Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

БМВ 3-ка Е36 1991-1998 - Обмен опытом


loyalniy

Recommended Posts

[quote name='akhundof' timestamp='1281385066' post='7164970']
Так вот точно такой же датчик есть на 2112 ВАЗ ))) и стоит он 12-15 манат. Подходит идеально.
[/quote]
:devil: а как насчет вазовских опорных дисков, не подходят ?)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='den_kiton' timestamp='1281424615' post='7166203']
:devil: а как насчет вазовских опорных дисков, не подходят ?)
[/quote]
ну если в сердце (машины) пламенный вазовский мотор то считай все детали от ваза пойдут - даже дворники :looool:

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос. Стоит ли брать E36? Если сравнить с меросм Ц класса, то какая из них прочнее? На какую расходы меньше?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akhundof' timestamp='1281385066' post='7164970']
Так вот точно такой же датчик есть на 2112 ВАЗ ))) и стоит он 12-15 манат. Подходит идеально.
[/quote]
ойдааа, облом ) ну ничего, в следующий раз буду знать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='den_kiton' timestamp='1281424615' post='7166203']
:devil: а как насчет вазовских опорных дисков, не подходят ?)
[/quote]
Так русские по любому покупают Бошевские датчики, но почему то они у них дешевле )) А вот опорные диски я бы покупал натуральные и уж точно не вазовские )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReeN@T' timestamp='1281631568' post='7182472']
У меня вопрос. Стоит ли брать E36? Если сравнить с меросм Ц класса, то какая из них прочнее? На какую расходы меньше?
[/quote]
У меня уже пол года как нету БМВ, но если выбирать между мерсом и БМВ я бы купил е36. Все зависет как водили Мерс и как водили БМВ. Запчасти по цене одинаковые, просто на БМВ их больше ))) Это отличный мотор, суперская ходовая.. А если хотите без расходную машину, то покупайте Японку или корейку. Ну конечно она и поновее будет. Но драйв уже не тот..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akhundof' timestamp='1281638918' post='7182963']
У меня уже пол года как нету БМВ, но если выбирать между мерсом и БМВ я бы купил е36. Все зависет как водили Мерс и как водили БМВ. Запчасти по цене одинаковые, просто на БМВ их больше ))) Это отличный мотор, суперская ходовая.. А если хотите без расходную машину, то покупайте Японку или корейку. Ну конечно она и поновее будет. Но драйв уже не тот..
[/quote]

Насколько я знаю, ухоженный мерс заводит владельца на сервис очень и очень редко, можно сказать только для смены масел и расходников. А как с этим обстоят дела у биммера?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReeN@T' timestamp='1281640049' post='7183039']
Насколько я знаю, ухоженный мерс заводит владельца на сервис очень и очень редко, можно сказать только для смены масел и расходников. А как с этим обстоят дела у биммера?
[/quote]
Тоже самое и БМВ. Ну вот вы сами говорите "ухоженный"... )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReeN@T' timestamp='1281640049' post='7183039']
Насколько я знаю, ухоженный мерс заводит владельца на сервис очень и очень редко, можно сказать только для смены масел и расходников. А как с этим обстоят дела у биммера?
[/quote]
Вы знаете смотря какой хозяин, многие купившие мерс а именно С класс покупают машину уже с горящей лампой Check Engine ))) И продают уже также, а когда жрет масло говорят БУНЛАРДА ХЕСТЕЛИКДИР, вот не дай бог купить машину у такого. То же самое с бумером, у меня сосед уже 5-ый год насилует 318 е36, ну и говорит ремонту йола вериб выброшу машину )) Она тарахтит, каптит и все такое но едит! ГОД 92 - ой, также есть сосед у которого С класс 99 го года, тот вообще с накрытым компрессором который в городе не кто починить не может. Знаю одно что только у нас С класс стоит классом выше тройки )) Во всех остальных странах биммер (е36) на голову а то и на две выше мерсов. Для сравнение поводите 1.8 Биммер и 1.8 Мерс.. Небо и Земля ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oakenfold' timestamp='1281670886' post='7183698']
Тоже самое и БМВ. Ну вот вы сами говорите "ухоженный"... )))
[/quote]
Кстати бензонасос посмотрел - примерно 90 манат с доставкой,а доставка примерно 2 недели.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReeN@T' timestamp='1281640049' post='7183039']
Насколько я знаю, ухоженный мерс заводит владельца на сервис очень и очень редко, можно сказать только для смены масел и расходников. А как с этим обстоят дела у биммера?
[/quote]
Ухоженная машина, любой марки- это удовольствие от вождения.
А ухоженная BMW- это пик всех удовольствий в целом.
Удачного выбора Вам.
P.S. Никогда не покупайте машину дёшего!!! Это гарантия Вашей головной боли.

