Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мост у м. Халглар Достлугу


Recommended Posts

Серьезно, это конкретный позор и беспредел минтранспорта и соотв.структур. Разве Президенту не доходят такие махинации этих министров? Почему задается вопрос Президенту? Да только его эти министры боятся. Хотя, и этому не верится; Президент дал указание о том, чтобы в республике машин с пленками не было. Сейчас машины с пленками на каждом углу чуть ли не встретишь. Машин базары к тому пример. Там машины аж в очередь стоят, чтобы им на заднее стекло пленки накеляли.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 308
  • Created
  • Last Reply

Экстра спецом для ВОЛКАНА!!! Есть инвестор, делается проект. Находятся строительные фирмы. Сами строить не будут, но денег хотят заработать. Тогда в игру вструпают СУБПОДРЯДЧИКИ. И так по цепочке передают друг другу все по более дешевой цене заказ на работы. В итоге берут неимоверно дешевую рабочую силу. А на разнице наживается между инвестором и последней строительной фирмой посредники. Вот и объясните нам умный вы наш Волкан, как невозможно украсть деньги. Или у нас все такие честные?

Link to comment
Share on other sites

Достроют этот мост, или снесут его, или достроют, а потом снесут - уже как-то все равно. Лишь бы что-то делали, а то стоит он, как Китайская стена. Одна только большая, огромная просьба - пока решают, что с этим постом делать, пусть временные окольные дороги подправят. (на самом деле в самом начале, до начала стройки должны были позаботиться о людях, но, наверное, немножко подзабыли ("только в Аз."). Ну и ладно, сейчас хотя бы пускай подумают. Ведь по сравнению с Мостом это ведь небольшие деньги, маленькие ведь деньги... Да я знаю, что они закончились, но... может еще осталось немного :unsure: )

Link to comment
Share on other sites

Если даже мост был бы достроен, работа моста была бы не эфективна, потому что большенство машин заварачивают в сторону Ахмедлы а не Гюнешли...И еше машин базары нужно убрать наконец то.....В прошлом году издан указ, а базар все еше на полную катушку действует... :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marisan1' post='4179973' date='Jan 16 2009, 17:43 ']Экстра спецом для ВОЛКАНА!!! Есть инвестор, делается проект. Находятся строительные фирмы. Сами строить не будут, но денег хотят заработать. Тогда в игру вструпают СУБПОДРЯДЧИКИ. И так по цепочке передают друг другу все по более дешевой цене заказ на работы. В итоге берут неимоверно дешевую рабочую силу. А на разнице наживается между инвестором и последней строительной фирмой посредники. Вот и объясните нам умный вы наш Волкан, как невозможно украсть деньги. Или у нас все такие честные?[/quote]
Для тех кто в танке и специально для ВАС еще раз повторю вопрос:
- Как можно украсть ВСЕ не закончив работы?

То что вы описали не имеет никакого отношщения к воровству, кроме как ВОРУЮТ ВСЕ - БП должен разработать месторождение, отдает подряд на строительство основания буровой Макдермоту, тот отдает часть работ местному подразделению Кеппел-Фелс... ВОРУЮТ. ))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='4179290' date='Jan 16 2009, 16:35 ']Milanista 23, повторюсь: Я! Живу! Рядом! С этим мостом! Никакой стройки там нет! [u]Уже[/u] нет!
И это отнюдь не глас вопиющего в пустыне, или не "харай", как Вы сказали... Как выяснилось из постов выше, об этом писалось и в газетах.[/quote]


Мост строится! Его строят Чип и Дэйл, ночью, между 4 и 5 утра. Маленькие, поэтому работают медленно. Поэтому не замечаете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='4180021' date='Jan 16 2009, 17:48 ']Нет, но я зрячий.[/quote]
ОПять мы возвращаемся к "незнаю что и как но там ВОРУЮТ"...
Вы даете оценку стройке хотя занний о ней у вас нет, вы говорите о воровстве хотя заниний об этом у вас нет....

Может не так?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='4180086' date='Jan 16 2009, 17:53 ']ОПять мы возвращаемся к "незнаю что и как но там ВОРУЮТ"...
Вы даете оценку стройке хотя занний о ней у вас нет, вы говорите о воровстве хотя [b]заниний [/b]об этом у вас нет....

