Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Депутат: Азербайджанское государство создала советская власть


Recommended Posts

2 hours ago, thalys said:

 

Причем тут наши средневековые, речь о 19 веке, были такие в 19 веке?

В 19 веке, как писали здесь сами Имперо-поклонники (Имперо-поклонниклерден догру хебер!) начался у нас упадок.
Неудобно уже повторять, после череды многочисленных войн Империи с нашими ханствами в 1651-1828 - (17-19 века) ханства пали, и Империя всерьез принялась за свое колониальное правление (империалист сумургячилийи). Таким образом именно в 19 веке наши ханства пришли в упадок.
По третьему кругу одно и тоже.
До этого по пятому кругу нам писали о Геогиевском трактате. теперь вроде бы не понимаете из-за чего именно в 19 веке у нас был упадок.
Смешно, право слово, смешно.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, thalys сказал:

:facepalm:

 

Рауль дают сознательно в честь Рауля Гонсалеса.

Может еще и испанцы проходили через Азербайджан.

Комментировать остальное даже неудобно как то.

А вы не комментируйте) если норвежцы признают нас в качестве предков, то зачем вам мучаться тут и доказывать обратное, тем более, и не получается у вас. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, thalys сказал:

 

О Аллах!

То что я вам выставил, это сама книга, по разделам.

 

2 часа назад, thalys сказал:

 

Да что вы говорите, прям обо мне написал)))

Да в отличии от вас и Ризвана, я знаю, только ничего обо мне написать не сможет, его дружкам деятелям  тут на форуме я ясно указывал где находится их знания.

 

Ну пока что он рулит, насколько видно по тому, как он отвечает на всякие инсинуации на сайтах своих, там внизу есть даже место для комментов, посмотрите на досуге, не пожалеете

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

Да ну?
Может дают в честь Рауля Валленберга?
Смешно, просто слов нету...

 

Предки индоевропейцев проходили через Кавказ 50 000 лет тому назад, то есть в эпоху первобытно-общинного строя, люди в пещерах жили, а у них уже было имя Рауль.

Вы даже не задумываетесь о том что имя Рауль появилось только в средние века, под влиянием латыни на германское имя Рудольф.

Вам хочется смеяться еще, мне лично да, над такой неуклюжей попыткой мифотворчества.

 

П.С. У меня двое знакомых  сыновей назвали Раулем, по их мнению в честь Рауля Гонсалеса, надо бы им сообщить что что имя у них в подсознании было со времен каменного века. Пойдем посмеемся.:laugh:

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

В 19 веке, как писали здесь сами Имперо-поклонники (Имперо-поклонниклерден догру хебер!) начался у нас упадок.
Неудобно уже повторять, после череды многочисленных войн Империи с нашими ханствами в 1651-1828 - (17-19 века) ханства пали, и Империя всерьез принялась за свое колониальное правление (империалист сумургячилийи). Таким образом именно в 19 веке наши ханства пришли в упадок.
По третьему кругу одно и тоже.
До этого по пятому кругу нам писали о Геогиевском трактате. теперь вроде бы не понимаете из-за чего именно в 19 веке у нас был упадок.
Смешно, право слово, смешно.

Да вот товарищу во что бы то ни стало надо доказать что то, а что, знает только он и его заказчики, правда никак и не «доходит»до него, невыгодно.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Алия ханум сказал:

 

Ну пока что он рулит, насколько видно по тому, как он отвечает на всякие инсинуации на сайтах своих, там внизу есть даже место для комментов, посмотрите на досуге, не пожалеете

 

Я прекрасно знаю и о нем и о его сайте

Он рулит только для самого себя, ну и для таких как вы.

П.С. На инсинуации надо уметь отвечать в открытых диспутах.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, thalys сказал:

 

Я прекрасно знаю и о нем и о его сайте

Он рулит только для самого себя, ну и для таких как вы.

П.С. На инсинуации надо уметь отвечать в открытых диспутах.

Ну что, когда мы стали называться Азербайджаном и азербайджанцами?)

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Алия ханум сказал:

А вы не комментируйте) если норвежцы признают нас в качестве предков, то зачем вам мучаться тут и доказывать обратное, тем более, и не получается у вас. 

