Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вакцинация наших пушистиков


Recommended Posts

Обсуждаем что у кого,где и как :)

Какие прививки надо делать кошкам?
Знаю про токсаплазмоз....А еще какие?
И когда,в какое время года их делать,имеет значение?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 128
  • Created
  • Last Reply

от токсоплазмоза нет прививки, Пианистка. есть общепризнанный курс прививок, ну например, от панлейкопения, калицивироз, ринотрахеит и бешенство. схему прививок определяет ветеринар. за неделю (10 дней) до прививки надо ОБЯЗАТЕЛЬНО проглистогонить животное. ветеринар должен осмотреть животное, и на момент прививки оно должно быть совершенно здоровым. моим ветеринар ставит Квадрикат. надо помнить одно: всегда советуйтесь и консультируйтесь у ветеринара когда колоть, чем колоть итд. время года не имеет значение, насколько мне известно, имеет значение срок от предыдущей прививки

Link to comment
Share on other sites

Надо же.....А я думала что есть от него прививка....
Как понять консультироваться с врачем?Он же по идее сам и будет колоть,значит и должен знать что и когда....
А через какой промежуток времени вы делаете прививки своим?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pianistka' post='4178895' date='Jan 16 2009, 16:00 ']Надо же.....А я думала что есть от него прививка....
Как понять консультироваться с врачем?Он же по идее сам и будет колоть,значит и должен знать что и когда....
А через какой промежуток времени вы делаете прививки своим?[/quote]
ну проконсультироваться означает, что надо пойти с животным, чтобы он его осмотрел итд. вы никогда своего не прививали? моих начали прививать с 2 месяцев, следующая прививка у обоих была (у маленкой будет) в год, и потом уже раз в год каждый год). если никогда не кололи до этого, то я не знаю по какой схеме надо колоть...тут-то и нужен хороший вет.
вот тоже полезная информация о прививках, там и против хламидиоза описана и парочка других. я своих от хламидиоза не прививала...надо поговорить с ветом, может уколю тоже. [url="http://www.zoosite.ru/cats/art/vet2.htm"]http://www.zoosite.ru/cats/art/vet2.htm[/url]
в любом случае, ни одна прививка 100% защиты от болезни не даёт (исключая бешенства). так что имейте в виду.

Link to comment
Share on other sites

Прививка у нас раз в год. за неделю-две проглистиь. Там кажется в комплексе от 3х болезней, бешенство тока запомнила, остальные две-не помню. :unsure: вот в марте пойду, спрошу.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[quote name='Onlineshop' post='4497494' date='Mar 28 2009, 22:32 ']Хочу кошку но сначала разобратся во всем)))))))[/quote]
паспорт нужен чтобы делать там отметки о прививках, нужен для того чтобы вывозить кошку за границу, а больше ни для чего не пригодится. прививку делают 1 раз в год

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tixe' post='4497727' date='Mar 28 2009, 23:19 ']Victim ov love привет
подскажи
когда можно делать котятам прививки плиз
[color="#FF0000"][b]Чат![/b][/color][/quote]
в 2 месяца уже можно

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='victim of love' post='4502276' date='Mar 29 2009, 22:12 ']в 2 месяца уже можно[/quote]
а сколко стоят прививки?и еше мне сказали какоето надо лекарства в каждые 3 месяца довать что ет за лекарства? и зачем нужны они? :sluxii:
и еше как то проверять от глистов как ет делается?и для чего нужно? :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Уже позвонила и договорилась, завтра идём колоться[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img] .
Подскажите пожалуйста те кто знает, бывают ли какие нибудь осложнения после прививки?(у нас она первая, поэтому очень переживаю)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Незнаю,есть ли такая темка?! Не нашла,в любом случае!:D


Ну,товарищи ответственные, за тех, кого приручили,отписывайтесь как обстоят дела с прививками у Ваших пушистиков???

может кто сам делает регулярные укольчики?

тогда где покупаете вакцины? какие? за сколько?

