Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Приют для бездомных животных "FRIENDS" (ДРУЗЬЯ)


Recommended Posts

[quote name='Мыша:)' timestamp='1359221712' post='15297299']
Я тоже помогаю бездомным, у меня дома живет дворняга. Самая настоящая, с рыжим пушистым дворняжьим хвостом и ушами.
Она вполне дружит с головой, мы даже занимаемся дрессировкой. Взяла я ее из дома, где она родилась. В возрасте 6 месяцев. Там было три щенка. Из них только она была щенком, который способен жить в квартире с человеком. Только она общалась с людьми, умела играть, вела себя как домашняя собака. Остальные были дикушами, несмотя на то, что вырасли в квартире с людьми. Так вот такие собаки подлежат выбраковке, в самом страшном смысле этого слова. Ну, или в лес их вывозить, к прародичам-волкам. Не все дворняги способны жить и сотрудничать с человеком, а сотрудничество подразумевает под собой куда большее, чем гавканье на цепи.
Вот моя позиция [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]
Стопицоттыщ плюсов. Жаль, что поставить могу только один)))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 499
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

[quote name='Мыша:)' timestamp='1359221789' post='15297316']
В чужой карман? Там карман общественный, который пополняется за счет людей. Так что это не чужой, и люди жертвующие туда имеют полное право знать на что тратятся их финансы.
[/quote]

вы жертвуете? ваши деньги пропадают?
и все,сами разберутся
не надо лезть туда куда вас не просят
товоришь борец за правду лучше разберитесь с теми кто мл крадут

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мыша:)' timestamp='1359221712' post='15297299']
Я тоже помогаю бездомным, у меня дома живет дворняга. Самая настоящая, с рыжим пушистым дворняжьим хвостом и ушами.
Она вполне дружит с головой, мы даже занимаемся дрессировкой. Взяла я ее из дома, где она родилась. В возрасте 6 месяцев. Там было три щенка. Из них только она была щенком, который способен жить в квартире с человеком. Только она общалась с людьми, умела играть, вела себя как домашняя собака. Остальные были дикушами, несмотя на то, что вырасли в квартире с людьми. Так вот такие собаки подлежат выбраковке, в самом страшном смысле этого слова. Ну, или в лес их вывозить, к прародичам-волкам. Не все дворняги способны жить и сотрудничать с человеком, а сотрудничество подразумевает под собой куда большее, чем гавканье на цепи.
Вот моя позиция [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]

да знаю я кто вы и не надо ради бога,дворнягу дежит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мерзавка' timestamp='1359221889' post='15297339']
Вы о какой собаке? О той, что писали наверху? А если она замёрзнет или умрёт от голода, то что?! Выкрадут и правильно сделают в этом случае. Если вы читаете страницу на фейсбуке, то знаете, наверное, как группа спасла от смерти овчарку где-то на загородной даче. Или что, нужно было оставить её там подохнуть, мотивируя тем, что у неё есть хозяева?! Которые оставили её на пустом(!) участке в мороз и снег, безо всякого укрытия. Группа её в сугробе нашла, умирающей [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/wink.png[/img]
[/quote]
Люди, оставившие собаку на пустом участке, формально от нее отказались.
Здесь же совершенно другой случай.
В каких бы условиях не содержалась собака, это дело ее хозяев до того момента, пока они от нее не откажутся или не позволят кому-либо решать ее судьбу без их участия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vintage' timestamp='1359222123' post='15297407']
вы жертвуете? ваши деньги пропадают?
и все,сами разберутся
не надо лезть туда куда вас не просят
товоришь борец за правду лучше разберитесь с теми кто мл крадут
[/quote]
я не поняла ваше последнее предложение.

[quote name='vintage' timestamp='1359222313' post='15297445']
да знаю я кто вы и не надо ради бога,дворнягу дежит
[/quote]
Я не знаю о ком вы думаете, но у меня дома живет рыжая дворняга по кличке Ямайка. Может вам фотографию мою в обнимку с ней прислать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мыша:)' timestamp='1359222683' post='15297524']
я не поняла ваше последнее предложение.


