Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обсуждаем Правила Дорожного Движения


Recommended Posts

У меня забрали машину с парковочного места рядом с АПИ. Там стоял знак P xidmeti, я там постоянно оставляла машину. В один прекрасный день возвращаюсь, а машины нет. Я сначала растерялась, незная, что мне делать-то, сначала подумала, что украли, потом выяснила у стоянщика, что забрал эвакуатор ментов Имеют ли право эти гады забирать машину, которая стоит на стороне где стоит знак?! :angry: На меня спустя 2 дня оформили штраф в 42 маната, это разве правильно? Они изрядно попортили мне нервы, я девушка одна вечером осталась без собственной машины, и мне пришлось топать пешком от АПИ в сторону Гагаринского моста ночью за машиной :angry: , короче я хочу подать жалобу только вот не знаю куда... Помогите советом, плиз! Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 695
  • Created
  • Last Reply

А вы уже забрали машину? Оплатили штраф? Если да, то вы автоматически согласились тем, что не правильно парковались. Я в этом не очень хорошо разбираюсь, но думаю можно сразу в прокуратуру с заявлением. Если составлен протокол, то желательно иметь с собой копию, где указано причина эвакуации авто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nexus1090' post='4294437' date='Feb 5 2009, 16:53 ']А вы уже забрали машину? Оплатили штраф? Если да, то вы автоматически согласились тем, что не правильно парковались. Я в этом не очень хорошо разбираюсь, но думаю можно сразу в прокуратуру с заявлением. Если составлен протокол, то желательно иметь с собой копию, где указано причина эвакуации авто.[/quote]
Да, забрала! Но дело в том, что я понервничала сильно из-за них и могу доказать что моя машина в тот день стояла в положенном месте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sensible' post='4308185' date='Feb 8 2009, 20:18 ']Вы сотрудница АПИ?[/quote]
Вообще-то и это её бы не спасло. Дело в том, что "Стоянка для служебных автомобилей" относится именно к служебным автомобилям учреждения, а не к автомобилям сотрудников учреждения. Если данный автомобиль принадлежит АПИ и она на нём ездит по путевому листу, тогда она могла бы доказать свою правоту.

Link to comment
Share on other sites

Ну так я же не знал что у нее номер частный :) Однако согласитесь что это "тупо", т.е. вместо "только для служебных машин" лучше уж было бы "для сотрудников"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sensible' post='4308967' date='Feb 8 2009, 23:51 ']Ну так я же не знал что у нее номер частный :) Однако согласитесь что это "тупо", т.е. вместо "только для служебных машин" лучше уж было бы "для сотрудников"[/quote]


[quote name='Sensible' post='4308185' date='Feb 8 2009, 20:18 ']Вы сотрудница АПИ?[/quote]
Я не сотрудница АПИ, машина своя, но вот дело в том, что мне просто один раз не захотелось платить за парковку, видимо поэтому этот стоянщик и настучал на меня, или может я ему слишком мало платила(40 коп. -1 манат, когда как), и я ему порядком надоела ... :unsure: Сволочи все равно...

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос по разделённым дорогам. При пересечении разделённой дороги знак указывающий направление движения относится только к ближней половине разделённой дороги или к обоим частям?
Например: новая дорога от Гянджлика к ул. Чапаева. Если я правильно понимаю эта улица считается разделённой дорогой. При подъезде к Чапаева висит знак прямо и направо. Запрещает ли этот знак мне поворот налево в сторону метро Нариманово?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='optimist1' post='4312578' date='Feb 9 2009, 16:11 ']У меня вопрос по разделённым дорогам. При пересечении разделённой дороги знак указывающий направление движения относится только к ближней половине разделённой дороги или к обоим частям?
Например: новая дорога от Гянджлика к ул. Чапаева. Если я правильно понимаю эта улица считается разделённой дорогой. При подъезде к Чапаева висит знак прямо и направо. Запрещает ли этот знак мне поворот налево в сторону метро Нариманово?[/quote]
Если имеется ввиду разделительная полоса в виде бордюров с газоном и т.п., разделяющая дорогу на две проезжие части, то знак, указывающий направление движения, относится только к ближней проезжей части.

