Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Volvo в Азербайджане


Recommended Posts

[quote name='TU-154' post='4264383' date='Jan 31 2009, 10:35 ']Вы абсолютно правы, дилерский сканер. А наш специалист, пожалуй не побоюсь этого слова гордость не только нашей компании, но и гордость нашего региона. В 2008 году он был удостоин звания "Лучший Сервис Менеджер" ...[/quote]
Вот это супер. Запомню.
И как зовут его?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 171
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Агабала Чайковский' post='4264369' date='Jan 31 2009, 10:31 ']Йахшы фикир мюбадиляси гедир.)))[/quote]
Fikir konkret bir mövzu etrafında davam etse ve dönüb Subaru-ya gelmese lap faydalı olar :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maybach_K' post='4264389' date='Jan 31 2009, 10:37 ']Hörmetli Ruslan,
avtomobillerin test drive edilmesi rehberlik terefinden müzakire edilib qerar verilir, odur ki, menim ne ise yazmağım doğru deyil, sen de bilirsen bunu.[/quote]
Мян сизин менеджерлярин тестляря мюнасибятинин гёзял билирям. Ичяриляриндя йеганя мютярягги фикирли адам вар са о да Мицубишини тямсил эдян ширкятин башчысыдыр. Ня гядяр дя тяяджджюблю олса, автомобилчи олмаса беля, о бу ишдя Хонда вя Субарунун ряхбярляриндян даха юстюндюр вя мятбуат иля нормал ялагяляри йарада билир.

[quote name='Maybach_K' post='4264398' date='Jan 31 2009, 10:40 ']Fikir konkret bir mövzu etrafında davam etse ve dönüb Subaru-ya gelmese lap faydalı olar :morqqqq:[/quote]

Кянан, онда гяряй Эльхан (Хюндай) ёзюню лезваласын. Тема йохдур ки, о марка хаггында йазмасынлар. :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='4264442' date='Jan 31 2009, 10:52 ']...
Кянан, онда гяряй Эльхан (Хюндай) ёзюню лезваласын. Тема йохдур ки, о марка хаггында йазмасынлар. :looool:[/quote]
Lezvalamağa deymez, en yaxşısı her bir mövzunu uyğun bölmede aparmaqdır. Belke kimse bu mövzuya daxil olub Volvo haqqında melumat elde etmek isteyecek, mövzunu oxuduqda ise bizim seninle Subaru avtomobillerinin test drive-nı oxuduqda inanmıram ki, Volvo haqqında nese soruşmaq yada düşsün.

Uğurlar :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TU-154' post='4262018' date='Jan 30 2009, 18:36 ']Ценю Вашу заинтересованность,

1. Сайт www.volvocars.az русская версия на данный момент доступна. Сайт Азтола, вернее его макет готов, только выйдет он в свет по окончанию строительства нового центра
2. Трейд-ин - без проблем. Но хочу обратить Ваше внимание на то, что эта система требует индивидуального подхода, так что о ней Вы можете подробней узнать в салоне.
3. Цены на запчасти. Тут указаны на новую модель:

1. Воздушный фильтр - 40
2. Бензофильтр - 40
3. Колодки (сбор передний/задний) - 110/90
4. Амортизаторы - 170/120
5. Шаровые (идут в сборе с ) - 220; развальные втулки - 35/штука
6. Бензонасос (при нашем бензине все может быть) - 350
7. Стоимость фар (передние, задние) - перед ксенон - 1200, обычные - 450, а так же лобового стекла - 500

стоимость услуг: замена масла, масла коробки и диагностики - по 20 манат

по поводу кредита: есть то он есть, но не на самых выгодных условиях. А так могу предложить S40 2007 года, в хорошей комплектации уже в кредите на 5 лет с первоначальным взносом всего 4000 манат и ежемесячной оплате 996 манат.

