Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Переезд В Сша: Подготовка-Переезд-Адаптация.4


Recommended Posts

Всем здравствуйте!

Есть вопрос, знаю что он уже задавался и ответы были, но к сожалению не могу найти.

Нужно ли декларировать, если сумма чуть свыше 10К? 10К на семью разрешено или на человека? 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Nikka92 said:

Всем здравствуйте!

Есть вопрос, знаю что он уже задавался и ответы были, но к сожалению не могу найти.

Нужно ли декларировать, если сумма чуть свыше 10К? 10К на семью разрешено или на человека? 

 

10 k на человека без декларации , больше 10 к нельзя даже если декларировать,есть исключения про которые можно прочитать на официальном сайте таможенного комитета 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Nikka92 сказал:

Всем здравствуйте!

Есть вопрос, знаю что он уже задавался и ответы были, но к сожалению не могу найти.

Нужно ли декларировать, если сумма чуть свыше 10К? 10К на семью разрешено или на человека? 

 

Eger Bakidan cixanda sorushursuzsa, 16 yashdan yuxari her kese $10,000.00 cixarmaga icaze var naloq odemeden. USA ise aileye 10K den yuxari getirilen negd pulu deklarasiya etmek lazimdir.

qisasi eger ailede siz ve yoldashiniz ve balaca ushaqlardirsa, Bakidan 20k naloq odemeden cixara bilirsiz, USA daxil olduqda ise bu mebleg 10k ni kecdiyi ucun deklarasiya etmelisiniz.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Nikka92 said:

Всем здравствуйте!

Есть вопрос, знаю что он уже задавался и ответы были, но к сожалению не могу найти.

Нужно ли декларировать, если сумма чуть свыше 10К? 10К на семью разрешено или на человека? 

 

Остальную сумму можете перевести не наличными, а на карте. И снимать по мере надобности тут в банкоматах или расплачиваться ею в магазинах. 

У банкоматов комиссия на съем наличности обычно 1.5%+$3 или $3.5

Максимальная сумма $800. 

В банке на кассе можно снять большую сумму и комиссия составит всего 1.5% (вернее этот момент надо уточнять у своего банка, какова комиссия, обычно это 1.5%)

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Caldogno сказал:

Я это все безусловно понимаю - замечательно что все это есть в Чикаго. Но все равно не вставляет ) думаю Вы понимаете о чем я.

 не обижайте пожалуйста, человека, которого я очень- очень- очень люблю.:2003:

 

Мне нравятся американцы. Нравится их воспитание, их культура, их улыбки, чистота. Мужественные. Не люблю обабившихся.
Что касается быта убогого или креативного, когда в доме дети, ребенок, - все развлечения для них. И так у всех народов.

 

 и я не люблю нациков.  В европе их много.
я жила в европе.
 

Edited by Milagros.
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Nikka92 сказал:

Всем здравствуйте!

Есть вопрос, знаю что он уже задавался и ответы были, но к сожалению не могу найти.

Нужно ли декларировать, если сумма чуть свыше 10К? 10К на семью разрешено или на человека? 

 

 

Ve ya Bakida her hansi bir banka valideyninizle gedib, meselen Bank of Bakuya, onun adina adi cari hesab acha bilersiz, sonra oz metirkanizi natariusda tesdiqledib ( kopyasini) valideyninize vere bilersiz, Statlara gelende Amerikada achacaginiz bank hesabinin rekvizistlerini valideyninize gonderirsiz o da gedir Bank of Bakiya sizin metirkanizin kopyasi ile ve 1 ay erzinde her valideyn size $10,000 gondere bilir. Rusum cemi $30 dir. pul 3 gune hesabiniza oturur, hem de bu o cehetden yaxshidir ki, bu pul size valideyn terefden geldiyine gore gelecekde tax file edende bu pulu hec bir yerde qeyd etmeye mecbur deyilsiz.

 

qeyd: metirkasiz limit $1000 dir. siz texminen elde 10,000 e kimi getirsez bes eder size mashin almaga ve.s bir de bank karti achin 1-2 eded ora heresine 4-5 min qoysaz( eger varsa) o da ilk vaxtlar bes edecek size alish verish elemeye.

 

@ayedem qeyd elediyi kimi in case lazim olsa o kartdan da cixara bilersiz, amma okarardan storelarda istifade  etsez hec bir faiz tutulmur. Amma bura gelen kimi mutleq credit karti ve checking account achin.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@MamedTÜDÜF @ayedem @Private249 Всем огромное спасибо за ответы!

Я просто хотела знать нужно ли будет платить какие-то проценты от суммы при декларировании. Так поняла что если сумма превышает 10К, нужно просто декларировать (простая процедура) без всяких платежей.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Nikka92 said:

@MamedTÜDÜF @ayedem @Private249 Всем огромное спасибо за ответы!