Может не так?[/quote]

Вы правы - заниний у меня действительно нет, ни об этом, ни о другом. И я Вам буду неимоверно благодарен, если Вы скажете, что такое "заниний" - иначе, у меня уже начинается комплекс неграмотности.

P.S. Волкан, меня осенила догадка - Вы, часом, не подрядчик строительства этого моста? :sluxii:
Признавайтесь, мы всё простим! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='4180104' date='Jan 16 2009, 17:55 ']Вы правы - заниний у меня действительно нет, не об этом, не о другом. И я Вам буду неимоверно благодарен, если Вы скажете, что такое "заниний" - иначе у меня начинается комплекс неграмотности.

P.S. Волкан, меня осенила догадка - Вы, часом, не подрядчик строительства этого моста? :sluxii:
Признавайтесь, мы всё простим! :morqqqq:[/quote]
Какой вы догадливый однако - вот украл я часть денег, а все не украл. Вот и задаю людям на форуме вопрос как украсть все не выполнив всей работы. А как вы думали - с чего я лучше других осведомлен о системе финансирования и строительства.

Помните скандал с туннелем под Ла-маншем - я тогда там на практике был.
А долгострой Гипрогора над ст.метро "Сахил" - это папина работа.
Банкроство суэцкого канала еще на стадии строительства - это еще пра-пра-дед мой отличился.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='4179313' date='Jan 16 2009, 16:38 ']Сдается что вы прикованы к креслу у окна как в фильме у Хичкока..... :morqqqq:[/quote]

И я живу рядом с Этим мостом-уродом. прям за магазином Алмалы. Ничего не наблюдаю за исключением глобальных пробок (((((((

Пойду погуляю с собакой сегодня между 4-5 часами утра,может увижу чудо градостроения))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tatushka' post='4180395' date='Jan 16 2009, 18:24 ']И я живу рядом с Этим мостом-уродом. прям за магазином Алмалы. Ничего не наблюдаю за исключением глобальных пробок (((((((

Пойду погуляю с собакой сегодня между 4-5 часами утра,может увижу чудо градостроения))))))))))[/quote]
А што за порода?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='4180086' date='Jan 16 2009, 17:53 ']ОПять мы возвращаемся к "незнаю что и как но там ВОРУЮТ"...
Вы даете оценку стройке хотя занний о ней у вас нет, вы говорите о воровстве хотя заниний об этом у вас нет....

Может не так?[/quote]
Типичный ответ чиновнического уровня :morqqqq:
Вы не один из них? gizildish

Link to comment
Share on other sites

до того, как начали строить уже было ясно, что ничего похожего на здравый смысл в этом деле замешано не было..

ранее на месте бывшего круга образовывались пробки большей частью потому, что сразу после круга по ул Г.Гараева находится автобусная остановка, и там, в принцие как и у Нефтчиляр базары, и вообще вдоль всех подобных остановок на Г.Гараева, образовывались непонятные пробки.. отсутствие нормальных "кармашков" для автобусов - вот в чем была проблема этого узла.. и именно в этом направлении - со стороны М. Ахмедлы, в сторону М. Халглар надо было строить подобный мост, так как основной поток машин именно в этом направлении движется.. а с Йени Гюнашли не так много машин сравнительно выезжает.. и то есть другие, альтернативные пути...

представляю себе, даже если построили бы.. этот мост пустел бы, как тот на 20 Января.. а под ним все равно были бы пробки.. рано или поздно снесли бы, как нецелесообразный.. так пусть уже лучше снесут рано, чем поздно ((

что делать.. бабушка моя говорила - баш ишлямяйяндя бядян езиййет чякяр.. так вот, мы, как беден, будем терпеть и мучаться пока наш "баш" не начнет думать....

