Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обсуждение клуба знакомств. Часть 7


Recommended Posts

1 час назад, Man of his word сказал:

Сейчас расставлю все точки над  i  !
Весь день был занят , не получилось отписаться , но будет чувствую жарко )))
Поехали ...

Отправил ей курьером цветы , так как знал , что наших на свидание пригласить это головоломка 
Через 3 дня встретились , вообщем по фото сразу не узнал , понял не мое , не потому  что  не красивая , нет , наоборот интересная ,  симпатичная , но не мое как бы , да и мне было сказано не подхожу (обоюдно вообщем) , не вижу здесь криминала , все прошло нормально , по человечески.
После небольшого чаепития разошлись . 
Воспринимаю это нормально , заранее планы не ставил на 40 лет вперед . Лучше встретиться , чем сидеть за монитором и думать ...


 

  А зачем вы отправили цветы девушке, которую еще не видели? Потому как приняв цветы, она уже будет как бы обязана встретиться с вами, лучше просто общаться по телефону, потом встретиться, и если возникнет симпатия - то уже наступит конфетно-букетный период...

Всему вас (мужчин) учит надо)))))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, EAE сказал:

 

Если что обращайтесь, я всегда на стороне дам

 

если бы и дамы всегда были на стороне дам, а то всё "не дам, не дам"

 

38 минут назад, NELLI@ сказал:

Меня вообще  женщиной  обозвали)))

 

что-то я не догнал) а как вас обзывать? 🙃

 

1 час назад, Man of his word сказал:

Читал комменты , парни все адекватные тут , пишут  все верно , но думаю все таки в реале надо искать , хотя может ошибаюсь.

 

ты не ошибаешься, чувак! я тоже к этому выводу пришёл, еще 2 года назад)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Aynur Asgerli сказал:

@The Razor можно вопрос? Мне просто дико интересно ваше семейное положение. Ну вообще статус. Хочу для себя сделать выводы

Скорее всего субай))
Такой характер не каждая дама вытерпит, а тем более будучи женой)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aynur Asgerli сказал:

@The Razor можно вопрос? Мне просто дико интересно ваше семейное положение. Ну вообще статус. Хочу для себя сделать выводы

 

в смысле, какие выводы? вот вы не состоите в браке или в отношениях, какие выводы о вас можно сделать? такие выводы сделайте и обо мне 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, The Razor сказал:

 

в смысле, какие выводы? вот вы не состоите в браке или в отношениях, какие выводы о вас можно сделать? такие выводы сделайте и обо мне 1f642.png

А потом еще меня злюкой называете. вроде нормальный вопрос задала. А в ответ издевки. Если спросила значит надо. У меня сформироваль мнение о вас. Хочу понять для себя верное ли

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Giaretta сказал:

Скорее всего субай))
Такой характер не каждая дама вытерпит, а тем более будучи женой)

 

вы, я полагаю, тоже не замужем и не в отношениях (хотя второе будете отрицать, чтобы выглядеть круче, а в целом мало отличаетесь от тех, кому пытаетесь что-то советовать) 

 

и это я вам пишу не просто в обратку, а по выставляемым картинкам и постам) вы, как и многие другие в этой теме, постоянно жалуетесь на мужчин, просто в несколько иной манере 😉

Edited by The Razor
Link to comment
Share on other sites

А мне вот интересно, женатые зачем пишут девушкам, тем, кто в серьёзном поиске ... :wink: Неужели не понятно, что ищут мужа, а не любовника ? Вроде здесь не сайт для мегасьёма, сколько раз девочки жаловались именно на активное внимание женатиков. На что надеются?)) 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, The Razor сказал:

 

вы, я полагаю, тоже не замужем и не в отношениях (хотя второе будете отрицать, чтобы выглядеть круче, а в целом мало отличаетесь от тех, кому пытаетесь что-то советовать) 

 

и это я вам пишу не просто в обратку, а по выставляемым картинкам и постам) вы, как и многие другие в этой теме, постоянно жалуетесь на мужчин, просто в несколько иной манере 1f609.png

БОльше похоже на обратку))

Да не замужем, была, поэтому могу чтото посоветовать тем кто хочет начать семейную жизнь :)

Чет я не припоминаю как жаловалась) не имею такой привычки) Но если человек хочет найти, то он обязательно найдет) С Вашим то характером)

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Здоровье и Красота сказал:

  А зачем вы отправили цветы девушке, которую еще не видели? Потому как приняв цветы, она уже будет как бы обязана встретиться с вами, лучше просто общаться по телефону, потом встретиться, и если возникнет симпатия - то уже наступит конфетно-букетный период...