Я не знаю о ком вы думаете, но у меня дома живет рыжая дворняга по кличке Ямайка. Может вам фотографию мою в обнимку с ней прислать?
[/quote]

честно говоря мне надоело
вы продолжайте,а мне надо собак выгуливать,а потом теннис посмотреть,я сегодня пропустил финал с Азаренко,за которую я болею.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vintage' timestamp='1359221826' post='15297323']
Вика,это совсем другая опера.
Я знаю,что ты прекрасно меня понимаешь.
Да какой это самосуд в наше время,если даже нет элемент
арного места для выгула.
[/quote]
Нет, я не понимаю, как не видя собаку самому и не будучи знакомым с ее хозяином, можно советовать собаку УКРАСТЬ. И место для выгула тут не причем вообще)))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rizen' timestamp='1359223408' post='15297685']
[b]Нет, я не понимаю[/b], как не видя собаку самому и не будучи знакомым с ее хозяином, можно советовать собаку УКРАСТЬ. И место для выгула тут не причем вообще)))))))))
[/quote]

Ну это абсолютно не удивительно,тебе же не понравилась ни одна моя статья,написанная о бездомных собаках,о бесчеловечном отстреле этих бедных животных,этими подонками,а ты ратуешь за отстрел бедных бездомных животных,а я кормлю 8 дворняжек.

Я готов рискнуть,чтобы спасти бедное животное,без каких-либо припонов и плевать я хотел с 9 этажа,как и кто к этому отнесется.

Вот и ответ на все вопросы.
Каждый остался при своем мнении.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vintage' timestamp='1359229248' post='15298976']
Ну это абсолютно не удивительно,тебе же не понравилась ни одна моя статья,написанная о бездомных собаках,о бесчеловечном отстреле этих бедных животных,этими подонками,а ты ратуешь за отстрел бедных бездомных животных,а я кормлю 8 дворняжек.

Я готов рискнуть,чтобы спасти бедное животное,без каких-либо припонов и плевать я хотел с 9 этажа,как и кто к этому отнесется.

Вот и ответ на все вопросы.
Каждый остался при своем мнении.
[/quote]
Кормить можно хоть 30 дворняжек, но этим их не спасти, и отстрел этим не остановить, не вам ли этого не знать.
За отстрел никто не ратует. Все за гуманное усыпление. Если невозможно, то увы, дворняжек жаль, но жить с людьми бесконтрольно в городе они не могут.
Сто раз обсуждали и это, и то, какие они хорошие, и то, какие они нехорошие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vintage' timestamp='1359229248' post='15298976']
Ну это абсолютно не удивительно,тебе же не понравилась ни одна моя статья,написанная о бездомных собаках,о бесчеловечном отстреле этих бедных животных,этими подонками,а ты ратуешь за отстрел бедных бездомных животных,а я кормлю 8 дворняжек.

Я готов рискнуть,чтобы спасти бедное животное,без каких-либо припонов и плевать я хотел с 9 этажа,как и кто к этому отнесется.

Вот и ответ на все вопросы.
Каждый остался при своем мнении.
[/quote]
А мне должны нравится статьи, в которых вы говорите, что бешенства в нашей стране нет уже много лет, когда я знаю, что это-ложь? Я, кстати из глубокого уважения к вам никогда их не критиковала и не комментила даже....... Кормите хоть 100 дворняжек, но у СЕБЯ ДОМА. Почему то дома у вас живут немцы, а не дворняги....

