Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дилеры объявили 10%-е скидки на весь модельный ряд


Recommended Posts

[quote name='golfstream777' post='4382604' date='Feb 27 2009, 14:37 ']если это было бы так, то сейчас в гаи нельзя бы пропихнуться от количества людей купивших хонда и хуйндай - 0% кредит предлагают :looool:[/quote]
Вы читать между строк умеете??? Ну и слава Богу. Особенным умом не надо обладать, что бы представить себе ситуацию данного кредита. Человек оплачивает половину стоимости автомобиля и должен оплатить вторую в течении года. При среднестатистических з/п, это, кроме как кабалой, не назовёшь. И при таких деньгах народ всё таки выбирает б/у, так как поумнел... Кредитный сектор к сожалению у нас не успев сформироваться, так и сдох сразу.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 419
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Provincial' post='4382864' date='Feb 27 2009, 15:34 ']Почему бы не привести в пример Хонду с кредитом на 18 месяцев?
[b]Принудительная страховка портит дело [/b]) Ее убрали бы вообще было бы супер.[/quote]
Для вас она принудительная, а в принципе очень даже нужна автомобилисту. Тем более при покупке нового автомобиля. Если произойдёт ДТП, то будет очень обидно в квадрате, а так страховая компания возместит ущербы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='4382714' date='Feb 27 2009, 15:03 ']Обращайтесь в ТЦБ после 1 марта :)[/quote]

спасибо. обязательно обращусь на следующей неделе. хочу свой пассат на новый камри поменять.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Provincial' post='4382864' date='Feb 27 2009, 15:34 ']Почему бы не привести в пример Хонду с кредитом на 18 месяцев?
Принудительная страховка портит дело ) Ее убрали бы вообще было бы супер.[/quote]

на 18 месяцев только цивик

Link to comment
Share on other sites

[quote]Если произойдёт ДТП, то будет очень обидно в квадрате, а так страховая компания возместит ущербы.[/quote]
В рулетке больше шансов попасть вперед )

[quote]на 18 месяцев только цивик[/quote]
Точно? Я уже собирался ехать смотреть на СР-В ((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Provincial' post='4383208' date='Feb 27 2009, 16:31 ']В рулетке больше шансов попасть вперед )
Точно? Я уже собирался ехать смотреть на СР-В (([/quote]

точно...я как раз СРВ смотрел...ее только на 12 месяцев давали

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Provincial' post='4383208' date='Feb 27 2009, 16:31 ']В рулетке больше шансов попасть вперед )[/quote]
Значит вам нормальные страховщики не попадались. И не забудьте, бережёного Бог бережёт.

Link to comment
Share on other sites

Что бы ни говорили, но факт - налицо
Наши банки по очень многим объективными причинам, привлекали финансовые ресурсы для местных кредитов за счет собственных кредитов из зарубежных банков. Но в настоящее время привлечь не могут.

Сейчас Нацбанк опять снижает кредитную ставку, причем очень чувствительно. Но! Мы все прекрасно понимаем, сколько действительно нужно заплатить в НАцбанке, чтобы
А) получить кредит
и Б) этим засветить свои финансовые "движения", что упирается в налоговую сферу. Таким образом, кредит, взятый коммерческим банком у НБ становится невыгодным (хотя бы потому, что у нас привыкли брать 100-процентную прибыль, а здесь это невозможно)

Соответственно - кредитная политика сдохла. Так что, разговоры о том, что "мировой кризис нас не затронул" - звездешь и провокация.
А дальше будет еще хуже, причем намного

Это только на рынке автокредитования. Но скоро, поверьте мне, покупательная способность джамаата тоже упадет. Причин много - кризис в России, где работают наши сограждане и посылают в страну порядка миллиарда (как минимум - ибо сумма намного выше) долларов в Азербайджан, переживает кризис и там уже творится задница. Так что приход денег оттуда сократится в 4-5 РАЗ (!!!)