 

В том то и дело, что не признают, потому и надо читать источники, а не притянутые за уши интервью. Хейердал никогда не говорил что скандинавы от нас происходят, тогда нас не было, чтобы кто то мог от нас произойти.

Хейердал говорил лишь о том что пути предков индоевропейцев, проходили через Кавказ, это не значит что они здесь сформировались и ушли, речь шла лишь о путях миграций.

 

Вы самого Хейердал приличия ради хоть бы раз прочли:

 

Цитата

Древние норвежцы именовали себя "асами", и Хейердал пришел к выводу, что название Азов есть не что иное, как "Ас хов" - "храм асов". Описываемое в летописях географическое положение королевства довольно близко совпадает с координатами сегодняшнего города Азова: к югу от королевства находилась земля турков, на запад простиралась Европа, а на восток - Азия. Встречаемая на картах река Тана впадала в Черное море, а само королевство называлось Танаисом.

 

Цитата

Рука Тура то зависает над Азовским морем, то переносится на Волгу, а оттуда в Закавказье:

— В рукописи Снорре есть очень точное описание Кавказско-Азовского региона. Указаны многие географические подробности, совпадают природа, ландшафты…

Один правил племенем асов; есть город Азов и целое Азовское море, — параллели напрашиваются сами собою. Не древний ли город Азак, столица асов, был предшественником современного Азова в устье Дона? Тем более, в рукописи говорится, что асы жили на берегах реки Таны. А ведь в античных источниках Дон называют не иначе, как Танаис!..

 

У него родина предков скандинавов вообще берега Азовского моря, а через Кавказ проходили предки предков скандинавов, проходили, а не жили.

 

Вот почему не надо читай Ризвана, а надо читать оригиналы.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, thalys сказал:

Рука Тура то зависает над Азовским морем, то переносится на Волгу, а оттуда в Закавказье:

— В рукописи Снорре есть очень точное описание Кавказско-Азовского региона. Указаны многие географические подробности, совпадают природа, ландшафты…

Один правил племенем асов; есть город Азов и целое Азовское море, — параллели напрашиваются сами собою. Не древний ли город Азак, столица асов, был предшественником современного Азова в устье Дона? Тем более, в рукописи говорится, что асы жили на берегах реки Таны. А ведь в античных источниках Дон называют не иначе, как Танаис!..

Из вашей статьи, пишите уж до конца. Хейердал считает, что потомки асов, оставшихся на месте, до сих пор живут на Кавказе — в Азербайджане и Грузии. Там тоже ведутся археологические исследования, и Тур получает оттуда информацию. Сам он не раз ездил в Закавказье: 

— Народ асов жил на всем Кавказе, на север же ушла только часть племен под предводительством Одина. Прочие остались. В Азербайджане и сегодня есть небольшое селение, жители которого называют себя «людьми Одина». 

Они говорят, что всегда жили на этих землях, первыми приняли христианство, а когда все вокруг начали принимать ислам, они по-прежнему оставались христианами. В то же время, у стариков живет вера, что у их народа есть родственники в Грузии и Приазовье. 

Позднее их слова почти полностью подтвердились — на севере от Тбилиси тоже живет народ, считающий себя потомками Одина. А в Азербайджан я ездил несколько раз, изучал там петроглифы. 

Самое удивительное, что в Закавказье есть петроглифы с изображением кораблей викингов, — таких же, как и на камнях в Норвегии. А еще в Азербайджане живет народ ассирийцев; возможно, они и есть потомки народа асов. Чувствуете параллели: асы — ассирийцы?..

Edited by Алия ханум
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

Неудобно уже повторять, после череды многочисленных войн Империи с нашими ханствами в 1651-1828 - (17-19 века) ханства пали, и Империя всерьез принялась за свое колониальное правление (империалист сумургячилийи). Таким образом именно в 19 веке наши ханства пришли в упадок.

 

Наши ханства не пришли в упадок в 19 веке, они пришли в упадок еще к концу 17 века, к концу правления Сефевидов, и не сами ханства, а те земли которые в дальнейшем войдут в состав этих ханств.

