Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бахрам: Культурный сельчанин мне ближе, чем некультурный бакинец


Recommended Posts

3 минуты назад, Hector Tilla сказал:


он действительно неплохо работал. к 2001 году весь центр был занят уродскими будками. я помню с его приходом началась зачистка.

Ну так я вам и говорю, что так было примерно везде. Распад СССР, уличная торговля, будки. Потом всё это убрали, приняли нормативные акты и т.д. 

Москва, Питер, Киев, Тбилиси - все прошли один и тот же путь. Везде были свои "лужковы" и "собянины".

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, The Razor said:

а может, вы и есть Гаджибала? видать, после ухода с должности дофига свободного времени появилось 😁


не задевать меня, мальчик, покалечу.

Link to comment
Share on other sites

Выдающийся мэр это тот же Джулиани, который за время своего правления снизил преступность в Нью-Йорке на 70 процентов. При нем стало безопасно гулять в Центральном парке, месте, в котором белым даже днем не советовали появляться.

 

Вот это глыба, достижения. Его уважительно называли мэр Америки.

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, fferdinand сказал:

Честно, так и не понял смысл Вашего поста и то,  зачем процитировали мой пост (из другой темы) ...

Сорри .Не туда нажал .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Portugaletc сказал:

Он только одно правильно сказал, что с молодежью надо работать и советская система это делала. Если убрать идеологическую составляющую, была хорошо отлаженная система: октябренок - пионер - комсомол. Система выявляла способных, учила детей социализации, коммуникативным навыкам. Плюс пионерские лагеря и т.д. 

А что мы имеем сегодня? Ничего. Чем занимается министерство молодежи и спорта в этом направлении? Ничем, проедает бюджетные деньги.

İndi də var gənc heydərçilər.  Bacarıqlı uşaqları cəlb edirlər.  

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zaman. сказал:

без провинциалов жизнь в столице остановится......

и город за месяц покроется метровым слоем компоста

и даже на стройках работа застынет навсегда

 

а что у нас резко уменьшилось  число гастрабайтеров???  одних инлусов в их смешных шапочках скольк)всех хором на стройку!!!

)

Edited by ultramarinovoe svechenie
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, The Razor сказал:

Из него вышел бы прекрасный мэр, но вряд ли допустят, а если и допустят, он там больше месяца не продержится. Им человек системы нужен.

 

 я сам с симпатией отношусь к Бахраму, только интересно стало, на какой информации основано ваше утверждение? О каких способностях Бахрама как градоначальника, вы информированы? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Гаджибала в качестве назначенного руководителя столицы - это не просто позор, он ХУЖЕ - ЭТО ОБРАЗЕЦ КАДРОВОЙ ПОЛИТИКИ во всей "красе" своего убожества.

Бахрам, при все моем неоднозначно к нему отношение, лучше Гаджибалы уже потому что, просто, хуже он не сможет стать, даже если захочет.

 

Именно по этой причине стать руководителем Баку ему не грозит, если только назло моему посту, что сами понимаете из области фантастики.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Orion68 сказал:

Если чуть-чуть порыться в родословной бакинцев, окажется что подавляющее количество этих родословных с точки зрения "бакинскости" не выдерживает никакой критики..Для меня совершенно неважно ОТКУДА ЧЕЛОВЕК, главное его чисто человеческие достоинства..

Пысы..НЕбакинец, не стремлюсь им стать и никогда не стану..) 

 

Бяс хяриждя яда Русияда бир бириннян гёрюшяндя сорушмурсян харалы сян..?!))

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Tagiyev сказал:

что за дискриминация по поводу места рождения, ayıb olsun Bəhrəmə

Почему дискриминация..?Все правильно гоаорит Бахрам.

Для счастливой и безбедной жизни очень важно оказаться в нужном иесте в нужное время,в Азербайджане же гарантия-это родиться в нужной семье и фсееее жизнь считай удалась...!)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, aliali сказал:

и что такого страшного в вопросе "харалысан"? 

Ничего страшного нет, особенно когда задают его во время собеседования при устройства на работу в какую либо организацию!))

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, The Razor said:

 

Давайте по чесноку. В догаджибалинские годы не было таких фин. возможностей. С бюджетом как у него, я (и вы, и любой другой) возможно сделал бы гораздо больше и лучше. У него же на лбу написано, что IQ как у хлебушка.

 

Гаджибала - это вариант "исполнительного аз-ца".

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, sfinks сказал:

Ничего страшного нет, особенно когда задают его во время собеседования при устройства на работу в какую либо организацию!))

только и всего? а сколько шума....

