Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Жизнь в Турции.


Recommended Posts

[quote name='pacific22' post='4697080' date='May 6 2009, 10:34 ']это вы как умудрились,,, молодца![/quote]
Очень просто,в Баку во Дворце Счастья нас официально зарегистрировали,c посольствa уже было дано инфо в Турцию .А потом в Турции обратились в nufus dairesi для получения aile cuzdani.И все ок :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 605
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Maybach_K' post='4739534' date='May 14 2009, 16:01 ']имеете в виду ikamet tezkeresi?[/quote]

Икамет тезкереси это вид на жительство, а паспорт это килик. Даже не паспорт,а что то вроде голубой пластиковой карточки в азербайджане, что подвтерждает гражданство Турции.

Что касается работы,то зарплаты с каждым годом становятся всё меньше и меньше,сравнительно с 90-ыми годами и учитывая инфляци. Повышается всё 3 раза больше,чем зарплаты. Средний заработок ежемесячный государственный составляет порядка 400 дол., учитывая,что почти ни у кого нет собственной квартиры и аренда жилья минимуму 300-400 дол ( средяння,нормальная квартира). Можно в туризме летом заработать от 1000-2000 дол и выше,зависит от того,где работаете. Но если поделить эту сумму на 12 месяцев в среднем тоже выходит столько,сколько вы можете заработать в азербайджане за год.
В общем жизнь как говорится тоже в турции не сахар. У кого нет вида на жиательство на работу практически не берут,сейчас даже уже с видом на жительство всё труднее устроиться на работу, требуют гражданство. Да и русскоязычных нынче в Анталии больше,чем местного населения, рекабет чок тю.рклер демищкен. Вся Росии повыходила замуж за турков,куда не позвонишь везде отвечают на русском,где не проедешь везде вывески на русском,даже на немецком уже не актуально.Хотя раньше немецкий туризм на много превышал русский.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[quote name='user hanim' post='5065444' date='Jul 16 2009, 02:32 ']или как говорят сами турки [b]kimlik[/b][/quote]
Ludi dobrie,pomogite.mi s mujem reshili pereexat v İstanbul.zdes u rodstvennikov ostaemsa uje kak 1,5 mesaca. xotim navsegda ostasa zdes. ustroitsa na rabotu,snat kvartiru,a v dalneyshem i kupit kvartiru.online bashvuru delaem na rabotu,no oni prosat u nas chalishma izni. poshli v yabancilar shobesi,a oni skazali,chto chalishma izni doljen dat nam rabotadatel. kak bit ne znaem.

Link to comment
Share on other sites

"отурма изни вам выдают,когды вы открываете фирму или покупаете там недвижимоть себе..."

Oturma izni - это вид на жительство?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nevesta25' post='5069056' date='Jul 16 2009, 18:28 ']Луди добрие,помогите.ми с муэм решили переехат в İстанбул.здес у родственников остаемса уэ как 1,5 месаца. хотим навсегда остаса здес. устроитса на работу,снат квартиру,а в далнеышем и купит квартиру.онлине башвуру делаем на работу,но они просат у нас чалишма изни. пошли в ябанцилар шобеси,а они сказали,что чалишма изни долэн дат нам работадател. как бит не знаем.[/quote]


Насколько я знаю временно проживающим чалышма изни не полагается.Вы можети только лишь обратится в yabanci sobesi и продливать визу через каждые 3месяца.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Obsession' post='5069347' date='Jul 16 2009, 19:40 ']"отурма изни вам выдают,когды вы открываете фирму или покупаете там недвижимоть себе..."