Насчет примера пусть ответят другие, так как я это пересечение не знаю.

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='optimist1' post='4312578' date='Feb 9 2009, 16:11 ']У меня вопрос по разделённым дорогам. При пересечении разделённой дороги знак указывающий направление движения относится только к ближней половине разделённой дороги или к обоим частям?
Например: новая дорога от Гянджлика к ул. Чапаева. Если я правильно понимаю эта улица считается разделённой дорогой. При подъезде к Чапаева висит знак прямо и направо. Запрещает ли этот знак мне поворот налево в сторону метро Нариманово?[/quote]

Налево можно уступив встречному потоку если нет какого-нибудь знака на раздел бордюре.А там по-моему его нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='optimist1' post='4312578' date='Feb 9 2009, 16:11 ']У меня вопрос по разделённым дорогам. При пересечении разделённой дороги знак указывающий направление движения относится только к ближней половине разделённой дороги или к обоим частям?
Например: новая дорога от Гянджлика к ул. Чапаева. Если я правильно понимаю эта улица считается разделённой дорогой. При подъезде к Чапаева висит знак прямо и направо. Запрещает ли этот знак мне поворот налево в сторону метро Нариманово?[/quote]

Точно такой же знак вы увидите, если будете спускаться по Азадлыгу и не доезжая до к/т "Дружба" повернете направо, перед первым пересечением с ул. Самеда Вургуна знак направо и прямо. Однако это не мешает машинам совершить поворот налево, на вторую проезжую часть, ведущую к тязя базару.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='4309783' date='Feb 9 2009, 09:04 ']ну тогда все прозаичней: вы заняли место какого-нибудь уважаемого "муаллима", а он дал команду[/quote]
Наверное... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4314800' date='Feb 9 2009, 22:11 ']Знаки направления действуют на ближайшую проезжию часть. Так что на описанных выше перекрестках поворот налево разрешен.[/quote]


Верно, я даже рисунок предостовлял, это обсуждалось...

СмАтри сысылку:

[url="http://www.600min.az/index.php?s=&showtopic=31820&view=findpost&p=3388891"]http://www.600min.az/index.php?s=&s...t&p=3388891[/url]

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за исчерпывающие ответы.

Ещё один вопрос спецам. Насколько правомерна эвакуация частных машин за неправильную парковку, если нет предупреждающего знака о возможной эвакуации.
В странах, в которых я был и в США, и в Европе, и в Азии везде где могут эвакуировать машину есть знак предупреждающий об этом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='optimist1' post='4328654' date='Feb 11 2009, 17:25 ']Спасибо за исчерпывающие ответы.

Ещё один вопрос спецам. Насколько правомерна эвакуация частных машин за неправильную парковку, если нет предупреждающего знака о возможной эвакуации.
В странах, в которых я был и в США, и в Европе, и в Азии везде где могут эвакуировать машину есть знак предупреждающий об этом.[/quote]
Спецом себя не считаю, но все попробую ответить на поставленный вопрос.

Во-первых, азербайджанскими ПДД знак, предупреждающей о возможной эвакуации, как таковой, непредусмотрен.
Во-вторых, эвакуация неправильно припаркованного транспортного средства у нас регулируется Статьей 85, пункт 10.
Если интересно, можете пройти по [url="http://www.600min.az/index.php?s=&showtopic=108172&view=findpost&p=3833818"]ЭТОЙ[/url] ссылке и ознакомиться с предметом более подробно.

