Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Медицина не ЗОЖ


Recommended Posts

Just now, черепаха*тортилла said:

даже тем у кого гастрит? ))

Вот с этим, он говорит, трудность. Как и со смещением органов.... Фсе, не есть мне сырой зелени и не заводить глистов =-) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Aktovegin сказал:

современная медицина очень неохотно четко дает ответы кто мы и что должны кушать. Медицина не бьет тревогу и не говорит что сахар также вреден как наркотики, я не шучу, вред сахара ужасен для человека.

какая то у вас не такая медицина как у всех...зайдите в интернет и посмотрите, почитайте, абсолютно для каждой болезни существуют свои диеты, да и насчет сахара медики всегда предупреждают что нельзя увлекаться и надо соблюдать баланс

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Lapisuk сказал:

Животные в природе не думают о белке. Корова например ест одну траву. Она не пьёт молока(якобы для кальция для костей) и не ест мясо(для белка) и тд. и тп. Нынешняя диета человека перенасыщена белками. И даже от этого и большинство болезней.

 

Коровы, барашки, кошки,..., живут от силы 20 лет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Стратосфера. сказал:

Вот с этим, он говорит, трудность. Как и со смещением органов.... Фсе, не есть мне сырой зелени и не заводить глистов =-) 

Однако есть правила, общие для всех, кто страдает гастритом. Доктора не советуют есть в один прием жидкую и твердую пищу, например, бульон и котлету. Следует также отказаться от продуктов с высоким содержанием клетчатки – таких, как свежая капуста, репа, фрукты и ягоды с грубой кожицей. Здоровым людям клетчатка полезна, но во время обострения гастрита желудку будет сложно справиться с такой пищей. Диетические блюда при лечении гастрита должны содержать как можно меньше соли, а от острых специй и приправ нужно и вовсе отказаться. Лечебная диета при гастрите должна содержать достаточное количество белка, а также витаминов В, С и Е. Еще одно важное условие – пища должна быть мягкой. Супы-пюре, блюда из фарша и жидкие каши перевариваются легче, чем стейки и сырые овощи.

Оригинал статьи: https://www.kp.ru/guide/dieta-pri-gastrite.html

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Первопричина всех болезней - генетика и естественное старение.

Надо ЖИТЬ, а не лечиться!

Жри что нравится, трах... что шевелится, пей что горит!

 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Lapisuk сказал:

Французский с плесенью. 

Не плохо живем))

Для начала хочу заметить, что где то с вами согласна, что некоторые врачи палачи губят нас препаратами и мы для них лаб кролики (на своем опыте могу сказать), но с др стороны есть такие препараты, которые поддерживают ту недостаточную цепочку в организме человека.

Мне не понравилось ваше сравнение людей с животными, у нас разные структуры органов, вкусовые предпочтения (напрмер я не смогу принять в пищу сырое красное мясо как это делают хищники, или не смогу есть траву и получать молоко).

Единственое что должен человек понять, что он кушает, чтобы жить, а не живет чтобы кушать!Тогда не будут болезни, ожирения, диабеты и др.

 

Один период жизни (пять лет я не ела мясо), все было ок.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lapisuk сказал:

Современная медицина говорит сегодня это полезно а завтра опровергает и говорит что сегодня это вредно и приводит к раку. Так например с кофе и обработанным мясом. 

это не современная медицина говорит, это говорят современные дилетанты от медицины, и  нельзя безоговорочно принимать на веру их "исследования"...

а грамотные медики во все времена утверждали, что рацион должен быть разнообразным, и в нем должно присутствовать всё что необходимо человеку, т.е. и белки, и жиры и углеводы...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sakhavat сказал:

Еще аукнется.

уже(((((

 

тогда было все ок, но сейчас когда планирую беременность чувствую, что это было ошибкой((((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lapisuk сказал:

Как здорово что я не медик. А то продолжал бы страдать и болеть.

Зря вы так. Знаете, кто такой Николай Амосов? Если коротко, врач-кардиохирург, геронтолог, пропагандировал правильное питание и здоровый образ жизни. Дожил он до 89 лет, и этот человек действительно может быть примером для подражания.