Link to comment
Share on other sites

И не надо передергивать-я никогда не была за отстрел-я всегда за отлов, тестирование и гуманное усыпление тех, кто тестов не прошел..... "Бедные бездомные животные" это в половине случаев наглые прикормленные полудикие парии, которые готовы схарчить как человека, так и собаку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мыша:)' timestamp='1359218908' post='15296770']
, . Да вы дворняг своих пристройте сначала, а у хозяйских хотябы миска с едой есть иногда.
[/quote]
"Хозяйские" на много беззащитнее и несчастнее бездомных. Бездомная может всегда спрятаться от непогоды в подвале жилого дома или в подъезде, Она всегда может покапаться на помойке, пристроиться к точке общепита, подружиться с какой нибудь сердобольной тёткой - кормилицей. А "хозяйские" лишены этих возможностей. Они с рождения до смерти сидят на метровой цепи и ждут что им нальют воду и кинут полизать голые мослы, а это случается не часто. Они находятся под открытым небом в любую погоду. Жалко что в нашей стране не дают сроки за жестокое обращение с животными, наверное боятся что пол страны придётся посадить. А таких хозякв как Говсан кнл и Амираджан кнл может быть и растрелять

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rizen' timestamp='1359243894' post='15301170']
А мне должны нравится статьи, в которых вы говорите, что бешенства в нашей стране нет уже много лет, когда я знаю, что это-ложь? Я, кстати из глубокого уважения к вам никогда их не критиковала и не комментила даже....... Кормите хоть 100 дворняжек, но у СЕБЯ ДОМА. Почему то дома у вас живут немцы, а не дворняги....
[/quote]

За уважение спасибо мне это приятно !!!
Это верно дома живут немцы,но к сожалению у меня места не так уж много.
А дворняг всего 8, 5 щенков мать и две дочки,живут в огороде,я попросил хозяев,чтобы их не выгоняли,пока я их не пристрою.
А бешенства в городе нет и это точно,во первых кто это поставил диагноз,это раз и слава богу ты прекрасно знаешь,чтобы поставить диагноз,бешенство,нужна трепонация черепа,а у нас не могут нормально даже укол сделать и это ты знаешь не хуже меня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pitman' timestamp='1359267737' post='15301736']
"Хозяйские" на много беззащитнее и несчастнее бездомных. Бездомная может всегда спрятаться от непогоды в подвале жилого дома или в подъезде, Она всегда может покапаться на помойке, пристроиться к точке общепита, подружиться с какой нибудь сердобольной тёткой - кормилицей. А "хозяйские" лишены этих возможностей. Они с рождения до смерти сидят на метровой цепи и ждут что им нальют воду и кинут полизать голые мослы, а это случается не часто. Они находятся под открытым небом в любую погоду. Жалко что в нашей стране не дают сроки за жестокое обращение с животными, наверное боятся что пол страны придётся посадить. А таких хозякв как Говсан кнл и Амираджан кнл может быть и растрелять
[/quote]

Согласен на все 100

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vintage' timestamp='1359300402' post='15306564']
За уважение спасибо мне это приятно !!!
Это верно дома живут немцы,но к сожалению у меня места не так уж много.
А дворняг всего 8, 5 щенков мать и две дочки,живут в огороде,я попросил хозяев,чтобы их не выгоняли,пока я их не пристрою.
А бешенства в городе нет и это точно,во первых кто это поставил диагноз,это раз и слава богу ты прекрасно знаешь,чтобы поставить диагноз,бешенство,нужна трепонация черепа,а у нас не могут нормально даже укол сделать и это ты знаешь не хуже меня.
[/quote]
Бешенство в городе и пригородах ЕСТЬ. Я это прекрасно знаю. у нас не все так плохо с медициной-вскрытие делать умеют

Link to comment
Share on other sites

Вика если хотя бы был бы один случай,то наше правительство перебило бы не только дворняг,но и наших с тобой собак.
Бешенство нет в городе уже больше двадцати лет,а в районах уже больше 7 лет.
Эти сведения идут из вет станций.
И как-то Саша мне сказал,если в городе будет бешенство,то один из первых будешь знать ты,он сказал,что моментально сообщается всем собачникам.

Link to comment
Share on other sites

Может, тогда просвятите, почему наша страна считается "неблагонадежна по бешенству"? Не надо дурить людей- у меня лично есть общие знакомые с девушкой, умершей от бешенства. У меня другие сведения от ветеринаров, к сожалению, нежели у вас от Саши.....