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jetta' post='4292649' date='Feb 5 2009, 14:15 ']У меня забрали машину с парковочного места рядом с АПИ. Там стоял знак P xidmeti, я там постоянно оставляла машину. В один прекрасный день возвращаюсь, а машины нет. Я сначала растерялась, незная, что мне делать-то, сначала подумала, что украли, потом выяснила у стоянщика, что забрал эвакуатор ментов Имеют ли право эти гады забирать машину, которая стоит на стороне где стоит знак?! :angry: На меня спустя 2 дня оформили штраф в 42 маната, это разве правильно? Они изрядно попортили мне нервы, я девушка одна вечером осталась без собственной машины, и мне пришлось топать пешком от АПИ в сторону Гагаринского моста ночью за машиной :angry: , короче я хочу подать жалобу только вот не знаю куда... Помогите советом, плиз! Спасибо![/quote]
насчет того что забрали это нормально, это у них периодические заскоки бывают, даже если вы оставили машинку там где можно, такое часто бывает на Гуси Гаджиева, месяц, два, три все спокойно все оставляют машины у края дороги, а потом в один прекрасный день облава начинается, ходят и снимают номера. А насчет жалобы не думаю что это поможет, лишняя трата нервов и денег

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос, какая максимально разрешенная скорость на следующих проспектах:
1. На проспекте Бабека
2. На простпекте имени Г.Алиева(московском)
3. на проспекте Нобиля(рабочем)
4. на Дернягюле.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sensible' post='4364200' date='Feb 17 2009, 22:28 ']1,2,3,4- 60 км/час. Нобель после выезда на автомагистраль 110 км/час[/quote]
не могли бы поделиться источником информации.

Link to comment
Share on other sites

На мосту есть "гырых-гырых" линии. Можно перестраиваЦЦа?
И еще, желтенькие линии (фыспылашные) на рабочем и автомагистрали, их тоже нельзя пересекать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ivan Grozny' post='4368618' date='Feb 18 2009, 14:56 ']На мосту есть "гырых-гырых" линии. Можно перестраиваЦЦа?[/quote]
Можно.

[quote name='Ivan Grozny' post='4368618' date='Feb 18 2009, 14:56 ']И еще, желтенькие линии (фыспылашные) на рабочем и автомагистрали, их тоже нельзя пересекать?[/quote]
Можно. Таких линий нет в ПДД.

Link to comment
Share on other sites

Араб, сянк ю.

[quote]Можно. Таких линий нет в ПДД.[/quote]

А какой смысл их "рисовать"?
В некоторых местах эти линии обрываются.

Напомните плизз, где говорилось про сплошную линию?

Link to comment
Share on other sites

С соседней темы:

[quote][quote]Знак имеет приоритет перед разметкой[/quote][/quote]


[quote]А регулировщик (читай, сотрудник ГАИ) имеет приоритет перед знаком[/quote]


Так где же истина? Если это правда, то сотрудники могут забирать авто с любого места, ведь так?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ivan Grozny' post='4369552' date='Feb 18 2009, 16:25 ']С соседней темы:
Так где же истина? Если это правда, то сотрудники могут забирать авто с любого места, ведь так?[/quote]

Не так. Регулировщик может вам запретить парковаться в указанном месте. Но он не может это сделать постфактум, т.е. запрета не было, вы остановились, ушли, тут пришел регулировщик и начал устанавливать запреты. Закон обратной силы не имеет.

Link to comment
Share on other sites

Парламент Азербайджана принял поправки к закону «О правилах дорожного движения»
» 2009-02-24 15:55

Милли Меджлис Азербайджана принял законопроект о поправках и дополнениях в закон «О правилах дорожного движения».

Выступивший депутат Гудрат Гасангулиев отметил, что при установлении нового знака, предупреждающего о возможности образования «пробок» на улице, необходимо указать часы, в какое время возможны заторы на дорогах.

Депутат Панах Гусейнов отметил, что новые знаки создадут для водителей новые проблемы. По его мнению, дорожная полиция и столичные власти злоупотребляют своими правами.

