Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

БМВ 3-ка Е36 1991-1998 - Обмен опытом


loyalniy

Recommended Posts

[quote name='Audi_men' post='5592592' date='Oct 21 2009, 11:24 ']Добрый день скажите где можно моторчик (бейин) стеклоподемника от БМВ .Спасибо[/quote]
я весь комплект (задний) за 40 лари в Грузии купил, примерно 20 манат. Также много всякой всячины. Если у кому нить нужны запчасти, то езжайте сами в Тбилиси, там есть базар запчастей Илеава, можно найти любую запчасть - почти в два раза дешевле чем в Баку.
На олухане полным полно BMW борт компьютеров и т.д. Если вечером сесть в поезд 26 манат, пол 1 - го будете в тбилиси, тамже покупаете билет обратно на 6:15 за 51 лари, на такси и на базар, покупаете все что надо и обратно, уверяю вас уважаемые биммероводы это вам обойдется намного дешевле чем в Баку.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='akhundof' post='5626788' date='Oct 27 2009, 13:58 ']я весь комплект (задний) за 40 лари в Грузии купил, примерно 20 манат. Также много всякой всячины. Если у кому нить нужны запчасти, то езжайте сами в Тбилиси, там есть базар запчастей Илеава, можно найти любую запчасть - почти в два раза дешевле чем в Баку.
На олухане полным полно BMW борт компьютеров и т.д. Если вечером сесть в поезд 26 манат, пол 1 - го будете в тбилиси, тамже покупаете билет обратно на 6:15 за 51 лари, на такси и на базар, покупаете все что надо и обратно, уверяю вас уважаемые биммероводы это вам обойдется намного дешевле чем в Баку.[/quote]

А почем там борт-компы? У моего буквы съедаются.
Кстати, подключать его сам могу или нужно обращаться к электрику?

Link to comment
Share on other sites

Друзья, лопнули кронштейны глушителя. Резинки нормальные, а сами кронштейны - пополам. Теперь глушитель туркун меселеси салланыр, держaт хомуты те, которые посередине. И нигде не могу найти, объездил все олухана, магазины - нету. Сварить бирдефелик тоже нельзя. Хочу сам как нибудь сообразить с подручными средствами. Есть ли какие-то идеи?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='den_kiton' post='5629079' date='Oct 27 2009, 18:29 ']Друзья, лопнули кронштейны глушителя. Резинки нормальные, а сами кронштейны - пополам. Теперь глушитель туркун меселеси салланыр, держaт хомуты те, которые посередине. И нигде не могу найти, объездил все олухана, магазины - нету. Сварить бирдефелик тоже нельзя. Хочу сам как нибудь сообразить с подручными средствами. Есть ли какие-то идеи?[/quote]
1 - Закажи эту деталь (дорого)
2 - Все таки не думою что этой детали нету в олухана
3 - Найди сварщика покажи ему форму - [url="http://bmw.autocats.ru/parts/E36/Sedan/Europe/320i-M52/LHD/A/1996/october/browse/exhaust_system/rear_silencer/"]http://bmw.autocats.ru/parts/E36/Sedan/Eur.../rear_silencer/[/url] пусть смастерит че нить.. Все таки не на виду же.

Link to comment
Share on other sites

Нашел вчера одну такую железку, сильно погнувшегося у Юсифа. А там таких два. Остается только найти нормального демирчи что бы ксерокс снял. Подсказали мастера около ресторана Киев. Герум не олур...

Link to comment
Share on other sites

У меня подвеска спортивная низкая (амо и пружины). Мастер посоветовал поменять на стандартные. Амо буду брать Боге, где именно примерно приметил. А вот пружины пока не знаю где брать, новые не советуют брать, олюханов много, но как определить в каком состоянии пружины не знаю, где советуете взять недорого и чтобы не подсунули мусор.