Надеюсь мой ответ удовлетворяет Вас и дает Вам более менее открытую картину.[/quote]


спасибо, да картина прояснилась.. придется еще поднакопить, но следующая моя машина будет Вольво, полагаю :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maybach_K' post='4264469' date='Jan 31 2009, 10:57 ']Lezvalamağa deymez, en yaxşısı her bir mövzunu uyğun bölmede aparmaqdır. Belke kimse bu mövzuya daxil olub Volvo haqqında melumat elde etmek isteyecek, mövzunu oxuduqda ise bizim seninle [b]Subaru avtomobillerinin test drive[/b]-nı oxuduqda inanmıram ki, Volvo haqqında nese soruşmaq yada düşsün.

Uğurlar :)[/quote]
Narahat olma, onsuzda minillikdə bir dəfə olan hadisədir. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzInfo' post='4264503' date='Jan 31 2009, 11:03 ']спасибо, да картина прояснилась.. придется еще поднакопить, но следующая моя машина будет Вольво, полагаю :)[/quote]

Мы будем только рады этому событию. Вы всегда можете посетить наш салон и получить самую полную информацию об интересующем Вас автомобиле, получить тест-драйв, ведь любовь к Вольво просыпается с первой минуты вождения

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maybach_K' post='4264316' date='Jan 31 2009, 10:09 ']Ruslan,
[b]
Poladdan [/b]ferqli olaraq men sene bravo demeyeceyem, çünki yazdıqlarınla razı deyilem. Mene göre avtomobil biznesi qurmaq borc xercle mehellede kiçik erzaq dükanı açmaqdan çox ferqli bir işdir. İster işin qurulması, ister işin aparılması, isterse de maliyye desteyi nöqteyi nezerinden. Sen bu işin içindesen ve çox gözel bilmelisen ki, bütün dünyada bir çox biznesler mehz maliyye qurumların birbaşa desteyi ile aparılır, ister avtomobil biznesi olsun, ister İT biznesi. Bunun eksini düşünmek qeyri mümkün ve gülüncdür.

Ve nezere al ki, müşterini maraqlandırmır ki, Volvo-nun ve ya başqa bir şirketin servisi qepik qepik qurulmaqla tikilir, yoxsa şourumla birlikde o da tikilmiş hazır veziyyetdedir. Müşteri avtomobilini aldıqdan sonra satış sonrası xidmeti teleb edir ve bunda da haqlıdır.

P.S. Bu yazdıqlarımı Subaru emekdaşı kimi yox, forum üzvü kimi oxu.[/quote]


Согласишься ты с Поладом или нет... озюн билярсян... я не заставляю тебя чтить мое ИМХО...

просто почитав эту тему.. я честно говоря не понял... Кянан,:

1) тема называется Вольво в Азербайджане... а не Субару...

2) хвастаться не красиво... ибо никто тебе не должен и в долг у тебя не просит...

3) Ты должен понять, что "простым" форумчанином тебе не быть... по крайней мере в разделе Автомобили... ибо ты работник компании и являешься изначально заинтересованным лицом...

если есть вопросы... плиз в ЛС...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='4252398' date='Jan 29 2009, 14:01 ']Не переживай, бывает и похуже... :looool:[/quote]

дюк, subaru да ишлемек бейем гbeeeeepетдир?
subaruда да ишлемек олар, volvo-да да, амма хеч ким дейе билмез ки, бурда пис неисе вар.
кянанла зарафат едирсинизсе, лс-де язмаг даха яхшы олар, умуми йох. :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='adil206' post='4268816' date='Feb 1 2009, 11:57 ']дюк, subaru да ишлемек бейем [b]гебахет[/b]дир?
subaruда да ишлемек олар, volvo-да да, амма хеч ким дейе билмез ки, бурда пис неисе вар.
кянанла зарафат едирсинизсе, лс-де язмаг даха яхшы олар, умуми йох. :nettt:[/quote]