«В столице практически везде запрещена парковка автомобилей. У меня есть сведения, что владельцам коммерческих предприятий предлагают за определенную плату не проводить перед их объектами запретительные линии парковки», сказал он.

В свою очередь депутат Сиявуш Новрузов отметил, что дороги Баку не уже улиц европейских стран, но почему-то у нас «пробок» больше, чем у них. Это связано с тем, что многие водители, где попало паркуют машины, иногда оставляют их прямо на середине улицы. В то же время необходимо ужесточить меры в отношении пешеходов, переходящих улицу в запрещенном месте, когда рядом есть подземные переходы.

С.Новрузов также призвал убрать светофоры, которые необоснованно установлены перед различными ведомствами и посольствами.

Link to comment
Share on other sites

насчёт закона согласен что нужно ожесточить для пешеходов ! так как тот раз возле шярг базара движусь со скоростью 50 км и резко почти у меня перед капотом переходит девушка дорогу опустила голову и вперёд сигналю на ушах наушники даже не слышит резко свернул на право и чуток поцарапал машину припаркованную прямо на дороге 2 ряд и это увидели наши мусора и меня оштрафовали на 66 ман сказали выбирай или 66 ман йеринде или 4 бала +88 ман и + договориться с владельцем авто ! хотя сам уже за рулём более 10 лет ! по вашему я был виноват ? насчёт машины согласен как ни как поцарапал чью то машину ! но как водители какой у меня был другой вариант ? раздавит пешехода ? так как не было возможности остановиться даже со скоростью 30 км! с Уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dominik626' post='4384741' date='Feb 28 2009, 03:16 ']насчёт закона согласен что нужно ожесточить для пешеходов ! так как тот раз возле шярг базара движусь со скоростью 50 км и резко почти у меня перед капотом переходит девушка дорогу опустила голову и вперёд сигналю на ушах наушники даже не слышит резко свернул на право и чуток поцарапал машину припаркованную прямо на дороге 2 ряд и это увидели наши мусора и меня оштрафовали на 66 ман сказали выбирай или 66 ман йеринде или 4 бала +88 ман и + договориться с владельцем авто ! хотя сам уже за рулём более 10 лет ! по вашему я был виноват ? насчёт машины согласен как ни как поцарапал чью то машину ! но как водители какой у меня был другой вариант ? раздавит пешехода ?[b] так как не было возможности остановиться даже со скоростью 30 км![/b] с Уважением[/quote]

Чисто по человечески Вы не виноваты. Ни на грамм. Девушка виновата полностью, между прочим, непочеловечески, то есть она круглая идотка.

И все равно Вам могут приписать следующий пункт ПДД (не дословно): Водитель обязан выбирать соответствующую обстановке скорость. Всем известна, какая именно обстановка у Шерг Базары. Пешеходы прут туда и сюда, часто по диогонали и всегда не по зебре. Везде тележки. На ходу или стоящие. Таксисты в третьем ряду. Могут в любой момент развернутся через двойную осевую. Грузовики с товаром и без и поперек дороги.

Там скорость 30 км/час - скорость для камикадзе.

Мой Вам совет. Держите в эпицентре вдоль базара 15-20 км/час и будьте всегда готовы прыжкам пешеходов, тележок, такси и грузовиков!

ПС. Вам очень повезло, поверьте мне! Обмойте это дело (Вашу везучесть) вместе со своими друзьями и предупредите их так же!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dominik626' post='4384741' date='Feb 28 2009, 03:16 ']насчёт закона согласен что нужно ожесточить для пешеходов ! так как тот раз возле шярг базара движусь со скоростью 50 км и резко почти у меня перед капотом переходит девушка дорогу опустила голову и вперёд сигналю на ушах наушники даже не слышит резко свернул на право и чуток поцарапал машину припаркованную прямо на дороге 2 ряд и это увидели наши мусора и меня оштрафовали на 66 ман сказали выбирай или 66 ман йеринде или 4 бала +88 ман и + договориться с владельцем авто ! хотя сам уже за рулём более 10 лет ! по вашему я был виноват ? насчёт машины согласен как ни как поцарапал чью то машину ! но как водители какой у меня был другой вариант ? раздавит пешехода ? так как не было возможности остановиться даже со скоростью 30 км! с Уважением[/quote]


Я не уверен нужно ли платить деньги за то что поцарапали машину припаркованную во втором ряду! если на то пошло то это его вина что его машина преградила вам дорогу.