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Mama Alishki said:

"Породистая".     ( смайлик лоб и рука ) 

 

 

 ... Ну, тут и добавить что-либо - непросто!... Разве что: "Эй, вставайте - кто ещё остался!... " (с), "Мальчиш-кибальчиш"

(смайлик с глубокими раздумьями)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

(Очень боюсь прозвучать грубо, но!... )

 

Ай, Бахрам!

Может уже бясти дя пиариться на повторении старых, до неприличия избитых штампов !?  (Это я ещё в очч мягкой форме!)

 

 

Edited by Неучёный
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Monsegneur сказал:

А когда он говорил иное? Человек, создавший образ азербайджанца как исключительно базаркома или гёйсатана, сетует на отсутствие культуры... 

 

 

это странная черта показать себя с дурацкой стороны- непонятна мне всегда была

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, The Razor сказал:

Из него вышел бы прекрасный мэр, но вряд ли допустят, а если и допустят, он там больше месяца не продержится. Им человек системы нужен.

 

А вы думаете он не человек системы?

 

Люблю тот КВН времен "Парней  из Баку", но ясно же, что и тогда и сейчас шутили и говорили строго в разрешенных и одобренных "сверху" рамках... и немалые состояния сделали за счет близости к верхам, блата и т.д....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Portugaletc сказал:

Вообще удивительно другое, и сейчас, и в советское время разница между столицей и провинцией была существенной, при этом в той же Грузии или Армении она не так актуальна. Грузин из Батуми практически не отличим по манерам от жителя Тбилиси.

 

Да и у нас сейчас сельчанин из глубинки практически неотличим по манерам от теперешнего населения Баку...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, operator82 сказал:

Сян лап гатыглайырсан. Во-первых никогда до 70 -х годов прошлого века ни один азербайджанец не торговал на базарах России. Это потом мода пошла, когда в республике ставили шлангбаумы гнали народ на хлопок и сбор урожаев, а в магазинах было шаром покати. Вот и потянулся сельский народ торговали селхозпродуктами, а домой привозили разные шмотки и детям гостинцы. Даже абшеронцам цветы было западло самим продавать, нанимали местных бабусь или девок.

А насчет гейсатанства. Пусть меня простят КВН- щики но лицо у нашего уважаемого автора точно неинтеллигентное, типичный участковый  базарком...) из него точно Нобелевский Лауреат не выйдет.

Бахрам прославился типажом авара в сценах  квн ... щас его и парней отодвинули со всех тв и они в обиде ... хотя их сцена милли меджлис супер .. точно передали и депутатов и настрой .. его слова рассчитаны на то чтобы его взяли на какое то тв и дали программу которую бы он вёл ...жить то как то надо.. сын подрастает .. проблем много .. 

 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Sketch Turner said:

Ay camaat, bu bakılııara nə vermisiz, ki ala bilmirsiz?-))))))))

 

В каждом втором посту зависть к бакинцам чувствуется-))))

 

Paytaxtı vermişik, indi buraxmırlar bizi Bakıiya :)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lifeless сказал:

 

Paytaxtı vermişik, indi buraxmırlar bizi Bakıiya :)))

 

На форуме много тем о Баку и бакинцах, и везде одно и то же...

 

Интересно, что о каждом уголке нашей Родины говорят, что это древний край с самобытной культурой, но о Баку (в котором уже довольно давно живут и многие даже родились), повторяют одну и ту же заученную песню, типа Баку вообще никчемная деревенька, в которой почти никто не жил, и стал он городом только благодаря наплыву провинциалов, и типа все бакинцы это переехавшие из глубинки 100 лет назад крестьяне и т.д....

 

Ай джамаат, откуда такая ненависть к городу? Если всё так как вы говорите, то кто строил Ичери Шехер? Кто строил мечети 12-13 века? Кто молился в них? Я уже не говорю о Девичьей Башне. Ладно, можно спорить о достоверности каких-то данных, переписей и т.д., но с архитектурными памятниками не поспоришь...

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Laelia said:

 

На форуме много тем о Баку и бакинцах, и везде одно и то же...

 

Интересно, что о каждом уголке нашей Родины говорят, что это древний край с самобытной культурой, но о Баку (в котором уже довольно давно живут и многие даже родились), повторяют одну и ту же заученную песню, типа Баку вообще никчемная деревенька, в которой почти никто не жил, и стал он городом только благодаря наплыву провинциалов, и типа все бакинцы это переехавшие из глубинки 100 лет назад крестьяне и т.д....

 

Ай джамаат, откуда такая ненависть к городу? Если всё так как вы говорите, то кто строил Ичери Шехер? Кто строил мечети 12-13 века? Кто молился в них? Я уже не говорю о Девичьей Башне. Ладно, можно спорить о достоверности каких-то данных, переписей и т.д., но с архитектурными памятниками не поспоришь...