Link to comment
Share on other sites

[color=#666666][font=Arial, Helvetica, sans-serif][size=3][b]29 июня 2012/ Д.АЛИЗАДЕ[/b][/size][/font][/color]

[color=#666666][font=Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]Ежегодно в рамках профилактических мер в стране по предупреждению распространения заболеваний и с целью сохранения на территории страны стабильной эпизоотической ситуации Государственная ветеринарная служба (ГВС) Министерства сельского хозяйства проводит профилактическую вакцинацию животных против бешенства.[/size][/font][/color]
[color=#666666][font=Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]Между тем, как сообщила журналистам начальник ГВС Саиля Рустамова, в настоящее время во многих странах мира наблюдается динамика роста заболевания бешенством. В Азербайджане за последние годы также увеличилось число подобных случаев.[/size][/font][/color]
[color=#666666][font=Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]По ее словам, причиной распространения болезни послужили происходящие в мире климатические изменения, рост популяции диких животных и т.д.[/size][/font][/color]
[color=#666666][font=Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]"Ветеринарная служба осуществляет во всех регионах Азербайджана профилактические мероприятия против бешенства. В текущем году в нашей стране были сделаны прививки 245 тыс. домашним собакам. Проблемы возникают в случае, когда мы имеем дело с дикой природой",- начальник ГВС.[/size][/font][/color]
[color=#666666][font=Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]Бешенство - это природно-очаговая вирусная инфекция животных и человека, распространенная преимущественно среди собак и передающаяся от них, как правило, через укус и реже - путем ослюнения.[/size][/font][/color]
[color=#666666][font=Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]Особенно характерны такие симптомы, как аэрофобия и гидрофобия. Заразившиеся вирусом бешенства боятся воздуха и воды.[/size][/font][/color]
[color=#666666][font=Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]У человека болезнь характеризуется судорогами глотательной и дыхательной мускулатур. Далее наступает паралич, приводящий к смерти.(с)-хотите сказать, врут?[/size][/font][/color]


[color=#1B2631][font=Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif][size=2]От укуса зараженных бешенством животных в Азербайджане с начала года зарегистрировано восемь смертей.[/size][/font][/color][color=#1B2631][font=Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif][size=2]


Об этом сообщили Trend Life в Республиканском центре гигиены и эпидемиологии.

"Ни в одном из этих восьми случаев, пострадавшие от укуса зараженных бешенством зверей, не обратился за медицинской помощью, - сказала главный радиолог республики, эпидемиолог Центра [b]Шарабаны Мирзоева[/b]. - Если бы они вовремя обратились к врачам и сделали прививки, они могли бы выжить".

Укусы были зарегистрированы в Баку (три случая - укусы собак), Тертер (один случай - укус собаки), Шеки (один случай - укус волка), Евлах (один случай - укус собаки), Ахсу (один случай - укус собаки), Товуз (один случай - укус собаки), сообщила она.

"Люди, которых покусали животные, обязательно должны обратиться за медицинской помощью", - сказала Мирзоева.

По ее словам, в Баку действуют 28 пунктов для прививок против бешенства.




Вот еще.... Шараба Мирзоева врет, только Саша знает правду....[/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

Вика да Саша мне сказал,ему то я верю.
А то,что это пишут,чтобы не останавливать отстрелы.
А то в Евлахе определили бешенство,это и ежу смешно.
Это треп как и все остальное,хотят по больше бабла срубить.
Пусть назовут имя хоть одного человека который пострадал от бешенства в Баку,я не поленюсь и найду этого человека.

Link to comment
Share on other sites

"если к вам не прижимаются в метро в Париже, это не значит, что в Париже нет метро"(с). Вы сами то себе верите? Что они врут о бешенстве, что бы не прекратить отстрелы? Они их и без этого могут не прекращать, Они врут, что ВСЕГО 8 смертей, потому как их больше. Ни одно ветеринарное управление не будет врать о наличие бешенства, скорее соврут что его нет. Потому как в первую очередь все работает на мировую арену, а не на митингующих местных зоозащитников.....

