Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Переезд В Сша: Подготовка-Переезд-Адаптация.4


Recommended Posts

44 minutes ago, ayedem said:

Все очень просто. В разделе Иммиграция нажимаете на Start new Topic, а дальше думаю будет понятно ) 

См аттачмент. 

 

От себя добавлю, что в поиске работы на сегодняшний день очень важно иметь активный Linkindn профайл. 

Screenshot_20180701-084359.png

 

К вопросу о создании новый топика , у меня неполучается открыть тему, видемо это проблема не толко у меня ! когда я пытаюсь открыть Линк , то под- меню не активны, то есть -  «не кликабельные»   Вот:

7B815E3B-584C-4E7E-8B36-48D3A53CBA2E.jpeg

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, serviceutility1 said:

 

К вопросу о создании новый топика , у меня неполучается открыть тему, видемо это проблема не толко у меня ! когда я пытаюсь открыть Линк , то под- меню не активны, то есть -  «не кликабельные»   Вот:

7B815E3B-584C-4E7E-8B36-48D3A53CBA2E.jpeg

Хм, может дело в количестве постов. Не знаю наверняка правила, может быть новичкам не положено открывать новые темы 

@Bercana, могли бы прояснить ситуацию ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, EAE said:
32 minutes ago, Milagros. said:
просто вышли на ФБ и написали  его имя-фамилию. если я не ошибаюсь, он в ЛА.
я просто ничего не могу сказать конкретно о рабочей визе, о деталях

Спасибо

Screenshot_2018-07-01-18-30-51.thumb.png.622bff240bab496523784f1bcd7eabb6.png

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, AnarNC сказал:

Жизнь очень интересная штука. Вам не за что благодарить меня, но тем не менее, спасибо вам за теплые слова.

 

Анар, не могу отправить Вам ЛС. Хотел бы у Вас кое что узнать. Как-то это можно сделать? 

Link to comment
Share on other sites

On 6/30/2018 at 6:34 AM, EAE said:
On 6/30/2018 at 5:32 AM, AnarNC said:
 

Анар, добрый день. Я отписывался на другой теме, но к сожалению никто не ответил. Планирую переезд в Штаты. Из нескольких вариантов самым лучшим показался вариант с учебой. У меня есть немецкий диплом и опыт работы в Германии, в Баку работал 10 лет в телекомуникационной компании. Знание английского очень хорошее, учился в Германии на английском. Хочу выбрать относительно дешевый универ или колледж и уже будучи в Штатах искать работу. В Германии работал в Берлинском офисе компании Букинг.ком и могу получить у них референс, что значительно облегчит мне возможность устроиться на работу в один из американских офисов (они находятся в Гранд Рэпидс и Орландо). В Монтане живет близкий товарищ, который может помочь на начальном этапе. Есть еще вариант приехать с туристической визой и искать работу, но это как запасной вариант. Хотелось бы услышать ваше и мнение юзеров живущих в Штатах. Ищвиняюсь за сумбурный пост и заранее благодарю

 

А почему Вы хотите уехать из Берлина, Германии в США. Мне кажется, Европа тем более в Германии сейчас лучше чем в Америка. Если у вас есть уже работа в Берлине и вы средний класс там, то жить в Берлине намного удобнее тогда, чем в Америке. Школа бесплатная, медицина бесплатная, качество жизни и еды лучше, транспорт и инфраструктура намного лучше развита. 

Link to comment
Share on other sites

 
А почему Вы хотите уехать из Берлина, Германии в США. Мне кажется, Европа тем более в Германии сейчас лучше чем в Америка. Если у вас есть уже работа в Берлине и вы средний класс там, то жить в Берлине намного удобнее тогда, чем в Америке. Школа бесплатная, медицина бесплатная, качество жизни и еды лучше, транспорт и инфраструктура намного лучше развита. 
Я вернулся в Азербайджан в прошлом году. Моя супруга не может никак в Германии адаптироваться. У нас и сейчас есть возможность получить Job Seeking Visa и вернуться в Германию, но я предпочитаю США. У меня в Штатах близкие семейные друзья, там мне будет проще, я так думаю
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, EAE said:
41 minutes ago, Seva.xanim said:

 

Я вернулся в Азербайджан в прошлом году. Моя супруга не может никак в Германии адаптироваться. У нас и сейчас есть возможность получить Job Seeking Visa и вернуться в Германию, но я предпочитаю США. У меня в Штатах близкие семейные друзья, там мне будет проще, я так думаю

Жаль, что супруга не смогла адаптироваться в Германии. Если есть возможность, то поезжайте в США как туристы, может ей опять не понравится и она не сможет адаптироваться. Америка дальше от Баку, чем Германия. Посмотрите Лондон тоже, он такой же большой как Нью-Йорк. Язык английский, наших достаточно.  С немецким дипломом легче будет найти работу в Англии, чем в США. В Америке кроме Оксфорда, Кембриджа и LSE & UCL другие дипломы не признают. Надо получить их диплом, а он очень дорогой. 