А внутри... А что внутри? Внутри - будут сильные сокращения в "денежных" инофирмах, которые уже идут, снижение доходов у "пиявок" госбюджета, который живет за счет нефтедолларов, вя саир вя илахыр.

Так что, снижение цен будет. Вынужденное. Как на первичном, так и на вторичном рынке.

А государственные праздники "первичный" рынок будет использовать как повод для дискаунтов.

Не забывайте: лица, присосавшиеся к "большим бюджетным деньгам" - не показатель. Их всегда было не так уж и много в сравнении с основной массой.

ПыСы

Аллах Эльмар Гусейнова ряхмят елясин (до сих пор язык не поворачивается это говорить)..
Он еще в 1999-м году предсказал нынешнее состояние Азербайджана..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' post='4379054' date='Feb 26 2009, 15:00 ']Не запутали, скорее рассмешили.
[b]Вы мне еще тут таблицу умножения объясните :)[/b]
Я спрашивал у тех, кто может владеть информацией, у Вас же как я понял ее нет.
Могу еще объяснить то что я имел ввиду
Машина на данный момент стоит у дилера [b]20000 манат (или при нынешнем курсе 16000 долларов)[/b]...скажем зарабатывает дилер на машине 15% от этой цены (это чистая прибыль)....происходит девальвация маната на 20%. У дилера есть выбор поднять цену в манатах на это 20% - то есть продавать машину за 24000 манат (те же 16000)...либо учитывая то что машина уже прошлого или позапрошлого года, а также то что машины не раскупаются в связи с наступающим кризисом (а деньги нужны для покупки след партии машин и текущие расходы) продать машина за 22000 манат (15000 долларов). ПРи этом конечно прибыль падает, но зато хоть получаешь на руки деньги.
Кстати, таким путем идут многие ритейлеры на Западе...они идут на сброс товара даже ниже себестоимости, чтобы получить живые деньги[/quote]

Хорошо смется последний сехбети :):looool:

Думаю что все-таки придется провести курс таблицы умножения :looool:

16000 баксов с удовольствием поменяю на 20000 манат ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='4380453' date='Feb 26 2009, 21:51 ']Не, сорри, это с вашего сайта инфа, я гаданием не занимаюсь.[/quote]


В салоне Субару до сих пор стоит Б9 и старый Форик ХТ... непонимаю, зачем официалам врать...?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='4384860' date='Feb 28 2009, 09:03 ']Кстати, недавно состоялся соберун официальных дилеров (за исключением Нургюн и Субару) под эгидой ААДА. Обсуждались все проблемы и с ценообразованием также.[/quote]
К чему пришли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frankinstain' post='4384789' date='Feb 28 2009, 04:05 ']Хорошо смется последний сехбети :):looool:

Думаю что все-таки придется провести курс таблицы умножения :looool:

16000 баксов с удовольствием поменяю на 20000 манат ...[/quote]

вы цепляетесь к словам, так как прекрасно поняли что я имею ввиду...
а смех без причины...есть признак чего?
Можете не отвечать, вопрос риторический

ПО сути дела как я понял у вас возражений нет...посмотрим что будет в ближайшие несколько месяцев и буду ли я прав предположив, что старые модели пойдут по сниженной в долларовом исчислении цене.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frankinstain' post='4384815' date='Feb 28 2009, 05:02 ']В салоне Субару до сих пор стоит Б9 и старый Форик ХТ... непонимаю, зачем официалам врать...?[/quote]
Незнаю, скорее Майбах неимеет доступа к инфе или просто непонял, о чём я писал - он всё принимает в штыки - напрасно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='4355833' date='Feb 16 2009, 17:32 ']С чем едят беспроцентный кредит? Все оформление надо проходить? Открытие счета, шапки-мапки, страховка и т..д. и т.п.? На сколько машина дорожает при таком кредите?[/quote]

Знаете, мне недавно один человек, который глубоко в этом бизнесе сказал, что якобы дилеры просто добавляют %-ный интерес за кредит банку на стоимость авто и потом объявляют 0-ой %-ой ставке. Мне тяжело было возразить ибо я цены до и после компании по без%-ному кредиту не отслеживал.