Во вторых в 17 веке никаких ханств не было, ханства образовались только в 18 веке, и никаких войн в 1651 году наши ханства с Россией не вела, просто потому что их не было. В 1651 году еще Сефевидская держава существовала.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, thalys said:

 

Предки индоевропейцев проходили через Кавказ 50 000 лет тому назад, то есть в эпоху первобытно-общинного строя, люди в пещерах жили, а у них уже было имя Рауль.

Вы даже не задумываетесь о том что имя Рауль появилось только в средние века, под влиянием латыни на германское имя Рудольф.

Вам хочется смеяться еще, мне лично да, над такой неуклюжей попыткой мифотворчества.

 

П.С. У меня двое знакомых  сыновей назвали Раулем, по их мнению в честь Рауля Гонсалеса, надо бы им сообщить что что имя у них в подсознании было со времен каменного века. Пойдем посмеемся.:laugh:

 

 

Я Вас не обвиняю, очень трудно из Московских многоэтажек иметь хоть какое-нибудь представление о нации, которая Вам чужда.
Азербайджанцы всегда были склонны давать детям немецкие имена -сколько у нас Эльз, Айна-ханумов  -бессчетно (напр. композиторы Эльза Ибрагимова, Эльза Сеидджахан и тысячи др.), сколько у нас было раньше Оскаров, особенно в 20-30-40 годы.
У нас даже немецкую фамилию Тельман народ любовно переделал в имя для мальчиков, соответственно нашим кровным Эльманам, Терланам, Айманам, Арманам.
Кстати, знаете как имя Арман появилось у армян?
Французы заимствовали это имя у гуннов, армяне прихватили у французов.
Успокойтесь, древняя кровь поет, у нас инстиктивная тяга к немецким, скандинавским именам.
И у них к нам тоже инстинктивная тяга.
Когда я в жизни не встречал людей из Скандинавии и Финляндии, Эстонии -они прямо в лицо говорят, что мы братья и везде поддерживают как могут, тоже самое видел от немцев по отношению к нам, к туркам в целом.

Oзувузу аддым башы яндирырсыныз, всем ясно каких Вы кровей.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Алия ханум сказал:

Самое удивительное, что в Закавказье есть петроглифы с изображением кораблей викингов, — таких же, как и на камнях в Норвегии. А еще в Азербайджане живет народ ассирийцев; возможно, они и есть потомки народа асов. Чувствуете параллели: асы — ассирийцы?..

 

Ассирийцы предки викингов, тогда получается что викинги это семиты.

 

4 минуты назад, Алия ханум сказал:

Позднее их слова почти полностью подтвердились — на севере от Тбилиси тоже живет народ, считающий себя потомками Одина. А в Азербайджан я ездил несколько раз, изучал там петроглифы. 

 

ну да этот народ именуется осами - то есть осетинами.

 

5 минут назад, Алия ханум сказал:

Они говорят, что всегда жили на этих землях, первыми приняли христианство, а когда все вокруг начали принимать ислам, они по-прежнему оставались христианами. В то же время, у стариков живет вера, что у их народа есть родственники в Грузии и Приазовье. 

 

Да да только это северокавказский народ осетин.

 

 

5 минут назад, Алия ханум сказал:

Народ асов жил на всем Кавказе, на север же ушла только часть племен под предводительством Одина. Прочие остались. В Азербайджане и сегодня есть небольшое селение, жители которого называют себя «людьми Одина». 

 

 

Да неужели, и какое это. Ой название забыли?

 

6 минут назад, Алия ханум сказал:

Из вашей статьи, пишите уж до конца. Хейердал считает, что потомки асов, оставшихся на месте, до сих пор живут на Кавказе — в Азербайджане и Грузии. Там тоже ведутся археологические исследования, и Тур получает оттуда информацию. Сам он не раз ездил в Закавказье: 

 

Получает информации о петроглифах Гобустана. И понятие считает, не равноценно понятию что есть.

 

Цитата

Самое удивительное, что в Закавказье есть петроглифы с изображением кораблей викингов, — таких же, как и на камнях в Норвегии. А еще в Азербайджане живет народ ассирийцев; возможно, они и есть потомки народа асов. Чувствуете параллели: асы — ассирийцы?

