Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бахрам: Культурный сельчанин мне ближе, чем некультурный бакинец


Recommended Posts

5 hours ago, The Razor said:

А зачем ему здесь блистать остроумием и говорить небанальные вещи? Это не КВН и не "Борьба умов". Он просто выражает своё отношение к происходящему. Не могу сказать, что согласен с ним по всем пунктам, но в целом он прав.

Он ведь себя преподносит публике не квнщиком, а художником, писателем, человеком с тонкой натурой, кандидатом в мэры...но и знаний и тонкости души маловато))

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Sketch Turner сказал:

Ay camaat, bu bakılııara nə vermisiz, ki ala bilmirsiz?-))))))))

 

В каждом втором посту зависть к бакинцам чувствуется-))))

да это у нас в крови. зависть и разделение на племена. то нахчиванцам то еразам сейчас бакинцам. у нас по истории так. вспомните про ханства, на маленькой территории 7-8 ханств, с севера и с юга сильные враги.  вместо того чтобы обьединиться мы воевали сами с собой. некоторые добровольно сдались россии (карабахское ханство). мы не учимся на своих ошибках. это и есть наша слабость. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Неучёный сказал:

(Очень боюсь прозвучать грубо, но!... )

 

Ай, Бахрам!

Может уже бясти дя пиариться на повторении старых, до неприличия избитых штампов !?  (Это я ещё в очч мягкой форме!)

 

 

Вам какой вред от его пиара? Он же не заставляет читать свои интервью. И на вашем материальном состоянии никак не отражается, он же не перекладывает по 10 раз плитку на бульваре за счет бюджета города.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Boss_799 сказал:

да это у нас в крови. зависть и разделение на племена. то нахчиванцам то еразам сейчас бакинцам. у нас по истории так. вспомните про ханства, на маленькой территории 7-8 ханств, с севера и с юга сильные враги.  вместо того чтобы обьединиться мы воевали сами с собой. некоторые добровольно сдались россии (карабахское ханство). мы не учимся на своих ошибках. это и есть наша слабость. 

Опять передёргивание Истории...

С севера пришла вражия халтура-наглая...

Ханы думали... мол это просто "насморк" и "туман" который рассасётся...

Когда осознали... уже стало поздно...

Чванство погубила северный Азербайджан!!!

Link to comment
Share on other sites

Разборки на теме и вообще подобные интервью, говорят о том, что у нас все еще полно комплексов, а вражда между ""ханствами"" все еще имеет место быть.

P.S. Arazin o tayida bu tayida menim el obamdir.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня папа сабирабадский, но с 4-х лет живет в Хырдалане, мама новханинская, всю жизнь жила на кубинке, с 22-х лет живет в Хырдалане, я с рождения живу в Хырдалане, вот уже 40 лет. Ня Сабирабады гёрмюшям, ня дя ки, Новханыны (в плане визитов к родным). Ездила только к тетям на кубинку, к бабушке на гушчулуг (жилищный массив в Хырдалане). И когда меня спрашивают харалысан, я на время задумываюсь, и отвечаю хырдаланлы. С одной стороны хорошо, что бакинские мяхялля разбавили приезжими. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Hector Tilla сказал:

Зачем этот Бахрам постоянно всплывает со своими пафосными интервью? Кому-то эта чушь интересна?

 

Ни Ко Му, просто дает интервью на дешевые новостные сайтики, что типа ‘менде варам’.. 

 

Гор кимлер инди яшамагы ойредир, Мудрец олублар оз алеминде.... 

 

 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Hector Tilla сказал:


Гаджибала был хорошим мэром, просто засиделся, впал в старческий маразм. 

В интеллектуальном плане Бахраму до Гаджибалы как до далекой галактики.

человек делая ремонт в своей квартире сначала меняет трубы, а потом кладет кафель, у интеллектуального Гаджибалы с точностью до наоборот , про трубы (канализацию) он вообще забыл, зато плитки хоть отбавляй.

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, HHA71 said:

предки 95% "бакинцев" приехали в Баку в последние 100 лет

 

Да это так и это нормально, ненормально что 80% от указанных вами людей переехавших за последние 100 лет, переехали в Баку в последние 25 лет. То есть для города это была критическая масса, которую он просто не смог переварить и как Бахрам говорит отшлифовать. Вот вам и результат, Баку стал большой деревней. Но конечно же в этом сам народ никак не виноват 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Portugaletc said:

Вам какой вред от его пиара? Он же не заставляет читать свои интервью. И на вашем материальном состоянии никак не отражается, он же не перекладывает по 10 раз плитку на бульваре за счет бюджета города.