Делитесь и с Нами своим бесценным опытом!!!:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~mary kay~' timestamp='1282385604' post='7231140']
Незнаю,есть ли такая темка?! Не нашла,в любом случае!:D
[/quote]
Ну вот! такая темка есть оказывается:o ! перенесли меня куда надо! и даже не отругали за невнимательность! спасибо за терпение!:rroza:

поделитесь,плз, кто колит прививки собаке сам...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Клубничка и Атлант' timestamp='1282542214' post='7238177']
Мне кажется, что лучше к вету...
[/quote]


Согласна!
просто такое дело! мы 3 собакам (Питу,Шпицу маминому и Двортерьеру) кололи как бы на дому.
приводилии и привозили каждого домой (к той же ханум,что и шьёт одёжку пушистикам),она с опытом работы,у самой собака,вообщем всё как надо.
Колит тот же самый НОБИВАК, что и к примеру в Зоомаме,только не накручивает цену за услуги и осмотр!
Так же выезжает и на дом!
вообщем в нашем случае было ооочень удобно! не тратили лишние манат 20 на такси до ближайшей Ветлечебницы+прививка обходилась дешевле!

Не боялись за некачество,так как у неё таких как мы все соседи и не только.


Ну а сейчас к примеру у нас Азиат,летом не привили (хотя по идее должны были:unsure: ) из-за жары,решили плохо перенесёт + у щенка был бы карантин и купаться нельзя.:(
но в такую жару не разрешать купаться,тем более бегая по берегу моря,просто садизм!:huh:

будем прививать в сентябре,везти его-опять таки мучить,лишние траты,да и зачем? колоть умею сама! просто куплю ампулы,выучу какие,как и когда? и усё!



Поэтому и интересно,никто так же не поступает?:)


кстати,если проблемка стоит в наклеечках для паспорта,то их выдают вместе с ампулами,просто надо запомнить даты прививок,поехать БЕЗ СОБАКИ в нашу городскую ветлечебницу на Низами и там уже Вам всё отметят в паспорте,наклеят эти наклеечки с печатями.

Это конечно удобно,если с любимцем всё путём и Вы уверенны,что не нужны осмотры и т,п.

Вотс! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~mary kay~' timestamp='1282544549' post='7238447']
Согласна!
кололи как бы на дому.
приводилии и привозили каждого домой (к той же ханум,что и шьёт одёжку пушистикам),она с опытом работы,у самой собака,вообщем всё как надо.
[b]Колит тот же самый НОБИВАК, что и к примеру в Зоомаме,только не накручивает цену за услуги и осмотр![/b]
Так же выезжает и на дом!

[/quote]
нее, я конечно понимаю,что эта самая ханум,шьющая одежду пушистикам, привозит вакцины сама и доставка слава Богу хорошая. Но! На мой взгляд вакцину должен делать врач! А выделенное мною удивило. Вет сделавший вашему питомцу вакцину несет за это ответственность. Соглашусь с Бумбарашем, вакцина это не просто.Вас Интересно, а если не дай Бог будет реакция на вакцину? Ханум сделавшая вам вакцину,что будет делать? Уверена побежит в свою "Зоомаму" просить врача о помощи.

Link to comment
Share on other sites

ну не буду рекламировать зоомаму,но уверенна там не помогут если что!:D

так как возраст собаки даже орпределяли не правильно по зубам! это уже не ветеринар,согласитесь!:(


А эта ханум дааалеко не первый год делает прививки,да и не только нашим 3 собакам!
и знает побольше некоторых ветврачей из лечебниц!
отсюда и такая уверенность!:rolleyes:

ну а если привитый собакин не будет соблюдать карантин и что-то подхватит и умрёт,то не ветврач ни кто-либо ещё не поможет!

да и всегда есть запасный выход! просто свалить на то,что пёс был уже заражён чем-то на момент прививки,откуда и плачевные последствия!
:morqqqq:
Так что никто ни на какую ответственность ДАЖЕ в ГОСветеринарке не подписывается!

