Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

AUSTRIA


Ina

Recommended Posts

была неделю назад в Вене. очень красивый город, красивые здания чем то похожие на наши, очень чистый город, еще была в Зальсбурге - это вообще сказка ! а Новый год в Вене прошел отлично. веселились , танцевали в Stefanplatze. хорошее место для отдыха

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 293
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Caramelka' date='04 January 2010 - 15:27' timestamp='1262615220' post='5989288']
была неделю назад в Вене. очень красивый город, красивые здания чем то похожие на наши, очень чистый город, еще была в Зальсбурге - это вообще сказка ! а Новый год в Вене прошел отлично. веселились , танцевали в Stefanplatze. хорошее место для отдыха
[/quote]

на сам Новый Год танцевать на Stephansplatz не небезопасно было? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' date='17 January 2010 - 02:59' timestamp='1263682799' post='6058867']
на сам Новый Год танцевать на Stephansplatz не небезопасно было? :)
[/quote]

неет ))) было очень даже весело )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' date='21 January 2010 - 22:49' timestamp='1264099750' post='6083822']
Кто нибудь был в Gmunden?
Расскажите, пожалуйста, что знаете.
[/quote]

да,я там побывал прошлым летом. маленькое городишко в верхней австрии. очень красивое место.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wilfredo' date='23 January 2010 - 03:24' timestamp='1264202648' post='6090636']
да,я там побывал прошлым летом. маленькое городишко в верхней австрии. очень красивое место.
[/quote]
спасибо.
вы там живете?
расскажите более подробно, если жить там, что есть, чего нет, чем лучше заняться, то, что красиво, я знаю )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' date='24 January 2010 - 18:52' timestamp='1264344760' post='6097232']
спасибо.
вы там живете?
расскажите более подробно, если жить там, что есть, чего нет, чем лучше заняться, то, что красиво, я знаю )))
[/quote]

да,я живу в австрии. но в гмундене был всего лишь один раз проездом,поэтому так ничего особенного не могу рассказать. думаю для пмж там достаточно скучно,тем более для иностранцев,ведь город совсем маленький с около 10 тыс. жителями. у меня друг из гмундена,если хотите узнать что то более конкретнее,я у него спрошу.

а так ,если вас интересует на что там можно поглядеть как турист, то подробное инфо найдете на [url="http://www.gmunden.at/system/web/default.aspx?menuonr=218402879 "]офф.сайтe города[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Wilfredo' date='28 January 2010 - 01:23' timestamp='1264627392' post='6117345']
если хотите узнать что то более конкретнее,я у него спрошу.
[/quote]

да, хочу. если он там живет, пусть расскажет обо всем. а если есть его мейл адрес или мсн, я сама его помучаю ))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ребята, по работе пригласили на 5 дней в Австрию и нужно получить визу. Как я понял, в Баку визу выдает посольство Германии. Открыл их сайт, покопался, но меня удивил список документов, которые они просят - http://www.baku.diplo.de/Vertretung/baku/az/03/M__C__Gesch_C3_A4ft,property=Daten.pdf

Это реально так или я что-то путаю?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ex.director' date='19 February 2010 - 16:32' timestamp='1266582750' post='6239319']
Ребята, по работе пригласили на 5 дней в Австрию и нужно получить визу. Как я понял, в Баку визу выдает посольство Германии. Открыл их сайт, покопался, но меня удивил список документов, которые они просят - http://www.baku.diplo.de/Vertretung/baku/az/03/M__C__Gesch_C3_A4ft,property=Daten.pdf

Это реально так или я что-то путаю?
[/quote]
Если это Вам поможет, прикреплю документы которые необходимы для визы
[attachment=544565:antrag__kurz__d__eng,property=Daten.pdf]
[attachment=544564:antrag__kurz__d__aze__anlage55,property=Daten.pdf]
[attachment=544563:M__C__Gesch_C3_A4ft,property=Daten.pdf]

Link to comment
Share on other sites

basya-A, спасибо большое. В принципе я нашел все нужные документы. Единственное, это документ с законом №55, который я что-то не нашел на сайте.
Еще раз благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ex.director' date='26 February 2010 - 21:11' timestamp='1267204309' post='6279730']
basya-A, спасибо большое. В принципе я нашел все нужные документы. Единственное, это документ с законом №55, который я что-то не нашел на сайте.
Еще раз благодарю.
[/quote]
Незачто!
Удачки! Если возникнут вопросы пишите в личку, чем смогу помогу :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zizulya' date='09 March 2010 - 09:50' timestamp='1268113830' post='6328646']
Привет! Кто получал визу в Вену? За сколько дней можно получить турист. визу?
[/quote]