Link to comment
Share on other sites

на очень дорогие машины тоже не кидайтесь - почистят, лоск наведут... выбирайте машину с грамотным мастеро по кузову и мотористом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gre_stone' timestamp='1281710559' post='7188244']
на очень дорогие машины тоже не кидайтесь - почистят, лоск наведут... выбирайте машину с грамотным мастеро по кузову и мотористом.
[/quote]
Иногда машина так нравиться что начинаешь закрывать глаза на некоторые вещи.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех поклонников и владельцев e36.
Где то месяц назад с мотором произошло что то серьёзное , я не водил машину где то 2 недели , завёл и она начала сильно шуметь. Сильно шумит и воет. На низких оборотах машина вибрирует , такое ощущение что дном ударяется обо что то , нужно надавить на газ чтобы это прошло , особенно сильно это ощущается на подъёмах. Явно ощущается что машина сильно ослабла , не тянет , то есть при 2.8 литровом моторе машина не может проехать 07 жигули , у меня это случалось несколько раз на светофорах. Также выходят непонятные звуки на подъёмах и при резком нажатии на газ , у меня есть подозрения что это звуки вануса , но думаю что проблема не только в нём. Показал мастеру знакомому друга, диагноз: " нужно разобрать мотор , и сонра проблемлер чыхдыхча запчастьлары аларсан"
Машину всегда водил с кайфом, даже за хлебом на ней ездил : ))) , а при таком раскладе лишний раз заводить и ехать не хочеться.

Большая просьба у тех кто сталкивался с такой ситуацией или у кого есть реально хорошие мастера BMW которые на загибают цену , помочь мне в поисках или посоветовать что нибудь , заранее очень благодарен. Мой номер :209 79 37 , буду рад связаться с тем кто может реально помочь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akhundof' timestamp='1281673398' post='7183771']
Вы знаете смотря какой хозяин, многие купившие мерс а именно С класс покупают машину уже с горящей лампой Check Engine ))) И продают уже также, а когда жрет масло говорят БУНЛАРДА ХЕСТЕЛИКДИР, вот не дай бог купить машину у такого. То же самое с бумером, у меня сосед уже 5-ый год насилует 318 е36, ну и говорит ремонту йола вериб выброшу машину )) Она тарахтит, каптит и все такое но едит! ГОД 92 - ой, также есть сосед у которого С класс 99 го года, тот вообще с накрытым компрессором который в городе не кто починить не может. Знаю одно что только у нас С класс стоит классом выше тройки )) Во всех остальных странах биммер (е36) на голову а то и на две выше мерсов. Для сравнение поводите 1.8 Биммер и 1.8 Мерс.. Небо и Земля ))
[/quote]