Link to comment
Share on other sites

Нашел я этого мастера, турка, прям напротив ресторана Киев, чистый, опрятный такой бокс, все у него под рукой, сделал все очень аккуратно за 15 минут, взял 20ман и пообещал, что не откроют границу с арменией :yox:

Link to comment
Share on other sites

В Импротексе очередные скидки.
С утра - поехал, поменял масло в моторе, маслянный фильтр и воздушный фильтр.
72 азн.
масло- castrol 10w40
есть в наличии проспект из Импротекс, там написанны цены, кому интересно- могу сюда выложить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' post='5659871' date='Nov 2 2009, 13:14 ']В Импротексе очередные скидки.
С утра - поехал, поменял масло в моторе, маслянный фильтр и воздушный фильтр.
72 азн.
масло- castrol 10w40
есть в наличии проспект из Импротекс, там написанны цены, [b]кому интересно[/b]- могу сюда выложить[/quote]

Гардаш мне интересно! если не затруднит
Почем за литр взяли ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M.E.R' post='5660113' date='Nov 2 2009, 12:47 ']Гардаш мне интересно! если не затруднит
Почем за литр взяли ?[/quote]
Документ, по которому я оплачивал- написанно:
10W40 Motor Oil 7.0 литр 4.75 цена- итого 33.25- но это цена без НДС. Как Вы знаете, в итоге, на вю сумму садиться и 18%

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M.E.R' post='5660113' date='Nov 2 2009, 12:47 ']Гардаш мне интересно! если не затруднит
Почем за литр взяли ?[/quote]
Документ, по которому я оплачивал- написанно:
10W40 Motor Oil 7.0 литр 4.75 цена- итого 33.25- но это цена без НДС. Как Вы знаете, в итоге, на вю сумму садиться и 18%

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M.E.R' post='5660113' date='Nov 2 2009, 12:47 ']Гардаш мне интересно! если не затруднит
Почем за литр взяли ?[/quote]
Вот цены, которые сейчас существуют в Импротекс в связи с компанией.

Link to comment
Share on other sites

Соглашусь все таки с тем что цена довольно таки привлекательна в связи с этой акцией. Насчет того что там оригинальное масло, а кругом да около гийдирмя, это не факт, да и масло оригинальное достать не проблема, есть свои каналы, только скорее всего оно будет дороже.... вопрос в другом насколько четко делают свою работу в Импротекс, если они просто сливают масло, а потом заливают его сверху по быстрому, то так и я могу.
Если к процессу замены масла там относятся серьезно, то стоит подумать над тем чтобы пойти туда, в противном случае мой уста более качественно сменит масло...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' post='5663493' date='Nov 2 2009, 22:58 ']Соглашусь все таки с тем что цена довольно таки привлекательна в связи с этой акцией. Насчет того что там оригинальное масло, а кругом да около гийдирмя, это не факт, да и масло оригинальное достать не проблема, есть свои каналы, только скорее всего оно будет дороже.... вопрос в другом насколько четко делают свою работу в Импротекс, если они просто сливают масло, а потом заливают его сверху по быстрому, то так и я могу.
Если к процессу замены масла там относятся серьезно, то стоит подумать над тем чтобы пойти туда, в противном случае мой уста более качественно сменит масло...[/quote]
Так и делают. То есть как вы написали "они просто сливают масло, а потом заливают его сверху по быстрому".
А какой подход у вашего уста?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' post='5663061' date='Nov 2 2009, 21:16 ']Вот цены, которые сейчас существуют в Импротекс в связи с компанией.[/quote]

Отличные цены. А сколько продлиться акция?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oakenfold' post='5664935' date='Nov 3 2009, 08:18 ']Так и делают. То есть как вы написали "они просто сливают масло, а потом заливают его сверху по быстрому".
А какой подход у вашего уста?[/quote]
Так масло нельзя менять, особенно если незнаешь какое масло заливали до этого. Определенное количество масла остается в моторе, просто сливая его. Для того чтобы полностью вычистить, используют шприц и высасывают масло, кроме того есть спец.средство которое добавляют в масло, оно преобретает другие свойства и очищается начисто из мотора при сливании. Есть еще другие способы, который уста лучше объяснит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' post='5665166' date='Nov 3 2009, 10:41 ']Так масло нельзя менять, особенно если незнаешь какое масло заливали до этого. Определенное количество масла остается в моторе, просто сливая его. Для того чтобы полностью вычистить, используют шприц и высасывают масло, кроме того есть спец.средство которое добавляют в масло, оно преобретает другие свойства и очищается начисто из мотора при сливании. Есть еще другие способы, который уста лучше объяснит.[/quote]