за 1-2 дня

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='basya-A' date='23 February 2010 - 14:40' timestamp='1266921611' post='6259450']
Если это Вам поможет, прикреплю документы которые необходимы для визы
[attachment=544565:antrag__kurz__d__eng,property=Daten.pdf]
[attachment=544564:antrag__kurz__d__aze__anlage55,property=Daten.pdf]
[attachment=544563:M__C__Gesch_C3_A4ft,property=Daten.pdf]
[/quote]
Не нашла на их сайте список документов для турист.визы :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Queen Latifah' date='25 March 2010 - 20:27' timestamp='1269534475' post='6412425']
Не нашла на их сайте список документов для турист.визы :(
[/quote]

Паспорт
2 фотографиии (не просто как на паспорт, а особый стандарт немецкого посольства)
мед страховка на период поездки
письмо с работы с указанием срока работы, зарплаты, должности
Бронь билета
Бронь отеля (обязательно нужно в виде факса из самого отеля на ваш рабочий факс) По-другому они не принимают (если этим занимается турагентство, то это их проблема).
Письмо с банка о наличии на вашем счету достаточных средств (из расчета мин 200 евро в сутки на двоих). Чем больше, тем лучше. Вместо письма из банка можно снять копию кредитки (обе стороны) и приложить чек из банкомата с текущим балансом, снятым за день до подачи документов, либо в тот же день.
Заполнить по 2 анкеты на каждого (выдают на первом этаже), приклеить туда фото
В анкету вложен бланк с информацией для заявителей, нужно подписать и приложить к документам.
Копию купчей на квартиру и машину (любое имущество, которое у вас есть) (не надо заверять у нотариуса, просто копии как есть)
60 евро именно в евро (не манаты, не доллары), на каждого (ровно, без сдачи, там не разменивают, лишнее тоже не берут.)


Когда все будет готово, позвоните на 465 41 27 (с паспортом, они будут спрашивать ФИО и номер паспорта), вас запишут на подачу документов.

Link to comment
Share on other sites

Вена - очень красивый имперский город.В Германии ни один город не сравнится по величию с веной.Немного похож Гамбург,но ему до Вены как до Марса.
Я бы сравнил Вену с Лондоном по величию.Просто Вена чище,не туманный(что многим не нравится),и безопаснее чем Лондон.
Кстати,ночная Вена на две головы красивее Вены днем. Вобщем всем кто выбирает между Веной и еще чем-то однозначно Вена.

Цены высокие.Из супермаркетов видел только Billa.
Рестораны изысканные,но конечно дорогие.Австрийская кухня серьезно от немецкой не отличается.И там там злощастный салат из картофеля :)

Я думаю Вена смогла сохранить свою красоту только потому что мер города во все времена выносил ключи от города осаждающим "товарищам".
Общественный транспорт уступает немецкому.Того удобства нет.

Link to comment
Share on other sites

Не успел получить в Венском аэропорту НДС на сделанные покупки. Какой самый легкий способ заполучить эти деньги из Баку?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dostoyniy' date='06 April 2010 - 14:17' timestamp='1270545432' post='6474208']
Не успел получить в Венском аэропорту НДС на сделанные покупки. Какой самый легкий способ заполучить эти деньги из Баку?
[/quote]
нет такой опции в АЗЕ

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Девочки, и мальчики, а был ли кто-то в Вене в канун Нового Года, аллах гойса, летим после Рождества католического, что посоветуете, рестораны, достопримечательности, заранее спасибо. Из Вены планируем на день в Зальцбург.Какая там погода в конце декабря обычно? Как одеваться, чтобы не выделяться особо из толпы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Город ветров' timestamp='1291708115' post='7839241']
Девочки, и мальчики, а был ли кто-то в Вене в канун Нового Года, аллах гойса, летим после Рождества католического, что посоветуете, рестораны, достопримечательности, заранее спасибо. Из Вены планируем на день в Зальцбург.Какая там погода в конце декабря обычно? Как одеваться, чтобы не выделяться особо из толпы?
[/quote]

Мы в прошлом году на Новый Год поехали в Вену. Оставались в отеле Интерконтиненталь. Рестораны не помню, ходили в разные, везде все вкусно,цены умеренные. Особенно запомнился один ресторан недалеко от нашего отеля, где играла живая музыка. Обязательно купите билет в оперу, посетите музей Сиси,дворец Шенбрунн, Штефансплац. Советую так же покататься на фаэтоне. В прошлом году погода нас не подвела в последний день только пошел снег,а так была морозная, сухая, а самое главное безветренная погода. Одевайтесь потеплее, куртки дутики в самый раз.

