Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Переезд В Сша: Подготовка-Переезд-Адаптация.4


Recommended Posts

Badboy, ups store da yuk doldurma ishi var, experience istemir, plyus Latshaw Drilling, H&P, Patterson UTI, Nabor Inc, bu shirketlerin website gir, apply ele open positionlara. Halliburtonda technician okc de komek ede bilerem, yeni ofisnen danisha bilerem, plyus Belke Burleson Tx da komek ede bilerem. Amma Houstonda duzu hec kesi tanimiram Hall. Da

Link to comment
Share on other sites

Простите,а что это за работа-"в мувинг устроится",что за помощь при переезде нужна?
Мувинг- это рабочий,американцы часто переезжают и компании по переезду им помогают.Перетаскать мебель и вещи.Могут даже на кэш взять вас,платят 12$ в час,но иногда чаевые бывают хорошие.На первое время пока не устроитесь неплохо,раьота не на постоянной основе,можете выйти можете нет.Например если нужно пойти на собеседование или к врачу
Link to comment
Share on other sites

   У меня коллега по работе год назад вернулись из Техаса. Они жили там 6 месяцев. Так вот по описанию как будто они жили в стране третьего мира, а не в Америке. Муж открыл там бизнес- донерную, а супруга сидела дома с детьми. Вернулись без ничего. Все свои запасы тоже потратили. Рассказывают один только негатив. Америка и иммиграция это тяжелое испытание. Надо вертеться и крутиться, быть flexible. Муж моей сестры учился в колледже, а после учебы подрабатывал продавцом обуви.Ну и что сейчас слава богу работает в крупной кампании на хорошей должности. Опять такаи я никого не агитирую становиться черно рабочим, но сидеть и ждать у моря погоды... Надо с чего-то начинать. Мы побольшому счету там не нужны. Все что мы делаем делаем для себя и своей семьи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Papoy said:

Муж открыл там бизнес- донерную, а супруга сидела дома с детьми. Вернулись без ничего. 

 

А прежде чем открывать донерную он проводил какую-то рекогносцировку? Или приехал наобум вложился всеми средствами? Техас видимо не Азербайджан, донеров там не едят. А фастфуд в США на каждом шагу. Кроме того юг это латиносы, которые едят тако и бурито. Им донер тоже никуда не впал вероятно. 

Прежде всего надо было освоится на местности, составить бизнес план, посмотреть какую нишу стоит осваивать. На первое время пошёл бы на «дядю» работать, потом уже своё дело открывал. 

Это так имхо. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Just now, fahrenheit said:

 

А прежде чем открывать донерную он проводил какую-то рекогносцировку? Или приехал наобум вложился всеми средствами? Техас видимо не Азербайджан, донеров там не едят. А фастфуд в США на каждом шагу. Кроме того юг это латиносы, которые едят тако и бурито. Им донер тоже никуда не впал вероятно. 

Прежде всего надо было освоится на местности, составить бизнес план, посмотреть какую нишу стоит осваивать. На первое время пошёл бы на «дядю» работать, потом уже своё дело открывал. 

Это так имхо. 

Ну да, они наверно думали Техас это Баку. И вели такой же образ жизни как в Баку. Надо стараться коммуницироваться в новое общество, надо начинать думать по другому что ли, короче надо понять что ты далеко не в Азербайджане, а тем более не в Баку.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Papoy said:

   У меня коллега по работе год назад вернулись из Техаса. Они жили там 6 месяцев. Так вот по описанию как будто они жили в стране третьего мира, а не в Америке. Муж открыл там бизнес- донерную, а супруга сидела дома с детьми. Вернулись без ничего. Все свои запасы тоже потратили. Рассказывают один только негатив. Америка и иммиграция это тяжелое испытание. Надо вертеться и крутиться, быть flexible. Муж моей сестры учился в колледже, а после учебы подрабатывал продавцом обуви.Ну и что сейчас слава богу работает в крупной кампании на хорошей должности. Опять такаи я никого не агитирую становиться черно рабочим, но сидеть и ждать у моря погоды... Надо с чего-то начинать. Мы побольшому счету там не нужны. Все что мы делаем делаем для себя и своей семьи.