Edited by Seva.xanim
Link to comment
Share on other sites

Жаль, что супруга не смогла адаптироваться в Германии. Если есть возможность, то поезжайте в США как туристы, может ей опять не понравится и она не сможет адаптироваться. Америка дальше от Баку, чем Германия. Посмотрите Лондон тоже, он такой же большой как Нью-Йорк. Язык английский, наших достаточно. 
Лондон она любит ))), я не был в Англии, не знаю как там. Берлин для меня как второй дом, очень люблю этот город, но увы. Я хочу со студенческой визой все таки поехать и уже там искать работу
Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, EAE said:
54 minutes ago, Seva.xanim said:
Жаль, что супруга не смогла адаптироваться в Германии. Если есть возможность, то поезжайте в США как туристы, может ей опять не понравится и она не сможет адаптироваться. Америка дальше от Баку, чем Германия. Посмотрите Лондон тоже, он такой же большой как Нью-Йорк. Язык английский, наших достаточно. 

Лондон она любит ))), я не был в Англии, не знаю как там. Берлин для меня как второй дом, очень люблю этот город, но увы. Я хочу со студенческой визой все таки поехать и уже там искать работу

Полистайте эту тему на 4-5 страниц назад. Здесь были сравнение жизни в США и Европе от тех кто жил и там, и там. Так вот единое, что в Европе лучше. 

Если у вас есть для Европы легальный статус, то уговорите супругу ) 

В США с нелегальным статусом будет сложно, найти джоб оффер тоже - вы должны быть исключительным специалистом... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, ayedem said:

Полистайте эту тему на 4-5 страниц назад. Здесь были сравнение жизни в США и Европе от тех кто жил и там, и там. Так вот единое, что в Европе лучше. 

Если у вас есть для Европы легальный статус, то уговорите супругу ) 

В США с нелегальным статусом будет сложно, найти джоб оффер тоже - вы должны быть исключительным специалистом... 

Так я ищу легальные пути

Link to comment
Share on other sites

@bad boy

Я же сказал, что мы про Вас не забыли.

Видете уже началась движуха в вашу сторону.

Советы посыпались, помощь реальную предлогают.

То что хотите зацепиться, тогда держитесь.

Сил, терпения и немного удачи желаем Вам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@AnarNC

Анар я своими вопросами кажется сбил вашу последовательную историю.

Расскажите пожалуйста о школе Портнова.

Это реально дает толчек в профессии и поиске первой работы в этой сфере?

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, AZERI_NESTA сказал:


bad boy, gardas, если гринкарты получили и если в Баку есть где жить, то пошли семью обратно на время. В период до года они могут спокойно вернуться. А сам становись на ноги. Я так и сделал. Правда год мы здесь прожили и школу отучились, но у меня ушло денег больше чем я заработал. Это ещё я в дешёвом штате и у меня на одного члена семьи меньше чем у тебя.

не получается.

во первых билет туда и обратно на 4 стоит 7000 долларов.

во вторых на носу школа.

в третьих по любому через 6 месяцев они обязанны будут вернутся

 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, AnarNC сказал:

 

 

В любом случае, удачи! Не стоит отчаиваться. Надо собраться и делать все намного лучше чем вчера. 

Спасибо родной

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, observer7 сказал:


Какого рода работу вы ищете , если вы ещё в поиске ?

any job. 

конечно предпочтительнее нефть и газ

но сейчас такая ситуация что выбирать не с чего. нужно зарабатывать денюжки.. 

не знаю поймете ли меня, но человек который в Баку тратил в полный бак (куда попало), здесь живет в эконом режиме

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Milagros. сказал:

нет, дело не в тапше, в ваshем случае,

да и на нефтянку тапш не распространяется, это не государств. сектор.

там проблема такая, когда Вы подаете в какую-то компанию, предприятие, свое резюме, сиви, Вы сначала должны прочесть внимательно что они требуют, какие детали, какой икспириенс, какие скиллз, навыки.

