Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обсуждение клуба знакомств. Часть 7


Recommended Posts

8 минут назад, Simmetria сказал:

Вот парадокс какой-то, столько на форуме парней и девушек, которые ищют свою вторую половинку, даже фотки есть, а они до сих пор в одиночках сидят. 

 

Да парадокс)) вот если посмотреть среди писем мне в инбокс под заголовком "знакомство". часть фейки - отпадает сразу. часть женаты. часть пытается доказать мне что я стерва, неудачница, у которой ничего в жизни не сложилось, поэтому я такая самоуверенная. часть несколько недель тупо лялякают. и никто не додумался за несколько недель позвать на свидание... вот и как тут быть?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

Извечная отговорка... это реально отговорка. Я все же больше общаюсь с девушками чем вы. и уж поверьте нормальные девушки так отказывать не будут. не подходите к быдлу вот и все. понаблюдайте 5 минут за ней. на поведение, выражение лица. на реакцию на вас. 

 

и даже если вам пару раз быдло отказало. что вы настолько слабые характером, что сразу ломаетесь? 

 

На словах все Львы Толстые, а на деле гонора выше крыши. Кстати, переводить стрелки, даже не пытаясь задуматься над своим поведением - еще одна черта местных джейранок)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Aynur Asgerli сказал:

 

Да парадокс)) вот если посмотреть среди писем мне в инбокс под заголовком "знакомство". часть фейки - отпадает сразу. часть женаты. часть пытается доказать мне что я стерва, неудачница, у которой ничего в жизни не сложилось, поэтому я такая самоуверенная. часть несколько недель тупо лялякают. и никто не додумался за несколько недель позвать на свидание... вот и как тут быть?

 

жесть... никак

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Simmetria сказал:

Вот парадокс какой-то, столько на форуме парней и девушек, которые ищют свою вторую половинку, даже фотки есть, а они до сих пор в одиночках сидят. Дерзайте, уважаемые! жизнь коротка, пролетит быстро. Что может быть прекраснее встреч,  любви, семьи в конце концов!

 

елки палки, где вы тут фотки -то видите ? Тут же только посты....

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, The Razor сказал:

 

На словах все Львы Толстые, а на деле гонора выше крыши. Кстати, переводить стрелки, даже не пытаясь задуматься над своим поведением - еще одна черта местных джейранок)

 

я выше привела даже пример по себе. взаимно симпатия есть с парнем который видит меня 3 раза в неделю. и что? и ничего. так и будет сидеть пол года думаю. 

 

я бы не назвала это попыткой переводить стрелки. скорее сказать правду в лицо. боитесь. не уверены в себе. одно "нет" из уст прохожей девушки ломает вас. это жутко. и виноваты тут не джейранки точно. ищите проблему в себе!

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Simmetria сказал:

 

Согласна, однако многое зависит и от того, как парень подходит знакомиться. Если культурно, то и отказ (а возможно и согласие) будет таким же.

 

Поверьте, ребята даже культурно подходили, и такая реакция была, будто грозились изнасиловать) У нас в целом культура общения между незнакомыми М и Ж не развита. И очень мало искренности.

 

15 минут назад, Seamaid сказал:

Не поверите,но в данной группе как раз то больше ищущих -мужской пол))

Ай,на такси следом ехал,ай с родителями сидела и кучу других отмазок... А под маской аноним сидеть все мастаки,потому что тупо боитесь обломаться и получить отказ..

 

Судя по публикациям, у ребят в основном действительно не было возможности подойти, а девушки даже зная, где работает искомый чувак, пишут на фб (в воздух) или отказывают, а потом ищут) Вот в чем разница.

 

1 минуту назад, Aynur Asgerli сказал:

 

Да парадокс)) вот если посмотреть среди писем мне в инбокс под заголовком "знакомство". часть фейки - отпадает сразу. часть женаты. часть пытается доказать мне что я стерва, неудачница, у которой ничего в жизни не сложилось, поэтому я такая самоуверенная. часть несколько недель тупо лялякают. и никто не додумался за несколько недель позвать на свидание... вот и как тут быть?

 

Здесь дело не в "додумался", а опять же в вашем поведении. Резкость, самомнение, "назлифанофобия" и т.д.

 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Aynur Asgerli said:

 

часть несколько недель тупо лялякают. и никто не додумался за несколько недель позвать на свидание... вот и как тут быть?