А всякие байки из серии "один человек ел морковку/пил сок петрушки/соду/перекись и вылечил рак 4 стадии" не просто глупы, но и преступны по отношению к больным, которые теряют драгоценное время вместо того, чтобы лечиться

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, fidan20 сказал:

уже(((((

 

тогда было все ок, но сейчас когда планирую беременность чувствую, что это было ошибкой((((

Ничего. В период беременности организм мобилизуется.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Tatosha сказал:

Зря вы так. Знаете, кто такой Николай Амосов? Если коротко, врач-кардиохирург, геронтолог, пропагандировал правильное питание и здоровый образ жизни. Дожил он до 89 лет, и этот человек действительно может быть примером для подражания.

А всякие байки из серии "один человек ел морковку/пил сок петрушки/соду/перекись и вылечил рак 4 стадии" не просто глупы, но и преступны по отношению к больным, которые теряют драгоценное время вместо того, чтобы лечиться

Он, тупой, себя загнал, с его комплекцией можно было 110 жить спокойно.

Link to comment
Share on other sites

И  еще не стоит забывать, что кроме питания нужно двигаться. Наши предки всегда работали в поле, что то мастерили, ходили в горы..

А мы сидим за компом и везде на машине.....

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sakhavat сказал:

Он, тупой, себя загнал, с его комплекцией можно было 110 жить спокойно.

Чем загнал? Ритмом работы?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sakhavat сказал:

Ничего. В период беременности организм мобилизуется.

Надеюсь сначала получится с беременностью, а потом с восстановлением организма.

Link to comment
Share on other sites

Только что, fidan20 сказал:

И  еще не стоит забывать, что кроме питания нужно двигаться. Наши предки всегда работали в поле, что то мастерили, ходили в горы..

А мы сидим за компом и везде на машине.....

Нужда заставляла и при том жили то всего 40-50 лет.

Секс, позитив, настроение.... 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fidan20 сказал:

Надеюсь сначала получится с беременностью, а потом с восстановлением организма.

Ты эт, если че, свистни :)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Lapisuk сказал:

Вообще идеально вышло у медиков с белком. Так прочно на него поставить почти весь мир. Такая непоколебимость и уверенность в нём :) Любая религия и Бог отдыхает по сравнению с верой в белок.

 

Причем тут уверенность ?  Стоило мне неделю не поесть мясо, а есть  фрукты, каши, овощи, появлялась СЛАБОСТЬ. Не плохое самувствие, а легкая слабость. Кстати, на сыроедении набрать вес раз плюнуть, потому как углеводов и сахара в фруктах дофига, а их можно есть килограммами ( кроме яблок, моркови, бурака).

Я уже не говорю о глик индексе фруктов, например винограда или инжира с арбузом. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Стратосфера. said:

Вот с этим, он говорит, трудность. Как и со смещением органов.... Фсе, не есть мне сырой зелени и не заводить глистов =-) 

Стратосфера приветик )

я знаю что ты очень читабельный и грамотный юзер, но я не раз читала, что все болячки от нервов.

Если есть возможность прочитать про психосоматику было бы здорово.

Зарубежные психоаналитики говорят - за каждой язвой стоит невроз и или за каждым неврозом есть язва, что-то в этом роде...

Хотя, правильное питание также играет не последнюю роль в благополучном здоровье человека.

ты правильно отметила выше нужно жить в гармонии с самим собой...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, gasimova сказал:

Стратосфера приветик )

я знаю что ты очень читабельный и грамотный юзер, но я не раз читала, что все болячки от нервов.

Если есть возможность прочитать про психосоматику было бы здорово.

Зарубежные психоаналитики говорят - за каждой язвой стоит невроз и или за каждым неврозом есть язва, что-то в этом роде...

Хотя, правильное питание также играет не последнюю роль в благополучном здоровье человека.

ты правильно отметила выше нужно жить в гармонии с самим собой...

 

 

Абсолютно согласна.

Даже у японцев есть токое поверие, когда человек нервничает или злиться  говорят черный живот (желудок), потому что все скопляется в желудке. И это правда, когда я переживаю или нервничаю у меня начинает болеть желудок, спазма, у некоторых рвота, другие вообще не могут кушать, бывает запор или диарея. Многие на нервной почве получали рак желудка (кишечника).

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Chumudan сказал:

Причем тут уверенность ?  Стоило мне неделю не поесть мясо, а есть  фрукты, каши, овощи, появлялась СЛАБОСТЬ. Не плохое самувствие, а легкая слабость. Кстати, на сыроедении набрать вес раз плюнуть, потому как углеводов и сахара в фруктах дофига, а их можно есть килограммами ( кроме яблок, моркови, бурака).