 

:looll::looll::looll:

 

ну вот вы и сами доказали несостоятельность, ассирийцы семиты выходцы из Аравии, осетины кавказский народ иранского происхождения. И как же образом викинги от нас произошли.

Вы даже не обратили внимание, что Хейердал не пишет что викинги произошли от азербайджанцев.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, thalys сказал:

 

Ассирийцы предки викингов, тогда получается что викинги это семиты.

 

 

ну да этот народ именуется осами - то есть осетинами.

 

 

Да да только это северокавказский народ осетин.

 

 

 

 

Да неужели, и какое это. Ой название забыли?

 

 

Получает информации о петроглифах Гобустана. И понятие считает, не равноценно понятию что есть.

 

 

:looll::looll::looll:

 

ну вот вы и сами доказали несостоятельность, ассирийцы семиты выходцы из Аравии, осетины кавказский народ иранского происхождения. И как же образом викинги от нас произошли.

Вы даже не обратили внимание, что Хейердал не пишет что викинги произошли от азербайджанцев.

 

Какой вы умный))) и еще, вы оригинал то Хейердаловский так и не преподнесли, тоже какая то статья в журнале)откуда вы можете знать, что он написал в своих трудах?)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, thalys said:

 

Наши ханства не пришли в упадок в 19 веке, они пришли в упадок еще к концу 17 века, к концу правления Сефевидов, и не сами ханства, а те земли которые в дальнейшем войдут в состав этих ханств.

Во вторых в 17 веке никаких ханств не было, ханства образовались только в 18 веке, и никаких войн в 1651 году наши ханства с Россией не вела, просто потому что их не было. В 1651 году еще Сефевидская держава существовала.

 

...During the so-called Russo-Persian War (1651–53) Persian subjects fought Cossacks on the Sunzha River. In 1688 Stenka Razin raided the Caspian coast. During the Russo-Persian War (1722–23) Peter the Great conquered the west and south shore of the Caspian, but the land was soon returned when Persia grew stronger. In 1775, after a Russian explorer had died in captivity, Catherine sent a punitive expedition which briefly captured Derbent. During the Persian Expedition of 1796 Russia again conquered the west coast of the Caspian, but the expedition was withdrawn when Catherine died...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Алия ханум сказал:

И как же образом викинги от нас произошли.

Вы даже не обратили внимание, что Хейердал не пишет что викинги произошли от азербайджанцев.

«В таком случае, почему бы методом анализа ДНК не прекратить многолетний спор по поводу родственности скандинавских народов, в частности норвежцев, с азербайджанцами и не поставить точку в теме относительно возможности переселения викингов в Скандинавию из Азербайджана?

— Такое уже сделано! Были взяты образцы ДНК со скелета викинга, найденного в одном из захоронений рядом с «Драккаром» — древним боевым кораблем викингов. Затем эти образцы сравнили с ДНК кавказских народов и азербайджанцев, и было научно доказано, что действительно этот викинг является родственным с ними. Посмотрите на древнюю карту Европы и вы увидите, что в древности Северная Европа была скована льдами и мерзлотой. После того как начался процесс таяния ледников, люди стали двигаться  на север, и если обратить внимание на маршрут их миграций, то видно, что они двигались отсюда — с Кавказа и Азербайджана. А больше ведь им неоткуда было переселяться на север, поскольку кругом — справа и слева — все было сковано льдами.»- статью я приводила выше, интервью с сыном Тура Хейердала. Неужто это никак не пробивается сквозь ваш панцирь на макушке?))))))))))))))))

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

Я Вас не обвиняю, очень трудно из Московских многоэтажек иметь хоть какое-нибудь представление о нации, которая Вам чужда.

 

Давайте вы оставите меня в покое, я прекрасно имею представление о нации, так как сам азербайджанец, и живу в Баку, и здесь же родился, и здесь же учился, и еще знаю свою генеалогию аж до 17 века.

Потому вы или откажитесь от своих реверансов, иначе я стану разбирать ваше происхождение, а лучше всего отправлю вас бан.