Link to comment
Share on other sites

Я верю Саше,он всегда на связи с районными вет службами,потому,что он много работал там на фермах и прекрасно знает людей которые работают в лабораториях.
Они моментально сообщают ему,если,что.
Я просил назвать хоть одного человека в Баку который умер от бешенства,после укуса собаки.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению родственникам девушки о которой я писала выше вряд ли захочется отвечать вам на ваши вопросы..... Но вы можете спросить у Даната, как умерла его соседка( правда, после укуса тюленя). Саша у нас что, глава ветеринарного департамента, что ему в первую очередь сообщают? Я очень люблю дядь Сашу как человека, но не надо приписывать ему несуществующих заслуг. Может, раньше он и правду был всегда в курсе всего, но сейчас ситуация немного другая, да и люди везде меняются- далеко не все, которые дружили с Сашей продолжают работать- много новых работников, которые его не знают, и сообщать ему ничего не будут

Link to comment
Share on other sites

Вика ты мне дай кординаты,а остальное это мои проблемы.
На сколько я знаю,у нас тюлени по городу не ходят.
А от диких животных,мне тоже известен один случай,от волка в Гахе было,но это очень давно.
И еще Саша есть Саша какой бы он не был,я недавно говорил с ним на эту тему.

Link to comment
Share on other sites

Что значит "дай мне координаты"? С какой стати мне ради интернет спора помогать бередить душу людей? Тюлени по городу не ходят-они плавают в море, а еще они вылезают на берег.... Вы предпочитаете верить неофициальным источникам, я-официальным. Поскольку если уж факт бешенства признали, значит он точно есть, ибо его наоборот стараются всегда скрыть

Link to comment
Share on other sites

Я все понял.
Да я сказал,что было бешенство а Гахском ра-не от укуса волка лет 8-10 назад.
Это не интернет спор и вообще это не спор,мы просто стараемся найти правду.
А в городе бешенства нет.

Link to comment
Share on other sites

Да-да. А еще нету воровства и убийств. И изнасилований- у меня нет ни одной изнасилованной знакомой, а газеты и официальные сводки-врут....
Бешенсво в городе ЕСТЬ. Об этом есть информация, которую дают ОФИЦИАЛЬНЫЕ лица. А вы пытаетесь это отрицать ссылаясь на непроверенные источники

Link to comment
Share on other sites

Абсурд... Мне тетя Маша сказала, что в Баку нет СПИДА.... Она раньше в больнице работала, и теперь у нее друзья в в лаборатории работают. Они бы ей сразу сообщили. А я верю тете Маше-проверенный человек. Так что СПИДА нет-можете не переживать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pitman' timestamp='1359267737' post='15301736']
"Хозяйские" на много беззащитнее и несчастнее бездомных. Бездомная может всегда спрятаться от непогоды в подвале жилого дома или в подъезде, Она всегда может покапаться на помойке, пристроиться к точке общепита, подружиться с какой нибудь сердобольной тёткой - кормилицей. А "хозяйские" лишены этих возможностей. Они с рождения до смерти сидят на метровой цепи и ждут что им нальют воду и кинут полизать голые мослы, а это случается не часто. Они находятся под открытым небом в любую погоду. Жалко что в нашей стране не дают сроки за жестокое обращение с животными, наверное боятся что пол страны придётся посадить. А таких хозякв как Говсан кнл и Амираджан кнл может быть и растрелять
[/quote]
Впервые в жизни я с вами согласна.
В городе также полно наркоманов, пройдитесь по утрам по тому же Разино, в частном секторе полно шприцов на улице, в блоках, на Нефтчиляре по вечерам стоят "бабочки" далеко не первой свежести. Почему ими не занимаются? Потому что от них есть денежный доход! Как только в нашей стране увидят денежный приток от живности, на их "бешенство" также начнут закрывать глаза.