Опять же делать выводы : а) женат б) ждет зарплату в) виртуальный Казанова. Реально заинтересованный холостой мужчина не будет тянуть кота за причиндалы. Тем более и фотки Ваши в галлерее есть. Чего ж еще надо им?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

 

я выше привела даже пример по себе. взаимно симпатия есть с парнем который видит меня 3 раза в неделю. и что? и ничего. так и будет сидеть пол года думаю. 

 

это частный пример, а я говорю о ситуёвине в целом

 

6 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

я бы не назвала это попыткой переводить стрелки. скорее сказать правду в лицо. боитесь. не уверены в себе. одно "нет" из уст прохожей девушки ломает вас. это жутко. и виноваты тут не джейранки точно. ищите проблему в себе!

 

джан э, джан) пора новую анкету для вас составить)

Edited by The Razor
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, The Razor сказал:

Здесь дело не в "додумался", а опять же в вашем поведении. Резкость, самомнение, "назлифанофобия" и т.д.

 

 

мое поведение вполне нормальное. я никого не оскорбляю, не обижаю, общаюсь вполне адекватно. да уверенная в себе. но разве это плохо? это плохо может для неуверенных в себе мальчиков. а для меня они не потеря.

 

если я не поддакиваю вам тут, и имею смелость выразить свое, отличное от вашего мнение, это не делает меня плохим человеком. мужчина пишет мне неделями комплименты. а на деле ничего. я уже выросла из всего этого. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, The Razor сказал:

 

это частный пример, а я говорю о ситуации в целом

 

 

джан э, джан) пора новую анкету для вас составить)

 

ситуация в целом именно такова. девушек нормальных, адекватных, одиноких много. бывают они везде. но мальчики боятся получить отказ. будто это оскорбление. и винят в этом нас. 

 

анкету составлять для меня не надо. в прошлый раз вы мою реакцию видели. могу и пуще. давайте уважать друг друга. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Seamaid сказал:

Опять же делать выводы : а) женат б) ждет зарплату в) виртуальный Казанова. Реально заинтересованный холостой мужчина не будет тянуть кота за причиндалы. Тем более и фотки Ваши в галлерее есть. Чего ж еще надо им?

 

Полагаю, что им нужно норм. общение, без обвинений и выпадов, без всех этих "мужчина должен"...сам этой даме в личку не писал, если что, но из того, что читал, сделал определённые выводы)

 

3 минуты назад, Aynur Asgerli сказал:

 

мое поведение вполне нормальное. я никого не оскорбляю, не обижаю, общаюсь вполне адекватно. да уверенная в себе. но разве это плохо? это плохо может для неуверенных в себе мальчиков. а для меня они не потеря.

 

А вы спросите у любого неуравновешенного человека, считает ли он своё поведение нормальным, ответ будет утвердительным) У вас не уверенность, а дерзость, зачастую абсолютно немотивированная + инфантильность. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, The Razor сказал:

 

Поверьте, ребята даже культурно подходили, и такая реакция была, будто грозились изнасиловать) У нас в целом культура общения между незнакомыми М и Ж не развита. И очень мало искренности.

 

 

Судя по публикациям, у ребят в основном действительно не было возможности подойти, а девушки даже зная, где работает искомый чувак, пишут на фб (в воздух) или отказывают, а потом ищут) Вот в чем разница.

 

 

Здесь дело не в "додумался", а опять же в вашем поведении. Резкость, самомнение, "назлифанофобия" и т.д.

 

К сожалению нас так воспитывают. Это часть нашего менталитета

16 минут назад, Chumudan сказал:

 

елки палки, где вы тут фотки -то видите ? Тут же только посты....

 

Зайдите в музей фотографий, там есть фото

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, The Razor сказал:

 

Полагаю, что им нужно норм. общение, без обвинений и выпадов, без всех этих "мужчина должен"...сам этой даме в личку не писал, если что, но из того, что читал, сделал определённые выводы)

 

 

А вы спросите у любого неуравновешенного человека, считает ли он своё поведение нормальным, ответ будет утвердительным) У вас не уверенность, а дерзость, зачастую абсолютно немотивированная + инфантильность. 

 

почему вы все так боитесь этого слова, мужчина должен? а что по-вашему в отношениях никто никому ничего не должен? скорее вам хочется найти дурочку, удобную для отношений. которой вы ничего не будете должны. скажете "сидеть и молчать" так и сделает. не писали, не общались и выводы у вас неверные. 

