Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Не кормите бездомных собак!


Recommended Posts

28 минут назад, shah7even сказал:

  

  Я и собак подкормливаю и кошек  и даже крыс . Только последних мышьяком : )

Как , как вы можете подкармливать крыс мышьяком, они ведь умирают в мучениях, это так жестоко. Они ведь тоже часть экосистемы , они питаются практически всем и очищают город от отходов, сами при этом являясь пищей для других животных. Они никогда не бросаются на людей, только в целях самозащиты, если их затравить. Очень умные животные, у которых очень строгая организация . Сколько пользы принесли людям, ведь многие лабораторные опыты проводятся именно на крысах, сколько лекарств было на них апробировано . Ведь ежики и хомячки тоже грызуны, но люди их не убивают и не травят. Посмотрите чудесный фильм " Литл Стюарт". Как можно не любить этих замечательных животных. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Scorpion68 said:

это дворовые

Скорпи,  я, вообще,  слабо разбираюсь в собаках.... Люблю их в кино и на фото. По жизни их остерегаюсь,  я же кошатница.)

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, dama8080 сказал:

Как , как вы можете подкармливать крыс мышьяком, они ведь умирают в мучениях, это так жестоко. Они ведь тоже часть экосистемы , они питаются практически всем и очищают город от отходов, сами при этом являясь пищей для других животных. Они никогда не бросаются на людей, только в целях самозащиты, если их затравить. Очень умные животные, у которых очень строгая организация . Сколько пользы принесли людям, ведь многие лабораторные опыты проводятся именно на крысах, сколько лекарств было на них апробировано . Ведь ежики и хомячки тоже грызуны, но люди их не убивают и не травят. Посмотрите чудесный фильм " Литл Стюарт". Как можно не любить этих замечательных животных. 

  Вы перечислили достоинства , присущие грызунам только упустили из виду их главный недостаток , 

то что  они являются разносчиками страшных болезней таких как чума ,тиф и многими другими ,  и по этой 

причине я в корне не согласен с вашим взглядом на грызунов .

Вот вам некоторые факты о крысах 

http://www.epidemiolog.ru/all_of_epidemics/detail.php?ID=2444908

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, shah7even сказал:

  Вы перечислили достоинства , присущие грызунам только упустили из виду их главный недостаток , 

то что  они являются разносчиками страшных болезней таких как чума ,тиф и многими другими ,  и по этой 

причине я в корне не согласен с вашим взглядом на грызунов .

Вот вам некоторые факты о крысах 

http://www.epidemiolog.ru/all_of_epidemics/detail.php?ID=2444908

 

 

В санитарном отношении бродячие собаки представляют большую опасность, так как среди них встречается много больных и изможденных животных, которые могут содержать от одного до четырех возбудителей паразитарных болезней. Частый контакт с падалью, отходами и отбросами превращает бродячих собак в разносчиков целого ряда инфекционных и паразитарных заболеваний. Научные данные показывают, что собаки могут передавать человеку около 45 болезней, в том числе 4 вириоза, 2 риккетсиоза, 8 бактериозов, 6 микозов и около 20 инвазий.

Помимо этого, собаки — разносчики блох, которые также являются переносчиками опасных заболеваний таких, как тиф и чума. Повсеместно в городах отмечается значительная зараженность собак и кошек кровососущими паразитами (до 60-70%), которые также могут быть носителями опасных инфекций. Исследования, проведенные противочумными станциями, показали, что в шерсти собак могут быть не только блохи этих животных (Ct. canis), но и блохи, прокормителями которых обычно являются грызуны и другие дикие животные.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Scorpion68 сказал:

давайте... сначала уничтожим всех собак...бездомных..

потом уничтожим бездомных людей...так?

к этому все сведется.

те, кто призывают сейчас убивать животных, недрогнувшей рукой убьют бомжа., инвалидов...логика такая?

 

инвалидов вы и так убиваете.Просто медленно и мучительно.Существуют на нищенские пенсии ,и никто не подкармливает.И в отличае от песиков они по улицам годами не ходят.Потому что выйти из дома не могут.Псевдогуманисты выискались.Голодная собака больная бегает по улицы  это видите ли хорошо.Разберите да всех по домам,что останавливает.Пусть каждый такой гуманист возьмет в дом по собачке-и проблема решена.