 

9 минут назад, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

Азербайджанцы всегда были склонны давать детям немецкие имена -сколько у нас Эльз, Айна-ханумов  -бессчетно (напр. композиторы Эльза Ибрагимова, Эльза Сеидджахан и тысячи др.), сколько у нас было раньше Оскаров, особенно в 20-30-40 годы.

 

Не пишите чушь, немецкие имена появились в Азербайджане в 19 веке от немцев здесь поселенных.

 

10 минут назад, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

У нас даже немецкую фамилию Тельман народ любовно переделал в имя для мальчиков, соответственно нашим кровным Эльманам, Терланам, Айманам, Арманам.

 

Вы точно азербайджанец, Тельман переделан в Терлан?

 

Терлан, а точнее Тарлан, это тюркское имя, означает ястреб, Эльман это имя новояз, появился только в 20 веке.

А имя Тельман у нас появилось лишь при Советском Союзе, также как и Чапай, Трактор и Колхоз.

12 минуты назад, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

Кстати, знаете как имя Арман появилось у армян?
Французы заимствовали это имя у гуннов, армяне прихватили у французов.

 

Французы это имя заимствовали у римлян, у которых оно означает сильный, от слова Арм - сила, от этого корня происходят такие слова как Армия, Армированный и прочее.

И если вы еще привели бы имя этого гунна по имени Арман, вообще было бы супер.

 

 

13 минуты назад, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

Успокойтесь, древняя кровь поет, у нас инстиктивная тяга к немецким, скандинавским именам.
И у них к нам тоже инстинктивная тяга.

 

Этоне дервняя кровь, это ваше незнание и тяга к мифотворчеству.

 

Цитата

Когда я в жизни не встречал людей из Скандинавии и Финляндии, Эстонии -они прямо в лицо говорят, что мы братья и везде поддерживают как могут,

 

Я уже достаточно взрослый человек, чтобы вы могли убедить меня такого рода сказками.

 

13 минуты назад, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

тоже самое видел от немцев по отношению к нам, к туркам в целом.

Oзувузу аддым башы яндирырсыныз, всем ясно каких Вы кровей.

 

Nədə özümü yandırdım, qədim türk adı Tərlanın alman kommunisti Ernst Telmanın adından əmələ gəlməsiylə?

 

Я свою кровь знаю и знаю кем были мои предки, в отличии от вас, малобразованных квасных патриотов, а видимо просто армян прикидывающихся тут азербайджанцами и несущую всякую чушь.

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, thalys сказал:

 

Давайте вы оставите меня в покое, я прекрасно имею представление о нации, так как сам азербайджанец, и живу в Баку, и здесь же родился, и здесь же учился, и еще знаю свою генеалогию аж до 17 века.

Потому вы или откажитесь от своих реверансов, иначе я стану разбирать ваше происхождение, а лучше всего отправлю вас бан.

 

 

Не пишите чушь, немецкие имена появились в Азербайджане в 19 веке от немцев здесь поселенных.

 

 

Вы точно азербайджанец, Тельман переделан в Терлан?

 

Терлан, а точнее Тарлан, это тюркское имя, означает ястреб, Эльман это имя новояз, появился только в 20 веке.

А имя Тельман у нас появилось лишь при Советском Союзе, также как и Чапай, Трактор и Колхоз.

 

Французы это имя заимствовали у римлян, у которых оно означает сильный, от слова Арм - сила, от этого корня происходят такие слова как Армия, Армированный и прочее.

И если вы еще привели бы имя этого гунна по имени Арман, вообще было бы супер.

 

 

 

Этоне дервняя кровь, это ваше незнание и тяга к мифотворчеству.

 

 

Я уже достаточно взрослый человек, чтобы вы могли убедить меня такого рода сказками.

 

 

Nədə özümü yandırdım, qədim türk adı Tərlanın alman kommunisti Ernst Telmanın adından əmələ gəlməsiylə?

 

Я свою кровь знаю и знаю кем были мои предки, в отличии от вас, малобразованных квасных патриотов, а видимо просто армян прикидывающихся тут азербайджанцами и несущую всякую чушь.