У себя на Родине к сожалению мы тоже никому не нужны...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Fleur сказал:

Можно за детьми присматривать, спрос огромный в городах. Причем необязательно за малышами, что сложно. Школа заканчивается в 3 часа, продленки есть не везде, ребенка одного до 12 лет оставлять нельзя, работающие родители в вечном поиске, что делать с ребенком с 3 до 6, а также во время holidays/no school days. Ставки сейчас в среднем 12-15$ в час, все наличными

 

Bad boy, для первой квалифицированной работы обратитесь в агентство по трудоустройству. Они и резюме подправят, и первую работу найдут. А дальше само пойдет

я не смог найти здесь нормальные

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, AZERI_NESTA сказал:

 


Hee bad boy, bu hele harasidir emoji16.png знакомый veziyyet...
Мой тебе совет, получи CDL пока не все деньги потратил.

 

Я уже сдал на права

онлайн сдал

сейчас осталась только езда

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Fleur сказал:

Тут все правильно пишут, сидеть и ждать еще месяц, проживая привезенную наличность - непозволительная роскошь. У вас только на еду уйдет минимум $2000. Как бы не было обидно, но надо брать любую почасовую работу и попутно искать по профилю. Но дело Ваше, конечно,

пока как таковой тоже нету -(((((

есть только коммуникация, проводка интернета. но и они говорят приходи недели три поработай поучись а потом уже платить будем 

Link to comment
Share on other sites

В ‎01‎.‎06‎.‎2018 в 00:09, Caldogno сказал:

Badboy, вам нужно сделать следующее:

 

а) обязательно составить правильное американское резюме, используя ключевые слова. Это очень важно. 

Б) Обновить linkedin профиль, освоить linkedin premium и написать 15-20 правильным рекруитерам которые именно специализируются в нефтегазовой отрасли

 В) подготовить четкие ответы на каждый потенциальный вопрос от работодателя или рекруитера. Потратьте пару дней на это. 

 

просто рассылать резюме - мало толку. Первичный отбор кандидатов как правило процесс автоматический, и если в резюме нет ключевых слов, то программа просто не «зацепит» ваш резюме и отбросит его.

 

удачи!

я пока не могу найти компании которые этим занимаются

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, O'Neill сказал:

 

А вам звонят? 

Или в нефтянке не звонят?

никаких звонков.

Даже отказных писем нету.

тишина

конечно некоторые компании все же пишут отказные письма. и всего лишь это

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Goshgar сказал:

 

я же тебе все обьяснил как пользоваться Линкедином....

мне надо на практике показать -)))))))))

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Private249 сказал:

Badboy, ups store da yuk doldurma ishi var, experience istemir, plyus Latshaw Drilling, H&P, Patterson UTI, Nabor Inc, bu shirketlerin website gir, apply ele open positionlara. Halliburtonda technician okc de komek ede bilerem, yeni ofisnen danisha bilerem, plyus Belke Burleson Tx da komek ede bilerem. Amma Houstonda duzu hec kesi tanimiram Hall. Da

Штат не имеет значения родной.

esas ish olsun.. galani duzeler.

 

Allah razi olsun

 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, bad boy said:

Я уже сдал на права

онлайн сдал

сейчас осталась только езда

 

 

 

ты сдаешь на обычные права. СDL - это права на вождение больших машин, это отличается от обычных прав.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Goshgar сказал:

 

 

ты сдаешь на обычные права. СDL - это права на вождение больших машин, это отличается от обычных прав.

Понял. -))))))

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, bad boy said:

никаких звонков.

Даже отказных писем нету.

тишина

конечно некоторые компании все же пишут отказные письма. и всего лишь это

 

Это означает что ваше резюме не работает. Вместо того чтоб тратить время на его отправку, посмотрите видео и почитайте статьи как правильно его составить для американского рынка. Ну и облагоражование линкедин профиля конечно. Без него никуда.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Goshgar said:

 

 

ты сдаешь на обычные права. СDL - это права на вождение больших машин, это отличается от обычных прав.

Если не ошибаюсь, это надо пройти довольно длительный курс обучения? Я слышал, около 45 дней и стоит немало. Это так? 

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, rashid85 сказал:

Gerek kocum Washingtona)men ce N.Y da mende iwle problem olmaz..amma sizde yaxwi maaw verirler..iwlemek olar..