Oturma izni - это вид на жительство?[/quote]
да,вид на жительство

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user hanim' post='5070792' date='Jul 16 2009, 23:40 ']да,вид на жительство[/quote]
а на какой период даётся? в последствии можно получить гражданство?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='5072704' date='Jul 17 2009, 13:08 ']а на какой период даётся? в последствии можно получить гражданство?[/quote]
сейчас я Вам точно не могу сказать если можно в сентябре сестра должна приехать вот тогда я вам точно конкретно напишу.Но например я:замужем за гражданина T.C.3 года получала отурма изни а уже сейчас должна получить гражданство.Думаю Вам тоже 2года надо получить отурма изни,а через 5лет гражданство

P.S.А вы можети узнать и в yabanci shobesi.Там Вам все обьяснят

Удачи

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос по поводу регистрации, о которой Вы писали. По приезду в течение 30 дней надо ее пройти. Что за регистрация, где ее проходят и на сколько времени позволяют проживать в стране?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KINA' post='5087013' date='Jul 20 2009, 20:43 ']У меня вопрос по поводу регистрации, о которой Вы писали. По приезду в течение 30 дней надо ее пройти. Что за регистрация, где ее проходят и на сколько времени позволяют проживать в стране?[/quote]
регистрация-это oturma izni,т.е.вид на жительство.Проходят в yabancilar shobesi в полиции.На счет сколько времени позволяют проживать в стране,точно не могу ответить.

Если будет инфо обьязательно Вам сообщу,Удачи

Link to comment
Share on other sites

Ой, буду Вам очень благодарна. Раньше получала визу и оставалась 2 месяца. А сейчас все изменилось?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KINA' post='5090090' date='Jul 21 2009, 13:51 ']Ой, буду Вам очень благодарна. Раньше получала визу и оставалась 2 месяца. А сейчас все изменилось?[/quote]
Я выше указала,в сентябре сестра должна приехать тогда вам точно и конкретно обьясню всю процедуру.Ок? :)

Link to comment
Share on other sites

Я также интересуюсь по поводу выезда в Турцию на ПМЖ. Хотел бы знать, какие первоначальные шаги для этого необходимы? И еще... Если я куплю там недвижимость, то насколько я знаю, это автоматически мне даёт oturma izni, но не даёт право на легальную работу. Что же тогда необходимо для получения calisma izni, только лишь запрос от работодателя? И возможно ли самому получить calisma izni?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DragRacer' post='5094204' date='Jul 22 2009, 05:00 ']Я также интересуюсь по поводу выезда в Турцию на ПМЖ. Хотел бы знать, какие первоначальные шаги для этого необходимы? И еще... Если я куплю там недвижимость, то насколько я знаю, это автоматически мне даёт oturma izni, но не даёт право на легальную работу. Что же тогда необходимо для получения calisma izni, только лишь запрос от работодателя? И возможно ли самому получить calisma izni?[/quote]

Я только вчера приехала из Турции. 2 месяца назад поехали туда с мужем, думали с концами. найдём работу, купим квартиру , а потом подадим на гражданство. Но всего этого не случилось. Работы много. Мы в Стамбуле побылы во всех крупных компаниях, через нет сиви посылали, но... крупные компании берут на работу граждан Турции, менее крупные просят чалышма изни, его самому получить - Невозможно. должен получить работадатель - в Анкару башвуру делает, платит деньги, а потом получает этот изин для своего работника. а сами они этого не делают. При покупке квартиры там, гражданам Азербайджана отурма изни не дают. Всё это я узнала в ябанджилар шобеси. раз 6-7 там былы с мужем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nevesta25' post='5129478' date='Jul 28 2009, 22:25 ']Я только вчера приехала из Турции. 2 месяца назад поехали туда с мужем, думали с концами. найдём работу, купим квартиру , а потом подадим на гражданство. Но всего этого не случилось. Работы много. Мы в Стамбуле побылы во всех крупных компаниях, через нет сиви посылали, но... крупные компании берут на работу граждан Турции, менее крупные просят чалышма изни, его самому получить - Невозможно. должен получить работадатель - в Анкару башвуру делает, платит деньги, а потом получает этот изин для своего работника. а сами они этого не делают. При покупке квартиры там, гражданам Азербайджана отурма изни не дают. Всё это я узнала в ябанджилар шобеси. раз 6-7 там былы с мужем.[/quote]
Чеежь эт такое-то!Виза ток на месяц,недвижимость на свое имя не купишь,работу нашим не дают :madd:
И после всего этого в братскую Турцию? Нет уж спасибо :figa:
А может это наши посторались?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Виза ток на месяц,недвижимость на свое имя не купишь,работу нашим не дают[/quote]
Почему не купишь? Очень даже купишь. Там проверка идет при продаже земли, максимум 4 месяца, а затем покупаешь, что дает кстати определенные льготы.
Можно еще фирму зарегить, до 5 000 юс обходится, что также сильно облегчает натурализацию в Турции )))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Средний заработок ежемесячный государственный составляет порядка 400 дол.[/quote]
А сколько в Баку средний заработок у ГОС.СЛУЖАЩЕГО? )

