Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

БМВ 3-ка Е36 1991-1998 - Обмен опытом


loyalniy

Recommended Posts

[quote name='Ravil 046' timestamp='1287750581' post='7561369']
как думайте если поставить покрышки 225/R15 будет нормально?
[/quote]

У самого, 225/45/15 Бриджстоун потенза G3, никаких проблем.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='KASTEEL' timestamp='1287750683' post='7561391']
Достаточно широкие, но думаю что с пятнашками проблем не создаст, больше 15 будет тереть о заднее крыло. На собственном опыте.
[/quote]
спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ravil 046' timestamp='1287767157' post='7562718']
спасибо
[/quote]
Всегда пожалуйста. Насчёт нагрузки: думаю что разница будет минимальной, вы её не ощутите.
У меня например 235/35/17 , разница вполне ощутимая несмотря на то, что движок довольно мощный. Радует то, что в поворотах машина уверенее и крены сведены к минимуму.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='den_kiton' timestamp='1287764539' post='7562504']
У самого, 225/45/15 Бриджстоун потенза G3, никаких проблем.
[/quote]

Привет . Сколько будет стоить  Yokohama 225/45/R15 или Yokohama  215/45/R15 ? Кстати при разворотах  не трёт?

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый вечер .  Посоветуйте хорошего амортизаторшика. У меня трёт подкрыльник заднее шоферское колесо , что токо не делал  опять дватцать пять.  Что  делать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dobriy50' timestamp='1287777754' post='7563673']
Всем добрый вечер .  Посоветуйте хорошего амортизаторшика. У меня трёт подкрыльник заднее шоферское колесо , что токо не делал  опять дватцать пять.  Что  делать?
[/quote]
Ну дело в пружинах а не в амартизаторе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dobriy50' timestamp='1287777754' post='7563673']
Всем добрый вечер .  Посоветуйте хорошего амортизаторшика. У меня трёт подкрыльник заднее шоферское колесо , что токо не делал  опять дватцать пять.  Что  делать?
[/quote]
Столкнулся с той же проблемой. Есть два выхода. Один дорогостоящий, другой побюджетнее.
Первый: жестянщик должен поработать молотком с внутренней стороны крыла, чтобы немного выпячить его. Дорого + придётся красить.
Второй способ немного приподнять машину. Я воспользовался 2-ым способом приподнял на 1 палец. Теперь если не попасть в очень глубокую машину с 4-мя пассажирами, то тереть не будет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dobriy50' timestamp='1287763827' post='7562458']
Привет.  Допустим я поменял спидометр купил с малым пробегом. А как быть с диагностикой ? К тому  же  на  сколько  я  знаю  у  БМВ  пробег  фиксирует  не  один  а  несколько  датчиков  если  я не  ошыбаюсь
[/quote]

меняй смело- никто ничего не найдёт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ravil 046' timestamp='1287811952' post='7564460']
где и почем можно взять хорошие подержанные покрышки?
[/quote]
Лучше брать новые и не дорогие манат за 60 за штуку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akhundof' timestamp='1287785056' post='7564008']
Ну дело в пружинах а не в амартизаторе.
[/quote]

Но ведь пружины новые как и амортизаторы , что может быть ешё?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dobriy50' timestamp='1287823147' post='7565300']
Уверен ? :)
[/quote]
а кто будет искать? у каких мастеров? где? в Баку????
Без вариантов. Тем более Е36.
Мастера просто посмотрят- скажут всё ок.
А если даже попадётся какой- то "гений электроники" скажет: Брат, машина стоит 6000$, что ты хочешь? чтобы она была новой???? gizildish
Так что даже и лезть туда не будет никто.
P.S. насколько я знаю, в имротекс на старые машины не могут посмотреть пробег :sluxii:
Так что меняй если хочешь.
У тебя машина не 2010 года, где всё дублируется и можно проверить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' timestamp='1287814899' post='7564654']
меняй смело- никто ничего не найдёт.
[/quote]
Хоть 10 раз меняй спидометер, значение одометра от этого не измениться ) За 100льник тебе его могут сбросить, а если в Грузию поедешь, то там вообще чуть ли не за 10 манат сделают. нужно прошить значение в сам чип.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' timestamp='1287825040' post='7565462']
а кто будет искать? у каких мастеров? где? в Баку????
Без вариантов. Тем более Е36.
Мастера просто посмотрят- скажут всё ок.
А если даже попадётся какой- то "гений электроники" скажет: Брат, машина стоит 6000$, что ты хочешь? чтобы она была новой????  gizildish
Так что даже и лезть туда не будет никто.
P.S. насколько я знаю, в имротекс на старые машины не могут посмотреть пробег  :sluxii:
Так что меняй если хочешь.
У тебя машина не 2010 года, где всё дублируется и можно проверить.
[/quote]