Есть кто более осведомлённый?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' post='4386708' date='Feb 28 2009, 23:39 ']Знаете, мне недавно один человек, который глубоко в этом бизнесе сказал, что якобы дилеры просто добавляют %-ный интерес за кредит банку на стоимость авто и потом объявляют 0-ой %-ой ставке. Мне тяжело было возразить ибо я цены до и после компании по без%-ному кредиту не отслеживал.

Есть кто более осведомлённый?[/quote]

Нет цены неизменные. В этом и суть этой кампании. Вместо скидки деньги направляются на кредитование.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rammstein' post='4384868' date='Feb 28 2009, 09:10 ']К чему пришли?[/quote]
Ни к чему. Просто обменялись мнениями и решили действовать во время кризиса каждый по своему усмотрению.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' post='4386670' date='Feb 28 2009, 23:24 ']А к чему они могут прийти кроме как к ценовому сговору? Смерть есть - поворот нету![/quote]
umoril: Видно, что вы хорошо знаете азербайджанцев. Просто соберите 10 азербайджанцев и предлагайте объединившийся решить одну проблему. Посмотрим что у вас выйдет. :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' post='4385685' date='Feb 28 2009, 14:55 ']вы цепляетесь к словам, так как прекрасно поняли что я имею ввиду...
а смех без причины...есть признак чего?
Можете не отвечать, вопрос риторический

ПО сути дела как я понял у вас возражений нет...посмотрим что будет в ближайшие несколько месяцев и буду ли я прав предположив, что старые модели пойдут по сниженной в долларовом исчислении цене.[/quote]


Поймите правильно... старые машыны, стоящие в салонах с 2007 года пойдут вниз в цене ВНЕ зависимости от Девольвации...

теперь Вы поняли что я имел в виду?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4384574' date='Feb 28 2009, 00:55 ']Соответственно - кредитная политика сдохла. Так что, разговоры о том, что "мировой кризис нас не затронул" - звездешь и провокация.
А дальше будет еще хуже, причем намного[/quote]

+1.
Мой брат в штатах живет, поэтому события на их авторынке я наблюдаю не из новостей. Если до нас это дойдет летом, то к началу 2010 дилерам нужно будет просто закрываться и переходить на продажу чего-то другого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='4387323' date='Mar 1 2009, 08:54 ']umoril: Видно, что вы хорошо знаете азербайджанцев. Просто соберите 10 азербайджанцев и предлагайте объединившийся решить одну проблему. Посмотрим что у вас выйдет. :looool:[/quote]
Ан нееее брат, в этом я с тобой не соглашусь. Если вопрос касается шкурных интересов и кармана, то договорятся и еще как договорятся. Йахшы ищ дейил ки, алляриндян гялмясин :)

У нас ценовой сговор во всем заметен, авторынок хяля тойа гетмялиди

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4387883' date='Mar 1 2009, 15:32 ']Ан нееее брат, в этом я с тобой не соглашусь. Если вопрос касается шкурных интересов и кармана, то договорятся и еще как договорятся. Йахшы ищ дейил ки, алляриндян гялмясин :)

У нас ценовой сговор во всем заметен, авторынок хяля тойа гетмялиди[/quote]
КОНФЕРЕНЦИЯ ААДА: КОНСТРУКТИВНЫЙ ДИАЛОГ