С самого начало меняю масло в Импротекс. Таким образом знаю какое масло. А на счет "используют шприц и высасывают масло, кроме того есть спец.средство которое добавляют в масло, оно преобретает другие свойства и очищается начисто из мотора при сливании" - это интересно.
Знаютолько, что мотор смывается спец. средством при переходе с одного масла на другой или же когда не знаешь какое масло было залито в предыдущие раз (это в основном при покупке авто)

Link to comment
Share on other sites

Как минимум 2-е из моих знакомых заливавших масло бочковое масло в Импротексе после этого сталкивались с тем что приходилось доливать масло. После заливания масла у моего мастера ничего этого не происходило. Ничего против Импротекс не имею просто констатирую некоторые факты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' post='5665262' date='Nov 3 2009, 10:59 ']Как минимум 2-е из моих знакомых заливавших масло бочковое масло в Импротексе после этого сталкивались с тем что приходилось доливать масло. После заливания масла у моего мастера ничего этого не происходило. Ничего против Импротекс не имею просто констатирую некоторые факты.[/quote]

С этим согласен. У меня самого пару раз такое случалось. Через пару дней возвращался и доливал масло. Уже был в шугняке, что мотор масло начало жрать. В последний раз сам лично присутствовал при процессе. При осмотре щупа настоял, чтоб долили. Они говорят мол масло само потом станет на нужном уровне. А я смотрю на щупе меньше половины максимума. Короче настоял, чтоб долили до нужного предела. После поводил пару дней, проверяя щуп. Как стоял на пределе так и стоит без изменений. Вот так вот.
Кстати, щас уже где-то 4.500км проехал, а масло только на пару миллиметров спустилось на щупе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oakenfold' post='5665246' date='Nov 3 2009, 09:56 ']С самого начало меняю масло в Импротекс. Таким образом знаю какое масло. А на счет "используют шприц и высасывают масло, кроме того есть спец.средство которое добавляют в масло, оно преобретает другие свойства и очищается начисто из мотора при сливании" - это интересно.
Знаютолько, что мотор смывается спец. средством при переходе с одного масла на другой или же когда не знаешь какое масло было залито в предыдущие раз (это в основном при покупке авто)[/quote]
Ну я как раз про это средство.
А шприц во многих местах используют. Посудите сами, некоторое количество граммов остается в системе по любому, а это в свою очеедь уже отработанное масло, неизвестно еще какие там осадки скопились. Иногда даже наклоняют машину на подъемнике чтобы слить все масло.

