Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Горячая линия


Recommended Posts

2 minutes ago, Portugaletc said:

Вроде без проблем) в Турции с нашим паспортом проблем быть не должно) но можно спросить у наших погранцов они точно скажут) 

 

Ок, спасибо)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В ‎05‎.‎09‎.‎2018 в 14:33, scastlivayamamaa сказал:

Привет.Элька х мы с вами как то в личке о репетиторах общались.Не вы случайно мне на Ази Асланова англичанки номер скидывали.Зовут то ли Камила,то ли Камаля.Не могу найти номер

Мамуль, вроде бы сразу ответила, но,видимо, не прошло. Я знаю только репетитора Кямалю, но она живет в 7 мик-не, а на Ази Асланова не помню таких

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vigodniy Jenix сказал:

 

Пиривет) Родители, спрашивают как пройти в город и вернуться.

А с какого аэропорта?Если с Сабихи, то долго добираться, если с Ататюрка, то при выходе с аэропорта спускаются в метро и едут до станции Аксарай, а там до Султанахмеда рукой подать. Возвращаться так же.Дорога около 40 мин.Никаких проблем быть не должно.

Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, Элька2006 said:

А с какого аэропорта?Если с Сабихи, то долго добираться, если с Ататюрка, то при выходе с аэропорта спускаются в метро и едут до станции Аксарай, а там до Султанахмеда рукой подать. Возвращаться так же.Дорога около 40 мин.Никаких проблем быть не должно.

 

А если они допустим, выйдут с Ататюрка через межд.линии через паспортный контроль в город, потом откуда им заходить если они полетят  внутренними авиалиниями?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Vigodniy Jenix сказал:

 

А если они допустим, выйдут с Ататюрка через межд.линии через паспортный контроль в город, потом откуда им заходить если они полетят  внутренними авиалиниями?

А у них внутренний вылет с Ататюрка? Тогда оттуда же заходить.Легче всего подойти там к информ.стойке. Если владеют азери, то все поймут. К нашим там очень доброжелательно относятся и в Турции наши спокойно передвигаются.Только пусть паспорт имеют при себе, если будут ехать в город

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Элька2006 said:

А у них внутренний вылет с Ататюрка? Тогда оттуда же заходить.Легче всего подойти там к информ.стойке. Если владеют азери, то все поймут. К нашим там очень доброжелательно относятся и в Турции наши спокойно передвигаются.Только пусть паспорт имеют при себе, если будут ехать в город

Там, если я не ошибаюсь, после кишки две стрелки: к багажу-выход и внутренние(ич хятлери)-транзит-выход, я не ошибся? Как и откуда им удобнее и правильней будет выйти в город?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Vigodniy Jenix сказал:

Там, если я не ошибаюсь, после кишки две стрелки: к багажу-выход и внутренние(ич хятлери)-транзит-выход, я не ошибся? Как и откуда им удобнее и правильней будет выйти в город?

-багаж-выход, в транзитную зону пусть не заходят. Там толпа сама их вынесет к погранцам )) У них багаж будет? не ручная, а именно сданный багаж?

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Элька2006 said:

-багаж-выход, в транзитную зону пусть не заходят. Там толпа сама их вынесет к погранцам )) У них багаж будет? не ручная, а именно сданный багаж?

Только ручная)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Vigodniy Jenix сказал:

Только ручная)

Тогда вообще без проблем. Уходят через багаж-выход, когда вернуться, то как обычно, через вход-рамка-сканер, лучше заранее сделать регистрацию, вы им сами сможете это перед вылетом сделать он-лайн с посадочным талоном, если нет, то находят стойку с указанным городом прилета, регистрируют и сразу на табло находят свой гейт и легкого взлета и мягкой посадки )) Если не ошибаюсь, у турков в зале тоже стоят терминалы, как у нас, где они могут сделать регистрацию, просто поднести свою распечатку билета с кодом. Но лучше все это сделать перед тем,как покинуть аэропорт, чтобы потом время не терять

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Элька2006 said:

Тогда вообще без проблем.

 

А вход в терминал внутренних рейсов кажется отдельный или не имеет особого значения?

Edited by Vigodniy Jenix
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Vigodniy Jenix сказал:

 

А вход в терминал внутренних рейсов кажется отдельный или не имеет особого значения?

 вход один, только когда зайдут им надо указатель или спросить "Ич хяттяр", внутренние линии. Пусть не стесняются, если что-то  их смущает, пусть спросят, любой работник им подскажет. Чтобы им было спокойней, пусть перед выходом погулять они все для себя узнают. Поверьте, страшно в первый раз )). Но в Стамбуле настолько все доступно для интуриста, что они не потеряются. Только им бы время правильно рассчитать, чтобы не опоздать на рейс

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Друзья, какое количество дней гражданин другого государства может находиться на территории Азербайджана без регистрации?  10 или 15 дней?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bercana сказал:

Друзья, какое количество дней гражданин другого государства может находиться на территории Азербайджана без регистрации?  10 или 15 дней?