Link to comment
Share on other sites

Волкан, не выставляйте себя посмешищем, говоря " приведи доказательства того, что там не ведётся стройка". Для того, чтобы видеть что там ничего не строится и не ведётся не обязательно весь день смотреть на этот "мост"... по вашей логике, можно смело утверждать, что египтяне всё ещё ведут строительство пирамид... ведь мы же не можем весь день видеть эти пирамиды...
да и кстати, понятное дело, что ВСЁ не крадут, иначе на что покупается бетон, арматуры и т.д... но по-моему, люди здесь не дебилы, чтобы утверждать такое... и Вы пытаетесь выставить людей дураками, которые ничего не смыслят... а это как минимум не красиво.
Речь идёт о том, что все в один голос утверждают об украденных средствах, о том, что даже если оставить в стороне "воровство" то можно судить ответственных за то, что дали добро на строительство на это бездарное строительво, судить и накзаать тех, кто виновен в том, что мост был построен неприавльно, что не праивльно планировали и т.д.. ...

Не люблю, когда вроде взрослые и вроде не глупые люди занимаются буквоедством, и пытаются хоть как-то выкрутится или йерри и йерсиз пытаются "блеснуть" своими какими то знаниями...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murcielago' post='4180603' date='Jan 16 2009, 18:53 ']Волкан, не выставляйте себя посмешищем, говоря " приведи доказательства того, что там не ведётся стройка". Для того, чтобы видеть что там ничего не строится и не ведётся не обязательно весь день смотреть на этот "мост"... по вашей логике, можно смело утверждать, что египтяне всё ещё ведут строительство пирамид... ведь мы же не можем весь день видеть эти пирамиды...[/quote]
Я посмещище? А вы что курите?
Я просто напоминаю некоторым что если 2 часа в день пока они лицезреют на стройку ничего не происходит, то это не означает что там ВООБЩЕ ничего не происходит. Строительство дома это не только стены, но и отделка внутренней части. Так что если вы видите каркас дома с установленными стеклами это еще не означает что дом достроен.

[quote]да и кстати, понятное дело, что ВСЁ не крадут, иначе на что покупается бетон, арматуры и т.д... но по-моему, люди здесь не дебилы, чтобы утверждать такое... и Вы пытаетесь выставить людей дураками, которые ничего не смыслят... а это как минимум не красиво.
Речь идёт о том, что все в один голос утверждают об украденных средствах, о том, что даже если оставить в стороне "воровство" то можно судить ответственных за то, что дали добро на строительство на это бездарное строительво, судить и накзаать тех, кто виновен в том, что мост был построен неприавльно, что не праивльно планировали и т.д.. ...[/quote]
Если у вас проблемы с прочтением начала темы то тут звучала следующая поставновка - ВСЕ деньги прожрали, строить не на что. Это означает что УКРАЛИ ВСЕ что МОЖНО БЫЛО УКРАСТЬ.
Ес-но понятно что что-то потратили на то что соорудили.

Ну так как можно украсть ВСЕ, не выполнив ВСЕЙ РАБОТЫ?

[quote]Не люблю, когда вроде взрослые и вроде не глупые люди занимаются буквоедством, и пытаются хоть как-то выкрутится или йерри и йерсиз пытаются "блеснуть" своими какими то знаниями...[/quote]
Теперь так называется призыв ОСМЫСЛЕННО и ОБОСНОВАННО подойти к вопросу?
Анекдот прочтите. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='4180173' date='Jan 16 2009, 18:01 ']Какой вы догадливый однако - вот украл я часть денег, а все не украл. Вот и задаю людям на форуме вопрос как украсть все не выполнив всей работы. А как вы думали - с чего я лучше других осведомлен о системе финансирования и строительства.

Помните скандал с туннелем под Ла-маншем - я тогда там на практике был.
А долгострой Гипрогора над ст.метро "Сахил" - это папина работа.
Банкроство суэцкого канала еще на стадии строительства - это еще пра-пра-дед мой отличился.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))[/quote]

По-моему практика под Ла-Маншем вас ничему не научила))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='duran' post='4180664' date='Jan 16 2009, 19:05 ']По-моему практика под Ла-Маншем вас ничему не научила))))[/quote]
Почему не научила - полгода кутил по парижским кабакам.

Так что все путем ))))))))))))))))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='4180697' date='Jan 16 2009, 19:11 ']Почему не научила - полгода кутил по парижским кабакам.

