Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дилеры объявили 10%-е скидки на весь модельный ряд


Recommended Posts

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='4439949' date='Mar 13 2009, 16:09 ']:)
1. быдло оно остается знаете ли остается быдлом ВНЕ зависимости от процентности. причем здесь клеймение? просто у некоторых "быдл" есть проблема осознания своего "быдлячества". А мое понимание каких-либо слов вы читаете, увы неправильно. Хотя уверен, что понимаете тоже неправильно.

2. мне очень интересно, а что могло бы быть, если бы вы нажали на газ? :) как и любой человек, я конечно, смогу сказать что-либо сгоряча, но в вашем случае было сказано все продуманно. в след. раз углубляйтесь на здоровье и берегите тормоза.

3. пишите на здоровье. бумага (форум), да и я видели столько писанины, что не привыкать. тем более, машааллах, я вижу, вы относитесь к категории "лишь бы написать, а знаю о чем и пишу или нет - какая разница?" :) так что не удивлюсь. сизидя Аллах беля ярадыб инди.

искренне ваш,
несведущий в автобизнесе, неработающий в нем и неделающий "обоснованных" заявлений за всех алверчи,
просто Зия_Автограф. без семерок или девяток.[/quote]

мне не нужно вашего разрешения на посты в этом форуме. А на счёт "быдлячествва" - самое главное чтобы вы своё осознавали сразу по ходу и тогда у нас на этом форуме с вами не будет никаких проблем.

А по поводу нажатия на газ - когда нибудь нарвётесь и вам за слова "100%-й азербайджанец" накостыляют и при чём будут правы - жить в азербайджане и не любить свой народ... (понятно сейчас начнётся - да я патриот и т.д, но не один патриот хеч диле де беле созлер гетирмез)

и вам успехов, просто Зия, от гольфстрима с тремя семёрками.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 419
  • Created
  • Last Reply

"я вижу, вы относитесь к категории [b]"лишь бы написать, а знаю о чем и пишу или нет - какая разница?"[/b] smile.gif так что не удивлюсь. "


[quote name='golfstream777' post='4440052' date='Mar 13 2009, 16:26 ']мне не нужно вашего разрешения на посты в этом форуме. А на счёт "быдлячествва" - самое главное чтобы вы своё осознавали сразу по ходу и тогда у нас на этом форуме с вами не будет никаких проблем.

А по поводу нажатия на газ - когда нибудь нарвётесь и вам за слова "100%-й азербайджанец" накостыляют и при чём будут правы - жить в азербайджане и не любить свой народ... (понятно сейчас начнётся - да я патриот и т.д, но не один патриот хеч диле де беле созлер гетирмез)

и вам успехов, просто Зия от гофстрима с тремя семёрками.[/quote]

что и требовалось доказать... :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='4440107' date='Mar 13 2009, 16:36 ']что и требовалось доказать... :([/quote]

согласен - лично вам я многое доказал и как я вижу вы это прекрасно поняли, раз уже отвечаете мне моим же постом.

Link to comment
Share on other sites

"я вижу, вы относитесь к категории "лишь бы написать, а знаю о чем и пишу или нет - какая разница?" smile.gif так что не удивлюсь. "


Цитата(golfstream777 @ Mar 13 2009, 16:26 ) *
мне не нужно вашего разрешения на посты в этом форуме. .......


что и требовалось доказать... sad.gif

[quote name='golfstream777' post='4440132' date='Mar 13 2009, 16:40 ']согласен....[/quote]
вы согласны с тем, что вы относитесь к категории "лишь бы написать, а знаю о чем и пишу или нет - какая разница?" ?
похвально :aappll: . честное слово. как говорят врачи "установление диагноза-первый шаг к исцелению".
может через через годик-другой работы над собой, иншааллах, все наладится и войдет в норму.

с уважением,


п.с.: ривальдо, обещаю прекратить. it was last one.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='4440201' date='Mar 13 2009, 16:49 ']"я вижу, вы относитесь к категории "лишь бы написать, а знаю о чем и пишу или нет - какая разница?" smile.gif так что не удивлюсь. "
Цитата(golfstream777 @ Mar 13 2009, 16:26 ) *
мне не нужно вашего разрешения на посты в этом форуме. .......
что и требовалось доказать... sad.gif
вы согласны с тем, что вы относитесь к категории "лишь бы написать, а знаю о чем и пишу или нет - какая разница?" ?
похвально :aappll: . честное слово. как говорят врачи "установление диагноза-первый шаг к исцелению".
может через через годик-другой работы над собой, иншааллах, все наладится и войдет в норму.