 

Kimsə Bakıya və ya digər hər hansı bir şəhər və kəndə nifrət edə bilər və ya sevə bilər. Bu münasibətə aqresiv reaksiya veriləcək bir şey yoxdu. Kimədənsə məsələn, badımcan sevmədiyiniə görə zəhləmiz getmir ki. Sevmir də məsələn Bakını. Bəlkə Gəncəni və ya Sumqayıtı da sevməzdi, əgər iş axtarmaq üçün oralara üz tutmuş olsaydı. Həm də Azərbaycan hazırda demək olar ki, ancaq Bakıdan ibarətdir və təbiidir hamının istədi-istəmədi Bakıya üz tutması.
"бакинцы" söhbətini isə anlaya bilmirəm deyə fikir bildirə bilməyəcəm. Paytaxt olub, bütün idarəetmə, qanunverici orqanlar Bakıda olub, İqtisadi potensialına uyğun maliyyə xərclənib Bakıya, infrastruktur, ictimai-iaşə obyektləri tikilib, əlbətdə ki, bütün bunlardan istifadə etmə şansı olan Bakı əhalisi daha dünyagörüşlü, daha təhsilli, daha tolerant, daha səbrli olacaqdı. Müstəqillikdən sonra isə artıq bunlara diqqət yetirilmiyib deyə (əlbətdə ki korrupsiya səbəbindən) vəziyyət indiki "бакинцы"ların görməyə alışmadığı səviyyəyə çatıb.

Link to comment
Share on other sites

А бакинцы - не сельчане? Кто же тогда жители Мярдякана, Маштага, Нардаран и т.д, не бакинцы?  Уже не то время, чтоб делить людей на городских и сельчан. 

Link to comment
Share on other sites

Для меня Бакинец это тот, кто по настоящему любит и уважает этот город. Хоть пусть он как час сошел с автобуса. Но если он поднял мусор и выкинул в мусырный бак, ради того, чтоб город стал немного чище, то он для меня уже бакинец. 

 

 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Mama Alishki said:

"Породистая".     ( смайлик лоб и рука ) 

 

 

Кстати, это очень часто употребляется. Даже про новорожденных, крупных и здоровых говорят породистый.

Link to comment
Share on other sites

Бахрамчик умом конечно никогда не отличался, но именно здесь говорит верные вещи, хотя банальные и бессмысленные до неприличия.

Опять всё возвращается к теме частпика... частпик есть и на советском, и на ясамале и на папанина и в Евлахе и в Нахичевани. Это не зависит от места, это зависит от образования и воспитания. Eşşək hər yerdə eşşəkdi.

Link to comment
Share on other sites

по мне все эти обсуждения вокруг "харалысан", вкупе с гордостью и хвастовством по месту рождения - одно из наиболее глупых поднимаемых вопросов..

 

 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, мусаватист сказал:

 

 я сам с симпатией отношусь к Бахраму, только интересно стало, на какой информации основано ваше утверждение? О каких способностях Бахрама как градоначальника, вы информированы? 

 

Я не информирован, делаю выводы исключительно на основе того, что он говорит, и как он вёл себя в КВНе + за его пределами. А вы знаете какого-то иного кандидата, который никогда не был замечен в лизоблюдстве, искренне хочет сделать город лучше, и при этом является медийной личностью? Среди чиновников я таких не знаю. 

 

2 часа назад, Laelia сказал:

 

А вы думаете он не человек системы?

 

Люблю тот КВН времен "Парней  из Баку", но ясно же, что и тогда и сейчас шутили и говорили строго в разрешенных и одобренных "сверху" рамках... и немалые состояния сделали за счет близости к верхам, блата и т.д....

 

Всё, что попадает в эфир, так или иначе контролируется, но наличие критики, создание образа оборзевшего чиновника-хапуги и открытое высмеивание принципов работы Милли Мяджлиса это уже что-то. Больше никто этим не занимается.

 

 

 

41 минуту назад, gasiga сказал:

Бахрамчик умом конечно никогда не отличался, но именно здесь говорит верные вещи, хотя банальные и бессмысленные до неприличия.

Опять всё возвращается к теме частпика... частпик есть и на советском, и на ясамале и на папанина и в Евлахе и в Нахичевани. Это не зависит от места, это зависит от образования и воспитания. Eşşək hər yerdə eşşəkdi.

