Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Не все то золото, что блестит...


Не все то золото, что блестит  

69 members have voted

  1. 1. Замужество



Recommended Posts

43 минуты назад, Emil-sw сказал:

По моему,  от нечего делать бессмысленные темы придумывают. Что за вопрос в теме. Отношение к замужеству. С таким же успехом можно опубликовать тему "отношение к завтраку",  "отношение к образованию",  "отношение к изучению испанского " и тд.  и тп. 

Автор сама себе противоречит. Судя по её описанию она медитирует в парке, читает, изучает. Но вот почему то тему создала про замужество. Значит подсознательно всё таки хочется замуж. А если  не хватает чегото, и как  следствие хочется услышать что "Да, Тебе пора замуж",  думаю диспутчане,  не зная всех деталей Вашего подсознательного желания,  не лучшие советчики. 

Не почему то,а потому что ей в каждой ее теме сразу же советуют выйти замуж!)) Потому отделила этот вопрос,чтоб мы тут друг другу доказывали,что только  замужество это универсальная таблетка от всего на свете ))

Кстати,и предупредила,что откроет отдельно такую тему,раз все равно выдают))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Emil-sw сказал:

По моему,  от нечего делать бессмысленные темы придумывают. Что за вопрос в теме. Отношение к замужеству. С таким же успехом можно опубликовать тему "отношение к завтраку",  "отношение к образованию",  "отношение к изучению испанского " и тд.  и тп. 

Автор сама себе противоречит. Судя по её описанию она медитирует в парке, читает, изучает. Но вот почему то тему создала про замужество. Значит подсознательно всё таки хочется замуж. А если  не хватает чегото, и как  следствие хочется услышать что "Да, Тебе пора замуж",  думаю диспутчане,  не зная всех деталей Вашего подсознательного желания,  не лучшие советчики. 

Тема не о том хочет она или нет...просто человек такое существо что хочет все попробовать,что то пробует что то нет по разным причинам...и вот вопрос замужества тоже один из таких вопросов...каково это быть в роли мужа или жёны...собственно вариантов реализации не так и много...большинство людей в силу разных причин может только похвастаться тем что создали семью:-) и возникает вопрос а есть ли чем хвастать...это как если ты купил за кругленькую сумму дорогие часы а потом выяснилось что это хорошая копия:-) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.06.2018 в 11:17, Zhalya Abiyeva сказал:

Луиза Хей никогда не была замужем и детей у нее нет, но она исцеляла и продолжает исцелять людей. Думаете, она никакой ценности не имеет?

Только не говорите, что вам не хочется замуж, семьи, детей - простого женского счастья 

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Elchinn said:

Нужно делать в свое время. А то как загранице в 50 рожают потом удивляются почему дети с отклонениями бывают.  Или мужику за 50, за памперсами бегает. Не стыдно конечно просто это уже делать тоуднее. И по ночам нянчить тоже сложнее. 

Мужику за 50 а он за памперсами бегает? А за кем должен был бегать? Пошлым взглядом девушек молоденьких провожать? 

Пока мы не выйдем из этих рамок не видать нам нормального общества

Link to comment
Share on other sites

Just now, Audrey 03 said:

Только не говорите, что вам не хочется замуж, семьи, детей - простого женского счастья 

Не хочу  :smile: источник моего счастья не в этом. Ну  может быть встречу человека, который сможет вдохновить меня, зажечь это желание в сердце...только тогда. 

Мне очень хорошо сейчас, душевно хорошо. Так хорошо, что ничего добавлять к своей жизни не хочется, кроме знаний, конечно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Замужество,  в истинном счастливом смысле этого слова,  это нецеленаправленный акт.  Когда, как Вы сами описали, встретите того,  кто вас вдохновит, тогда вы не то,  что на диспуте будете создавая тему делиться мнениями и впечатлениями,  Вы уверенно согласитесь,  потому что если это будет любовь,  то вам захочется испытывать её даже в бытовой обстановке реальности. 