Зека АЛИБЕКОВ


Ассоциация автомобильных дилеров Азербайджана (ААДА), отметившая недавно свое десятилетие, собралась на минувшей неделе на свою конференцию. В конференц-зале отеля "Амбассадор" встретились руководители и ведущие менеджеры дилерских и дистрибьюторских компаний, дабы обсудить свои совместные действия по защите и развитию цивилизованного авторынка страны в период всемирного финансового кризиса. Интересно, могут ли сотрудничать конкурирующие фирмы? Оказывается, могут, если они организованы и объединены в рамках реально действующей структуры. "Как только покинем этот зал, мы станем конкурентами, а пока находимся здесь, мы - коллеги, и у нас есть общий конкурент - это "серый" дилер", - сказал, открывая конференцию, председатель ААДА Натик Зарбалиев. Напомним, что 10 лет назад ААДА создавалась на фоне процветания "серого" рынка с целью противостоять ей путем развития института официального дилерства. Так, накануне нового века в рамках пусть неформальной, но достаточно влиятельной организации объединились представители очень даже конкурентной отрасли рынка страны. Было очень важно содействовать автобизнесу в стране, стать более предсказуемым и надежным. В том же 1999 году инициативная группа во главе с Н.Зарбалиевым представила в фонд "Евразия" проект под названием "Создание и развитие Ассоциации автомобильных дилеров Азербайджана". Предварительно провели опрос среди представителей автомобильного бизнеса, организовали первую конференцию и наметили программу на ближайшие годы. Конкурс, объявленный фондом "Евразия", был выигран, грант был получен, проект осуществлен. Основной "головной болью" дилеров была и остается множество неофициальных продавцов, не имеющих никакого отношения к производителю, соответственно, не предоставляющие никаких гарантий на продаваемый автомобиль. Раньше они торговали на обочинах автотрасс, а теперь пооткрывали "шоу-румы" и расписали витрины логотипами известных автостроителей. Автомобиль, как известно, есть продукт повышенного риска, и его продажей и техническим обслуживанием должны заниматься исключительно структуры, имеющие определенные полномочия, опыт и соответствующую техническую базу. В годы формирования авторынка "серый" дилер имел значительные преимущества в процедуре таможенной очистки автомобилей и размерах отчислений в бюджет госсударства. К тому же, он не тратился на оборудование автосалона, сервисного центра, обучение техперсонала, на рекламу и т.д. Не создавал рабочие места. В 2001 году ААДА обратилась к правительству с предложениями по урегулированию некоторых вопросов, касающихся автомобильного бизнеса. Делегация от ассоциации была приглашена в Кабинет министров для совместных консультаций. Позже были пересмотрены некоторые нормативные акты, в частности, отменен акцизный налог на импорт автомобилей (в 2007 г. вновь был введен акциз, однако не в таких крупных размерах), что незамедлительно и позитивно отразилось на интенсивном развитии данного сектора. В том же 2001 году председатель ААДА получил приглашение в США, на специальный тренинг по программе "Развитие бизнес-ассоциаций", организованный Министерством торговли этой страны. Считается, что подобная двухмесячная "стажировка" была очень полезной и своевременной. Сегодня можно сказать, что авторынок в Азербайджане сформировался. Более сорока компаний, являющихся официальными импортерами, дистрибьюторами и дилерами зарубежных производителей, предлагают свою продукцию и услуги, не считая фирм - представителей запасных частей, аксессуарав и т.д. Наступает новый этап, на котором официальным продавцам автомобилей необходима организация, которая будет координировать их действия и представлять интересы всего сектора перед общественными, государственными и международными организациями. Что же входит в задачи ААДА? Это прежде всего развитие цивилизованного рынка торговли и услуг, связанных с автотранспортными средствами и их эксплуатацией. Осуществление взаимодействия с органами законодательной и исполнительной власти, участие в вопросах законодательно-правового регулирования отечественного автомобильного рынка. Лоббирование интересов официальных автомобильных дилеров, укрепление института официального дилерства как основы цивилизованного автомобильного рынка Азербайджана. Как правило, в начале года ААДА собирает представителей автомобильного сектора для вручения наиболее успешным из них премии "Гызыл чарх" ("Золотое колесо"), учрежденной своместно с журналом "Автограф". "Мы не стали устраивать пышной церемонии и награждение потому, что в связи с кризисом показатели деятельности дилерских компаний могут оказаться необъективными, а необъективность при вручении наград недопустима. Подведем итоги позже", - отметил Н.