 

у каждой компании, офиса, свои конктретные требования. к той позиции, на которую подаете Вы, они могут требовать дополнительные навыки, о которых Вы или не написали или не знаете, не умеете.
Поетому и только поетому Вам не звонят.

проблема в  том, ЧТО вы написали о себе. то есть неправильно составили резюме, недостаточно рабочих данных.

 здесь так, кажйдая компания требует свое.

обьясняю на простом примере.  допустим, я кулинар, повар. Пишy в резюме, закончила то-то, работала в таком-то ресторане. И все. А рекрут компании нужен человек, который умеет готовить фуагра или какое-нибудь необычное блюдо.
какие ошибки я сделала , не обратив внимание на требования именно этой компании,  я не написала, что, да, мои дорогие, я 15 лет жизни только этим и занимаюсь, что готовлю лучшее в мире фуагра.

под каждую компанию, надо писать конктретный ответ.

почему не ответили Вам? не нашли ответа на свои запросы.

если можете, пошлите мне свои данные, рабочие. все, что вы умеете делать в своей профессии

я с Вами полностью согласен

но дело в том что позиции на которые я подаю, и позиции где я работал, они имеют идентичный job requirements.

поэтому там только ТАПШ -)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, bad boy сказал:

...не знаю поймете ли меня, но человек который в Баку тратил в полный бак (куда попало), здесь живет в эконом режиме

Чего же не понять.

Безработный, я извиняюсь конечно, это не характеристика, а нынешнее временное состояние надеюсь, везде живет плохо.

Если бы Вы в Баку испытывали бы трудности с трудоустройством, то была бы та же ситуация.

Вы не отчаивайтесь.

Все лучшее еще впереди.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Milagros. сказал:

Bad boy, 

, обязательно пошлите мне линки тех компаний, которые Вам не ответили
мне надо посмотреть на какие вопросы вапликейшн компании вы не ответили, про какие квалификации отмолчались.

я посмотрю ваше резюме и сравню его данные с вопросами на апликейш н компании

Вы знаете. их очень много. 

если учесть что в день я подаю как минимум на 10 позиций.

но в основном это Тотал, БП, Эксон, и т.д

 

если Вы мне пошлете свой меил то я Вам все пошлю

 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, DEK сказал:

@bad boy

Я же сказал, что мы про Вас не забыли.

Видете уже началась движуха в вашу сторону.

Советы посыпались, помощь реальную предлогают.

То что хотите зацепиться, тогда держитесь.

Сил, терпения и немного удачи желаем Вам.

Аллах разы олсун..

давно так не смеялся.. 

Link to comment
Share on other sites

В те моменты , когда понимаешь , что уже нет больше возможности ждать работы по специальности , всегда можно найти работу по проще , но дающую возможность заработать минимум для жизни и продолжать искать . Несколько примеров - работа ассемблером на контрактной основе - работа обычно в больших магазинах, типа homedepot, academy и т д. Работа физическая , оплачивается процент со сборки . Есть работы в строительных компаниях - обычно $100-$120 в день . Для женского пола идеальная работа в детском садике , всегда есть места , оплата $10/час, для начала и для возможности спокойно искать работу, думаю не плохо .

 

Забыл добавить работу в охране. Всегда есть места и даже есть выбор

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, crammer said:

 

Анар, не могу отправить Вам ЛС. Хотел бы у Вас кое что узнать. Как-то это можно сделать? 

Я смотрю, у новичков здесь прав чуть меньше чем у подневольного раба.

Спасибо ayedem за скриншот и как открыть новую ветку. Однако я уже так пытался сделать и точно так же как у serviceutility1 у меня весь дроп-даун лист де-активирован. Спасибо Bercana за то, что прояснил фишку с количеством постов. Еще бы кто-нить прояснил как мне можно отправить сообщение в ЛС ))))
Короче, пока я не знаю, как это сделать (наверное надо еще какое-то определенное количество постов), но вы смело можете прислать мне свои вопросы на емайл [email protected] 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, AZERI_NESTA said:


Ответил вам в личное сообщение. Если не получили дайте знать.

Честно, я даже не знаю где и как я его могу проверить сообщения которые присланы мне на прямую.

Юзабилити этого форума на уровне конца 90-ых годов. Я не хочу ни кого обидеть. Прекрасно понимаю, что если не нравится, то можно и уйти. Но я здесь не из-за команды disput.az, а ради своих соотечественников. 