И еще,  всё меняется с возрастом. Выучите Вы испанский,  начнете португальский... но в какой то момент поймете что вам действительно хочется к нему под одну крышу.  К замужству надо созреть. 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Elchinn сказал:

Нужно делать в свое время. А то как загранице в 50 рожают

 

Им можно, у них совсем по другому система семейных ценностей сложена. В средней западной семье ребенок достигнув совершеннолетия валит строить свою жизнь без оглядки на родителей. У нас же, ты как образцовый ребенок, несешь ответственность за своих родителей до конца. Хорошо, когда родители еще среднего возраста, полны сил и возможностей обеспечивать себя, а в родившие в 49 лет, они вешают заботу о себе - 70 летнем старце, на плечи своих 20 летних детей. Ну и как ты, пенсионер с окладом в 189 манат будешь отправлять сына в армию, или выдавать дочь замуж?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

я думала, что солнце не встает и не заходит, что это обман зрения :thinking:

 

жизнь - боль

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Не хочу  :smile: источник моего счастья не в этом. Ну  может быть встречу человека, который сможет вдохновить меня, зажечь это желание в сердце...только тогда. 

Мне очень хорошо сейчас, душевно хорошо. Так хорошо, что ничего добавлять к своей жизни не хочется, кроме знаний, конечно.

Ну дай Бог чтобы было так, главное гармония с самим собой! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Замуж это прекрасно, но никто не застрахован, что после того как вся страсть и пыл поутихнет вы не захотите убить друг друга в прямом и переносном смысле.  Если бы я могла дать себе молодой совет, то я бы предпочла гражданский брак, они на много крепче чем эта бумажка, которая лже гарантирует что никто никуда не денется. И еще один совет, не терпите если вы не счастливы в браке, никто не скажет спасибо,  никто не похвалит и по большому счету большинству вообще все равно. А прекратив этот несчастный маскарад иллюзии счастливой семьи у вас еще будет шанс найти своего человека и стать счастливым! 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Audrey 03 сказал:

  Если бы я могла дать себе молодой совет, то я бы предпочла гражданский брак, они на много крепче чем эта бумажка, которая лже гарантирует что никто никуда не денется. И еще один совет, не терпите если вы не счастливы в браке, никто не скажет спасибо,  никто не похвалит и по большому счету большинству вообще все равно. А прекратив этот несчастный маскарад иллюзии счастливой семьи у вас еще будет шанс найти своего человека и стать счастливым! 

Все верно. Иногда, прожив какое-то время в гражданском браке, люди юридически узаконивают свои отношения. Но этот документ не дает больше счастья. Бывает наоборот. Я такое пережила. Не знаю... сохранились бы отношения, не получив мы тогда эту бумагу...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, adult girl 38 сказал:

Все верно. Иногда, прожив какое-то время в гражданском браке, люди юридически узаконивают свои отношения. Но этот документ не дает больше счастья. Бывает наоборот. Я такое пережила. Не знаю... сохранились бы отношения, не получив мы тогда эту бумагу...

Верьте, что впереди только хорошее, вокруг столько возможностей, я после своих неудач у Бога прошу только здоровье, знаю, все остальное я себе сделаю и добьюсь )   

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Audrey 03 сказал:

Верьте, что впереди только хорошее, вокруг столько возможностей, я после своих неудач у Бога прошу только здоровье, знаю, все остальное я себе сделаю и добьюсь )   

Спасибо.) Да я уже пережила-перестрадала ту боль).  Это в прошлом. Конечно, мы сами вершители своих  жизней.  И строим их так, как желаем. Я просто о теме замужества))  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Love formula сказал:

Это ведь очевидно... ведь тема о замужестве, а не о женитьбе.

А разве замужество не предполагает быть любимой? Ведь женщина всегда мечтает и любить, и быть любимой. А игра в одни ворота разбивает любовь. Не получая взаимности, сердце черствеет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Спасибо. Каждый человек уникален, неповторим, как и путь, по которому он ступает. 