 

 

Нам тоже с вами все ясно) и даже всем уже ясно) 

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Алия ханум сказал:

Какой вы умный))) и еще, вы оригинал то Хейердаловский так и не преподнесли, тоже какая то статья в журнале)откуда вы можете знать, что он написал в своих трудах?)

Да ханум я умный, может к вашему сожалению.

Эта журнала Вокруг Света, он достаточно авторитетен, в отличии от Ризвана и кампании.

Так что вы видите в его интервью скандинавы произошли от азербайджанцев, или вы считаете что азербайджанцы это ассирийцы-семиты из Аравии.

 

И я хочу чтобы вы любили нашу страну такой какая она есть, не обязательно чтобы кто то от нас происходил, или чтобы у нас в 19 веке была ядерная физика. Любить без мифов и прикрас, как есть. Ведь именно в этом случае можно знать и понять то что вы любите. У нас есть своя древняя и прекрасная история, пусть нас не было миллион лет тому назад, пусть у нас тут не было каких то супер империй, пусть наука у нас не была как в США в 21 веке, это не повод комплексовать, у нас было многое другое, и чтобы знать то чем мы действительно можем гордиться, надо избавляться от мифов и сказок.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, thalys сказал:

Да ханум я умный, может к вашему сожалению.

Эта журнала Вокруг Света, он достаточно авторитетен, в отличии от Ризвана и кампании.

Так что вы видите в его интервью скандинавы произошли от азербайджанцев, или вы считаете что азербайджанцы это ассирийцы-семиты из Аравии.

 

И я хочу чтобы вы любили нашу страну такой какая она есть, не обязательно чтобы кто то от нас происходил, или чтобы у нас в 19 веке была ядерная физика. Любить без мифов и прикрас, как есть. Ведь именно в этом случае можно знать и понять то что вы любите. У нас есть своя древняя и прекрасная история, пусть нас не было миллион лет тому назад, пусть у нас тут не было каких то супер империй, пусть наука у нас не была как в США в 21 веке, это не повод комплексовать, у нас было многое другое, и чтобы знать то чем мы действительно можем гордиться, надо избавляться от мифов и сказок.

А я не комплексую, в отличии от вас) я горжусь своей супер империей) идите мимо, не задерживайтесь, с каждым вашим опусом все хуже и хуже

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Алия ханум сказал:

Нам тоже с вами все ясно) и даже всем уже ясно) 

 

Ну конечно, вы видимо сторонник того что древнее тюркское имя Тарлан, произошло от имени немецкого коммуниста Эрнста Тельмана, а азербайджанцы это семиты ассирийцы. Вдите к чему вас привело ваше делание спорить ради спора.

 

Вы сами из раза в раз, от сообщения к сообщению ставите себя в неудобное положение, зачем ханум?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, thalys сказал:

 

Ну конечно, вы видимо сторонник того что древнее тюркское имя Тарлан, произошло от имени немецкого коммуниста Эрнста Тельмана, а азербайджанцы это семиты ассирийцы. Вдите к чему вас привело ваше делание спорить ради спора.

 

Вы сами из раза в раз, от сообщения к сообщению ставите себя в неудобное положение, зачем ханум?

Он не так написал, у вас от обиды глаза пеленой застлало))) 

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Алия ханум сказал:

А я не комплексую, в отличии от вас) я горжусь своей супер империей) идите мимо, не задерживайтесь, с каждым вашим опусом все хуже и хуже

 

Ну так опровергайте, мои опусы, докажите что мы ассирийцы семиты, так на словах я тоже могу сказать что марсиане от нас произошли.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, thalys сказал:

 

Ну так опровергайте, мои опусы, докажите что мы ассирийцы семиты, так на словах я тоже могу сказать что марсиане от нас произошли.

 

Пошла бла бла) говорите, что хотите, я верю, что вы от марсианяна произошли, ой марсианина😀

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Алия ханум сказал:

Он не так написал, у вас от обиды глаза пеленой застлало))) 

 

Нет он так писал

У нас даже немецкую фамилию Тельман народ любовно переделал в имя для мальчиков, соответственно нашим кровным Эльманам, Терланам, Айманам, Арманам.