с уважением,[/quote]

я может и вылечусь - у меня диагноз не такой страшный, но вам к сожалению вылечиться не грозит - ибо нелюбовь к своей нации - это серьёзно и надолго. а своими постами - вы всё больше и больше мне доказываете и показываете своё лицо.

уже с неуважением к вам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' post='4440429' date='Mar 13 2009, 17:21 ']Тема ушла в офф-топ. Так всё же - кто из Дилеров кроме Тойоты и Субару предоставляет скидки в настоящее время и детали компании пожалуйста?[/quote]
По моему прямых скидок кроме этих двух компании никто не делает. В свое время Аутостар также делал скидки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='4440620' date='Mar 13 2009, 17:48 ']По моему прямых скидок кроме этих двух компании никто не делает. В свое время Аутостар также делал скидки.[/quote]
а мы НЕ прекращали их.
С-класс. -15%.
А и В. -20%.
Е-класс. 15-17%. (старая модель). Осталась всего одна штука. Е350. Было 3.

Есть в наличие 4ГЛ, 5 МЛ и 2Эскласса. На них скидки идут по другому принципу, но тоже составляют примерно (иногда больше) эти проценты.
Там скидки доходят до 10-12к евро.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='4440654' date='Mar 13 2009, 17:55 ']а мы НЕ прекращали их.
С-класс. -15%.
А и В. -20%.
Е-класс. 15-17%. (старая модель). Осталась всего одна штука. Е350. Было 3.

Есть в наличие 4ГЛ, 5 МЛ и 2Эскласса. На них скидки идут по другому принципу, но тоже составляют примерно (иногда больше) эти проценты.
Там скидки доходят до 10-12к евро.[/quote]
Бяс миллят нийя буннан бихябярдю гардашым? :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='4440654' date='Mar 13 2009, 17:55 ']а мы НЕ прекращали их.
С-класс. -15%.
А и В. -20%.
Е-класс. 15-17%. (старая модель). Осталась всего одна штука. Е350. Было 3.

Есть в наличие 4ГЛ, 5 МЛ и 2Эскласса. На них скидки идут по другому принципу, но тоже составляют примерно (иногда больше) эти проценты.
Там скидки доходят до 10-12к евро.[/quote]

Заметьте, никто не говорит о подрыве рынка!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Moss' post='4440686' date='Mar 13 2009, 18:05 ']Заметьте, никто не говорит о подрыве рынка!![/quote]
У нас в подрывниках ходит почему то только ТЦБ, хотя старт скидочной компании дала совсем другая компания. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='4440620' date='Mar 13 2009, 17:48 ']По моему прямых скидок кроме этих двух компании никто не делает. В свое время Аутостар также делал скидки.[/quote]
Нургюн дает 8% скидку за покупку в наличных.
Интересно кто-нить покупает щас авто за наличные?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='4440654' date='Mar 13 2009, 17:55 ']а мы НЕ прекращали их.
С-класс. -15%.
А и В. -20%.
Е-класс. 15-17%. (старая модель). Осталась всего одна штука. Е350. Было 3.

Есть в наличие 4ГЛ, 5 МЛ и 2Эскласса. На них скидки идут по другому принципу, но тоже составляют примерно (иногда больше) эти проценты.
Там скидки доходят до 10-12к евро.[/quote]
Зия, а можете вывесить цены?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maybach_K' post='4438880' date='Mar 13 2009, 13:08 ']У них в чем отличается?[/quote]

Вообщето имелась в виду политика ценообразования и какие авто обслуживать. Сегодня за исключением российских авто в этом сервисе обслуживаются практически все автомарки. Я обслуживаю автомобили нашей семьи только там(мерс, фольц, .

К примеру некоторые из диллерских сервисов отказываются обслуживать авто по той причине, что мол обслуживаем только те, что у нас были куплены или выпущены после, допустим, 1998 г.