Так что все путем ))))))))))))))))))))))))))))))[/quote]

Ну теперь все стало на свои места))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='duran' post='4180714' date='Jan 16 2009, 19:16 ']Ну теперь все стало на свои места))))[/quote]

А ваще-то лучше б Вы кутили в английских кабаках - говорят, что британское образование лучше...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='duran' post='4180726' date='Jan 16 2009, 19:18 ']А ваще-то лучше б Вы кутили в английских кабаках - говорят, что британское образование лучше...[/quote]
"for whom how" (с)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='4178416' date='Jan 16 2009, 15:22 ']Вы можеть не слышали - в США сенатора поймали, кресло сенаторское продавал. А сколько не поймали?

Так что лучше не надо о "масштабах". Вы о них не знаете и узнать не пытаетесь.

К сожаление человек всегда жил ТАК.[/quote]

Уточнение: Поймали не сенатора, а губернатора штата Иллинойс. Губернатор имеет право назначить кого угодно на сенаторское кресло по своему усмотрению (в соответствии с законом). И вообше там все не так просто как предoставляет пресса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='falkie' post='4180825' date='Jan 16 2009, 19:39 ']Уточнение: Поймали не сенатора, а губернатора штата Иллинойс. Губернатор имеет право назначить кого угодно на сенаторское кресло [u]по своему усмотрению [/u](в соответствии с законом). И вообше там все не так просто как предoставляет пресса.[/quote]
Ну вот видите, а потом говорят что "халаллыг" на должность только у нас есть. ))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='4180836' date='Jan 16 2009, 19:43 ']Ну вот видите, а потом говорят что "халаллыг" на должность только у нас есть. ))))))))[/quote]

Да с той разницей, что в нормальном обшестве таких за руку ловят, а у нас успокаивают себя или даже рационализируют что "что "халаллыг" на должность только у нас есть." Во первых: Все деньги, которые я [u][b]вынужденно[/b][/u] давал в жизни кому-то я делаю харам и чтобы они эти деньги использовали на лечение себя или своих детей. "Вынужденно" я отмечаю, потому что есть разница когда ты хочешь сделать что-то незаконно и даешь деньги и есть разница когда тебя вынуждают, когда хочешь сделать законное и кусок дерьма, который сидит и от него зависит делать либо не делать, по своему желанию, то что тебе полагaeтся по закону. Очень положительно отношусь к практике смертной казни в Китае за коррупцию, хотя бы минимум отрезать руки и язык требуюшие взятки.

Link to comment
Share on other sites

Люди... Простите за обобщенность но я скажу напрямую.. Бывает Гойун миллет незнает прав своих вот и молчит , а есть Тойуг миллет который и знает и боится пискнуть...Вот мы и есть Тойуг миллет...Надоело все....Все мы взрослые люди и помоему все понимаем что нужно щас нашему народу...Ток вот все засунули голову в песок и делаем вид что ничего не видим а тем временем над оставшейся частью тела надругаются все кому не лень...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='falkie' post='4181036' date='Jan 16 2009, 20:33 ']Да с той разницей, [b]что в нормальном обшестве таких за руку ловят[/b], а у нас успокаивают себя или даже рационализируют что "что "халаллыг" на должность только у нас есть." Во первых: Все деньги, которые я [u][b]вынужденно[/b][/u] давал в жизни кому-то я делаю харам и чтобы они эти деньги использовали на лечение себя или своих детей. "Вынужденно" я отмечаю, потому что есть разница когда ты хочешь сделать что-то незаконно и даешь деньги и есть разница когда тебя вынуждают, когда хочешь сделать законное и кусок дерьма, который сидит и от него зависит делать либо не делать, по своему желанию, то что тебе полагaeтся по закону. Очень положительно отношусь к практике смертной казни в Китае за коррупцию, хотя бы минимум отрезать руки и язык требуюшие взятки.[/quote]
А сколько не поймали.... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='4184058' date='Jan 17 2009, 14:07 ']А сколько не поймали.... :morqqqq:[/quote]

Дело не то, что сколько поймали и сколько еще на свободе, а в том что эта работа ведется, а не так как некоторые у нас рационализируют это явление как нормальное и вполне допустимое :) Что-то не помню когда у нас какого-то icra bascisi за руку ловили, хотя можно предположить, что после одного рейда будет вакансии на все 60 постов icra bascisi :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Что-то не помню когда у нас какого-то icra bascisi за руку ловили, хотя можно предположить, что после одного рейда будет вакансии на все 60 постов icra bascisi[/quote]
Самое смешное, что ВСЕ знают, что эти самые иджра башчысы не брезгуют коррупцией, а вот Правительство об этом не знает )))))