Link to comment
Share on other sites

Не важно где и какое масло заливает каждый из нас. Это в праве решать каждый в отдельности по отношению к своему авто. Но самое главное- думаю в этом вопросе имеет место постоянство. При этом в моторе Ваших машин одно и тоже масло будет всегда. И заморачиваться насчёт шприца и так далее уже после второй заправки масла- не имеет смысла. Так как констинтенция остатков масла- идентична заливаемому новому маслу. Опят таки- если выдерживается условие постоянства.
Какую гарантию дают магазины торгующие маслом на ту тему, что партия, которая была месяц назад идентична тому маслу, что они продают сегодня???? Никакой гарантии.
Импротекс- официальный дистрибутор BMW в Азербайджане. И у него, наверняка есть прямые контракты с поставщиками расходок, и масла в том числе. То есть мало гонят в бочках с официального производителя к официальному дистрибутору. И он- дистрибутор- заливает это масло не только на наши машины- цена которым 6-10 000$, но так же и на машины, которые исчисляются десятками и сотнями тысяч долларов. Кто будет рисковать при этом? А? gizildish
Менять масло в Импротексе или нет- это решение каждого в отдельности. Я с первого дня меняю масло исключительно там. И не жалуюсь. Слава Богу- всё в порядке.
А то, что у кого- то уровень масла падает, что хотите заливайте- по любому - эта машина жрёт масло. Просто у кого- то жрёт 1 литр на 10000 км, а у кого- то 3 литра на 4000км. Нужно ремонтироваться в таком случае, а не ставить " заплатку" при помощи смены масла, которое в итоге может привести к гораздо худшим проблемам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oakenfold' post='5665327' date='Nov 3 2009, 10:11 ']С этим согласен. У меня самого пару раз такое случалось. Через пару дней возвращался и доливал масло. Уже был в шугняке, что мотор масло начало жрать. В последний раз сам лично присутствовал при процессе. При осмотре щупа настоял, чтоб долили. Они говорят мол масло само потом станет на нужном уровне. А я смотрю на щупе меньше половины максимума. Короче настоял, чтоб долили до нужного предела. После поводил пару дней, проверяя щуп. Как стоял на пределе так и стоит без изменений. Вот так вот.
Кстати, щас уже где-то 4.500км проехал, [b]а масло только на пару миллиметров спустилось на щупе.[/b][/quote]
По BMW TIS сам призводитель говорит о норме испарения масла в размере 0.07 литра на 1000 км.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' post='5665386' date='Nov 3 2009, 10:20 ']Не важно где и какое масло заливает каждый из нас. Это в праве решать каждый в отдельности по отношению к своему авто. Но самое главное- думаю в этом вопросе имеет место постоянство. При этом в моторе Ваших машин одно и тоже масло будет всегда. И заморачиваться насчёт шприца и так далее уже после второй заправки масла- не имеет смысла. Так как констинтенция остатков масла- идентична заливаемому новому маслу. Опят таки- если выдерживается условие постоянства.
Какую гарантию дают магазины торгующие маслом на ту тему, что партия, которая была месяц назад идентична тому маслу, что они продают сегодня???? Никакой гарантии.
Импротекс- официальный дистрибутор BMW в Азербайджане. И у него, наверняка есть прямые контракты с поставщиками расходок, и масла в том числе. То есть мало гонят в бочках с официального производителя к официальному дистрибутору. И он- дистрибутор- заливает это масло не только на наши машины- цена которым 6-10 000$, но так же и на машины, которые исчисляются десятками и сотнями тысяч долларов. Кто будет рисковать при этом? А? gizildish
Менять масло в Импротексе или нет- это решение каждого в отдельности. Я с первого дня меняю масло исключительно там. И не жалуюсь. Слава Богу- всё в порядке.
А то, что у кого- то уровень масла падает, что хотите заливайте- по любому - эта машина жрёт масло. Просто у кого- то жрёт 1 литр на 10000 км, а у кого- то 3 литра на 4000км. Нужно ремонтироваться в таком случае, а не ставить " заплатку" при помощи смены масла, которое в итоге может привести к гораздо худшим проблемам.[/quote]
ok... тогда как вы объясните то , что после заливания масла в другом сервисе масло пропадать не стало. Если как вы утверждаете масло жрет машина, почему после другого сервиса оно перестало его жрать. Двигатель сам по себе исправился?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' post='5665517' date='Nov 3 2009, 10:43 ']ok... тогда как вы объясните то , что после заливания масла в другом сервисе масло пропадать не стало. Если как вы утверждаете масло жрет машина, почему после другого сервиса оно перестало его жрать. Двигатель сам по себе исправился?[/quote]
:aappll: хороший вопрос.
Не могу утверждать на все 100%, но могу предположить то, что в другом сервисе залили или не Castrol или же не ту констинтенцию, которую требуется заливать.
Вообще по поводу масла, очень много идёт разговоров как у нас, так и на российских форумах. То есть что лучше- Ликви Моли или Кастрол и так далее. Что лучше заливать в машину с пробегом более 150 000 км и так далее.
Но при всём при этом есть одна истина, если масло (какое оно бы ни было) имеет место снижаться в уровне более, чем говорит об этом сам производитель- нужно чинить мотор, а не пытаться обмануть немецкую технику. Это всё равно не на долго хватит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' post='5665517' date='Nov 3 2009, 11:43 ']ok... тогда как вы объясните то , что после заливания масла в другом сервисе масло пропадать не стало. Если как вы утверждаете масло жрет машина, почему после другого сервиса оно перестало его жрать. Двигатель сам по себе исправился?[/quote]
По моему это все таки мастера не доливают до нужного уровня. Я убедился в этом на своем опыте. Однажды даже, только заменил масло поехал на дачу. На аэропортовсой дороге там где спуск, у меня загорелась лампочка. Потом когда проехал этот спуск и вышел на дорогу без уклона, лампочка перестала гореть. Потом опять при каждом спуске повторялось тоже самое. На следующий день вернулся в Импротекс и долил масло и все. Проехал целых 8.000км, забыв об этом.
В последний раз, как уже писал выше, сам лично проконтролировал процесс и все ок.
Так конечно же все равно я и в будущем как менял масло в Импротекс так и буду менять там. Так на душе и мотору спокойнее.