Məsləhətim odur ki, birinci Texasdan başla. Çünki qiymətlər-xərclər aşağıdır, babat bizim community var, statistik göstəricilərinə görə ortadır (mən deyərdim etalondur) yəni gələcəkdə başqa ştata köçsən bu sənə xeyli təcrübə verəcək.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kitabbaz сказал:

Məsləhətim odur ki, birinci Texasdan başla. Çünki qiymətlər-xərclər aşağıdır, babat bizim community var, statistik göstəricilərinə görə ortadır (mən deyərdim etalondur) yəni gələcəkdə başqa ştata köçsən bu sənə xeyli təcrübə verəcək.

Cox sag ol qardaw..meslehete gore..men sadece fikirlewirdim ki NY ka kocmek menim ucun daha ucuz bawa gelecek...hem de bilirem ki men orda qalan deyilem uzun muddet..birinci NY dan bawlamag isteyirem ancag ona gore ki orda coxlu iw var ve negliyyat infrastructuru eladir..

Link to comment
Share on other sites

Только что, rashid85 сказал:

Cox sag ol qardaw..meslehete gore..men sadece fikirlewirdim ki NY ka kocmek menim ucun daha ucuz bawa gelecek...hem de bilirem ki men orda qalan deyilem uzun muddet..birinci NY dan bawlamag isteyirem ancag ona gore ki orda coxlu iw var ve negliyyat infrastructuru eladir..

Bilirem ki esas Oil and gas experience olan adamlar Texasa kocuk...qalan iwlerden xeberim yoxdur..amma oranin havasi xowuma gelir..

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, kitabbaz сказал:

Məsləhətim odur ki, birinci Texasdan başla. Çünki qiymətlər-xərclər aşağıdır, babat bizim community var, statistik göstəricilərinə görə ortadır (mən deyərdim etalondur) yəni gələcəkdə başqa ştata köçsən bu sənə xeyli təcrübə verəcək.

Menim ucun esas iw olsun istenilen iw..ve negliyyat sisteminim yaxwi olmasi..

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, bad boy said:

я не смог найти здесь нормальные

Как нет? Fircroft, Lucas Group, Robert Half, Accenture? Забейте в гугл oil and gas recruitment or top recruiting agencies

Что касается резюме - Вам надо "зеркалить" само об`явление о работе. То есть придется переделывать под позиции - вот конкретно что они хотят, то надо и писать. И не больше двух страниц

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.06.2018 в 02:12, bad boy сказал:

я уже из Баку сделал это.

 

конечно ищу труд устроительную компанию

но здесь пока нормальную не нашел

У меня ушло 2 месяца на поиск работы.

После собеседования меня взяли на позицию джуниор. Хотя у меня был 9 летний опыт за плечами.

Вам нужно смотреть контрактные работы и маленькие городки. Это те работы куда американцы почти не идут, а вам для американского опыта пригодиться.

Знакомый начинал с городка где население было 8 тыс и из достопримечательностей только валмарт. 

Поэтому вам советовали не снимать квартиру если вы ищите работу по спецу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, bad boy сказал:

Allah razi olsun

Брат, еще про работу. Не забывай откуда ты, разговаривай, бизим вариантлар бурда кечир только так.)))

 

У меня не такой хороший английский, но вот история моя.

 

Решил поменять масло в коробке(Сvt). В сервисе сказали 240$. Пошел по другим местам 200-220$.

Решил сам. Узнал стоимость масла - 100$.

Думал, думал, у машины пробег 105000. Решил фиг с ним отдам сервису, если что-то не так будет потом плати за коробку.

Прихожу, разговариваю..

Он: знаете сколько стоит

Я: 220-240 баксов мне говорили

- да вы правы столько стоит..

- а почему так дорого? Цена масла 100$, вы за работу берете больше 100%?

-вы знаете у мастера уходит много времени, а у него почасовая оплата...

- ооо, я совсем забыл где я нахожусь, это же америка. Тут не за работу платят, а за время... Я хочу у вас работать (первая удочка)... Я вообще-то сам могу мделать, но у меня нет подъемника. Можно у вас орендовать? (Вторая удочка)

Он- смеется. Я посмотрю какую скидку можно сделать....

 

Короче поменяли. Счет 180$.

Я: спасибо большое

Он: извените это все что ч смог сделать.

- я до сих пор хочу работать у вас с вашими рейтами. Вам нужна рабочая сила?

- да. Нам всегда нужны люди.

- вы видели у меня багажник разобран, сейчас запчасть жду, которой у вас нет. Я вот думаю, Если открыть сервис который будет работать на выходных, то он больше денег принесет чем ваш в будни. Не хотите воспользоваться моим бизнес планом? 