Всему вас (мужчин) учит надо)))))

В смысле, за  присланные  в знак внимания цветы дама обязана встретиться с мужчиной??  А за приглашение в кафе что  она обязана  сделать?  А за приглашение в кино ? Общаться по телефону ведь  так же чудовищно, как сидеть в интернете после 22:00  и общаться в лс, по мнению  некоторых экспертов  на нашем форуме.

Вот не надо их  выделенному учить, а то потом и складываются стереотипы неверные в их воображении.. Как в соседней теме - Типа если Она  лайкнула пост мужчины, значит, Он её объект внимания. Говоря диспутовским языком - клеится к нему.  

Edited by Магнолия*
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

6 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

А потом еще меня злюкой называете. вроде нормальный вопрос задала. А в ответ издевки. Если спросила значит надо. У меня сформироваль мнение о вас. Хочу понять для себя верное ли

 

Боже, какие издёвки? Я всё уже написал. Перечитайте мой пост еще раз, и поймёте! Или вам нужно паспорт показать?)

 

1 минуту назад, Giaretta сказал:

БОльше похоже на обратку))

Да не замужем, была, поэтому могу чтото посоветовать тем кто хочет начать семейную жизнь :)

Чет я не припоминаю как жаловалась) не имею такой привычки) Но если человек хочет найти, то он обязательно найдет) С Вашим то характером)

 

Скажем так, у меня давно сложилось мнение касательно вас, и сегодня руки чесались написать, сейчас же как раз подходящий момент) 

 

Вы очень часто упрекаете мужчин, мол они скупые, ни на что не способные, слишком многого хотят и т.д.

 

А то, что вы были замужем, не аргумент. Любой может жениться и развестись в 20-30 лет, это не делает его гуру межполовых отношений 🙂

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, The Razor сказал:

 

Скажем так, у меня давно сложилось мнение касательно вас, и сегодня руки чесались написать, сейчас же как раз подходящий момент) 

 

Вы очень часто упрекаете мужчин, мол они скупые, ни на что не способные, слишком многого хотят и т.д.

 

А то, что вы были замужем, не аргумент. Любой может жениться и развестись в 20-30 лет, это не делает его гуру межполовых отношений 1f642.png

Ооо какая честь)) так хотели написать написали бы)))

Вообще то я никого не упрекала, давайте не нужно придумывать, а лишь констатирую по факту, вернее по постам в некоторых темах))

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, The Razor сказал:

 

 

Боже, какие издёвки? Я всё уже написал. Перечитайте мой пост еще раз, и поймёте! Или вам нужно паспорт показать?)

 

То что вы написали я не понимаю. Трудно ответить нормально по существу? Женат, разведен, в отношениях или один? Надо язвить? 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, The Razor сказал:

Боже, какие издёвки? Я всё уже написал. Перечитайте мой пост еще раз, и поймёте! Или вам нужно паспорт показа

Будь великодушнее и снисходительнее к мадемуазель )

Ребенок да  пока )   Подожди пару лет, тогда и дискуссия будет ярче 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

То что вы написали я не понимаю. Трудно ответить нормально по существу? Женат, разведен, в отношениях или один? Надо язвить? 

Он не язвит)  Это  Рейз, его понимать уметь нужно)   Отличный парень!👍

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, NELLI@ сказал:

Девушкой)))  

 

стесняюсь спросить возраст) а девочкой можно?

 

7 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

То что вы написали я не понимаю. Трудно ответить нормально по существу? Женат, разведен, в отношениях или один? Надо язвить? 

