Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Конец унижениям и издевательствам: как жительница Баку научилась защищать себя


Recommended Posts

7 часов назад, dama8080 сказал:

У меня коллега своей жене в первый день сказал " в этот дом ты вошла в белом, в белом и уйдешь"- ничего плохого в этой фразе нет, если мужчина со своей стороны старается все для семьи сделать и обеспечить. 

Опять же, когда муж переходит все границы можно и даже нужно защитить, но сейчас мода у девушек пошла, как что не так к родителям бежать-это тоже не есть хорошо.

Естественно же это не есть хорошо. Во первых, проблемы нужно решать самостоятельно, а во вторых, не стоит делать из мухи слона (если речь идёт о незначительных бытовых ссорах).

 

Однако побои и измены - это довольно-таки веские причины для развода.

 

А насчёт фразы "в этот дом ты вошла в белом, в белом и уйдешь", сорри, но эта фраза звучит как угроза)) Можно сделать для своей семьи всё и обеспечить её без подобных фраз. А подобные дебильные фразы - признак неуверенности и прочих комплексов и страхов. 

 

4 часа назад, dama8080 сказал:

Я за здоровую критику, понятно, что мы живем здесь и нам это ближе, но сейчас многое изменилось и количество разводов говорит об этом, девушки не хотят мириться с тем, с чем мирились их матери. Вот некоторым  парням тоже пора уже понять , что жена это груша для битья , а соратник, друг, любовница , мать их детей. В этом плане они немного отстают (по моим наблюдениям).

Возможно это так. Однако, думаю, это не относится и вряд ли будет относится  в ближайшем будущем к консервативным семьям. А таких в Азербайджане не мало.

 

Я не понасылшке знаю, что если в консервативных кругах девушка скажет своей матери, что её муж изменяет ей, то мать скажет ей: "Аз гыр гычуву отур йерюндя! Киши гязяр! Ата евиня анджаг мейидин гайыда биляр"!

 

Одно дело когда девушка сама прощает измену (хотя я этого не понимаю, ибо нафиг нужен человек, который променял тебя на другую), а другое дело, когда она именно терпит измену из-за особенностей менталитета (гонум-гоншу ня дейяр), из-за дебильных понятий родителей.

 

Да, возможно, что в Афганистане, Пакистане, Бангладеше, Непале и т. д. общество также считает, что жена обязана терпеть измены, однако это не оправдывает наличие подобного мнения в азербайджанском обществе. Если что, это я к тому, что не считаю и знаю, что подобный маразм есть не только в Азербайджане.

Edited by Ελμάρ
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Dyuymovochka86 сказал:

Фраза ужасная если честно. Одно дело сказать что давай сделаем все чтобы наша семья была долговечной другое в белом пришла в белом уйдешь. Что за аздрама?)

Не фраза, а угроза))

 

Фраза прям предвещает счастливую семейную жизнь))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Ελμάρ said:

Не фраза, а угроза))

 

Фраза прям предвещает счастливую семейную жизнь))

Да уж романтика у некоторых отсутствует))

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, islander сказал:

Всего 30 лет женщине. Может начать жизнь заново, с нового листа.  Даже взять новое имя, психологически действует.

 

С таким братом и отцом лучше уж новую фамилию.

Link to comment
Share on other sites

На хрена от имбицила рожать троих детей?Не понимаю я этого.Или он имбицилом стал после рождения  третьего ребенка.Бред...Там встетились два имбицила-особь женского рода и особь мужского.И дети будут такие же имбицилы...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ελμάρ сказал:

Естественно же это не есть хорошо. Во первых, проблемы нужно решать самостоятельно, а во вторых, не стоит делать из мухи слона (если речь идёт о незначительных бытовых ссорах).

 

Однако побои и измены - это довольно-таки веские причины для развода.

 

А насчёт фразы "в этот дом ты вошла в белом, в белом и уйдешь", сорри, но эта фраза звучит как угроза)) Можно сделать для своей семьи всё и обеспечить её без подобных фраз. А подобные дебильные фразы - признак неуверенности и прочих комплексов и страхов. 

 

Возможно это так. Однако, думаю, это не относится и вряд ли будет относится  в ближайшем будущем к консервативным семьям. А таких в Азербайджане не мало.