Вы удивительно светлый человечек, Жалечка.. Наверное, часто встречаете непонимание.. Вам бы родиться не в этом жестоком времени. . Хотя, как показывает история, всегда были и боль, и слезы, и любовь..) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, adult girl 38 said:

Вы удивительно светлый человечек, Жалечка.. Наверное, часто встречаете непонимание.. Вам бы родиться не в этом жестоком времени. . Хотя, как показывает история, всегда были и боль, и слезы, и любовь..) 

Наверное, все зависит от отношения к этому - непониманию.

Я мыслю иначе, чувствую иначе и точно также другие люди. Знаете, что самое замечательное, что для любви непонимание - не преграда. Для нее важнее просто принять другого человека с тем, что есть.)

Как-то моя подруга-однокурсница принесла мне стихотворение Лермонтова и сказала, что оно обо мне. Там были такие строки, мне запомнились: "Понять невозможно ее, зато не любить невозможно".

 

Относительно времени, я думаю, что рождаемся в нужное время и в нужном месте, где лучше для нашего развития. Мне в этом времени хорошо, не представляю, в каком могло быть лучше.

 

Спасибо большое за добрые слова.

Желаю вам счастья :rroza:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, adult girl 38 сказал:

А разве замужество не предполагает быть любимой? Ведь женщина всегда мечтает и любить, и быть любимой. А игра в одни ворота разбивает любовь. Не получая взаимности, сердце черствеет. 

Вы пишите банальные вещи... звучит всё, будто лозунги выкрикиваете...

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Emil-sw said:

Замужество,  в истинном счастливом смысле этого слова,  это нецеленаправленный акт.  Когда, как Вы сами описали, встретите того,  кто вас вдохновит, тогда вы не то,  что на диспуте будете создавая тему делиться мнениями и впечатлениями,  Вы уверенно согласитесь,  потому что если это будет любовь,  то вам захочется испытывать её даже в бытовой обстановке реальности. 

Любовь это прекрасное чувство, замечательно, когда она является основой и причиной для создания семьи. Как я написала выше, мне нужно, чтобы сердце откликнулось, вдохновилось.) Я не говорю, что замужество это плохо или хорошо. Я отношусь к этому нейтрально спокойно без

каких-либо эмоций и чувств. 

 

4 hours ago, Emil-sw said:

 И еще,  всё меняется с возрастом. Выучите Вы испанский,  начнете португальский... но в какой то момент поймете что вам действительно хочется к нему под одну крышу.  К замужству надо созреть. 

Согласна, что человек должен психологически прежде всего быть готов к этому или хотя бы желание должно быть. 

Link to comment
Share on other sites

В 18.06.2018 в 13:32, Estonka сказал:

Жестоко, но есть правда в ваших словах. К сожалению, в моей семье муж тоже меня "тормозит". Я хочу учиться, развиваться, уехать в ещё более развитую страну, учить языки и ТД и тп. Мужу ничего не надо. Его Азербайджанский диплом здесь никому не нужен. Я говорю иди учись, получай европейское образование пока есть обучение на русском. Ему ничего не надо, ничего не интересно. Если я жалуюсь, говорит не учись не работай. 

Советую девушкам не слушать родственников, соседей и ТД и заводить семью тогда, когда действительно будете чувствовать, что готовы к этому. Лучше к этому моменту крепко стоять на ногах.

Если крепко стоять на ногах, то эффект самодостаточности человека становиться синергетический, и желание создать семью меньше, соответственно, после создания семьи, материальное положение становиться хуже, исключения не в счёт, так как времени заниматься делом и работой меньше, человек, который крепко стоял на ногах начинает качаться и в конце концов срывается.

Результат плачевный, вот если наоборот, с нуля подниматься вместе, но это титанические усилия, что в итоге укорачивает жизнь человека, и как результат женщина на пороге 50-60 лет доживает свой век одна, дети - это не муж.

В итоге получается форменный идиотизм, по другому никак это не называется.

