Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

47 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Если бы была бабочка, то я это приняла бы за символ или синхроничность по Карлу Юнгу. О знаках зодиака я не думала, поэтому синхроничность отпадает. Вероятность того, что я окажусь в парке в нужное время и кто-то уронит кулон, и потом что во всем парке мы с племянницей вдруг решим в этой части парка посидеть и племянница решит побегать по травке и наткнуться на этот кулон... Все как-будто заранее было спланировано, как в сценарии фильма)) Кстати, сегодня вечером с племянницей гуляла, ко мне подошли девочки пяти лет - близнецы и спросили, который час. Кулон с надписью близнецы, девочки  близнецы и все в одинь день  :thinking:

 

Насчет Эйнштейна - это была бы синхроничность. Я так полагаю))

 

Ну вот видишь? Без результатов ты бы не осталась. )) Будь на кулоне что угодно, это ввело бы тебя в неимоверный восторг, который привел бы к предсказуемому выводу: "это же чудо!.. ну или в крайнем случае синхроничность" (whatever phuck that is). Главное, чтобы было "по Юнгу, ну или в крайнем случае по Годдарду, но сойдет и Мерфи"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

:thinking:  Какая планета?

 

 

 

если я не ошибаюсь в это время ярко "светит" то ли Сатурн, то ли Меркурий.

Edited by tiffozi
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, tiffozi said:

 

если я не ошибаюсь в это время ярко "светит" то ли Сатурн, то ли Меркурий.

Наверное, Меркурий. Сегодня все связано со знаком Близнецы)

Просто удивило совпадение на руке и на небе одно и то же отображено.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Adina said:

Ну вот видишь? Без результатов ты бы не осталась. )) Будь на кулоне что угодно, это ввело бы тебя в неимоверный восторг, который привел бы к предсказуемому выводу: "это же чудо!.. ну или в крайнем случае синхроничность" (whatever phuck that is). Главное, чтобы было "по Юнгу, ну или в крайнем случае по Годдарду, но сойдет и Мерфи"

Это не чудо, я это так не воспринимаю, это сообщения моего подсознания. Я просто не поняла, что они значат. 

Синхроничность была теорией, предположением Карла Юнга, он просто делился своими наблюдениями. Простыми словами то, о чем думаем, впоследствии   этим сталкиваемся. Карл Юнг думал об определенном виде бабочки, сидя в кафе и через некоторое время бабочка того же вида села на окно. 

Ну, это не совсем так. Я читаю Годдарда или Мерфи и потом получаю подтверждение на опыте, что такое имеет место и после этого с уверенностью могу сказать, что то, что они утверждают правда, поскольку на практике мной было испытано. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Это не чудо, я это так не воспринимаю, это сообщения моего подсознания. Я просто не поняла, что они значат. 

Синхроничность была теорией, предположением Карла Юнга, он просто делился своими наблюдениями. Простыми словами то, о чем думаем, впоследствии   этим сталкиваемся. Карл Юнг думал об определенном виде бабочки, сидя в кафе и через некоторое время бабочка того же вида села на окно. 

Ну, это не совсем так. Я читаю Годдарда или Мерфи и потом получаю подтверждение на опыте, что такое имеет место и после этого с уверенностью могу сказать, что то, что они утверждают правда, поскольку на практике мной было испытано. 

 

Этот Юнг рассказывал тебе сколько раз он представлял бабочку, а она не появлялась? Или он только удачные результаты своего эксперимента регистрировал?

 

Тебе с твоим Юнгом, с такими-то способностями, не бабочек надо представлять, а, к примеру, яхту двухпалубную, со шкафчиками, набитыми наличными. Катались бы по побережью Африки и детишками помогали. Куда полезнее, чем наивных людей чудесами удивлять ))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Adina said:

 

Этот Юнг рассказывал тебе сколько раз он представлял бабочку, а она не появлялась? Или он только удачные результаты своего эксперимента регистрировал?

 

Тебе с твоим Юнгом, с такими-то способностями, не бабочек надо представлять, а, к примеру, яхту двухпалубную, со шкафчиками, набитыми наличными. Катались бы по побережью Африки и детишками помогали. Куда полезнее, чем наивных людей чудесами удивлять ))

Лично мне не рассказывал, но в книгах было написано об этом. Юнг не утверждал, он предполагал, что такое может быть.