[quote]Мы в Стамбуле побылы во всех крупных компаниях, через нет сиви посылали,[/quote]
Если Азербайджан = Баку, то в отношении Турции это правило не выполняется. Огромное количество больших городов, почему же вы ограничились лишь Стамбулом?

И вообще все зависит от цели. Если: приехать увидеть победить - тогда Турция не для вас.
Надо пожертвовать определенным временем и усилиями, чтобы чего то добится. А добиться чего то там намного больше шансов чем здесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Provincial' post='5139075' date='Jul 30 2009, 15:03 ']А сколько в Баку средний заработок у ГОС.СЛУЖАЩЕГО? )
Если Азербайджан = Баку, то в отношении Турции это правило не выполняется. Огромное количество больших городов, почему же вы ограничились лишь Стамбулом?

И вообще все зависит от цели. Если: приехать увидеть победить - тогда Турция не для вас.
Надо пожертвовать определенным временем и усилиями, чтобы чего то добится. А добиться чего то там намного больше шансов чем здесь.[/quote]

почему же вы ограничились лишь Стамбулом?

Если вы имеете ввиду другие города Турции, то самым крупным является Стамбул, да и возможности тоже ограничились этим городом.

Если: приехать увидеть победить - тогда Турция не для вас.
Надо пожертвовать определенным временем и усилиями, чтобы чего то добится. А добиться чего то там намного больше шансов чем здесь. - Знаю,что надо пожертвовать временем и многим другим, но не всё так просто,как кажется. Рассуждать отсюда легче. Я сама так думала. Там , добиться многого можно конечно, если только документы в порядке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nevesta25' post='5145371' date='Jul 31 2009, 15:25 ']Там , добиться многого можно конечно, если только документы в порядке.[/quote]
Кстати связи(серьезные!) тоже играют не последнюю роль :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Provincial' date='Jul 30 2009, 15:03 ' post='5139075']
А сколько в Баку средний заработок у ГОС.СЛУЖАЩЕГО? )


[i]Ну вот такая зарплата как раз у гос служашего. Это минимальная зарплата,как тут говорят эскери уджрет.[/i]

И вообще все зависит от цели. Если: приехать увидеть победить - тогда Турция не для вас.
Надо пожертвовать определенным временем и усилиями, чтобы чего то добится. А добиться чего то там намного больше шансов чем здесь.

С этим я согласна,чтобы чего то добится в Труции требуется просто огромнейших усилий и времени,в баку этого можно доиться гораздо быстрее. Да и без документов в Турции все дороги закрыты. В любом случае Баку лучше менять на европу.

Что касается дргих вопросов-отурма изини и гражданства,то всё это длительная процедура, которая чаще всего не увенчивается успехом. Чтобы азербайджанским гражданам получить вид на жителсьтво,им как минимум нужно устроиться на гос. работу,которая даст рабочую визу.А такую работу найти сложно,практически невозможно без знакомых.
Купить недвижимость можно,но вид на жительство не дадут. Дадут рабочую визу и вид,если вы откроете своё дело и проработаете лет 5,потом гражданство.

А просто так приехал и получил вид-это не реально,никто его не даст,даже если вы тут нелегально проживёте 100 лет,за 100 лет штраф плотить придётся,но ни вида ничего не дадут.
ТО есть враинты только такие: выйти замуж/жениться на гражданке/нине Турции,устроиться в гос учреждение,которое обеспечит вас рабочей визой и открытие своего дела.