Я уже не говорю о глик индексе фруктов, например винограда или инжира с арбузом. 

я прошлым летом именно на этом и набрала вес, на инжире и винограде...лето жаркое было,  есть не хотелось, налегала на фрукты, в результате несколько кг лишнего веса, пришлось бороться и приводить себя в порядок )

сейчас фрукты ем ограниченно, не более 3-4 порций в день )

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, gasimova said:

Стратосфера приветик )

я знаю что ты очень читабельный и грамотный юзер, но я не раз читала, что все болячки от нервов.

Если есть возможность прочитать про психосоматику было бы здорово.

Зарубежные психоаналитики говорят - за каждой язвой стоит невроз и или за каждым неврозом есть язва, что-то в этом роде...

Хотя, правильное питание также играет не последнюю роль в благополучном здоровье человека.

ты правильно отметила выше нужно жить в гармонии с самим собой...

 

От и до верно. Изучаю психосоматику, мне нравится понимать, что сила мысли - это основа бытия. Учусь, стараюсь... Очень очень) 💋 спасибо мась. 

Честно признаться, трудно менять то, что "вколочено с моло(т) ком матери")) не буквально, а на примерах. Впереди много всего, с чем нужно работать. 

Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, черепаха*тортилла said:

 Лечебная диета при гастрите должна содержать достаточное количество белка, а также витаминов В, С и Е. Еще одно важное условие – пища должна быть мягкой. Супы-пюре, блюда из фарша и жидкие каши перевариваются легче, чем стейки и сырые овощи.

Оригинал статьи: https://www.kp.ru/guide/dieta-pri-gastrite.html

 

Спасибо Вам большое, все верно написано. К сожалению, приходится к этому приходить только методом проб и ошибок. 

Теперь я покупаю детские пюрешки. Было время, когда совсем было плохо с желудком - перешла на безмолочные каши с пробмотиками. Сама себя вытащила. Слава Богу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Стратосфера. сказал:

Спасибо Вам большое, все верно написано. К сожалению, приходится к этому приходить только методом проб и ошибок. 

Теперь я покупаю детские пюрешки. Было время, когда совсем было плохо с желудком - перешла на безмолочные каши с пробмотиками. Сама себя вытащила. Слава Богу. 

здоровья вам )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

. Ученые из Университета Мэриленда (США) назвали десятку самых неэффективных диагностических процедур и методов лечения, пишет портал Science Alert.

Исследователи искали в базе данных медицинских и биологических публикаций PubMed статьи, где встречались понятия "чрезмерное использование", а также упоминания об "избыточных, неподходящих и необязательных" способах лечения. Поиск дал более двух тысяч результатов, из которых в итоге было выделено 122 доклада. В них говорилось о случаях, когда терапия скорее нанесла бы пациенту вред, нежели помогла вылечиться.Самым спорным методом диагностики оказалась трансэзофагеальная эхокардиография. При этой процедуре сердечно-сосудистая система человека исследуется через датчик, помещенный в пищевод. По мнению ученых, дополнительная информация, которую можно получить этим методом, не оправдывает риски, связанные с обезболиванием.Следом идет компьютерная томографная ангиография легких, позволяющая узнать состояние кровотока в теле при помощи специального компьютера. Как отмечают исследователи, при этой процедуре человек получает дозу радиации.
Замыкает тройку компьютерная томография, проводимая у пациентов с симптомами легких респираторных расстройств. В таком случае КТне приносит практически никакой пользы в лечении: например, снимки могут указать на наличие у пациента какой-нибудь несуществующей патологии.В рейтинг также вошли УЗИ каротидной артерии, стентирование, агрессивные методы лечения рака предстательной железы и даже применение антибиотиков. Они далеко не всегда оказываются полезными: согласно исследованию, с 2010 по 2011 год на тысячу человек пришлось 506 рецептов, и только в 353 случаях это помогло пациентам выздороветь. 

РИА Новости https://ria.ru/science/20171007/1506399679.html

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Lapisuk said:

А в теле все такие же люди как я например. Так же течёт кровь, такие же внутренние органы, мозг и тд. Всё в теле также работает. С небольшими отличиями. 

 

Значит вы должны уметь пробежать марафонскую дистанцию. Ну можете недобежать пару км на тот случай если есть "небольшое отличие". Сможете?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, pdq сказал:

Например, картошку или бурак сырыми не поешь, грибы тоже.

