Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Переезд В Сша: Подготовка-Переезд-Адаптация.4


Recommended Posts

5 часов назад, Kaziyev сказал:

Если за анализы платила компания, то смысла не имеет звонить. Кто платил, тому и скажут.

Уверены в себе ждите даты указанной в джоб офере. Ближе к этой дате на эмаил вышлют контракт.

Все будет зашибись ))

ну честно говоря в джоб оффер было 18 ое число..

-)))

за анализы платил не я.

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, bad boy сказал:

ну честно говоря в джоб оффер было 18 ое число..

-)))

за анализы платил не я.

 

07/18/18 ? Странно. Обычно все бывает как часы. У hr тут другой работы нет ))

Если за анализы заплатили, значит возьмут. Тут просто так деньги не будут тратить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Goshgar сказал:

 

поздравляю!!

background check занимает около месяца - главное, что оффер есть. после чекапа - пошлют официальный оффер и пакет других документов для ознакомления и подписи - счет в банке, налоговые отчисления, состав семьи и др.

я пока не хотел тебе говорить..

Хотел после подписания контракта

-(((((((((

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Kaziyev сказал:

07/18/18 ? Странно. Обычно все бывает как часы. У hr тут другой работы нет ))

Если за анализы заплатили, значит возьмут. Тут просто так деньги не будут тратить.

не знаю родной

не знаю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, bad boy said:

я пока не хотел тебе говорить..

Хотел после подписания контракта

-(((((((((

 

 

ты уже подписал контракт - сейчас идет процесс ожидания официального подтверждения

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Goshgar сказал:

 

ты уже подписал контракт - сейчас идет процесс ожидания официального подтверждения

я б так не сказал -)))

 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, dilber111 сказал:

добрый день),подскажите пожалуйста,какие документы нужны для записи ребенка в школу,какие документы переводить,в нашем случае в 10 класс

 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, bad boy сказал:

ну честно говоря в джоб оффер было 18 ое число..

-)))

за анализы платил не я.

 

Если в job offer было 18-ое - звони в HR. Хороший волшебный пендель ещё никому не мешал. Вангую ответ типа - Бэкраунд чек затягивается (причина конечно же: country of origin - страна 3го мира) и мы скоро вышлем Вам контракт. Но звонить надо! 

Link to comment
Share on other sites

On 7/24/2018 at 8:29 AM, dilber111 said:

добрый день),подскажите пожалуйста,какие документы нужны для записи ребенка в школу,какие документы переводить,в нашем случае в 10 класс

На сколько я знаю, документов нужно не много:

1. Контракт на аренду дома, квартиры или же utility bill (квитанция на коммунальные услуги)

2. Справка от врача, что ваш ребенок имеет все необходимые прививки. Если вы все еще в Баку, то обязательно возьмите выписку из поликлиники со всеми прививками и историю болезни. Можете ничего не переводить. Все прививки имеют стандартное название по всему миру, по крайней мере, я так думаю. Нам ничего не пришлось переводить

Если у вас есть уже какой-нибудь аттестат, то да, можете перевести этот документ. Не помешает. В любом случае, вашему ребенку проведут мини-тест, что бы выявить его знания.

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Lucky1 сказал:

Если в job offer было 18-ое - звони в HR. Хороший волшебный пендель ещё никому не мешал. Вангую ответ типа - Бэкраунд чек затягивается (причина конечно же: country of origin - страна 3го мира) и мы скоро вышлем Вам контракт. Но звонить надо! 

Вы думаете??

вот что написали мне

The result was marked pending for hair and I received the notification yesterday at 5:00 PM CST.

 

 

Странно что, я звоню в клинику они говорят что биздик хечне йохду. Мы послали ваши волосы в DISA. так что звоните им.. им позвонил а они что то тянут. и плюс не говорят в чем проблема.. если как токовая есть

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, bad boy said:

Вы думаете??

вот что написали мне

The result was marked pending for hair and I received the notification yesterday at 5:00 PM CST.

 

 

Странно что, я звоню в клинику они говорят что биздик хечне йохду. Мы послали ваши волосы в DISA. так что звоните им.. им позвонил а они что то тянут. и плюс не говорят в чем проблема.. если как токовая есть

 

 

 

ты на оффшор? DISA - я впервые слышу.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, bad boy said:

Вы думаете??

вот что написали мне

The result was marked pending for hair and I received the notification yesterday at 5:00 PM CST.