соррй за оффтоп, амма бурда ен аз оффтоп еле дейесен мендедир.
уже чеврилиб субару в азербайджане... :angry:
дюк, мен сизи обйектив билирдим....
бу темада оз постларыныза бир чеврилиб бахын... :nettt:

[b]subaru-ну да бейенмек олар, volvo-ну да[/b], амма обйектив олмаг лазымдыр, дузгунлук яхшы шейдир....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frankinstain' post='4266539' date='Jan 31 2009, 18:07 ']я честно говоря не понял... Кянан,:

1) тема называется Вольво в Азербайджане... а не Субару...[/quote]

Frankinstein, :loveyouu: дорогой, этот вопрос абсолютно не к Майбаху, а именно к Дюк муеллиму, вед первым же он начал всякое про бинко и т.д... бизе бу лазымдыр? гардаш, гелин оз ишимизле мешгул олаг де...
ахы хер авто бареде херенин оз фикри вар, мес, хеч ким мени инандырмасин ки, гышда-гарда задний приводу машын саймаг олар gizildish чунки по-моему, 31 декабрда хамы бутун "буз регси" еден машынлары горду (бмв, мерс,ваз 2106/07 и т.д.).
амма о "тамаша"да субару ЙОХ иди.. может, я не прав, franki ???сен ки озун бу ферги гордун... :morqqqq:
ИМХО...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='adil206' post='4269176' date='Feb 1 2009, 13:47 ']Frankinstein, :loveyouu: дорогой, этот вопрос абсолютно не к Майбаху, а именно к Дюк муеллиму, вед первым же он начал всякое про бинко и т.д... бизе бу лазымдыр? гардаш, гелин оз ишимизле мешгул олаг де...
ахы хер авто бареде херенин оз фикри вар, мес, хеч ким мени инандырмасин ки, гышда-гарда задний приводу машын саймаг олар gizildish чунки по-моему, 31 декабрда хамы бутун "буз регси" еден машынлары горду (бмв, мерс,ваз 2106/07 и т.д.).
амма о "тамаша"да субару ЙОХ иди.. может, я не прав, franki ???сен ки озун бу ферги гордун... :morqqqq:
ИМХО...[/quote]
Уважаемый, я то тут причем? Не я начинал тут разговоры про вашу марку, лучше повнимательнее прочтите мои посты.
Про остальное мое мнение давно известно. Не буду повторятся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='adil206' post='4268816' date='Feb 1 2009, 11:57 ']дюк, subaru да ишлемек бейем гbeeeeepетдир?
subaruда да ишлемек олар, volvo-да да, амма хеч ким дейе билмез ки, бурда пис неисе вар.
кянанла зарафат едирсинизсе, лс-де язмаг даха яхшы олар, умуми йох. :nettt:[/quote]
Субаруда ишлямяк гебахет дейил, амма фактларын радикал дяряджядя шиширдилмяси гебахетдир, иллярля базарда ишляйян дилерляря гаршы йекяхана мюнасибят гебахетдир.

Икинджиси дя киминля неджя зарафат этмяйи сиздян сорушмага борджлу дейилям. Буну Кянан биляр, мян билярям. Инджийярся ёзю мяня билдиряр.

[quote name='adil206' post='4269022' date='Feb 1 2009, 12:56 ']соррй за оффтоп, амма бурда ен аз оффтоп еле дейесен мендедир.
уже чеврилиб субару в азербайджане... :angry:
дюк, мен сизи обйектив билирдим....
бу темада оз постларыныза бир чеврилиб бахын... :nettt:

[b]subaru-ну да бейенмек олар, volvo-ну да[/b], амма обйектив олмаг лазымдыр, дузгунлук яхшы шейдир....[/quote]
Зяхмят олмаса яввялджя обйективлийи ёзюнюз гезляйин, сонра башгаларына мясляхят верин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TU-154' post='4264367' date='Jan 31 2009, 11:31 ']2 Ассс,