 

 (??) Если вы не в курсе: знакомство с темой (и высказывание по ней своего мнения!) правила Диспута не запрещают! )) 

 Скажу вам даже больше: последний никак не предусматривает "отражение" подобных действий на материальном состоянии форумчан!...

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Laelia сказал:

 

На форуме много тем о Баку и бакинцах, и везде одно и то же...

 

Интересно, что о каждом уголке нашей Родины говорят, что это древний край с самобытной культурой, но о Баку (в котором уже довольно давно живут и многие даже родились), повторяют одну и ту же заученную песню, типа Баку вообще никчемная деревенька, в которой почти никто не жил, и стал он городом только благодаря наплыву провинциалов, и типа все бакинцы это переехавшие из глубинки 100 лет назад крестьяне и т.д....

 

Ай джамаат, откуда такая ненависть к городу? Если всё так как вы говорите, то кто строил Ичери Шехер? Кто строил мечети 12-13 века? Кто молился в них? Я уже не говорю о Девичьей Башне. Ладно, можно спорить о достоверности каких-то данных, переписей и т.д., но с архитектурными памятниками не поспоришь...

Извечной спор между бакинцами и небакинцами. Точно такие же жестокие словесные баталии и взаимные обзывалки всегда происходят на темах про живущих в центре и на окраине.

Причём реакцией сами себя палят))

"Ненавидящие" люди-  это ВСЁ прекрасно осознающие и понимающие внутри себя,

но категорически отрицающие  вслух. Но пожалуй понять их можно... )  Понять можно всех.

Понять и простить (с) ))

Зачем попусту губить свои нервные клетки, непонятно))) Не проще доказать свою "культур мультур"  поведением, образом жизни  и хорошими манерами? 

Или проще злиться и трясти кулачками "аяяяй как вам не стыдно, мы фффсе одинаковые" ??))))

 

Одна Леди всегда ковыряла в носу в перчатках. 
Потому что холеные пальчики и ухоженные ногти – главный признак настоящей Леди. (с)

:biggrin:))))))

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, sfinks сказал:

Бяс хяриждя яда Русияда бир бириннян гёрюшяндя сорушмурсян харалы сян..?!))

Спрашиваю, хотя это не так важно..

Если он априори уже смотрит на всех свысока - нет..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мы так и не стали нацией и остались на уровне этноса. Именно в этносе есть разделение на племена, рода, деревни и тд. Нация отличается культурным, экономическим, территориальным и социальным единством. Отсюда и разговоры и сопоставление  столице  районам и наоборот. Конечно, некоторые могут возразить, мол мы долгое время были под разными режимами и странами (к примеру СССР, Иран, Халифат и тд.) и не смогли сформироваться как нация. Соглашусь. Соглашусь даже с тем, что в этногенезе азербайджанцев определенную роль сыграли персы и арабы. Но разве мало состоявшихся наций, которые были под разными государствами и в этногенезе которых участвовали куча других наций? Я думаю так.. Малокультурный, дикий провинциал или бакинец - общенациональная беда. Образованный, культурный бакинец или провинциал - всеобщая гордость. Если мы будем ко всем проблемам подходить в таком ключе , мы станем нацией. А так...каждый раз устраивать разборки кто крут и у кого яйца больше - это несерьезно. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 5/16/2018 в 17:46, The Razor сказал:

 

В том, что он говорит, чувствуется искренняя любовь к своему городу, он не выглядит лизоблюдом или хапугой, напротив, он часто высмеивал нерадивых чиновников. И по тому, как он излагает мысли, видно что не дурак. Этого в принципе достаточно, особенно на фоне остальных кандидатов типа Гаджибалы и иже с ними.

Гаджибала доктор физико-математических наук, профессор

Защищался в институте Иоффе в Питере...

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, engeneer said:

Гаджибала доктор физико-математических наук, профессор

Защищался в институте Иоффе в Питере...

 

Быть физико-математических наук не означает, что он был хорошим руководителем. Где план города, кто где по дешевле договорился с жителями там и построил новостройку. И кто дал на это разрешения. Где стандард растояние между зданиями... Иногда смотрю некоторые новостройки, можно перейти на соседский балкон противоположного здания... И во всём виноват лично он, потому что руководителем был он..