Хеч сойпятдир? Ладно если бы это был Нургюновский сервис, там своих хватает. Так нет же. Большие сервисы пустуют, мастера жадными взглядами смотрят на авто которые заезжают в близлежащие сервисы а у нас евростандарт -? Вот мастера и сидят там и лапу сосут свою. Молятся когда же блин сломается проданная именно а их автосалоне машина и они обслужат её по евроценам. Да и запчасти стоят у них дороже магазинных в 1,5 - 2 раза.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='4439901' date='Mar 13 2009, 16:01 ']Кянан, инди бир сёздю дя дедиляр. Хеч мярак этмя, онсузда Азярбайджанда фярли сервис йохду. :)[/quote]
Ришельенин Духу - С чего это вы отвечаете на вопрос который задан не вам? Ня демякдир: бир сез ду дедиляр? Сизин журналларынызда вэ онун байяннамалариндя дя чох шей дейилир. Сонра?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elkor' post='4451329' date='Mar 16 2009, 15:32 ']Ришельенин Духу - С чего это вы отвечаете на вопрос который задан не вам? Ня демякдир: бир сез ду дедиляр? Сизин журналларынызда вэ онун байяннамалариндя дя чох шей дейилир. Сонра?[/quote]
Я тоже смог бы ваш ник, но не буду опускаться до вашего уровня. Это во первых. Во-вторых, чему хочу, тому отвечаю и не ваше дело указывать мне чего писать, а чего нет.

Бизим журналы мюзакиря этмяк сизин сявиййяниз дейил.

Link to comment
Share on other sites

Джамаат, да что с вами? Все как с цепи сорвались :) Тут же о скидках речь, а не тин сохбятляри

Судя по всему, то ли наши дилеры-дистрибьюторы еще не до конца уяснили, что кризис еще только разворачивается и пора создавать базис для выживания, и пытаются выжать максимум.
То ли Азербайджан действительно этот кризис не затронул и те, кто покупали все равно покупают. Хотя, я знаю, что последнее утверждение - неверно. Дорогие машины покупаются, верно. Но в сегменте средней ценовой категории уже мощный спад, не говоря уже о вторичном рынке.

По-моему, прав Дюк, который мне еще в конце прошлого года советовал подождать как минимум до весны. Кстати, именно эту выжидательную позицию многих некоторые из официалов и считают "главным ударом" по авторынку. Это мы уже и на форуме читали. Понять их можно. Но и нас, клиентов, тоже можно понять.

Как писал Валентин в одной из тем, в США пошло падение на первичном рынке, зато за счет этого наблюдается повышение на вторичном - народ предпочитает брать подержанные авто. Интересно, у нас будет такое или нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4454260' date='Mar 17 2009, 02:29 ']Джамаат, да что с вами? Все как с цепи сорвались :) Тут же о скидках речь, а не тин сохбятляри

Судя по всему, то ли наши дилеры-дистрибьюторы еще не до конца уяснили, что кризис еще только разворачивается и пора создавать базис для выживания, и пытаются выжать максимум.
То ли Азербайджан действительно этот кризис не затронул и те, кто покупали все равно покупают. Хотя, я знаю, что последнее утверждение - неверно. Дорогие машины покупаются, верно. Но в сегменте средней ценовой категории уже мощный спад, не говоря уже о вторичном рынке.

По-моему, прав Дюк, который мне еще в конце прошлого года советовал подождать как минимум до весны. Кстати, именно эту выжидательную позицию многих некоторые из официалов и считают "главным ударом" по авторынку. Это мы уже и на форуме читали. Понять их можно. Но и нас, клиентов, тоже можно понять.

Как писал Валентин в одной из тем, в США пошло падение на первичном рынке, зато за счет этого наблюдается повышение на вторичном - народ предпочитает брать подержанные авто. Интересно, у нас будет такое или нет?[/quote]
Брат,

Первичный и вторичный рынок в заднице из-за нереально возросших цен. В ближайшее время реального подъема вторичного рынка я не вижу. Народ просто перестал покупать - одни ждут мощных скидок, другие обвала национальной валюты, третьи боятся потерять место работы. Пока народ психологически не готов расстаться со сбережениями ради железного друга.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4454260' date='Mar 17 2009, 02:29 ']Как писал Валентин в одной из тем, в США пошло падение на первичном рынке, зато за счет этого наблюдается повышение на вторичном - народ предпочитает брать подержанные авто.[/quote]

[quote]В США новые машины дешевле подержаных
Posted by punkito | Edit
Published in Автожизнь, Новости - News