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Как всегда, собакозащитники в своем амплуа. Если кто-то сравнивает животное с человеком, то с такими  что-то обсуждать - пустая трата времени.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как всегда, собакозащитники в своем амплуа. Если кто-то сравнивает животное с человеком, то с такими  что-то обсуждать - пустая трата времени.

Не надо драмы, никто не сравнивает животных с людьми. Люди которые против убийства собак, пытаются довести до других, что надо искать и находить гуманные и цивилизованные методы решения проблем.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, matrix777 сказал:


Не надо драмы, никто не сравнивает животных с людьми. Люди которые против убийства собак, пытаются довести до других, что надо искать и находить гуманные и цивилизованные методы решения проблем.

Я очень много читал тем про бездомных собак и всякого начитался.

Link to comment
Share on other sites

В 4/13/2018 в 18:08, Amando сказал:

Есть еще пара мнений

 

 

 

Зираддин Рзаев назвал Елену Малышеву угрозой для общества 

 
 

Image result for зиÑаддин Ñзаев

 

Известный экстрасенс из Азербайджана Зираддин Рзаев раскритиковал телеведущую выходящей на Первом российском канале программы "Жить здорово!" Елену Малышеву, которая призвала отстреливать бродячих собак.

Как передает BAKU.WS со ссылкой на Sputnik Азербайджан, Рзаев на своей странице в социальной сети Instagram разместил свой гневный пост.

 

Мне интересно посмотреть как он будет их защищать когда они его погрызут

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

инвалидов вы и так убиваете.Просто медленно и мучительно.Существуют на нищенские пенсии ,и никто не подкармливает.И в отличае от песиков они по улицам годами не ходят.Потому что выйти из дома не могут.Псевдогуманисты выискались.Голодная собака больная бегает по улицы  это видите ли хорошо.Разберите да всех по домам,что останавливает.Пусть каждый такой гуманист возьмет в дом по собачке-и проблема решена.
Вы??!! Вы кого то конкретно имеете ввиду или всех любителей животных? Или может быть общество в целом? Тогда правильнее сказать МЫ! И вы в том числе) а то конечно легко сказать вы все жестокие,одна я белая и пушистая.
Считаю что жестокость или есть ,или нет! Если вы жестоки к братьям нашим меньшим,то жестоки в душе.а если сострадаете инвалиду,то и котенка не пнёте!
  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, pterodaktel26 сказал:

инвалидов вы и так убиваете.Просто медленно и мучительно.Существуют на нищенские пенсии ,и никто не подкармливает.И в отличае от песиков они по улицам годами не ходят.Потому что выйти из дома не могут.Псевдогуманисты выискались.Голодная собака больная бегает по улицы  это видите ли хорошо.Разберите да всех по домам,что останавливает.Пусть каждый такой гуманист возьмет в дом по собачке-и проблема решена.

С такой агрессией писать на общественном форуме не самое лучшее дело.

Вы переходите на личности.Держите себя в руках.Если все будут сливать свой негатив в соцсетях, они превратятся в огромную помойку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

у нас в парке через дорогу живет стайка, все с бирками, никогда ни на кого не бросались, соседи их подкармливают и в обиду не дают. Когда приезжаю с работы приходится переходить две дороги и этот парк ( а вечером какие только скоты там не ошиваются) , как я бываю рада когда там эта стайка, подзываю и они радостно провожают меня до подъезда , хотя ясное дело ожидают вкусняшек. Зато с такими охранниками ни одна скотина не подойдет и начнет что-то говорить вслед ,проходить на расстоянии 10 см от тебя и шептать свой номер, как это было неоднократно. 
Хорошая идея, но изобретательные "скотины" могут начать прикармливать ваших охранников. Представьте идете вы смело в ночь в окружении собачек, а тут они завидев своего кормильца бац и к нему навстречу :)
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, dama8080 сказал:

В санитарном отношении бродячие собаки представляют большую опасность, так как среди них встречается много больных и изможденных животных, которые могут содержать от одного до четырех возбудителей паразитарных болезней. Частый контакт с падалью, отходами и отбросами превращает бродячих собак в разносчиков целого ряда инфекционных и паразитарных заболеваний. Научные данные показывают, что собаки могут передавать человеку около 45 болезней, в том числе 4 вириоза, 2 риккетсиоза, 8 бактериозов, 6 микозов и около 20 инвазий.

