Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

БМВ 3-ка Е36 1991-1998 - Обмен опытом


loyalniy

Recommended Posts

[quote name='M.E.R' date='17 February 2010 - 11:35' timestamp='1266392132' post='6225486']
Главное чтоб они после лета не высохли, вот тогда будет совсем класс!
Не скажите почем они сели сюда с доставкой, оригинал в импротексе только резинки стоят пара 32 ман
[/quote]
Ну вот после лета и посмотрим- насколько они хороши будут
стоимость- не секрет 30 азн комплект

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Может кто знает. У меня сломалось зеркало со стороны водителя. Точнее пластмасса и все что внутри целые, сломалось само зеркало (стекло). Все было бы просто, если бы зеркало было обычное. Честно говоря в олюханах пока не смотрел.
Что можно сделать при этом случае? Кстати, зеркало регулируюшееся и с подогревом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='den_kiton' date='18 February 2010 - 15:05' timestamp='1266491144' post='6232642']
Зеркало от эмки кажется, елухана вам в помощь, крайняк заказ Дубайдан, примерно 100азн.
[/quote]
Верно от М-ки. На еbay посмотрел там разные цены указываются. Понятное дело теперь пытаюсь узнать то что подешевло мне подойдет или нет.

[url="http://cgi.ebay.com/BMW-M3-E36-1992-99-HEATED-BLUE-WIDE-ANGLE-MIRROR-GLASS_W0QQitemZ330398775613QQcmdZViewItemQQptZUK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM?hash=item4ced4d393d"]My link 1[/url]
[url="http://cgi.ebay.com/ebaymotors/BMW-E36-M3-B30-M3-B32-Left-Door-Mirror-Glass-Heated_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem56396ca5beQQitemZ370330609086QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories"]My link 2[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Biggy' date='19 February 2010 - 10:09' timestamp='1266559789' post='6236601']
Во второй ссылке доставка только по США.
[/quote]
Мне просто интересно почему другая стоит намного дешевле. Наверное та, что по дороже-оригинал (там даже указан номер запчасти). Ну и бог с ним если та, что по дешевле подходит мне по размеру и качеству. Только одно но есть: она с линией, то есть зеркало разделено на 2 части-разные ракурсы. Тогда придется на оба зеркала брать.

Link to comment
Share on other sites

вопрос такой - не подскажите какая реальная цена на сегодня Е36 (в нормальном состоянии - не заезженного) - 6 цилиндров (минимум 2 литра) можно механику.

друган тоже хочет - на базаре разброс цен от 5 до 10 тыщ долл... B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gre_stone' date='19 February 2010 - 17:49' timestamp='1266587399' post='6239950']
вопрос такой - не подскажите какая реальная цена на сегодня Е36 (в нормальном состоянии - не заезженного) - 6 цилиндров (минимум 2 литра) можно механику.

друган тоже хочет - на базаре разброс цен от [b]5 до 10 тыщ долл[/b]... B)
[/quote]

Даа, конкретно подешевели..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='den_kiton' date='19 February 2010 - 18:16' timestamp='1266588995' post='6240097']
Даа, конкретно подешевели..
[/quote]
Разве?
Такой разброс цен был как в 2008, так и в 2009 годах. Вообще на Е36 всегда были не понятные цены.
Но однозначно, за 5000 $, думаю покупать не стоит.
Нормальная е36 стоит как и стоила- 7500- 9500$
К тому же цена зависит не только от состояния авто, а от опций тоже- это не мало важно. Наличие или отсутствие каких либо опций- обуславливают комфорт. А за это нужно платить.
Пробег на БМВ- не главное, главное- что она может при каком либо пробеге.