 

А вы перечитайте свой вопрос, в какой манере он был задан ("сделаю выводы" и т.д.), ответ прозвучал в том же "суровом челябинском" стиле, но всё же он был исчерпывающим 🙂

 

6 минут назад, Магнолия* сказал:

Будь великодушнее и снисходительнее к мадемуазель )

Ребенок да  пока )   Подожди пару лет, тогда и дискуссия будет ярче 

 

Я столько не проживу)

 

Кэп, сорри, я пытаюсь не оффтопить, но иногда эти сладкоголосые сирены просто затягивают в омут)

Обещаю впредь писать по существу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, ***Счастье Есть*** сказал:

А мне вот интересно, женатые зачем пишут девушкам, тем, кто в серьёзном поиске ... :wink: Неужели не понятно, что ищут мужа, а не любовника ? Вроде здесь не сайт для мегасьёма, сколько раз девочки жаловались именно на активное внимание женатиков. На что надеются?)) 

 Тутар айран, тутмаз гатыг

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, ***Счастье Есть*** сказал:

А мне вот интересно, женатые зачем пишут девушкам, тем, кто в серьёзном поиске ... :wink: Неужели не понятно, что ищут мужа, а не любовника ? Вроде здесь не сайт для мегасьёма, сколько раз девочки жаловались именно на активное внимание женатиков. На что надеются?)) 

Счастьюшко, ну ты же знаешь ответ )

Неудачно женатые, сосватанные  родственниками без любви, родственные браки, браки клановские, браки фиктивные, браки "потому что пора" и т.д.  

Потом вот таким образом и пишут. Счастья ведь все хочется и взаимной любви, а не по приказу.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Магнолия* сказал:

В смысле, за  присланные  в знак внимания цветы дама обязана встретиться с мужчиной??  А за приглашение в кафе что  она обязана  сделать?  А за приглашение в кино ? Общаться по телефону ведь  так же чудовищно, как сидеть в интернете после 22:00  и общаться в лс, по мнению  некоторых экспертов  на нашем форуме.

Вот не надо их  выделенному учить, а то потом и складываются стереотипы неверные в их воображении.. Как в соседней теме - Типа если Она  лайкнула пост мужчины, значит, Он её объект внимания. Говоря диспутовским языком - клеится к нему.  

Вы может быть не в курсе какие тараканы в головах кавказских мужчин. Одни посты их в этой теме уже говорит об их отношениях к женщине.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, The Razor сказал:

 

А вы перечитайте свой вопрос, в какой манере он был задан ("сделаю выводы" и т.д.), ответ прозвучал в том же "суровом челябинском" стиле, но всё же он был исчерпывающи1f642.png

Ган-ган дейир эээ....

 

Сделаю выводы для вас оскорбление? Вопрос был задан нормально. Начала даже с "можно задать вопрос?". Обращаюсь на вы. Но не перестаете придираться. Вобщем ухожу я от вас. Обиженная очень. Все!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Здоровье и Красота сказал:

Всему вас (мужчин) учит надо)))))

обычно сам учу уму разуму людей )
каждый раз действую по разному , все зависит от ситуации и от других причин

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, The Razor сказал:

Я столько не проживу)

Ну что ты, бала) Я сказала всего лишь про пару лет, Леди повзрослеет )  Ты отлично выглядишь, молодой, здоровый,энергичный, интересный, симпатичный, рассудительный, обаятельный  парень, ведущий здоровый образ жизни , спортсмен, активист, и просто крААсавец, ах ! :buba: ))))

============

Всем любви, спокойной ночи ) Ушла ) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Магнолия* сказал:

Ну что ты, бала) Я сказала всего лишь про пару лет, Леди повзрослеет )  Ты отлично выглядишь, молодой, здоровый,энергичный, интересный, симпатичный, рассудительный, обаятельный  парень, ведущий здоровый образ жизни , спортсмен, активист, и просто крААсавец, ах ! :buba: ))))

============

Всем любви, спокойной ночи ) Ушла ) 

Забыли добавить грубый и вредный! 