Здесь утверждают, что можно.

32:55

 

3:10

 

14:27

 

Edited by 1ink
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Lapisuk сказал:

Животные в природе не думают о белке. Корова например ест одну траву. Она не пьёт молока(якобы для кальция для костей) и не ест мясо(для белка) и тд. и тп. Нынешняя диета человека перенасыщена белками. И даже от этого и большинство болезней.

Из крайности в крайность—-тоже нельзя! Надо есть ВСЕ—- понемногу!!! Никакая диета и сыроедение не лечат от хронических болезней,возможно ещё и усугубят эти имеющиеся болячки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, 1ink said:

Здесь утверждают, что можно.

32:55

 

3:10

 

14:27

 

Ну Малышева "авторитет", даа))) вся Россия над ней уже смеется и просит убрать ее с экранов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Lapisuk сказал:

Только свежие овощи фрукты и зелень. Никаких болезней (даже каких-то малейших и незначительных), идеальное здоровье и самочувствие. 

А в холодные зимние дни вам супчика горячего не хочется?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Lapisuk said:

Ну сразу же и вымывается. Ведь организм чистый. И как только происходит загрязнение оно сразу же вычищается. Сразу же идёт реакция. А у обычного человека из-за большой наргызки в результате вреднойй еды всё откладывается и откладывается. Организм не справляется у чисткой и уборкой. 

Так прежде чем приступить к сыроедению, надо организм очистить, чтобы к нему вернулась способность самоочищаться. И периодически нужно проводить курсы очищения от шлаков всего организма, особенно печени и желчи, тк не вся грязь полностью выводится из организма и остается в этих "фильтрах". 

Как в обычном фильтре -  меняют/очищают картриджи, чтобы получить чистую воду. Так и в организме, печень, желчный и почки являются фильтрами,  которые очищают кровь от токсинов.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Naba said:

 

Забыл добавить что молоко не обработанная еда.

Давно уже обработанная)) то, что в пачках продают, делают из порошкового молока. А то, что продается в бутылках - пастеризованное, т.е. стерилизовонное.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Lapisuk said:

Или очень схожие. Диабет например :) Был такой опыт с мышами. Одну часть кормили сырой едой другую часть обработанной, то что едят люди. И эта часть стала заболевать разными человеческими болезньями и быстро подыхать. А человек молодец держится. У человека на самом деле супер сильный организм.

 

У человека действительно сильный организм. Выносливость, сильный иммунитет, всеядность и экономичный способ хождения - эти качества помогли компенсировать медлительность, отсутствие когтей, клыков и хорошего обоняния. 

Но опыт над мышами не пример для человека, у грызунов совсем другая физиология.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Lapisuk said:

. Очень обидно то что люди вообще мучают и убивают животных в таких огромных количествах, котя прекрасно могут обойтись без поедания и мяса и молочных продуктов.

Не могут люди обойтись без белка животного происхождения. Он играет важнейшую роль в строении человека, особенно в мышцах. Доказано всеми учеными мира. 

Без поступления достаточного кол-ва животного белка (мяса) мышцы человека не растут, что особенно вредно для детей и женщин. Так как матка, в которой нах-ся ребенок 9 месяцев - это обыкновенная  мышца. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Стратосфера. сказал:

Савченко посадили, она объявила голодовку. Через определённое время у неё началось желудочное кровотечение. 

Биологические часы никто не отменял. А, к голодовке подготавливаются ОЧЕНЬ серьёзно и основательно. 

Я не ЗА и не ПРОТИВ голодания. Просто напишу то, что сама видела. Лет 20 назад папе попалась книга « Чудо голодания». Автор регулярно голодал и планировал прожить до 120-ти лет. Папа как-то загорелся и стал голодать по 10-11 суток, употребляя только дистиллированную воду с парой капель лимонного сока. Безо всякой подготовки. И ничего. При том, что у него целый букет болячек, именно желудок в порядке. Кстати, автор книги погиб в автокатастрофе в возрасте 62-х лет. 

А по теме, считаю, что веганство — естественно, сыроедение — идеально для человека. Мечтаю стать хотя бы вегетарианкой, но не могу(( мясо и сахар для меня реально наркотики, генераторы энергии. А как без нее за детьми смотреть?

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Thanks
      • 20 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...