Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Университет "Евразия"


Recommended Posts

а что ее староста помочь не мог! обязательно все нб записывать! я не хвалюсь, но я сам староста. каждый семестр 150-200 часов замазываю!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gorilla' post='4194661' date='Jan 19 2009, 12:34 ']а что ее староста помочь не мог! обязательно все нб записывать! я не хвалюсь, но я сам староста. каждый семестр 150-200 часов замазываю![/quote]
У нашего старосты была ручка специальная для нб, потом очень легко стиралась.

[quote name='Ikaaa' post='4192732' date='Jan 19 2009, 08:20 ']Он раньше ему платила а его прижали. Она говорит я 500ман дам и все. а они говорят 1000ман!!! Короче она сейчас на 3-м курсе и хочет вообще уйти к черту.[/quote]
если она не боится уйти то пускай хешир поднимет, пригрозит скажет я даже уйти не боюсь, но просто так это не оставлю напишу прямо в антикоррупционный комитет, пойду к ректору, напишу президенту... знаю что глупости все это, но вдруг они об этом не знают? :sluxii:
С такими молча не договоришся, с ними нужно на их языке говорить.

Link to comment
Share on other sites

удивляюсь я всем вам, которые говорите об нб, несданных сессиях, педагогах, требующих взятки, читаю, как будто на базаре прохожусь. Ну ходите на занятия,занимайтесь, получайте знания. За все годы обучения в нашем медицинском университете имела считанное количества нб, ни разу не дала взятки, без тапша, для меня было принципиально учиться вот так, а не иначе, я ходила в университет за знаниями, да, было тяжело, занималась не от сессии к сессии, а в течение всего года, так как надо было сдавать коллоквиумы и отдыхать не приходилось, как другим подружкам которые учились в других вузах (они напрягались от сессии к сессии ), получила свой заслуженный красный диплом и горжусь этим, хотя как вспомню эти годы, бессонные ночи...тяжко было, но выдержала, не опустившись до дачи взяток и помощи кого быто ни было. Сами виноваты, приучили педагогов к звуку денжат, вот они и только это и ждут.

Link to comment
Share on other sites

Ужасная и отвратительная история. Бедной девушке теперь что делать? Я еще раз убеждаюсь что в Азербайджане НЕТ образования. Лучше уехать заграницу и там получать знания. Я уже несколько лет живу и учусь в Великобритании и дай бог чтобы каждый юноша и девушка смогли сюда приехать и чтобы эти моральные уроды из наших универов сдохли от голода!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azizi' post='4195281' date='Jan 19 2009, 15:49 ']удивляюсь я всем вам, которые говорите об нб, несданных сессиях, педагогах, требующих взятки, читаю, как будто на базаре прохожусь. Ну ходите на занятия,занимайтесь, получайте знания. За все годы обучения в нашем медицинском университете имела считанное количества нб, ни разу не дала взятки, без тапша, для меня было принципиально учиться вот так, а не иначе, я ходила в университет за знаниями, да, было тяжело, занималась не от сессии к сессии, а в течение всего года, так как надо было сдавать коллоквиумы и отдыхать не приходилось, как другим подружкам которые учились в других вузах (они напрягались от сессии к сессии ), получила свой заслуженный красный диплом и горжусь этим, хотя как вспомню эти годы, бессонные ночи...тяжко было, но выдержала, не опустившись до дачи взяток и помощи кого быто ни было. Сами виноваты, приучили педагогов к звуку денжат, вот они и только это и ждут.[/quote]

Я с вами согласен на 100!!! Но есть другая сторона когда семья нуждается и нужно пойти работать!!! Я вспомнил фильм ( Москва слезам не верит ) когда у нее был ребенок+работала на заводе+поступала ....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' post='4196128' date='Jan 19 2009, 17:24 ']Я с вами согласен на 100!!! Но есть другая сторона когда семья нуждается и нужно пойти работать!!! Я вспомнил фильм ( Москва слезам не верит ) когда у нее был ребенок+работала на заводе+поступала ....[/quote]
не могу сказать, что мы жили роскошно, среднестатистически... я хотела на последних курсах (когда больше практических занятий) начать работать, но родители сказали отучись, а потом и будешь работать, и были правы, с тех пор наработалась.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' post='4192732' date='Jan 19 2009, 10:20 ']Он раньше ему платила а его прижали. Она говорит я 500ман дам и все. а они говорят 1000ман!!! Короче она сейчас на 3-м курсе и хочет вообще уйти к черту.[/quote]

Да пусть уходит!
Зачем идут в университет?
а) за знаниями
б) за дипломом.