 

ну сравнивать меня с неуравновешенными людьми, а потом требовать быть доброй и отзывчивой по отношению к вам, это как-бы нелогично. может местами и дерзость, но по отношению к тем, кто огрызается.  повторюсь, не считаю себя обязанной быть доброй по отношению ко всем. поддакивать всем. и пытаться угодить всем. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, patusik сказал:

Хявяс Айнур писать на теме КЗ напомнил мне одну юзершу из этой же темы))

Кто угадает,тому шоколадка)

 

бедная я)) гаралыйыблар мяни))) я просто отбиваюсь как могу)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, patusik сказал:

Хявяс Айнур писать на теме КЗ напомнил мне одну юзершу из этой же темы))

Кто угадает,тому шоколадка)

 

 

для начала скажи, какая шоколадка) а то будем здесь часами  голову ломать, а в итоге 40 гяпиклик Албени, еще и самовывозом))

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, The Razor сказал:

 

для начала скажи, какая шоколадка) а то будем здесь часами  голову ломать, а в итоге 40 гяпиклик Албени, еще и самовывозом))

Бакуш:diablotin:

А че там голову ломать?) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Aynur Asgerli сказал:

бедная я)) гаралыйыблар мяни))) я просто отбиваюсь как могу)))

 

Айнурчик, не надо так грузить парней, это никому не нравится. Вы симпатичная девушка, будьте чуть мягче и всё у вас получится. :rroza:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

почему вы все так боитесь этого слова, мужчина должен? а что по-вашему в отношениях никто никому ничего не должен? скорее вам хочется найти дурочку, удобную для отношений. которой вы ничего не будете должны. скажете "сидеть и молчать" так и сделает. не писали, не общались и выводы у вас неверные. 

 

Перед тем, как рассуждать о тезисе "мужчина должен" нужно осознать одну важную вещь. Когда человек вступает в отношения (и уж тем более в брак) он всегда берёт на себя какие-то обязательства. Но есть один нюанс. Когда вы озвучиваете это на этапе знакомства, вы убиваете всю лёгкость общения, он еще не узнал вас толком, а вы уже грузите, понимаете о чем я? Считайте, что в этот момент вы смешиваете все карты себе же, а после удивляетесь, что никто не пригласил на свидание. Несмотря на то. что вы достаточно грамотная, неглупая и приятная внешне. Впрочем, я об этом уже писал. Значит, причина в вашем характере. Это простая логика.

 

Что касается меня, будучи сапиосексуалом, я по определению не могу интересоваться дурочками (которые привыкли довольствоваться малым во всех отношениях) Однако количество требований отнюдь не говорит о высоком IQ.

 

5 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

ну сравнивать меня с неуравновешенными людьми, а потом требовать быть доброй и отзывчивой по отношению к вам, это как-бы нелогично. может местами и дерзость, но по отношению к тем, кто огрызается.  повторюсь, не считаю себя обязанной быть доброй по отношению ко всем. поддакивать всем. и пытаться угодить всем. 

 

Перечитайте, пожалуйста, нашу сегодняшнюю переписку) Я написал о том, что девушки в стране часто не умеют вежливо вести себя с теми, кто пытается их "закадрить". Это моя точка зрения, которая сложилась не вчера, но допустим я в чем-то ошибаюсь. Вам следовало более корректно вести дискуссию, но вы перешли в атаку, стали обсуждать лично меня. И я наблюдаю это не впервые + не только по отношению к себе. Не нужно угождать, нужно лишь уметь доносить свою позицию максимально корректно.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, patusik сказал:

Бакуш:diablotin:

А че там голову ломать?) 

 

ааа, ты тоже убила всю мотивацию.

 

честно, я не врубштейн, правда есть несколько версий, но все эти девушки очень обидчивы, йыгышыб тякляйярляр мяни вместе с Айнур "мешком укроют и тёмную устроют" 😂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, The Razor сказал:

Перед тем, как рассуждать о тезисе "мужчина должен" нужно осознать одну важную вещь. Когда человек вступает в отношения (и уж тем более в брак) он всегда берёт на себя какие-то обязательства. Но есть один нюанс. Когда вы озвучиваете это на этапе знакомства, вы убиваете всю лёгкость общения, он еще не узнал вас толком, а вы уже грузите, понимаете о чем я? Считайте, что в этот момент вы смешиваете все карты себе же, а после удивляетесь, что никто не пригласил на свидание. Несмотря на то. что вы достаточно грамотная, неглупая и приятная внешне. Впрочем, я об этом уже писал. Значит, причина в вашем характере. Это простая логика.