Кстати, глава исполнительной власти Низаминского р-на попал в паралич. Если не ошибаюсь, он не может двигать ртом и левой стороной тела... Наверное джамаатын гаргышы онлары тутуб. Сколько он деревьев вырубил в нашем районе, сколько объектов построил среди дворов, там где люди отдыхали с детьми... Желаю, чтобы КАЖДОГО вот так карал Аллах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murcielago' post='4180669' date='Jan 16 2009, 19:06 ']Volkan... хя, яхшы... сян диянди...[/quote]

Гардаш не мучайся :morqqqq:

у Волкана по жизни принцип отрицания всего и вся, особенно касательно политико-экономической теории нашего правительства... но парень он грамотный и толковый... кстати на аватаре у него один из моих любимых телесереильных героев...

насчет данного моста...

это сообщение от Бакылылар апрель 2008 года...

"Как передает reklamazapreshena.tut со ссылкой на Zerkalo, в конце апреля - начале мая Министерство транспорта Азербайджана намерено сдать в эксплуатацию две крупные дорожные развязки в Баку, сказали в среду в ОАО "Азерйолсервис".

[b]В эксплуатацию будет сдан мост на пересечении улиц Бабек и Магомеда Хади (около станции метро "Халглар достлугу"). [/b]

Протяженность этого моста составляет 1410 метров. Его строительство позволит разгрузить транспортную инфраструктуру в этом районе и ликвидировать постоянно возникающие на этом участке автомобильные пробки.

В мае предполагается сдать в эксплуатацию дорожную развязку возле гостиницы "Эксельсиор". Общая площадь этой развязки - 2000 погонных метров. Она состоит из пяти мостов, двух туннелей, реконструкции двух железнодорожных мостов.

До конца года будет сдана в эксплуатацию развязка возле станции метро "Мешади Азизбеков". В общей сложности путевая развязка возле станции метро "Мешади Азизбеков" включает в себя девять мостов и 11 трасс."

... далее сообщение от дей.аза октябрь 2008 года...

" [b]Приостановлено строительство дорожной развязки, ведущееся на проспекте Бабека в столице Азербайджана около станции метро «Халглар Достлугу».[/b]

Как стало известно АПА-Экономикс, на автомобильном мосту, входящем в развязку, [b]работы не ведутся уже около месяца. С территории убрана строительная техника.[/b]

Выяснить причины остановки работ в ведущем строительство ОАО «Гендже Керпю тикинти» не удалось.

Вместе с тем сотрудник компании, пожелавший остаться неизвестным, рассказал, что строительство приостановлено из-за того, что не были выделены средства.

В то же время в ОАО «Азерйолсервис» не согласились с информацией о невыделении финансовых средств, заявив, что строительство дорожной развязки продолжается.

[b]В «Азерйолсервис» напомнили, что дорожную развязку, строительство которой началось в июне 2006 года, планировалось сдать в эксплуатацию к середине 2008 года.[/b]

Отметим также, что общая протяженность развязки – 1410 метров. Развязка включает автомобильный мост, 2 автомобильных и 1 пешеходный переход."

... на прошлой неделе по рассылке от АПА-экономикс было сообщение, что данный мост хотят сдать к лету 2009 года... в реальности когда это будет и будет ли вообще, никто сказать не может...

кстати по сообщению тех же информ. агентств на строительство 9 мостов потрачено 155 миллионов долларов...

Волкан ничего личного :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milan forza' post='4193020' date='Jan 19 2009, 11:04 ']Гардаш не мучайся :morqqqq:

у Волкана по жизни принцип отрицания всего и вся, особенно касательно политико-экономической теории нашего правительства... но парень он грамотный и толковый... кстати на аватаре у него один из моих любимых телесереильных героев...[/quote]
Милан,

Не надо СОЧИНЯТЬ про "принципы" а то опять напомню как кое кто-в защиту кое кого кое что сочинил, а потом не стал отвечать на вопросы про поводу своего сочинизма. :morqqqq:


[quote]насчет данного моста...