Знаний она там не получает, как я поняла.
И диплом какого-то частного университета "Евразия" тоже гроша ломанного не стоит, а за него такие бабки отваливать.
Если ей нужен диплом пусть по второму кругу поступает. И желательно на заочный.И работать будет спокойно и за нб платить не надо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azizi' post='4195281' date='Jan 19 2009, 15:49 ']удивляюсь я всем вам, которые говорите об нб, несданных сессиях, педагогах, требующих взятки, читаю, как будто на базаре прохожусь. Ну ходите на занятия,занимайтесь, получайте знания. За все годы обучения в нашем медицинском университете имела считанное количества нб, ни разу не дала взятки, без тапша, для меня было принципиально учиться вот так, а не иначе, я ходила в университет за знаниями, да, было тяжело, занималась не от сессии к сессии, а в течение всего года, так как надо было сдавать коллоквиумы и отдыхать не приходилось, как другим подружкам которые учились в других вузах (они напрягались от сессии к сессии ), получила свой заслуженный красный диплом и горжусь этим, хотя как вспомню эти годы, бессонные ночи...тяжко было, но выдержала, не опустившись до дачи взяток и помощи кого быто ни было. Сами виноваты, приучили педагогов к звуку денжат, вот они и только это и ждут.[/quote]
оперативка
соц.гигиена
а эти?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' post='4192510' date='Jan 19 2009, 06:38 ']Я открыл эту тему по той причине что мне интересно это только в Университете Евразия так или есть где похуже. У меня есть знакомая,которая учиться в этом Универе. У неё уроки начинаются в 13:00 и заканчиваются в 17:30. Она работает с 9 утра и до 13:00 затем бежит в Универ после опять бежит на работу и доканчивает её . Иногда она опаздывает на урок и ей ставят НБ. Короче в этом коду в конце семестра ей заявляют что НБ поднялись и стоят 12ман. Короче ей сказали ты должна оплатить 1000ман что бы до пуститься к экзаменам!!! И они утверждают что 12ман это Гос-ставка. И даже ниже не делают и не договариваться,1000ман и точка! Как я знаю это не Гос-Уневер. Мне просто интересно 12ман это нормально или есть еще хуже??? Спасибо[/quote]

Сразу напрашивается вопрос - а когда поступала в университет с мега-названием "Аврасья" (более идиотское название только "Сан-Марино") о чем думала, что ожидала?

Отличного образования, честных и справедливых учителей, порядок и законность?

Link to comment
Share on other sites

Разве обязательно посещать все занятия? Результат обучения должен быть показан на экзаменах. Если человек выучил все самостоятельно и сам может сдать экзамен, зачем платить? Ну а если ваша знакомая немножко работает, потом немножко учится, потом опять немножко работает, ничего не знает по предмету, не может сдать экзамен, то зачем учиться? Лучше уж полноценно посвятить себя зарабатыванию денег, чем так бегать и отдвать деньги ни за что.

Link to comment
Share on other sites

наверно финансы этого универа не очень высоки,вот всеми способами поднимают :devil:

пы сы преклоняюсь перед своим универом musulman:
я думала что у нас все так плохо,оказывается есть и похуже

Link to comment
Share on other sites

Учусь В Нархозе.В прошлом семестре за Нб (40 часов лишних) заплатил 300 манат.Плюс деньги взяли после 1 экзамена специально чтобы получил недопуск изза пройденного лимита.Беспредел...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Адонирам' post='4199070' date='Jan 20 2009, 10:20 ']Недавно слышал, что какой-то студент замочил вымогателя-препода... Жаль только, что одна ласточка весны не делает...[/quote]

Может дадите номер студента :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote]удивляюсь я всем вам, которые говорите об нб, несданных сессиях, педагогах, требующих взятки, читаю, как будто на базаре прохожусь. Ну ходите на занятия,занимайтесь, получайте знания. За все годы обучения в нашем медицинском университете имела считанное количества нб, ни разу не дала взятки, без тапша, для меня было принципиально учиться вот так, а не иначе, я ходила в университет за знаниями, да, было тяжело, занималась не от сессии к сессии, а в течение всего года, так как надо было сдавать коллоквиумы и отдыхать не приходилось, как другим подружкам которые учились в других вузах (они напрягались от сессии к сессии ), получила свой заслуженный красный диплом и горжусь этим, хотя как вспомню эти годы, бессонные ночи...тяжко было, но выдержала, не опустившись до дачи взяток и помощи кого быто ни было. Сами виноваты, приучили педагогов к звуку денжат, вот они и только это и ждут.[/quote]
Легко конечно так рассуждать, когда не работаешь. А ведь многие и учатся и работают. Я сама не исключениею Мне сейчас приходится и учиться и работать + у меня семья и маленький ребенок. ПО возможности конечно сдаю экзамены сама, но иногда приходитя и дать деньги.
Я не согласна с тем, что это мы приучили учителей, у нас в целом система образования прогнившая.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jasminchik' post='4203974' date='Jan 21 2009, 10:33 ']Легко конечно так рассуждать, когда не работаешь. А ведь многие и учатся и работают. Я сама не исключениею Мне сейчас приходится и учиться и работать + у меня семья и маленький ребенок. ПО возможности конечно сдаю экзамены сама, но иногда приходитя и дать деньги.
Я не согласна с тем, что это мы приучили учителей, у нас в целом система образования прогнившая.[/quote]

Систему винить не надо! Нужно винить тех людей которые построили эту систему!!! Просто надо уже там наверху менять людей а то засиделись !!!