Зарбалиев. Основная тема нынешней конференции была очень серьезной и сформулирована так: "Совместные усилия автомобильных импортеров, дистрибьюторов и дилеров для избежания провалов авторынка в существующих условиях, вызванных глобальным экономическим кризисом, и обеспечения интенсивного развития в посткризисный период. Поиск возможностей конструктивного сотрудничества между автодилерами. Обмен полезной информацией, здоровая конкуренция и соблюдение рекламной этики". Тема злободневная, ничего не скажешь. Однако надо отдать должное выступающим. Непримиримые в повседневной жизни конкуренты не стали прямо обвинять друг друга во всех грехах, а вносили конструктивные предложения по оздоровлению положения на рынке. Очевидно, что в период значительного снижения объемов продаж (у некоторых дилеров показатели "упали" до 50%) нервы у всех натянуты до предела. В создавшейся ситуации главное - не паниковать, не делать необдуманных шагов, утверждали выступающие. Автодилеры также призвали друг друга воздержаться от демпинговой политики и неэтичной рекламы. "В рекламных посланиях некоторых дилеров встречается словосочетание "беспроцентный кредит". Считаю, что это не что иное, как введение потребителей в заблуждение. Само понятие "кредит" подразумевает выплату процентов", - отметил в своем выступлении руководитель компании "Автоуниверсал", опытный автомобилист страны Ильхам Масиев. По его мнению, дилер обязан четко сформулировать ту финансовую схему, по которой предлагает продажу автобилей. После длительного обсуждения было решено подготовить и во время следущей встречи принять общий рекламный кодекс ААДА и неукоснительно соблюдать его требования. Известно, что автомобильный рынок пострадал по причине невыдачи банками автокредита в конце прошлого года. Сегодня некоторые банки возобновили автокредитование, однако этого явно недостаточно. Между тем наши люди уже успели почувствовать радость приобретения авто в кредит на хороших условиях и не желают платить всю сумму сразу. На конференции было принято решение обратиться в Ассоциацию банков Азербайджана с предложением о расширении взаимовыгодного сотрудничества между автодилерами и банками страны. Высказали автодилеры и опасения, вызванные импортом в страну огромного количества старых автомобилей, не отвечающих элементарным экологическим требованиям, а главное - требованиям безопасности движения. Принято решение подготовить и направить по данному вопросу обращения в соответствующие правительственные органы. Еще одной проблемой, обсуждаемой на конференции, стало отсутствие в стране так называемых "таможеных складов". Дело в том, что за неимением таковых автодилеры вынуждены "растомаживать" одномоментно все прибывшие автомобили задолго до того, когда они будут проданы. Таким образом, огромные суммы выпадают из оборота на неопределенное время, к тому же в период финансового кризиса. В мире есть (даже в Грузии!) такая практика: автомобили проходят таможенную очистку постепенно по мере их реализации. Это дает возможность даже небольшой дилерской компании оставаться на плаву. Конференция поручила секретариату ААДА подготовить соответствующие предложения. "Как бороться с "серым" рынком?" - этот вопрос, как всегда, был самым злободневным на встрече автодилеров. Очевидно, что в условиях свободной рыночной экономики невозможно кому-либо запретить заниматься выгодным для него бизнесом. Пока на автомобили есть спрос, их будут привозить и продавать. Только непонятно, почему люди готовы отдать крупную сумму за автомобиль продавцу, который не несет никакой ответственности за дальнейшие всевозможные события? Путь один - пропаганда цивилизованного авторынка, издание литературы, подготовка телепрограмм, проведение выставок и т.д. Участники конференции поручили ААДА выпустить специальный буклет и создать специальный интернет-сайт для просвещения будущих автовладельцев. Что касается выставки, принято решение возобновить традиционные летние экспозиции и вернуть его в зону отдыха Набрань, благо, дороги уже построены. Ассоциация уже дважды проводила автомобильную выставку в Набрани летом 2003 и 2004 годов. В последующих годах мотор-шоу перенесли на Абшерон. В 2008 году выставка не проводилась: ААДА готовилась к масштабному автомобильному пробегу "Ильхамла иряли", который с успехом прошел в сентябре в рамках предвыборной кампании президента страны. Предстоящим летом автодилеры намерены порадовать зрителей своими новейшими моделями в дни автовыставки Caspian Motor-Show под открытым небом. В заключение председатель ААДА поблагодарил спонсора конференции - импортера смазочных материалов Agip. Известно, что ассоциация не практикует сбор членских взносов, а привлекает для проведения своих мероприятий бизнес-структуры, заинтересованные в общении с автодилерами.
[url="http://www.zerkalo.az/rubric.php?rid=35"]http://www.zerkalo.az/rubric.php?rid=35[/url]
Вот и ответ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='4389360' date='Mar 2 2009, 09:38 ']"Как только покинем этот зал, мы станем конкурентами, а пока находимся здесь, мы - коллеги, и у нас есть общий конкурент - это "серый" дилер", - сказал, открывая конференцию, председатель ААДА Натик Зарбалиев.[/quote]
Бый! Тябрик едирям, тябрик едирям! Натик стал официальным "дистрибьютерным дилером"? И какой маркой торгуем? gizildish