 

Раньше было 10 дней, с июля сделали 15 дней.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Portugaletc сказал:

Граждане СНГ не больше?

 

Иностранные граждане или лица без гражданства,желающие остаться на территории Азербайджанской Республике более 15 дней,в течение 15 дней с момента прибытия в страну должны быть зарегистрированы по месту пребывания в электронном порядке (выбрав раздел «регистрация по месту пребывания», размещенного в окне «Электронная услуга» на официальном сайте Службы-www.migration.gov.az) либо обратившись непосредственно в региональные миграционные управления, а также в центры «Службы ASAN».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. 

 

Подскажите, у нас есть офицальный Самсунг сервис для телефонов? У меня с Note8 проблема, покупал в Смарт Телеком и даже гарантия еще есть, но сомневаюсь в компетентности.

 

Мне нужен гарантированно качественный ремонт.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Machete сказал:

Здравствуйте. 

 

Подскажите, у нас есть офицальный Самсунг сервис для телефонов? У меня с Note8 проблема, покупал в Смарт Телеком и даже гарантия еще есть, но сомневаюсь в компетентности.

 

Мне нужен гарантированно качественный ремонт.

 

САМСУНГ СЕРВИС ПЛАЗА

Адрес:

AZ1000, г. Баку Хойского Фатали Хана пр-т 106/42 K
Наримановский район

Телефон:

*7979 Короткий номер
*0900 Короткий номер

 

САМСУНГ СЕРВИС ПЛАЗА

"Samsung Сервис Плаза Азербайджан" – фирменный сервисный центр по обслуживанию мобильных устройств бренда Samsung. Это совместный проект компании Интеграл – официального дистрибьютора Samsung Electronics в Азербайджане и представительства Samsung в Азербайджане.

 

Это если ехать от 5 больницы в сторону метро Гянджилик, по левой стороне недоезжая тоннеля

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, 2green said:

 

САМСУНГ СЕРВИС ПЛАЗА

Адрес:

AZ1000, г. Баку Хойского Фатали Хана пр-т 106/42 K
Наримановский район

Телефон:

*7979 Короткий номер
*0900 Короткий номер

 

 

Спасибо большое, то что нужно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос может кто сталкивался или кто знает как узнать :

Человек уехал в 16-17 лет в Европу. Получил там гражданство. От Азербайджанского гражданства не отказывался-не до этого было. Теперь ему 33 и он хочет приехать погостить. Могут ли задержать за то что не служил при паспорт контроле? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

У меня вопрос может кто сталкивался или кто знает как узнать :

Человек уехал в 16-17 лет в Европу. Получил там гражданство. От Азербайджанского гражданства не отказывался-не до этого было. Теперь ему 33 и он хочет приехать погостить. Могут ли задержать за то что не служил при паспорт контроле? 

 

Он может быть призван на срочную службу до 35 лет.

Т.е. если ему 33 года , его могут не просто задержать, а отправить служить, если конечно он годен.

 

Другое дело, что он приедет с паспортом другого гос-ва и его не смогут идентифицировать как гражданина Азербайджана.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Антихимик сказал:

 

Он может быть призван на срочную службу до 35 лет.

Т.е. если ему 33 года , его могут не просто задержать, а отправить служить, если конечно он годен.

 

Другое дело, что он приедет с паспортом другого гос-ва и его не смогут идентифицировать как гражданина Азербайджана.

Вот об этом и хочу узнать. Каковы шансы что идентифицируют и имеют ли права послать служить он вошёл в страну с паспортом Германии?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

Вот об этом и хочу узнать. Каковы шансы что идентифицируют и имеют ли права послать служить он вошёл в страну с паспортом Германии?

 

Про такие случаи я вообще не слышал. 

 

Но если все таки каким то образом идентифицируют, то имеют полное право отправить служить и с паспортом Германии и с паспортом любого другого гос-ва, т.к. в наших законов вообще нет понятия двойного гражданства, и гражданин Азербайджана который имеет паспорта других гос-в для нас в первую  очередь наш гражданин со всеми его правами и обязанностями.

 

Вот если бы у нас был бы закон о двойном гражданстве, то вопрос службы в армии решался бы на основании двухсторонних договоров , к примеру было бы взаимное признание службы в одном из гос-в и т.п. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Антихимик сказал:

 

Про такие случаи я вообще не слышал. 

 

Но если все таки каким то образом идентифицируют, то имеют полное право отправить служить и с паспортом Германии и с паспортом любого другого гос-ва, т.к. в наших законов вообще нет понятия двойного гражданства, и гражданин Азербайджана который имеет паспорта других гос-в для нас в первую  очередь наш гражданин со всеми его правами и обязанностями.