 

 

Вообще искренне не понимаю, почему люди приписывают мне этот тезис. я вообще никогда не говорила таких слов, как мужчина должен. и согласна что должен только в отношениях. я даже богатства от мужчины не требую. я требую лишь моральных качеств, отсутствие лени и делание достичь чего-то в жизни. разве это делает меня меркантильной стервой? если бы я была трудной в общении, люди не писали бы мне неделями. и у меня не было бы в жизни столько друзей. просто все они интернет герои с тараканами в голове. 

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, The Razor сказал:

Перечитайте, пожалуйста, нашу сегодняшнюю переписку) Я написал о том, что девушки в стране часто не умеют вежливо вести себя с теми, кто пытается их "закадрить". Это моя точка зрения, которая сложилась не вчера, но допустим я в чем-то ошибаюсь. Вам следовало более корректно вести дискуссию, но вы перешли в атаку, стали обсуждать лично меня. И я наблюдаю это не впервые + не только по отношению к себе. Не нужно угождать, нужно лишь уметь доносить свою позицию максимально корректно.

 

 

я не перехожу в атаку. я именно защищаюсь. и лично вас не обсуждала. а говорила в целом. перечитывать следовало бы вам, "гараламысуз мяни". девушек вежливых много. очень много. спросите вокруг у девушке. к кому в последний раз подходили мужчины знакомится? даже тут пусть девушки в диспуте скажут. большинство скажут даже, что никогда! 

 

 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Aynur Asgerli сказал:

Вообще искренне не понимаю, почему люди приписывают мне этот тезис. я вообще никогда не говорила таких слов, как мужчина должен. и согласна что должен только в отношениях. я даже богатства от мужчины не требую. я требую лишь моральных качеств, отсутствие лени и делание достичь чего-то в жизни. разве это делает меня меркантильной стервой? если бы я была трудной в общении, люди не писали бы мне неделями. и у меня не было бы в жизни столько друзей. просто все они интернет герои с тараканами в голове. 

 

12 минуты назад, Aynur Asgerli сказал:

я не перехожу в атаку. я именно защищаюсь. и лично вас не обсуждала. а говорила в целом. перечитывать следовало бы вам, "гараламысуз мяни". девушек вежливых много. очень много. спросите вокруг у девушке. к кому в последний раз подходили мужчины знакомится? даже тут пусть девушки в диспуте скажут. большинство скажут даже, что никогда! 

 

Я старше вас на несколько лет, больше повидал, и говорю вам о том, что всегда по жизни мешало лично мне, хотя я неоднократно бывал в отношениях, и очень часто знакомился, со временем понял, что с противоположным полом нужно быть несколько мягче и обходительнее. Чего и вам советую, но если не хотите принимать мой совет - делайте как знаете)

Edited by The Razor
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, The Razor сказал:

Я старше вас на несколько лет, больше повидал, и говорю вам о том, что всегда по жизни мешало лично мне, хотя я неоднократно бывал в отношениях, и очень часто знакомился, со временем понял, что с противоположным полом нужно быть несколько мягче и обходительнее. Чего и вам советую, но если не хотите принимать мой совет - делайте как знаете)

 

и я тут неоднократно говорила, что со своей половинкой могу быть мягкой и пушистой. также как и с родными, близкими. но уси-пуси со всеми подряд не считаю правильным. уж тем более, когда ко мне придираются. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Aynur Asgerli сказал:

 

и я тут неоднократно говорила, что со своей половинкой могу быть мягкой и пушистой. также как и с родными, близкими. но уси-пуси со всеми подряд не считаю правильным. уж тем более, когда ко мне придираются. 

 

Это максимализм: или дерзость, или уси-пуси. В мире есть еще краски помимо чёрной и белой. С незнакомыми людьми должна быть золотая середина, иначе вы устанавливаете барьер, мешающий сближению. 

Edited by The Razor
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, EAE сказал:
1 час назад, Giaretta сказал:
В эту тему как ни зайди страсти бушуют))

Весна, кровь кипит

Тут базары круглый год)) максимум весной увеличится поток бунтующих

Link to comment
Share on other sites

Только что, The Razor сказал:

 

Это максимализм: или дерзость, или уси-пуси. В мире есть еще краски помимо чёрной и белой. С незнакомыми людьми должна быть золотая середина, иначе вы устанавливаете барьер, мешающий сближению. 

у меня есть золотая середина. чтото я не вижу чтобы кто-то кроме вас жаловался на то, что я нагрубила. может все же дело в том, что вы ко мне придираетесь и я даю ответ?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Aynur Asgerli сказал:

у меня есть золотая середина. чтото я не вижу чтобы кто-то кроме вас жаловался на то, что я нагрубила. может все же дело в том, что вы ко мне придираетесь и я даю ответ?