Или Вы пологаете,что заводчики,имеющие около десятка собак бегают с каждой по ветеринарам???
Я Вам больше скажу,не только прививки,но и хвосты и уши купируют сами!


Мы тоже наивные на первой собаке бегали и глядели "в рот" всем этим "врачам",,, а потом когда заметили,что все эти осмотры и т.п по большей части ерунда! а порой и вовсе понимали,что сами знаем побольше их самих... то перестали носиться сломя голову и доверять пушистиков кому-либо!
По крайней мере,всей той же инфой и мы распологаем с интернета и книг!
:P



В любом случае это всё как бы с опытом приходит! чем и от чего лечить! что хорошо и плохо и т.п.

НО! есть и исключения!
Как в случае врачей,так и в случае болезней,где требуется хирургическое вмешательство! и тут уже самой НИКАК!:(


Ну это моё мнение!:)

Link to comment
Share on other sites

Да-да, конечно. Интернет - это сила! Мощная база знаний! И зачем эти ветеринары ещё учатся, ездят куда-то в Питер или Москву... Делать им нечего... Для показухи, наверное. Местные знахари надёжнее. И опыт на 2-3 собаках - да вполне достаточно! Они ж все одинаковые...
Кстати, Муля - опытный заводчик с большим стажем...
У меня тоже не одна собака. Моей старшей - почти 12 лет. И на передержке уже не одна сотня побывала. Так вот, сам я колю вакцину только в редких случаях (в силу обстоятельств) и то, с большим риском. А в любом сомнительном случае бегу к вету. Потому, как даже при поверхностном осмотре вет всегда увидит больше, чем я. Любой вет. А если ставит печать в ветпаспорт - значит, отвечает. Вакцину ещё и хранить надо правильно. И знать, у кого покупать - аферистов тоже не мало. И вакцины разные.
Но, конечно, решать Вам. Собаки-то Ваши!

Link to comment
Share on other sites

ЗЫ. Насчёт купирования - видели уже... И лечили после этого... И снова подрезали ушки... Нормально купируют единицы. А "знахарей" хватает. Вроде Шапокляк. Которая себя уже ветеринаром называет :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бумбараш' timestamp='1282614311' post='7244047']
Да-да, конечно. Интернет - это сила! Мощная база знаний! И зачем эти ветеринары ещё учатся, ездят куда-то в Питер или Москву... Делать им нечего... Для показухи, наверное. Местные знахари надёжнее. И опыт на 2-3 собаках - да вполне достаточно! Они ж все одинаковые...
Кстати, Муля - опытный заводчик с большим стажем...
У меня тоже не одна собака. Моей старшей - почти 12 лет. И на передержке уже не одна сотня побывала. [b]Так вот, сам я колю вакцину только в редких случаях (в силу обстоятельств) и то, с большим риском.[/b] А в любом сомнительном случае бегу к вету. Потому, как даже при поверхностном осмотре вет всегда увидит больше, чем я. Любой вет. А если ставит печать в ветпаспорт - значит, отвечает. Вакцину ещё и хранить надо правильно. И знать, у кого покупать - аферистов тоже не мало. И вакцины разные.
Но, конечно, решать Вам. Собаки-то Ваши!
[/quote]
еще радует,что ханум та самая не ассоциирует себя с ветом. А просто колет вакцины. По поводу выделенного... я делаю тоже самое. И вы не представляете какой у меня мандраж в последнее время по поводу дегельминтизации и вакцинирования.
[quote]да и всегда есть запасный выход! просто свалить на то,что пёс был уже заражён чем-то на момент прививки,откуда и плачевные последствия![/quote]
а я вам писала о последствиях, которые могут быть в течении пары часов после вакцинации. А не о последствиях вакцинации зараженного животного