AZERI_NESTA пишите на [email protected] 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дорогой АнарNC,  прошу вас пишите здесь. Хотя у меня нет вопросов, я очень много информации получаю от ваших постов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, DEK said:

@AnarNC

Анар я своими вопросами кажется сбил вашу последовательную историю.

Расскажите пожалуйста о школе Портнова.

Это реально дает толчек в профессии и поиске первой работы в этой сфере?

Зачем отрицать правду? Да сбили ))))
Но так оно даже лучше. Без таких вопросов, мой рассказ превратился бы в монолог выскочки. Казалось бы, я начал рассказывать свою историю как-то ни к селу ни к городу. Но моя основная идея, показать всем моим разумным соотечественникам, что здесь, в США, за очень короткое время можно поднять нормальную работу и зарплату. Многие от незнания идут по тем путям, которые свободно можно было бы избежать, если бы им кто-то рассказал про другие возможности. 

Разумеется, тему Портнова я раскрою по максимуму. Но на это нужно время и еще немного времени )))

На этой неделе, 4 Июля в США отмечают день независимости. Настроение абсолютно не рабочее. А тут у меня еще дополнительный праздник, ко мне брат прилетает, так что может я буду мягко говоря недосягаем. Но так или иначе про Портнова расскажу. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Meliss said:

Дорогой АнарNC,  прошу вас пишите здесь. Хотя у меня нет вопросов, я очень много информации получаю от ваших постов. 

Можно подумать что у меня есть какие-то другие варианты ))) 

Спасибо @Meliss. Как минимум тему про школу Портнова я еще отпишу в этом форуме. 

Link to comment
Share on other sites

On 6/30/2018 at 11:39 PM, mansour said:

 

 П.С: перед принятием решения переехать в Штаты, просмотрел многих влогеров, но не заметил наших, так что по возможности или же в ютуб выставляйте ваши влоги, плз

уверен многим это поможет, как и мне

Блоггер из меня никакой. У меня есть реально еще большее увлечение чем работа - это рыбалка. Я столько видео снял на гоу-про, но пока так ни одно из них еще и не выложил. Нет времени на обработку видео...

 

Link to comment
Share on other sites

@AnarNC Хочу сказать вам огромное спасибо за ваши посты от своего имени и имени супруга! Спасибо что выделяете время и все так подробно расписываете. Прочитали все на одном дыхании и получили массу полезной информации.Так как муж работает в ИТ сфере и мы также скоро переезжаем в US, читать вас было вдвойне, а то и втройне интереснее! С нетерпением ждём ваших новых рассказов!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

@bad boy men NYC-de Yemenden olan surucuyle danisirdim hansi ki “lyft” de ishleyir. Uberin bashga varianti. Demeli dediyine gore ayina minimum 6k+ qazanir (minimum!) Toyota Camry surur 2010. Heftede 7 gun 10 saat lyft dedir. Butun elave xercleri chixandan sonra (rent, gas, bills, car, etc.) minimum 4k her ay qalir ozune. Bu hele educated deyil, diplomu falan yoxdur yalniz greencardi var VSYO:) 

Belke Siz de muveqqeti olaraq lyft sinayasiniz. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Nikka92 said:

@AnarNC Хочу сказать вам огромное спасибо за ваши посты от своего имени и имени супруга! Спасибо что выделяете время и все так подробно расписываете. Прочитали все на одном дыхании и получили массу полезной информации.Так как муж работает в ИТ сфере и мы также скоро переезжаем в US, читать вас было вдвойне, а то и втройне интереснее! С нетерпением ждём ваших новых рассказов!

@Nikka92, спасибо за ваш отзыв. Если все мои посты помогут хотя бы одному моему соотечественнику, то значит я не зря потратил время. Удачи с переездом!

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, baku13 сказал:

@bad boy men NYC-de Yemenden olan surucuyle danisirdim hansi ki “lyft” de ishleyir. Uberin bashga varianti. Demeli dediyine gore ayina minimum 6k+ qazanir (minimum!) Toyota Camry surur 2010. Heftede 7 gun 10 saat lyft dedir. Butun elave xercleri chixandan sonra (rent, gas, bills, car, etc.) minimum 4k her ay qalir ozune. Bu hele educated deyil, diplomu falan yoxdur yalniz greencardi var VSYO:) 

Belke Siz de muveqqeti olaraq lyft sinayasiniz. 

Men yalniz prava olannan sonar Lyft iwleye bilerem.

ona gorede ayin 18 ni gozleyirem. 

Allah razi olsun

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 11 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 45 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 16 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 38 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Like
      • 139 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 35 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...