Помимо этого, собаки — разносчики блох, которые также являются переносчиками опасных заболеваний таких, как тиф и чума. Повсеместно в городах отмечается значительная зараженность собак и кошек кровососущими паразитами (до 60-70%), которые также могут быть носителями опасных инфекций. Исследования, проведенные противочумными станциями, показали, что в шерсти собак могут быть не только блохи этих животных (Ct. canis), но и блохи, прокормителями которых обычно являются грызуны и другие дикие животные.

 В этом деле( в передаче болезней ) собака  крысам не конкурент  ввиду их меньшей численности  и 

агрессивности . В данный момент в мире насчитывается 12 миллиард крыс и каждая третья из них по 

статистическим данным заражена .  

Цитата

Крысы являются переносчиками тяжелейших заболеваний, таких как тиф, чума, бруцеллёз и многие другие, а также бешенство. По статистическим данным, каждая третья крыса заражена. Ввиду их быстрого размножения, быстро передаются и сами заболевания. Укус крысы опасен не только инфицированием раны, но и возможным заражением бешенством. Вирус бешенства в результате укуса или ослюнения повреждённой кожи больным животным попадает в организм

Поэтому  сравнивать грызунов с собаками некорректно .Вот вам еще информация о "достоинствах" крыс

Цитата

Ежегодно в мире крысы уничтожают 30 — 35 млн. тонн продуктов питания на сумму не менее $ 10 миллиардов. Этого продовольствия хватило бы для жизни 100 млн. человек.

Зоологи утверждают, что если бы крыса была немного крупнее, она истребила бы на Земле все живое

Во всех пандемиях, уносивших миллионы человеческих жизней, виноваты крысы. В 6 веке чума унесла жизни 100 млн. жителей Европы, Азии и Северной Африки. В Египте в13-14 веках за сорок лет погибло почти 100 млн. Во время эпидемии 1345-1350 годов только в Западной Европе от чумы погибли 43 млн. человек. В Москве 1770 году чума стала причиной смерти 80 тысяч.
Каждая двадцатая крыса является носителем и переносчиком более 30 опаснейших болезней — чумы, лептоспироза, бруцеллеза, псевдотуберкулеза, сальмонеллеза… Возбудитель лептоспироза сохраняется в теплой непроточной воде до трех месяцев. При купании для заболевания достаточно глотнуть такой воды или иметь на теле рану.
Из-за крыс погибло больше человек, чем от войн.

http://mvl-saratov.ru/krysy-opasnye-perenoschiki-boleznej

http://vgil.ru/2015/07/30/krysinaya-perepis-na-zemle-krys-gorazdo-bolshe-chem-lyudej/

 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Scorpion68 сказал:

С такой агрессией писать на общественном форуме не самое лучшее дело.

Вы переходите на личности.Держите себя в руках.Если все будут сливать свой негатив в соцсетях, они превратятся в огромную помойку.

на мой взгляд вся страна уже огромная помойка.

Link to comment
Share on other sites

В феврале кажется 2015го я шла через пустырь из одного отделения в другое.В больнице территория огромная.Меня окружили 4 собаки.Каждая величиной с волкодава.Я не преувеличиваю.Таких в пригородах держат,чтобы дома охраняли.Меня каждая из них поотдельности могла убить.А их было 4.Вообще на территорию больницы только по спецпропускам пускают,поэтому машин на территории практически не бывает.Но каким--то непонятным чудом мимо проезжала машина .Водитель начал сигналить и разогнал их.Причем умные собаки.Окружили так,что мне даже отступать было некуда.На следующее утро я дала 50 манат инженеру по технике безопасности и он их при мне нашел на территории и решил проблему безопасности врачей и пациентов.