Link to comment
Share on other sites

Когда я учился в БГУ, на первом курсе у меня и еще у нескольких человек в группе было около 70-100 часов (35-50 нб). Те кто дал деньги - платили все последующие разы. Я и еще несколько человек просто денег не дали. И спокойно учились дальше. 70 гайибов за семестр - это 140 часов - много конечно, но никакие 1000 манат это не стоит, конечно, дурят вашу знакомую.

Еще в одном семестре у меня было около 80 нб, я тогда болел, лежал в больнице. Зам. декана (Джонни, кто знает, тот знает :) ) требовал около 200 манат(цены были другие), а потом вообще отказался деньги брать, направил к проректору. Я просто пошел со справкой из больницы к декану, и не заплатив ни копейки, спокойно учился дальше.

В данной ситуации могу посоветовать посмотреть период когда были пропуски подряд и пойти в поликлинику, купить справку на этот период. Будет стоить гораздо меньше 1000. :) Если количество нб, без уважительной причины (опоздания и т. п.) будет в районе 20-30, то можно положить на деканат и вымогателей. Ничего они сделать не смогут.

Link to comment
Share on other sites

Министр Образования наверняка знаком с day.az и читает этот раздел форума где затронута серъезная проблема в сфере высшего образования. Думаю соответствующие органы министерства должны среагировать и сделать официальное заявление. В нормальных странах подают в отставку. Мне очень интересно, студент который получает с большим трудом оценку уровня знаний по тем или иным предметам за взятки, сам тоже будет "сдирать" т.н. "хормет" с граждан или нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

я тоже училас в этот университете о чем я очен жалею. это не универ, а бардак, я когда училас год назад я закончила таких ставок не было конечно в открытыю брали денги, но это уже беспредел ужас. у нас были такие которые работали не приходили вообще даже на экзамены но столко не платили. а сейчас хочу диплом забрат, а ща него 150 ман. просят это кошмар.

[color="#FF0000"][b]Пжлст, не пишите латиницей! Пользуйтесь функцией транслит! Читайте правила.[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Когда я училься в БГУ, только 4 раза дал взятку. Одну на историю, другую на философию (ненавижу этот предмет), а последную на психологию и экономику. В последном причина была связана с моей болезнью. Три экзамена сам прошел, но не смог потянуть последние два. Особенно любил срезаться в экзаменах и каждый семестр срезался намеренно и все учителя удивлялись :) А насчет НБ, я сам несколько раз денег предложил чтобы стерли, но сказали что такого закона у нас нету и все НБ будет считаться.

А только за НБ 1000 АЗН очень дорого....

[b]Вообще-то тут обсуждается Университет Евразия! будьте вниметельней, пжлст.[/b]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вчера позвонил в Министерства Образования. Меня соединили с мужиком. Я спрашиваю НБ может стоить 12ман ? Он говорит какой универ ? Я говорю Евразия!!! Он в этот же момент набирает номер и спрашивает сколько у вас стоит НБ? Видно там спрашивают что?зачем? Он опять задает вопрос... там говорят 12ман! Он спрашивает а почему так дорого ? Там говорят ну что бы приходили в универ и не пропускали!!! Короче говоря каждый универ может поставить свою цену это мне так сказали в Министерстве Образования Да и еще они с 12ман хотят поднять до 20ман один НБ! Так еще если вы не здали экзамен то вам надо брать направление на пересдачу,во всех универах его дают БЕСПЛАТНО или 2-3ман. В универ Евразии первое направление 80ман,второе 120ман, третье 180ман. + если вдруг у вас на уроке зазвонит моб телеф. штраф 100ман !!! Это конкретно уже Анархия какие цены хотят такие и ставят!!! А Анархия бывает в тех странах где нет Руководства!!!

Link to comment
Share on other sites

Можете поздравить!!! Только что мне позвонили и сказали что НБ стоят 20ман. Это почти 3кг мяса !!! Завтра они сделают 50ман и опят не кто не чего не скажет !!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Туфелька' post='4551785' date='Apr 8 2009, 18:17 ']Точно! Вы ракрыли людям глаза!

Ikaaa-надо мясом носить.[/quote]

Если так дело пойдет то не какого скота не хватит !!!!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Red Heart
        • Like
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 14 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 45 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...