не особо устраивает

4131larMXHL._AC_UL260_SR200,260_.jpg

я видела на сахиле.от выхода метро налево,магазин детских фейков.качество не знаю какое, фасон такой был

Link to comment
Share on other sites

Ну, там же есть по любому свой матрас опять таки, на котором реб лежит и сидит. Тем более в апреле месяце, когда уже достаточно тепло . Эта коляска не трость же. Даже на тростях есть свой тоненький матрас. Лишняя трата денег. Даже если и приобретете, он останется бездельным. Дело конечно Ваше)
Согласна с вами. У нас был матрасик в коляску и тоненькая подушка к нему, подарили, но так и остался неиспользованным.
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня коляска была вообще без матрасика, голые стены только) хотя коляска хорошая, из Европы привезли. Зависит от коляски видимо)

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, M@Mas сказал:

Девочки , подскажите плиз. Боди для новорождённого 50 см будут малы ? есть смысл их брать ? или сразу 56 см ? 

 

Я на 56 взяла. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, M@Mas сказал:

Девочки , подскажите плиз. Боди для новорождённого 50 см будут малы ? есть смысл их брать ? или сразу 56 см ? 

 

50 наверно ньюборн-они будут впритык и быстро малы станут

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Neznakomka87 сказал:

Я на 56 взяла. 

Спасибо , я что -то ступила ) 50 мало же . 

1 час назад, Yuliya666 сказал:

50 наверно ньюборн-они будут впритык и быстро малы станут

Да , это new born , вы правы будут впритык . Я сыну сразу после рождения одела 58 см . 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки , подскажите плиз. Боди для новорождённого 50 см будут малы ? есть смысл их брать ? или сразу 56 см ? 
 
Зависит от ребёнка. Моему 50 см было хорошо. Но если малыш не мелкий, то лучше 56. Я брала 56 и 62, и, так, как ребёнок был маленький он в них плавал и пришлось купить ещё 50 см.
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

У меня коляска была вообще без матрасика, голые стены только) хотя коляска хорошая, из Европы привезли. Зависит от коляски видимо)
Где и какой матрасик взяли?
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, krujevka сказал:
В 23.01.2019 в 23:00, ozero сказал:
У меня коляска была вообще без матрасика, голые стены только) хотя коляска хорошая, из Европы привезли. Зависит от коляски видимо)

Где и какой матрасик взяли?

Тогда не знала что у нас тут матрасики шьют, поэтому пришлось из Москвы заказывать под размер люльки. Сейчас вижу, в инстаграмме есть странички, шьют на заказ)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Jazzamore сказал:

Yay ushagi uchun geyim olaraq ne alinmalidir ilk 3 ay uchun ? 

Боди с короткими рукавами .

Вы раньше вели Бьюти блог на иг , если все ещё ведёте , скинете страничку ? 😊

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 58 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...