 

Я не понасылшке знаю, что если в консервативных кругах девушка скажет своей матери, что её муж изменяет ей, то мать скажет ей: "Аз гыр гычуву отур йерюндя! Киши гязяр! Ата евиня анджаг мейидин гайыда биляр"!

 

Одно дело когда девушка сама прощает измену (хотя я этого не понимаю, ибо нафиг нужен человек, который променял тебя на другую), а другое дело, когда она именно терпит измену из-за особенностей менталитета (гонум-гоншу ня дейяр), из-за дебильных понятий родителей.

 

Да, возможно, что в Афганистане, Пакистане, Бангладеше, Непале и т. д. общество также считает, что жена обязана терпеть измены, однако это не оправдывает наличие подобного мнения в азербайджанском обществе. Если что, это я к тому, что не считаю и знаю, что подобный маразм есть не только в Азербайджане.

Может, если бы я не знала семью лично и мужчину, который это сказал мне эта фраза тоже показалась бы угрозой, но зная, на что он способен ради благополучия семьи и что он вкладывал в эти слова она мне не кажется жуткой ( вас не очень смущает фраза" пока смерть не разлучит нас"?) и да семья более, чем консервативна(Баки кендлери) -ладно оставим, не будем спорить))).

Вот опять вы приводите в пример другие страны ))) В таком случае, что заставляет российских женщин терпеть мужа-алкоголика,который из дома последнее выносит и пропивает ( скажете нет такого?),  ведь там нет мамы-папы, которые запретят разводится и заставят терпеть до последнего, нет оглядки на соседей, но что-то удерживает? Любовь, отчаяние, хоть какой, но мужик в доме, надежда, что исправится или что-то еще?

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Frankie777 said:

У нас в универе был предмет суд мед экспертиза. Препод был из Семашко. Клевый был чувак. До фига историй было у него и не одной вымышленной. Так однажды его позвали ночью чтобы он проверил девушку на девственность. Говорит ее привезли в полу мертвом состоянии. Привез муж со всей родней.  Вся проблема была в том что после свадьбы муж ее и так и эдак а крови нет так нет. Ну он посчитал что она прости Господи.  А она уверяла его что она чиста. Короче он ее избил, потом приехали его родители тоже избили, потом ее родители и конечно тоже хорошенько ее отдубасили. Ну она все это время клялась что чиста. Потом ее отец решил все же отвезти ее в Семашко на экспертизу (все происходило в ночь после свадьбы). Только после того как 3 мужика там покопались они вынесли вердикт что девушка реально была чиста. Просто не повезло ей родиться в Азербайджане и иметь эластичную плеву. 

@Frankie777а случаем препода не  Узеир звали?) То же самое слышал на том же самом предмете)

 

Link to comment
Share on other sites

Столько всего намешали в кучу, да еще с противоречиями. С одной стороны, заставили отказ от детей подписать, с другой стороны отец от внуков отказался.

Короче, выдуманная история, причем, неопытным человеком, который не заметил таких ляпов)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Аквилон сказал:

Столько всего намешали в кучу, да еще с противоречиями. С одной стороны, заставили отказ от детей подписать, с другой стороны отец от внуков отказался.

Короче, выдуманная история, причем, неопытным человеком, который не заметил таких ляпов)

точно.Такое ощущение что охран. агентство это филиал шаолиньского монастыря им.22 съезда 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Monsegneur сказал:

 

 

И как эта несчастная научилась защищать себя? Устроившись работать в охрану?

 

 

 

 

не говорите, миллят годами ходит на тренировки а эта прям так за пару дней научилась. Я уж думала, она месяцами упорных тренировок научилась защищать себя всех уложила на лопатки, а те пожаловались в полицию и пошло поехало, а тут очередная пафосная слезоточивая история про несчастную женщину у которой и муж, и своя семья плохие. И главное, с разводом не спешит, надеется на перемирие.... какого хрена тебе такой придурок нужен... ня ися, умом некоторых не понять.

Edited by Wolfy
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, kiev сказал:

мозга нет считай калека
Если изменяет и бьёт,то зачем позволять вести съемку?

 

Единственный момент, который я понять не могу- вы уже озвучили. Прямо с языка сняли! На кой ложиться с мужем в постель после побоев? Я пойму, если он ее насиловал и насильно заставлял ложиться с ним в постель. Но тут мы видим очевидное добровольное согласие.