А знаете почему, потому что в городе полно е36 в пис гюнде, с битыми фарами, без молдингов, с непонятными колпаками, грязные, короче абсолютно не ухоженные. смотря на них невольно думаешь, что купил гагаш какой-то, потратил последние деньги на машину и все! далы гелмир... так и ездят пыхтя-трахтя и снижают планку машины и марки в целом..
Вот спрашивается нафиг купил, если поддерживать не в состоянии?
А Цешки, вылизанные, блестят... обидно.
Но в душе любой (почти) цешник знает что такая [b]тройка[/b]! :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='den_kiton' timestamp='1281942754' post='7197430']
А знаете почему, потому что [b]в городе полно е36 в пис гюнде, с битыми фарами, без молдингов, с непонятными колпаками, грязные, короче абсолютно не ухоженные.[/b] смотря на них невольно думаешь, что купил гагаш какой-то, потратил последние деньги на машину и все! далы гелмир... так и ездят пыхтя-трахтя и снижают планку машины и марки в целом..
Вот спрашивается нафиг купил, если поддерживать не в состоянии?
А Цешки, вылизанные, блестят... обидно.
Но в душе любой (почти) цешник знает что такая [b]тройка[/b]! :devil:
[/quote]
Все потому, что люди всётаки тяготеют к марке BMW, но к ОГРОМНОМУ сожалению- большенство, покупая машину- хотят купить за копейки. В итоге и получается то, что многие ездят в безобразном состоянии, а их нынешние хозейва- всем говорять, что содержать BMW- это черезчур дорого!!!
Уважаемые покупатели и покупательнецы- никогда не покупайте авто за копейки. Если за машину просят определённое кол- во денег, можно всегда договориться, но за 50% от общей суммы машину- никогда не возьмёте в нормальном состоянии !!!
Лучше уж не напрагаться и копить деньги, чем за копейки купив- миллион раз жалеть о покупке далее.
Удачи в выборе и на дорогах!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KASTEEL' timestamp='1281741989' post='7189624']
Приветствую всех поклонников и владельцев e36.
Где то месяц назад с мотором произошло что то серьёзное , я не водил машину где то 2 недели , завёл и она начала сильно шуметь. Сильно шумит и воет. На низких оборотах машина вибрирует , такое ощущение что дном ударяется обо что то , нужно надавить на газ чтобы это прошло , особенно сильно это ощущается на подъёмах. Явно ощущается что машина сильно ослабла , не тянет , то есть при 2.8 литровом моторе машина не может проехать 07 жигули , у меня это случалось несколько раз на светофорах. Также выходят непонятные звуки на подъёмах и при резком нажатии на газ , у меня есть подозрения что это звуки вануса , но думаю что проблема не только в нём. Показал мастеру знакомому друга, диагноз: " нужно разобрать мотор , и сонра проблемлер чыхдыхча запчастьлары аларсан"
Машину всегда водил с кайфом, даже за хлебом на ней ездил : ))) , а при таком раскладе лишний раз заводить и ехать не хочеться.

Большая просьба у тех кто сталкивался с такой ситуацией или у кого есть реально хорошие мастера BMW которые на загибают цену , помочь мне в поисках или посоветовать что нибудь , заранее очень благодарен. Мой номер :209 79 37 , буду рад связаться с тем кто может реально помочь
[/quote]
Покажи Имиру на дернегюле, может он тебе поможет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KASTEEL' timestamp='1281980848' post='7201396']
Он случайно не на ёлюхане работает ? можно будет контакты ? , заранее спасибо
[/quote]
Зовут Имир. Работает на дарнагюле. По движению от Айна Султанова в сторону Азизбекова есть мост (ВТОРЧЕРМЕТ). Спускаясь с моста- если Вы помните была большая стоянка где продавались машины (сейчас их там нет) Так вот проезжая по второстипенной дороге в том же направлении, проехав эту стоянку- заварачиваете направо (как будто поворачиваете в сторону завода кондиционеров). Будет слегка разбитая дорога и поворачиваете налево- это въезд в профилакторий. Спросите у любого мастера - Имира.
Он раньше работал в боксах, которые были в Имротексе. Имеет не малый стаж работы исключительно BMW. Ходовая- мотор- это его направление.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' timestamp='1282022542' post='7202953']
Зовут Имир. Работает на дарнагюле. По движению от Айна Султанова в сторону Азизбекова есть мост (ВТОРЧЕРМЕТ). Спускаясь с моста- если Вы помните была большая стоянка где продавались машины (сейчас их там нет) Так вот проезжая по второстипенной дороге в том же направлении, проехав эту стоянку- заварачиваете направо (как будто поворачиваете в сторону завода кондиционеров). Будет слегка разбитая дорога и поворачиваете налево- это въезд в профилакторий. Спросите у любого мастера - Имира.
Он раньше работал в боксах, которые были в Имротексе. Имеет не малый стаж работы исключительно BMW. Ходовая- мотор- это его направление.
[/quote]
Ок , понятно , спасибо за подробное объяснение координат