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 313 сказал:
В 14.04.2018 в 13:11, Sintaksis сказал:
у нас в парке через дорогу живет стайка, все с бирками, никогда ни на кого не бросались, соседи их подкармливают и в обиду не дают. Когда приезжаю с работы приходится переходить две дороги и этот парк ( а вечером какие только скоты там не ошиваются) , как я бываю рада когда там эта стайка, подзываю и они радостно провожают меня до подъезда , хотя ясное дело ожидают вкусняшек. Зато с такими охранниками ни одна скотина не подойдет и начнет что-то говорить вслед ,проходить на расстоянии 10 см от тебя и шептать свой номер, как это было неоднократно. 

Хорошая идея, но изобретательные "скотины" могут начать прикармливать ваших охранников. Представьте идете вы смело в ночь в окружении собачек, а тут они завидев своего кормильца бац и к нему навстречу :)

логично)) но,вы извините, я ооочень сомневаюсь, что те аборигены смогли бы вообще в жизни сгенерировать такую логическую цепочку у себя в  мозгу)

Link to comment
Share on other sites

Я думаю что со многими людьми у нас в стране происходит зло не без причины. Если имеются открытые призывы не(!) делать добро и их кто то ещё и поддерживает, полюбэ ничего хорошего за это от судьбы не прилетит. Ни первым, не вторым. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, shah7even сказал:

  

  Я и собак подкормливаю и кошек  и даже крыс . Только последних мышьяком : )

Я мышей кормлю на работе. Полёвки - они ручные совсем - такие умные, добрые животные. Хлеб со сметанкой любят))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Своё отношение к бездонным собакам, как владелец собаки, которую держит на даче уже высказывал..

повторюсь..Категорически против

Бушидо открыл тему про Пётра 1 и скакуна... собака есть, а учитывая , что Лошадь, Конь самое умное животное, вот загорелся )))

теперь вопрос любителям дворняг, купившим сосиску, и думающих, что совершают Богоугодное и прям героическое действие, кормя Пса, Кошку перед Чужим подъездом?.. представим

такую картину, купил себе Лошадь и стоит и гуляет, бегает по двору.. соответственно Срет где попало, ржёт где попало!!! 

Согласен с теми, кто Говорит, что Жалко взяли Пса, вместе с тем осознавая ответственность, и к себе домой!!! Так нет же.. надо обязательно кормить перед Чужим двором и подъездом..

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Очень грамотная статья. Еще от себя добавлю, когда меньше корма собаки в отличии от людей меньше размножаются. 

Вообще в природе так заведено меньше корма меньше поголовья. Только у людей наоборот.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Надо отлавливать животных и помещать их в питомниках где о них будут всячески заботиться.Уличный зверь-это как бандит с ножом,вроде вы ему не интересны,но пырнуть может.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, dama8080 сказал:

В санитарном отношении бродячие собаки представляют большую опасность, так как среди них встречается много больных и изможденных животных, которые могут содержать от одного до четырех возбудителей паразитарных болезней. Частый контакт с падалью, отходами и отбросами превращает бродячих собак в разносчиков целого ряда инфекционных и паразитарных заболеваний. Научные данные показывают, что собаки могут передавать человеку около 45 болезней, в том числе 4 вириоза, 2 риккетсиоза, 8 бактериозов, 6 микозов и около 20 инвазий.

Помимо этого, собаки — разносчики блох, которые также являются переносчиками опасных заболеваний таких, как тиф и чума. 

вы еще про бешенство забыли, вот это пострашнее будет чем всё то что вы описали...на самом деле очень сложная проблема..с одной стороны да, собак жалко, а с другой, ну почему люди должны терпеть такое соседство? зачем вешать всех собак на людей (пардон за каламбур)? и разве обязаны люди кормить собак, ведь кто то может брезгует, кто то боится подойти...опять таки обращаюсь к тем кто считает что всех собак надо кормить...ладно, завелась во дворе пара собак, люди их кормят, им хорошо, по своему собачьему телефону они сообщают другим что тут есть кормёжка, значит через некоторое время прибегут еще две, и еще, и вот уже готова стая, а во дворе и дети, и старики...это нормально?