Link to comment
Share on other sites

А я ещё могу предположить, что не долевая масло где либо вообще- мастер заведомо подписывает "жертву" на то, чтобы он приехал к нему менять масло не через 10000 км, а через 5000 км :morqqqq:
Вы так не думаете?
Это же всё наше с Вами бабло !!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' post='5665617' date='Nov 3 2009, 11:59 ']А я ещё могу предположить, что не долевая масло где либо вообще- мастер заведомо подписывает "жертву" на то, чтобы он приехал к нему менять масло не через 10000 км, а через 5000 км :morqqqq:
Вы так не думаете?
Это же всё наше с Вами бабло !!!![/quote]

Не думаю, что в Ипротексе этим занимаются. Возможно, это из за того, что смену масла обычно поручают там молодым...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oakenfold' post='5665650' date='Nov 3 2009, 11:05 ']Не думаю, что в Ипротексе этим занимаются. Возможно, это из за того, что смену масла обычно поручают там молодым...[/quote]
в этой жизни- всё может быть.
но и с Вашим предположением не могу не согласиться.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='eminazeri' post='5713585' date='Nov 11 2009, 21:05 ']Владельцы трешек раскажите у кого какой расход топлива с нашим бензином у вас. Особенно интересует 2.0 мотор автомат.[/quote]
Бензин : IST petrol 93
Город: 12-13
Трасса: 8
Смешанный цикл: 11-12
Но, при условии, что еду нормально: в городе 60- 80, на трассе- 110- 120 км.ч

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' post='5713585' date='Nov 11 2009, 22:05 ']Владельцы трешек раскажите у кого какой расход топлива с нашим бензином у вас. Особенно интересует 2.0 мотор автомат.[/quote]

[b]323i[/b]

Бензин : IST petrol 93
Город: 13-15
Трасса: 9
Смешанный цикл: 10-12

Link to comment
Share on other sites

Cудя по моим предварительным замерам у меня получается тоже около 15 л. в городе, но я люблю жать газ до пола и стиль вождения не экономный: газ, тормоз постоянно. Может 15 л. нормально... фильтры все поменял и свечи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' post='5720376' date='Nov 13 2009, 00:12 ']Cудя по моим предварительным замерам у меня получается тоже около 15 л. в городе, но я люблю жать газ до пола и стиль вождения не экономный: газ, тормоз постоянно. Может 15 л. нормально... фильтры все поменял и свечи.[/quote]

Думаю для режима "газ, тормоз постоянно" 15 л нормально. У меня при этом 18-20л выходит.

Link to comment
Share on other sites

А я вот заметил на своей 323, что не важно как ездить - все равно расход один - 12-13 литров. Что на 92, что на 95. Но на 95 тянет лучше и работает тише и ровнее. Это заметно особенно когда залить 92 после 95.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, купил себе ангельские глаза, ксенон, поворотники боковые, сигнализацию новую и задние стекло подъемники.. Нужен хороший электрик чтобы грамотно подсоединил все, а особенно сигналку потому что до меня подключали по идиотски. Желательно чтобы сделали конечно не дорого. Кого можете посоветовать ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Giorno' post='5736215' date='Nov 16 2009, 11:31 ']А я вот заметил на своей 323, что не важно как ездить - все равно расход один - 12-13 литров. Что на 92, что на 95. Но на 95 тянет лучше и работает тише и ровнее. Это заметно особенно когда залить 92 после 95.[/quote]

Я на свою 323 заливаю исключительно 95 расход в среднем 65-70 км на 5 манат, считаю идеальным для данного мотора
В 93 кроме холодного пуска плюсов не вижу

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 13 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...