 

 

Странно что, я звоню в клинику они говорят что биздик хечне йохду. Мы послали ваши волосы в DISA. так что звоните им.. им позвонил а они что то тянут. и плюс не говорят в чем проблема.. если как токовая есть

 

 

Звоните, они элементарно ногли потерять или перепутать образцы Ваших волос. 

Link to comment
Share on other sites

сегодня позвонили.. сказали результаты анализа волос вышли положительными.

Говорят в апреле месяце вы пили сильные обезболивающие лекарства. 

Я сказал да. У меня была операция на ноге. Плюс я был у зубного которая мне делала уколы.

Короче я не смог им доказать. 

Они послали результаты компании которая хотела меня нанять. И я получил письмо отказа. в котором говориться что извините что мы не можем вам предоставить работу

-((((

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, bad boy сказал:

сегодня позвонили.. сказали результаты анализа волос вышли положительными.

Говорят в апреле месяце вы пили сильные обезболивающие лекарства. 

Я сказал да. У меня была операция на ноге. Плюс я был у зубного которая мне делала уколы.

Короче я не смог им доказать. 

Они послали результаты компании которая хотела меня нанять. И я получил письмо отказа. в котором говориться что извините что мы не можем вам предоставить работу

-((((

Чего?из за обезболивающих лекарств?че за ф-я?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, rashid85 сказал:

Чего?из за обезболивающих лекарств?че за ф-я?

да. именно так.

я так понимаю они думают что принимал какие обезболивающие вместо наркотиков

 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, bad boy сказал:

да. именно так.

я так понимаю они думают что принимал какие обезболивающие вместо наркотиков

 

 Теперь все истории болезней с собой надо брать?ну дают..

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, bad boy сказал:

да. именно так.

я так понимаю они думают что принимал какие обезболивающие вместо наркотиков

 

А вы не растраивайтесь..найдете работу..

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, rashid85 сказал:

 Теперь все истории болезней с собой надо брать?ну дают..

да..

На всякий случай сделайте

а так же медикаменты.. справки

сделайте перевод на английский.. 

вдруг понадобиться.. видите я обгорел на этом

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, bad boy сказал:

сегодня позвонили.. сказали результаты анализа волос вышли положительными.

Говорят в апреле месяце вы пили сильные обезболивающие лекарства. 

Я сказал да. У меня была операция на ноге. Плюс я был у зубного которая мне делала уколы.

Короче я не смог им доказать. 

Они послали результаты компании которая хотела меня нанять. И я получил письмо отказа. в котором говориться что извините что мы не можем вам предоставить работу

-((((

ну прям непруха. (((

Вот ведь правильно мама моя говорит-ничего никому не говори заранее-не получится

Надеюсь,когда в следующий раз отпишешься, у тебя уже будет достойная работа.Удачи!!!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.07.2018 в 13:35, dilber111 сказал:

спасибо за ответ)

Помимо договора на аренду или биллов (это для подтверждения адреса) и прививок, нужно свидетельство о рождении (мы сделали перевод на английский и нотариально заверить), ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна справка (транскрипт) из бакинской школы о прослушанных дисциплинах с часами и оценками , начиная с 9го класса. То есть например, математика 140 часов за 9й класс (2017/2018), оценка 5. И ТД, по всем пройденным предметам. Для ученика high school это обязательно. 

И если есть какие то сертификаты участия в качестве волонтёра , берите, пригодится. :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, bad boy сказал:

да..

На всякий случай сделайте

а так же медикаменты.. справки

сделайте перевод на английский.. 

вдруг понадобиться.. видите я обгорел на этом

Очень жаль, что так.:( 

Наберите то терпения, понимаю, как всё сложно (

ИншаАллах всё наладится!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Очень жаль, что так  получилось. Не унывайте ни в коем случае, так как побеждают всегда самые настырные и целеустремленные.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, RomaSH_ka сказал:

Помимо договора на аренду или биллов (это для подтверждения адреса) и прививок, нужно свидетельство о рождении (мы сделали перевод на английский и нотариально заверить), ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна справка (транскрипт) из бакинской школы о прослушанных дисциплинах с часами и оценками , начиная с 9го класса. То есть например, математика 140 часов за 9й класс (2017/2018), оценка 5. И ТД, по всем пройденным предметам. Для ученика high school это обязательно. 

И если есть какие то сертификаты участия в качестве волонтёра , берите, пригодится. :)

спасибо🙏

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, bad boy сказал:

сегодня позвонили.. сказали результаты анализа волос вышли положительными.

Говорят в апреле месяце вы пили сильные обезболивающие лекарства. 