в любом случае можно нормально договориться с владельцем авто, если он человек. что же до дюповцев, то я думаю их можно было бы погасить, заявить что они 1) не задержали и не оштрафовали пешехода 2) не помешали другой машине нарушить правила дорожного движения, т.е. запарковаться в неположенном месте, плюс не оштрафовали водителя этой другой машины. Плюс штрафов в 66 и 88 манатов больше нет, есть 60 и 80, можно было им впихнуть что они не знают правил и вымогают из вас деньги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4402358' date='Mar 4 2009, 23:23 ']Сайт DYP уже давно не обновляется. А за выражение "мусор" в отношении госслужащих 10%.[/quote]


не я один так называю их а все страны СНГ ! мусор это не ругательство чтоб проценты ставить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dominik626' post='4407458' date='Mar 6 2009, 00:26 ']не я один так называю их а все страны СНГ ! мусор это не ругательство чтоб проценты ставить[/quote]
Ну, вам бы навреное не понравилось если бы вас так назвали... ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='4408119' date='Mar 6 2009, 09:48 ']Ну, вам бы навреное не понравилось если бы вас так назвали... ;)[/quote]

конкретно кого-то ведь не оскорбили
З.Ы. а название подобное они заслужили не просто так

Link to comment
Share on other sites

Вчера опять еду по этой дороге. Наблюдаю разметку:

[attachment=258670:332.jpg]

Знаете что я Вам скажу? Хотя такой желтой разметки для односторонней дороги нет в ГОСТ-е, она очень даже безопасна и функциональна для таких скоростных дорог. Заметил, что многие придерживаются его требований и не пересекают разметку, когда двойная сплошная. Тем самым, быстро едущие не пресекают путь где попало слишком быстро едущим!

К чему это я? Неплохая разметка для безопасности. Хотя ее нет в ПДД и в ГОСТ-ах.

Так что же делать? Или придется изменить ГОСТ и ПДД под такие разметки, а можно перерисовать ее. Например, вот так:

[attachment=258674:333.jpg]

ПС. Хотел Ваше внимание привлечь тому факту, что идея этой разметки отличная и способствует безопасности. Осталось или изменить ГОСТ и ПДД под нее, или немного перерисовать эту разметку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='4408119' date='Mar 6 2009, 09:48 ']Ну, вам бы навреное не понравилось если бы вас так назвали... ;)[/quote]


а мне предлагали стать и даже 5-ку обещали но именно из-за того что меня самого так будут называть я отказался
как говорится гурунун одуна йашда яныр бу эзэлден беледир ! да и у нас в Азебрайджане на много хуже называют
лиц с погонами и дубинкой в руках !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='4410556' date='Mar 6 2009, 16:25 ']...

ПС. Хотел Ваше внимание привлечь тому факту, что идея этой разметки отличная и способствует безопасности. Осталось или изменить ГОСТ и ПДД под нее, или немного перерисовать эту разметку.[/quote]
Уважаемый Profi-s мюэллим! Это уже предлагали тем кто разметку наносит. Точнее, ГАИ предлагало Минтрансу заменить двойную сплошную желтого цвета на одинарную сплошную разметку белого цвета, либо занести двойную сплошную желтого цвета в ПДД. Пока что, как видите, никаких изменений.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 35 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 2 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Haha
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Sad
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 71 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...