Например, средняя цена подержанной Honda Accord EX sedan 2008 года - $21,544, модель 2009 года стоит на 80 долларов дешевле.
Объяснение просто - продажи новых автомобилей достигли максимального снижения за 27 лет, и продавцы в отчаянии снижают свои накрутки и прибыли. В тоже самое время растет спрос на подержанные автомобили.
“Нутром мы чуем, что автомобиль б/у должен стоить дешевле”,- говорит Джереми Анвил, представитель сайта, торгующего автомобилями,- “но покупатели должны следить за нашей противоречивой реальностью”.
Обычно б/у автомобиль дешевле нового, но снижение цен и разные финансовые инициативы уменьшают этот разрыв. Например, снижается процент по ссуде на новые автомобили и в итоге при проценте 2,9 за новый и 7 за подержанный, подержанный автомобиль будет стоить на 2,673 долларов дороже.[/quote]

[url="http://wagonlog.com/new-cars-cheaper-than-used.php#more-614"]полностью на английском[/url]

Link to comment
Share on other sites

Нургун дает 10%-ную скидку при покупке наликом. Уж лучше бы вообще скинули бы цены на 10%, тогда алвер пошел бы как в Тойота, а то сейчас в эру беспроцентного кредита никто даже не думает наликом брать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='4439901' date='Mar 13 2009, 16:01 ']Кянан, инди бир сёздю дя дедиляр. Хеч мярак этмя, онсузда Азярбайджанда фярли сервис йохду.[/quote]
Tam razı deyilem.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='4473834' date='Mar 22 2009, 08:15 ']Как писал Валентин в одной из тем, в США пошло падение на первичном рынке, зато за счет этого наблюдается повышение на вторичном - народ предпочитает брать подержанные авто.



Цитата
В США новые машины дешевле подержаных
Posted by punkito | Edit
Published in Автожизнь, Новости - News

[b]Например, средняя цена подержанной Honda Accord EX sedan 2008 года - $21,544, модель 2009 года стоит на 80 долларов дешевле.[/b]
Объяснение просто - продажи новых автомобилей достигли максимального снижения за 27 лет, и продавцы в отчаянии снижают свои накрутки и прибыли. В тоже самое время растет спрос на подержанные автомобили.
“Нутром мы чуем, что автомобиль б/у должен стоить дешевле”,- говорит Джереми Анвил, представитель сайта, торгующего автомобилями,- “но покупатели должны следить за нашей противоречивой реальностью”.
Обычно б/у автомобиль дешевле нового, но снижение цен и разные финансовые инициативы уменьшают этот разрыв. Например, снижается процент по ссуде на новые автомобили и в итоге при проценте 2,9 за новый и 7 за подержанный, подержанный автомобиль будет стоить на 2,673 долларов дороже[/quote]

Есть тут один момент . Подержанную Хонду можно купить за 5 рублей , а новую - будет написано 5 рублей , но они потом туда вставят расные там дилер фи , ещё какой-то фи , ещё вставят на процентах банковских и будет дороже . Хотя согласне , на авто этого сегмента цены вообще толком не падают .

Link to comment
Share on other sites

Эх, каких бы скидок не делали дилеры, все равно будет все дорого!

Сегодня смотрел автомоб. украинскую передачу ( в ней тестировали 3ку БМВ, Пассат и Ауди 4) на них сообщили цены: Ауди 4- 31600евро, 3ка 39000евро, Пассат 25650 евро!!! Живут же люди etimtekuldu покупают Ауди за 32000 манат :roga: А у нас сколкьо стоит Ауди?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='crammer' post='4482854' date='Mar 25 2009, 10:43 ']Эх, каких бы скидок не делали дилеры, все равно будет все дорого!

Сегодня смотрел автомоб. украинскую передачу ( в ней тестировали 3ку БМВ, Пассат и Ауди 4) на них сообщили цены: Ауди 4- 31600евро, 3ка 39000евро, Пассат 25650 евро!!! Живут же люди etimtekuldu покупают Ауди за 32000 манат :roga: А у нас сколкьо стоит Ауди?[/quote]


Там рюшвятов нет(или почти нет) :) + Украина входит в ВТО...

нам об этом мечтать надо...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='4453640' date='Mar 16 2009, 22:38 ']Я тоже смог бы ваш ник, но не буду опускаться до вашего уровня. Это во первых. Во-вторых, чему хочу, тому отвечаю и не ваше дело указывать мне чего писать, а чего нет.

Бизим журналы мюзакиря этмяк сизин сявиййяниз дейил.[/quote]
Хамим Duc de Richelieu, нехорошо!

До моего уровня вам нужно долго подниматся. Прыгая вверх до него не достать.