Я сказал да. У меня была операция на ноге. Плюс я был у зубного которая мне делала уколы.

Короче я не смог им доказать. 

Они послали результаты компании которая хотела меня нанять. И я получил письмо отказа. в котором говориться что извините что мы не можем вам предоставить работу

-((((

как жаль! я не поняла, а что за работа такая, что нужны такие анализы? или всех кого принимают на работы в штатах проходят эти анализы?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бад Бой не расстраивайтесь,держитесь....я всегда следую принципу все что не делается всё к лучшему,значит Ваше ждёт ещё вас впереди и возможно даже лучше... Много у них странностей конечно,к которым нужно привыкнуть и понять....

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Бэд бой я тоже думаю что расстраиваться не нужно, еще лучше работу найдете ИншАллах.

А так странные они конечно, почти все мигранты перед отъездом зубы лечат и вообще в целом здоровье поправляют. Мне тоже операция предстоит и лечение зубов, ( если пройдем интервью конечно же) надо будет все выписки из больницы взять обязательно

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, bad boy сказал:

да..

На всякий случай сделайте

а так же медикаменты.. справки

сделайте перевод на английский.. 

вдруг понадобиться.. видите я обгорел на этом

 

мдаа....век живи - век учись

а разве нельзя попросить чтобы кто нибудь из Баку взял справку для вас из клиники где делалась операция перевел и отправил бы, чтобы предоставить им в качестве доказательства?

 

Edited by arcobaleno
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, bad boy сказал:

 Иншаллах

Вы в ВР работали. Остались связи?

Если да, то попросите чтобы на официальном бланке послали пару рекомдательных писем. И потом перешлите им. Возможно это повлияет на их решение. 

Тут есть работы которые проходят жесткий скрининг. 

Вы только приехали и у вас 0 американская история. 

 

Вы уже начали работать над кредитной историей? Это тоже важно тут. Тут чем больше положительных бумажек, тем больше доверяют.  

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, arcobaleno сказал:

а разве нельзя попросить чтобы кто нибудь из Баку взял справку для вас из клиники где делалась операция перевел и отправил бы, чтобы предоставить им в качестве доказательства?

 

Не думаю что справка поможет. 

Где-то читал, что Азербайджан в списке стран где американцам не рекомендуется проходить медецинские услуги.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Kaziyev сказал:

Не думаю что справка поможет. 

Где-то читал, что Азербайджан в списке стран где американцам не рекомендуется проходить медецинские услуги.

так это американцам. а он пока что ведь не американец 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, arcobaleno сказал:

так это американцам. а он пока что ведь не американец 

У вас есть гринка - значит вы американец. Вы платите налоги, пользуютесь услугами и может даже льготами. Вы только голосовать не можете. Но к этому нам не привыкать ))).

 

А на работу где помимо баночки еще и волосы берут для проверки - это очень серьезное место. Обычно баночки бывает достаточно. 

Ему сейчас нужно доказать что он супер сотрудник и у него хорошие отзывы. Они не сказали что наркотик обнаружили, а обнаружили сильное обезболивающие. Сейчас пока еще свежо, то рекомендации от крупных, известных фирм могут повлиять на их решение. Тем более что он прошел все проверки кроме волос и если бы не это, то они его взяли. Так как о нем нигде ничего нет, то ему не верят. А если послать им пару рекомендаций от Джона или Майка, где будет написано какой он честный и работящий, то это может помочь. Хотя нет гарантий. Джоб офер хоть и просроченный, но он есть. Да и попытка не пытка. Все равно терять нечего. 

Только грамотное сопроводительное письмо нужно.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Kaziyev сказал:

У вас есть гринка - значит вы американец. Вы платите налоги, пользуютесь услугами и может даже льготами. Вы только голосовать не можете. Но к этому нам не привыкать ))).

так операция делалась еще когда гринки не было. я об этом. 

со всем остальным согласна, особенно с голосованием. :)

Edited by arcobaleno
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, arcobaleno сказал:

так операция делалась еще когда гринки не было. я об этом. 

со всем остальным согласна, особенно с голосованием. 

Вот мысли рядового американца.

 

-Он из России (для них нет Азербайджана, слишком маленькая страна) там КГБ и все документы можно купить. 

-Может он принимал что-то и сейчас прикрывается обезболивающим.

- Он тут недавно, стоит ли ему доверять?

 

Ну т.д.

 

А письмо из ВР - самое то. Они своим верят. Только подпись иностранца предпочтительнее.

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 117 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...