Я сама тоже с этим явлением не раз сталкивалась. Вот сегодня думала, что давно Улен темы не создает, зашла на Днот, а там новая тема Улена. Как можно назвать это совпадением?

 

Ну не хочется мне этого (наличные, яхты) представлять. Я другие вещи хочу представлять.)) Например, тему от Улена) 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Лично мне не рассказывал, но в книгах было написано об этом. Юнг не утверждал, он предполагал, что такое может быть.

Я сама тоже с этим явлением не раз сталкивалась. Вот сегодня думала, что давно Улен темы не создает, зашла на Днот, а там новая тема Улена. Как можно назвать это совпадением?

 

Ну не хочется мне этого (наличные, яхты) представлять. Я другие вещи хочу представлять.)) Например, тему от Улена) 

 

И детям помогать не хочется. Так я и думал. Тема от Улена, кулончик с надписью и бабочки на окне... это важнее.

 

 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Adina said:

И детям помогать не хочется. Так я и думал. Тема от Улена, кулончик с надписью и бабочки на окне... это важнее.

Для этого о наличности и о яхтах думать необязательно. 

Ты много думаешь обо мне того, что не является действительностью, а всего лишь твоим личным представлением обо мне.)

Уже один раз ошибься с выводами на мой счет.) 

Улен дарит позитивную энергию своими темами на этом форуме, где столько пользователей. Для меня это важно, поскольку считаю, что дарить позитив людям - это добрый поступок. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну давайте и я свои пять копеек вставлю в эту бредовую тему))))

 

Я наверно родилась уже скептиком. Еще в 6-7 лет когда мне рассказали о о черной кошке переходящей дорогу долго думала как же она бедняга может повлиять на то что к примеру магазин в который я иду окажется закрытым, или мороженное которое я хотела купить сегодня не завезли. Ведь неприятные события случились уже задолго до того как кошка перешла мне дорогу))

 

Но не в этом суть. Хотела рассказать о том как будучи неисправимым скептиком и неверующим фомой  все же как то попала к гадалке))) Было мне тогда лет 25. Переживала очень трудный момент своей жизни. Запуталась  в проблемах и искала соломинку за которую надо было зацепиться. И этой соломинкой оказался номер телефона гадалки, который подсунула мне подружка))

 

Конечно же пошла я к ней с огромным недоверием, но все же пошла.)) Но то что она стала мне рассказывать я запомнила надолго, потому что было очень много совпадений. 

1. То что она называла много имен из моего окружения я списала на то что вероятно подруга моя была с ней знакома и уже успела рассказать многое обо мне гадалке.

2. То что она описала мои проблемы на 80% правильно, я списала на то что она хороший психолог и по лицу моему прочитала все что меня беспокоит.

3. Но как быть с тем что, она угадала с временем когда мои проблемы решатся? Она говорила что через 2 недели свершится вот это, через 2 месяца случится вот это, через 2 года будет вот так то. И все случилось в точности как она сказала. Запрограмировать меня на эти события ни как не могла потому что они не зависели полностью от меня. В этих событиях были задействованы очень много других людей, чьи интересы не совпадали с моими.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Эта история произошла не со мной, но хорошо известна. 

 

Про эту загадочную трагедию «КП» писала в 2004 году: «Танцуя с иконой, богохульница Зоя окаменела».

В новогоднюю ночь на 1 января 1956 года в городе Куйбышеве в доме 84 по улице Чкаловской, где жили мать и сын Болонкины, собралась молодежь. Выпили, завели пластинку и пошли танцевать парами. А у одной девушки Зои Карнауховой не пришел кавалер Николай.
- А раз так, - заявила Зоя, - то я пойду танцевать вот с этим Николаем! - указала она на икону Николая Святителя.
Времена-то были безбожные. И только Зоя с иконой проделала круг, как комната озарилась ярчайшим светом и грянул гром. Танцующих оглушило и разметало по углам. А девушка с иконой в тот же момент обездвижела по середине комнаты, глаза ее остекленели, а ноги сквозь туфли будто бы приросли к полу.
После суматохи вызвали "скорую" и милицию. Но врачи не могли и пошевелить отвердевшее, почти окаменевшее тело. Игла от шприца гнулась, но не шла в вену. Икону невозможно было вынуть из рук девушки. Один милиционер взял топор и ударил острием по половицам, к коим приросли ноги девушки. Из досок брызнула кровь ему на лицо и по сторонам!
Скоро о необычной трагедии на Чкаловской узнали близкие медиков и милиционеров. Наутро народ потянулся к еще не закрытому дому.