Есть ещё один варинат-купить(взятка) вид на жительство как турок-месхетинец,что на данный момент очень строго проверяется вся домовая книга и получить сейчас стало очень сложно.


Визу на два месяца гражданам аз-ана продлят только в том случае,если есть тут родственник ( сестра,дочь,сын) , который уже является гражданином Турции,в противном случае визу на два месяца тоже не продлят. ДЛя граждан росии продлят без проблем,даже на три месяца. Гражданам аз-ана толлько при наличии родственников и то под вопросом.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Долго мучался, и так и так пробовал, но… все же решил уехать. Самому хотелось бы куда-нибудь подальше, но супруга больше склоняется к Турции. Не знаю, может так и лучше, да и ребенку легче будет адаптироваться.

Думаю переехать в Стамбул. Возможно ли гражданину Азербайджана приобрести там квартиру (законно), если да, какие преимущества это дает. Если купить квартиру, что потребуется для того, чтоб иметь право на трудоустройство или занятье частным предпринимательством? И, если я куплю квартиру, дает ли это те же самые права и супруге, право работать и т.д? допустим, планирую купить квартиру и привезти с собой туда сумму примерно в 100,000 юсд, можно ли на этом как то разжиться или это мелочь для Стамбула? Плюс, какие специальности там востребованы? Ясно, что вшивых инженеров, экономистов там пруд пруди… Как на счет химиков и «хляет» ли там наш диплом, как бакалавр так и магистр от БГУ?

В России и Украине много знакомых, думал и там попробовать, но отговаривают… В Украине цены такие же как и у нас и даже выше, в Турции с этим по легче, по крайней мере цены на недвижимость гораздо ниже.

И, допустим жилье в Стамбуле, какая часть города, европейская или азиатская, какие районы, улицы?

Дает ли знание русского и английского какое-либо преимущество?

Link to comment
Share on other sites

Конкретный вопрос:
Покупаю в Турции недвижимость и открываю свое дело, ну или просто приобретают поещение и сдаю в аренду.
Что нужно для этого кроме денег?
:morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Terrible' post='5262221' date='Aug 24 2009, 14:10 ']И еще такой вопрос, как на счет водительских прав, может ли не гражданин Турции получить там права на владение и вождение?[/quote]
вид на жительство и вперед и спесней :morqqqq: права наши тут работают, так что и с этим проблем нет.
Вопрос к тем кто здесь (Стамбул). Может ли гражданин Азербайджана приобрести тут недвижимость (отурма и чалышма изни есть)? Если может то какова процедура?
Тапу кадастро мюдюрлюгю ихний тянет с ответом, ничего внятного сказать не могут уже неделю "приходите завтра" делают.
З.Ы. если документы в порядке то все здесь норм gizildish

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Shakro' post='4659032' date='Apr 28 2009, 20:09 ']уви но наших там не берут на работу нас не далубливаыт[/quote]
Смотря как себя поставишь.У меня двоюродный брат с семьей лет 12 живет в Стамбуле.
И он и его жена преподают английский в колледже,сын скрипач ,дочь психолог.
Одним словом неплохо устроились.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='Bak' post='5656774' date='Nov 1 2009, 18:51 ']Слышал, что составлен список граждан стран, которым запрещают покупать имущество. В списке и Азербайджан. Правда?[/quote]
правда, сам хотел этим летом купить недвижимость в анталии,спросил напрямую многих и даже был в посольстве,сказали что гражданам азербайджана не разрешено покупать недвижимость в турции, можно только сделать путем открытия фирмы,и то там много заморочек,каждый месяц не билим налоги о бу... итд