 

Значит как устраивать скандалы- она мастачка. А как видео позволять снимать- это она тут невинная жертва. Это явно плотские утехи на камеру- их семейная традиция.

 

Да, он вообще козел полнейший. Её муж. Это факт. Но то, что он баран...разве нельзя было это понять за 12 лет? Строгать 3- детей мастаки. А понять, что мужик твой баран несусветный- на это нужно 12 лет. Да еще столько лет терпела побои.....мда....

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, cparen сказал:

У нас в универе был предмет суд мед экспертиза. Препод был из Семашко. Клевый был чувак. До фига историй было у него и не одной вымышленной. Так однажды его позвали ночью чтобы он проверил девушку на девственность. Говорит ее привезли в полу мертвом состоянии. Привез муж со всей родней.  Вся проблема была в том что после свадьбы муж ее и так и эдак а крови нет так нет. Ну он посчитал что она прости Господи.  А она уверяла его что она чиста. Короче он ее избил, потом приехали его родители тоже избили, потом ее родители и конечно тоже хорошенько ее отдубасили. Ну она все это время клялась что чиста. Потом ее отец решил все же отвезти ее в Семашко на экспертизу (все происходило в ночь после свадьбы). Только после того как 3 мужика там покопались они вынесли вердикт что девушка реально была чиста. Просто не повезло ей родиться в Азербайджане и иметь эластичную плеву. 

 

Огонь история!!! )))))))))))))))))))))) Кстати соглашусь, самые противоречивые истории оказываются правдой. Женнская логика , когда она избита - совершенно рисует замысловатые узоры из действий

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Sabisha Qolub сказал:

Оооооочень странная история. Похожа на выдумку. И рекламу центра. Вышла в 18  +12 = 30 Родить двоих детей.  Она что дочь терминатора. Востановить силы. Те кто спортом занимался поймёт.

троих детей можно родить за 3-4 года. Для этого нужно иметь хорошую репродуктивную систему и мало мозгов. Не понимала женщин, которые рожают от таких уродов. Родила одного  по молодости,   а потом зачем рожать от идиота и плодить нищету. Ладно, он был бы бедным, но хорошим человеком, а так   нищий, изверг, изменщик и еще извращенец к тому  же. Жаль таких женщин, за который даже родные отцы не могут постоять

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, dama8080 сказал:

Вот опять вы приводите в пример другие страны )))

Где я приводил в пример другие страны? Вы про Бангладеш, Пакистан и т. д.? Я не приводил их пример. Я лишь написал про них подчёркивая то, что я в курсе, что подобный маразм есть не только в Азербайджане.

 

Так что сорри, но приведение вами в пример России не совсем уместно. Это тоже самое, если бы я писал в этой теме о том, что у некоторых африканских народов принято практиковать женское обрезание, и плюс ко всему сравнивал бы это явление с темой топика.

 

6 часов назад, dama8080 сказал:

и да семья более, чем консервативна(Баки кендлери)

Ну вот. Вы сами всё сказали. Консервативная семья.

 

Для консервативных семей в подобных "комплиментах" нет ничего экстраординарного.

 

6 часов назад, dama8080 сказал:

Может, если бы я не знала семью лично и мужчину, который это сказал мне эта фраза тоже показалась бы угрозой, но зная, на что он способен ради благополучия семьи и что он вкладывал в эти слова она мне не кажется жуткой

Я тоже знаю глав консервативных семей, которые на всё готовы ради благополучия семьи, однако при этом являются теми ещё деспотами.

 

6 часов назад, dama8080 сказал:

вас не очень смущает фраза" пока смерть не разлучит нас"?

Фраза "в белом вошла, в белом и выйдешь" звучит деспотически. Эта фраза, как бы, уже заранее ставит на место женщину. А фраза "пока смерть не разлучит нас" - это из разряда розовых соплей. 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Dyuymovochka86 сказал:

А говорят наши девушки меркантильные и не выходят замуж за бедных. Ня олду?

А в чём меркантильность? В том,что муж не стремится зарабатывать? Работать над собой? И почему часто мужчины полагают,что рожать,кормить,обучать и поднять детей это только удел жены,а его задача принести деньги...Сколько смог  дааа....Экономить надо....А она типа... много хочет? Или много тратит... 