 

https://www.kp.ru/daily/26165.4/3052559/

 

 

 

В интернете полно инфы о данном событии: от полного восприятия до абсолютного скепсиса.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Стояние_Зои

 

Можно отмахиваться от подобных событий. Но, как правило, от подобных событий отмахиваются до тех пор, пока приладная наука не может обяснить механизм.Потом все напрочь забывают, что не верили в подобное. Вам судить, верить в это или нет. Но есть сотни очевидцев. Естественно, что в советское время это не фиксировалось, не документировалось, писать об этом не разрешалось. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Сева ИМ сказал:

Я наверно родилась уже скептиком.

 

Сева, быть скептиком - прекрасно. Вот отмахиваться от пока необяснимого только потому, что это не обяснено - это плохо )) 

Edited by Cvetovod1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Ты много думаешь обо мне того, что не является действительностью, а всего лишь твоим личным представлением обо мне.)

 

Если ты думаешь о бабочке и она становится действительностью, то вполне логично, что когда я что-то думаю о тебе это становится действительностью. Сянёл. Юнг сказал.

 

 

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

 

Сева, быть скептиком - прекрасно. Вот отмахиваться от пока необяснимого только потому, что это не обяснено - это плохо )) 

 

Придавать этому необъяснимому какую-то нелепую выдумку в качестве ответа - еще хуже )) Лучше признаваться в том, что этому нет объяснений. чем верить в то, что возможно - ложь.

Link to comment
Share on other sites

На моей памяти разве что видение НЛО )) Мне было лет 14-15, сидел вехцером смотрел телик. Дверь балконная была открыта. вдруг увидел, как что-то пролетает по небу. выскочил на балкон: было похоже на самолёт: ряд иллюминаторов. Отличие - два сильных источника света в передней и задней части обьекта чуть повыше ряда иллюминаторов. Если принять это за самолёт, то он должен был лететь довольно близко. Но гула я не услышал. Продолжалось это несколько секунд. В тот же вечер нечто подобное видели в Мардакянах. Даже в газете писали, если не ошибаюсь ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Adina сказал:

 

Придавать этому необъяснимому какую-то нелепую выдумку в качестве ответа - еще хуже )) Лучше признаваться в том, что этому нет объяснений. чем верить в то, что возможно - ложь.

 

Верно, лучше признаться, что этому нет обяснений. Я как раз об этом. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

Но есть сотни очевидцев

 

"Свидетельство очевидцев" - самое худшее из возможных доказательств ))

 

Просто потому, что достаточно пару замысловатых рисунков и мозг уже рисует ложную картинку. Вот самый элементарный пример:

 

1495116574_3.jpg

 

Столбцы и строчки из белых и зеленых многоугольников не искажены, не искривлены, не расположены не ровно, все фигуры расположены в строгом порядке и по прямой линии, как вертикально, так и горизонтально, все углы на картинке равны либо 90 градусам, либо 45. 

 

Так что нет ничего глупее аргумента в виде "я это видел, я верю своим глазам"

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Adina сказал:

Так что нет ничего глупее аргумента в виде "я это видел, я верю своим глазам"

Свидетельство очевидцев" - самое худшее из возможных доказательств ))

 

Ты подтвержаешь это высказывание? Ты в нём уверен? Абсолютно?  

Edited by Cvetovod1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Adina сказал:

Придавать этому необъяснимому какую-то нелепую выдумку в качестве ответа - еще хуже )) Лучше признаваться в том, что этому нет объяснений. чем верить в то, что возможно - ложь.

Только что сам написал и уже через минуту выдал:

 

5 минут назад, Adina сказал:

"Свидетельство очевидцев" - самое худшее из возможных доказательств ))

Просто потому, что достаточно пару замысловатых рисунков и мозг уже рисует ложную картинку. Вот самый элементарный пример:

Так что нет ничего глупее аргумента в виде "я это видел, я верю своим глазам"

Пример полного отрицания очевидного только потому, что этому нет пока научного обяснения. Если нет обяснения, то этого быть не может ))))

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

Ты подтвержаешь это высказывание? Ты в нём уверен? Абсолютно?  