 

А зачем ему здесь блистать остроумием и говорить небанальные вещи? Это не КВН и не "Борьба умов". Он просто выражает своё отношение к происходящему. Не могу сказать, что согласен с ним по всем пунктам, но в целом он прав.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже никогда не задумывалась над эти вопросом. Сама родилась в Баку мама тоже здесь папа в Тбилиси. Но точно могу сказать что быть Бакинцем не обязательно быть культурным. В глубинке и из спустившихся с гор даже чаще можно встретить воспитанного человека. Пару лет назад в одном из наших отелей в районе, я с маленьким ребенком у бассейна хотела взять полотенце, лежащее на лежаке свернутым , ко мне вдруг с ором подплыл дяденька на вид городской и русскоязычный и не вежливо как полагается)) разговаривать мужчине с женщиной и тем более с ребенком, а достаточно грубо и хамски крича что мол положите на место)) это мое полотенце" Я впала в ступор)) Полотенце гостиничное и лежак тоже)) Сомневаюсь что дяденька с района так разговаривал бы на его месте. Так что прежде всего надо быть человеком. А сейчас встречаешь на улицах на дорогах одно быдло и чаще среди тех кто называет себя бакинцами . И они еще не довольны туристами и районскими

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, HHA71 сказал:

предки 95% "бакинцев" приехали в Баку в последние 100 лет

Это бы им объяснить еще. 

Можно объяснить армянину что ты переселенец (хотя и много веков тому назад) , но не бакинцу. 

Такая же ситуация будет лет через 10, когда спросят у беженцев от куда они родом

Edited by Goodman73
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, dude_from_baku сказал:

Ona görə hara gedirsən bu ölkədə hər yerdə eyni sual eşidirsən. HARALISAN? Başlayırsan ki fərq var kim hardandır, fılan heç bir normal cavab eşidmirsən ki bu sualın müəllifi bu sualı niyə verdi sənə.

 

Azərbaycanda hər bir regionun özünəməxsus xüsussiyyətləri, mətbəxi, dialekti, adət-ənənələri olduğundan, "Haralısan" sualı hansı tayfaya mənsub olduğunu təyyin etməkdən irəli gəlir.

Misal üçün, biri qərb və digəri cənub bolgəsində göz açmış insanlar öz spesifik adətləri haqqında maraqlı diskusiya, fikir mübadiləsi apara bilərlər. Və yaxud, eyni bölgədən (rayon, kənd) olanlar qohumluq əlaqələrini axtarmağa çalışacaqlar. Hansı məqsədlə qohumluğa can atılması bu artıq başqa mövzudur.

Bir çox hallarda "Haralısan" sualı qarşı tərəflə asan dil tapmaq məqsədi ilə verilə bilər. Məsələn, cənub bölgəsindən olanlar adətən şən, zarafatcıl və gülərüz olurlar. Qarabağ bölgəsi incəsənətə, yaradıcılığa meylli istedad nümayiş etdirirlər. Şimal bölgəsi soyuqqanlı, döyüşkən, iradəli və s. bu kimi misallar gətirmək olar.

Əlbəttə, mən sadaladığım xüsusiyyətlər birmənalı və hər kəsə şamil edilməməli, şəxsi təcrübə və müşahidələrimdən irəli gələn öz stereotiplərim ola bilər

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Очень узкое мышление!!! Бакинцы-небакинцы, районские-городские, разделение на районы, села, а к концу темы уже начнется разделение на улицы.

Вот в этом и видна наша разобщенность. Бакинцы щас с пеной у рта будут утверждать, что пусть губадлинцы и зангиланцы идут и забирают обратно свои земли, мы им не обязаны. Завтра будет война, ни один бакинец не пойдет воевать за "чужой" ему район - мол, пусть местные гачгыны и кёчкюны идут воевать, а уж потом когда их не останется, мы пойдем, может быть...

 

Извините, но читая эту тему у меня сложилось такое впечатление. 

 

Бахрам - человек сцены. Его работа как-то быть на гребне, пике популярности. Любыми способами. Иначе он умрет с голоду, т.к. нет у него никаких способностей. Не умеет он возделывать землю, собирать урожай, строить дома, асфальтировать дороги, убирать мусор с улиц. Много лайков - большая востребованность, позовут куда-то сниматься, значит популярный))

А вы ведетесь на его хайповые высказывание и уже щас на теме разделились на два лагеря- "отшлифованные" бакинцы и "районские" небакинцы. Стыдно за вас. 

 

Еще раз извинюсь, но напомнило это мне одну должность.

 

Козёл-провокатор — специально обученный козёл, использующийся на скотобойнях, мясокомбинатах и т. п. В обязанности козла входит сопровождение стада овец на бойню, при этом сам козёл выходит оттуда невредимым, зная о расположении скрытого выхода. Козёл-провокатор успокаивает стадо и вселяет ему уверенность.

Такой козёл имеет на мясокомбинате официальную должность, на его содержание выделяются средства.
 

 

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...