 Женщина...Жена...Мать... Она природой так запрограммированы. И хочет и имеет право быть уверенной в полноценном мужчине и здоровом обеспеченном потомстве.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Semi T said:

А в чём меркантильность? В том,что муж не стремится зарабатывать? Работать над собой? И почему часто мужчины полагают,что рожать,кормить,обучать и поднять детей это только удел жены,а его задача принести деньги...Сколько смог  дааа....Экономить надо....А она типа... много хочет? Или много тратит... 

 Женщина...Жена...Мать... Она природой так запрограммированы. И хочет и имеет право быть уверенной в полноценном мужчине и здоровом обеспеченном потомстве.

Вопрос не мне нужно задавать) а вечноноющим юзерам диспута))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dyuymovochka86 сказал:

Вопрос не мне нужно задавать) а вечноноющим юзерам диспута))

Да, вместе с вами, и мое обращение к ним.... Порой вместо решений или предложений каких, только нытье и тягомотина в теме тянется.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Semi T said:

Да, вместе с вами, и мое обращение к ним.... Порой вместо решений или предложений каких, только нытье и тягомотина в теме тянется.

Может это нытье их как то стимулирует)) а то как то страноо из одной темы в другую ходят и плачут)

Link to comment
Share on other sites

на  языке  у нас   женщины   первыми  получили  права  чуть  ли не  во  всем  мире, на  деле  же    в африке  бабы  жрут  камыш  ну  при  этом имеют  больше  прав  чем наши ...

Link to comment
Share on other sites

"С меня хватит" сказала героиня фильма Слим (дженифер лопес), ушла от мужа, забрала дочь обучилась боевому исскуству потом набила морду мужу, а точнее убила. С меня хватит сказала героиня этой темы и ушла потеряв детей и? Прям вестерн по азербайджански

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Зинаида Маркетолог, SMM сказал:

 

Единственный момент, который я понять не могу- вы уже озвучили. Прямо с языка сняли! На кой ложиться с мужем в постель после побоев? Я пойму, если он ее насиловал и насильно заставлял ложиться с ним в постель. Но тут мы видим очевидное добровольное согласие.

 

Значит как устраивать скандалы- она мастачка. А как видео позволять снимать- это она тут невинная жертва. Это явно плотские утехи на камеру- их семейная традиция.

 

Да, он вообще козел полнейший. Её муж. Это факт. Но то, что он баран...разве нельзя было это понять за 12 лет? Строгать 3- детей мастаки. А понять, что мужик твой баран несусветный- на это нужно 12 лет. Да еще столько лет терпела побои.....мда....

 


Здесь уже была тема про одну "несчастную" которую муж заставлял заниматься проституцией и т.д.  Друг случайно увидел у меня на компе тему с фоткой и узнал эту "несчастную" - снимал  ее на 2 часа за 50 манат)

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Ελμάρ сказал:

 

 

Ну вот. Вы сами всё сказали. Консервативная семья

 

Я тоже знаю глав консервативных семей, которые на всё готовы ради благополучия семьи, однако при этом являются теми ещё деспотами.

 

 

Видимо у нас разное восприятие о консервативности. Мои дедушка с бабушкой тоже были консервативны, но никогда он на нее не только руки, но и голоса не повысил и  был довольно мягким человеком по натуре.  Я также против того, что мужчина бьет жену, хотя порой вижу таких жен, что самой врезать хочется, чтоб мозги на место встали, хотя понимаю, что в таком случае лучше развод, чем руки марать. Не зря говорят " чужая семья темный лес".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.06.2018 в 19:00, Frankie777 сказал:

К сожалению я с Вами и согласен и не согласен. У нас в менталитете есть очень много хороших сторон как уважение к родителям, к взрослым итд. Нельзя сказать что у нас все так ужасно. Но что мне не нравится так это постоянный вы...н. Мы все играем на публику. Мы живем не своей а чужой жизнью. Нам главное что скажут другие а не что у нас в душе. Спроси у любого молодого человека что ему нужно для счастья он только айфон и машину скажет. Материальные ценности в нашем менталитете стали намного выше чем духовные. 

как Вы правы!!!! духовных ценностей НЕТ!!!! катастрофа....на улице,  в транспорте  улавливаешь  испепеляющие с ног до головы взгляды  девушек.... они  оценивающе осматривают друг друга с ног до головы... что уж говорить о парных....((((

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 24 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 98 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...