 

Ну не знает чувак что Терлан это древнее тюркское имя, а слово Арман идет из латыни.

 

 

От какой обиды, от обиды на вашу профанацию:lol:

Link to comment
Share on other sites

Беркана ханум или кто тут модератор, милль пардон за оффтоп, честно, вынуждают, больше не буду этому марсианину отвечать, он такой прилипчивый, а у меня дела, я пошла🖐🏻

Edited by Алия ханум
Link to comment
Share on other sites

Только что, Алия ханум сказал:

Пошла бла бла) говорите, что хотите, я верю, что вы от марсианяна произошли, ой марсианина😀

 

ну как раз бал бал бла у вас. Вы просто уже ерзничаете. По теме что то будет.

Благодаря вам мы выяснили что мы семиты ассирийцы, кавказцы осетины, и наше имя Тарлан это немецкое имя.

 

Ханум вам надо ка кто выкручиваться, ерзничанием вы такие проколы не скроете.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Алия ханум сказал:

Беркана ханум или кто тут модератор, милль пардон за оффтоп, честно, вынуждают

 

А вот и доказательство того как вы опростоволосились, прокол вышел, тяжело вам теперь, решили жаловаться, жалуйтесь, только  по вам бан светит, вы мало того что меня постоянно оскорбляете, так еще и жаловаться на меня решили.

 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Модеры закройте тему. Тут товарищи оппоненты мало того что показали уровень своих знаний, так и постоянными наездами в мой адрес, доведут ситуацию до конфликтной.

 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, thalys said:

 

 

 

Nədə özümü yandırdım, qədim türk adı Tərlanın alman kommunisti Ernst Telmanın adından əmələ gəlməsiylə?

 

 

 

 

 

Сколько передергиваний.
Народ переделал фамилию в имя и, причем в имя созвучное нашим именам -Тельман стоит в одном ряду с такими именами как Эльман, и мн.др.
Зачем Вы передергиваете - где я писал , что Терлан возникло из Тельмана (до такого еще додуматься надо!) Какая чушь.
Или я писал что Тельман переделали из Терлана? Какая чушь, но скучно и смешно, отправляйте в бан и признайте, что отвечать Вам нечем, не надо агрессии, просто прекратите мне отвечать.
А сколько поколений моих предков я знаю не предмет моего обсуждения с Вами.
Соблюдате минимальные приличия, ведь Вам что-то около 220 лет...
Имя Тельман созвучно нашим именам, Вам понятно (в третий раз пишу).
И мы должны здесь соглашаться, что нет у наших народов (со скандинавами) взаимной тяги, и мы к ним не тянемся, и норвежцы нас не признают?
Послушайте с какой любовью поют наши песни скандинавы. Ничего и доказывать не надо.
,

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

А сколько поколений моих предков я знаю не предмет моего обсуждения с Вами.

 

А мои предки предмет вашего обсуждения или вы считаете себя позволительным выпады в мой личный адрес.

 

 

12 минуты назад, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

Или я писал что Тельман переделали из Терлана? Какая чушь, но скучно и смешно, отправляйте в бан и признайте, что отвечать Вам нечем, не надо агрессии, просто прекратите мне отвечать.

 

Все что надо я уже ответил, не вижу контраргументации. Чушь то что Азербайджанцы всегда были склонны давать детям немецкие имена исходя как вы настаиваете из какого то подсознательного уровня.

 

12 минуты назад, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

Послушайте с какой любовью поют наши песни скандинавы. Ничего и доказывать не надо.

 

У нас с большой любовью поют джаз, из этого вывод что или мы произошли от негров или негры от нас? Не надо свои личные предпочтения выдавать за тягу народа.

 

И в отличии от вас я лично знаком как с Сиявушом Керими так и с руководителем норвежского проекта Skrunk.

 

 

 

Edited by thalys
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

Насчет имен.
Я лично знал семью норвежцев , котopыe второе имя свое дочери дали Севда  - Мария Севда.
Они сознательно подчеркивали близость наших народов.
Точно также и мы, правда неосознанно, даем нашим мальчикам имя Рауль например, или Эльвин, Эльмар;  Эльвина, Дагмара, Эльмара - для девочек.