 

Вот если бы у нас был бы закон о двойном гражданстве, то вопрос службы в армии решался бы на основании двухсторонних договоров , к примеру было бы взаимное признание службы в одном из гос-в и т.п. 

Ну а если он приехал отказаться от гражданства? Да и как если он приехал как гражданин Германии и не имеет никаких документов Азербайджана не имеет, на основании чего его будут отправлять? 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

Ну а если он приехал отказаться от гражданства? Да и как если он приехал как гражданин Германии и не имеет никаких документов Азербайджана не имеет, на основании чего его будут отправлять? 

 

Так я об этом и говорю, что еще не слышал ни об одном случае, чтобы гражданина Аз-на с паспортом другого гос-ва идентифицировали и отправили служить.

Тем более если у него при себе нет никаких документов Азербайджана.

 

А насчет того, что он приехал отказаться от гражданства : при отказе от гражданства могут потребовать исполнения  всех обязательств, в т.ч. и службу в армии.  И отказ от гражданства это не быстрая процедура, т.к. списки подписывает президент. 

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Антихимик сказал:

 

Так я об этом и говорю, что еще не слышал ни об одном случае, чтобы гражданина Аз-на с паспортом другого гос-ва идентифицировали и отправили служить.

Тем более если у него при себе нет никаких документов Азербайджана.

 

А насчет того, что он приехал отказаться от гражданства : при отказе от гражданства могут потребовать исполнения  всех обязательств, в т.ч. и службу в армии.  И отказ от гражданства это не быстрая процедура, т.к. списки подписывает президент. 

 

Спасибо за ответы. Странно я отказываться пришел а меня служить)))

А не знаете где можно что точное узнать юридическую часть. Не хочу чтобы он приехав в гости с семьей пошёл в армию))))

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

Спасибо за ответы. Странно я отказываться пришел а меня служить)))

А не знаете где можно что точное узнать юридическую часть. Не хочу чтобы он приехав в гости с семьей пошёл в армию))))

 

Конкретно именно об этом случае нигде не говорится. Есть закон о гражданстве, есть закон о воинской обязанности и военной службе и т.п. 

На основании всех этих законов можно сделать выводы. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

Ну а если он приехал отказаться от гражданства? Да и как если он приехал как гражданин Германии и не имеет никаких документов Азербайджана не имеет, на основании чего его будут отправлять? 

 

Мои племянники граждане Дании. Уезжали отсюда детьми - на данный момент все документы просрочены. Приехали летом по датским паспортам - никто ни к чему не придрался. По некоторым соображениям (недвижимость) восстановили часть документов - далее по причине отсутствия института двойного гражданства будут обращаться с уведомлением в посольство Азербайджана о получении датского паспорта.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Антихимик сказал:

 

Конкретно именно об этом случае нигде не говорится. Есть закон о гражданстве, есть закон о воинской обязанности и военной службе и т.п. 

На основании всех этих законов можно сделать выводы. 

Ок спасибо большое. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, porridge сказал:

 

Мои племянники граждане Дании. Уезжали отсюда детьми - на данный момент все документы просрочены. Приехали летом по датским паспортам - никто ни к чему не придрался. По некоторым соображениям (недвижимость) восстановили часть документов - далее по причине отсутствия института двойного гражданства будут обращаться с уведомлением в посольство Азербайджана о получении датского паспорта.

Последнее не понял для чего? 

Edited by LEZGIN.B.Y.
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

Последнее не понял для чего? 

 

Как известно, за исключением некоторых случаев Законодательство Азербайджана не предусматривает двойного гражданства (статья 10 Закона о гражданстве Азербайджанской Республики) За непредставление информации о получении гражданства другого государства в Уголовном Кодексе Азербайджана предусмотрены наказания за нарушение вышеуказанного Закона:  штраф от 3 до 5 тысяч манат или общественные работы (статья 318 прим. 2)

Дабы в будущем при въезде в Азербайджан избежать проволочек на границе (а это рано или поздно ждет всех кто получил паспорт другого государства - вопрос времени) было принято решении об уведомлении азербайджанской стороны о получении гражданства.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, porridge сказал:

 

Как известно, за исключением некоторых случаев Законодательство Азербайджана не предусматривает двойного гражданства (статья 10 Закона о гражданстве Азербайджанской Республики) За непредставление информации о получении гражданства другого государства в Уголовном Кодексе Азербайджана предусмотрены наказания за нарушение вышеуказанного Закона:  штраф от 3 до 5 тысяч манат или общественные работы (статья 318 прим. 2)

Дабы в будущем при въезде в Азербайджан избежать проволочек на границе (а это рано или поздно ждет всех кто получил паспорт другого государства - вопрос времени) было принято решении об уведомлении азербайджанской стороны о получении гражданства.

А вот это интересно. А при уведомлении не отслужившего не обязуют его пройти? Что подразумевает это уведомление? Точнее как последствия могут быть?

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 11 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...