Link to comment
Share on other sites

О Вене можно говоить бесконечно. Собераемся провести Рождество и НГ в Вене ) Остановимся в отеле Hotel Imperial - A Luxury Collection Hotel.Искренне люблю этот город и восхищаюсь.
Отзыв о ресторанах, может кому-нибудь понадобится
Очень понравился ресторан Salm Brau (Rennweg, 8), шницель куда вкуснее, чем в Фигльмюллере. Еще понравился Stadtbrauerei, находится на Schellinggasse (недалеко от площади Шварценберга). Приятное впечатление оставил и небольшой ресторанчик Beisl на Доротеегассе, рядом с Грабеном (напротив очаровательной бутербродной и рядом с кафе Hawelka).

Link to comment
Share on other sites

bonnie, bakush, спасибо вам, все записала, а если дутиков нет, то утепленные куртки на меху подойдут? а сапоги какие? утепленные тоже? спортивный стиль лучше? очень не хочется там выделяться. ну у нас ведь другая форма одежды тут. хочется в шенбурн очень, погулять по городу. а зальцбург как? а где лучше немного пошоппинговаться? там ведь сейлы в это время будут везде? можно ли снимать на камеру в шенбурне, на фотоаппарат? открыт ли шенбурн зимой? заранее спасибо. :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Город ветров' timestamp='1291741223' post='7843361']
bonnie, bakush, спасибо вам, все записала, а если дутиков нет, то утепленные куртки на меху подойдут? а сапоги какие? утепленные тоже? спортивный стиль лучше? очень не хочется там выделяться. ну у нас ведь другая форма одежды тут. хочется в шенбурн очень, погулять по городу. а зальцбург как? а где лучше немного пошоппинговаться? там ведь сейлы в это время будут везде? можно ли снимать на камеру в шенбурне, на фотоаппарат? открыт ли шенбурн зимой? заранее спасибо. :dedmoroz:
[/quote]


Так, все по порядку )))
Утепленные куртки пойдут, сапоги можно угги. Днем обычно 1-3 град. Стиль одежды casual. Но я беру и кучу нарядной одежды Нг как никак )) магазинов в центре Вены полно загляните в аутлет Парндорф, и торг. центы на улице Марияфилхельштрассе. там куча всяких магазинчиков,за один день обойти ой как трудно,думаю ,что там представлено все))А торговых центров так же как и в любом мегаполисе много,почти у каждой станции метро,какие-то больше,какие-то меньше.Есть огромный торг.центр SCS(шоппинг центр зюд))-самый большой центр в Австрии,но он за чертой города-если решитесь туда,то ехать от Оперы либо на трамвае,либо на автобусе Икеа(платно)),ну и пресловутый Пандорф-тоже за чертой города.Хочу посоветовать мороженницу Zanoni and Zanoni по адресу Lugeck 7.Это в самом центре, вывеску видно, практически у Штефонсдома.Вкуснее чем там мороженое и горячий шоколад больше не пробовала нигде.
Шёнбрун зимой? Я даже незнаю (( мы были летом. Я посмотрела на их сайте : ноябрь-март: пн-вс 8.30-16.30. Сходите в музей Сисси (это самая любимая австрийцами императрица)
Зальцбург-красивый город. нам хватило 1 дня на прогулку, осмотры.Гуляли в центре , ходили в замок на горе, и на троллейбусе покатались.
А вы когда собираетесь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Город ветров' timestamp='1291741223' post='7843361']
bonnie, bakush, спасибо вам, все записала, а если дутиков нет, то утепленные куртки на меху подойдут? а сапоги какие? утепленные тоже? спортивный стиль лучше? очень не хочется там выделяться. ну у нас ведь другая форма одежды тут. хочется в шенбурн очень, погулять по городу. а зальцбург как? а где лучше немного пошоппинговаться? там ведь сейлы в это время будут везде? можно ли снимать на камеру в шенбурне, на фотоаппарат? открыт ли шенбурн зимой? заранее спасибо. :dedmoroz:
[/quote]