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LaTinoS' post='5656985' date='Nov 1 2009, 19:46 ']правда, сам хотел этим летом купить недвижимость в анталии,спросил напрямую многих и даже был в посольстве,сказали что гражданам азербайджана не разрешено покупать недвижимость в турции, можно только сделать путем открытия фирмы,и то там много заморочек,каждый месяц не билим налоги о бу... итд[/quote]
Ну вот, аркадашы опять отличились - в списке также Таджикистан и ряд других стран, типа Афганистан и др. Биябырчылыг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='5656774' date='Nov 1 2009, 19:51 ']Слышал, что составлен список граждан стран, которым запрещают покупать имущество. В списке и Азербайджан. Правда?[/quote]

Официальный ответ на официальный запрос:
[i]Sayın İlgili:
2008/12 sayılı Genelgemize göre; Azerbaycan uyruklular Türkiye'de
taşınmaz edinememektedir.
Bilgilerinize rica ederiz.
Tapu ve Kadastro Genel Müdürlüğü 2.Bölge Müdürlüğü Sultanahmet/İstanbul.[/i]
Через фирму можно, но это 200-300 $ в месяц. Кстати, закон этот на который они ссылаются обьясняет запрет тем, что вроде туркам у нас недвижимость тоже нельзя покупать.

Link to comment
Share on other sites

для тех, кто замужем за гражданами Турции:
после 3-х лет замужества, подала на гражданство здесь, в Турции. надо обратится в Нюфус Мюдюрлую с копиями и заверенными паспортом, ИД, свидетельство о браке, документы супруга. потом в течение нескольких дней позвонили из Емнийет Мюдюрлую с просьбой тоже принести некоторые копии документов и позвали на встречу вместе с супругом. там полицейский задает вопросы относительно того, где познакомились, где живете и т.д. там же мы получили отурум изни на 6 месяцев. это необходимо для подачи заявки. потом посылаю на проявление отпечатков пальцев. на следующий день супруга и меня позвали на комиссию, где каждому из нас в отдельности задавались вопросы. в общем, чтобы удостовериться, что брак - не формальный. затем через пару дней домой пришли полицейские, посмторели, как живем. все это длилось месяц. через месяц все документы отсылаются в Анкару. теперь вот ждем....когда придет ответ :) как долго займет неизвестно. в среднем - 6 месяцев.
на заметку, кто собирается таким образом получать гражданство - все документы заверяйте в Баку, тут достаточно дорого!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elnara81' post='4215024' date='Jan 22 2009, 18:12 ']Профессия - театровед, языки русск. турецк.английск. Да, я тоже думала о сфере туризма.[/quote]

Эльнаря ханум ора сизин ериниз деил. Руслар ебес йеря демяибляр "Хорошо там где нас нет "
Сам работал там но вернулся не выдержав атмосферы разврата (Алания и прочии туристические места)
Вообще порядочному человеку а тем более женщине по-моему там делать нечего.
Те деньги 1000-2000 евро(если повезет) вы и тут заработаете ИншаАллах .Кроме того турки берут с при наличии рекомендации у азери плохая репутация кидал и мошенников,отсуствие рекомендации возможно прийдется восполнять иными путями тем более что репутация наших девушек там еще хуже..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Децебал' post='5703122' date='Nov 10 2009, 04:36 ']Эльнаря ханум ора сизин ериниз деил. Руслар ебес йеря демяибляр "Хорошо там где нас нет "
Сам работал там но вернулся не выдержав атмосферы разврата (Алания и прочии туристические места)
Вообще порядочному человеку а тем более женщине по-моему там делать нечего.
Те деньги 1000-2000 евро(если повезет) вы и тут заработаете ИншаАллах .Кроме того турки берут с при наличии рекомендации у азери плохая репутация кидал и мошенников,отсуствие рекомендации возможно прийдется восполнять иными путями тем более что репутация наших девушек там еще хуже..[/quote]
все верно...репутация наша очень хрупка

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, мой жених гражданин Турции, и сейчас мы хотим уже зарегистрироваться. Думаем лучше сделать это там, чтоб с гражданством для меня в дальнейшем легче было. Люди опытные Вы не знаете какие документы мне нужны в первую очередь чтоб сразу там зарегестрироваться? И надо ли вообще сейчас с собой что то брать или ехать прямо сейчас и регистрироваться?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...