все таки надо искать другие пути, и я уже много раз повторяла и еще раз повторю - мне по душе европейский подход, когда собаки в приютах под присмотром, и им хорошо, и людей не беспокоят....

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Причина появления бс-сам человек.И не тодько прикормом животных на улицах,а прежде всего благодаря загрязненности мегаполиса отходами нашей жизнедеятельности.Для начала надо избавиться от человекоподобных загрязняющих город,а потом про собачек поговорим

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, shah7even сказал:

 В этом деле( в передаче болезней ) собака  крысам не конкурент  ввиду их меньшей численности  и 

агрессивности . В данный момент в мире насчитывается 12 миллиард крыс и каждая третья из них по 

статистическим данным заражена .  

Поэтому  сравнивать грызунов с собаками некорректно .Вот вам еще информация о "достоинствах" крыс

http://mvl-saratov.ru/krysy-opasnye-perenoschiki-boleznej

http://vgil.ru/2015/07/30/krysinaya-perepis-na-zemle-krys-gorazdo-bolshe-chem-lyudej/

 

Вот видите как вы находите оправдания для того чтобы истреблять крыс, хотя они такие же животные как и собаки, тем более многие говорят не об истреблении собак, а о приютах с постоянным их местопроживанием там. Хоть новостройку в центре города им подарите, главное чтоб они по улицам не шатались в поисках пропитания. Сравнивать людей и собак видите ли корректно, а собак с крысами не корректно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот видите как вы находите оправдания для того чтобы истреблять крыс, хотя они такие же животные как и собаки, тем более многие говорят не об истреблении собак, а о приютах с постоянным их местопроживанием там. Хоть новостройку в центре города им подарите, главное чтоб они по улицам не шатались в поисках пропитания. Сравнивать людей и собак видите ли корректно, а собак с крысами не корректно.

Так вот, и мы, кто за гуманное решение, хотим приюты, собак однозначно не должно быть на улицах. Так почему бы те, кто ненавидит собак, тоже не присоединятся к защитникам и не потребуют гуманного решения проблемы,?, то есть приюты. Неужели приятнее призывать к отстрелу и травли?? Тем более десятилетия показали, что этот метод не эффективен, не работает.
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, matrix777 сказал:


Так вот, и мы, кто за гуманное решение, хотим приюты, собак однозначно не должно быть на улицах. Так почему бы те, кто ненавидит собак, тоже не присоединятся к защитникам и не потребуют гуманного решения проблемы,?, то есть приюты. Неужели приятнее призывать к отстрелу и травли?? Тем более десятилетия показали, что этот метод не эффективен, не работает.

Как можно присоединиться к тем, которые как только видят машину по ловле собак накидываются на нее и начинают выгонять работников и пытаться спрятать собак? Они не убивают их они их ловят, я лично с ними разговаривала им запрещено отстреливать собак, но для защитников даже ловля их любимцев кажется чем-то анти гуманным. Еще раз повторяюсь для того, чтобы поместить нужно сначала выловить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, dama8080 сказал:

Вот видите как вы находите оправдания для того чтобы истреблять крыс, хотя они такие же животные как и собаки, тем более многие говорят не об истреблении собак, а о приютах с постоянным их местопроживанием там. Хоть новостройку в центре города им подарите, главное чтоб они по улицам не шатались в поисках пропитания. Сравнивать людей и собак видите ли корректно, а собак с крысами не корректно.

 Во первых  это не оправдания а   реальность . Собаки и кошки на протяжении тысячелетий были животными 

компаньонами  человека  чего не скажешь  о крысах и большинство людей в том числе и я

при появлении грызунов по  соседству решают проблему радикальным образом уничтожая мелких тварей .

Во вторых не надо врать и приписывать мне того что я не говорил . Где я проводил это сравнения человека 

с собакой ? . Просто есть аксиома Собака  -друг человека, а крыса - вредитель . и ставить в один ряд крыс 

и собак нелепо . В идеале конечно бесхозные животные должны содержаться в питомниках ,

но соответствующие  структуры , пока что не справляются  с проблемой .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Как можно присоединиться к тем, которые как только видят машину по ловле собак накидываются на нее и начинают выгонять работников и пытаться спрятать собак? Они не убивают их они их ловят, я лично с ними разговаривала им запрещено отстреливать собак, но для защитников даже ловля их любимцев кажется чем-то анти гуманным. Еще раз повторяюсь для того, чтобы поместить нужно сначала выловить.