Link to comment
Share on other sites

В 18.06.2018 в 16:48, Магнолия* сказал:

 Как раз таки мы не пришли к тому, что брак - пережиток ) Посмотрите вокруг. Девушка встречается с парнем - задолбают вопросом -  Когда замуж?  Вышла замуж - изведут вопросом - Ты уже беременна? Нет? Когда? У меня врач хороший, дать телефон?

А если не встречается, то за спиной скажут - Значит никому и не нужна.

Это вы называете "брак - пережиток прошлого"? Нет, самое что ни на есть настоящее.  Но если вы подразумевали брак, как официальную регистрацию отношений, то и здесь 50\50. Кто-то приемлет такие отношения, кто-то категорически нет.  И это выбор этих людей, а никак не пережиток )

Знаю что есть и плюсы и минусы, и в том и в другом браке. Но это уже другая тема )

 

Азербайджан - это не весь мир, разговор не идёт о стране с населением 10 млн людей, и это не догма.

Порядки и ментальность в которой живут люди в какой то стране или регионе не являются показателями, скорее всего это дегенеративные отклонения развития ветвей цивилизации.

Речь идёт о браке как таковом, о человеке, который свободен от него, и сосоит в нем, совершенно очевидно, развитие разное.

Касательно Азербайджана и прочих подобных стран, вы сильно переоцениваете влияние таких стран в мировом масштабе, может находясь внутри определенного социума, какие то проблемы многим кажутся значимыми, но глобально это пустой звук, не стоит на этом зацикливаться.

Link to comment
Share on other sites

Человек- это прежде всего звено в цепи развития цивилизации, там где он тратит своё, достаточно ограниченное время, на решение проблем связанных с памперсами и унитазом, прошу прощения за прямоту, а не на развитие науки, техники и медицины и прочих, он обречён на посредственное существование, в развитых странах, численность населения падает, в развивающихся растёт, данные показатели экономически обоснованы, где растёт население, деградирует общество, качество человеческого потенциала падает- это практически аксиома.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Darth Turanus сказал:

Тема не о том хочет она или нет...просто человек такое существо что хочет все попробовать,что то пробует что то нет по разным причинам...и вот вопрос замужества тоже один из таких вопросов...каково это быть в роли мужа или жёны...собственно вариантов реализации не так и много...большинство людей в силу разных причин может только похвастаться тем что создали семью:-) и возникает вопрос а есть ли чем хвастать...это как если ты купил за кругленькую сумму дорогие часы а потом выяснилось что это хорошая копия:-) 

Вот так тоже, один женился на Японке, а потом выяснилось что эта :hah:Китайская подделка. )))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Весна Март сказал:

Вот так тоже, один женился на Японке, а потом выяснилось что эта :hah:Китайская подделка. )))

Тут он сам виноват,его же к этому не подталкивали:-) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Monday, June 18, 2018 в 18:14, Zhalya Abiyeva сказал:

Жить так как душа велит, это замечательно и это не мешает заодно делать добро людям.))

Спасибо, Сели!

По мне так тут нотки пафоса чуствуются! 

Парк и посиделки в парке закончатся и,  какой бы романтичной свободолюбивой не была Жаля ханум,  все равно суровые реалии нашей жизни в комплексе с предрассудками,  традициями,  веками утвержденными нормами поведения и существования вернут ее "на землю"- и замуж она выйдет и счастливой и любимой будет ! 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Emil-sw said:

По мне так тут нотки пафоса чуствуются! 

Парк и посиделки в парке закончатся и,  какой бы романтичной свободолюбивой не была Жаля ханум,  все равно суровые реалии нашей жизни в комплексе с предрассудками,  традициями,  веками утвержденными нормами поведения и существования вернут ее "на землю"- и замуж она выйдет и счастливой и любимой будет ! 

Аминь! Последнее слово как всегда за Богом :25:  Благодарю за пожелание :smile:

 

Жизнь - добрая, мудрая и любящая, и с отличным чувством юмора.

Я ей полностью доверяю. :heart1:

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...