 

Абсолютно. И доказательство этого выше. В науке "свидетельство очевидцев" - ерунда, не более. Это является доказательством только в юриспруденции. Отчего тысячи людей осуждается по ошибке.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Adina сказал:

 

Абсолютно. И доказательство этого выше. В науке "свидетельство очевидцев" - ерунда, не более. Это является доказательством только в юриспруденции. Отчего тысячи людей осуждается по ошибке.

 

Вот)) Ты понял, что ошибся и сразу оговорился: в науке )) но даже в науке свидетельства очевидцев зачастую играют основополагающую для научных знаний, роль. Опять повторю свой вопрос: ты абсолютно уверен,что даже в науке свидетельства очевидцев есть нелепость и глупость???


ПС Странная логика: для вынесения приговора над человеком свидетельства людей достаточны, а люди науки это отрицают? Нет, отрицаешь ты, поcкольку отрицаешь иную точку зрения, кроме своей собственной, как таковую))  

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Cvetovod1 сказал:

Только что сам написал и уже через минуту выдал:

 

Пример полного отрицания очевидного только потому, что этому нет пока научного обяснения. Если нет обяснения, то этого быть не может ))))

 

Если ты не можешь видеть разницу между "не принимать за правду" и "полностью отрицать", то это не мои проблемы, а твои ))

 

Другая ошибка в уверенности, что это нечто "очевидно", тогда как это НЕ очевидно для всех. Очевидное для одного или группы людей не является очевидным для всех. У любителей всяких чудес это никак не укладывается в головах. Неужели вам так важно, чтобы все признали "да, это возможно"? )) В этом нет необходимости просто потому, что в этом случае на любой бред надо реагировать как "да, это возможно"

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Adina сказал:

 

Если ты не можешь видеть разницу между "не принимать за правду" и "полностью отрицать", то это не мои проблемы, а твои ))

 

Другая ошибка в уверенности, что это нечто "очевидно", тогда как это НЕ очевидно для всех. Очевидное для одного или группы людей не является очевидным для всех. У любителей всяких чудес это никак не укладывается в головах. Неужели вам так важно, чтобы все признали "да, это возможно"? )) В этом нет необходимости просто потому, что в этом случае на любой бред надо реагировать как "да, это возможно"

 

Нет, это твоя ошибка в понимании разницы между "это возможно имеет место быть" и "это не возможно, потому, что невозможно". последние твои посты нигде не сказали, что это возможно)) Скажешь, тогда будет другое дело. Мне лично всё равно признаешь ли ты или дугая группа людей факты )) Это ваши проблемым, если вы их не принимаете. Я в своём посте ясно сказал: есть принимающие, есть скептики. Читай внимательнее, будь добр, а то, как всегда ты станешь комментировать мои воозрения а не тему ))))

 

Давай открытый вопрос: ты допускаешь, что история с Зоей правдоподобна? Да или нет? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Cvetovod1 сказал:

Вот)) Ты понял, что ошибся и сразу оговорился: в науке )) но даже в науке свидетельства очевидцев зачастую играют основополагающую для научных знаний, роль. Опять повторю свой вопрос: ты абсолютно уверен,что даже в науке свидетельства очевидцев есть нелепость и глупость???


ПС Странная логика: для вынесения приговора над человеком свидетельства людей достаточны, а люди науки это отрицают? Нет, отрицаешь ты, поcкольку отрицаешь иную точку зрения, кроме своей собственной, как таковую))  

 

Ни в чем я не ошибался, не тешь себя ))) Здесь разговор не шел вокруг юриспруденции, чтобы я ошибался, а только о научной стороне. В науке "свидетельство очевидца" не принимается за факт. В науке этому вообще не придается значения. Попробуй это как нибудь уместить у себя в голове, если там осталось место для разумных рассуждений. Освободи место выкинув пару чудес ))

 

И логика тут не странная. Она правильная, но ты её осилить не сможешь, просто потому, что даже близко не знаком с методами, которые использует наука. Именно по причине того, что для вынесения приговора достаточно свидетельства очевидца тысячи людей получают несправедливый приговор.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Cvetovod1 сказал:

история с Зоей правдоподобна?