Link to comment
Share on other sites

Норкоманами у нас занимаются ровно точно так же, как и бездомными собаками-и тех и других вроде ловят, но меньше их не становится......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rizen' timestamp='1359360078' post='15314176']
Норкоманами у нас занимаются ровно точно так же, как и бездомными собаками-и тех и других вроде ловят, но меньше их не становится......
[/quote]
да ну? ловят? [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] тупо из одного места перегоняют в другое, так же как и "бабочек". один приток для "галочки" в отделе закроют, в другом месте возникает. Грязи, болезней и вреда от них намного больше!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vintage' timestamp='1359146802' post='15288392']
У нас такйо организации нет.
Хотите совет?
Ночью возьмите и отвяжите эту собаку,и заберите,но предварительно найдите хороших хозяеа.
САмое лучшее решение этого вопроса,с такими нужно поступать только так,а не как иначе.
Где вы живете?
[/quote]
Знаете я об этом уже подумала, вчера ночью смотрела на нее с балкона так жалко сердце кровью обливается , ночь дует сильный ветер а ей даже укрыться негде все что ей доступно это положить голову между деревьев чтобы не дуло, спустилась к 2 ночи чтобы хотя бы покормить ее. Она такая ласковая покормила я ее погладила(((( Ужас слов нет , знаете я могу ее отпустить но она придет обратно. Люди кому нужна собака я могу ее ночью отвязать ,кто хочет ее забрать? Все сделаю лишь бы животное не мучилось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vintage' timestamp='1359217939' post='15296609']
Воровство,это когда там есть хеир,или материальная выгода,а когда спасаешь жизнь не в чем не повинной собаки от нерадивых хозяев,это прежде всего гуманизм по отношению к бедному животному и ничего больше.
В загранице,за такое отношение к животным сажают в тюрьму.
[/quote]
Я живу в Гюнешлех, и пусть говорят что хотят воровство это или что дано судить меня лишь Богу а остальным я укажу дорогу!!! Я не могу смотреть как животное мучается , а люди эти живут хорошо толстопузы, дорогие машины, до сих пор не пойму зачем собака, у них ведь ничего нет в саду он голый абсолютно, они просто огородили территорию плетеным забором и все я просто могу зайти туда как это обычно и делаю и покормить собаку к тому же у нее не всегда есть вода а если и есть то там что хочешь плавает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maksmilla' timestamp='1359397913' post='15323693']
Найдите и напишите мне
[/quote]
Я сейчас в море на берегу буду в следущую пятницу. Как приеду будем брать. Пока подкармливайте её чем нибудь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pitman' timestamp='1359405066' post='15325864']
Я сейчас в море на берегу буду в следущую пятницу. Как приеду будем брать. Пока подкармливайте её чем нибудь
[/quote]
Надеюсь она доживет((((, сейчас идет дождь а она там лежит под дождем на голой земле(((

Link to comment
Share on other sites

Ну что.....тем кто ратовал за соблюдение формальностей и кто наставил мне минусов!!!!!! Лично для вас!!!!! Формальности соблюдены и под молчаливое одобрение действий хозяев собаки, нельзя так, надо у них спросить это воровство т. д. Вот именно из за таких людей которые не способны даже на доброе слово об остальном уже молчу!!! Я как чувствовала, все эти дни шел дождь и она была привязана цепью и лежала в грязи вся мокрая все эти ночи темп была очень низкая.... собака замерзла насмерть...... Как назвать ее хозяев, сидящих в теплом доме и дрыхнущих уткнувшись в теплую подушку, в тот момент когда их собака замерзала???? Звери, бездушные звери !!! И так под молчаливое одобрение окружающих погибают их питомцы, а ведь она их любила......... и не понимала, так как такое не возможно понять.......... почему ее хозяин оставил ее, что она сделала не так???? И никому нет дела до нее только я так сильно сожалею что не успела.........,да это была не моя собака но жизнь ее стоит того чтобы ... не могу писать я ее оплакиваю... [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img] [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img] [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/bawling.gif[/img] [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/bawling.gif[/img] [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/bawling.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

А вы не тролль, часом?[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/thinking.gif[/img] Странно как- написали про собаку, никаких фото что бы убедить в том, что она в ужасном состоянии, потом когда тут разгорелась бурная дискуссия пропали, а когда увидели, что нового скандала не предвидится, а питмен вот-вот вам помогать начнет, пришли с новостью о смерти....И с такими эмоциями, что бы развести очередной скандал.....

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...