это сообщение от Бакылылар апрель 2008 года...

... далее сообщение от дей.аза октябрь 2008 года...

" [b]Приостановлено строительство дорожной развязки, ведущееся на проспекте Бабека в столице Азербайджана около станции метро «Халглар Достлугу».[/b]

Как стало известно АПА-Экономикс, на автомобильном мосту, входящем в развязку, [b]работы не ведутся уже около месяца. С территории убрана строительная техника.[/b]
[b]Выяснить причины[/b] остановки работ в ведущем строительство[b] ОАО «Гендже Керпю тикинти» не удалось[/b].
Вместе с тем [b]сотрудник компании, пожелавший остаться неизвестным, рассказал, что строительство приостановлено из-за того, что не были выделены средства[/b].
В то же время в ОАО «Азерйолсервис» не согласились с информацией о невыделении финансовых средств, заявив, что строительство дорожной развязки продолжается.

[b]В «Азерйолсервис» напомнили, что дорожную развязку, строительство которой началось в июне 2006 года, планировалось сдать в эксплуатацию к середине 2008 года.[/b]

кстати по сообщению тех же информ. агентств на строительство 9 мостов потрачено 155 миллионов долларов...

Волкан ничего личного :dedmoroz:[/quote]
А что тут может быть личного? Только бизнес :morqqqq:

Напомню СВОЙ вопрос - как украсть ВСЕ не выполнив всего объема? gizildish

П.С. Специально для вас - несмотря на кризис цены на недвижимость в Дубаи не падают. Аренда тоже.
Ничего личного. gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='4193288' date='Jan 19 2009, 11:38 ']Милан,

Не надо СОЧИНЯТЬ про "принципы" а то опять напомню как кое кто-в защиту кое кого кое что сочинил, а потом не стал отвечать на вопросы про поводу своего сочинизма. :morqqqq:
А что тут может быть личного? Только бизнес :morqqqq:

Напомню СВОЙ вопрос - как украсть ВСЕ не выполнив всего объема? gizildish

П.С. Специально для вас - несмотря на кризис цены на недвижимость в Дубаи не падают. Аренда тоже.
Ничего личного. gizildish[/quote]


Volkan абсолютно прав - ВСЕ съесть нельзя, можно съесть большую часть:)
К тому же поди-докажи кто что и у кого....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='4193288' date='Jan 19 2009, 11:38 ']П.С. Специально для вас - [b]несмотря на кризис цены на недвижимость в Дубаи не падают. [/b]Аренда тоже.
Ничего личного. gizildish[/quote]
Эх... А я надеялся! Каждый месяц от зарплаты откладывал! bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='4177569' date='Jan 16 2009, 14:04 ']Уже не закончат. Вы правильно догадались - деньги закончились. Стырили.
Я живу в непосредственной близости этого моста (буквально через дорогу) - и знали бы Вы, каким адским кошмаром было проходить мимо него или под ним во время недавнего снегопада - грязь, слякоть, местами гололёд, ужас!
Недавно спросил у одного из водителей грузовиков, который привозил туда песок, когда же закончится строительство моста. Он меня "обрадовал", ответив, что строительство приостановлено, так как деньги закончились. Теперь поговаривают, что поскольку оставить мост наполовину невозможно, а на достройку нет денег, ЕГО ПЛАНИРУЮТ СНЕСТИ, как строение, несоответствующее стандартам. :agilversin:[/quote]

Ай барт тогда нафиг ону хеле безийирлер...Если не ошибаюсь облицовкада вурурлар.... и крашут...... или списывают остаток денжат :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='4193703' date='Jan 19 2009, 12:27 ']Эх... А я надеялся! Каждый месяц от зарплаты откладывал! bawl:[/quote]
Это не вам было адрессовано.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Максимо' post='4194068' date='Jan 19 2009, 13:14 ']Маним бир таклифим вар-----Ал Чакун бу Волкандан. Горурсуз киши иктисади гений ди....дирамийин дивара ону !!один против всех )))[/quote]
"Расскижи как сказку, бабушка" (с) Радионяня.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 7 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 8 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 123 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 15 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...