Начнем с того, что Вольво S80 с передним приводом - это только с двигателем 2.5Т, все остальные же идут с полным приводом. Лично мое мнение, независимое и не исходящее от того, что я работник Вольво, такого удовольствия от вождения Вольво (в частности S80 и ХС90) я не получил ни от одной машины. Я не говорю о скоростях, тут Вольво мало кому конкурент, хотя вариант V8 и Т5 на S60 могут достойно проявить себя. А насчет привода, тут свобода выбора, не хотите передний? Не проблема. На 8 моделей из 10 возможен вариант с полным приводом.[/quote]
Простите,я не плохой теоретик по моторам Вольво.2.5Т - это дизельный двигатель? Потому что машина была дизельной S80 с передним приводом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TU-154' post='4264522' date='Jan 31 2009, 12:08 ']Мы будем только рады этому событию. Вы всегда можете посетить наш салон и получить самую полную информацию об интересующем Вас автомобиле, получить тест-драйв, ведь любовь к Вольво просыпается с первой минуты вождения[/quote]
А на тестдрайв,допустим завтра,какую модель я могу взять?

2.Привозите ли машины с МКПП или только АКПП? Есть ли в наличии S40T5

Link to comment
Share on other sites

2 Ассс,

2.5Т - бензин турбо. МКПП - есть только одна модель С30 с мотором 1.6, не для кого не секрет что механика в Азербайджане аутсайдер.

А насчет тест драйва, у нас к нему индивидуальный подход. Как минимум мы должны видеть с Вашей стороны заинтересованность в приобретении Вольво.

S40T5 - в наличии нет, возможна доставка под заказ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frankinstain' post='4278790' date='Feb 3 2009, 09:41 ']Где находиться салон Вольво в Баку? адрес не дадите?[/quote]

пр. Нобеля 139, рабочее время с 9:00 до 19:00, кроме воскресенья

для Вашего удобства, обратите внимание на прикрепленную схему проезда

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TU-154' post='4272458' date='Feb 2 2009, 00:41 ']2 Ассс,

2.5Т - бензин турбо. МКПП - есть только одна модель С30 с мотором 1.6, не для кого не секрет что механика в Азербайджане аутсайдер.

А насчет тест драйва, у нас к нему индивидуальный подход. Как минимум мы должны видеть с Вашей стороны заинтересованность в приобретении Вольво.

S40T5 - в наличии нет, возможна доставка под заказ.[/quote]
S80 есть еще и с 3.2 бензин , 3.0 Турбо и V8
kstati, kachestvo uzhasnoe u vseh ;)

[color="#FF0000"][b]Транслит, 10%[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cooper' post='4281207' date='Feb 3 2009, 14:50 ']S80 есть еще и с 3.2 бензин , 3.0 Турбо и V8
[b]kstati, kachestvo uzhasnoe u vseh[/b] ;)

[color="#FF0000"][b]Транслит, 10%[/b][/color][/quote]
Неужели хуже даже чем в ВАЗах и китайских автомобилях? Если вы утверждаете такое, вы минимум владелец Бентли или Майбаха.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cooper' post='4281207' date='Feb 3 2009, 14:50 ']S80 есть еще и с 3.2 бензин , 3.0 Турбо и V8
kstati, [b]kachestvo uzhasnoe u vseh ;)[/b]

[color="#FF0000"][b]Транслит, 10%[/b][/color][/quote]


Cooper, хочу услышать от Васс больше конкретики...

что такое "качество ужасное" ? каким "инструментом" Вам удалось это измерить?

или это просто: "выстрелил в воздух и смылся..."?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TU-154' post='4272458' date='Feb 2 2009, 10:41 ']2 Ассс,

2.5Т - бензин турбо. МКПП - есть только одна модель С30 с мотором 1.6, не для кого не секрет что механика в Азербайджане аутсайдер.

А насчет тест драйва, у нас к нему индивидуальный подход. Как минимум мы должны видеть с Вашей стороны заинтересованность в приобретении Вольво.