действие врачей и священников снималось на видео?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Adina сказал:

 

Ни в чем я не ошибался, не тешь себя ))) Здесь разговор не шел вокруг юриспруденции, чтобы я ошибался, а только о научной стороне. В науке "свидетельство очевидца" не принимается за факт. В науке этому вообще не придается значения. Попробуй это как нибудь уместить у себя в голове, если там осталось место для разумных рассуждений. Освободи место выкинув пару чудес ))

 

И логика тут не странная. Она правильная, но ты её осилить не сможешь, просто потому, что даже близко не знаком с методами, которые использует наука. Именно по причине того, что для вынесения приговора достаточно свидетельства очевидца тысячи людей получают несправедливый приговор.

 

Вот не умеешь да ты не подкалывать. ужасно неприятно с тобой дискутировать((( Ты всегда скатываешься до подколок. Выделенное - наглядный топму пример. давай я тебе отвечу; если в твоей голове осталось место для логики, то узри следующее(ну как тебе аргументация)?:


История - наука практически полностью основывающаяся на показания очевидцев.
Психоанализ - субективная наука. Одинучёный считает так, другой иначе. Нет ничего обьективного. 
Приведу пример Дарвина и его зарисовок живых существ с галапагосских островов во время его епрвого путешествия. их приняли за истину сразу. основываясь только на "показания" и зарисовки. Не так ли? 
Астрономия: спутники юпитера, которые увидел в телескоп первым Галилей. основываясь на его свидетельства научое сообщество моментально приняли это за правду.
Медицина: свидетельства о новой болезни, которую наблюдали врачи в африке иле амазонии. опять же по их словам болезни классифицированы и лечение написано. 
Таких примеров уйма. 

 

Увы, с "чудесами" дело обстоит так же с тем исключением, что чудеса не слуцахются постоянно, чтобы их возможно было задукументировать. 
ПС умей вести дискуссию цивилизованно, без подколок, свойственных тебе. уже в который раз тебе это пишу. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Namik77 сказал:

действие врачей и священников снималось на видео?

 

1956? СССР? Снимались видео о ьчудесах", которые не уместились в рамки официальной пропаганды? Вы шутите ))))  Прочитайте ссылки, пожалуйста. Если интересно, найдите в интернете материалы, их уйма. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

 

1956? СССР? Снимались видео о ьчудесах", которые не уместились в рамки официальной пропаганды? Вы шутите ))))  Прочитайте ссылки, пожалуйста. Если интересно, найдите в интернете материалы, их уйма. 

Человек стоял 128 дней, никто и не снял на видео, которое существовало даже с 20-х лет?

Edited by Namik77
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Namik77 сказал:

Человек стоял 128 дней, никто и не снял на видео, которое существовало даже с 20-х лет?

 

Ничего не могу сказать. Может и снимали )) Можно поискать в инете инфу

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Cvetovod1 сказал:

Увы, с "чудесами" дело обстоит так же с тем исключением, что чудеса не слуцахются постоянно, чтобы их возможно было задукументировать

Сколько должно произойти случаи-чудо, чтобы появилось желание их задокументировать? Все время не успевают? А может выгодно вообще их не задокументировать? А просто сослаться на слова очевидцев, священников, заинтересованных людей? 

Почему ни одного серьезного медицинского исследования (обследования) тела? Только уколы, которые не проходили в кожу )))))

Edited by Namik77
Link to comment
Share on other sites

Только что, Namik77 сказал:

Сколько должно произойти случаи-чудо, чтобы появилось желание их задокументировать? Все время не успевают? А может выгодно вообще их не задокументировать? А просто сослаться на слова очевидцев, священников, заинтересованных людей? 

 

понимаете, то, что наука называет чудом, случаются не регулярно и никто не сидит с камерой наготове, чтобы снаыть это )) Но некоторые чудеса наука позже начинает обяснять, хотя ранее отрицала начисто. Пример: обьекты из "потустороннего мира". отрицалось нахчисто. Сейчас параллельные миры и переносы в времени - научная реальность. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Cvetovod1 сказал:

Нет, это твоя ошибка в понимании разницы между "это возможно имеет место быть" и "это не возможно, потому, что невозможно". последние твои посты нигде не сказали, что это возможно)) Скажешь, тогда будет другое дело. Мне лично всё равно признаешь ли ты или дугая группа людей факты )) Это ваши проблемым, если вы их не принимаете. Я в своём посте ясно сказал: есть принимающие, есть скептики. Читай внимательнее, будь добр, а то, как всегда ты станешь комментировать мои воозрения а не тему ))))

 

Факты? )))) Хватит смешить людей. Какие факты? Рассказы идиотов? Психиатрические больницы переполнены такими фактами.