 

А леди уже некуда взрослеть. теперь только стареть. и походу в гордом одиночестве

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aynur Asgerli сказал:

Забыли добавить грубый и вредный! 

 

А леди уже некуда взрослеть. теперь только стареть. и походу в гордом одиночестве

Учись, как дифирамбы петь надо мужчине))) мед льется, бальзам на его душу) и тает он тает..... и бац - влюбляется)

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Simmetria сказал:

 Тутар айран, тутмаз гатыг

 

Беспринципные. 

По мне так, здесь аудитория разниться с той, которая на сайтах знакомств. Не?) 

13 минуты назад, Магнолия* сказал:

Счастьюшко, ну ты же знаешь ответ )

 

Я хотела бы услышать откровенные мнения женатых людей) ... что ими движет, чего ждут от здешних дам. Скажешь, ишь чего захотела?) Я то много чего знаю) но мне интересно, ответят честно или нет. 

 

И вообще, давайте знакомьтесь уже) все оптом ! Хочу хорошие истории с хеппи-эндом. 

 

П.с могу ошибаться) но из Рейзора и Айнур получилась бы взрывная пара. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот читаю вас и понимаю, что никто не хочет идти на уступки, компромисс. А ведь в реальной жизни из-за этого и рушатся семьи. Иногда нужно промолчать где надо или проигнорировать, но нет, каждый хочет доказать свою правоту...

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Здоровье и Красота сказал:

Может, вообще без салама обойтись? Совсем уж по-простому)))

:roflll:

Нет, уважаемая, я реалист и не верю в секс на первом свидании. Но зато я верю в дружбу между мужчиной и женщиной. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Man of his word сказал:

Сейчас расставлю все точки над  i  !
Весь день был занят , не получилось отписаться , но будет чувствую жарко )))
Поехали ...

Отправил ей курьером цветы , так как знал , что наших на свидание пригласить это головоломка 
 

Добрый вы. Цветы ей послали, а зачем? Балуете их, а они потом ворчат, что им не дарят цвяточков, мужики скупые и все такое.

Edited by Portugaletc
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Лёшкин Кот сказал:

Нет, уважаемая, я реалист и не верю в секс на первом свидании. Но зато я верю в дружбу между мужчиной и женщиной. 

Не ври, ты только в Вискас веришь.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Aynur Asgerli сказал:

 

яб сама не прочь, чтобы кто-то покорил это Эверест)) но они предпочитают ныть)))

Не всем нужна самодовольная, дерзкая и как пуля резкая) Можно любить себя, но не быть самодовольной и резкой в действиях, но не в общении с противоположным полом) Задумайтесь и помните, что ни один мужик не будет связываться с проблемной девушкой

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Магнолия* сказал:

Будь великодушнее и снисходительнее к мадемуазель )

Ребенок да  пока )   Подожди пару лет, тогда и дискуссия будет ярче 

Ребенок это в каком возрасте? Я просто не знаю сколько ей лет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Айнур напоминает мне меня, но где то лет в 18 )). Максимализм))

Мужчина должен, пусть подойдет сам, пусть позвонит сам, пусть принесет, пусть сделает и.т.д,... и.т.п.....

Никто никому ничего не должен.

Отношения должны доставлять комфорт. Обоим.

P.S. @The Razor и @EAE приятные молодые люди и суждения правильные.

 

Edited by Lady in black
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, ***Счастье Есть*** сказал:

 

Беспринципные. 

По мне так, здесь аудитория разниться с той, которая на сайтах знакомств. Не?) 

 

Я хотела бы услышать откровенные мнения женатых людей) ... что ими движет, чего ждут от здешних дам. Скажешь, ишь чего захотела?) Я то много чего знаю) но мне интересно, ответят честно или нет. 

 

И вообще, давайте знакомьтесь уже) все оптом ! Хочу хорошие истории с хеппи-эндом. 

 

П.с могу ошибаться) но из Рейзора и Айнур получилась бы взрывная пара. 

 

у меня иное мнение )

Я просто озвучивать не буду чтоб не обидеть одного из них..

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...