Это голимая ложь. Я лично видела, что они делают в СЯ. Убивают, сжигают в печи, за частую живьём.
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, shah7even сказал:

Во первых  это не оправдания а   реальность . Собаки и кошки на протяжении тысячелетий были животными 

компаньонами  человека  чего не скажешь  о крысах и большинство людей в том числе и я

при появлении грызунов по  соседству решают проблему радикальным образом уничтожая мелких тварей

компаньнами? в каком бизнесе, позвольте спросить? человек много веков тому назад приручил кошек, собак и прочих животных исключительно для своих нужд, чтобы они служили ему, охраняли его дом, ловили мышей, в качестве транспорта (лошади, ослы) и т.д., говорить о компаньонстве смешно, и уравнивать человека и животное в правах тоже смешно..все это не означает что к животному надо плохо относиться...хозяин должен кормить животное и не обижать его..это насчет домашних...что же касается уличных беспризорных, к ним тоже нельзя относиться плохо или мучить их, но также нельзя допускать чтобы они плодились со страшной скоростью и вытесняли человека с мест его обитания или как то по другому мешали его существованию...всё хорошо в меру, и любовь и гуманность, и забота, и нельзя всё это доводить до абсурда...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, dama8080 сказал:

Еще раз повторяюсь для того, чтобы поместить нужно сначала выловить.

совершенно верно, не понимаю, что беспокоит собакозащитников...если же кто то переживает о том, что собак никуда не поместят, а элементарно уничтожат, так можно же создать группы из волонтеров которые занимаются бездомными животными, и проследить всю цепочку до конца, а в случае выявления уничтожения не по правилам поднимать шум в соцсетях и доводить это до сведения общественности... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, черепаха*тортилла сказал:

компаньнами? в каком бизнесе, позвольте спросить? человек много веков тому назад приручил кошек, собак и прочих животных исключительно для своих нужд, чтобы они служили ему, охраняли его дом, ловили мышей, в качестве транспорта (лошади, ослы) и т.д., говорить о компаньонстве смешно, и уравнивать человека и животное в правах тоже смешно..все это не означает что к животному надо плохо относиться...хозяин должен кормить животное и не обижать его..это насчет домашних...что же касается уличных беспризорных, к ним тоже нельзя относиться плохо или мучить их, но также нельзя допускать чтобы они плодились со страшной скоростью и вытесняли человека с мест его обитания или как то по другому мешали его существованию...всё хорошо в меру, и любовь и гуманность, и забота, и нельзя всё это доводить до абсурда...

Причем здесь бизнес )). Это такой термин 

Цитата

Живо́тные-компаньоны термин, используемый для обозначения домашних животных, которых человек содержит у себя в доме для общения и получения положительных эмоций

https://ru.wikipedia.org/wiki/Животные-компаньоны

По остальному я с вами согласен .

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, shah7even сказал:

Причем здесь бизнес )). Это такой термин

собак и прочих животных берут себе в компаньоны одинокие люди, в основном пенсионеры, у которых ограниченные возможности общаться с людьми...все остальные содержат животных или в вышеуказанных целях, или просто как домашних питомцев, для души...

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

собак и прочих животных берут себе в компаньоны одинокие люди, в основном пенсионеры, у которых ограниченные возможности общаться с людьми...все остальные содержат животных или в вышеуказанных целях, или просто как домашних питомцев, для души...

между животными-компаньонами и животными для души в чем разница?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Sintaksis сказал:

между животными-компаньонами и животными для души в чем разница?

животные-компаньоны заменяют одиноким общение с людьми, скрашивают их одиночество, а в семьях где общения достаточно это просто питомцы, для развлечения, для души, для разнообразия ощущений, ну могут быть и какие то другие причины для того чтобы завести в доме живность

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...