S40T5 - в наличии нет, возможна доставка под заказ.[/quote]
То что механика аутсайдер ясно как Божий день.У нас не европа - всем подавай автомат.А можно узнать цену более менее напичканного S40T50 c МКПП?

П.С.знаете,я все-таки нашел плюс в приобретении Volvo....Оригинальность.....за большие деньги,правда. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Accc' post='4283990' date='Feb 3 2009, 22:51 ']То что механика аутсайдер ясно как Божий день.У нас не европа - всем подавай автомат.А можно узнать цену более менее напичканного S40T50 c МКПП?

П.С.знаете,я все-таки нашел плюс в приобретении Volvo....Оригинальность.....за большие деньги,правда. :)[/quote]


Мой респект Вам :) я тоже думаю перейти с автомата на мануалку...

надоело чувствовать себя пенсионером)))

Друзья из Вольво, плиз просветите народ)

Очень нра S40 МКПП...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frankinstain' post='4283768' date='Feb 3 2009, 12:51 ']Cooper, хочу услышать от Васс больше конкретики...

что такое "качество ужасное" ? каким "инструментом" Вам удалось это измерить?

или это просто: "выстрелил в воздух и смылся..."?[/quote]
"ужасное качество" значит паршивая электроника, дребезжащий салон, скрипящая подвеска, вечно перегoрающие фары, гудящая трансмиссия.
"инструмент" - я сам. :) две S80 09 года (company cars). одна в данный момент на лифте у дилера, вторая сегодня в снег разxотела включать климат контроль.
после нескольких лет японок, как в холодную воду окунули с этим европейским "качеством"
Из положительного -сиденья потрясающе удобны и на дороге стоит неплохо когда подвеска на " advanced".
@ Duc
Майбаха небыло, были S500 и S430
@ Moderator
p.p.s. сори за транслит, но там всего пол-строчки было. может скините :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cooper' post='4284767' date='Feb 4 2009, 02:47 '].. две S80 09 года (company cars). одна в данный момент на лифте у дилера, вторая сегодня в снег разxотела включать климат контроль...[/quote]

:blink: речь наверно не о Баку?

Link to comment
Share on other sites

Вот два варианта, базовые комплектации с люком, с доставкой до Баку, без растаможки:

S40T5 MAN (2.5L / 230HP) - 26100 EUR
S40T5 AWD MAN (2.5L / 230HP) - 27800 EUR

Дополнительные опции - дело индивидуальное, Вы можете подобрать их из списка опций у нас в салоне.
Машины собираются по индивидуальному заказу, поэтому срок доставки 90 дней

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cooper' post='4284767' date='Feb 4 2009, 02:47 ']"ужасное качество" значит паршивая электроника, дребезжащий салон, скрипящая подвеска, вечно перегoрающие фары, гудящая трансмиссия.
"инструмент" - я сам. :) две S80 09 года (company cars). одна в данный момент на лифте у дилера, вторая сегодня в снег разxотела включать климат контроль.
после нескольких лет японок, как в холодную воду окунули с этим европейским "качеством"
Из положительного -сиденья потрясающе удобны и на дороге стоит неплохо когда подвеска на " advanced".
@ Duc
Майбаха небыло, были S500 и S430
@ Moderator
p.p.s. сори за транслит, но там всего пол-строчки было. может скините :)[/quote]


Дружище, Вам бы не автомобили менять... если 2 тачки 2009 года у Вас "просели"... Вам надо водителя списать насвалку... или отправить его на курсы безопасного вождения...

Берете на работу индусов, а потом "скрипящая подвеска, перегорающие фары", я не я и ...па не моя :)


Я угадал!! Вы наверное работаете, в Вольво, в отделе, где сажают пластмассовых мужичков в автомобиль и пооггаазам об стенку! :)

а потом смотрят на маникен, сколько ребер переломал и каков вывих головы...