Link to comment
Share on other sites

Каждый делает так, как ему удобно :)
Восхвалять всех ветов тоже неверно. Так как многие из них так же учились по интернету )
Вопрос: почему каждый вет говорит все по-своему? Не странно ли это?
Первый говорит, что купать надо 1 раз в 2 недели, второй, что раз в 4 месяца... Их в институтах по-разному учили?)))
Единственное, что я поняла - надо научиться чувствовать свою собаку! Далее, проблем быть практически не должно. Все индивидуально.
А по поводу вакцин, то лично я, повторюсь, не рискнула бы делать их сама.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Клубничка и Атлант' timestamp='1282624997' post='7244285']
Каждый делает так, как ему удобно :)
Восхвалять всех ветов тоже неверно. Так как многие из них так же учились по интернету )
Вопрос: почему каждый вет говорит все по-своему? Не странно ли это?
Первый говорит, что купать надо 1 раз в 2 недели, второй, что раз в 4 месяца... Их в институтах по-разному учили?)))
Единственное, что я поняла - надо научиться чувствовать свою собаку! Далее, проблем быть практически не должно. Все индивидуально.
А по поводу вакцин, то лично я, повторюсь, не рискнула бы делать их сама.
[/quote]


согласна с Вами!:rolleyes:

оттого у нас и недоверие этим псевдо-ветеринарам! что даже у самых хвалёных по отзывам разные взгляды на одну и ту же болезнь!
:unsure:

как доверять то?
:wow1:



не "ешьте" меня,за на Ваш взгляд неправильный полёт моих мыслей,отписавшиеся тут заводчики!:D

Это всего лишь моя точка зрения!:P

не каждый ветврач- спасение для любимца! большинство всего лишь практиканты,хоть и имеют якобы дипломы!:(

и знаете,что странно?!
то,что как раз такие ветеринары,которые не ставят точные диагнозы и запугивают разного рода пугалками.

а те,что знают своё дело,тихо-молча его делают . без всякой накрутки в цене! и рекламы своего диплома и учёбы где-то в местах отдалённых!:)


ещё поразило то,что тут не хвалят заводчиков купирующих части тела самостоятельно!
ну так случаи разные бывают! почему же не берёте во внимание,когда собака умирает от неправильного лечения ветеринара???:huh:


Ну вообщем,не будем устраивать дебаты!:)

пока я не сталкнулась со всем,что тут описали,придерживаюсь своего мнения!
ну а столкнутьсЯ с плачевными последствиями можно и с помощью врачей! дело случая!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~mary kay~' timestamp='1282627930' post='7244574']
Ну вообщем,не будем устраивать дебаты!:)
[/quote]
Не будем. Бесполезно. Мнение людей, имеющих большой опыт, которые держали не один десяток собак и прошли через то, о чём Вы сейчас пишете много лет назад , Вам не интересно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бумбараш' timestamp='1282631409' post='7245049']
Не будем. Бесполезно. Мнение людей, имеющих большой опыт, которые держали не один десяток собак и прошли через то, о чём Вы сейчас пишете много лет назад , Вам не интересно.
[/quote]


на то они и мнения,чтоб у каждого было своё и по определённым обстоятельствам!:rolleyes:

возможно моё изменится! :rolleyes:
ну а пока менять мнение,без оснований!:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Все барыги с Тезе Базара позиционируют себя как ветеринара- практика. Все. Сказкин, Надир, Андрей про тёток вообще молчу все колют-режут лечут. Клиентуры побольше чем у вета. Они удобны,мобильны и всегда на подхвате. Но когда открываешь человеку глаза на то что как должно быть зделано и как на самом деле зделал тот же Сказкин у впечатлительных людей (простофиль) волосы дыбом встают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pitman' timestamp='1282661137' post='7248881']
Все барыги с Тезе Базара позиционируют себя как ветеринара- практика. Все. Сказкин, Надир, Андрей про тёток вообще молчу все колют-режут лечут. Клиентуры побольше чем у вета. Они удобны,мобильны и всегда на подхвате. Но когда открываешь человеку глаза на то что как должно быть зделано и как на самом деле зделал тот же Сказкин у впечатлительных людей (простофиль) волосы дыбом встают.
[/quote]