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый вечер ! Благодарю всех кто участвовал в разроботке данной Темы: БМВ 3-ка Е36 1991-1998-Обмен опытом ! Я как и все вы счастливый владелец БМВ е36 ! У меня Немка е36 320-й М52 ванус (сименс) пробег:250.000км! У меня проблема с мотором как и у " KASTEEL " я очень много слышал об Имире судя по одзывам мастер что надо и цену не ломит (что большая редкость в наше время) я не мелочный но 85%-ов мастеров любят приувеличивать и ломят цену! Буквално недавно менял масло 10-40 Кастрол и фильтры торопился(обычно всё делаю сам вплоть до кубиков на шитке!) всё с меня с мастера только замена масла и фильтров так он мне говорит 20-манат я просто очумел спрашываю за что он говорит за замену, дал я ему 1-манат за яму всё зделал сам не напрегаясь спрашываю разви это так трудно он говорит для кого как! Кто подскажет как связатца с Имиром адрес есть благодаря вам но ехать к нему не зная будет у него время на меня или нет нехотелось бы так как у меня дни тоже расписаны дел выше крышы буду очень вам благодарен если подскажыте контакты Имира . Заранее огромное спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Ну не такой уж он и добрый ))) Цены тоже не дешевые.. просто у него опыт хороший, и может совершенно бесплатно дать толковый совет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dobriy50' timestamp='1282763895' post='7257100']
Добрый вечер ! Благодарю всех кто участвовал в разроботке данной Темы: БМВ 3-ка Е36 1991-1998-Обмен опытом ! Я как и все вы счастливый владелец БМВ е36 ! У меня Немка е36 320-й М52 ванус (сименс) пробег:250.000км! У меня проблема с мотором как и у " KASTEEL " я очень много слышал об Имире судя по одзывам мастер что надо и цену не ломит (что большая редкость в наше время) я не мелочный но 85%-ов мастеров любят приувеличивать и ломят цену! Буквално недавно менял масло 10-40 Кастрол и фильтры торопился(обычно всё делаю сам вплоть до кубиков на шитке!) всё с меня с мастера только замена масла и фильтров так он мне говорит 20-манат я просто очумел спрашываю за что он говорит за замену, дал я ему 1-манат за яму всё зделал сам не напрегаясь спрашываю разви это так трудно он говорит для кого как! Кто подскажет как связатца с Имиром адрес есть благодаря вам [b]но ехать к нему не зная будет у него время на меня или нет нехотелось бы[/b] так как у меня дни тоже расписаны дел выше крышы буду очень вам благодарен если подскажыте контакты Имира . Заранее огромное спасибо.
[/quote]
Поверьте мне на слово, что бы Вы не говорили ему по телефону: он всё равно скажет приезжай- посмотрим.
Так что - лучше сразу ехать к нему. По- любому, он сразу мотор не откроет и сразу всё не сделает. Сначала посмотрит что к чему, выскажет своё мнение. Далее- скажет сколько решение этой задачи будет стоить. После- Ваше право: делать что либо или нет.
По телефону- без вариантов. Езжайте.

Link to comment
Share on other sites

Спосибо большое парни за совет но я всёже ждал контакты! Оброшяйтесь если что за помошью по ремонту (не стесняйтесь) чем смогу помогу замена масла, задних амортов+пружын, фильтры, замена кнопок стеклоподёмников и т.д Всем удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dobriy50' timestamp='1282829479' post='7262563']
Спосибо большое парни за совет но я всёже ждал контакты! Оброшяйтесь если что за помошью по ремонту (не стесняйтесь) чем смогу помогу замена масла, задних амортов+пружын, фильтры, замена кнопок стеклоподёмников и т.д Всем удачи
[/quote]
Приветствую , я ещё не успел поехать к Имиру , я обратился к одному мастеру , который работает рядом с Гюнеш петрол ( то что на Рабочем проспекте) , он скалал что перебой из - за помпы и какого то шланга , который то ли сгнил , то ли порвался где то и вся эта песня обойдётся в 80 манат. Был бы рад увидеться с вами и ознакомиться с проблемой вашей машины , как никак вместе будет легче искать нормального мастера и если проблемы идентичны , то можно будет попросить скидку. Мой номер 050-209 79 -37 буду рад если позвоните.

Link to comment
Share on other sites

Причем тут помпа ?? )) Наши мастера не перестают меня удивлять. Перебои в первую очередь бывает из за не верной системы зажигание. он проверил бобины и свечи ? Мотор может трястись из за не исправного компрессора кондиционера а также из за генератора. Затем нужно проверить компрессию в моторе. Уже после этого ставить вердикт от чего это ) При не исправной помпе машина начинает перегреваться. Кстати неисправность ККг проверяется элементарно, в рабочем моторе отворачиваться крышка масла. Если мотор начинает глохнуть значит все нормально, нет если так же стабильно работает то нужно его менять