 

И что это за выбор "либо возможно, либо невозможно"? ))) Либо есть объяснения, либо нет объяснений. Пока нет объяснений, это не более, чем рассказы людей. Всё. Точка. Иначе "у Цветовода внутри живут невидимые гномики, которые перетаскивают какашки из кишечника в голову" - либо возможно, либо невозможно. 

 

Только что, Cvetovod1 сказал:

Давай открытый вопрос: ты допускаешь, что история с Зоей правдоподобна? Да или нет? 

 

Открыто? )) Давай. Но для этого надо не просто послушать историю и пукать от удивления. Надо проверить. И вот выводы от пары минут поисков.

 

Имя Зоя Карнаухова не фигурирует ни в одном из документов. Впервые оно прозвучало в прессе через четыре года после этого массового психоза. В статье говорится, что дом принадлежит старухе Клавдии Болонкиной и ее существование действительно подтверждают соседи. Было ли такое историческое лицо - Серафим Тяпочкин, тоже пока никем не доказано. Епархия отказывается предоставлять о нем какие-либо документы. Видимо, их просто не существует. (источник)

 

Так что нет - не допускаю. А ты - допускай.

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

понимаете, то, что наука называет чудом, случаются не регулярно и никто не сидит с камерой наготове, чтобы снаыть это ))

Вы привели конкретный пример, а я указал на нежелание это задокументировать это в течение более четырех месяцев ))

Edited by Namik77
Link to comment
Share on other sites

Только что, Adina сказал:

Имя Зоя Карнаухова не фигурирует ни в одном из документов. Впервые оно прозвучало в прессе через четыре года после этого массового психоза. В статье говорится, что дом принадлежит старухе Клавдии Болонкиной и ее существование действительно подтверждают соседи. Было ли такое историческое лицо - Серафим Тяпочкин, тоже пока никем не доказано. Епархия отказывается предоставлять о нем какие-либо документы. Видимо, их просто не существует. (источник)

 

Так что нет - не допускаю. А ты - допускай.

 

Ты уже и диагноз вынес )) Хорошо, на этом закончим. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Namik77 сказал:

Вы привели конкретный пример, а я указал на нежелание это задокументировать это в течение более четырех месяцев ))

 

верно указали. я согласен с этим. 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

Вот не умеешь да ты не подкалывать. ужасно неприятно с тобой дискутировать((( Ты всегда скатываешься до подколок. Выделенное - наглядный топму пример. давай я тебе отвечу; если в твоей голове осталось место для логики, то узри следующее(ну как тебе аргументация)?:

 

Я тебя не заставляю со мной дискутировать. Салфетку дать для соплей?

 

13 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

История - наука практически полностью основывающаяся на показания очевидцев.
Психоанализ - субективная наука. Одинучёный считает так, другой иначе. Нет ничего обьективного. 
Приведу пример Дарвина и его зарисовок живых существ с галапагосских островов во время его епрвого путешествия. их приняли за истину сразу. основываясь только на "показания" и зарисовки. Не так ли? 
Астрономия: спутники юпитера, которые увидел в телескоп первым Галилей. основываясь на его свидетельства научое сообщество моментально приняли это за правду.
Медицина: свидетельства о новой болезни, которую наблюдали врачи в африке иле амазонии. опять же по их словам болезни классифицированы и лечение написано. 
Таких примеров уйма. 

 

История - не точная наука.

Дарвину на слово никто не верил.

Галилей не просто увидел, а зафиксировал.

Врачам не верят на слово.

 

Так что все твои примеры - под хвост коту. Можно даже чеширскому. Уверен, ты как-нибудь осилишь вообразить у него подхвостье.

 

 

13 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

Увы, с "чудесами" дело обстоит так же с тем исключением, что чудеса не слуцахются постоянно, чтобы их возможно было задукументировать. 