Link to comment
Share on other sites

за 8500 за 9000 можно купить в норм состояние машину 95-98 годов. Купив за 5000 нужно положить на нее 2000 чтобы довести до ума, если нужно то мой сосед продает за 4000$ 3-ку 93 года, на нее только по звуку надо положить 2500 - 3000 + столько же нервов.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем владельцам 36 кузова :morqqqq:
Вопрос: кто либо менял масло в коробке (автомат)?
Где?
Сколько времени занимает?
Цена вопроса?
За что? (цена масла, фильтров- ещё чего либо)
Заранее благодарю за инфо.
P.S. думаю поменять масло в коробке. Никаких проблем не испытываю, просто- как профилактика.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='den_kiton' date='23 February 2010 - 11:43' timestamp='1266911025' post='6258166']
http://www.e36club.ru/remont/faq.htm
Многие вообще не меняют масло коробки, мол если снизу есть зеленая пробка, значит мало вечная.
[/quote]
Да, я в курсе того- что имеются отметки по цветам на коробке:
Чёрная- менять через 100 000
Зелёная- не нужно менять никогда.
У меня первый вариант. Опять таки, повторяю, что проблем никаких нет- просто ради профилактики думаю поменять масло в коробке.
Если есть у кого- либо инфо, буду рад выслушать.
Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' date='23 February 2010 - 12:31' timestamp='1266913895' post='6258520']
Да, я в курсе того- что имеются отметки по цветам на коробке:
Чёрная- менять через 100 000
Зелёная- не нужно менять никогда.
У меня первый вариант. Опять таки, повторяю, что проблем никаких нет- просто ради профилактики думаю поменять масло в коробке.
Если есть у кого- либо инфо, буду рад выслушать.
Заранее благодарю.
[/quote]
В этом деле Маарифа хвалят. Я одно время тоже хотел поменять ради профилактики (хотя у меня по хаводу-изготовителю до конца эксплуатации). Если не ошибаюсь это удовольствие занимает где то 100-150азн. Ну вот я и сжадничал. :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oakenfold' date='23 February 2010 - 13:19' timestamp='1266916783' post='6258862']
В этом деле [b]Маарифа хвалят[/b]. Я одно время тоже хотел поменять ради профилактики (хотя у меня по хаводу-изготовителю до конца эксплуатации). Если не ошибаюсь это удовольствие занимает где то 100-150азн. [b]Ну вот я и сжадничал[/b]. :nettt:
[/quote]
1. Где он обитает?
2. Жадность- порок :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' date='23 February 2010 - 15:01' timestamp='1266922872' post='6259632']
1. Где он обитает?
2. Жадность- порок :morqqqq:
[/quote]
Обитал в Бинагадах. Щас его там нет. переехал куда-то.
А так с коробкой у меня все ок-никаких толчков при переходах, не тормозит... Вот и не поменял масло :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oakenfold' date='23 February 2010 - 15:08' timestamp='1266923327' post='6259703']
Обитал в Бинагадах. Щас его там нет. переехал куда-то.
[b]А так с коробкой у меня все ок-никаких толчков при переходах, не тормозит...[/b] Вот и не поменял масло :morqqqq:
[/quote]
У меня тоже самое gizildish

Link to comment
Share on other sites

Читал на росс. форумах что многие не советуют эту процедуру "ради профилактики" - могут возникнуть нежданные неприятности в виде зависания на передаче и т.д
Тоже подумывал поменять но после передумал, да и в импротексе ребята не особо рекомендавали, один раз правда доливал

Link to comment
Share on other sites

вечное масло миф. Под лонглайф масом подразумевается пробег в 200.000км или 5 лет. Подергивания на какой-либо одной передаче без других причин на износ исправляется заменой масла/фильтра и если японская коробка возможно еще промывкой/проверкой (и если надо починкой)гидравлического блока управления-это очень большая редкость, тк ходит слух что японская коробка долговечнее немецкой zf

Насчет цен, на базаре реально низкие цены на сегодняшний день, за 5 и даже за 4 тыщ долл встречаются (91-92гг), но все они убитые. А нормальные машины не продаются. Я блин, свою не могу продать изза того что все хотят дать ровно столько денег сколько за труп. Я ее лучше изнасилую и продам, либо вобще найду гараж и законсервирую пока не вернусь опять на Родину.