 

Ок, допустим у меня к вам предвзятое отношение. Но уже и симпатизирующие вам юзерши говорят, что вы грузите ребят...и что следует быть помягче. Вот вы такой ангелочек, а все набрасываются, все придираются) Вам не кажется, что нужно иногда взглянуть на себя со стороны?

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 
Ок, допустим у меня к вам предвзятое отношение. Но уже и симпатизирующие вам юзерши говорят, что вы грузите ребят...и что следует быть помягче. Вот вы такой ангелочек, а все набрасываются, все придираются) Вам не кажется, что нужно иногда взглянуть на себя со стороны?
Дружище, если сможешь обуздать такую женщину, считай что покорил Эверест
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, The Razor сказал:

 

Ок, допустим у меня к вам предвзятое отношение. Но уже и симпатизирующие вам юзерши говорят, что вы грузите ребят...и что следует быть помягче. Вот вы такой ангелочек, а все набрасываются, все придираются) Вам не кажется, что нужно иногда взглянуть на себя со стороны?

покажите пожалуйста где мне такое говорили? что-то я не вижу. у меня круглые сутки споры только с 2-3 юзерами, среди которых больше всего ко мне придираетесь вы.

 

да я согласна, что самодовольная, уверенная в себе, и может быть резкая. но это не делает меня плохим человеком, это не значит что я не умею любить и быть любимой. характер у меня просто тяжелый. но это не минус. я не из тех девушек, которые лишь бы показаться кому-то хорошей подлизываются и стоят из себя ангелочков. сами не маленький думаю и вам на пути попадались такие, которые по началу "да любимый ты самый умный самый лучший", а потом "туманын башына чякир". так что очень прошу перестать относиться ко мне так. я очень от вас устаю.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, EAE сказал:

Дружище, если сможешь обуздать такую женщину, считай что покорил Эверест

 

яб сама не прочь, чтобы кто-то покорил это Эверест)) но они предпочитают ныть)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Айнур действительно малость. ...грузит.

Нет в ее тексте легкости  , сарказма , очень прямолинейно и в штыки пишет, "свиньей,  как Бавария Мюнхене."

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Chumudan сказал:

Айнур действительно малость. ...грузит.

Нет в ее тексте легкости  , сарказма , очень прямолинейно и в штыки пишет, "свиньей,  как Бавария Мюнхене."

сейчас тут целая коалиция соберется))) ну увы и ах. такая какая есть. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, EAE сказал:

Дружище, если сможешь обуздать такую женщину, считай что покорил Эверест

 

Но для начала этого нужно захотеть) А если чувствуешь, что игра не стоит свеч, ты разворачиваешься и уходишь. 

 

1 минуту назад, Aynur Asgerli сказал:

покажите пожалуйста где мне такое говорили? что-то я не вижу. у меня круглые сутки споры только с 2-3 юзерами, среди которых больше всего ко мне придираетесь вы.

 

Вот, буквально час назад:

 

56 минут назад, Simmetria сказал:

Айнурчик, не надо так грузить парней, это никому не нравится. Вы симпатичная девушка, будьте чуть мягче и всё у вас получится. :rroza:

 

 

2 минуты назад, Aynur Asgerli сказал:

да я согласна, что самодовольная, уверенная в себе, и может быть резкая. но это не делает меня плохим человеком, это не значит что я не умею любить и быть любимой. характер у меня просто тяжелый. но это не минус. я не из тех девушек, которые лишь бы показаться кому-то хорошей подлизываются и стоят из себя ангелочков. сами не маленький думаю и вам на пути попадались такие, которые по началу "да любимый ты самый умный самый лучший", а потом "туманын башына чякир". так что очень прошу перестать относиться ко мне так. я очень от вас устаю.

 

Я нигде не писал, что вы плохой человек, и не умеете любить. А тяжелый характер - можете не считать минусом, но объективно, он очень мешает по жизни. И в целом его, к сожалению, не изменишь, но в какой-то мере это возможно, если есть желание. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, EAE сказал:
21 минуту назад, Giaretta сказал:
Тут базары круглый год)) максимум весной увеличится поток бунтующих

Думаю мне здесь понравится )))

Бунтовать хотите?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 14 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 301 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 112 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 25 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Facepalm
        • Haha
      • 87 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 45 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Haha
      • 48 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...