"Old blood sings" - "Dревняя кровь поет" -английская народная пословица.

а.имена Трактор/Совет и прочие раз тоже подчеркивают близость и еще раз доказывают,что самый древний завод по производству тракторов и иной техники был в Старых Ахмедлах 

1 час назад, thalys сказал:

Благодаря вам мы выяснили что мы семиты ассирийцы, кавказцы осетины, и наше имя Тарлан это немецкое имя.

 

да,в немецком "тарла" имеет такое же значение как и на азяри 
Суволоши немцы украли имена 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

Послушайте с какой любовью поют наши песни скандинавы. Ничего и доказывать не надо.

хаи тоже поют азербайджанские песни с удовольствием

Теперь одни от других произошли?

 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

Сколько передергиваний.
Народ переделал фамилию в имя и, причем в имя созвучное нашим именам -Тельман стоит в одном ряду с такими именами как Эльман, и мн.др.
Зачем Вы передергиваете - где я писал , что Терлан возникло из Тельмана (до такого еще додуматься надо!) Какая чушь.
Или я писал что Тельман переделали из Терлана? Какая чушь, но скучно и смешно, отправляйте в бан и признайте, что отвечать Вам нечем, не надо агрессии, просто прекратите мне отвечать.
А сколько поколений моих предков я знаю не предмет моего обсуждения с Вами.
Соблюдате минимальные приличия, ведь Вам что-то около 220 лет...
Имя Тельман созвучно нашим именам, Вам понятно (в третий раз пишу).
И мы должны здесь соглашаться, что нет у наших народов (со скандинавами) взаимной тяги, и мы к ним не тянемся, и норвежцы нас не признают?
Послушайте с какой любовью поют наши песни скандинавы. Ничего и доказывать не надо.
,

Не обращайте внимания, человек неадекватен, ему указали на его место, вот он и корчится и придирается ко всем. Ясен пень, что вы не так написали, надо ж ему к чему то прицепиться) Два сапога пара тусуются, от безделья нападают, и все им не так, только дай охвять всё азербайджанское. А модератор очень занят, видать, никаких замечаний и нареканий 

пнл.балл

Edited by Bercana
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Еще один по всем темам за мной ходит и минусует, одна компашка))) кот по имени Самвел))) зациклились на мне) сегодня 29 минусов поставил этот котан)))диагноз неутешителен))))))))))))))))))))))))))

балл за оффтоп 

Edited by Bercana
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

@thalysА что насчет осетин действительно думаете?Я читал их историю,т.к бывал  часто там,южные осетины-кударцы вообще как европейцы выглядят,они потомки персов,судя по вики и их словам?

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Алия ханум сказал:

Не обращайте внимания, человек неадекватен, ему указали на его место, вот он и корчится и придирается ко всем.

 

Ханум говорят после драки кулаками не размахивают, учите историю и отстаньте от меня, ваше мнение вы сами же опровергли даже не подозревая того, так что не стоит теперь ерзничать.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Redeemer сказал:

@thalysА что насчет осетин действительно думаете?Я читал их историю,т.к бывал  часто там,южные осетины-кударцы вообще как европейцы выглядят,они потомки персов,судя по вики и их словам?

 

Хейердал хоть и уважаемый человек,  его гипотеза  имеет право на существование ,но очень еще сырая, намешано все. То что он видимо не историк, свою роль тоже сыграло.

В принципе ничего нового он не сказал, это задолго до него было известно что пути миграции предков индоеврпоейцев проходили через Кавказ, но это было эпоха когда люди скажем так относились к так называемой ностратической семье языков, то есть предка как индоевропейских языков, так  и алтайских. Но это конечно не означает что викинги вышли из Азербайджана, речь только о ностратических прекдах индоевропейцев, ну а гипотеза о родстве с ассирийцами, не выдерживает критики, мне даже неловок слышать такое от Хейердала.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Слушайте, чем вам не угодила РИ? Хочешь нефть продавать? Нет проблем. Открыть банк, построить фабрику, открыть школу, построить больницу? Не вопрос. Чем вы недовольны? Кто обижал мусульман?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 13 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 73 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 47 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Like
      • 238 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...