Link to comment
Share on other sites

может у кого завалялись или вы видели где-нибудь спортивные короткие пружины? У меня сейчас евро-пружины,хочу еще ниже :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mao' date='25 February 2010 - 15:25' timestamp='1267097102' post='6271798']
может у кого завалялись или вы видели где-нибудь спортивные короткие пружины? У меня сейчас евро-пружины,хочу еще ниже :)
[/quote]
Зачем они вам??? На моей стояли такие, я их поменял на нормальные, а те выкинул, на олюхане их даже брать не хотели, сказали что они никому не нужны. Не меняйте на спортивные, замучаетесь, не сможите передвигаться даже по городу, даже на лежачем полецейском днище будет ударяться, ВАМ ЭТО НАДО???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mao' date='01 March 2010 - 03:23' timestamp='1267399411' post='6288840']
мне надо, я лоурайдер)). А куда выкинули, найти реально их? :)
[/quote]
Один я оставил там же в олухане, где купил высокие, а другой там где менял в профилактории.:) Поежайте в олюхана (их много в городе) , наверняка там будут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mao' date='02 March 2010 - 17:56' timestamp='1267538189' post='6297510']
изза конструкции пружины при их резке они "порвут" амортизаторные штоки
[/quote]
Я думою что можно смастерить че нить.

Link to comment
Share on other sites

Лучше зимой заливать 10-40 а летом 15-40, если пробег больше 200 000 то переход на более жидкое масло чревато износом двигла. Не советую.

Кстати ребята сегодня я продал свою красавицу за 8 000 баксов. Клянусь не накатался на ней... Аж на душе больно ((( Причина низкая посадка. Буду покупать себе или Паджеро или Патфайндер, пока не решился. Как нить будет время напишу резюме по поводу этой машине.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akhundof' date='12 March 2010 - 15:09' timestamp='1268392184' post='6347929']
Лучше зимой заливать 10-40 а летом 15-40, если пробег больше 200 000 то переход на более жидкое масло чревато износом двигла. Не советую.
[/quote]

Tут кто-то горячо твердил что, обязательно полусинтетика нужна, мол наоборот, минералкой вес мотор испортишь. Пробег у машины 220.000. Щас у меня Кастрол 15В-40, оставить говоришь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akhundof' date='12 March 2010 - 15:09' timestamp='1268392184' post='6347929']
Кстати ребята сегодня я продал свою красавицу за 8 000 баксов. Клянусь не накатался на ней... Аж на душе больно ((( Причина низкая посадка. Буду покупать себе или Паджеро или Патфайндер, пока не решился. Как нить будет время напишу резюме по поводу этой машине.
[/quote]
Хейирли олсун.
))рано или поздно это должно было произойти. Почему не пятерка или тройка новая.

Link to comment
Share on other sites

Мою тройку тоже ремонтировали в ниссановском сервисе ) Есть каналы на все запчасти Ниссана и т.д. завтра поеду на базар посмотрю 5 - ка после сентября 98 года (чугун) + с пробегом до 150 000 - вполне возможно )

Link to comment
Share on other sites

вопрос, хочу поменять аккумулятор. по etk смотрел, нужно ставить или 65 или 75 ha . мотор 2 литра с vanos. какого производителя рекомендуете?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по БК. Может ли быть, что БК с одним только языком? Хочу поменять с немецкого на английский.
Делаю так как показано во вложенном файле, но не меняется язык. То есть по истечению 30с переключается, но опять же немецкий язык.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, если у кого на БК буквы съедаются, то во вложенном файле показано как это устранять.
У меня почти получилось.
Только на свой риск и успех. Работа требующая аккуратности и кучу нервов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oakenfold' date='15 March 2010 - 14:46' timestamp='1268650017' post='6362111']
Вопрос по БК. Может ли быть, что БК с одним только языком? Хочу поменять с немецкого на английский.
Делаю так как показано во вложенном файле, но не меняется язык. То есть по истечению 30с переключается, но опять же немецкий язык.
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 44 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Thanks
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...