как точно подмечено!:rolleyes:
к сожалению к "этаким" относятся ещё и практически все наши веты! :unsure:


ну а когда есть с кем и чем сравнить,то и выбираешь уже лучшее!:rolleyes:
Ну и если по опыту знаешь,что не дипломированный ( как тут отписались Знахарь) сделает не хуже,чем вет у которого диплом над головой висит у рабочего стола,и даже лучше,то и обращаешься,потому что доверяешь!
НО! Не все веты конечно плохи! есть и действительно знающие!
Просто разве доверишь питомца ветеринару,который у собакина возраст определить не может??? Вернее уверенно определяет,но не правильно! мы то уверенны в обратном!:rolleyes: как годовалую собаку можно спутать по зубам с 3-4 годичной???:wow1:
таким только быть парикмахерами-педикюрщиками у братьев наших меньших!
Не вешая у рабочего стола бумажку о образовании за границей!

:D
ну про тязя базар вообще отдельная тема разговора!

Link to comment
Share on other sites

Вспомнился случай, вет спрашивает: сколько весит ваш щенок, я говорю, что 20.
Она спрашивает: 20 чего?
))) Как будто можно подумать, что он весит 20 грамм или 20 тонн)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Клубничка и Атлант' timestamp='1282672531' post='7249792']
Вспомнился случай, вет спрашивает: сколько весит ваш щенок, я говорю, что 20.
Она спрашивает: 20 чего?
))) Как будто можно подумать, что он весит 20 грамм или 20 тонн)))
[/quote]


:rofl: мдяяяя! бывают же!:blink:

вернее у всех бывает,но не у каждого так получается!:looool:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

Девчатки мне нужна ваша помошь на даче у мну 2 кота и одна мадам. Пора их прививать.
Хочу сделать сама т.к 20 манат за кота мне многовато -за троих 60 не говорю уже о ревакцинации +еще 60 . Хочу узнать где можно преобрести вакцины для кошек нормальные и по чем.
Далее мадам надо стерилизовать... Мальчугану одному операция на глазик. в обшем держим карман шире.

Жду ваших ответов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ёклмн' timestamp='1290413227' post='7739284']
Девчатки мне нужна ваша помошь на даче у мну 2 кота и одна мадам. Пора их прививать.
Хочу сделать сама т.к 20 манат за кота мне многовато -за троих 60 не говорю уже о ревакцинации +еще 60 . Хочу узнать где можно преобрести вакцины для кошек нормальные и по чем.
Далее мадам надо стерилизовать... Мальчугану одному операция на глазик. в обшем держим карман шире.

Жду ваших ответов.
[/quote]
вакцины насколько я помню продавались в Роял Канине, были там российские дешевые мультифел-4 кажется называлась, плюс от бешенства надо. не знаю во сколько вам это вылетит но не на много меньше 20 манат на каждого кота. стерилизовать и операцию посоветую сделать у Русланы - дешево и очень качественно

Link to comment
Share on other sites

Ой спасибо за ответы.
Как раз таки у Русланы и спросила она сказала 20 манат одна вакцинация.
В Вет лечебнице на Советской одна российская вакцина стоит 10 манат итого экономия в 30 манат - это сумма в которую влетит оперция глазика коту. Котов стерилизовать пока не вижу надобности они живут на воле. А вот самочку да.

И конечно же к Руслане на все операции. Я не отрицаю что у нее товар зарубежный-вакцины. Просто будь одна кошечка то мне было бы ок, но на троих по 20 манат за раз мне накладно.
Как вы отметили сначала надо вакцинировать от чумки,энтреита итд- потом ревакцинация а потом еще и бещенство .... так что экономия 50 процентов.

Насчет Фауны- а цены там знаете?. Я там брала вакцину для пупсика от лешая. вроде цена была в норме 8 манат за ампулу .

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 124 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...