А журнал ваш я не читаю и обсуждать его лишняя трата времени, там все равно все перепечатано с российских сайтов и журналов. Даже корректировку не всегда делаете. К сожалению это относится к большинству азербайджанских журналов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='thorn' post='4475953' date='Mar 23 2009, 11:09 ']Нургун дает 10%-ную скидку при покупке наликом. Уж лучше бы вообще скинули бы цены на 10%, тогда алвер пошел бы как в Тойота, [b]а то сейчас в эру беспроцентного кредита никто даже не думает наликом брать[/b].[/quote]
Беспроцентного кредита не бывает. Недавно интересовался в одной фирме, где есть беспроцентный кредит: при 10.000 манатах кредита банку нужно дать 1500 манат за оформление :looool: А это делает 15%. Почти уверен, что так у всех :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elkor' post='4495731' date='Mar 28 2009, 15:07 ']Хамим Duc de Richelieu, нехорошо!

До моего уровня вам нужно долго подниматся. Прыгая вверх до него не достать.

А журнал ваш я не читаю и обсуждать его лишняя трата времени, там все равно все перепечатано с российских сайтов и журналов. Даже корректировку не всегда делаете. К сожалению это относится к большинству азербайджанских журналов.[/quote]
Хамить начали вы и по этому получили соответствующий ответ. Как можно не читая журнал утверждать, что все там перепечатано с российский сайтов и журналов? :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='crammer' post='4504081' date='Mar 30 2009, 09:54 ']Беспроцентного кредита не бывает. Недавно интересовался в одной фирме, где есть беспроцентный кредит: при 10.000 манатах кредита банку нужно дать 1500 манат за оформление :looool: А это делает 15%. Почти уверен, что так у всех :morqqqq:[/quote]

80% этой суммы (1500 манат) страховка вашего авто, плюс оформление в ГАИ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='4515656' date='Apr 1 2009, 11:05 ']80% этой суммы (1500 манат) страховка вашего авто, плюс оформление в ГАИ.[/quote]

Короче говоря, наши дилеры кроме Аутостар, Тойота и Субару пошли другим путём. Думаете долго выдержат?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='4515656' date='Apr 1 2009, 11:05 ']80% этой суммы (1500 манат) страховка вашего авто, плюс оформление в ГАИ.[/quote]
Не так!
1500 манат это в банк, еще 1100 страховка и еще номер 400 манат. 1500 манат - это сумма без страховки и номера.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='crammer' post='4517736' date='Apr 1 2009, 15:59 ']Не так!
1500 манат это в банк, еще 1100 страховка и еще номер 400 манат. 1500 манат - это сумма без страховки и номера.[/quote]

Выходит долуйублар адамлары? КАк это работает? Только ленивые дилеры не предоставляют таких условий - типа %-ты по кредиту мы обслуживаем перед банком сами. Где подвох?


«Nurgun Motors» представляет новую кредитную кампанию «Вы хотите приобрести Nissan».

По условиям этой кампании каждому покупателю предоставляется возможность купить автомобиль японского качества в кредит на срок 5 лет, с первоначальным взносом для Nissan Sunny-2600 манат, Nissan Tida-3300 манат, Nissan X-Trail-4600 манат при этом, не оплачивая дополнительные страховые и банковские расходы.

Для подробной информации просим обращаться в автосалоны Nissan.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' post='4618256' date='Apr 21 2009, 14:07 ']Выходит долуйублар адамлары? КАк это работает? Только ленивые дилеры не предоставляют таких условий - типа %-ты по кредиту мы обслуживаем перед банком сами. Где подвох?
«Nurgun Motors» представляет новую кредитную кампанию «Вы хотите приобрести Nissan».

По условиям этой кампании каждому покупателю предоставляется возможность купить автомобиль японского качества в кредит на срок 5 лет, с первоначальным взносом для Nissan Sunny-2600 манат, Nissan Tida-3300 манат, [b]Nissan X-Trail-4600 манат[/b] при этом, не оплачивая дополнительные страховые и банковские расходы.

Для подробной информации просим обращаться в автосалоны Nissan.[/quote]
Продажи однозначно увеличатся, если так и даже с доп расходами

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4619500' date='Apr 21 2009, 16:42 ']Продажи однозначно увеличатся, если так и даже с доп расходами[/quote]
Подождите немного, скоро бесплатно будут раздавать. Кризис не тетка. :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...