Я просто хотела знать нужно ли будет платить какие-то проценты от суммы при декларировании. Так поняла что если сумма превышает 10К, нужно просто декларировать (простая процедура) без всяких платежей.

 

IMG-20180820-WA0034.jpg

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Играем уже несколько лет гринкарт и ничего. Как можно еще переехать? Тетя гражданка Сша и живет Вашингтоне. Хочу переехать но незнаю как. Буду блогодарна если посоветуйте

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, champagne said:

Zabila napisat. Rabotala 13 let perevodchisey v Baku. Yazik znayu otlichno. Est shans nauti rabotu v shtatax?

Выходите замуж за гражданина или владельца гринкарты. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, champagne сказал:

Здравствуйте. Играем уже несколько лет гринкарт и ничего. Как можно еще переехать? Тетя гражданка Сша и живет Вашингтоне. Хочу переехать но незнаю как. Буду блогодарна если посоветуйте

Попробуйте воссоединение или если смогут вам послать job offer

Link to comment
Share on other sites

Диспутчане помогите советом очень нужно....спокойно ли можно провозить специи?Хо ела купи ь сегодня кардамон развесной но незнаю придерутся ли к нему,он как на большие семена похож...

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Победительница said:

Диспутчане помогите советом очень нужно....спокойно ли можно провозить специи?Хо ела купи ь сегодня кардамон развесной но незнаю придерутся ли к нему,он как на большие семена похож...

Семена завозить нельзя, кардамон можно купить в США легко.

Насчёт отберут или нет - думаю как повезет )

Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, rashid85 said:

Попробуйте воссоединение или если смогут вам послать job offer

Воссоединение родителей с женатыми или замужними детьми занимает около 10-15 лет! А тут вообще тетя, это они до пенсии будут воссоединяться ) к тому же, процесс воссоединения если начат, то потом туристич визу не дают. 

Ещё один вариант податься на полит убежище, притеснения по религиозному фактору или нетрадиционной ориентации )

Есть ещё по учебе, спонсорская виза

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, rashid85 сказал:

Попробуйте воссоединение или если смогут вам послать job offer

Спасибо за ответ. Job offer не думаю что они предложат работу мне. Думаю им не интересна моя работа. Политическая убежи не вариант. А можно как туристь потом прменять визу на студентическую??? Если я там пойду на какие то курсы? Спасибо всем за ответ.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, ayedem said:

Семена завозить нельзя, кардамон можно купить в США легко.

Насчёт отберут или нет - думаю как повезет )

Спасибо...буду провозить,посмотрим повезет или нет...у меня специй одних целая куча.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, champagne сказал:

 А можно как туристь потом прменять визу на студентическую??? Если я там пойду на какие то курсы? Спасибо всем за ответ.

да, можно.
 Но разве вам, всей семье,муж-жена- дети дадут визу (туристическую) да еще с учетом того, что Вы напишете что в Америке живет тетя?
 Желаю удачи в любом случае, может повезет

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, rashid85 сказал:

Попробуйте воссоединение или если смогут вам послать job offer

 насчет воссоединения с родителями, если вдруг так надо будет (по семейным обстоятельствам),на все их документы сделайте копии и увезите с собой, когда будете уезжать. Даже школьные аттестаты их ( если они не слишком пожилые люди). Военные билеты, свидетельство о браке, купчии домов..
удачи, не переживайте,   забивайте все ненужные мысли в голове английским. И лучше приехать с женой, сразу. Работу найдете (хотя бы чтобы прокормить  двоих). 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Milagros. сказал:

 насчет воссоединения с родителями, если вдруг так надо будет (по семейным обстоятельствам),на все их документы сделайте копии и увезите с собой, когда будете уезжать. Даже школьные аттестаты их ( если они не слишком пожилые люди). Военные билеты, свидетельство о браке, купчии домов..
удачи, не переживайте,   забивайте все ненужные мысли в голове английским. И лучше приехать с женой, сразу. Работу найдете (хотя бы чтобы прокормить  двоих). 

Спасибо конечно за советы))но это было просто мое предложение))а сам я выиграл грин карту и жду приглашения))

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Milagros. сказал:

да, можно.
 Но разве вам, всей семье,муж-жена- дети дадут визу (туристическую) да еще с учетом того, что Вы напишете что в Америке живет тетя?
 Желаю удачи в любом случае, может повезет

Может повезет :) как вы сказали. Спасибо 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, gaaga89 сказал:
19 часов назад, champagne сказал:
Не вариант :) есть муж и 2 маленких детей

Тогда играть грин карт дальше

Попробую в Канаду тоже через express entry. Думаю с грин картои не повезет, если бы выиграла, выиграла бы давно но буду играть. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, rashid85 сказал:

Спасибо конечно за советы))но это было просто мое предложение))а сам я выиграл грин карту и жду приглашения))

Спасибо за предложения. Тетя не родная. Тетя говорю потому что у моей матери не было никого и бабушка растила ее ( не биологическая бабушка). Уже давно и у меня никого нет кроме мужа и детей. Но уже это другая история. Посмотрим как получится. В Канаду тоже попробую. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Sabina1980 сказал:

Спасибо за предложения. Тетя не родная. Тетя говорю потому что у моей матери не было никого и бабушка растила ее ( не биологическая бабушка). Уже давно и у меня никого нет кроме мужа и детей. Но уже это другая история. Посмотрим как получится. В Канаду тоже попробую. 