 

Не так же

 

13 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

ПС умей вести дискуссию цивилизованно, без подколок, свойственных тебе. уже в который раз тебе это пишу. 

 

Надо же. Ранимый какой )))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

Ты уже и диагноз вынес )) Хорошо, на этом закончим. 

 

Это не я вынес. Я указал источник этого, который ты - в силу своего страха, перед тем, что лживость этой истории раскрывается, а значит вся твоя прежняя писанина - банальная чушь, не смог позволить себе пойти и ознакомится с содержанием ссылки. 

 

Но это не страшно. Любой желающий не просто поверить, а проверить - это сделает и убедится )))

 

 

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

Вот те факты, что нашёл:  В Самарском областном государственном архиве социально-политической истории (бывший архив обкома КПСС) хранится неправленая стенограмма 13-й Куйбышевской областной партийной конференции, которая состоялась 20 января 1956 года. Здесь можно прочитать, как тогдашний первый секретарь обкома КПСС Михаил Тимофеевич Ефремов 
«В городе Куйбышеве широко распространены слухи о происшедшем якобы чуде на Чкаловской улице. Записок по этому поводу пришло штук двадцать. Да, произошло такое чудо - позорное для нас, коммунистов, руководителей партийных органов. Какая-то старушка шла и сказала: вот в этом доме танцевала молодежь, и одна охальница стала танцевать с иконой и окаменела. После этого стали говорить: окаменела, одеревенела, и пошло, начал собираться народ потому, что неумно поступили руководители милицейских органов. Видно, и еще кто-то приложил здесь руку. Тут же выставили милицейский пост, а где милиция, туда и глаза. Мало оказалось нашей милиции, так как народ все прибывал, выставили конную милицию, а народ, раз так - все туда. Некоторые додумались до того, что вносили предложение послать туда попов для ликвидации этого позорного явления. Бюро обкома посоветовалось и дало указание снять все наряды и посты, убрать охрану, нечего там охранять. Как только убрали наряды и посты, так народ стал рассеиваться, и сейчас, как мне докладывали, почти никого нет. Неправильно поступили органы милиции, и стали приковывать внимание. А по существу это самая настоящая глупость, никаких танцев, никаких вечеринок в этом доме не было, живет там старуха. К сожалению, наши органы милиции здесь не сработали и не выяснили, кто распространил эти слухи. Бюро обкома порекомендовало рассмотреть этот вопрос на бюро горкома, и виновников строго наказать, а товарищу Страхову [редактор газеты обкома КПСС «Волжская коммуна» - В.Е.] дать разъясняющий материал в газету «Волжская коммуна» в виде фельетона» 

 

 под заголовком «Дикий случай» действительно была опубликована в «Волжской коммуне» от 24 января 1956 года 

 

вот ссылка. 

 

http://xn----7sbbaazuatxpyidedi7gqh.xn--p1ai/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3/%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F/%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%BE-%D0%BB%D0%B8-%C2%AB%D1%87%D1%83%D0%B4%D0%BE-%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%88%D0%B5%D0%B9-%D0%B7%D0%BE%D0%B8%C2%BB.html

 

ссылка не получилась (((

 

 

Edited by Cvetovod1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Adina сказал:

История - не точная наука.

Дарвину на слово никто не верил.

Галилей не просто увидел, а зафиксировал.

Врачам не верят на слово.

 

Надо же. Ранимый какой )))

 

Ах, история уже неточная наука. Тогда тебе нужна вторая говорока; среди точных наук. А ведь привердённый мной пример как раз из области истории ))))

где зафиксировал Галилей? Видео? Фото? Где? ты продолжаешь отрицать очевидное. 

 

Нет, я не ранимый. Отпор дам любому в любом виде: хоть в реале, хоть здесь. Я внимательный. Внимательно читаю посты с кем дискутирую. И когда вижу нелицеприятные слова или выражения, то говорю об этом прямо. И твои слова тоже факт. Надеюсь хоть это не будешь отрицать. Ввиду того, что в таком же тоне вести дискуссию считаю неверным, даю знать тебе о неподобающем ведении товой дискуссии. неподобающем, наблюдающемся каждый раз. Прими во внимание. И вспомни дискуссию о лицемерии. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 72 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...