после таких испытаний... конечно же будет скрипеть кузов и лампы перегорать :)

Сорри за сарказм :)

Link to comment
Share on other sites

Франкинстаин.
Типун Вам на язык про сломанные ребра :)
а если серьезно, то "прокладка" между рулем и сиденьем никак не может повлиять на качество интерьера и электрики ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cooper' post='4288074' date='Feb 4 2009, 15:52 ']Франкинстаин.
Типун Вам на язык про сломанные ребра :)
а если серьезно, то "прокладка" между рулем и сиденьем никак не может повлиять на качество интерьера и электрики ;)[/quote]

Уважаемый Купер,

вот как раз таки к качеству отделки интерьера в Вольво врядли получится придраться. Это пожалуй самый важный момент (после систем безопасности естественно) в ее высокой себестоимости.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TU-154' post='4288271' date='Feb 4 2009, 07:14 ']Уважаемый Купер,

вот как раз таки к качеству отделки интерьера в Вольво врядли получится придраться. Это пожалуй самый важный момент (после систем безопасности естественно) в ее высокой себестоимости.[/quote]
Под словом "качество" я подразумевал не хорошую пласмассу или кожу , а как все это собранно. Например из козырька над приборами могут отваливатса недокрученные саморезы, или плохо подогнанные панели из качественного пластика начинают громыхать после 1000 км.

Link to comment
Share on other sites

Волво Азербайджане является одним из первых официалов. Я уверен что не мало кто на зло соседа потратил милионы чтобы взят дистрибюторство других брендов. Так что советую всем не учит папу е...... Трудности в бизнесе ожидается каждый ден. Не кто не может гарантироват, что директор по маркетингу компании Х (икс) завтра не будет давать СВ на должность мойшика в Волве.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SSS222' post='4290026' date='Feb 4 2009, 23:51 ']Волво Азербайджане является одним из первых официалов. Я уверен что не мало кто на зло соседа потратил милионы чтобы взят дистрибюторство других брендов. Так что советую всем не учит папу е...... Трудности в бизнесе ожидается каждый ден. Не кто не может гарантироват, что директор по маркетингу компании Х (икс) завтра не будет давать СВ на должность мойшика в Волве.[/quote]
Первым официалом, который занимался брендом Вольво в Азербайджане, была компания "Alkaros Motors", ну а потом уже, спустя несколько лет, появилась компания "Aztol".
... это так, для общей информации... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' post='4291405' date='Feb 5 2009, 10:06 ']Первым официалом, который занимался брендом Вольво в Азербайджане, была компания "Alkaros Motors", ну а потом уже, спустя несколько лет, появилась компания "Aztol".
... это так, для общей информации... :)[/quote]

Так точьно мр КИМ. я про Волво в Азербай...е

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' post='4291405' date='Feb 5 2009, 10:06 ']Первым официалом, который занимался брендом Вольво в Азербайджане, была компания "Alkaros Motors", ну а потом уже, спустя несколько лет, появилась компания "Aztol".
... это так, для общей информации... :)[/quote]

Уважаемый Мистер Ким,

Для общей информации хочу отметить, что первым официалом был и остается Aztol Motors. Alkaros Motors - это серый дилер. Но Вы скорее всего об этом тоже информированы;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TU-154' post='4297172' date='Feb 6 2009, 10:19 ']Уважаемый Мистер Ким,

Для общей информации хочу отметить, что первым официалом был и остается Aztol Motors. Alkaros Motors - это серый дилер. Но Вы скорее всего об этом тоже информированы;)[/quote]
Согласен с Вами.
Когда начал работать "Alkaros Motors" официальное представительство Вольво было только в Москве. Тем не менее, постоянный контакт с штаб-квартирой Вольво в Гётеборге у компании "Alkaros Motors" был, шведы неоднократно посещали Азербайджан.
Рауф Халилов не даст мне соврать. ;)
"Aztol" тоже начинал как серый дилер и получил официальное дилерство только после того, как "Alkaros Motors" закрылся. :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Haha
        • Like
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 13 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...