[quote]Как правило, в начале года ААДА собирает представителей автомобильного сектора для вручения наиболее успешным из них премии "Гызыл чарх" ("Золотое колесо"), учрежденной своместно с журналом "Автограф". "Мы не стали устраивать пышной церемонии и награждение потому, что в связи с кризисом показатели деятельности дилерских компаний могут оказаться необъективными, а необъективность при вручении наград недопустима.[/quote]
Не хотели поздравлять Хьюндай? Почему? гяряздийивиз вар, гага? gizildish:morqqqq:

[quote]В создавшейся ситуации главное - не паниковать, не делать необдуманных шагов, утверждали выступающие. [b]Автодилеры также призвали друг друга воздержаться от демпинговой политики[/b].[/quote]
Об этом и речь :morqqqq:

[quote]На конференции было принято решение обратиться в Ассоциацию банков Азербайджана с предложением о расширении взаимовыгодного сотрудничества между автодилерами и банками страны.[/quote]
С таким же успехом могли бы обратиться к зарубежным банкам, чтоб они возобновили кредитование азербайджанских. Наши у Нацбанка денег брать под кредиты не будут

[quote]Высказали автодилеры и опасения, вызванные импортом в страну огромного количества старых автомобилей, не отвечающих элементарным экологическим требованиям, а главное - требованиям безопасности движения. Принято решение подготовить и направить по данному вопросу обращения в соответствующие правительственные органы.[/quote]
Ага, кивайте на экологию. Только параллельно не забудьте снизить накрученные цены, чтоб к вам народ потянулся. Рынок подержанных авто - нормальное явление в любой стране. А об экологии пусть полиция заботится, когда проводит несуществующие техосмотры.

[quote]"Как бороться с "серым" рынком?" - этот вопрос, как всегда, был самым злободневным на встрече автодилеров.[/quote]
Снижать цены

Link to comment
Share on other sites

[quote]Очевидно, что в условиях свободной рыночной экономики невозможно кому-либо запретить заниматься выгодным для него бизнесом. Пока на автомобили есть спрос, их будут привозить и продавать.[/quote]
Почему же? В Азербайджане все возможно, был бы сговорс откатами куда надо. Думаю, это тоже увидим

[quote]Только непонятно, почему люди готовы отдать крупную сумму за автомобиль продавцу, который не несет никакой ответственности за дальнейшие всевозможные события?[/quote]
Очень просто - ответ в ценах официалов. А те, кто покупают у серых дилеров не хотят переплачивать, тем более, что гарантия в Азербайджане в немалом числе случаев - почти что фикция и простое декларирование. А гарантией иномарок является ее бренд.