- ооо, гуд. Возьмите нашу анкету заполните.

-я могу работать только по субботам

-ни каких проблем, нам всегда нужны люди.

Анкеты не нашлось и он говорит

- приходите во вторник, когда менеджер будет на работе. Мы подойдем к менеджеру и вы с ним поговорите...

 

 

Короче к чему я это.

Данышмаг лазымдыр, утанма. Гоу 100 вперед. )))

Edited by Kaziyev
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Прочла всю тему, давно не заходила. @bad boy, смотрю вы уже переехали за это время, хейирли олсун :) Трудности бывают у всех, не сдавайтесь. Муж устроился на норм работу, через 2.5 месяца. До этого были хеля-беля ищляр, чтобы совсем не сесть на дно потратив все деньги привезенные с собой. Про себя не говорю, потому что основной кормилец в семье муж, а я работала парт-тайм. Тут кто-то выше написал, что нужно переделывать свое резюме под требования перечисленные для вакансии, так вот муж так и делал и у него получилось. Попробуйте тоже. 

Мы через 10 дней возвращаемсяв Чикаго. Взяли билет вчера. Будем лететь Катаром. Хотела спросить у тех, кто летел через Доху, там в аэропорту есть где прилечь и поспать? у нас стыковка - 9 часов 🤦🏼‍♀️ 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Krisanta said:

Прочла всю тему, давно не заходила. @bad boy, смотрю вы уже переехали за это время, хейирли олсун :) Трудности бывают у всех, не сдавайтесь. Муж устроился на норм работу, через 2.5 месяца. До этого были хеля-беля ищляр, чтобы совсем не сесть на дно потратив все деньги привезенные с собой. Про себя не говорю, потому что основной кормилец в семье муж, а я работала парт-тайм. Тут кто-то выше написал, что нужно переделывать свое резюме под требования перечисленные для вакансии, так вот муж так и делал и у него получилось. Попробуйте тоже. 

Мы через 10 дней возвращаемсяв Чикаго. Взяли билет вчера. Будем лететь Катаром. Хотела спросить у тех, кто летел через Доху, там в аэропорту есть где прилечь и поспать? у нас стыковка - 9 часов 🤦1f3fc.png‍♀️ 

Крисанта,как хорошо Вы на теме,у меня как раз к вам вопрос,у вас ребенок в Миддл скул если не ошибаюсь,ему при приеме в школу делали прививки,если да то какие?У меня дочь идёт в Мидл Скул,я знала что нам только менингококовая прививка попадала,но в школе у медсестры спросила,она сказала что и АКДС вроде бы тоже нужно,теперь вот незнаю...напишите пожалуйста какие вы делали...Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Победительница сказал:

Крисанта,как хорошо Вы на теме,у меня как раз к вам вопрос,у вас ребенок в Миддл скул если не ошибаюсь,ему при приеме в школу делали прививки,если да то какие?У меня дочь идёт в Мидл Скул,я знала что нам только менингококовая прививка попадала,но в школе у медсестры спросила,она сказала что и АКДС вроде бы тоже нужно,теперь вот незнаю...напишите пожалуйста какие вы делали...Спасибо!

Я тоже так думала, потому что в СОСе, сказали, что в штатах ему только менингококковую прививку будут делать. В школе нас отправили на осмотр к педиатру и добор не хватающих прививок. Когда педиатр осмотрела его карту прививок из СОСа, то сказала, что ему надо еще дополнительные ставить. В итоге, в тот день ему сделали 5 (!!!) прививок - менингококковую, АДС, КПК, геппатит и варицеллу. Это был Октябрь и нас потом приняли в школу, потом в Феврале позвонила школьная медсестра и сказала, что надо ставить вторую порцию варицеллы. Мы пошли поставили варицеллу и вроде отмучались на пару лет :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я тоже так думала, потому что в СОСе, сказали, что в штатах ему только менингококковую прививку будут делать. В школе нас отправили на осмотр к педиатру и добор не хватающих прививок. Когда педиатр осмотрела его карту прививок из СОСа, то сказала, что ему надо еще дополнительные ставить. В итоге, в тот день ему сделали 5 (!!!) прививок - менингококковую, АДС, КПК, геппатит и варицеллу. Это был Октябрь и нас потом приняли в школу, потом в Феврале позвонила школьная медсестра и сказала, что надо ставить вторую порцию варицеллы. Мы пошли поставили варицеллу и вроде отмучались на пару лет :)


Добрый день!