Понятненько спосибо за инфу . Чесно говоря ничё менять не хочу просто оч интересно было, а насчёт пробега у меня на данный момент 250.000км . Думаю для БМВ пробег не проблема главное как за ней смотрели , если не насиловать пробег не проблема я прав ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KASTEEL' timestamp='1287789691' post='7564071']
Столкнулся с той же проблемой. Есть два выхода. Один дорогостоящий, другой побюджетнее.
Первый: жестянщик должен поработать молотком с внутренней стороны крыла, чтобы немного выпячить его. Дорого + придётся красить.
Второй способ немного приподнять машину. Я воспользовался 2-ым способом приподнял на 1 палец. Теперь если не попасть в очень глубокую машину с 4-мя пассажирами, то тереть не будет
[/quote]

Привет. Я всё понял но  есть одна деталь . Я и раньше ездил на этой же резине 205/65/R15 и не каких проблем, а стоило поменять амортизаторы, пружины, подушки амортизаторов, ударники и пыльники амортизаторов  всё пошло кувырком !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ravil 046' timestamp='1287848398' post='7567132']
зимние будут за 60?
[/quote]
А Вы собираетесь в конкретный снег ездить?????? Думаю, что нет. Да и не получится по сугробам ездить на 3-ке.
У нас зима, в полном смысле этого слова продолжается дней 5 максимум.
Зачем покупать зимнюю резину для этого???
Купите демисезонную Federal FD1 или FD2 205- ые, где указанно на резине Mood & Snow или же просто M+S. Это и есть подтверждение того, что они демисезонные. Их будет достаточно, чтобы ездить в грязь и в лёгкую гололедицу.
Сам катаюсь на таких 2 года- проблем нет.
Цена- 60- 65 азн за штуку (новую)
Удачи на дорогах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' timestamp='1287905788' post='7569233']
А Вы собираетесь в конкретный снег ездить?????? Думаю, что нет. Да и не получится по сугробам ездить на 3-ке.
У нас зима, в полном смысле этого слова продолжается дней 5 максимум.
Зачем покупать зимнюю резину для этого???
Купите демисезонную Federal FD1 или FD2 205- ые, где указанно на резине Mood & Snow или же просто M+S. Это и есть подтверждение того, что они демисезонные. Их будет достаточно, чтобы ездить в грязь и в лёгкую гололедицу.
Сам катаюсь на таких 2 года- проблем нет.
Цена- 60- 65 азн за штуку (новую)
Удачи на дорогах.
[/quote]
спасибо за совет

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.  Как думаете сможет ли нормальный электрик установить  ЭТО ?  [attachment=814287:Engine Starter Button - Push Start kit - FITS ALL CARS!.jpg]  или  ЭТО ?  [attachment=814289:IGNITION SWITCH PANEL PUSH BUTTON START £1.50 P&P.JPG]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dobriy50' timestamp='1287950186' post='7572185']
Всем привет.  Как думаете сможет ли нормальный электрик установить  ЭТО ?  [attachment=814287:Engine Starter Button - Push Start kit - FITS ALL CARS!.jpg]  или  ЭТО ?  [attachment=814289:IGNITION SWITCH PANEL PUSH BUTTON START £1.50 P&P.JPG]
[/quote]
Без проблем : ) , знаю человека, который девайсы и похлеще устанавливает : )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KASTEEL' timestamp='1287951779' post='7572279']
Без проблем : ) ,  знаю человека, который девайсы и похлеще устанавливает : )
[/quote]

Привет брат.  Ты меня порадовал это  хорошая новость :) .  Кстати  что у тебя нового  по  поводу проблем  что  нибудь  получаетца  или  как ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dobriy50' timestamp='1287954341' post='7572392']
Привет брат.  Ты меня порадовал это  хорошая новость :) .  Кстати  что у тебя нового  по  поводу проблем  что  нибудь  получаетца  или  как ?
[/quote]
Вызвали на 18-е число. Надеюсь что разберёмся с вопросом : ) Если нужно будет поработать с девайсами, я тебя свяжу с этим парнем. Он энтузиаст, устанавливает всё что угодно , вплоть до ПК и Плейстейшнов на машины : )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akhundof' timestamp='1287980209' post='7572801']
Там помимо этой кнопки нужно схему, весь процесс установки есть на e36club.ru
[/quote]

Привет брат.  Допустим схемы нету  то  как быть ?  Тоисть без схемы нормальный электрик  не как не сможет установить эту хрень ? 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KASTEEL' timestamp='1288015420' post='7576402']
Вызвали на 18-е число. Надеюсь что разберёмся с вопросом : ) Если нужно будет поработать с девайсами, я тебя свяжу с этим парнем. Он энтузиаст, устанавливает всё что угодно , вплоть до ПК и Плейстейшнов на машины : )
[/quote]