[quote]принято решение возобновить традиционные летние экспозиции и вернуть его в зону отдыха Набрань, благо, дороги уже построены.[/quote]
Хям зиярет, хям тиджарет :)

[quote]ААДА готовилась к масштабному автомобильному пробегу "Ильхамла иряли"[/quote]
Но комментс! "Дав - сабын дейил" :)

[quote]Вот и ответ.[/quote]
Спасибо! Только чур, когда корпоративный сговор все таки состоится, будь любезен написать несколько строк, чтобы мы знали, кого повесить :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4389888' date='Mar 2 2009, 11:54 ']Почему же? В Азербайджане все возможно, был бы сговорс откатами куда надо. Думаю, это тоже увидим
Очень просто - ответ в ценах официалов. А те, кто покупают у серых дилеров не хотят переплачивать, тем более, что гарантия в Азербайджане в немалом числе случаев - почти что фикция и простое декларирование. А гарантией иномарок является ее бренд.
Хям зиярет, хям тиджарет :)
Но комментс! "Дав - сабын дейил" :)
Спасибо! Только чур, когда корпоративный сговор все таки состоится, будь любезен написать несколько строк, чтобы мы знали, кого повесить :morqqqq:[/quote]
Согласен с Вами на 100%.

Интересно какой бренд представляет любитель джипов Н.З.? Опять Мерсы?

Насчет [b]Dave[/b] - действительно- [b]no comments! [/b]

За что же не таясь греха кукушка хвалит п......а? За то, чтоб ставили запрет на ввоз б/у автомобилей!

Link to comment
Share on other sites

Toyota негде хранить свои автомобили

Резкий спад продаж породил еще одну проблему – автопроизводителям не хватает места для хранения не проданных автомобилей. Компания Toyota нашла временное решение, арендовав корабль-контейнеровоз около шведского берега.

Представители Toyota пояснили, что это чрезвычайная мера, на которую пришлось пойти из-за нехватки складских площадей. Японская компания уже сконцентрировала в порту города Мальмо (Malmo) более 12 000 новых автомобилей.
___________________________________________________________________________________________________

Так что будет? По БТЦ есть новости?


[quote name='Duc de Richelieu' post='4389360' date='Mar 2 2009, 09:38 ']КОНФЕРЕНЦИЯ ААДА: КОНСТРУКТИВНЫЙ ДИАЛОГ


Зека АЛИБЕКОВ

Автодилеры также призвали друг друга воздержаться от демпинговой политики и неэтичной рекламы. [url="http://www.zerkalo.az/rubric.php?rid=35"]http://www.zerkalo.az/rubric.php?rid=35[/url]
Вот и ответ.[/quote]

Это что получается, если бренд даст скидку по миру, то наши здесь цену не уменьшат? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='4241027' date='Jan 27 2009, 17:22 ']Совершенно верно. Субару-Азербайджан единственная компания, которая продолжает компанию 10% скидок. За это можно и похвалить, а не смеяться, ведь курс иены крепится.

Например, Ниссан также продолжает компанию 5% скидок. Несколько дней назад был в салоне Ниссан и заметил 5% скидки на Санни. Кажется они еще и 5-летний кредит выбили под это дело.[/quote]
Почему единственная? У нас тоже есть скидки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4389881' date='Mar 2 2009, 11:53 ']Бый! Тябрик едирям, тябрик едирям! Натик стал официальным "дистрибьютерным дилером"? И какой маркой торгуем? gizildish
Не хотели поздравлять Хьюндай? Почему? гяряздийивиз вар, гага? gizildish:morqqqq:[/quote]
Брат, ты же знаем что подразумевает выражение "мы".

[quote name='elkor' post='4390061' date='Mar 2 2009, 12:25 ']Согласен с Вами на 100%.

Интересно какой бренд представляет любитель джипов Н.З.? Опять Мерсы?

Насчет [b]Dave[/b] - действительно- [b]no comments! [/b]

За что же не таясь греха кукушка хвалит п......а? За то, чтоб ставили запрет на ввоз б/у автомобилей![/quote]

Натик муаллим стал главой компании "Lamborghini-Azerbaycan" MMC, официального представителя Lamborghini S.p.A. в Азербайджане.