Варицеллу ставят даже в том случае, если переболел ребенок ветрянкой?

АДС, кпк и гепатит - этих прививок у вас не было? Имею в виду курса прививок (так как каждый курс состоит из последующих ревакцинаций)
КПК вроде состоит из 2х раз, АКДС - из 5ти, если не ошибаюсь. У вас ревакцинаций не доставало?
Надеюсь, не запутала)
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, RomaSH_ka said:

 


Добрый день!

Варицеллу ставят даже в том случае, если переболел ребенок ветрянкой?

АДС, кпк и гепатит - этих прививок у вас не было? Имею в виду курса прививок (так как каждый курс состоит из последующих ревакцинаций)
КПК вроде состоит из 2х раз, АКДС - из 5ти, если не ошибаюсь. У вас ревакцинаций не доставало?
Надеюсь, не запутала)

 

У нас 5акдс есть,вот поэтому меня удивило что ещё одна должна быть...теперь я вот незнаю что делать...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Krisanta сказал:

Мы через 10 дней возвращаемсяв Чикаго. Взяли билет вчера. Будем лететь Катаром. Хотела спросить у тех, кто летел через Доху, там в аэропорту есть где прилечь и поспать? у нас стыковка - 9 часов 🤦1f3fc.png‍♀️ 

как ваша мама? 

вы как бронировали билет? онлайн? возможно вам полагается бесплатный отель. точно не могу сказать , но вы поинтересуйтесь в бакинском офисе авиакомпании. кажется на территории аэропорта или вблизи есть отель.

Edited by arcobaleno
Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Krisanta said:

Я тоже так думала, потому что в СОСе, сказали, что в штатах ему только менингококковую прививку будут делать. В школе нас отправили на осмотр к педиатру и добор не хватающих прививок. Когда педиатр осмотрела его карту прививок из СОСа, то сказала, что ему надо еще дополнительные ставить. В итоге, в тот день ему сделали 5 (!!!) прививок - менингококковую, АДС, КПК, геппатит и варицеллу. Это был Октябрь и нас потом приняли в школу, потом в Феврале позвонила школьная медсестра и сказала, что надо ставить вторую порцию варицеллы. Мы пошли поставили варицеллу и вроде отмучались на пару лет :)

Спасибо за ответ ..ой боже мой как много...а в СОСе когда проходили они сказали что все хватает,это только здесь в штатах выяснилось что столько нужно?

Link to comment
Share on other sites

У нас 5акдс есть,вот поэтому меня удивило что ещё одна должна быть...теперь я вот незнаю что делать...

 

Подождем, что ответит[mention=123968]krisanta[/mention] :)

Может, у них 5ти не было? Мне вот тоже интересно

Так как сравнивала списки прививок, вроде 5 акдс должно хватить, так же как и 2 кпк (MMR)

 

Прививок действительно много перечислила Krisanta :( может, когда они в SOS делали, каких-то не было в наличии. В любом случае скоро наши сомнения развеются.)

 

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, RomaSH_ka said:

 

Подождем, что ответит[mention=123968]krisanta[/mention] :)

Может, у них 5ти не было? Мне вот тоже интересно

Так как сравнивала списки прививок, вроде 5 акдс должно хватить, так же как и 2 кпк (MMR)

 

Прививок действительно много перечислила Krisanta :( может, когда они в SOS делали, каких-то не было в наличии. В любом случае скоро наши сомнения развеются.)

 

Два как должно быть это точно...но и в Баку два тоже должно быть,один делают в 18месяцев,второй перед первым классом когда обменную нужно брать...вот щас сын идёт в кидергарден ему один купон нужен будет...но вот с дочерью что делать и какие именно прививки нужны помимо менингокока я незнаю точно... 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Победительница said:

Два как должно быть это точно...но и в Баку два тоже должно быть,один делают в 18месяцев,второй перед первым классом когда обменную нужно брать...вот щас сын идёт в кидергарден ему один купон нужен будет...но вот с дочерью что делать и какие именно прививки нужны помимо менингокока я незнаю точно... 

Я про прививку ккп писала...просто с  телефона пишу,он автоматом переправляет ((((

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Confused
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...