Берите удобную одежду и обувь, как никак гулять будете целый день. Про Зальцбург ничего не могу сказать там не была, мы были в Бадене. На счет шоппинга мне понравился торговый центр Штефел в центре, сказать честно по мне улица Марияфилхельштрассе не очень. Еще хорошие магазинчики можно встретить на улочках. Вот так выглядит дворец Шенбрунн зимой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakush' timestamp='1291788279' post='7845930']
Берите удобную одежду и обувь, как никак гулять будете целый день. Про Зальцбург ничего не могу сказать там не была, мы были в Бадене. На счет шоппинга мне понравился торговый центр Штефел в центре, сказать честно по мне улица Марияфилхельштрассе не очень. Еще хорошие магазинчики можно встретить на улочках. Вот так выглядит дворец Шенбрунн зимой.
[/quote]

Не получается приаттачить фотку ((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bonnie' timestamp='1291744213' post='7843632']
Так, все по порядку )))
Утепленные куртки пойдут, сапоги можно угги. Днем обычно 1-3 град. Стиль одежды casual. Но я беру и кучу нарядной одежды Нг как никак )) магазинов в центре Вены полно загляните в аутлет Парндорф, и торг. центы на улице Марияфилхельштрассе. там куча всяких магазинчиков,за один день обойти ой как трудно,думаю ,что там представлено все))А торговых центров так же как и в любом мегаполисе много,почти у каждой станции метро,какие-то больше,какие-то меньше.Есть огромный торг.центр SCS(шоппинг центр зюд))-самый большой центр в Австрии,но он за чертой города-если решитесь туда,то ехать от Оперы либо на трамвае,либо на автобусе Икеа(платно)),ну и пресловутый Пандорф-тоже за чертой города.Хочу посоветовать мороженницу Zanoni and Zanoni по адресу Lugeck 7.Это в самом центре, вывеску видно, практически у Штефонсдома.Вкуснее чем там мороженое и горячий шоколад больше не пробовала нигде.
Шёнбрун зимой? Я даже незнаю (( мы были летом. Я посмотрела на их сайте : ноябрь-март: пн-вс 8.30-16.30. Сходите в музей Сисси (это самая любимая австрийцами императрица)
Зальцбург-красивый город. нам хватило 1 дня на прогулку, осмотры.Гуляли в центре , ходили в замок на горе, и на троллейбусе покатались.
А вы когда собираетесь?
[/quote]
Вы не представляете, как вы меня выручаете, все записывю. Летим туда впервые, 26-го, аллах гойса, вечером вылет, до 30-го. Жаль, что Шенбрунн закрыт. Оочень жаль. Неужели нельзя зимой? ((((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Город ветров' timestamp='1291896368' post='7856305']
То есть на новый год он открыт или не стоит даже соваться? )))
[/quote]

Открыт. Мы были после Нового года, а точнее 5 января.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Милый_Друг' timestamp='1293129220' post='7958194']
http://www.austria-austria.ru/cities/linz.htm

http://www.mitratour.ru/countries/austria/cities/linz/
[/quote]

Спасибо, но, все это я знаю. Мне нужен человек, который живет там.
С кем смогу пообщаться и спрашивать, если возникнут вопросы )

Link to comment
Share on other sites

Роберто, я в свое время при переезде (правда, не в Австрию) кучу информации получила с украинского форума "Чемодан". Там же нашла несколько девушек, которые живут в моем городе, и мы сейчас общаемся.

Вена - просто сказка. Мой самый любимый город. Обязательно вернусь туда еще.

Link to comment
Share on other sites

Вена - для нас в этот раз (первый раз) - город транзит.
Мы там будем всего несколько ночных часов , с 8ми вечера до 6ти утра.
Хотим просто съедить в центр прогулятьсяб поужинать и вернуться.
Что посоветуете?
Какие достопримечательности можно увидеть ночью?

Link to comment
Share on other sites

Всем привет из Вены.
Пишу сейчас прям из аэропорта - маленький,уютный,комфортный,вайфаем обеспеченный.
Так как мы тут транзитом, особо погулять нам не удалось, но кое что увидели...
Из-за того что сегодня (было) воскресенье, 99% магазинов были закрыты...но пара открытых сувенирных магазинов дали нам понять как здесь все дорого - очень дорого...
Но по большому счету на первый взгляд город не понравился...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 73 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...