На какие шыши его сын купил отель в Стамбуле за 20 лимонов? на папино зарплату?

Edited by God_Bless_You
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.05.2018 в 06:52, CENSORED сказал:

Очень узкое мышление!!! Бакинцы-небакинцы, районские-городские, разделение на районы, села, а к концу темы уже начнется разделение на улицы.

Вот в этом и видна наша разобщенность. Бакинцы щас с пеной у рта будут утверждать, что пусть губадлинцы и зангиланцы идут и забирают обратно свои земли, мы им не обязаны. Завтра будет война, ни один бакинец не пойдет воевать за "чужой" ему район - мол, пусть местные гачгыны и кёчкюны идут воевать, а уж потом когда их не останется, мы пойдем, может быть...

 

Извините, но читая эту тему у меня сложилось такое впечатление. 

 

 

Вы Абсолютно правы..достаточно почитать темы Диспуты за последние 10 лет, то убедитесь, что темы "бакинцы-не бакинцы", "гачгыны ве городские" ( не говоря о темах где полоскают чужое белье), одни из самых популярных..где каждый пытается переплюнуть друг друга во взаимных Неудачах..Диспут это отражение Общества...

Потом же , жалуются , что власть так относиться к Населению( специально не пишу Народ, ибо Народ един)..

В 17.05.2018 в 06:52, CENSORED сказал:

 

 

Бахрам - человек сцены. Его работа как-то быть на гребне, пике популярности. Любыми способами. Иначе он умрет с голоду, т.к. нет у него никаких способностей. Не умеет он возделывать землю, собирать урожай, строить дома, асфальтировать дороги, убирать мусор с улиц. Много лайков - большая востребованность, позовут куда-то сниматься, значит популярный))

А вы ведетесь на его хайповые высказывание и уже щас на теме разделились на два лагеря- "отшлифованные" бакинцы и "районские" небакинцы. Стыдно за вас. 

 

Еще раз извинюсь, но напомнило это мне одну должность.

 

Козёл-провокатор — специально обученный козёл, использующийся на скотобойнях, мясокомбинатах и т. п. В обязанности козла входит сопровождение стада овец на бойню, при этом сам козёл выходит оттуда невредимым, зная о расположении скрытого выхода. Козёл-провокатор успокаивает стадо и вселяет ему уверенность.

Такой козёл имеет на мясокомбинате официальную должность, на его содержание выделяются средства.
 

 

Согласен со Всем Высказанным

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, God_Bless_You сказал:

Быть физико-математических наук не означает, что он был хорошим руководителем.

Неправильные расстояния между домами и хаотичная застройка не оттого, что Гаджибала и подчиненные ему соответствующие службы не разбираются в этих вещах...

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, engeneer said:

Неправильные расстояния между домами и хаотичная застройка не оттого, что Гаджибала и подчиненные ему соответствующие службы не разбираются в этих вещах...

ну я не знаю тогда причину... не обясните мне недалёкому человеку.. 

Серёзно мне интересно..

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Goemon сказал:

культурный сельчанин это как?

От себя тоже задам вопрос...

Чем отличается "воспитанный" от "образованного"...???

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, God_Bless_You сказал:

ну я не знаю тогда причину... не обясните мне недалёкому человеку.. 

Серёзно мне интересно..

Не согласен...

Знаете)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Живя тут только 4 года, не понимаю этого фетиша по поводу столичных и районских. Я была в районе и мне безумно там понравилось. Люди открытые. Здесь в городе все какие-то высокомерные. Я очень открытый человек и мне тяжело общаться с такими. Я даже некоторым клиентам отказываю в работе со мной, потому что не переношу понты и высокомерие ни в каком виде. Зачем этот лоск? Истинный интеллигент он виден сразу. Ему не нужно из себя корчить такого. Культурная породистость чувствуется всегда. Поэтому вообще не понимаю высокмерия городских. Ну и городской ты и дальше что? А живёшь с мамочкой за её пенсию и сидишь в чайхане сутками. Это что? высший показатель культурности?)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я с этим человеком полностью согласна! Мне тоже ближе доброта и спокойное знание., чем никому не нужные понты. Городские сильно зазнались. По моему мнению. Это недопустимо вообще. Это дискриминация по национальному признаку. Я бы даже так сказала

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 45 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...