Желаю вам удачи от души..Дай Бог у вас все получиться..

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, rashid85 сказал:

Спасибо конечно за советы))но это было просто мое предложение))а сам я выиграл грин карту и жду приглашения))

да, я знаю о Вас,  сейчас у вас основная задача уехать саг-саламат, а потом проходят годы,  и возникают другие проблемы, с родителями,
это совет, на всякий случай ( и не только Вам), на будущее:conf_icon.php:

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Sabina1980 сказал:

Может повезет :) как вы сказали. Спасибо 

если тетя не родная, не говорите о ней на интервью.
 случайно Вы не помните от мамы время вашего рождения?
у Вас дорога открыта (чтобы уехать), и Вам надо уезжать из этой страны

Link to comment
Share on other sites

Диспутчане помогите советом очень нужно....спокойно ли можно провозить специи?Хо ела купи ь сегодня кардамон развесной но незнаю придерутся ли к нему,он как на большие семена похож...
Я недавно приехала в Америку из Баку и привезла целый кулек разных специй и без проблем прошла таможню.
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Anjelika said:
On 8/21/2018 at 4:56 PM, Победительница said:
Диспутчане помогите советом очень нужно....спокойно ли можно провозить специи?Хо ела купи ь сегодня кардамон развесной но незнаю придерутся ли к нему,он как на большие семена похож...

Я недавно приехала в Америку из Баку и привезла целый кулек разных специй и без проблем прошла таможню.

Спасибо большое за отзыв...

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Milagros. сказал:

да, я знаю о Вас,  сейчас у вас основная задача уехать саг-саламат, а потом проходят годы,  и возникают другие проблемы, с родителями,
это совет, на всякий случай ( и не только Вам), на будущее:conf_icon.php:

Дай Бог проблем не возникнет))но все равно спасибо за советы)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Milagros. сказал:

если тетя не родная, не говорите о ней на интервью.
 случайно Вы не помните от мамы время вашего рождения?
у Вас дорога открыта (чтобы уехать), и Вам надо уезжать из этой страны

Не помню свою время рождения? Спасибо большое. Надеюсь дорога открыта. Но придется мне без конечно пойти на курсы чтобы не быть нелегальным да? 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, champagne said:

Не помню свою время рождения? Спасибо большое. Надеюсь дорога открыта. Но придется мне без конечно пойти на курсы чтобы не быть нелегальным да? 

Возможно курсами вы сможете какое-то время поддерживать свой статус, но вы не сможете работать официально, только за кеш...

К тому же, туристич визу всей семье небольшие шансы получить, уж очень подозрительно и никаких связей с родиной. Вам вообще не стоит упомянуть о наличии знакомых на интервью.

Попробуйте легальные пути иммиграции в Канаду, Австралию тем более, если язык у вас на уровне

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, ayedem сказал:

Возможно курсами вы сможете какое-то время поддерживать свой статус, но вы не сможете работать официально, только за кеш...

К тому же, туристич визу всей семье небольшие шансы получить, уж очень подозрительно и никаких связей с родиной. Вам вообще не стоит упомянуть о наличии знакомых на интервью.

Попробуйте легальные пути иммиграции в Канаду, Австралию тем более, если язык у вас на уровне

Спасибо. В Канаду тоже буду пробовать ,работала переводами 13 лет, язык на уровне. про Австралию даже не подумала. Спасибо за советы. Еще меня волнует если  пройти тест они дадут мне визу  так как у старшей дочки 7 лет ей, аутизм. Несмотря разговоривает ну аутизм есть.  Это тоже меня не мало волнует. Или мне забыть на совсем имиграцию :(( 

Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, champagne said:

Спасибо. В Канаду тоже буду пробовать ,работала переводами 13 лет, язык на уровне. про Австралию даже не подумала. Спасибо за советы. Еще меня волнует если  пройти тест они дадут мне визу  так как у старшей дочки 7 лет ей, аутизм. Несмотря разговоривает ну аутизм есть.  Это тоже меня не мало волнует. Или мне забыть на совсем имиграцию :(( 

 

 

забудьте про Канаду - у них очень большие требования. в последнее время дают тем, кто учился у них, молодые и английский на очень высоком уровне...друг долго пытался - не смог

 

Австралия - более легче, как слышал - проверьте их требования

Edited by Goshgar
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 5 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 295 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 49 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 52 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Like
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...