Elkor,

Няся сизи мюхалифятин митингиндя гёрмяйибляр амма. Форумда лоту-лоту данышмагла дейил, ДАВ ишлянян йериниз варса чыхын ёз этиранызы билдирин. Бу йахынларда как раз митинг оладжаг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='4392330' date='Mar 2 2009, 22:17 ']Брат, ты же знаем что подразумевает выражение "мы".
Натик муаллим стал главой компании "Lamborghini-Azerbaycan" MMC, официального представителя Lamborghini S.p.A. в Азербайджане.[/quote]


а что Ламбо разрешили в Азербайджане? что -то я не замечал их в Баку...

Думаю, все таки... из двух зол ,надо бы выбрать меньшее...

лучше импорт в страну ЭН-ного количества авто-метталолома в виде мерсов 80-90х годов, чем 2-3 Ламбо...

ибо все мы знаем, какими деньгами покупаются сие крутые тачки...

Link to comment
Share on other sites

Duc de Richelieu,

биринджиси форум лоту-поту данышмаг йуери дейил, икинджиси уаздыгыныза фикир верин, давы ишлатмак сизда даха чох йер тапыла билар. Шюкюр Аллаха мюхалифатдан узаг олсамда сабынлы ва сабынсыз ишлаянлари да герурам, ва чох таасуф едирам ки бу бизим хягигятимизди. Митингларын гейдийуатыны дейасан Сиз апарысыныз?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='4392330' date='Mar 2 2009, 22:17 ']Брат, ты же знаем что подразумевает выражение "мы".
Натик муаллим стал главой компании "Lamborghini-Azerbaycan" MMC, официального представителя Lamborghini S.p.A. в Азербайджане.

Elkor,

Няся сизи мюхалифятин митингиндя гёрмяйибляр амма. [b]Форумда лоту-лоту данышмагла дейил, ДАВ ишлянян йериниз варса[/b] чыхын ёз этиранызы билдирин. Бу йахынларда как раз митинг оладжаг.[/quote]

Дюк, за время которое я провел на форуме, я немного знаю уровень каждого из форумчан.
Я Вас уважаю за Вашу компетентность, и мне вдвойне неприятно читать такие посты. Я думаю, мы все вместе должны соблюдать рамки приличия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elkor' post='4393223' date='Mar 3 2009, 09:54 ']Duc de Richelieu,

биринджиси форум лоту-поту данышмаг йуери дейил, икинджиси уаздыгыныза фикир верин, давы ишлатмак сизда даха чох йер тапыла билар. Шюкюр Аллаха мюхалифатдан узаг олсамда сабынлы ва сабынсыз ишлаянлари да герурам, ва чох таасуф едирам ки бу бизим хягигятимизди. Митингларын гейдийуатыны дейасан Сиз апарысыныз?[/quote]
Йазмага фикир вермяк йахшы шейдирся онда яввялджя ёз йаздыгыныза фикир веряйдиниз. Ягяр кимся хагсызлыгы гёрюб сяс чыхармырса бу эля сабунсуз гирмяйя бярабяр шейди.

[quote name='Waffen SS' post='4393274' date='Mar 3 2009, 10:05 ']Дюк, за время которое я провел на форуме, я немного знаю уровень каждого из форумчан.
Я Вас уважаю за Вашу компетентность, и мне вдвойне неприятно читать такие посты. Я думаю, мы все вместе должны соблюдать рамки приличия.[/quote]
Этот разговор начал не я. Если кто то по отношению к Натик мюяллиму не соблюдает рамки приличия, то зачем я должен соблюдать тоже самое против этого человека?

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF0000"][b]Ещё один выпад кого либо по отношению к кому либо. и я ставлю проценты и поднимаю вопрос перед администрацией о внеочередном бане данного юзера![/b][/color]
И мне глубоко всё равно знакомы мы с этим юзером или нет. Как говорится, "дружба - дружбой, а служба - службой."

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...