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KASTEEL' timestamp='1282845112' post='7263524']
Приветствую , я ещё не успел поехать к Имиру , я обратился к одному мастеру , который работает рядом с Гюнеш петрол ( то что на Рабочем проспекте) , он скалал что перебой из - за помпы и какого то шланга , который то ли сгнил , то ли порвался где то и вся эта песня обойдётся в 80 манат. Был бы рад увидеться с вами и ознакомиться с проблемой вашей машины , как никак вместе будет легче искать нормального мастера и если проблемы идентичны , то можно будет попросить скидку. Мой номер 050-209 79 -37 буду рад если позвоните.
[/quote]Благодорю! То что тебе скозал мастер по поводу Помпы не торопись пока, а вот по поводу какого то шланга , который то ли сгнил , то ли порвался(Гафрированный патрубок который крепитца одним концом к воздухомеру) я заменю его тебе бесплатно ! У меня была такая же проблема купил на разборках патрубок и всё Цена вопроса 20-манат заменил сам как надо! Насчёт встречи не вопрос давай созвонимся а там видно будет когда,где и во сколько мои кординаты живу на Разина тел: 050-661-27-38 Музаффар Гусейнов !Ждёмс твой номер я взял!

Link to comment
Share on other sites

Приветствую. Свершилось , в конце концов я поехал к Имиру. Последовало опровержение всех диагнозов поставленных раннее другими мастерами. Значит у вентилятора радиатора сломалась (под корень) одна лопасть + проблемы с динамо и какая то часть воздушной системы , я точно не помню. Цену назвал достаточно приемлимую 50 манат труд + где то 120 на запчасти , итог движок будет работать как часы.
Вам позвонил сегодня. Мои опасения не подтвердились , рад что мотор не придётся разбирать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KASTEEL' timestamp='1282901247' post='7266675']
Приветствую. Свершилось , в конце концов я поехал к Имиру. Последовало опровержение всех диагнозов поставленных раннее другими мастерами. Значит у вентилятора радиатора сломалась (под корень) одна лопасть + проблемы с динамо и какая то часть воздушной системы , я точно не помню. Цену назвал достаточно приемлимую 50 манат труд + где то 120 на запчасти , итог движок будет работать как часы.
Вам позвонил сегодня. Мои опасения не подтвердились , рад что мотор не придётся разбирать.
[/quote]
И что хорошо, потратитесь и действительно все будет работать тип топ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akhundof' timestamp='1282905611' post='7267262']
И что хорошо, потратитесь и действительно все будет работать тип топ.
[/quote]
Да , тем более что , когда с машиной что то не то гозюмнен дющюр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KASTEEL' timestamp='1282901247' post='7266675']
Приветствую. Свершилось , в конце концов я поехал к Имиру. Последовало опровержение всех диагнозов поставленных раннее другими мастерами. Значит у вентилятора радиатора сломалась (под корень) одна лопасть + проблемы с динамо и какая то часть воздушной системы , я точно не помню. Цену назвал достаточно приемлимую 50 манат труд + где то 120 на запчасти , итог движок будет работать как часы.
Вам позвонил сегодня. Мои опасения не подтвердились , рад что мотор не придётся разбирать.
[/quote]
Постарайтесь не менять мастеров, как перчатки.
Имир - адекватный и в ценах и в работе.
Удачи на дорогах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KASTEEL' timestamp='1282901247' post='7266675']
Приветствую. Свершилось , в конце концов я поехал к Имиру. Последовало опровержение всех диагнозов поставленных раннее другими мастерами. Значит у вентилятора радиатора сломалась (под корень) одна лопасть + проблемы с динамо и какая то часть воздушной системы , я точно не помню. Цену назвал достаточно приемлимую 50 манат труд + где то 120 на запчасти , итог движок будет работать как часы.
Вам позвонил сегодня. Мои опасения не подтвердились , рад что мотор не придётся разбирать.
[/quote]
Я за тебя искрене рад, поздровляю ! Насчёт звонка я в курсе заметил в пропушенных сегодня дел было по горло ! Обязательно свежусь с тобой как только освобожусь, ок?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' timestamp='1282912595' post='7268194']
Постарайтесь не менять мастеров, как перчатки.
Имир - адекватный и в ценах и в работе.
Удачи на дорогах.
[/quote]
Ок , просто мне пришлось долго искать перед тем как найти его. Благо форум помог. И вам удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dobriy50' timestamp='1282919577' post='7268640']
Я за тебя искрене рад, поздровляю ! Насчёт звонка я в курсе заметил в пропушенных сегодня дел было по горло ! Обязательно свежусь с тобой как только освобожусь, ок?
[/quote]
Спасибо , завтра в 10 Иншаллах еду к нему , работа по его словам на 3-4 часа , так что дай Бог завтра машина нормально задышит.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...