Привет братка.  Я искрене рад за тебя брат. А по поводу мастера электроншика чуть что я обезательно свяжусь с тобой .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dobriy50' timestamp='1288021906' post='7576797']
Привет брат.  Допустим схемы нету  то  как быть ?  Тоисть без схемы нормальный электрик  не как не сможет установить эту хрень ? 
[/quote]
Скорее электронщик чем электрик, а кнопку посадить на место ты и сам сможешь. Просто я не знаю может в кнопке уже будет готовая схема.. В чем я сомневаюсь. Можно еще найти схему и дать телевизор устасына, за манат 5 соберет а потом уже можно и к электрику )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akhundof' timestamp='1288029984' post='7577486']
Скорее электронщик чем электрик, а кнопку посадить на место ты и сам сможешь. Просто я не знаю может в кнопке уже будет готовая схема.. В чем я сомневаюсь. Можно еще найти схему и дать телевизор устасына, за манат 5 соберет а потом уже можно и к электрику )
[/quote]

Гагаш я так и не понел в чём там проблема ?  Под красным колпачком переключатель который подаёт ток , а при помоши чёрной кнопки происходит пуск двигателя. Или всё не так как кажется на первый взгляд ?  [attachment=816038:IGNITION SWITCH PANEL PUSH BUTTON START £1.50 P&P.JPG]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dobriy50' timestamp='1288034289' post='7577999']
Гагаш я так и не понел в чём там проблема ? Под красным колпачком переключатель который подаёт ток , а при помоши чёрной кнопки происходит пуск двигателя. Или всё не так как кажется на первый взгляд ? [attachment=816038:IGNITION SWITCH PANEL PUSH BUTTON START £1.50 P&P.JPG]
[/quote]

Это keyless entry? Если да, то обратите внимание на следующее:
[url="http://cgi.ebay.com/ebaymotors/BMW-E36-M3-92-99-PLUG-IN-KEYLESS-ENTRY-W-2-FLIP-KEYS-/350377629716?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model%3AM3&hash=item5194225814"]http://cgi.ebay.com/ebaymotors/BMW-E36-M3-92-99-PLUG-IN-KEYLESS-ENTRY-W-2-FLIP-KEYS-/350377629716?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model%3AM3&hash=item5194225814[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KASTEEL' timestamp='1288015420' post='7576402']
Вызвали на 18-е число. Надеюсь что разберёмся с вопросом : ) Если нужно будет поработать с девайсами, я тебя свяжу с этим парнем. Он энтузиаст, устанавливает всё что угодно , вплоть до ПК и Плейстейшнов на машины : )
[/quote]

Сорри за внедрение. А он электр. стеклоподъемники устанавливает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oakenfold' timestamp='1288069116' post='7578932']
Сорри за внедрение. А он электр. стеклоподъемники устанавливает?
[/quote]
Без проблем. Да устанавливает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KASTEEL' timestamp='1288083580' post='7580753']
Без проблем. Да устанавливает.
[/quote]

Тогда поделитесь его контактами плиз.

И еще вопрос, может кто знает. У меня есть 2 элект. стеклоподъемника в наличии. Хочу их поставить на место задних мех. стеклоподъемников. Остается прикупить кнопки и провода.
Вопрос в чем состоит: Мне так называемую бороду надо покупать или как там мне ребята говорили на нынешнем есть места чтоб места кнопок открывать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oakenfold' timestamp='1288085131' post='7581004']
Тогда поделитесь его контактами плиз.

И еще вопрос, может кто знает. У меня есть 2 элект. стеклоподъемника в наличии. Хочу их поставить на место задних мех. стеклоподъемников. Остается прикупить кнопки и провода.
Вопрос в чем состоит: Мне так называемую бороду надо покупать или как там мне ребята говорили на нынешнем есть места чтоб места кнопок открывать?
[/quote]
На ваш вопрос точно ответить не смогу, вот насчёт мастера. Я смогу раздобыть его номер к вечеру, так как, звоню на его прежний номер -выключен. Скорее всего поменял он номер. Вечером раздобуду и пошлю по л.с.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oakenfold' timestamp='1288068233' post='7578860']
Это keyless entry? Если да, то обратите внимание на следующее:
[url="http://cgi.ebay.com/ebaymotors/BMW-E36-M3-92-99-PLUG-IN-KEYLESS-ENTRY-W-2-FLIP-KEYS-/350377629716?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model%3AM3&hash=item5194225814"]http://cgi.ebay.com/...=item5194225814[/url]
[/quote]

Нет если я не ошыбаюсь мы говорим о разных вешях !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akhundof' timestamp='1288069733' post='7578983']
[url="http://www.bimmerdiy.com/diy/e36startbutton/"]http://www.bimmerdiy...e36startbutton/[/url]
Вот тут все написано что и как делать, наверное через кнопку тоже получиться. Надо попробовать.
[/quote]

Привет брат. Спасибо за информацию .  Попробуем обезательно  :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...